−4°C
завтра: 2°C
Погода в Перми
−4°C
ночью−8°C
утром−7°C
завтра2°C
Подробно
 92,59
+0.0174
Курс USD ЦБ РФна 28 марта
92,5919
+0.0174
 100,27
−0.1417
Курс EUR ЦБ РФна 28 марта
100,2704
−0.1417
PRM.Форум /Основные форумы / Основной форум /

Основными жертвами кризиса в России станут...

  • Вы знаете, перечитал Ваше №1873512831 п. 9 и понял, что это вообще набор слов. Приведу п. 9 ниже еще раз:

    9. Если живете в большой квартире - продайте и сьедьте в меньшую. Уверяю, в течении двух лет на теже деньги купите себе такую же, а на разницу будете жить несколько лет.

    Начинаем разбор. Первое предложение: "Если живете в большой квартире - продайте и съедьте в меньшую". Продали, переехали в меньшую (не покупая ее, как Вы пишете в другом посте, т.е. меньшая у нас была - про запас) с кучей денег от продажи большой. Здесь все понятно. Второе предложение: "Уверяю, в течении двух лет на теже деньги купите себе такую же, а на разницу будете жить несколько лет." Значит Вы предлагаете человеку, переехавшему в меньшую квартиру с кучей денег (от продажи его же большой квартиры) пытаться покупать в течении двух лет за теже деньги (т.е. вырученные от продажи большой) такую же квартиру, что он продал до перезда в меньшую. А на кой ляд ему продавать, а потом покапать тоже самое, если оно у него и так было?. Дальше еще стренее: "а на разницу будете жить несколько лет". На какую разницу, если "за те же деньги куплена такая-же квартира"? Объясните людям Вашу игру слов.

  • В ответ на: Вы знаете, перечитал Ваше №1873512831 п. 9 и понял
    И что Вы поняли, любезный? Что написанное моё творчество? Перечитайте внимательно, у текста есть автор, поэтому вопросы качества изложения к нему.
    Мысль же о том, что в период начала кризиса следует переводить активы в деньги или другие быстро конвертируемые инструменты, с моей точки зрения, не глупа.

  • В ответ на: И что Вы поняли, любезный? Что написанное моё творчество? Перечитайте внимательно, у текста есть автор, поэтому вопросы качества изложения к нему.
    Мысль же о том, что в период начала кризиса следует переводить активы в деньги или другие быстро конвертируемые инструменты, с моей точки зрения, не глупа.
    Так что-ли понимать: "я принес вшивую собаку в дом, но за то, что она вшивая - бейте ее". А если Вы бомбу в дом принесете, кого бить?
    Ну, а авторы сей "не глупой идеи", я так полагаю Макконелл и Брю?

  • В ответ на: а у меня в УРСЕ кредит, хай летит куда захочет, и вообще люди выкачивайте всю наличку
    Бугага ... Если ты думаешь, что с разорением банка про тебя забудут- так тебе. Банк в пустоту не разоряется. Про тебя вспомнят кредиторы и начнут вытрясать из тебя долги с утроенной силой. Возможно даже, с повышенными процентами. То есть, тебе придется даже хуже, чем тому, кто взял кредит в другом, не упавшем банке.

    Так что, мил человек, тебе молиться надо, чтоб УРСА выстоял, иначе первым, у кого начнутся проблемы- это ты и будешь.:хехе:Самое распространенное заблуждение обывателя- надежда на "прощение долга". Легче помилование выпросить у Президетна РФ... по уголовной статье.

    Исправлено пользователем Martochka (24.10.08 08:44)

  • Кто-то наверняка помнит анекдот из сферы кредитования. На другом форуме опубликовали:
    В ответ на: Приходит Иван к Абраму и говорит:
    - Одолжи рубль, я тебе в залог оставлю топор.
    - Хорошо, вот тебе рубль (забирает топор), но через год вернешь два.
    - Договорились.
    - Слушай, Иван, через год тебе будет же сложно отдать сразу 2 рубля, давай ты мне рубль сейчас отдашь, а через год вернешь второй.
    Отдал Иван, вышел на улицу, чешет репу - "Ни рубля, ни топора, рубль я еще должен, и главное - все правильно!"
    Банки действуют примерно по такой же схеме, так что и гротеска- почти никакого.

  • В ответ на: Бугага ... Если ты думаешь, что с разорением банка про тебя забудут- так <п.5> тебе. Банк в пустоту не разоряется.
    там немного иронии в посте, вы не заметили? я прекрасно осведомлен, чем может для меня обернуться банкротство банка которому я должен.

  • Да ладно, не парься. Это и для других тоже злободневно. Кредиты и ипотека у нас- это всего лишь ограбление.

  • хехе, однако же никто не заставляет брать кредиты )) немножко отличается от ограбления

  • Точнее - лохотрон.

  • простые советские граждане :bad:

  • Ну это само собой - впрочем как всегда.

  • Основной видимый кризис начнётся в конце января в начале февраля. Будет сопровождаться инфляцией процентов 30 минимум.
    При этом мировые площадки более менее стабилизируются, российские банки начнут направо и налево давать кредиты. Но договора будут особенно учитывать изменение процентной ставки при изменении ставки рефинансирования.
    Лёгкое снижение курса доллара начиная с февраля по сентябрь.

  • Интересно - откуда сведения?

  • Только собственное мнение.
    Забыл добавить, это самый оптиместичный вариант.

    Исправлено пользователем rkp (25.10.08 22:46)

  • на счет оптимистичного варианта согласен .... хотя может уже и в декабре начатся....

    "Сделал дело налей смело"

Записей на странице:

Перейти в форум