−5°C
завтра: 2°C
Погода в Перми
−5°C
утром−7°C
днем2°C
завтра2°C
Подробно
 92,59
+0.0174
Курс USD ЦБ РФна 28 марта
92,5919
+0.0174
 100,27
−0.1417
Курс EUR ЦБ РФна 28 марта
100,2704
−0.1417
PRM.Форум /Основные форумы / Основной форум /

Жизнь по ту сторону решек

  • Предлагаю поднять тему положения в новосибовских СИЗО. Ведь это так или иначе касается практически каждого новосибирца.

    С уважением Ярослав

  • В ответ на: касается практически каждого
    Разве? Или не зарекаться?
    * ушел учить феню

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • а чё, нынче в сизо и точки доступа поставлены? и ноутами пользоваться разрешают? ну, дадим слово зк... или будем материалы из вечёрки и прочей желтухи перетирать?

  • есть люди кому такая жизнь по приколу, есть для кого она просто дика.и в этом отдельном мире может оказаться любой.

    С уважением Ярослав

  • Посвятите в проблемы СИЗО, может найдём что обсудить.

  • В ответ на: ...и в этом отдельном мире может оказаться любой.
    - Давно откинулся?

  • eщё нет и походу не скоро, появится возможность избавиться от этого навязанного властями информационного вакуума. тут по своему интересно, но на воле лучше познавать мир:улыб:

    С уважением Ярослав

  • Вы хотите сказать, что из СИЗО постите?

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • В ответ на: есть люди кому такая жизнь по приколу, есть для кого она просто дика.и в этом отдельном мире может оказаться любой.
    Так Вы взяли на себя бремя нашей подготовки к "отдельному миру"?

  • а проблем очень много. например когда наше правосудие(в лице судей и ГУИНа) будет руководствоваться здравым смыслом, а не только лишь буквой недоработанного закона.хотя и в законе есть такая тема как:решение принимается в первую очередь субъективно. столько лишних средств тратится в пустую.

    С уважением Ярослав

  • Всё это "вода", где конкретные проблемы? Всё что Вы пытаетесь предъявить только правосудию и ГУИН есть зараза всего общества и всех структур.
    Лучше просвятите какие пайковые нормы сейчас, как идет распределение по количеству и составу в "хатах", подозреваемых. Что делается в плане быта и санитарии.
    Беспредельничают ли дубаки, применяются ли пресс-хаты для добровольных признаний.
    p.s. Не судим , не привлекался.

  • извиняюсь за 'воду'. да конечно всё это лирика, просто как я недавно вычитал в УК, чел вообще невиновен пока приговор суда не вступит в силу. . . интересные фразы в законе есть. опять же прошу прощения за 'воду'. цепляет сильно , когда переживаешь на себе ...
    а по сути буду писать в отдельных топиках, пугать детей:улыб:

    С уважением Ярослав

  • так вот по сути. существуют конкретные методы получения добровольных
    показаний. 1 сразу определимся с пресс-хатами , их у нас в области нет . но 'чисто случайно, по ошибке' люди , особенно те , кто первый раз (первоходы),
    попадают в красные хаты. что в прочем ни чего страшного для кого-то, но кому-то реально ломает судьбу, появляются моментики с помощью которых на чела оказывается давление, 'помогающее ходу следствия'.

    С уважением Ярослав

  • вот и я сижу и думаю, то ли я не адекватна сегодня и не в состоянии понять глубокого смысла сего топика, толи.. я боюсь даже тут говорить это слово.. чтобы не обидеть кого.. но имхо - топик на мусорку хочет. не о чем

  • следующий тип получения добровольных показаний это метод номер
    2. с помощью вновьзаезжающих можно нормально так поднять раскрываемость преступлений.наркотики и алкоголь ой как помогают в этом нелёгком деле.малолетки нагребают на себя по куче не своих эпизодов и кстати не только малолетки.и что самое страшное считают себя крутыми,кто больше у оперов отмутил отравы.и менты сознательно дают им героин попробывать.хотелось бы чтоб это была не правда.

    С уважением Ярослав

  • В ответ на: .малолетки нагребают на себя по куче не своих эпизодов
    а простите это на каком языке написанно? :dnknow: чо то я ничо не поняла

  • кого садить надо? по-моему в первую очередь тех, кто спобствует распространению наркомании,а во вторую наркотика.эта тема вообще отдельного разговора.по возможности разовьём её отдельно.
    я прошёл через это и не пожелаю врагу познакомиться с этим кайфом,хотя сам всегда был против допинга в любом виде... люди ведутся на то : а что ещё там(в тюрьме) делать!?!
    очередной обман !

    С уважением Ярослав

  • Вроде органы следствия и дознания отделили от управления в СИзо. Санкции на арест дают теперь судьи, а не как ранее прокурор у котрых и контроль за следствием. Поправте меня если ошибаюсь, вся информация об этих делах у меня только из слухов.

  • В ответ на: а проблем очень много. например когда наше правосудие(в лице судей и ГУИНа) будет руководствоваться здравым смыслом, а не только лишь буквой недоработанного закона.хотя и в законе есть такая тема как:решение принимается в первую очередь субъективно. столько лишних средств тратится в пустую.
    Кстати как у вас отмечался день заключенных 14 сентября? У организаторов этого дня такие же мысли.

    Бу... бухаст.....бухаст михщь !!!

  • В ответ на: ...eщё нет и походу не скоро появится возможность избавиться...
    Пока под следствием, а дальше - как фишка ляжет?

  • Уважаемый, Вам просто хочется почувствовать себя принадлежащим к блатному миру. Думаю, Вы знаете, что в блатном мире не приветствуются псевдоурки?

  • Изучите роль получше.

  • В ответ на: а чё, нынче в сизо и точки доступа поставлены? и ноутами пользоваться разрешают? ну, дадим слово зк... или будем материалы из вечёрки и прочей желтухи перетирать?
    Вообще-то уже давно для пользования инетом достаточно мобильника.

    Не знаю как сейчас быт в изоляторе, вряд ли сильно изменился, к сожалению - там реально ад, судя по видео и рассказам, камеры переполненны, спят по очереди, антисанитария (сами понимаете какой климат в забитом помещении без окон и вентиляции). Конечно это позор России.

  • В ответ на: Конечно это позор России.
    Позор России - это уровень преступности.

  • В ответ на:
    В ответ на: Конечно это позор России.
    Позор России - это уровень преступности.
    Позор России - это низкий жизненый уровень. Про богатства страны рассказывать не буду.

  • Верно. Потому что надо бороться не с явлением, а с причинами этого явления.

Записей на странице:

Перейти в форум