10°C
завтра: 17°C
Погода в Перми
10°C
утром11°C
днем17°C
завтра17°C
Подробно
 94,32
+0.2500
Курс USD ЦБ РФна 18 апреля
94,3242
+0.2500
 100,28
+0.3446
Курс EUR ЦБ РФна 18 апреля
100,2787
+0.3446
PRM.Форум /Основные форумы / Основной форум /

Дебилы нашего времени или печально я смотрю на ..

  • Ни сколько.
    Я вот посмтрел интервью Тулеева, и до просмотра передачи имел такую же мысль, что озвучил Тулеев-
    "потеря ребенка (близкого человека) беда -
    все остальное мелочь".
    У него погиб сын, он это понимает на своей "шкуре".
    Не дай Бог, подобных бед, ни кому!

    Вера в Бога нас спасёт.

  • Я надеюсь не Вы меня будите по ночам, а то когда нервы сдадут, выйду... и придеться сесть в тюрьму за кого то. Вот и все. А сидеть не хочу,
    а ответсвеность имею за семью- кормит надо. Потеряю работу и мы все - на улице, квартира та в залоге банка.
    А почему обратил внимание на "говно уличное", так нервы на пределе, спать охота, рано встаю, больше года не высыпаюсь.
    Уж простите , что не так.
    На зло лучше добром, но чаще не могу, а надо.
    А надо, послкольку, зло породив зло, зло умножит.
    А доброта зло остановит. :хехе:

    Вера в Бога нас спасёт.

  • Про оры во дворе - звоните в милицию, если с первого раза не помогло, то со второго менты не будут так милы с нарушителями. К сожалению бедлам в соседней квартиры так убрать не получится, тут только разговор по душам.
    Про бабок в автобусе, пусть у них будет хотя бы маленько уважения к работащим людям, которые платят за проезд свои деньги и кстати за них тоже (из налогов) и они могли бы попросить или сказать банальное "пожалуйсто". Так ведь нет, легче про3.14здеть всю дорогу "какая плохая нынче молодежь пошла", уверен, что 99,99% случаев молодежь уступит место бабульке. Раньше были другие времена и нравы, за траспорт платило гос-во.

    И еще, если вы относитесь к обществу негативно, то и общество будет относиться к вам так же.

    иногда шаг вперед - это хороший пинок в зад

  • В ответ на: согласитесь, говна всегда хватает,
    вопрос в его количесвте, мораль упала и мы видем результат этого особенно в автобусах.
    класс. какая глубина! какой полёт мысли. бездна разверзлась, звезд полна...

  • В ответ на: К сожалению бедлам в соседней квартиры так убрать не получится, тут только разговор по душам.
    Ну почему же? oper.ru
    В ответ на: Соседу сверху не нравились громкие звуки, доносящиеся из квартиры одной из многочисленных многоэтажек в районе Купчино. А после нескольких предупреждений и нецензурного ответа юного собеседника терпение более взрослого и опытного мужчины лопнуло – он ударил любителя развлечений ножом в сердце.
    По факту сразу же было возбуждено уголовное дело по статье 105 (убийство) УК РФ, и задержан подозреваемый — пожилой мужчина, который проживает в квартире этажом выше той, где проживал убитый. По данным следствия, ситуация развивалась следующим образом. Молодой человек устроил вечеринку, компания веселилась под очень громкую музыку. Сосед, как он потом рассказывал на допросе, неоднократно спускался и просил сделать потише, но всякий раз ему отказывали. Когда же молодой человек, хозяин квартиры, и вовсе в нецензурной форме отправил старика с его просьбами, тот не выдержал и схватился за нож.
    По мнению следствия, это произошло по совокупности причин, во-первых, как говорится, у мужчины лопнуло терпение; во-вторых, он неоднократно привлекался к уголовной ответственности. В частности, за нанесение тяжкого вреда здоровью и убийство, и после многочисленных отсидок, жизнь воспринимал «по понятиям». По его словам, для него формулировка парня оказался чрезвычайно обидной. Что и привело к беде.
    fontanka.ru
    Конечно, если бы у молодого человека был короткоствол - всё сложилось бы иначе.
    Ибо по своим понятиям молодой человек может себя вести так, как ему хочется.
    Но понятия - о ужас!!! - у всех разные, и данный молодой человек более не будет вести себя никак.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • В ответ на: А доброта зло остановит.
    Ошибаетесь. Клин клином. А уж потом можно и доброту.
    Потому что не поймут. Каждый понимает только свой язык. Интеллигент не понимает язык отморозков и наоборот.
    А насчёт место в транспорте беременным уступать - так что они сами попросить не могут? Вот я взрослая тётка. Мне больше часа ехать из Кировского в Дзержинский район после рабочего дня. Вы пробовали на шпильках в автобусе стоять? Естественно я уставшая, дома ждёт вторая смена. И такая же невыспавшаяся как Вы. Если попросят я без разговора уступлю. А самой инициативу проявлять - увольте, я не самая молодая в автобусе. Тем более они проедут пару остановок и выходят, а я не могу стоять рядом караулить, всегда кто-то другой садится. Кроме того, так как я ежедневно по 2-3 часа в транспорте трачу, то всегда читаю в дороге. Мне моё время очень дорого, это моя жизнь проходит. И я в своё время беременная была 2 раза. Не помню чтобы 22 года назад все рвались места уступать. Да ещё транспорт был всегда переполненный. И машин личных почти не было. А уж о том, чтобы передние двери открывать вообще разговора не было. И, кстати, НИКОГДА транспорт не ждал бегущих. Двери перед носом закрывал и уезжал. У меня знакомая тогда при коммунизме беременная на Учительской бежала к троллейбусу, он перед носом двери закрыл, она сумкой ударила, стекло разбилось. А у неё срок через неделю рожать, животина! В то время транспорт ходил раз в полчаса, вот она и бежала. Он всех высадил, милицию вызвали. Отпустили потому что беременная на последнем сроке. Вот Вам и трава зеленее.

    Сегодня самый лучший день моей жизни!

  • В ответ на: Единственные герои нашего времени - кондуктора!!!
    Ой, не кощунствуйте!
    Как они стариков, детей и беременных с кондукторского места сгоняют! Каждый день езжу, много раз видела.

    Сегодня самый лучший день моей жизни!

  • Возможно, еще оттого так упали нравы, что народу в транспорте просто стало больше. Больше народа, больше давки, больше негатива. И никакой транпсорт не справится

  • В ответ на: Не согласен, возражаю, да у нас тоже любили иногда молодые гульнуть, блатхаты, криминал, парня даже по каналу России со двора показали. Но даже этот парнишка не гудел каждую ночь. А здесь, каждую ночь оры, крики, смех, это еще Задорнов подмечал, смех ненормальных людей, обдолбаных..
    Кто Вам мешает провести мероприятия по шумоизоляции квартиры. Поставте качественные стеклопакеты и грустите в тишине, по ушедшей молодости.
    В ответ на: Ну и часто в подобных случаях вспоминается стих Лермонтова:

    "Печально я гляжу на наше поколенье!
    Его грядущее - иль пусто, иль темно..."

    С поправкой - не «на наше», а на «нынешнее» поколение.
    Вопреки мнениям классиков и Вашему, общество живёт и развивается.
    В ответ на: Хотя, весь народ деградирует,
    хочешь от быдла в трансопрте сбежать в собственный автомобиль, а тебя тоже самое быдло, поджидает и на авто личном!
    :злорадство:
    Хм, Вы часть этого народа, начните с себя, не проезжайте мимо бабушек и беременных женщин, на личном автомобиле, окажите помощь и благородство.

  • В ответ на: начните с себя, не проезжайте мимо бабушек и беременных женщин, на личном автомобиле, окажите помощь и благородство.
    "Краплёная карта", широко используемая сейчас. Типа ты, пацан, убирай чужие окурки у подъезда, да и сам не бросай, и мир изменится. "Мир" этого подвига просто не заметит и будет плевать, сорить, материться, сморкаться на витрины и с..ть в лифтах. "Миру" в России нужен хороший и увесистый пинок сверху и активное участие правоохранительных органов. Т.е. проблема порядка у нас может быть решена только в силовом плане.

  • Силовой метод?
    Вся беда в том что этот метод в России во все времена постоянно применяется, а от этого мы цивилизованей, толерантней не становимся. Вспомним как брил Петр бороды, пытаясь привить культуру Европы или вешал "медали".
    Нам рассказывают сказки про западный опыт (особенно нравится сказка про германских "зайцев") с одной целью, обелиться, получить моральную поддержку своим деиствиям.
    Вот живой пример. Как борятся с мусором в одной европеиской стране, ставят голосовые мусорки призывая и благодаря за использование, голосом их знаменитостей. И как у нас, каждому милиционеру по дубинке и балончику с газом.
    Вся проблема в том что у нас чиновники лодыри и приспособленцы.
    Недавно сталкнулся с таким случаем, в городской черте на территории со знаком ограничения скорости в 20 км., был сбит велосипедист ведомственой машиной, нарушение водителя было в превышении скорости и невнимательности. Вскоре уполномоченые органы запрещают эксплуатацию велосипедов на этой территории, мало того это не первый случай с виной водителя, показывающий на недароботки руководства этого ведомства, но им проще пробить запрет чем провести обучение и инструктаж своего персонала.
    Случай не Новосибирский, ведомство силовое и главное на территории.
    Вот где карта крапленая, и она используется с одной целью, удержаться в кресле и не недорвать мозг, а то в их понимании так-же как и у топикстартёра, вокруг одно быдло и недостойно понимания.

  • "Точно, старею."-так не зацикливайтесь на негативе. А тема эта вечная, как уже упомянуто здесь многими. "Они не такие как мы", но именно мы сделали их такими. Плакать и посыпать голову чем попало поздно. Остаётся выйти на дорогу, распахнуть объятья "Здравствуй племя молодое, незнакомое" :ха-ха!:

    Правильный мёд от правильных пчёл.

  • В ответ на: Каждый понимает только свой язык. Интеллигент не понимает язык отморозков и наоборот.
    Должно быть, только Вы понимаете только свой язык. На всех это не распространяется. Есть десятки категорий людей, с которыми мне приходится общаться. Архетипы: военные, милиционеры, "отморозки", руководители, финансисты, психологи, коллеги, подруга, друзья и т.д., и для каждой категории у меня свой язык. Оттого что интеллигент понимает язык "отморозков", он перестает быть интеллигентом? Ха. Нерациональный напыщенный снобизм. Очень напоминает того фарисея, который стоял в храме и благодарил Бога: "Спасибо, что я не такое быдло, как тот вон тип".

    А проблемы у вас, дамы и господа, повторюсь, оттого, что нет в вас толерантности. Если бы вы приняли все, что вам не нравится - отморозки, придурки, злые люди, и все прочее, что вас раздражает, вполне естественным образом куда-то исчезло бы. Каждый, с кем говоришь - это ты сам. Каждый, на кого смотришь - это ты. Вы толкаете себя сами, не уступаете себе место, наступаете себе на ноги, материте, избиваете и убиваете. Вы просто никогда не думали об этом, потому что ваш эгоцентризм зашкаливает, и его голос все время говорит вам - "нет никого, кроме тебя". Уважайте других - вас будут уважать. Любите - будете любимы. Терпите - вас будут терпеть. Прощайте - и вам простится... Вы все это знаете. Но не хотите принять. Поэтому не жалуйтесь на злых людей: они лишь ваше отражение.

  • В ответ на: Поэтому не жалуйтесь на злых людей: они лишь ваше отражение.
    Да..., набуровил. Типа зэк, отражение Льва Толстого. Я рад, что вы бывали в разных тусовках, но есть приемлимые, а есть нет. Мне тоже приходилось с разными, но вот есть с которыми никогда не хочется общаться, а есть, так называемый, "свой круг". Дама правильно сказала, что в тухлой среде отморозков (так сейчас называют всякую дрянь) нормальному человеку будет душно. И любить их??? Любите сами, но, думаю взаимности не дождетесь, скорее всего они обчистят ваши карманы и будут говорить как "кинули лоха".
    А насчёт "терпимости" к негодяям, то, терпите сами, и организуйте общество терпимости, а остальные будут бороться с дерьмом разным, включая правоохранительные органы.
    Если принять это всё, как вы советуете, то общества не будет, будет зловонная клоака, где каждый, вместо терпения будет грызть глотку другому, потому, что терпеть зло по отношению к себе и близким, это себя не уважать.

  • Выводы совершенно неверные. Кто борется с каким-то явлением, во-первых, признает его существование, во-вторых, делает себя равным ему (или даже ставит явление выше себя), в-третьих, усиливает его своим противодействием. Это очень просто, если отмести эгоцентризм и субъективизм. Противники всегда достойны друг друга. И если вы выбираете себе врагов, которых презираете - вскоре станете не лучше их.

  • В ответ на: Кто борется с каким-то явлением, во-первых, признает его существование
    Ага "голову в песок" и вроде нет ничего :ха-ха!:, не признал, значит нет.
    Глупость полная. Если мы не будем признавать, что у нас более двух миллионов наркоманов, это значит их нет? Или если "не признаем существование " коррупции, её тоже нет, что ли? Непонимаю вашей "логики"
    В ответ на: в-третьих, усиливает его своим противодействием.
    Это что-то уже было такое...."непротивление злу насилием", "ударили по одной щеке , подставь другую" итд. Было уже, и забраковано. Зло это- враг, а врага нужно уничтожать, если его уничтожить сильнее он не станет, так как некому становиться сильнее.

  • Добро обязательно победит зло. Поставит на колени. И зверски убьет.
    :ухмылка:

  • Большего я уже не скажу. Все сказано. У кого есть глаза - увидит. А Вас учить - не мое дело. Жизнь научит. Вы мне не враг: это - оскорбление. :злорадство:

  • В ответ на: На зло лучше добром, но чаще не могу, а надо.
    А надо, послкольку, зло породив зло, зло умножит.
    А доброта зло остановит.
    Напишите коллективное заявление участковому, и продублируйте депутату.
    Кстати есть надежда, что менты обратят внимание на эту гоп-компанию чтобы поднять раскрываемость. Возьмут парочку самых активных на пресс-хате добудут показания - раскрутят остальных, может кого-то и посадят за какой-нибудь реальный или липовый эпизод.
    На моей памяти один такой дворовый заводила отправился зону топтать - сразу в округе стало спокойнее.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • В ответ на: , так такие, как он, раздражают меня.
    Я заметил, такую вещь-
    "меня раздражают такие как я",
    и обратная связь (вывод), если человек на меня раздражается, лседовательно он в определенном качестве (обычно речь идет о психологическом), такой же как я.
    Собственно это явление названно в психологии "проекцией".
    У русского народа таже мысль в пословице.. о бревне и соломинке.

    Т.е. уважаемый, не берите с меня плохое, берите хорошее! Если я или другой вас чем то раздражает, смотрите и в себе тоже.
    Подобные вещи, своего рода писхическая индуктивность, когда, 2 или более человека заводяться находя свой недостаток в другом, мной не раз подмечался в реале. :agree:

    Вера в Бога нас спасёт.

  • В ответ на: Фарисей хренов.
    А у вас , такая милая заставка картинка. Сразу видно - добряк, куда мне до Вас.
    Но соглашусь с Вашей критикой.
    Я неверно высказался, хотя на момент написания наверное был убежден в правоте писанного.
    Поправлюсь: 1)хамство, аморальность меня раздражают, ; 2) сам подобное творил, но как мне кажется в меньших дозах, будучи "зеленым", юнным. Но - ни когда специально людей недоя..л криками ночью!
    3) Массив где я живу, окт. р-он, мне нравиться, и уже успел сравнить,(первое впечатление) с лененским.
    ВСЕ ОТНОСИТЕЛЬНО!

    Вера в Бога нас спасёт.

  • В ответ на: Может потому что я знаю, что это было, есть и будет и поэтому - нормально?
    После войны 41-45 годов, Сталин попросил навести порядок в одной из республик (не помню кого).., в связи с разгулом преступности, женщин грабили, убивали, за шубки.
    Так вот, человек к кторому обратился вождь народа, попросил полные полномочия на месяц. Ему дали, в результате переодетые женщины милиционеры, по прикрытием коллег, ходили "одиноко" в шубках, на них "клевали" преступнки - их убивали на месте.
    Через месяц преступные безобразия прекратились.
    Да, это жескто,
    да это послевоенные времена,
    но говрить так было так будет - не верно.
    Есть определенные физиологические , психологические законы. Есть продросковый период и взрыв гормонов. Но воспитанный и моральный урод (которому я сочувтсвую, и перекладываю вину за него какой он есть на общество (СМИ в том числе и прежде всего), родителей, .. ну и частично за него самого)
    поведут себя по разному в свой переходный период.
    Да есть закономерности, законы природы.
    Но не надо все упрощать.

    Вера в Бога нас спасёт.

  • В ответ на:
    В ответ на: весь народ деградирует
    На каком основании сделано такое заяаление? Он Бог, что ли? Причем подтекст такой: все деградируют, а я с небес спустился и к этому быдлу отношения никакого не имею...
    У меня раздвоение:
    хочу жить в России, люблю народ (Нормальных, людей - не "чертей"), прежде всего хороших людей,
    патриот - я экономически как минимум поддерживаю свое государство покупая в основном отечесвенную продукцию, если он хоть как то сравнима с качеством зарубежных аналогов! Даже жилье и то беру российсское:улыб:Но с другой стороны устал от агрессии и невоспитанности, от алкоголозации (сам молодым переписал, не раз) народа - (идут в рабочие дни с утра, с пивом и уже пьяны - обратите внимание на постоянное дежурство пятница-понедельник Передвижного Пункта Милиции в районе Универсама).
    Так вот, .. устал я от аморальности, хочу покоя, и возможно уехал бы в другую страну, но хочу видеть свои родные, национальные лица, хочу видеть славян, русских, белорусов..

    Идеальная ситуация, это взаимоуважанеи и поддержка граждан друг друга - эт огражданское общество!!!
    Вы посмотрите на лица по хроникам, раньше люди улыбадись, не поврею что всех якобы заставляли в камеру натягивать лыбу. Враки.
    Я сейчас - посмотри те на людей едущих в автобусах идущих по улицам - усталость, напряжение, опасливость!!!

    Еще, для сравнения объективного надо две сравниваемых величиныы приводить к общему знаменателю.
    Вот Вам не нравиться что я говорю,
    а у Вас семья есть,
    дети,
    Вы один в ней работаете,
    а за ипотеку Вы платите,
    а как с работай и на ней???
    Вот если Вы везде скажите Да, и
    копейка Вам достается нелегко, тогда
    Вас можно слушать, а если нет -
    попадете в мои условия, вспомните меня, может видение станет таким же.
    Я вот ходил молодым на городские праздники, спрева со всеми с разгону , с утра нажирался, потом поробовал не пить, ..
    так пока не выпьешь чувствуешь себя среди пьяных
    горожан не уютно, вроде как случайно впопал в психушку. А выпьешь - все ОК, ты как все окасевший, жизнь в кайф, все люди братья.
    Можно конечно не смортеть по сторонам и
    ни чего не видеть.
    Меня обвинили, что я вижу только плохое (не вы другой человек), спициально проанализировал, вспомнил, ни чего подобного, просто как в псене "Аргентина Ямайка 5:0", в нашем случае - 2 из 5 случая негативного повденея народа, 2 нейтрального, 1 хороший.
    И наша с Вами (все граждане, россияне и ..гости нашего города) задача, переманить 2 нейтральных человека на хорошее дело, иначе 2 перейдут на плохую и станет счет 4:1.

    Вера в Бога нас спасёт.

  • В ответ на:
    В ответ на: На каком основании сделано такое заяаление?
    Видимо это чисто интуитивное восприятие очевидца событий, пусть лучше он сам объяснит.
    Восприятие, как известно субъективно, там где один видит радость и счастье (ну допустим массовое пьянство и наркомания в России, нравится пьяницам и наркоманам), другой этого не воспринимает. Педофил, считает, что чем больше он развратил и изнасиловал детей, тем большего успеха он достиг ( "..всё хорошо и жизнь удалась"), а вот родители этих детей считают иначе. Кто прав? И что считать дерьмом, которое "цепляет" одних и не "цепляет" других?
    Если захотите ответить, то, пожалуйста, без эмоций.
    :live: Все верно - все ОТНОСИТЕЛЬНО,
    и как говорил Малыш - "Каждому свое".

    И так суть проблемы, я невысыпаюсь хронически, боюсь потреять работу, и оказаться на улице в месте с семьей.
    Окна выходят во двор, все разговоры слышны, крики тем более,
    В летнюю жару, да и сейчас, батареи жмарять так(чуть ли не 30 дома) , что приходится открывать окно. Решение - кондиционер, но
    1) дети могут простыть от него
    2) он стоит денег, которых пока мне не удавется выкроить.

    Вот собственно решение и что сорвало последнее терпение, что побудило, хоть через эмоции выплеснуть свой негатив, свое "дерьмо" на страницы журнала НГС.
    Если бы окна выходили на улицу - наверное не слышал бы ни кого и мог бы высыпаться!

    Кстати перестал, читать новсти НГС, после прочтения об убийстве 1,5 ребенка. П..ц, вот это чернуха!
    По ТВ, как то юрист лет 50-60, сказал, "когда нас учили, то говорили, ребята, вы много дерьма увидете в своей жизни, не стоит это выносит людям, поберегите их нервы". И ТВ показывало о хорошем - так это и настраивало людей на хорошее.
    А теперь СМИ, ради рейтинга, чем чернее тем - лучше!
    А НГС новости, боюсь читать, себе же дороже выйдет. - Убили, замочили ,сбили, задушили, изнасиловали, за....

    Вера в Бога нас спасёт.

  • В ответ на:
    В ответ на: Так вот, летом дня не проходило, чтобы какой-нибудь представитель прекрасной молодежи не выставлял на окно колонки
    :agree: О, точно, было такое, колонку, а то и две в открытое окно и орёт...
    :live:
    Согласен, у нас такое во дворе , с колонками, к счастью - редко.
    А нас учили , еще в школе вроде, а может уже в ВУЗах- "свобода предполагает ограничение, ибо если ты свободен на всю "катушку" - то ты наверняка нарушаешь права другого человека".
    А мы, нормальные люди, вроде стремимся быть все равны перед законом.

    Вера в Бога нас спасёт.

  • п.9

    Наши правители, говорят, что в настоящее время надо быть мобильным. Не нужны программисты в Новосибе, например, езжайте в Красноярск., Мало платят дизайнерам - едьте в Москву и т.д.
    Но, люди проживая в одном месте, вырабатывают правла общежития, знают своих в лицо и чужих отличать сраз, не дадут новичкам вносить свои правила в свои. (В чужой монастрыть со своим уставом не ходят)
    Так вот, тем что люди перемешались, вызывать смену прежних обычаев, правил. Бывает не в лучшую сторону. Например, люди с барахолки плачут по поводу приезжих.
    У нас в старом дворе, было спокойно, до текучки народа. После стал проходной двор. Ни чего в принципе страшного не соучилось, но двор потерял свою уютность - просто двор вымирает, дома сносят.

    Деревни исчезают, вымирают, народ пьет, нне везде конечно, и в итоге пройти между деревнями врагу , как 2 байта переслать .
    Безопастность страны в итоге падает.
    В том числе и мораль, когда я всех во дворе заню, мне стыдно вести себя плохо, неправильно, грубить кому то.
    Верность моих слов подтверждается - нашему новому двору 2-4 года. Мы заехали 2 года назад, а первые люди 4 года назад. Отсюда и низкий уровень морали.
    В старом дворе, новички портят мораль - но это происходит когда их число привышает число "сторожил".

    Вера в Бога нас спасёт.

    Исправлено пользователем АНОНИМ (12.10.08 14:44)

  • В ответ на: Сейчас это чувствуется острее, потому что социальное расслоение общества увеличивается, поэтому увеличивается и недовольство одних людей другими. И продолжаться это может сколь угодно долго, хоть вечноть.
    Порядок появиться когда народ осядет.
    У меня коллега проехал п освей стране, у нас у водителей города самая низкая культура , по его словам.
    А подение нравов в Новосибирске, я причисляю его схожести США - много приезжих.

    Вера в Бога нас спасёт.

  • В ответ на: Порядок появиться когда народ осядет.
    У меня коллега проехал п освей стране, у нас у водителей города самая низкая культура , по его словам.
    А подение нравов в Новосибирске, я причисляю его схожести США - много приезжих.
    Режет слух "появитЬся", "пОдение" итд. Надо бы сначала самому "окультуриться", я понимаю "очепятки", отсутствие знаков препинания (все быстро "клаву" мучают), но вот когда такая дрянь с искажением и безграмотностью, мне претит даже читать такие посты. Хоть в " Ворде" (как "прагматик" после моих ремарок) набирайте тексты, но не позорьте Русский Язык.

  • п.9

    Я заметил алкашей , от мало до велика, тянет на детские площадки, на веранды.
    Одному сделал, замечание, сидел щелкал семечки и плевал в писочницу. Мужик, покивал, согласился и стал плевать в пакет. Причем урная была на уровне вытянутой руки. Т.е. я верю, что так он потсупал не специально, просто "не ведал, что творил".
    Зато люди с детьми , это сразу видят.

    А если бы не убирали детскую площадку дворники, то она бы превратилась бы всвалку бутылок и окурков.

    Вера в Бога нас спасёт.

    Исправлено пользователем АНОНИМ (12.10.08 14:45)

  • В ответ на: Одному сделал, замечание, сидел щелкал семечки и плевал в писочницу
    Правильно пишется пЕсочница, так как есть Песок, а не пИсок.. А по сути вы правы, дряни развелось немерено.

  • В ответ на: Попробуйте найти грампластинки с докладом Леонида Ильича на ХХVI съезде КПСС. А ведь их выпускали и покупали наверное. Уж чего-чего, а дебилизма хватало у нас во все времена. И как там развитие-то идёт, по спирали. Я надеюсь, что эта спираль, не штопор.:улыб:
    :live:
    И я о том же, о спирали.
    Было средневековье, затем возрождение.
    Был золото век, затем серебрянный.
    Надеюсь и верю на повторение,
    если не грянет 3-ья мировая.

    Вера в Бога нас спасёт.

  • В ответ на: Судить молодежь вообще не стоит, это сегодня, когда ему лет 18, он дебил с вашей точки зрения а лет через 5-10 он скорей всего станет обычным законопослушным гражданином.
    Я на это надеюсь.
    Но вот кто то до старости отается ребенком, а кто то взрослеет еще будучи ребенком.

    Случаи: При потери родителей (лет5-7), ребенок взрослел почти сразу.
    У меня брат в 16 лет женился, деревенский парень. В этом возрасте считался, уже мужиком.
    Кстати у кавказцев , с 12 лет уже мужчина.

    Вера в Бога нас спасёт.

  • п.9

    Опастность Собчак и ей подобной, что мы с Вами, взрослые люди, понимаем что Ксюша "больна" (и то к слову на Доме-2 она паинька и верх ораторского искусства, а вот по МУЗ-ТВ, похожа поведением на падшую женщину), а молодежь же вопринимает ее как реальную звезду, великого человека, "и ведь она реально получате не мало бобла", и копируют ее. Она и ей подобные "портят" молодежь, ибо ни служат навязанные (СМИ) образцами.

    Вера в Бога нас спасёт.

    Исправлено пользователем АНОНИМ (12.10.08 14:46)

  • п.9

    Вот, рассказ коллеги, заходит мужик пьяный в троллейбус, ссыт в углу и выходит на следующей остановке..
    Вы товарище, что мне возражаете, где живете???
    Я когда ходил до работы пешком, тоже не верил , что "наш транспорт ужасен", а как стал ездить на общественном транспотре, а не на служебном по окраинам, так увидел, не всегда к счастью, "чудеса на виражах ", и к слову, не только молодых.

    Вера в Бога нас спасёт.

    Исправлено пользователем АНОНИМ (12.10.08 14:47)

  • "а я телевизор не смотрю - мыши в подвале антенный провод перегрызли"(с) контролируйте, что ваши дети смотрят и какие у них идеалы, и отвечайте за последствия воспитания. А чужие дети... ну что вы с ними-то сделаете? Пожаловаться только на форуме.

  • п.9

    Я вижу как "мужики", молодые "ссыкушки" без всяких сумок, обгоняя женщин и пожилых прыгают на сиденья. Как "не видят" детей, беременных.
    Ну вижу я это, извините меня.
    А все остальное - ХОРОШО!:улыб:

    Вера в Бога нас спасёт.

    Исправлено пользователем АНОНИМ (12.10.08 14:47)

  • В ответ на: Вот, рассказ коллеги, заходит мужик пьяный в троллейбус, ссыт в углу и выходит на следующей остановке..
    Вы товарище, что мне возражаете, где живете???
    Я когда ходил до работы пешком, тоже не верил , что "наш транспорт ужасен", а как стал ездить на общественном транспотре, а не на служебном по окраинам, так увидел, не всегда к счастью, "чудеса на виражах ", и к слову, не только молодых.
    ну что могу сказать, встаньте со своего места, возьмите этого пьяницу за шкирку и вызовите наряд милиции, свидетелей предостаточно. Пусть с ним поработают люди, которых должность обязывает. А че толку на форуме то кричать? Они же вас не услышат здесь.

  • В ответ на: Я вижу как "мужики", молодые "ссыкушки" без всяких сумок, обгоняя женщин и пожилых прыгают на сиденья. Как "не видят" детей, беременных.
    Ну вижу я это, извините меня.
    А все остальное - ХОРОШО!:улыб:
    подойдите к этому "мужику" и поднимите его с сиденья, чтобы пожилой человек, ребенок или беременная женщина могла сесть. Всего и делов.

  • Телевизор до подросткового возраста контролировать можно, нормальное мировосприятие к тому моменту тоже, наверное, заложить можно, хотя усилий это должно требовать больше.
    Ещё сложнее это нормальное противопоставлять окружению. Школа/садик... да вот на прошлых выходных днём пошли с ребёнком на набережную. Так там выступление - пропитыми голосами из динамиков несутся припевы в стиле "на Оби бухают пиво мужики" и "раз, два, три, четыре - раздвигайте ноги шире"
    :bad:
    погуляли в той части набережной, докуда это не доносилось...

    Исправлено пользователем Михаил_1 (10.10.08 13:25)

  • В ответ на: абсолютно та же молодежь. и вообще все люди вокруг. ничего не меняется. :))) и это нормально.
    Ни как ни соглашусь.
    Я думаю среда (и не я один, например, большое внимание было уделено, даже акцентировано на ней советской психологией, как в прочем и некоторыми зарубежными психологами), влияет на человека - и есть разница или в во дворе 100 детей, или 2.
    Нынешнее поколение живет и будет жить в "разряженной обстановке", демографическая яма уже подошла и сказалась - не кого брать в ВУЗы, проходные баллы упали ниже индексов фондовых бирж, плюс из-за низкого уровня подготовки студентов, снизился уровень образования (это слова преподователей, одно из известных, старейших ВУЗа города), поскольку вещать лекцию на высоком уровне, когда ее понимает 2 человека не целесоообразно, - остальные не воспримут информацию.

    Вера в Бога нас спасёт.

  • п.9

    Боюсь я "Трахтенбергов" всяких, ересью своей топят страну!!!
    Читаюст сказки как было, как надо, переписывают учебники по истории на свой лад, подобно Европе.

    Вера в Бога нас спасёт.

    Исправлено пользователем АНОНИМ (12.10.08 14:48)

  • В ответ на: Ого! Не следите! То есть, подать реплику на Ваш взрыв пессимизма - это слежка? Больше мне заняться нечем...
    Вот одна из первых Ваша фраз:
    "Знаете, наблюдаю за темами, которые Вы поднимаете и могу уже с уверенностью сказать: Вы ничего не замечаете, окромя дерьма."

    А ведь, есть у меня и позитивные высказывания:улыб:это раз, во вторых
    даже из курса, например общей психологии следует, что существует (по разным теориям), 8-10 основых эмоций - эни двигатель человека.
    1 - нейтральная, 2 - положительные, и ! остальные отрицательные!
    Так что, я попадаю в "норму".
    Негатив "заставляет шевелиться хоть как-нибудь" !

    Вера в Бога нас спасёт.

  • В ответ на: Я думаю среда (и не я один, например, большое внимание было уделено, даже акцентировано на ней советской психологией, как в прочем и некоторыми зарубежными психологами), влияет на человека - и есть разница или в во дворе 100 детей, или 2.
    Нынешнее поколение живет и будет жить в "разряженной обстановке", демографическая яма уже подошла и сказалась - не кого брать в ВУЗы, проходные баллы упали ниже индексов фондовых бирж, плюс из-за низкого уровня подготовки студентов, снизился уровень образования (это слова преподователей, одно из известных, старейших ВУЗа города), поскольку вещать лекцию на высоком уровне, когда ее понимает 2 человека не целесоообразно, - остальные не воспримут информацию.
    1) читать лекцию когда ее понимает 2 человека уже целесоообразно
    2)насколько интересна будет лекция и понятна зависит именно от профессора, который ее читает. если он гундосит чето у доски, так проще учебник почитать пойти, зачем в поточке париться? Немного я видел преподавателей, которые могут заинтересовать своих студентов. Так может дело в низкой подготовке "профессоров" которые "вещают" свысока свои лекции, а не студентов?
    3) что-то я не заметил особенного падения проходных баллов в престижные вузы, а всякие шарашкины конторы коммерческие берут всех подряд, лишь бы деньги платили - это есть.

  • п.9

    :live:
    У меня также прошло детство,
    видимо близкого возраста:улыб:

    Вера в Бога нас спасёт.

    Исправлено пользователем АНОНИМ (12.10.08 14:50)

  • В ответ на:
    В ответ на: Дом- работа - гопота орет, спать не дает
    А когда они спят им "концерты" не пробовали устраивать?
    Не выход, концерт звучит во дворе, это мне придется уподобиться таким же людям - будить людей.

    Выход есть - ВРЕМЯ!
    Когда народ уживется, "усядется", начнут приструнять молодых и старых гулянов.
    Пока можно гулять онанимно, ни кто толком ни кого не знает.
    Одному спас жизнь, увидел, что парень, воляется пьяный на крыше. Как залез на нее - не понять, двери чердачные были закрыты.
    В итоге оказалось, что ноги он сломал, вынссили его на руках на улицу. Плюс погода была, вечером колотун. (конец лета) Если бы он начал шарашиться по ночи или вечером, не поняв где он с пьяну, то для тостяжения земли, ему надо было бы пролететь 12 этажей.
    Мне приятно, правда некоторые меня не поняли, мол зачем с пьянью связываешься.
    Я для меня он - прежде всего человек.
    И со мной может подобное случиться, и с всяким.
    Жалко, людей, алкашиков, не раз помогал в подобных случаях. (Как то сосед, пьяного в трубу соалкаша выбросил на улицу по зиме, а тот в отрубе- пришлось уши растерать..)
    :friends:

    Вера в Бога нас спасёт.

  • п.9

    Сформулирую мысль точнее,
    пословица - "друг познается в беде",
    народ проявляется в тяжелых условиях, а поверьте транспорт не такое уж расслабляющее заведение, особенно когда его штурмуют, когда с тобой едут пьяные и желающие общения с автобусом.

    Вера в Бога нас спасёт.

    Исправлено пользователем АНОНИМ (12.10.08 14:50)

  • В ответ на: это мне придется уподобиться таким же людям - будить людей.
    Если они всю ночь орали, то спать будут днём, тогда-то вы со своим "концертом" и подоспеете, и соседи будут благодарны, так как днём они не спят.

  • п.9

    И даже не собирался кощунствовать.
    Я вот на днях только увидел, как пожелую женщину согнала лет 35 кондукторша.
    Да этого же ни разу, и даже мне с сумками, (а у меня часто много сумок, набираю на месяц) уступали.
    Так вот, причина в "тунели реалности ", как говрил мне друг, каждый проходит кажый день по своему пространству, видет, свою картинку реальности, + субъективность, мирровозрение.
    В итоги один "видит цифру 6, друго 9", смотря от куда смотреть!:улыб:
    Я отвечаю за свои слова, езжу от вокзала до ККП, автобусы, 1232, 1331, 1208 - низкий поклон человечным кондукторам! :flowers:

    Вера в Бога нас спасёт.

    Исправлено пользователем АНОНИМ (12.10.08 14:51)

  • В ответ на: Хм, Вы часть этого народа, начните с себя, не проезжайте мимо бабушек и беременных женщин, на личном автомобиле, окажите помощь и благородство.
    я подумаю.
    Тут подошел, вчера к женщине, она с коляской с ребенком, еще двое маленьких около 3 лет, кое как спускаются со ступенек, предложил ей помощь, коляску спустить - а мне в ответ "сама справлюсь", даже, как то обломно стало. :dnknow:

    Вера в Бога нас спасёт.

  • п.9

    Не свосем так,
    но согласен в целом
    Все ж в чистом месте не хочется сорить,
    посмотрите положительную тенденцию (хотя бы на остановке), у нас народ куда только мусор не сует, в любую дырочку, лиж бы не на тратуар. - элементарно НЕХВАТАЕТ Мусорных баков, урных!!!
    Власть видимо это игнорирует.
    А городские праздники - мусор с горкой,
    ну не ужели нельзя настроить достаточное количество сортиров по городу и урных раставить везде. Через каждые 25 метров.

    Вера в Бога нас спасёт.

    Исправлено пользователем АНОНИМ (12.10.08 14:52)

Записей на странице:

Перейти в форум