10°C
завтра: 17°C
Погода в Перми
10°C
днем12°C
вечером10°C
завтра17°C
Подробно
 94,32
+0.2500
Курс USD ЦБ РФна 18 апреля
94,3242
+0.2500
 100,28
+0.3446
Курс EUR ЦБ РФна 18 апреля
100,2787
+0.3446
PRM.Форум /Основные форумы / Основной форум /

РПЦ призвала Пугачеву к покаянию

  • Пугачёва катализатор реформ, которые РПЦ необходимы и ими явно игнорируются. Исторически, их к этому вынуждают грубой силой, не раз в истории были переписаны их догмы.
    Церковь должна менятся за культурой, но не культуру менять под церковь.
    Бог их к этому не обязывал.
    p.s. Все религии запада не чураются осовремениться, благодоря этому имеют влияние на слабые души и только РПЦ все и всех стремится затянуть в средневековье.

  • В ответ на: Пугачёва катализатор реформ
    мне кажется, вы преувеличиваете ее роль в мировой истории:улыб:за свою долгую жизнь ПАБ не побывала только катализатором....

  • Ну да, слишком ярко выразился.
    Но сути это не меняет, косвенно или иначе, осмысленно или неспециально, она противостоит или пытается стимулировать какие-то процессы.
    Я же предлагаю РПЦ тянуться к людям стараться ненавязчиво понравиться, а не тянуть людей к себе страхом, давлением и внушением, особенно детей.
    Да и я как убеждённый толерантный атеист, приму такие обстаятельства, даже поддержу РПЦ, так как не вижу в этом принуждения. Каждый осознано будет делать свой выбор, без боязни за себя и на чистой любви и совести.

  • Уж до чего я не сторонник православия, но вот этих двух субъектов я православными даже с большой натяжкой назвать не могу. Им бы в синагоге сочетаться браком - это будет выглядеть гораздо более аутентично.
    И зачем эта праститутка из Израиля назад вернулась, и главное - зачем её назад пустили??? Уезжала же, ну вот там бы и оставалась...

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • В ответ на: Каждый осознано будет делать свой выбор, без боязни за себя и на чистой любви и совести.
    утопия:улыб:

  • Вы наверное так-же как и я, атеист.
    Это религия, основной канон христианства.
    Христос знал о намериниях и сомнениях Иуды, нестал препятсвовать ему в его замысле, дал понять что он его любит всеравно, не воспользовался силой своего убеждения чтоб наставить на путь. Просто простил заранее, до совершения поступка.
    Христос уверен что истиная вера, та самая которою не сломить и не разрушить, рождается на любви и совести, но не на запугивании, давлении и внушении.

  • В ответ на: Христос знал о намериниях и сомнениях Иуды, нестал препятсвовать ему в его замысле, дал понять что он его любит всеравно... Просто простил заранее, до совершения поступка.
    Вы бы иногда первоисточники читали...

    "Впрочем Сын Человеческий идет, как писано о Нем; но горе тому человеку, которым Сын Человеческий предается: лучше было бы тому человеку не родиться" (Мк 14, 21) См. параллели
    Мф.26,24.

    " тех, которых Ты дал Мне, Я сохранил, и никто из них не погиб, кроме сына погибели, да сбудется Писание". (Ин.17, 12).

    Caveant consules!

  • Какое это имеет отношение к взаимотношениям И.Х. и Иуды.
    Толковать это можно как центурии Нострадамуса, кому как угодно.
    И в конце концов, сколько раз подобные писания редактировались.
    А мнения апостолов вообще разделили христианство и это ещё без учёта мнения высших служителей церквей.

  • Не показывайте свое невежество - контекст этих фраз общеизвестен, а уж первая из них и вовсе не допускает каких-либо разночтений - предатель именно Иуда и никто другой.

    Отрицать достоверность Евангелий Вы, конечно, вправе, вот только рассуждать после этого об отношении Господа Иисуса Христа к Иуде как-то странно (если, конечно, Вам не было непосредственного откровения на эту тему :ухмылка: ).

    Caveant consules!

  • В ответ на: не стали мараться о гомосятину и прочую гадость, а кто-то этим не брезгует, деньги ведь не пахнут
    Вспомнился Моисеев. Недавно про него был сюжет. Говорили что он избрал эпатажный имидж с карьерной целью, первый "признался" в гомосексуализме и вроде как даже несколько жалел, а на самом деле он не гей. Но судя по всему если и жалел, то немного, видно что он доволен жизнью, замысел удался - стал одной из первых звезд. Даже интрига интересная - гей/не гей?

    Ещё навскидку вот Тату вспомнились. Интересно, верит кто кроме подростков и крайне наивных людей что это искренняя лесби-пара? Шаповалов - талантливый продюсер, как кстати и Разин, тот вообще лучший продюсер всех времён - и придумал прикинуться родственником Горбачёва и Разина, и клонировать группы, и фанеру, и детдомовцев использовать непритязательных. В общем много интересного в шоу-бизнесе нашем.

  • В ответ на: контекст этих фраз общеизвестен
    Преувеличение, подтасовка выдаваемая за факт. И опять же, чье творение Вы ставите в пример, я про святого.
    А про "откровение", это не про меня, оно у нас святых отцов посещает как по заказу и те его непремено спешат записать.

  • В ответ на: Ну да, слишком ярко выразился.
    Но сути это не меняет, косвенно или иначе, осмысленно или неспециально, она противостоит или пытается стимулировать какие-то процессы.
    Я же предлагаю РПЦ тянуться к людям стараться ненавязчиво понравиться, а не тянуть людей к себе страхом, давлением и внушением, особенно детей.
    Да и я как убеждённый толерантный атеист, приму такие обстаятельства, даже поддержу РПЦ, так как не вижу в этом принуждения. Каждый осознано будет делать свой выбор, без боязни за себя и на чистой любви и совести.
    Поддерживаю. Посматривал в сторону православия, общался с православными, один из самых отталкивающих факторов - их догмы "мы самые правильные, всё остальное бесовщина", "или с нами или в вечный ад".

  • В ответ на:
    В ответ на: Каждый осознано будет делать свой выбор, без боязни за себя и на чистой любви и совести.
    утопия
    Отнюдь. Немало в духовном мире людей и течений не являющимися уперто догматичными и многие их свободно избирают и всё ок. Правда для этого нужно критическое мышление, индивидуализм, свое мнение. А это мало у кого есть. Большинство тупо следует за авторитетами не имея личного мировоззрения. Один из главных авторитетов - общественное мнение = стереотипы.

  • В ответ на: В общем много интересного в шоу-бизнесе нашем.
    :улыб:конечно, много интересного... в любом человеке, если копни, интересного не меньше. Но, согласитесь, одно дело -ПР и работа на публику, а совсем другое - личные предпочтения, отклонения, пристрастия и т.д.:улыб:

  • Сомнительно что здесь желательный для П и Г пиар. Недостатком популярности не страдают, а первая так и вовсе устала от излишнего внимания уж лет как дцать. Скорее просто деятельность жёлтой прессы, суть которой - копание и создание на пустом месте жареного.

  • В ответ на: Немало в духовном мире людей и течений не являющимися уперто догматичными и многие их свободно избирают и всё ок. Правда для этого нужно критическое мышление, индивидуализм, свое мнение.
    В одном христианстве более 50 000 течений ( в том числе и секты), но ни одно из них не является абсолютнор свободным (на мой взгляд), как , впрочем, и в других религиях. Так что, не могу с вами согласиться, любая религия - не есть правда., а идивидуализм и свое мнение - характеристика сугубо приземленная. Как в фильме "Догма", смотрели? У главной героини спрашивает пророк кажется:"Ты уверовала?". - "Не знаю, но у меня определенно есть кое-какие идеи" (по памяти)

  • Правда есть то, что есть во всех духовных учениях. Они едины в своей основе.

  • Абсолютно согласна с вами, но и моих слов это не отрицает:улыб:

Записей на странице:

Перейти в форум