1°C
завтра: 4°C
Погода в Перми
1°C
днем7°C
вечером4°C
завтра4°C
Подробно
 93,29
+0.0399
Курс USD ЦБ РФна 24 апреля
93,2918
+0.0399
 99,56
+0.1961
Курс EUR ЦБ РФна 24 апреля
99,5609
+0.1961
PRM.Форум /Основные форумы / Основной форум /

Новорусский "великий и могучий"

  • В ответ на: Негодяй и мерзавец предполагают наличие интеллекта внутри черепной коробки.
    Ничего не могу сказать, нравится абсолютно лишенное смысла слово "отморозок", которое с придыханием тиражируют в СМИ, пожалуйста используйте. Я никого ни в чем не собираюсь убеждать, просто предлагаю вместе ПОДУМАТЬ, не более. Тут правда самопровозглашенные "модераторы и администраторы" появились... :ха-ха!: Но, надеюсь хватит здравого смысла не учитывать ИХ "модерирование и администрирование".

  • Смотрите что получается:
    1) Волка при облаве гонит инстинкт, при этом он способен выбрать самое слабое звено в цепи.
    2) Если волк делает это впервые, откуда способность выбора? Родители и вожак объяснили?
    3) В первый раз так сказать "необученный" волк должен неминуемо попасться. Откуда передача инстинкта поколениям?
    Нелогично.
    ________________________
    По п.1: Правильно.
    По п.2: Какая еще способность выбора? Волк идет на инстинкте: в сторону, противоположную той, откуда его гонят, и туда, где не обложили кострами или флажками.
    По п.3: И попадаются. Откуда "предача инстинкта поколениями"? Оттуда же, откуда безусловные рефлексы: генная память. Кроме того, маленькие волчата в процессе игр обучаются и навыкам охоты, и навыкам нападения, и навыкам обороны.
    Резюме: всё логично, просто, похоже, вы прогуляли урок природоведения (пятый класс, вторая четверть: )

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Я вижу лишь одно - ходить везде с наушниками, чтобы мат не слышать. Но в корне это ситуацию не изменит.
    ________________________
    Ходить в наушниках, разумеется, вам никтоне запретит, но текст-то читать с монитора удобнее, сняв темные очки: )
    Разумеется, единичное слово, сказанное человеком, вряд ли окажет какое-либо воздействие, помимо эмоционального (сила его очень уж слаба), но сконцентрированная информация в семиосфере - совершенно иное дело.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • А что тут думать, в конце концов сленг молодежный был всегда, и всегда будет. И, так или иначе слова из него будут просачиваться в язык (как тот же подонок). Язык развивается и расширяется это закономерный процесс. Многие широкоупотребимые слова имеют менее чем 200 летнюю историю. Тот же лизоблюд (исходно блюдолиз), что неужели до серидины XIX века таких людей не было на Руси? Не верю. Или подонки появились только в начале XX века?
    А политика дело такое... Вон Жирика возьми, что он эти драки по наитию устраивает? Нет, просто образ такой. Они и сматерятся в камеру ради "красного словца".
    Короче говорите по русски и учите детей своих говорить по русски. Правильно говорить...

    "Право же, взрослые - очень странные люди" А.де Сент-Экзюпери

  • В ответ на: Разумеется, единичное слово, сказанное человеком, вряд ли окажет какое-либо воздействие, помимо эмоционального (сила его очень уж слаба), но сконцентрированная информация в семиосфере - совершенно иное дело.
    Вас же самопровозглашенный "модератор" отправлял на "Эзотерический" :ха-ха!:
    А если серьёзно, то я чувствую это, что грязные слова несут в себе некую негативную доминанту, которая разрушает личность.

  • В ответ на: Короче говорите по русски и учите детей своих говорить по русски. Правильно говорить...
    Спасибо за совет, но я их принимаю, когда просил совета, уж извините. Да и какой это "молодёжный" слэнг, когда с ТВ дядя за 50-т говорит, о "наездах, отморозках и мочилове"?
    А Жирик, это просто политактёр не более, он не относится к политтрансвеститам и политрансексуалам, но не удивлюсь, если при смене обстановке вынет из "широких штанин" партбилет :ха-ха!:

  • Вы, я так понимаю, представляете себе "семиосферу" как нечто физически-реальное, накапливающее нечто физически измеримое (материю, энергию) - ну, как "биосфера", например...
    Однако, насколько я понял статью Лотмана (кто, собственно, и ввёл это понятие) "О семиосфере" , это больше похоже на модель множества в математике, абстракцию. Может, на нейронную сеть...
    Так что "здесь сказали много плохих слов - здесь плохая аура" - это эзотерика.
    Другое дело, что есть взаимосвязь мысль <-> слово, то есть не только интеллект влияет на словарный запас, но и наоборот, наверное.

  • Вас же самопровозглашенный "модератор" отправлял на "Эзотерический"
    __________________________
    Ну уйду я на эзотерический, а вы-то как тут без меня будете, кто вас просветит? :ха-ха!: Так и загинете во цвете лет, даже природоведение не выучите :ха-ха!:

    А если серьёзно, то я чувствую это, что грязные слова несут в себе некую негативную доминанту, которая разрушает личность.
    ________________________
    Это вы на уровне эмоционального восприятия чувствуете. На физическом плане тоже есть влияние, просто, в силу современного и пока еще недостаточного уровня развития науки, его возможно зафиксировать только на примере водных сред.
    И ничего страшного, что многие пока только ржут, как кони, и не верят. Любое научное знание проходит этапы от неверия и придания осмеянию до признания факта существования явления вплоть до присвоения ему штампа банальности.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • А Жирик, это просто политактёр не более, он не относится к политтрансвеститам и политрансексуалам, но не удивлюсь, если при смене обстановке вынет из "широких штанин" партбилет
    ________________________
    Да чучело он гороховое при высокой должности.
    Смотрела вчера "К барьеру" и поражалась, как ему до сих пор удается избегать принудительного психиатрического освидетельствования :dnknow:

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Так что "здесь сказали много плохих слов - здесь плохая аура" - это эзотерика.
    _______________________
    Не придумывайте, ничего подобного ни у Лотмана, ни у меня вы прочитать не могли.
    По Лотману семиосфера - один из слоев биосферы, о чем я уже раза 3 написала, а вы о каких-то аурах вдруг заговорли... что к чему? :dnknow:

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • В ответ на: а вы-то как тут без меня будете, кто вас просветит?
    Мне с Вами приятно сосуществовать на форуме, но , я сам по себе просвещенный:улыб:Да и на эзотерический я Вас не посылал, это "самопровозглашенные" :ха-ха!:
    В ответ на: На физическом плане тоже есть влияние, просто, в силу современного и пока еще недостаточного уровня развития науки
    Наукой я занимался, и твёрдо уяснил, что нельзя проверить в экспериментах независимых исследователей- не существует. Так вот. И "недостаточным развитием науки" не стОит обосновывать свои положения.
    Лично я ощущаю мерзостное ощущение от грязно матерящегося чела, но не считаю это "недостаточным развитием науки". Просто этот грязноплёт даёт негативную информацию в словесном выражении, которая понятна всем, и свойства "воды" тут не при чем. Ведь инфа может просто убить. Это как в африканском племени шаман говорит кому-то, что он умрёт через три дня и тот послушно умирает, так и грязнословие настраивает на определённую волну "общения". Грязнословие создаёт среду грязи, подчинения и обнуления личности (не путать с нейтральным матом). Это цель носителей грязнословия.

  • В ответ на: По Лотману семиосфера - один из слоев биосферы
    А можно ссылку на первоисточник, а не на пересказ?
    В ответ на: Не придумывайте, ничего подобного...
    ...а вы о каких-то аурах вдруг заговорли... что к чему?
    Это изложение Ваших высказываний:
    энергетика нецензурных слов и выражений (а также "жесткой" музыки) несет в себе негативное, разрушительное начало, губительно влияющее на материю, что, если верить исследователям, выражается в деформации межклеточных связей и изменении структуры веществ

    и этого:
    На физическом плане тоже есть влияние

    Про физическое влияние... это мы вкладываем в слова какой-то смысл. Просто определённым образом обрабатываем полученную информацию. Вкладываем в набор звуков определённый смысл.
    Если бы слова имели "энергетику" вне нашего восприятия, то тогда не было бы таких примеров, на которые Вы несколько раз не отреагировали (если я ничего не пропустил):
    слово "х%й" именно в таком звучании как и у нас есть и в китайском языке. Записывается оно, правда, не буквами, а каким-то иероглифом. И там оно отнюдь не матерное. И не имеет отношения ни к половым органам, ни к сексу. Если бы то, "хорошее" это слово или "плохое" определялось на физическом уровне, то если оно было бы плохое, - то везде плохое, а если хорошее, то тоже везде. Потому что физика - она и в Африке физика.

    Исправлено пользователем Михаил_1 (19.09.08 12:29)

  • Мне с Вами приятно сосуществовать на форуме, но , я сам по себе просвещенный
    ________________________
    Взаимно :улыб:просвещение, конечно, громко сказано... так... кое-что из природоведения для Пелевина :миг:

    Лично я ощущаю мерзостное ощущение от грязно матерящегося чела, но не считаю это "недостаточным развитием науки".
    ______________________
    Ну ё-маё :зло: Недостаточное развитие науки не позволяет пока зафиксировать изменение на физическом плане (за исключением молекул воды), а также объяснить механизм воздействия речи на физическое тело.


    Ведь инфа может просто убить. Это как в африканском племени шаман говорит кому-то, что он умрёт через три дня и тот послушно умирает
    ______________________
    Ну вот пожалуйста. Явление есть, механизм не изучен. Можно приводить версии (о самовнушении, о программировании, о ясновидении, еще о чем-нибудь), но стройной теории, нашедшей практическое подтверждение, нет. Та же история с теорией (гипотезой, моделью...) Лотмана.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • А можно ссылку на первоисточник, а не на пересказ?
    _________________
    Я привела то, что посчитала нужным. Если вам интересно почитать первоисточник, найдете сами, что за привычка до пенсии есть кашку с ложечки?


    Это изложение Ваших высказываний
    ______________________
    Это не изложение, а перевирание. Не нужно никаких вольных интерпретаций на тему...

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Остаюсь при своем. Недоказанное не может служить доказательством. (уж извините)

  • Да ради Бога, это ведь всего лишь одна из версий : )

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • В ответ на: Это не изложение, а перевирание. Не нужно никаких вольных интерпретаций на тему...
    хорошо, изменяем ту фразу на
    "На физическом плане тоже есть влияние" - это эзотерика
    Устраивает?
    В ответ на: Я привела то, что посчитала нужным. Если вам интересно почитать первоисточник, найдете сами, что за привычка до пенсии есть кашку с ложечки?
    Есть различие между "не хочу" и "не могу". Я нашёл его статью (Вы её прочитали?), там такого нет. Потому и спрашиваю. Не можете привести его работу, где говорится эта фраза (про слой биосферы)?

  • Кстати, как Вы считаете, какая фраза принесёт в "семиосферу" больше "негативной энергии":
    "что за привычка до пенсии есть кашку с ложечки?"
    или старославянская
    "вот же бладушка!"
    ? :хехе:
    Кстати, тем примером с изменением смысла слов Вы сами подтверждаете мысль о том, что
    это мы вкладываем в слова какой-то смысл. Просто определённым образом обрабатываем полученную информацию. Вкладываем в набор звуков определённый смысл.

  • хорошо, изменяем ту фразу на
    "На физическом плане тоже есть влияние" - это эзотерика
    Устраивает?
    _______________________
    Сами-то как думаете? Может мыслящего человека устроить zb фраза:
    "Если я ударю коленку, то на ней останется синяк" - это эзотерика"?
    Понятно ведь, что есть воздействие, отразившееся на физическом плане. При чем эдесь эзотерика? Или просто услышали от Антихриста знакомое слово и давай его пихать куда ни попадя?


    Есть различие между "не хочу" и "не могу".
    _________________________
    Ага, а есть еще "посчитала нужным" :злорадство:
    Где вы взяли "не хочу" и "не могу", мне так же непонятно, как и с вашей эзотерикой.
    Впрочем (в качестве методической поддержки) можете поискать его книгу "Культура и взрыв", а еще сборник его же статей (иногда в соавторстве) о типологии культуры. Эти издания попадались мне достаточно давно, так что год издания и другие выходные данные не подскажу.


    Я нашёл его статью
    _______________________
    Видите, как замечательно? : )


    Вы её прочитали?
    ______________________
    Ну а как же, в числе прочих... еще лет 12 назад, помнится... в брошюрке : )

    Всё, дальше сам.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Ссылки не добьюсь, ну да ладно.

    В ответ на: Понятно ведь, что есть воздействие, отразившееся на физическом плане.
    Непонятно. Не, то есть самовнушение, какие-то психологические моменты - может быть, но про физику слова...
    Скажите что-нибудь про китайский "х.й" и славянскую "бладушку" - как сочетается с "теорией"?

  • Ссылки не добьюсь, ну да ладно.
    ___________________________
    Вы читать умеете? Вам же ясно сказано, что статьи я читала в брошюре лет 12 назад, книгу чуть позднее, но тоже в виде печатного издания. Каких ссылок вы просите, я не пойму?
    Ищите в сети сами, если хотите, что как маленький-то?

    Скажите что-нибудь про китайский "х.й"
    ____________________________
    Ничего по этому поводу сообщить вам не имею (к счастью) :ха-ха!:

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • В ответ на: Впрочем (в качестве методической поддержки) можете поискать его книгу "Культура и взрыв"
    Слова "семиосфера" в этой книге нет. Вводится оно в "Внутри мыслящих миров" (приведённая мной статья - как раз часть этой книги). Так вот нет там про "физическое пространство". А именно "абстракция", множество, область.

  • Статьи ищите.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • А вообще не мешало бы пояснить, вы чего, собственно, хотите добиться в результате изучения вами семиосферы? Если доказательств того, что слово способно оказывать влияние на физические процессы, то это понятно (в рамках темы данного топика). Найдете. Готова поговорить об этом.
    Или пытаетесь понять саму природу биосферы с ноосферой (Вернадский) и семиосферы (Лотман) с точки зрения физики и их взаимодействия? В данном случае продолжайте обсуждение без меня.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • В ответ на: Ищите в сети сами
    Кстати, нашёл
    В ответ на: Вы читать умеете?
    что как маленький-то?
    до пенсии кашу из ложечки
    Вы считаете такой тон приемлемым для общения? Я его чем-то спровоцировал?
    В ответ на: Ничего по этому поводу сообщить вам не имею (к счастью)
    Ну, Вы же сами понимаете, что это n-ый уход от ответа. Я правильно понимаю, что его у Вас нет?

  • Я его чем-то спровоцировал?
    _______________________
    Конечно. Своей обычной манерой передергивать чужие слова, не формулируя при этом собственной точки зрения на вопрос (касается не только этой темы, но и других, в частности - олигархических структур и монополизации банковского сектора экономики).

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • В ответ на:
    ЕГЭ, как говорили успешно сдавшие. это- "Поле чудес" (угадал-неугадал). Сейчас образование в школе практически лишает учителей учить подопечных думать (главное ведь угадать). Клиповое мышление, формирующееся на этои фоне, практически неизбежно приведёт к формированию нового русского языка. Лично я против, чтобы это был матерный, лучше уж "олбанский".


    Да бросьте.
    Нет правда. То что ЕГЭ это поле чудес и пр, это предрассудки, оставшиеся от тех времен, когда система ЕГЭ была неотработана:улыб:

    Ка человек сдававший ЕГЭ В ЭТОМ году (не только по русскому, кстати) могу автортетно заявить, что тест достаточно верно оценивает уровень знаний. Никаких "угадал/неугадал" неосталось практически.
    ЕГЭ стал действительно адекватным тестом.

  • В ответ на: Статьи ищите.
    Из статей:
    семиосфера не может вступать в контакт ни с чем, кроме текстов

  • В ответ на:
    В ответ на: Набор элементарных знаний необходим, иначе получится- как у Конфуция.
    Там ошибок много в ответах
    небыло. Даже одной малюченькой ошибочки...

  • В ответ на:
    В ответ на: Негодяй и мерзавец предполагают наличие интеллекта внутри черепной коробки.
    Ничего не могу сказать, нравится абсолютно лишенное смысла слово "отморозок", которое с придыханием тиражируют в СМИ, пожалуйста используйте. Я никого ни в чем не собираюсь убеждать, просто предлагаю вместе ПОДУМАТЬ, не более. Тут правда самопровозглашенные "модераторы и администраторы" появились... :ха-ха!: Но, надеюсь хватит здравого смысла не учитывать ИХ "модерирование и администрирование".
    не вижу ничего плохого в слове отморозок, откудо бы оно не пришло - оно обогатило русский язык.
    Знаете, Язык такая система, которая простояла века, и еще нас с вами переживет...
    И я не вижу чтобы Язык деградировал... Скорее он развивается...

    И почему оно лишено смысла?
    Набор букв или звуков который обозначает что то... в чем проблема...

  • Вы можете сколько угодно дергать по 5 слов из трудов всемирно известного ученого разных лет.
    Спокойно и вдумчиво почитайте, переварите... м/б потом и будет иметь смысл продолжать разговор... а так вот поверхностно прыгать по словам... увольте, без меня.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • В ответ на: не формулируя при этом собственной точки зрения на вопрос
    по-моему, достаточно чётко сформулировал.
    Ну да ладно.
    Если считаете такой тон приемлемым, то спасибо, но дальше без меня.

  • Михаил, когда люди не могут ничего возразить но упрямство не позволяет им сдать свои позиции, они обычно говорят что то типа:
    Да вы вообще все неправильно поняли, идите просвещайтесь, когда достигнете определенного (мной) уровня - вернемся к разговору.
    Или:
    Мдаа... какую же чушь вы говорите - неохота с вами спорить!
    А бывает так:
    Я мог бы вам многое возразить, но так лень вам что то доказывать, и вообще не вижу смысла это делать тк при вашем развитии это бесполезно:улыб:
    Все это позволяет формально остаться "на коне" при буквальном поражении:улыб:
    на этом форуме многие этим грешат, не обращайте внимания:улыб:Разумные люди видят такие приемы, этож первый класс начальной школы:улыб:

  • В ответ на: когда с ТВ дядя за 50-т
    Господи, да что Вы там смотрите вообще? Сколько раз мимо этого ящика проходил ни разу не видел такого...

    "Право же, взрослые - очень странные люди" А.де Сент-Экзюпери

  • В ответ на: Скажите что-нибудь про китайский "х.й"
    Было время я подрабатывал грузчиком...вагоны разгружал, так вот - был один получатель(китаец) у него фамилия х.й была, по русски он почти не говорил и поэтому грузчики знаками объясняли ему значение его фамилии.Интересно, как считают выши аппоненты,плохо ли влияет его фамилия на окружающих и сколько негатива выплеснули в мир грузчики?Хотя когда он понял то тоже смеялся.

    Исправлено пользователем LaSonnambula (29.07.16 12:57)

  • В ответ на: Ка человек сдававший ЕГЭ В ЭТОМ году
    А чем вызвано сдавание ЕГЭ в вашем возрасте? Или вам 16-ть?

  • В ответ на: - оно обогатило русский язык
    Ваше право. Один ищет "обогащение языка" на зоне, другой у классиков. каждому своё.
    В ответ на: Скорее он развивается...
    Направлений развития три, этот называется- дегенерация (есть ещё ароморфоз и илиоадаптация). Глисты тоже развиваются, стараясь как можно эфффективнее паразитировать.

  • В ответ на: небыло. Даже одной малюченькой ошибочки...
    На взгляд школьника, готовящегося к ЕГЭ- да, а кто разбирается, те заметили, и не только я. Впрочем это за пределами топа.

  • В ответ на: Спокойно и вдумчиво почитайте, переварите... м/б потом и будет иметь смысл продолжать разговор...
    Зря вы так, ведь он точно сейчас объявит себя "победителем" в споре :ха-ха!: И будет этим гордиться :ха-ха!:

  • В ответ на: Сколько раз мимо этого ящика проходил ни разу не видел такого...
    А "мочить в сортире"? Это один из самых знаменитых примеров, а всякая ТВ мелкотня, давно уже "феню " использует.

  • В ответ на:
    В ответ на: Ка человек сдававший ЕГЭ В ЭТОМ году
    А чем вызвано сдавание ЕГЭ в вашем возрасте? Или вам 16-ть?
    Какая собственно разница?

    Хотя отвечу чтобыизбежадь домысливаний с вашей стороны - при поступлении в вуз нужно сдавать ЕГЭ

  • В ответ на: Хотя отвечу чтобыизбежадь домысливаний с вашей стороны - при поступлении в вуз нужно сдавать ЕГЭ
    Так... в ВУЗ поступают лет в 16-19. Понял, и опять же отстал.
    Удачи!

  • В ответ на: - оно обогатило русский язык
    В ответ на: Ваше право. Один ищет "обогащение языка" на зоне, другой у классиков. каждому своё.
    Да. Один так, один так. А умный - и так и так, в зависимости от ситуации.

    В ответ на: Направлений развития три, этот называется- дегенерация (есть ещё ароморфоз и илиоадаптация). Глисты тоже развиваются, стараясь как можно эфффективнее паразитировать.
    К сожалению вы неправы.
    Ароморфоз это часть биологического прогресса,
    Причем тут регресс?
    Ни к селу ни к городу тут приплели все...

  • В ответ на:
    В ответ на: небыло. Даже одной малюченькой ошибочки...
    На взгляд школьника, готовящегося к ЕГЭ- да, а кто разбирается, те заметили, и не только я. Впрочем это за пределами топа.
    мда.
    Я вам уже пояснил, что егэ изменился в лучшую сторону, но почему то вы не хотитевоспринимать новые для себя идеи.
    Обычно такие люди вдолбят себе в голову чтотто, и потом их не переупрямить.
    Вот вы в частности вдолбили себе идую что ЕГЭ плох. И продолжаете так думать когда это уже не так... Это даже не дегенерация в вашем случае это застой.

  • В ответ на:
    В ответ на: - оно обогатило русский язык
    Ваше право. Один ищет "обогащение языка" на зоне, другой у классиков. каждому своё.
    В ответ на: Скорее он развивается...
    Направлений развития три, этот называется- дегенерация (есть ещё ароморфоз и илиоадаптация). Глисты тоже развиваются, стараясь как можно эфффективнее паразитировать.
    ПРи чем развитие синоним слова прогресс.
    А прогресс это "направление развития, характеризующееся переходом от низшего к высшему, к более совершенным формам"

    Более совершенные глисты,ага?

  • В ответ на:
    В ответ на: Хотя отвечу чтобыизбежадь домысливаний с вашей стороны - при поступлении в вуз нужно сдавать ЕГЭ
    Так... в ВУЗ поступают лет в 16-19. Понял, и опять же отстал.
    Удачи!
    Пример ограничености мышления.

    В вузбывает поступают и в тридцать лет.

  • В ответ на: Причем тут регресс?
    Ни к селу ни к городу тут приплели все...
    Специально для неграмотных поясняю, что дегенерация это то же "прогресс" но в обратную сторону. :ха-ха!: Дегенерация, связана с отмиранием ненужных функций, с присоблением не универсального, а строго специфического характера. Это, тоже- "прогресс", и вам сдавшим (надеюсь) ЕГЭ это должно быть известно.

  • Когда прочитал слово «новорусский», думал, речь пойдёт о том языке, в котором есть определённый артикль «чисто» и неопределённый артикль «типа». В качестве примера – цитата из анекдота:

    Ветер с моря дул,
    Чисто с моря дул.
    Нагонял беду,
    Типа – гнал беду.:улыб:

    Нельзя выразить Невыразимое!

  • Очень хочется раскрасить топик анекдотами.

    - Папа, а как пишется слово «хирург»?
    - Если хирург хороший, то – через «И».

    В международном аэропорту Шереметьево ирландка покупает билет в кассе.
    - Two tickets to Dublin. [Даблин]
    - Two tickets куда? Блин!

    Нельзя выразить Невыразимое!

  • В ответ на: В вузбывает поступают и в тридцать лет.
    "Проздравляю"! :ха-ха!:
    А в 50-т закончите?

Записей на странице:

Перейти в форум