−3°C
завтра: 0°C
Погода в Перми
−3°C
вечером−4°C
ночью−8°C
завтра0°C
Подробно
 92,59
+0.0174
Курс USD ЦБ РФна 28 марта
92,5919
+0.0174
 100,27
−0.1417
Курс EUR ЦБ РФна 28 марта
100,2704
−0.1417
PRM.Форум /Основные форумы / Основной форум /

Как на вас отражается кризис?

  • В ответ на: А в долларовых фантиках, они, стало быть, уверены? И чем же у нас доллар обеспечен, кроме Шестого Тихоокеанского Флота?
    Вы не верите своим глазам и поэтому спрашиваете у меня?
    Ну значит такие они тупые эти европейцы, не понимают что экономика России и США одинаковы. Что уровень промышленного производства у них одинаков. Слепые короче. Кстати Вы когда путешествуете,что с собой берете? Пачку рублей или чеки какой-нибудь далекой заокеанской страны ? Если рубли,то можно еще поговорить ,а если нет то дальше мусолить тему не вижу смысла. Потому что ответ на Ваш вопрос лежит на поверхности.
    Или Вы сторонник "золотого обеспечения" валют?

    Sooner or later we all gotta die

  • В ответ на: Вы не верите своим глазам и поэтому спрашиваете у меня?
    Я считаю, что доллар - такой же фантик. И наша тема (кризис) это подтверждает, т.к. невозможно бесконечно занимать под ничем не обеспеченные фантики.
    В ответ на: Кстати Вы когда путешествуете,что с собой берете? Пачку рублей или чеки какой-нибудь далекой заокеанской страны ?
    Рубли на картсчетах. Да 100 баксов в целлофановом пакетике ношу в трусах, чисто на случай тотального ограбления.
    Удивил? Мусолим дальше?
    В ответ на: Или Вы сторонник "золотого обеспечения" валют?
    Это как-то плохо меня характеризует? Ну, мне бы и правда хотелось бы, чтобы бумажки были обеспечены чем-то реальным. На советских и старых ельцинских рублях так и писали.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • В ответ на: Вот я и не могу понять - по вашим словам, влияние опосредованное и краткосрочное, а по словам Michael A de Budyon - захотели и опустили до $9/баррель. Налицо противоречие, которое я и пытаюсь понять.
    Ну мое мнение ,это только мое мнение.И ничего больше. А что имел ввиду Michael A de Budyon,надо спрашивать у него. Я всего лишь сказал что по МОЕМУ мнению последовательно держать цену(низкой или высокой все равно) технически невозможно. И привел свои догадки. В ссылке Ardour'а нет даже этого. Там просто сказано И чтоб показать место Горбачева и СССР в мировом раскладе, американцы тут же опускают цены на нефть до фантастически низкого уровня – 9 долл\барр. Хоть намекнул бы автор откуда сей вывод.

    Sooner or later we all gotta die

  • В ответ на: Я считаю, что доллар - такой же фантик. И наша тема (кризис) это подтверждает, т.к. невозможно бесконечно занимать под ничем не обеспеченные фантики.
    В том что происходит в России доллар виноват мало. Если бы наши "профессионалы" банковского сектора кредитовались в евро думаете результат был бы другой?
    В ответ на: Рубли на картсчетах. Да 100 баксов в целлофановом пакетике ношу в трусах, чисто на случай тотального ограбления.
    Удивил? Мусолим дальше?
    Давайте дальще. Почему Вы в трусы заначили баксы ,а не рубли. Что те что эти -фантики? Цвет понравился?
    В ответ на: Это как-то плохо меня характеризует? Ну, мне бы и правда хотелось бы, чтобы бумажки были обеспечены чем-то реальным. На советских и старых ельцинских рублях так и писали.
    Это не хорошо и неплохо.Это просто пройденный этап.Вы ведь с картой путешествуете (Master card поди?) ,а почему то не с пачкой налички.
    На советских деньгах действительно писалось о каком то там содержании золота.Но получить Вы его все равно не могли бы. Так какая разница? Что советские ,что немецкие,что африканские деньги- бумага. Стоимость им предает экономика стоящая за ними.

    Sooner or later we all gotta die

  • В ответ на: Хоть намекнул бы автор откуда сей вывод.
    Вывод из графика цены и "совпавших" с этим мировых событиях того времени
    Я считаю, что Советский Союз все же не сам развалился. Помогли. "Помощь" не была единственным вектором, но будучи грамотно приложенной, да еще в сочетании с накопленными внутренними противоречиями...

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • В ответ на: Стоимость им предает экономика стоящая за ними.
    ПрИдает. Иначе как то двусмысленно получается. ))))

  • В ответ на: ПрИдает. Иначе как то двусмысленно получается. ))))
    Ну вот, описАться нельзя уже.:улыб:

    Sooner or later we all gotta die

  • Я на всякий случай уточнил, где описка.
    А то ведь можно и в другой букве описаться, имея ввиду:
    Стоимость иХ предает экономика стоящая за ними. )))

  • В ответ на: Если бы наши "профессионалы" банковского сектора кредитовались в евро думаете результат был бы другой?
    Думаю, что если бы проблема была в наших "профессионалах", то и кризис бы коснулся исключительно наших "профессионалов". Ну и нас, конечно.
    В ответ на: Давайте дальще. Почему Вы в трусы заначили баксы ,а не рубли. Что те что эти -фантики? Цвет понравился?
    Я не пойму - мы до трусов скатились? Я с рублями езжу, не поняли что ли?
    В ответ на: Это не хорошо и неплохо.Это просто пройденный этап.Вы ведь с картой путешествуете (Master card поди?) ,а почему то не с пачкой налички.
    Удобнее. Но мне все равно хочется, чтобы сумма на счету была обеспечена.
    В ответ на: Но получить Вы его все равно не могли бы.
    Почему не мог? В те времена ЗВР соответствовали. И если бы все одновременно предъявили рубли к оплате - СССР мог их оплатить. В отличие от доллара (с 72 года точно).
    В ответ на: Стоимость им предает экономика стоящая за ними.
    То есть, все же Шестой Тихоокеанский и "Минитмены" в Европе?...

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • В ответ на: Вывод из графика цены и "совпавших" с этим мировых событиях того времени
    Голая математика не всегда может помочь в понятии экономических и политических процессов
    Вова любит яблоки.
    Гусеница любит яблоки.
    Вывод:Вова-гусеница.
    Впоследствии не значит вследствие. А то так запросто можно найти закономерности между увеличением рождаемости и установкой новых дорожных знаков.

    Sooner or later we all gotta die

  • В ответ на: Голая математика не всегда может помочь в понятии экономических и политических процессов
    То есть опять все возвращается к теории заговора?

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • В ответ на: Я с рублями езжу, не поняли что ли?
    Вы не с рублями ездите, Вы ездите с Визой, МастерКард, Циррус - не знаю, что там у Вас точно, но вряд ли Золотая Корона, если речь идет о дальнем зарубежье. И абсолютно пофиг, что там у Вас на карте - гарантии обеспечения лежат на карточной системе.
    В ответ на: То есть, все же Шестой Тихоокеанский и "Минитмены" в Европе?...
    А еще Дженерал моторс, Эксон мобил, Интел, Дельта Эйрлайнс и т.д.

  • В ответ на: Думаю, что если бы проблема была в наших "профессионалах", то и кризис бы коснулся исключительно наших "профессионалов". Ну и нас, конечно.
    В каких конкретно "профессионалах" дело?Кризис затронул всех.
    В ответ на: Я не пойму - мы до трусов скатились? Я с рублями езжу, не поняли что ли?
    Начал не я. Ладно проехали.
    В ответ на: Удобнее. Но мне все равно хочется, чтобы сумма на счету была обеспечена.
    Для чего? Ведь Вы даже потрогать это обеспечение не сможете?
    В ответ на: Почему не мог? В те времена ЗВР соответствовали. И если бы все одновременно предъявили рубли к оплате - СССР мог их оплатить. В отличие от доллара (с 72 года точно).
    Вы очень сильно ошибаетесь.Либо Вас кто то обманул. В СССР этого не было. Была только надпись об обеспечении "золотым запасом". Надпись пробы не имела.
    В ответ на: То есть, все же Шестой Тихоокеанский и "Минитмены" в Европе?...
    Я где-то написал об армии? Странная трактовка увязывать "силу" валюты и количество эсминцев. Кстати у Европы своя валюта (говорят),доллар им особо не указ.Не считая конечно конкретной привязки европейского рынка на экспорт в США.

    Sooner or later we all gotta die

  • В ответ на: Вы не с рублями ездите, Вы ездите с Визой, МастерКард, Циррус - не знаю, что там у Вас точно, но вряд ли Золотая Корона, если речь идет о дальнем зарубежье.
    Да я уже намекал об этом уважаемому Пелевину.
    Я лично предпочитаю держать в руках "мертвых президентов" :улыб:,а не кусок пластика. Бывает что в тех местах которые я посещаю карточки не принимают. По старинке оно надежнее.

    Sooner or later we all gotta die

  • В ответ на: я слышал следующее:
    1. появились проблемы и неясности с кредитами
    2. авто в салонах начали дешеветь (хотя это очевидно для конца года и сезона)
    3. вроде как оргтехника дорожает (IT-шник говорил)
    4. кого-то сокращают
    ...
    что ещё происходит дефакто?
    Вчера на работе сказали что в 2009 году процентов 30 штата сократят :eek:

  • В ответ на: Я с рублями езжу, не поняли что ли?
    Вы уж тогда уточняйте, куда вы ездите с рублями? Может, во Владик автостопом?
    Хотел бы я посмотреть, как вы "с рублями" прокатитесь хотя бы в Польшу, не говоря уже о нормальном "забугорье". Не смешите. Доллары для него фантики. Француз вас припер к стенке. Вы проиграли со счетом 100:2000.:улыб:
    Вообще, тут форум забавный тем, что разные персоны пишут иногда такие глупости, что начинаешь задумываться- это просто шоу такое, на самом деле эти су++ думают совсем по-другому. Напоминает про болезнь под названием "развитой социализм", от которой многие еще не оправились (хотя некоторые при социализме и не жили толком).
    Тема про торговлю нефтью за рубли кроме смеха ничего не вызывает. Смотри-ка, что делают с людьми шальные дармовые деньги. Стоило только немного "обзавестись лишним баблом", как у многих башню снесло напрочь. И покатилось все в страну фантазий. Сразу захотелось сильно "собой гордиться". А пока что- особо нечем.

  • В ответ на: как вы "с рублями" прокатитесь
    вспоминается, как на центральной площади Катманду в Непале, мы пытались "подать" профессиональному попрошайке рублями :ха-ха!: рассказывали и про нефть, и про курс к доллару, что даем аж 40 баксов !! верил .. улыбался .. но не брал :улыб:

  • Самое смешное,что дети,жены,многие родственники всех этих кудриных и проч. советников почти все имеют не токо вклады в крупных буржуйских банках, недвижимость за границей....

    Если мужик считает,что он марсианин или Наполеон,то его лечат. А если считает,что он женщина,то его права защищают.
    Ска,Мир сошел с ума.

  • В ответ на: Самое смешное,что дети,жены,многие родственники всех этих кудриных и проч. советников почти все имеют не токо вклады в крупных буржуйских банках, недвижимость за границей....
    Потому что они хорошо знают цену заявлениям властей(самих себя).И живут в реальным мире. А не в выдуманном нашими чиновниками.

    Sooner or later we all gotta die

  • В ответ на: вспоминается, как на центральной площади Катманду в Непале, мы пытались "подать" профессиональному попрошайке рублями :ха-ха!: рассказывали и про нефть, и про курс к доллару, что даем аж 40 баксов !! верил .. улыбался .. но не брал :улыб:
    Знал что "шестой флот ВМС США" ему этого не простит.:улыб:

    Sooner or later we all gotta die

  • кстати, в Болгарии и Турции рассчитывался за покупки рублями! в прошлом году, во время отдыха, курс конечно был не такой, как в обменниках России.... но не грабительский!

  • В ответ на: Хотел бы я посмотреть, как вы "с рублями" прокатитесь хотя бы в Польшу,
    Думаю в Польше вполне себе с удовльствием возьмут ваши рубли, также как и в прибалтике и на Украине и прочей нищей восточной европе.

  • В ответ на: А еще Дженерал моторс,
    Да прикольно доллар обеспечен - так сказать о мертвых либо хорошо, либо ничего

    GM shares hit 62-year lows after broker downgrades
    http://www.reuters.com/article/ousiv/idUSTRE4A82UZ20081110

  • В ответ на: Вывод.Влиять на цену нефти можно(посредством заявлений ФРС например). Удержать на определенном уровне, скорее всего нет. Много игроков и все разные.
    Где вы там множество разных игроков нашли?
    Да есть например Вьетнам, который кладёт на Пендостан, но вся нефть Вьетнама уходит в Японию и никуда более. Иран снабжает Китай нефтью - контракты долгосрочные, нефть практически не уходит налево. Но эта нефть не играет на биржах. И не составляет даже 15% от мирового потребления. Вот остальное - практически всё под контролем. И чего бы там друг Уго не говорил, его нефть идёт потоком в США и перестроиться на Китай, как он планировал не так просто. Несмотря на всю его риторику пендостанцы могут найти резерв и переключиться на другой источник нефти, а вот друг Уго найти новый рынок сбыта не сумеет. Т.о. пендосня может диктовать свои условия.
    Вот Саддам был реально серьёзной угрозой для контроля над рынком нефти. И где теперь Саддам?

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • вспоминается, как на центральной площади Катманду в Непале, мы пытались "подать" профессиональному попрошайке рублями ха-ха\! рассказывали и про нефть, и про курс к доллару, что даем аж 40 баксов !! верил .. улыбался .. но не брал
    ---------------------
    У вас просто очень хреновый английский... ))) Не понял он вас... )))

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • В ответ на: У вас просто очень хреновый английский... )))
    Бугага... ("Просто вы не умеете их готовить", (С))
    Этот на площади по-аглицки вообще не говорит. Но деньги они понимают без слов, не надо ля-ля. Просто он очень хорошо знает, как выглядит доллар- единственная надежная валюта в его регионе. Все остальное для него- фантики. Очень хороший пример для сторонников "торговли за рубли". Когда рубли начнут брать нищие по всему миру (а не то что, в Непале), вот тогда можете начинать торговать за рубли.

  • В ответ на: Где вы там множество разных игроков нашли?
    Да есть например Вьетнам, который кладёт на Пендостан, но вся нефть Вьетнама уходит в Японию и никуда более.
    И давно? А Вьетросс чего у куда качает? А малазийцы,а канадцы?
    В ответ на: Иран снабжает Китай нефтью - контракты долгосрочные, нефть практически не уходит налево. Но эта нефть не играет на биржах.
    Для справки.Ежедневная добыча в Иране(по квотам ОПЕК) 2 млн баррелей в сутки.В Китай поступает 450 тыс баррелей.К примеру в ту же Индию уходит порядка 380 тыс баррелей. И это не единственные покупатели. О чем речь то вообще?
    В ответ на: И не составляет даже 15% от мирового потребления.
    Ну и ,вывод? Сложите 15% иранских с венесуэльскими(не знаю сколько) прибавьте российские (опять же не знаю цифру),можете добавить Нигерию с ее постоянными повстанцами и Алжир с Индонезией в которых сильны антиамериканские настроения. И попробуйте доказать что эти 20-30-40% совершенно не влияют на мировые цены на нефть.
    В принципе тут даже и спорить нечего.Откройте любой график нефтяного тренда и убедитесь что на цену сырья может влиять что угодно. От прогнозируемой теплой зимы в США , до войны на Ближнем Востоке. И если считаете что все эти события можно ЗАРАНЕЕ заложить в цену,то Вы зря теряете время на форуме. С такими способностями можно стать богаче любого Уорена Баффета за три года.
    В ответ на: Вот остальное - практически всё под контролем. И чего бы там друг Уго не говорил, его нефть идёт потоком в США и перестроиться на Китай, как он планировал не так просто. Несмотря на всю его риторику пендостанцы могут найти резерв и переключиться на другой источник нефти, а вот друг Уго найти новый рынок сбыта не сумеет. Т.о. пендосня может диктовать свои условия.
    Ну вот и ответ на вопрос "почему на данный момент нельзя торговать сырьем за рубли". Не потому что кто то кому то запрещает,а потому что покупатель может поискать другого продавца "черного золота". Условия которого его удовлетворят больше.
    Короче прав был Адам Смит.
    В ответ на: Вот Саддам был реально серьёзной угрозой для контроля над рынком нефти. И где теперь Саддам?
    И чем он был так грозен? Кроме нескольких заявлений о том что было бы неплохо всем "братьям мусульманам" наложить эмбарго на поставки нефти в США. У Ахмадинежада это получается намного эффектнее. Но тот жив еще. Недосмотрели американцы?

    Sooner or later we all gotta die

  • В ответ на: Короче прав был Адам Смит.
    Во. С этим согласен на 100%.
    А те, кто пытается законы экономики приспосабливать под политическую формацию- кончают, как СССР.

  • В ответ на: У Ахмадинежада это получается намного эффектнее. Но тот жив еще. Недосмотрели американцы?
    Кстати, у него проблемы. (Не думаю, что это связано с нефтью). Но не будем делать далеко идущих выводов.

  • В ответ на:
    Кстати, у него проблемы. (Не думаю, что это связано с нефтью).
    Ага,не с нефтью. С головой. Он там вроде как ждет второго пришествия Христа.Который на пару с пророком Месси будет бороться с "миром боли и насилия". А сам он собрался всемерно помогать этому событию. :улыб:
    Богатый внутренний мир у человека.

    Sooner or later we all gotta die

  • В ответ на: Бывает что в тех местах которые я посещаю карточки не принимают.
    Раскройте секрет - что за места вы посещаете?

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • В ответ на: Вы проиграли со счетом 100:2000.
    Поясните свою мысль, она от меня ускользнула.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • В ответ на: вспоминается, как на центральной площади Катманду в Непале, мы пытались "подать" профессиональному попрошайке рублями рассказывали и про нефть, и про курс к доллару, что даем аж 40 баксов !! верил .. улыбался .. но не брал
    В этом рассказе непонятно только одно - вы настолько не любите людей, что готовы прикармливать "профессиональных попрошаек"? Зачем? Чтобы они потом другим туристам нервы портили? Так если вы такая мизантроп (такой мизантропичка? загадки русского языка...), то зачем Бахмину защищали?

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • В ответ на: Он там вроде как ждет второго пришествия Христа.Который на пару с пророком Месси будет бороться с "миром боли и насилия"
    Ну, это не он один ждёт, и, вроде как уже недолго ждать осталось:улыб:этого судьбоносного для человечества события.:улыб:

  • В ответ на: Раскройте секрет - что за места вы посещаете?
    Не понимаю каким боком это к теме топика,но скажу.Например из последнего. Великое княжество Финляндское. С картой конечно не пропадешь,но иногда слышно "finish only'. В кафе могут бортануть. В Хельсинки конечно нет,там даже автобус провезет по карте Visa(по слухам,сам не ездил).,а вот в городках поменьше может такое произойти.А я очень люблю "Лапин-культа" и искушать судьбу, - примут карту- не примут я не собираюсь. Чего и Вам желаю. Не переоценивать возможности эл.денег.Зажует карту в аэропорту Бангкока и че делать? Служба поддержки не всегда на высоте бывает.Либо надо иметь несколько разных карт.

    Sooner or later we all gotta die

    Исправлено пользователем france (11.11.08 18:39)

  • В ответ на: И давно? А Вьетросс чего у куда качает? А малазийцы,а канадцы?
    Что Вьетросс там качает? Всё что они там извлекают из недр - всё прямиком идёт в Японию и Ю.Корею, потому что это наиболее выгодно, потому что японская нефтепереработка настроена именно под вьетнамскую и малазийскую нефть. Вьетнам практически никуда более нефть не поставляет.

    Иран отказался от торговли за баксы. Теперь и наш черёд. И если Иран не может себе позволить торговать за реалы, то Россия очень даже может начать торговать за рубли. Более того - для некоторых стран импортёров нашей нефти это будет выгодно и подстегнёт товарооборот.
    В ответ на: Для справки.Ежедневная добыча в Иране(по квотам ОПЕК) 2 млн баррелей в сутки.В Китай поступает 450 тыс баррелей.К примеру в ту же Индию уходит порядка 380 тыс баррелей. И это не единственные покупатели. О чем речь то вообще?
    Этой справкой даже подтереться как следует невозможно. Потому что в ней не учитываются несколько моментов - в квоту входит общая добыча или только экспортная? Во-вторых, часть нефти Иран перерабатывает самостоятельно и поставляет в виде нефтепродуктов, а часть потребляет сам, причём потребляет где-то около четверти от добытого. В третьих, в числе иранских покупателей пендостанцы никгода не числились. Основные потребители нефти Ирана: Китай, Япония, Ю.Корея, Индия, Италия и Германия (причём двое последних берут нефть немного и нерегулярно)
    А вот тот же Афганистан ездит на иранском бензине (хотя его потребление минимально).
    Так или иначе иранская нефть не играет на биржах -там всё по сути расписано кто когда и сколько заберёт. Всё оговорено долгосрочными контрактами - это политика Японии и Китая. А если китаёзы построят нефтепровод через Пакистан и Индию, то всё будет куда как более скучнее.
    В ответ на: Ну и ,вывод? Сложите 15% иранских с венесуэльскими(не знаю сколько) прибавьте российские (опять же не знаю цифру),можете добавить Нигерию с ее постоянными повстанцами и Алжир с Индонезией в которых сильны антиамериканские настроения. И попробуйте доказать что эти 20-30-40% совершенно не влияют на мировые цены на нефть.
    В принципе тут даже и спорить нечего.Откройте любой график нефтяного тренда и убедитесь что на цену сырья может влиять что угодно. От прогнозируемой теплой зимы в США , до войны на Ближнем Востоке. И если считаете что все эти события можно ЗАРАНЕЕ заложить в цену,то Вы зря теряете время на форуме. С такими способностями можно стать богаче любого Уорена Баффета за три года.
    А сути моего поста вы похоже не поняли. Никаких случайных колебаний цены нефти с 27 до 147 $ за бочку быть не может. Просто потому что основные поставщики нефти (Арабистан и Индонезия) находятся под жёстким контролем ТНК и США, как главного прибежища Фининтерна.
    Какая нафиг Нигерия или Камерун? Какие такие обезьяны с фаустпатронами? На шее саудитов туго затянута петля и поставляя основной объем нефти в Пендостан они даже пернуть боятся чтобы сделать что-то не то. Шейхи те ещё вояки... А тут ещё под боком большая военизированная комунна иудеев с ядерной бомбой за пазухой.
    А вот этот галдёж насчёт тёплых зим, вооружённых нигеров и прочей галиматьи это всё сказочки для лохов. Это легенда ради обоснования повышения цены нефти.
    В ответ на: Ну вот и ответ на вопрос "почему на данный момент нельзя торговать сырьем за рубли". Не потому что кто то кому то запрещает,а потому что покупатель может поискать другого продавца "черного золота". Условия которого его удовлетворят больше.
    Это мы будем поставлять нашу нефть тому кто будет предлагать более выгодные условия. Мы не
    Чавес, у нас с Китаем общая граница.
    Для пендостанцев нефтяной альянс Китая и России означает то, что они теряют один из рычагов давления на Китай и вообще один из рычагов управления нефтяным рынком. Россия по мере созревания национально-ориентированной элиты понемногу выходит из-под контроля Запада, и с кризисом в Буржуйлэнде этот процесс ускорится.
    Это значит, что скоро мы будем продавать нефть за рубли!!! Ура товарищи!!!
    В ответ на: И чем он был так грозен? Кроме нескольких заявлений о том что было бы неплохо всем "братьям мусульманам" наложить эмбарго на поставки нефти в США. У Ахмадинежада это получается намного эффектнее. Но тот жив еще. Недосмотрели американцы?
    Он грозен был прежде всего тем что пытался подорвать гегемонию Фининтерна на нефтяном рынке. А кроме того срочно нужна была война ради раскрутки пендостанской экономики.
    Кроме прочего Ирак это не Иран, ни гор, ни национальной сплочённости, ни норм системы ПВО... Лёгкая добыча. Поэтому когда нужно было срочно списать боезапас и начать пополнять склады вооружений за счёт госзаказа - Ирак пришёлся весьма кстати. Плюс курды как пятая колонна.
    Поэтому Ахмадинежад сидит крепко и не ссыт, и играет в гораздо более опасные игры.
    А насчёт того как Ахмадинежад влияет на мировые цены на нефть, так весьма опосредованно. Голос Ирана ОПЕК не первый и даже не второй несмотря на то, что запасы у него большие. Они уже 250 раз пытались сократить квоты на добычу нефти (у них добыча упала - зачем им большая квота?) и нифига не добились пока США не дали саудитам отмашку. Ахмадинежад это региональный лидер и чем-то большим ему никогда не стать.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • В ответ на: Просто потому что основные поставщики нефти (Арабистан и Индонезия)
    Иваныч, ты ниче не попутал?
    Индонезия, конечно, великая держава, но в плане экспорта нефти она уступает и Анголе и Нигерии и Венесуэле, не говоря уж об Иране. :улыб:

  • "Для пендостанцев нефтяной альянс Китая и России означает то, что они теряют один из рычагов давления на Китай и вообще один из рычагов управления нефтяным рынком" - поставляем нефть и чем дальше, тем больше. Но вот только мало кто знает на каких условиях.. Взяла Роснефть в свое время кредит в Китае для скупки "Юганскнефтегаза" и весь прошедший год поставляла нефть в Китай из расчета 40$ за баррель. Можно подсчитать на досуге сколь потеряли когда цена доходила до 140 $. Сейчас еще хотят взять, так китайцы навязывают жесткое условие - буровые станки и оборудование покупать китайское. И ведь возьмут кредит и накроется окончательно "Уралмашзавод", где наши буровые станки выпускаются.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Индонезия конечно же не рулит ))) Рулит Малайзия. )))
    Ну туплю, ну бывает.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • Да вя что при заключении сделки все пунктики ДСП договора прочли?
    Ну да 40$ за бочку. Норм цена, учитывая, что в бюджете закладывалась то ли 28 то ли около того. Это в этом заложили 70$.
    А если учесть то, что всё лишнее бабло всё равно осело за бугром, то что вы разницу 140-40 считаете? Вы хотели отобрать 100 баксов с каждой бочки у китаёз и отдать эти бабки пендостанцам? С какой такой радости.
    А насчёт "Уралмашзавода" не безпокойтесь, китаёзы конечно первыми в мире 3000 лет назад научились скважины бурить, но до сих пор их техника недалеко ушла. Ни один норм профи никогда не будет норм относиться к китайской технике.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • Большинство гидрогеологических и изыскательских партий Дальнего Востока да и Восточной Сибири уже используют буровые станки китайского производства, которые и дешевле наших и одновременно являются усовершенствованными аналогами наших же разработок. Так что не надо говорить не зная об отставание Китая. На своих станках китайцы разбурили не только свои месторождния, но нефтяные залежи в Судане, Анголе и Нигерии. Теперь они же будут бурить и в Восточной Сибири, если конечно продолжится подобная политика Роснефти.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • В ответ на: Что Вьетросс там качает? Всё что они там извлекают из недр - всё прямиком идёт в Японию и Ю.Корею, потому что это наиболее выгодно, потому что японская нефтепереработка настроена именно под вьетнамскую и малазийскую нефть. Вьетнам практически никуда более нефть не поставляет.
    Министерство экономики Японии считает что 90% нефти поставляется с Ближнего Востока. Вы с ними не согласны? Вьетнам поставляет свою нефть на ПЕРЕРАБОТКУ(своей нефтеперегонки у нее нет) Хотя возможно что часть ее и остается в Японии.Часть возвращается назад в виде топлива. Но это смешные проценты от потребления.Остальная нефть у японцев "ближневосточная". Не уверен что они будут из за 5 млн тонн строить кучу нефтеперегонных заводов.
    А Вьетросс до последнего момента САМ распоряжался своей нефтью.Часть так же шла (и идет) в Китай.Неясно с чего Вы взяли что она вся шла в Японию? Есть информация давайте.
    В ответ на: Потому что в ней не учитываются несколько моментов - в квоту входит общая добыча или только экспортная?
    Общая наверное.
    В ответ на: Во-вторых, часть нефти Иран перерабатывает самостоятельно и поставляет в виде нефтепродуктов, а часть потребляет сам, причём потребляет где-то около четверти от добытого.
    Вы себя читаете?Я указал только что, про практически единственного покупателя иранской нефти (Китай) ерунда.И торгуют ей так же как и всякой другой.
    В ответ на: Так или иначе иранская нефть не играет на биржах -там всё по сути расписано кто когда и сколько заберёт. Всё оговорено долгосрочными контрактами - это политика Японии и Китая.
    А остальные как берут? Не по контрактам что ли? Что за понятие "играет на бирже"?
    В ответ на: Просто потому что основные поставщики нефти (Арабистан и Индонезия) находятся под жёстким контролем ТНК и США, как главного прибежища Фининтерна.
    Это Вы похоже не поняли моего поста.Я говорил о том что искусствено держать цену на что угодно(в данном случае нефть) невозможно. Можно вызвать спекулятивные настроения которые сыграют вверх-низ по тренду. Но зафиксировать цену невозможно.Попытаться можно , например путем интервенции собственных запасов либо путем давления на другие страны "держатели нефти"(сильно помогло давление на ОПЕК?), может еще как нибудь. Но доказанных случаев такого "фокуса" я не припоминаю.Если знаете приведите хотя бы один пример за последние сто лет.

    В ответ на: На шее саудитов туго затянута петля и поставляя основной объем нефти в Пендостан
    Саудиты основные поставщики? Интересно.

    В ответ на: А вот этот галдёж насчёт тёплых зим, вооружённых нигеров и прочей галиматьи это всё сказочки для лохов. Это легенда ради обоснования повышения цены нефти.
    Как все просто то.

    В ответ на: Он грозен был прежде всего тем что пытался подорвать гегемонию Фининтерна на нефтяном рынке.
    Чем подорвать? Войной с Кувейтом? У Иранского лидера это получается намного лучше.
    В ответ на: И Поэтому когда нужно было срочно списать боезапас и начать пополнять склады вооружений за счёт госзаказа - Ирак пришёлся весьма кстати. Плюс курды как пятая колонна.
    Война для "распила" госзаказа? Давно не слыхал такого.Патронов что ли на триллион долларов наклепали. Подтверждения конечно же нет?
    P,S, Денька четыре не будет. Приеду отвечу.

    Sooner or later we all gotta die

  • В ответ на: вы настолько не любите людей, что готовы прикармливать "профессиональных попрошаек"? Зачем? Чтобы они потом другим туристам нервы портили?
    :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: как далеки Вы сударь от понятия профессионального попрошайничества :миг:мало видать путешествуете по миру :миг:я люблю ТАКИХ попрошаек и надеюсь они и далее будут радовать непальских туристов
    (пробую показать)

    В ответ на: Так если вы такая мизантроп (такой мизантропичка? загадки русского языка...), то зачем Бахмину защищали?
    ухх... эдак Вас колбасит то ... :ха-ха!:

  • Тут абсолютно другое мнение , и китайские условия названы "мышеловкой". Вот только почему в неё попали?
    http://www.ng.ru/economics/2008-10-30/4_china.html

  • "Вот только почему в неё попали?" - успехи новейшей дипломатии

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • В ответ на: и китайские условия названы "мышеловкой". Вот только почему в неё попали?
    Ну так тяму то и хватает на только-из одной мышеловки -в другую. Токо вот сыра не было ни там,ни здесь...

    Если мужик считает,что он марсианин или Наполеон,то его лечат. А если считает,что он женщина,то его права защищают.
    Ска,Мир сошел с ума.

  • В ответ на: Теперь они же будут бурить и в Восточной Сибири, если конечно продолжится подобная политика Роснефти.
    наши сами виноваты, думали совершенствоваться не надо и так ведь нефть дорожает и со всеми заказами не справлямся... вот и приехали...

    иногда шаг вперед - это хороший пинок в зад

  • В ответ на: а вот и он:улыб:
    честно говоря, он сильно смахивает на ряженого русского...:хехе:
    Слушок о том, что мистер Пу собирается дистанцироваться от "последних успехов", начинает казаться реальностью. Мистеру Ме досталось очень тяжелое наследство, а он как-то себя пока не проявил. Н-да, кажется надвигаются тяжелые времена...
    Под аккомпанемент болтовни о патриотизме россию вот-вот сольют китайцу, а рупь девальвируют.

  • В ответ на: .. вот и приехали...
    ... и не говори. Честно говоря, подозревали, что будет хреново, но не ожидали, что настолько.:хммм:Я бы на их месте сейчас задумывался не о 6 годах "президенстского срока", а о других вещах. Как только "прелести" кризиса начнут сказываться на народной шкуре, о "процентах популярности" можно будет смело забыть. А если теперь даже и не скрывается, что девальвация российского рупия будет (хоть и ограниченная)... то и вовсе становится не по себе.
    Как же все это достало. Если экономический рост- то инфляция под 20% ежегодно, если спад, до девальвация рубля и опять инфляция. У нас могут нормально рулить экономикой и обществом?

Записей на странице:

Перейти в форум