−5°C
завтра: 1°C
Погода в Перми
−5°C
утром−7°C
днем2°C
завтра1°C
Подробно
 92,26
−0.3291
Курс USD ЦБ РФна 29 марта
92,2628
−0.3291
 99,71
−0.5647
Курс EUR ЦБ РФна 29 марта
99,7057
−0.5647
  • Вот надыбал статью по этому поводу: http://www.rian.ru/spravka/20061027/55179224.html
    Отсюда мысль: экономия составляет 26 кВт на душу населения в год. То есть стоимость бутылки пива. А давайте лучше введём налог в размере этих несчастных 30 руб в год с человека, и не будем 2 раза в год дёргать режим дня! Я согласен заплатить за 10 человек, хотя моя семья состоит из 3-х. :ха-ха!:

  • В ответ на: Вот надыбал статью по этому поводу: http://www.rian.ru/spravka/20061027/55179224.html
    Отсюда мысль: экономия составляет 26 кВт на душу населения в год. То есть стоимость бутылки пива. А давайте лучше введём налог в размере этих несчастных 30 руб в год с человека, и не будем 2 раза в год дёргать режим дня! Я согласен заплатить за 10 человек, хотя моя семья состоит из 3-х. :ха-ха!:
    Мил человек, а Вы знаете сколько стоит 1кВт энерги для юридических лиц? А какова цена подключения этого 1 кВт энергии? А сколько стоит ввод в строй генерирующих мощностей на 1 кВт? А почему Вы собственно готовы заплатить всего лишь за 7 человек? А сколько людей не могут заплатить даже за себя?? А сколько не захотят заплатить даже за себя? А скольким людям проще перевести часы 2 раза в год, чем потратить время, деньги и энергию на покупку пива? Так что извините, Вам придется купить не 10 бутылок пива по 30 рублей, а бутылок 200 по 300 рублей!! Т.е. вы готовы тратить 2 разв в год по 60 тыс рублей, чтобы не переводить стрелки часов???
    з.ы. и долго в нашей стране к серьеезным вещам будут по глупости подходить с точки зрения бутылки пива?????

  • Хихихи! Насчёт пива, это просто пример. Можно было написать "булка хлеба". Уважаемый, у Вас плохо с арифметикой? Вы утверждаете, что каждый человек в России на компенсацию потерь при переводе часов должен заплатиь 120 000 р.? Тогда, ловко умножив Вашу цифру на население России 142 000 000, и разделив на 4,4 млрд кВт/ч потерь, получаем, что 1кВт/ч стоит в среднем 17 040 руб! :ха-ха!:

  • Ой, ошибся, забыл поделитьна 4,4, но всё равно 3872 р. за киловатт-час - впечатляет.

  • В ответ на: Уважаемый, у Вас плохо с арифметикой? Вы утверждаете, что каждый человек в России на компенсацию потерь при переводе часов должен заплатиь 120 000 р.?
    Ну вот, опять!! Я КАК РАЗ УТВЕРЖДАЮ ОБРАТНОЕ!!! Что НЕ КАЖДЫЙ должен и может платить!! А если есть люди которые хотят платить то оплатаить им придется отнюдь не стоимость эквивалентную 10-ти бутылкам 30-ти рублевого пива!!

  • Ну а теперь постарайтесь надыбать не пример с пивом а например, 4,4 миллиарда киловатт энергии, возьмите мощность энергоблока средней ТЭЦ. Сколько нужно этой ТЭЦ работать чтобы выработать такое количество гигават электроэнергии?? А сколько денег надо потратить чтобы сначала построить эту ТЭЦ а потом построить Электросети? Ну ато персчитать 4,4 млрд. кВт энергии из расчета стоимости 1 киловатта по цене для пенсионеров, это много ума не надо :secret:

  • Насчёт "должен", понятно, что никто никому ничего не должен. Только Чубайс должен всем, хотя бы за то, что развалил РАО ЕЭС. И ещё, объясните мне, глупому, какая экономия от того, что в декабре темнеет в 4 часа дня?

  • Дык, какая-же всё-таки цена киловатт-часа для "непенсионеров"?

  • А насчёт средней стоимости кВт/ч вот ссылка: http://www.rao-ees.ru/ru/news/speech/execspeech/show.cgi?181006shir.htm А всё, что выше - от лукавого, то бишь от барыг, которые торгуют воздухом.

  • В ответ на: Дык, какая-же всё-таки цена киловатт-часа для "непенсионеров"?
    Ну вот, что меня всегда "убивало" так это то, что о деятельности Чубайса, любят порассуждать люди, которые меряют киловаты на пивные бутылки?
    Ну а по поводу стомости электроэнергии для "непенсионеров", тут извините однозначного ответа и цифры дать не смогу. Подумайте сами. Допустим Вы построили небольшое производство на на свободной земле! Вам нужно подключить свое производство к электроэнергии, сколько будет стоить трансформатор представляете, а линию до Вас провести?, а думаете Вас сразу подключат, а хрена лысого придется взятку дать, да потом еще платить все время по коммерческим тарифам!! В общем получится раз в 10 дороже чем "длянепенсионеров" поверьте!! Т.е. получается бутылочка пива уже стоит 300 рублей, даже если платить всего за 10 человек на которых Вы согласны вот и получаются те самые 3000 рубликов которые Вас так сильно "впечатлили"
    :-yВы кстати какое пиво предпочитает почему оно у вас 30 рублей то стоит? У меня например 47 :dnknow:

  • собственно, - почему все прицепились к этим киловаттам ?... Например - РЖД, в дни перевода времени все службы обеспечения движения работают как проклятые, особенно по весне, когда необходимо обеспечить "ускорение" перевозок на час. И при этом ещё не забыть о безопасности движения. Ну, а если все же вернутся к киловаттам - думаю, переход на зимнее время только увеличит расход электроэнергии гражданами - темнеет то теперь раньше... А если говорить о промышленных предприятиях - то свет в цехах круглосуточно горит - им вообще без разницы, какое на дворе время. И не понятно, что и как экономим :dnknow: Может, в эпоху лампочки ильича прок от этого и был, но сейчас - в эпоху телевизоров, холодильников, чайников и компьютеров - смысла в переводе стрелок часов нет.

  • Вы таки меня уже опять не поняли. Из Ваших выкладок следует, что 1 Квт/ч стоит 3872р. А это - нонсенс!

  • Ну вот Вам алаверды! Ссылчка на СибирьЭнерго, где показано сколько энергии покупается этой организацией на оптовом рынке по месяцам. В январе это чуть больше 1 млрд.кВтч. А кого у нас снабжает СибирьЭнерго - Новосибирскую область? Получается на ту энергию которую экономит страна перводя стрелки на 1 час Новосибирская область может полгода прожить!! Согласитесь это более серьезно чем 10 бутылок пива???.

  • В ответ на: Например - РЖД
    Да уж как эти ребята выкручиваются я не знаю. Простой пример встречал в воскресенье утром 606 поезд из Новокузнецка!! Он прибывает в 2ч44м по Московскому времени, т.е. в Новосибирске стредки назад уже переведены а в москве еще нет. а вся РЖД живет по Московскому времени, во сколько встречать? У меня сложилось такое впечатление что и на РЖД никто не знает толком!!

  • А у меня при переводе времени "назад" происходит перерасход электроэнергии.:смущ:И не на 26 кВт :хммм:

    Кормили бы волка ноги, кабы не нюх!

  • Меня так просто бесит это "зимнее" и "летнее" время.
    Даже если экономия есть - в чем я очень сомневаюсь (социализм у нас тоже как бы был) - стоит ли она кучи нервов, неудобств, проблем со здоровьем, опозданий? Да и вообще игры со временем - вещь опасная со всех точек зрения...

    Осторожно, злой кот!

  • Не понял этого пассажа из статьи:
    В ответ на: Переход на летнее время в СССР возобновился 1 апреля 1981 года, но уже по отношению к декретному. То есть с этого времени летом мы стали жить уже на два часа опережая природный цикл.
    Это значит, что для всей России и сейчас "правильное" время стрелки часов показывают зимой
    Как оно может быть правильным, если летом разница с нормальным временем 2 часа (полдень наступает в 14 ч.), а переводим на час назад (полдень зимой в 13 ч.)?

    Правда, для Нск следует учесть, что теперь у нас +3 ч. к Мосвке, а не +4, как было при совке (поясная разница +3ч.20мин., если мне память не изменяет)

    Полдень должен быть в 12 ч. дня. А у нас как во всем н***ки, доставшиеся от поганых большевиков.

    Осторожно, злой кот!

  • В ответ на: Меня так просто бесит это "зимнее" и "летнее" время.
    В ЛДПР состоите? :dry:

  • В ответ на: Меня так просто бесит это "зимнее" и "летнее" время.
    А мне по фигу. Я, с 16-ти лет больше 5-ти часов в день спать не могу, так что все эти переводы, так...ничего. Если с вопросами "экономии", так что-то убедительных свидетельств (Элефант, что-то там на уровне бутылок с пивом буровил) не обнаружено. Надо быть как все, это и есть объяснение "нужности":улыб:

  • В ответ на: В ЛДПР состоите?
    А для этого надо там состоять?:улыб:Нет, что мне делать в партии продажных клоунов

    Осторожно, злой кот!

  • В ответ на: А для этого надо там состоять?:улыб:Нет, что мне делать в партии продажных клоунов
    Да я что, нет так нет, просто взгляды у Вас и у депутатов от ЛДПР схожие! Заметку просто прочитал о том что депутаты госдумы от ЛДПР начали компанию за отмену первода стрелок, мол мерзость это ни кому не нужная :dnknow:

Записей на странице:

Перейти в форум