24°C
завтра: 14°C
Погода в Перми
24°C
вечером16°C
ночью10°C
завтра14°C
Подробно
 93,44
−0.6513
Курс USD ЦБ РФна 20 апреля
93,4409
−0.6513
 99,58
−0.9519
Курс EUR ЦБ РФна 20 апреля
99,5797
−0.9519
PRM.Форум /Основные форумы / Основной форум /

Новорусский "великий и могучий"

  • Любой охотник подтвердит вам, что представители семейства собачьих, будь то волки или лисы, например, поразительно хитры. Спасая свою жизнь, они петляют, запутывают следы и пр. Одним инстинктом это не объяснишь...
    _______________________
    Я хоть и не охотник (и даже не рыболов), но о своей любимой собачке тоже очень высокого мнения : ) Мне даже временами кажется, что она умнее многих людей : )) Но при этом я все же понимаю, что руководствуется она в своей жизнедеятельности исключительно инстинктами и рефлексами: условными и безусловными.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • В ответ на: Теперь говорю по-другому: "Эту галиматью нужно переделать" : ))
    А могли бы и помягче выразиться, чтобы и изначальную точность терминологии сохранить и вежливой остаться - "Эту физиологическую жидкость нужно переделать". :ухмылка:

  • Что? И галиматья - непечатное слово? :eek:

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Извините, я этот пост писал чисто теоретически безо всяких намеков. Но почему вы думаете что неграмотное использование языка меньше его кплечит чем матерщина?

    "Право же, взрослые - очень странные люди" А.де Сент-Экзюпери

  • На самом деле этот процесс опасный. Уже в наши дни многие стесняются употреблять слово хрен по той же причине, слишком часто им заменяют матерные... Я, например, очень часто в сердцах вместо "б...ь" говорю "блин", теперь его тоже запишем в матершинные? Этак скоро по-русски без мата ничего не скажешь, несмотря на все богатство языка.

    "Право же, взрослые - очень странные люди" А.де Сент-Экзюпери

  • Нет просто иностранное вроде.

    "Право же, взрослые - очень странные люди" А.де Сент-Экзюпери

  • Мне, например, вообще странно, когда люди не могут обойтись без "бл***ей" и без "блинов".

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Вообще более по русски было бы сквернословие. Это пожалуй и более точно.
    В ответ на: Причём, делается это с умыслом.
    А вот если с умыслом то это только по морде.

    А вообще насчет фени я не против когда она входит в нормальный язык, если слово хорошо выполняет свою функцию. Например "отморозок"... точнее выразиться трудно...

    "Право же, взрослые - очень странные люди" А.де Сент-Экзюпери

  • Вы молотком по пальцу себе били?:смущ:

    "Право же, взрослые - очень странные люди" А.де Сент-Экзюпери

  • Товарищ, разве ты не видишь, что твоему напарнику расплавленное олово капает за шиворот?
    :ха-ха!:

  • В ответ на: Но почему вы думаете что неграмотное использование языка меньше его кплечит чем матерщина?
    Что касается моих "мыслишек", то для меня очевидно, что "грамотный" русский язык вышел из "неграмотного". Несколько столетий тому назад была практически повальная неграмотность, но, русский язык сохранился и от "погибоша аки Обре" дошел до языка Пушкина, Толстого, Маяковского.
    Зачем сейчас искусственно поганить русский язык и снова делать его неграмотным? Мне это непонятно. Тем более откуда "корни" растут? Из уголовной среды. Причём грязный русский завоевывает всё большее прос транство, он проник во все сферы. Кто-то скажет: " ..естественный процесс", но я так не считаю.

  • В ответ на: Этак скоро по-русски без мата ничего не скажешь, несмотря на все богатство языка.
    Язык-то богат, но понимание этого богатства есть не у многих. На мой взгляд, сейчас происходит кретинизация населения, для которого общение на нормальном русском просто невозможно. Вопрос только в том, будет ли процесс уголовной кретинизации тотальным или для "гламура" и прочих "элитников" оставят русский язык. Я не представляю как на матах объяснить теорему Пифагора или законы Ньютона, или тему "прекрасной дамы" в стихах Блока, не представляю, но судя по тому контингенту, что сейчас готовится выйти на "авансцену" придётся обьяснять на матах.

  • Да было однажды... Было так больно, что я просто задохнулась и даже ойкнуть не могла : (

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • В ответ на: Кто-то скажет: " ..естественный процесс", но я так не считаю.
    Я так понимаю, что русский мат, который известен во всем мире, как уникальный феномен русского языка, вы все-таки считаете искусственным элементом, насаждаемым на незрелое сознание биороботов?

  • В ответ на: Например "отморозок"... точнее выразиться трудно...
    Ну, хорошо, давайте попробуем посмотреть так сказать "ленивым взглядом" на это слово.
    "Отомороженный" (отморозок) означает плохой, значит "замороженный"- хороший?
    "Наезд", это что? "Бычара"? Даже ТВ ведущие прут какую-то чушь про "РАЗМОРОЖЕННЫЕ" батареи в домах с отключенным отоплением. По смыслу должны быть ЗАМОРОЖЕННЫЕ, в холоде-замороженные. :улыб:Но, видимо всем очень нравится слово "отморозок"
    С приветом!
    Иваныч

  • Видимо тут лучше подходит не "грамотный", а "правильный" потому, как может и по другому люди говорили раньше, но говорили правильно.
    А в том что не стоит засорять русский язык я с Вами согласен. Хотя с другой стороны кромсать его тоже не следует.

    "Право же, взрослые - очень странные люди" А.де Сент-Экзюпери

  • В ответ на: Я так понимаю
    Не понимаете, впрочем уже привык
    В ответ на: как уникальный феномен русского языка
    Т.е. вы признаёте, что грязнословие "уникально" для русских. Всякие американские выражения и рядом не стояли? На фига такая "уникальность"!
    В ответ на: вы все-таки считаете искусственным элементом, насаждаемым на незрелое сознание биороботов?
    Это в эзотерический.

  • В ответ на: [Ну, хорошо, давайте попробуем посмотреть так сказать "ленивым взглядом" на это слово.
    "Отомороженный" (отморозок) означает плохой, значит "замороженный"- хороший?
    Профэссссор! Вы открыли в Языке новые горизонты!!!! Клянусь вам, такой логики я еще нигде не встречала, и все это "ленивым взглядом"!!! Я в восхищении!:улыб:
    Маленькая деталь: "отмороженный" и "замороженный" не являются антонимами :), как плохой - хороший:улыб:

  • Правильно отмороженный. Значит что-то у него отморожено и отвалилось посклольку все внешние органы на месте, то, видимо отсутствующий орган это мозги. Но определение безмозглыйк таким не подойдет, оно дает лишь часть картины.:миг:

    "Право же, взрослые - очень странные люди" А.де Сент-Экзюпери

  • В ответ на: Я в восхищении!
    Я это уже давно заметил :), но вот хотел расстаться по хорошему, но, похоже не получится.:улыб::чмок:

  • В ответ на: Значит что-то у него отморожено и отвалилось
    Не хочется а эту тему спорить, но если вам нравится ледяной мозг, от которого ничего не "отвалилось", я не смею перечить.

  • Недостатки внешней атрибутики демократизации общества... Это то что носители матерного языка сильно помолодели. Хотя в свое время было такое выражение "Ну что ты материшься?! Как ребенок в самом деле". Опять же извечная проблема отцов и детей... Видимо всем остальным родителей достать уже сложно а протест как-то выразить надо. Волосы в зеленый цвет красили, коки делали это и мы.... А вот по матери да при взрослых людях это да вот это ПРОТЕСТ... Я думаю, со временем это все уляжется. Ведь была же в штатах сексуальная революция в 60-х... А теперь что?

    "Право же, взрослые - очень странные люди" А.де Сент-Экзюпери

  • Зачем перечить, перечить не надо... Просто предложите альтернативу и если она мне покажется более точной я больше никогда не стану применять слова отморозок.

    "Право же, взрослые - очень странные люди" А.де Сент-Экзюпери

  • Ведь была же в штатах сексуальная революция в 60-х... А теперь что?
    ________________________
    Как что? Разгребать последствия... или расхлебывать, уж не знаю, как поточнее : )

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Мат только подчеркивает исключительность русского языка.Взять в пример аглицкий, там тоже есть сквернословие, но...какое оно убогое.Русский мат прочно укоренился в культуре и не просто укоренился, он стал частью фольклера.Вы можете представить не матерящегося сантехника?Пушкин писал матерные стихи(вы часто упоминаете язык пушкина) и Лермонтов, а Маяковский особенно(более того его стихи с нецензурными словами даже публиковались).И вы хотите упрекнуть народ в том, что он произносит слова, которые являются частью культуры?

  • В ответ на: Мне, например, вообще странно, когда люди не могут обойтись без "бл***ей"
    Да как же без них-то? :eek:
    Помнится, в студенческие годы даже песня такая была популярная из репертуара Машины времени (правда, слегка переделанная, а потому ужасная, в смысле наводящая ужас) -
    (исполняется с эффектом эхо)
    "Я был вчера в огромном городе (городе... городе... городе),
    Где совершенно нет б***дей (б**дей... б**дей... б**дей).

    Без блинов ещё как-то туда-сюда...

  • В ответ на: Т.е. вы признаёте, что грязнословие "уникально" для русских. Всякие американские выражения и рядом не стояли? На фига такая "уникальность"!
    Да уж недопонимание у нас:улыб:Я не считаю, что русский мат априори грязен, грязными могут быть люди, а не слова, отношусь к нему, как к языковому феномену, основной целью которого является выражение экспрессии.:улыб:Если все вокруг начнут выражаться исключительно высоким штилем, жить будет скучно.:улыб:Просто всего должно быть в меру.:улыб:Что касается американизмов, то, в принципе, считаю их отрыжкой НТП, этого не избежать. и заимствуются они (американизмы) не только нашим Языком, но и прочими другими:улыб:

  • В ответ на: Просто предложите альтернативу и если она мне покажется более точной я больше никогда не стану применять слова отморозок
    Чем вам не нравится слово негодяй, или подонок, мерзавец?:улыб:Да мало ли других, не по "фене"

  • В ответ на: там тоже есть сквернословие, но...какое оно убогое
    Ну так будем совершенствоваться в грязнословии?
    Даже если достигнем абсолютного чемпионства, можно ли это считать достижением русской нации?:улыб:
    В ответ на: он стал частью фольклера
    Вот этот , как вы говорите, "фольклЕр"чужд для многих народов и матерящегося сантехника мгновенно бы лишили работы.
    В ответ на: Пушкин писал матерные стихи
    Насчет Пушкина постил уже, не хочу повторяться.
    В ответ на: что он произносит слова, которые являются частью культуры?
    Дело ваше, считайте частью "культуры" когда кто-то в разговоре с вами скажет, что он имел вашу мать, а вы ё...й в ж..у даже если это будет произнесено "для связи слов" в предложении.

  • В ответ на: Если все вокруг начнут выражаться исключительно высоким штилем, жить будет скучно
    Ну а если я, в личке, начну с вами общаться исключительно на матерном, поминая ваши "достоинства" самыми, что ни на есть похабными терминами, вам понравится?
    Это ведь "выражение экспрессии", без неё ну никак, скучно публике п-а-аны-имаышь.

  • В ответ на: Ну так будем совершенствоваться в грязнословии?
    Мне нравится выша манера спорить"сам дурак".Я хотел сказать о том, что русский язык богат в люом его проявлении и даже в сквернословии русский не ограничевается поминанием черта и совокупления.
    В ответ на: чужд для многих народов и матерящегося сантехника мгновенно бы лишили работы
    У многих народов много чего есть, будем ориентироваться на всех?
    В ответ на: Насчет Пушкина постил уже, не хочу повторяться.
    А про "горлопана" которого вы тоже упоминали?
    Ночь
    Я лежу на жене
    Одеяло припло к жопе
    Делаю сына родной стране
    На зло буржуазной европе

    В ответ на: Дело ваше, считайте частью "культуры" когда кто-то в разговоре с вами скажет, что он имел вашу мать, а вы ё...й в ж..у даже если это будет произнесено "для связи слов" в предложении.
    Что ж вы так не восприимчивы к чужим аргументам?Вам же сказали что эти фразы не более чем присказка и если кто-то произносит "черт побери", совсем не означает что собеседника "черт поберет".
    В ответ на: "фольклЕр"
    Задолбал уже грамотей.Правильно написал?

  • слово негодяй, или подонок, мерзавец
    ______________________
    Сволочь еще хорошее слово...
    Кстати, о мерзавцах и сволочах. Вернее, о происхождении этих слов.
    В старину был такой вид изощренно жестокой казни: в лютый мороз людей (как правило, преступников) обливали водой до тех пор, пока они не покрывались ледяным панцирем и не замерзали... Несчастных называли мерзавцами.
    Когда они падали замертво, "добровольцы" из толпы сволакливали в сторону и сваливали в кучи. Эти деятели назывались сволочи.
    Происхождение этих слов предположительно польское.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • "бл***ей"
    __________________________
    А вот краткий исторический экскурс специально для вас : )
    Раньше славяне маленьких девочек называли ладушками, чтобы подчеркнуть, какая она хорошенькая, ладная (и до сих пор довольно-таки часто встречается имя Лада). Симпатичную, хорошо сложенную девушку называли уже бладушкой (имея в виду благость, благодать, которую она может дать). Утратой окончания и изменением окраски с позитива на негатив слово обязано грубым татаро-монгольским племенам, которые придали слову унижающее славянскую женщину значение.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • В ответ на: Мне нравится выша манера спорить"сам дурак".
    А мне не нравится, что вам нравится всегда не по делу постить. Вы заучили некоторые выражения и употребляете их не к месту. Ещё из ваших забавных выражений, насчет " что мозги надо иметь". Кто бы говорил ё- моё!
    В ответ на: У многих народов много чего есть, будем ориентироваться на всех?
    Не..., ну конечно..нам надо гордиться своим грязнословием, не так ли?
    В ответ на: А про "горлопана" которого вы тоже упоминали?
    Если вы под "горлопаном" подразумеваете Маяка, то мне нечего вам сказать, так как в этом четверостишье нет ни нанограмма грязи.
    Если бы так все....
    В ответ на: Что ж вы так не восприимчивы к чужим аргументам?
    Ну если вы считаете "аргументом" то, что вас назовут ёб..м в рот, то я спорить не буду, я такие "аргументы" в отношении себя не допускаю, благо, что боевой опыт имеется. (это- Казанова постит)

  • В ответ на: Происхождение этих слов предположительно польское.
    Спасибо, я знаю про происхождение этих слов, поэтому и предложил одно из них - "мерзавец", как альтернативу слову "отморозок", суть связана с "замораживанием":улыб:

  • В ответ на: Электрон создает электромагнитное поле. Электромагнитное поле имеет волновую природу.
    Звуковые колебания тоже имеют волновую природу.
    Т.е. эти совершенно разные явления, конечно же, имеют совершенно разные волновые характеристики, но при этом одну и ту же природу. Разве нет?
    нет. я не знаю наверняка, что вы понимаете, когда говорите "имеют одну природу", но на мой взгляд общего ровно ничего. начнём с того, что вы считаете несущественным, а на самом деле это и есть физика: с масштабов. в случае звуковых колебаний, создаваемых ротом, это вполне материальные волны, мы их можем в обычных условиях наблюдать, ощущать, регистрировать. на фоне всяких других процессов, идущих в этой же обыденной обстановке. работает экскаватор, поют соловьи, шумит прибой, но очень отчётливо слышно, что сантехник васечкин уронил чугунную ванну на ногу электрику петрову. легко понять, что слово, произнесённое вторым, может запросто воздействовать на первого. мы видим результат этого воздействия. но! воздействие опосредованное, через интерпретацию мозгом. т.е. воздействие слова на воду будет проходить (if any) по другому механизму. теперь, значит, вернёмся к мысли. тут масштаб другой. мы его знаем:энцефалограмму, поди, делали. зарегистрировать нейронные токи не так-то просто. на фоне всевозможных наводок, которые блуждают в повседневном мире, нетрудно догадаться, эти сигналы просто потеряются. а значит, внимание, они не могут воздействовать. это принципиально.
    В ответ на: Да, воздействие будет происходить на разных частотах, на разных планах, если можно так сказать, соответственно, будет по-разному проявляться...
    ну если так обобщать, то вообще ничего нет, кроме этого высокого бесконечного неба, да и того нет. ну и всё, скука наступает. нечего изучать.
    В ответ на: вы хотите устроить мне экзамен по физике, то лучше я сразу сдаюсь : )
    ну, зрасьте. а мы пленных не берём. защищайтесь, сударыня.

  • начнём с того, что вы считаете несущественным, а на самом деле это и есть физика: с масштабов...
    ... тут масштаб другой. мы его знаем:энцефалограмму, поди, делали. зарегистрировать нейронные токи не так-то просто. на фоне всевозможных наводок, которые блуждают в повседневном мире, нетрудно догадаться, эти сигналы просто потеряются. а значит, внимание, они не могут воздействовать. это принципиально.
    __________________________
    Т.е. исходя из того, что, как вы выражаетесь, масштабы разные, явлением меньшего масштаба можно пренебречь? Но тогда с таким же успехом можно пренебречь атомом zb, сопоставив его масштаб с масштабом вселенной... этак мы далеко зайдем.
    И кроме того, обратите внимание на версию (теорию, гипотезу или как хотите назовите),
    в основе которой лежит учение Вернадского о биосфере - теорию семиосферы Лотмана, в соответствии с которой слова, произносимые людьми, не пропадают, не теряются, а находятся в этом слое биосферы, накапливаются, создавая своеобразное информационное поле. И каким будет воздействие этого поля: созидательным или разрушительным, зависит от энергетической заряженности семиосферы. А уж масштабы-то здесь о-го-го: все произнесенные слова, несущие определенную энергетическую нагрузку (информацию) аккумулированы в одном месте, и их суммарная сила воздействия несоразмерима с силой воздействия отдельно взятого слова, которая, конечно же, мизерна сама по себе, но так и непроходимая тайга, лесная чаща состоит из отдельных деревьев...


    ну если так обобщать, то вообще ничего нет, кроме этого высокого бесконечного неба, да и того нет. ну и всё, скука наступает. нечего изучать.
    ________________________
    Ну почему же нечего? Можно изучать макро- и микромиры, что и делают ученые : )


    ну, зрасьте. а мы пленных не берём. защищайтесь, сударыня.
    ________________________
    Тогда лучше пристрелите, но не мучайте меня физикой : ) хуже нее только химия : ))

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • В ответ на: электрон можно рассматривать и как частицу, и как волну. Электрон, перемещаясь, создает импульс.
    *Благожелательно: та-а-а-ак, дальше...
    В ответ на: Да и с квантовой теорией света тоже всё далеко не однозначно : )
    :eek: *упал со стула. А что там неоднозначного? Корпускулярно-волновая теория, школьный курс физики. Свет - излучение с определенной длиной волны, но фотон-то никто не отменял.
    В ответ на: А что касается того, верить или не верить... можно не верить и в воздействие электричества на организм, но ведь экспериментально убедиться в его существовании очень просто : )
    Ключевое слово - экспериментально убедиться. Сунув пальцы в розетку - вы моментально убедитесь в воздействии. С "живой водой" это не так. Я в разные периоды жизни слушал разную музыку. Разную диаметрально. Различий не заметил - соседям ни то, ни то не нравится в 3 ночи:улыб:Я могу есть, когда мне девушка комплименты говорит, и когда пьяные друзья нудят что-нибудь. Не думаю, что в первом случае я наедаюсь больше. Таким образом, никаких заметных мною проявлений на мою жизнь слова и музыка не оказывают.
    А если нет никакой разницы, ощутимой так же, как удар 220В, то можно говорить лишь о предполагаемой фигне. Но вы из предположений делаете конкретные выводы. вот это и неправильно ИМХО.
    В ответ на: Уж вам ли с вашим ником не знать, что реальность у каждого своя : )
    Но физику с математикой все равно люблю:улыб:

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • Смотрите что получается:
    1) Волка при облаве гонит инстинкт, при этом он способен выбрать самое слабое звено в цепи.
    2) Если волк делает это впервые, откуда способность выбора? Родители и вожак объяснили?
    3) В первый раз так сказать "необученный" волк должен неминуемо попасться. Откуда передача инстинкта поколениям?
    Нелогично.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • В ответ на: Если голову не греть, то и не станет известным.
    Кроме того думать полезно. Жисть продлевает. Хотя иногда делает её невыносимой. )))
    Ладно, уели, не так выразился. Перефразируем:
    Зачем неспециалисту пытаться искать житейскую выгоду из этих теорий "живой воды"? Вот когда изучат и появится строгая научная теория, тогда можно и применить. Хотя опять же вопрос - как, применительно к топику?
    Я вижу лишь одно - ходить везде с наушниками, чтобы мат не слышать. Но в корне это ситуацию не изменит. А еще проще - просто не заморачиваться. Вся тема - это заморочка "любимого" виртуального персонажа:улыб:Я встрял только сказать "за физику". Ну и что-то "за зоологию":улыб:P.S. Только не говорите, что заморачиваться полезно...

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • В ответ на: Вы молотком по пальцу себе били?
    А зачем бить себя молотком по пальцу? Нет, ну серьёзно???

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • В ответ на: "Эту физиологическую жидкость нужно переделать".
    Чё??? Галиматья это что физиологическая жидкость???
    Блин, ну где таких умных делают, не в Кишенёве ли случайно???

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • В ответ на: Смотрите что получается:
    1) Волка при облаве гонит инстинкт, при этом он способен выбрать самое слабое звено в цепи.
    2) Если волк делает это впервые, откуда способность выбора? Родители и вожак объяснили?
    3) В первый раз так сказать "необученный" волк должен неминуемо попасться. Откуда передача инстинкта поколениям?
    Нелогично.
    Чушь это всё. Облавы дело непростое, и часто те кто упустили волка валят всё на то что он подлюка ххххххитрый оказался. Может быть просто стрелки или загонщики тупые??? Ну или просто неопытные???
    Кроме того не всем волкам везёт, некоторых, и даже наверное большинство отстреливают при нормально организованной облаве.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • Есть определенная (все возрастающая) часть населения, которая всегда против всяких правил- грамматики, ЕГЭ и т.д. Чтобы грамотно писАть, например, нужно много читать. Чтоб нормально сдать ЕГЭ, нужно много читать (учиться). Это сложно. Гораздо проще быть поверхностным треплом, которому существовать проще как раз при отсутствии жестких правил в языке и во всем остальном. Так легче замаскировать серость.
    Таких людей становится все больше в политике, образовании, экономике и т.д. Отсюда и вольности в языке. Ничего путнего в своей жизни они не прочитали, потому язык их беден до крайности, и все, на что они способны- это "хамская лексика гопника" (определение не мое). Нам опуститься до их уровня?

  • В ответ на: Чтоб нормально сдать ЕГЭ, нужно много читать (учиться).
    ЕГЭ, как говорили успешно сдавшие. это- "Поле чудес" (угадал-неугадал). Сейчас образование в школе практически лишает учителей учить подопечных думать (главное ведь угадать). Клиповое мышление, формирующееся на этои фоне, практически неизбежно приведёт к формированию нового русского языка. Лично я против, чтобы это был матерный, лучше уж "олбанский".:улыб:
    В ответ на: Так легче замаскировать серость
    Нет связи между великолепным знанием языка и масштабом личности, так бы все "училки" по русскому и литературе числились в выдающихся:улыб:
    В ответ на: Нам опуститься до их уровня?
    Видимо придётся, так как быть "белой вороной" никто не хочет. Только вот что начинать заучивать, "феню" или "олбанЦкий"?

  • ...одни размышления бесплодны, и что лучше всего- учиться (Конфуций)
    В ответ на: Только вот что начинать заучивать, "феню" или "олбанЦкий"?
    Видимо, ни то, ни другое. Нормальный русский, на фоне повального увлечения "ненормативной лексикой", станет модным и притягательным.
    (Разведка донесла недавно, что один из преподвателей философии, позволивший себе "лексические вольности", заработал репутацию (косящего под?) ЗК, хотя на зоне не был никогда. Студентам это не понравилось. А вы говорите- учить албанский. Оно уже доставать начинает нормальных людей).
    ___
    Насчет ЕГЭ не согласен. Это оправдание лентяев. В России есть ученики, нормально сдающие ЕГЭ без разных "трюков". Набор элементарных знаний необходим, иначе получится- как у Конфуция.

  • В ответ на: Набор элементарных знаний необходим, иначе получится- как у Конфуция.
    Там ошибок много в ответах

  • Ну может быть. Дальнейшее обсуждение выходит за рамки темы и требует специальных знаний.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • Нет эти слова не отражают сути. Слово подонок при комми вообще частично изменило свой смысл. Исходно к подонку гораздо ближе бомжи. Да и пришло оно, практически с той же фени. Негодяй и мерзавец предполагают наличие интеллекта внутри черепной коробки.

    "Право же, взрослые - очень странные люди" А.де Сент-Экзюпери

  • Да не знаю,иногда само получается... Как там в известной песенке? "Ты размахнешься по сосне, а трахнешь по ноге..."Может какому нибудь духу повелителю гвоздей вовремя не принес жертву.:смущ:

    "Право же, взрослые - очень странные люди" А.де Сент-Экзюпери

Записей на странице:

Перейти в форум