−5°C
завтра: 1°C
Погода в Перми
−5°C
вечером−2°C
ночью−5°C
завтра1°C
Подробно
 92,26
−0.3291
Курс USD ЦБ РФна 29 марта
92,2628
−0.3291
 99,71
−0.5647
Курс EUR ЦБ РФна 29 марта
99,7057
−0.5647
PRM.Форум /Основные форумы / Основной форум /

РПЦ призвала Пугачеву к покаянию

  • Ф топку обоих...

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • Ну что за гумманисты... :ухмылка: Неуместен в данном случе такой гумманизм. Конфискация квартиры в Филипповском переулке в бюджет - вот наша цель.:улыб:

  • Не трогайте Аллу, она не самое большое зло.
    Лично мне, её нынешнее свосем не нравится. Ну и что? Зато раньше блистала.

  • Был Галкин, стал Алкин))

    А если серьезно - РПЦ уже достала своим вмешательством в частную жизнь граждан: ну нравится им - пусть живут вместе, кого это волнует?

    - Хотя оно и не нужно,
    но я расскажу…
    Из доклада В. С. Черномырдина

  • плюспицот!

    дорога - не место для игр!

  • В ответ на: А если серьезно - РПЦ уже достала своим вмешательством в частную жизнь граждан: ну нравится им
    :)они же венчаться хотят, вот РПЦ и вмешивается, как не вмешаться...
    на самом деле, довольно жалкое зрелище

  • В ответ на: А если серьезно - РПЦ уже достала своим вмешательством в частную жизнь граждан: ну нравится им - пусть живут вместе, кого это волнует?
    Вот тут я РПЦ понимаю - они ж не просто живут, а венчаться хотят. Модно, типа. Несколько лет с Филипком так же венчалась в крутом месте - Иерусалиме. Опять захотелось.
    Фарс, одним словом. Для тех, перед кем не мечут бисер.

  • НПП

    Я кажись ещё припоминаю что по христианским понятиям венчаются один раз. Т.е. регестрирует брак в церкви как бы непосредственно Бог. И разводов никаких быть не должно. Или Бог непрально чтоли их зарегистрировал ? Это теологический нонсенс, противоречущей догмату (это я так популярнинько, чтоб понятненько:улыб:) со всеми вытекающими. Ну а если процветает бл... ээээ... сожительство, то это процветает без участия Бога. Ну в смысле РПЦ. Так что по всем пральным понятиям роги им на пол дороги. Вона ЗАГС, пусть там регистрируют. А божья милость им типа ваще не каким углом не ЗАГС. На эту Борисовну (ничё плохого сказать не хочу про неё, но творческая братия как обчна жжёт очень поверхостным знанием предмета. Каг обычна впрочем...) милостей Божей с ёными свадьбами не напасёшся:хехе:
    З.Ы. А кто такой Галкин ? Такой кучерявый очкастый комедиант ? Так он жешь молодой капец по сравнению... а ну да, сорри. Мож он для органов нужен?:улыб:

    Интернет большой, пока везде забанят, я от старости помереть успею. (c) BOR

  • Мож он для органов нужен?
    ________________________
    Хорошо, что не на органы : )

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • В ответ на: Хорошо, что не на органы : )
    :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

  • Ну уж звиняйте, деушки. Не филолог я славтехоспадя:улыб:

    Интернет большой, пока везде забанят, я от старости помереть успею. (c) BOR

  • В ответ на: на самом деле, довольно жалкое зрелище
    Не такое уж "жалкое", в свете проигрышей г-на Г. в игорных заведениях и дворца , рядом со свинофермой г-жи П.
    ВАм это и не снилось :ха-ха!:

  • В ответ на: Не такое уж "жалкое", в свете проигрышей г-на Г. в игорных заведениях и дворца , рядом со свинофермой г-жи П.
    :)ну и Х!!!!:улыб:мне это и не надо
    а зрелище все равно жалкое... сколько классики не писали о пагубных страстях дам в возрасте, все не наука. главное, вбить себе в голову что попало и за счет РПЦ перед богом оправдаться

  • Когда церковь когото призывает к покоянию, тем самым она предлагает подчениться и служить ей.
    А теперь представьте если она подченится, ведь она один из лидеров попсовой мафии. Вся попса псалмы запоёт.

  • за счет РПЦ перед богом оправдаться
    _______________________
    Да о чем вы говорите? Для нее это обычная PR-акция. Очередная. И чем она будет громче и скандальнее, тем с большим успехом она пройдет.
    А для Галкина - способ поправить пошатнувшееся финансовое положение.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • А что, он действительно азартный игрок? Картёжник? Рулеточник? Напё, ха-ха, рсточник?

  • В ответ на: Да о чем вы говорите? Для нее это обычная PR-акция. Очередная. И чем она будет громче и скандальнее, тем с большим успехом она пройдет.
    Возможно, вы и правы. Но все-таки нельзя исключать и долю вполне искренних чувств пожилой дивы. говорят, слава - это болезнь, но имеет ли смысл г-же П. бояться за то, что ее уровень популярности упадет? Думаю, нет. Скорее всего, данная показуха расчитана на подънм рейтингов г-на Г. и, как следствие, улучшение его материального положения.:улыб:

  • В ответ на: А что, он действительно азартный игрок? Картёжник? Рулеточник? Напё, ха-ха, рсточник?
    "диего магадоннна. то этот пгастой аггентинский пагенек? убийца? нагкаман? вог? гецедивист?" (с)
    известно из достоверных источников, что г-н Г. охоч до разных игорных заведений, не раз застукан злобными папараци в неподобающих местах:улыб:

  • Да-а... Знал я, что у мусульман многожёнство...

    Но что в православии может быть многомужество - это интересный прецедент...

    Формально это так и есть, ведь церковный брак не расторгнут. Значит внутри православной общины Пугачёва имеет двух мужей! Получается так!...

    Забавно...

    Теперь РПЦ должна принять какие-то меры или хоть как-то прокомментировать этот факт...

  • В ответ на: Формально это так и есть, ведь церковный брак не расторгнут. Значит внутри православной общины Пугачёва имеет двух мужей! Получается так!...
    А папа г-жи Орбакайте? Трёх-четырёх "официальных", не менее, ну а гражданских (всяких прочих Кузьминых и Балабановых) - не счесть...

  • В ответ на: Я кажись ещё припоминаю что по христианским понятиям венчаются один раз. Т.е. регестрирует брак в церкви как бы непосредственно Бог.
    Не совсем. А только с оговоркой, что при живом муже... (кстати, идея, а!... В мои годы на стенах туалетов писали, что, типа, "На смерть Джона Леннона ответим убийством Иосифа Кобзона!"... И так далее. Пугачёва в этом списке кандидатов - тоже была. А Киркоров? Надо ж как-то отомстить за Михаила Круга!)

  • В ответ на: Да-а... Знал я, что у мусульман многожёнство...

    Но что в православии может быть многомужество - это интересный прецедент...
    А какое отношение к православию имеет эта разнузданная иудейская шайка?
    Просто гнусный кураж какой-то. А так много незаслуженного внимания и пи***жа...

  • А что за манера, делить всех по религиозному или национальному признаку. И почему к религии причесляют тех кого и не спросили о его пристрастии.
    Будто иных различий не существует, лучше делить всех по материальному признаку. Тогда можно выразиться просто "с жиру бесятся", или ещё больше хотят.

  • Пуга и Галк это не более, чем бизнес проект (ИМХО), что тут обсуждать?

  • Я имею в виду ФОРМАЛЬНЫЙ аспект...

    То есть формально церковный брак Пугачёвой и Киркорова не расторгнут, хоть государством он не признаётся...

    Священник просто не имел права веньчать...

    Вот например великий химик Менделеев расторгнул свой брак с первой женой, но был при этом виноватлй стороной. Согласно тогдашним законам новый православный брак он имел право заключить только через семь лет. Но он договорился со знакомым священником, и тот обвенчал Менделеева с его новой супругой раньше.... Священника лишили сана...

    А в данном случае церковь наверное должна как-то реагировать на ситуацию - ведь плучается довольно СМЕШНО, что очень вредит всей ихней системе...

  • Может это и шайка... Но опять же ФОРМАЛЬНО, тоесть, так сказать - де-юре (внутри системы) они все православные - то есть приняли крещение...

    Следовательно, к иудаизму не имеют никакго отношения...

    В отличии от, к примеру, Иоанна Крестителя и Иисуа Христа...

    И никакое это не празное любопытство, а весьма далекоидущий казус - нарушены важнейшие основополагающие принципы - грубо и публично...

    Мне-то ВСЁ РАВНО... А вот православной системе - нет...

  • У неё вся жизнь одни проекты и пиары,
    себя она сделала сама. Людей ценит за преданость, помогла поднятся многим.
    Знал одного человека, который был близко знаком с одним её подопечным и рассказал историю. В советское время подопечный угодил в тюрьму, за махинации с билетами и гастролями. Пугачёва его в скоре вытащила оттуда и благополучно устроила в Москве.

  • В ответ на: Людей ценит за преданость, помогла поднятся мн
    Может оно и помогла, но с её появлением практически исчезли с ТВ не менее талантивые исполнители как Магомаев, Ободзинский, Градский идр. Отчего так? Я не решаюсь повторять какими методами действовала ПАБ, но эти методы- грязные.

  • Бизнес есть бизнес, методы у всех свои, а вот у приведённых личностей не хватило клыков и когтей, гордость не позволила подчениться сильнейшей.

  • В ответ на: гордость не позволила подчениться сильнейшей.
    Они не подчЕнялись, просто занимались своим делом, да и не была она сильнейшей, даже в свои лучшие годы. Горластая была? Да! Неплохо пела? Да! Но, не более. Кто-то сделал из неё идола, и даже сейчас когда на её "выступления" смотреть не хочется, всё равно на высоте. Конечно, в среде сегодняшней педерастичеко-безголосой тусовке она и сейчас неплохо смотрится, но, всегда вспоминаешь о ТОЙ АБП.!

  • В ответ на: А что за манера, делить всех по религиозному или национальному признаку. И почему к религии причесляют тех кого и не спросили о его пристрастии.
    Друг мой (или подруга - отсюда не видно), обсуждение исключительно в рамках заданной темы. Обратите внимание на её название.
    А упомянутые персонажи сами себя причЕсляют то туда, то сюда совершенно произвольно, лишь бы вони в прессе было побольше.
    Поэтому люди тут и пишут, что эта клоунада никак не вписывается в православные каноны.
    Если бы они не лезли своими свиными рылами в церковь, то люди бы, возможно, и обсуждали только материальную сторону вопроса.

  • В ответ на: у приведённых личностей не хватило клыков и когтей
    Просто эти ЛИЧНОСТИ не стали мараться о гомосятину и прочую гадость, а кто-то этим не брезгует, деньги ведь не пахнут:хехе:

  • 9 сентября 2008 г. на сайте газеты «Жизнь» в статье Валерии Росляковой «Пугачева тайно повенчалась с Галкиным», а также в некоторых других СМИ распространяется информация, о якобы совершенном в апреле 2007 г. венчании Аллы Пугачевой и Максима Галкина в Троицком соборе Русской Духовной Миссии в Иерусалиме. В связи с этим Русская Духовная Миссия уполномочена заявить, что приведенные в указанной публикации данные не соответствуют действительности.

    Автор статьи в доказательство своих утверждений ссылается на совершенно не достоверную информацию, приводя ошибочное мнение прихожанки Спасо-Преображенского храма в Баден-Бадене (Германия) Алины Райхт, которая услышала разговор известной певицы со священником, где А. Пугачева называет М. Галкина «мужем от Бога». Из этого разговора госпожа Райхт сделала вывод, что Алла Пугачева и Максим Галкин повенчались в Иерусалиме.

    Действительно, известная певица венчалась в Троицком соборе в Иерусалиме, но четырнадцать лет назад, и не с Маскимом Галкиным, а с Филиппом Киркоровым.

    Согласно церковным канонам расторжение брака А. Пугачевой с Ф. Киркоровым и новое венчание Аллы Пугачевой с кем-то другим в Троицком соборе Миссии в Иерусалиме может состояться только по благословению священноначалия Русской Православной Церкви. Такого благословения дано не было. Кроме этого, основанная на дедуктивных умозаключениях Валерии Росляковой информация о якобы имевшем место посещении А. Пугачевой и М. Галкина Троицкого собора в Иерусалиме в 2007 г. тоже являются вымышленной.

  • ПАБ крышует и отечественный шансон.

  • жэсть:улыб:это просто какая-то паутина
    но не думаю, что там во главе угла она стоит, есть рыба и покрупее:улыб:

  • Естественно, оно как и везде в России. Есть публичные лидеры, за которыми масса серых кардиналов, а иногда и наставники не терпящие огласки.

  • В ответ на: но не думаю, что там во главе угла она стоит, есть рыба и покрупее
    :eek: Билан что ле?

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • :ха-ха!: :ха-ха!:
    рискну предположить, что швыдкой... но не факт

  • В ответ на: швыдкой...
    Тоже поп-певец?

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • в стиле RnB работает:улыб:

  • Дурочку включил или просто тупишь не по-децки?
    Тебе же чёрным по-русском сказали есть публичные люди - типа Пугала, Бе-лана, а есть закулисье типа Швыдкого и разнородных продюсеров.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • пугачёва - шестёрка швыдкого. оригинально

  • Швыдкой не закулисье... Швыыдкой это типа - кушать подано...

  • В ответ на: пугачёва - шестёрка швыдкого.
    почему же шестерка... просо друг:улыб:

  • В ответ на: Но что в православии может быть многомужество - это интересный прецедент...

    Формально это так и есть, ведь церковный брак не расторгнут. Значит внутри православной общины Пугачёва имеет двух мужей! Получается так!...

    Теперь РПЦ должна принять какие-то меры или хоть как-то прокомментировать этот факт...
    "Бог поругаем не бывает. Что посеет человек, то и пожнет "(Гал.6:7).

    До революции прецеденты были - церковгый развод получить было крайне сложно, поэтому отдельные умники (реже - умницы) вступали во второй брак, скрыв от венчавшего священника наличие первого. Второй брак признавался недействительным, встпупивший во второй брак нес наказание (в т.ч. юридическое, т.к. венчание было гос.регистрацией).

    Caveant consules!

  • Разумеется речь идёт не о метафизике христианства, а о пропаганде и рекламе...

    Если привлекать в качестве образцов упоминаемых в теме персонажей, то и результат будет соответсвующий...

  • Чтож РПЦ так негодует, ПАБ могла ведь и у Папы Римского обвенчаться, заодно каталицизм принять и пожизненую индульгенцию получить. Бог то один, а религий множество. Пусть благодорят её отцы РПЦ, что она их талкает к реформам, а они повидимому упёртые и все хотят оставить как есть.

  • Вы считаете Пугачёва реформатор церкви, вроде Лютера, Кальвина, Цвингли?

    :улыб:

    Интересная идея... Что-то в ней есть - наверное нашлись бы адепты культа Аллы...

    На полном серьёзе - она могла бы создать нечто вроде церкви, масштаба (численного и организационного) мормонов в США... Ну, в крайнем соучае - кришнаитов ...

    Этот процесс могли бы начать её адепты, сначала в полушутку...

    Однако, у неё наверное воли в этом направлении нет...

    А так - было бы очень забавно.... Орден блаженной Аллы...

    :улыб:

  • какое там забавно. на музыкальном форуме есть пара-тройка перлов адептов... :bad:

    дорога - не место для игр!

Записей на странице:

Перейти в форум