−4°C
завтра: 2°C
Погода в Перми
−4°C
ночью−8°C
утром−7°C
завтра2°C
Подробно
 92,59
+0.0174
Курс USD ЦБ РФна 28 марта
92,5919
+0.0174
 100,27
−0.1417
Курс EUR ЦБ РФна 28 марта
100,2704
−0.1417
PRM.Форум /Основные форумы / Основной форум /

Как на вас отражается кризис?

  • Та ну ее нафик - эту пиндосию... Забудьте о ней уже. Не долго ей осталось.

  • 2 бакса за галлон это было ещё до Катрины, чё вы тут пургу гоните. Катрина была в 2005 году. с тех пор цены крутились вокруг 3 и выше.
    Никакого резкого повышения цен в Пендостане не было, приучали к новой цене несколько лет.
    Если бы не так, то половина Пендостана уже была бы превращена в Н.Орлеан. Если в "цивилизованной" Европе протест принял такой оборот что жгли машины и громили полицейские участки, то что уж говорить о варварском Пендостане.
    Кстати и ссылочка ваша мимо цели. Чего-то часто стали мазать, раньше такого почти не было. Проблемы "Брода" и падения продаж спортивных и грузовых авто меня вообще не волнуют. С этим вопросом и так всё очевидно.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • В ответ на: Та ну ее нафик - эту пиндосию... Забудьте о ней уже. Не долго ей осталось.
    :ха-ха!: :роза:

  • Ога. Только вот квартира в Нске продана, деньги прогорели в Америке... Вернуться не получится уже... Это мы про Пендостан забыть можем, а вот те кто туда свалил на ПМЖ - те вряд ли...

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • Нас не волнует, но волнует пиндосов :1: Не понятно только зачем все это сюда выносится. :dnknow:

  • сам сено жуй... лучше б пива предложил - совсем опиндосился там. :pivo:

  • В ответ на: И чо? Откуда вывод, что мы не сможем восстановить своё сельское хозяйство если захотим?
    Сначала разберитесь с тем из кого и чего состоим "мы". Т.е. КТО будет восстанавливать. Структуру общества посмотрите. В стране, где только беспризорных детей около ПЯТИ миллионов
    http://newsru.com/russia/14nov2008/deti_2.html
    Два миллиона наркоманов (только по официальным данным", миллионы несовершеннолетних детей и пенсионеров, где силовые структуры, бюрократия, "офисный планктон", работники образования, медицины итд итп. Кроме того, те кто может строить, разводить скот и содержать его уже при делах.
    Второе за счет чего (откуда деньги Зин) будем строить. Ведь СТАБ фонд тает на глазах, да и не наш он (сами говорили).
    Третье, ГДЕ будем строить? Европейская часть России, действительно имеет неплохую инфраструктуру, но и заселена также не хило (т.е. мест для размещения животноводческих комплексов не так много).
    Вопросов много, а ответы у вас однотипные - кого-то к стенке поставим (от этого стройматериалов прибавится?), кого-то погоним силой строить (сами пойдёте?). Поймите, что просто выпучиванием глаз, криками, угрозами, и даже репрессиями СЕЙЧАС уже мало что добьёшься. И, если уж работать, то надо постепенно проводить восстановление, того, что было утеряно и достигать новых пределов, ну итд. Остальное полный и революционный бред.

  • В ответ на: Почему вся Франция пересела на мотоциклы?
    Ну не вся, и не пересела. Марк давно уже на мотоцикле ездит, и вовсе не из-за цены бензина, а из-за пробок. По 60 км в одну сторону отмотать каждый день- на это здоровье надо и хорошую физ.форму. Кто из наших уродов (от 30 до 55 лет) на это способен? Животы отрастили пивные (хрен только в зеркало видно :)), некоторые в ЖЫп с трудом влезают, не говоря уже о легковушках или, тем более- мотоциклах.
    Цена европейского бензина реагирует даже на соотношение EUR/USD, а не то что цены на нефть. А у нас оно ни на че не реагирует. Мертвяк, flatliner...

  • Вобщето флэт на рынке это беда только для спекулей - а для нормальных обычных людей - это стабильность.

  • Чтобы поднять сельское хозяйство нужно всего-то создать в деревне нормальные условия для жизни - люди сами поедут в деревню, если поймут, что по качеству жизни деревня ничуть не уступает городу, только воздух еще чище. И пить в деревнях станут намного меньше - ведь пьют зачастую от безысходности - работы нет, платят гроши - и то, если платят, спекули-скупщики норовят скупить за копейки все, что выращено их трудами. При советах так не было - была работа - у людей была цель - цели нет - нет жизни в деревне.

  • В ответ на: И пить в деревнях станут намного меньше - ведь пьют зачастую от безысходности - работы нет, платят гроши - и то, если платят, спекули-скупщики норовят скупить за копейки все, что выращено их трудами. При советах так не было - была работа - у людей была цель - цели нет - нет жизни в деревне.
    Верно на меня сейчас накинутся все кому не лень, но... пьют в деревне люди от того же, что и в городе - от того, что ХОТЯТ пить. От того, что напиваться пусть и бодяги им кажется веселее и ненапряжней чем пахать от зари до зари. ИМХО
    Подруга моей мамы уехала в деревню. (Этакая тяга горожан на лоно природы, в места детства… Особенно приятная, когда городская квартира сдается за приличную сумму). У неё вспахан огород, всегда нарублены дрова и в порядке забор. Основная плата за все это - бутылка. Пыталась платить деньгами . "Нее, - говорили ей, - деньги жена :зло: отберет".
    Главное правило проживания в подобной деревне - не хочешь, чтоб спалили НИКОГДА не давай взаймы!
    Конечно, есть в деревне и те, кто не пойдет работать за бутылку, так они и за сто рублей не пойдут - они работают на свое хозяйство.
    Другой пример - моя одноклассница. Уехала в деревню десять лет назад. Они с мужем разводят скот - пашут как проклятые, но ... за год купили отличную машину. Рядом живут люди которым очень нужна такая же машина, но гнуть спину задарма растя свиней они не собираются. :dnknow:
    А вот цепочка крестьянин - посредник- рынок, при которой молоко, продаваемое конечному потребителю за 30 рублей, покупается у селян за 3 – для сельского хозяйства губительна.

    Кормили бы волка ноги, кабы не нюх!

  • В ответ на: Чтобы поднять сельское хозяйство нужно всего-то создать в деревне нормальные условия для жизни - люди сами поедут в деревню
    Такая простота , хуже воровства. Кто, ё-моё, создавать будет? Кому, мля, это нужно? Ась?
    В ответ на: И пить в деревнях станут намного меньше - ведь пьют зачастую от безысходно
    Вы, лично поедете в деревню? Чтобы в полшестого вставать, приготовить корове пойло, чтобы откидывать снег от избы, чтобы весь день выбирать говно из свинарни и птичника, и чтобы у вас НИКОГДА не было лета, ведь летом сенокос и остальные заготовки. Готовы?

  • В ответ на: Верно на меня сейчас накинутся все кому не лень, но... пьют в деревне люди от того же, что и в городе - от того, что ХОТЯТ пить
    Женщина, поживите в деревне хотя бы года два, а потом уже из своего карамельно-городского "далёка" постите. Я с ними общался , по делам, видел, как там тяжело, физически тяжело, а уж психологически.....(некуда пойти, нечем развлечься, кроме как соседу морду набить, никакой перспективы)

  • Мужчина - из моего "карамельного далека" отлично видна одна простая вещь: и в городе и в деревне пьют не все, а лишь те, кому это нравиться и кому этого хочется.
    Не всех устраивает пьяное существование и в деревнях, хотя возможно лично Вы с таким феноменом и не сталкивались, встречаются НЕ спившиеся люди. Они много работают и не плохо зарабатывают. И я не только смотрю на них из своего "карамельного далека" я с ними общаюсь, среди них есть мои родственники и друзья.
    А для того чтоб полюбоваться пьянью не стоит ехать в деревню - её и в городе полно, наверное, от переизбытка развлечений и перспектив.
    И еще чу4ть–чуть о труде: я конечно, девочка городская, но корову подоить сумею и косу в руках держала не раз, и не для того, чтоб какого-нибудь умника по голове треснуть.

    Кормили бы волка ноги, кабы не нюх!

  • В ответ на: пьют в деревне люди от того же, что и в городе - от того, что ХОТЯТ пить. От того, что напиваться пусть и бодяги им кажется веселее и ненапряжней чем пахать от зари до зари.
    Люди везде одинаковые.
    Тем не менее сейчас если чел живёт в деревне и норм работает он может заработать даже на свой личный замок. То что вы называете пахать от зари до зари это не так страшно при более близком рассмотрении. Во-первых, дело привычки, во-вторых, при минимальной механизации труда трудозатраты вполне по плечу безо всякой потогонки. А те кто ещё и думает своей башкой те не только в плюсе, но и живут без особого напряга.
    Никто крестьян не заставляет сдавать молоко за три рубшака. Сами сдают. Кто не хочет геммора оставляют одну коровы для себя, а переключаются на свиней, на кроликов (это вообще крутая тема), на птицу, есть даже те, кто рыбу разводят.
    Государство скоро довыпендривается с закупочными ценами до того, что мужики кто поумнее просто прекратят садить те культуры и производить те продукты за которые не платят. Дело доходит до того что разговор идёт о том, чтобы засадить некоторые постоянно пустующие поля лесом. Парева никакого, зато лет через тридцать вырубить всё нах и пустить на цилиндровку да на дрова - и то толку будет больше чем зерно выращивать. Может и гонево, но некоторые поля у нас уже не обрабатываются чуть не с конца перестройки.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • В ответ на: (некуда пойти, нечем развлечься, кроме как соседу морду набить, никакой перспективы)
    Ну Казанова, вы даёте! А как же извечная триада, телевизор, карты и бабы? Клуб есть далеко не в каждой деревне, а вот "блядки" - стопудов в каждой. И в картишки перекинуться можно и видек посмотреть. Как ни странно видео и компы в деревне сиграли на объединение - все меняются кассетами и дисками и все стараются дружить чтобы не тариться понапрасну.
    Если уж совсем хочется развлечений - садишься на машину и через пару часов в городе, а кому охота экзотики - те могут себе телескоп купить или любой другой супермегадевайс.
    А на охоту сходить или на рыбалку? По грибы?
    Интернет сейчас есть практически везде, тарелки в каждом доме, чо надо-то?
    Сейчас в деревне скучают только алкаши и лентяи.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • В ответ на: Клуб есть далеко не в каждой деревне
    Чувствуется, что вы там давно не были. Нет там (в большинстве) никаких клубов и "блядок" нет, есть пьянство.
    А про машину, вы у меня просто слезу вышибли. Какие там "машины", во многих деревнях нищета беЗпросветная.
    Интернет, в Задрищенске? Батенька, вы в своём уме? Или совсем спятили?
    Если есть машинёшка, поездите, посмотрите, какие там интернеты, мля..Слов нет...

  • О чем спор? Многие крестьяне молоко и не сдают - ведь из 20 л. молока получается ОДИН кг. ОБАЛДЕННОГО масла, которого в городе и за две сотни не найдешь, плюс нежирный творог. Так что те кто живет вблизи города предпочитают "сдавать" молоко, сметану, сливки и творожок напрямую. Так что не пьющий крестьянин не пропадет. Нее, не спившийся крестьянин - не пропадет.:смущ:А вот горожанам кой-каким может быть туго :secret:

    Кормили бы волка ноги, кабы не нюх!

  • В ответ на: сейчас если чел живёт в деревне и норм работает он может заработать даже на свой личный замок.
    Ого! "А мужики-то не знают!".
    Вы это серьезно? Про замок. А вы ему земли дали? На чем работать-то? Если пойдет в наем (если будет, к кому) все равно не заработает. Не то что на зАмок, на поганую машинешку.
    Полетели как-то наши мужички на охоту, в глубину области. Вертолетом, разумеется. Говорят, впечатление от северной деревни было ужасающее. Как после нашествия Мамая. Кругом остовы от техники, общая разруха. Пацаны бегают босые (конец сентября). Заработай там на молоке и тебя "поимеет домик в деревне" (тут была такая тема, протиралась уже).

  • Мож где как, конечно, но при приватизации колхозники земельные паи получали. Площади разные, конечно... Земельные девелоперы эти паи и скупают в основном. Потому как многие участки заброшены. Но не все - на некоторых вполне техника работает - что-то сеют/жнут.

  • Вы Казанова недоперепили. Чо такой смурной? Да всё в порядке у нормальных мужиков, всегда было так и всегда будет. Прекратите общаться с алкашнёй, а присмотиритесь к тем, кто делом занимается. Вы их сразу отличиет - заборы у них ровные и крашеные.
    Даже в глухомани всегда есть чем заняться, дрова воровать, браконьерничать, да мало ли...
    За все деревни не скажу, но те в которых я бываю - именно так дело и обстоит.
    Мне надоело если честно препираться с вами.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • И все-таки пока у нас в России такие сознательные люди работают, кризисанет и не будет :ха-ха!: см. аттач

  • сильно :спок: :

    "Сделал дело налей смело"

  • ннп
    СНГ перейдет на российский рубль в расчетах с Москвой
    Руководители Национальных банков и министры финансов стран СНГ обсудят возможность перехода своих стран на рубли в расчетах с РФ за поставки энергоносителей. Договоренность об этом была достигнута в ходе прошедшего в Кишиневе 14 ноября заседания Совета глав правительств СНГ, сообщила премьер-министр Молдавии Зинаида Гречанная.
    По ее словам, сейчас для оплаты российских энергоносителей страны СНГ приобретают доллары, которые затем конвертируются российской стороной в рубли. Возникающие лишние затраты отражаются на цене нефти и газа. Переход на рубли выгоден, в первую очередь, самим импортерам.
    http://top.rbc.ru/economics/17/11/2008/261113.shtml

  • В ответ на: А именно - иранская.
    Сначала саудовская потом аравийская ,а уж в третьих иранская. Ее доля составляет около 15% от всей ввозимой.Да это и так ясно,японцы не совсем дебилы,что бы поставить свою экономику в прямую зависимость от человека с надеждой ждущего Апокалипсис.
    В ответ на: Китай, Япония - не принципиально - важно что в США ничего не идёт.
    Вообще то я говорил о Вьетнаме.А иранская нефть конечно не поступает в США. Но не потому что они не хотят ее продавать,а из-за эмбарго.
    В ответ на: Ну да. "В то время как все остальные страны потребляют нефть в сыром виде" - вы это хотели сказать.:улыб:
    Я думаю Вы поняли о чем я.О наличии собственной нефтепереработки.
    В ответ на: Краткосрочные контракты и играют на бирже. А долгосрочные обеспечивают нефтяникам стабильность которая гораздо важнее прибыли.
    Извините, что такое- "краткосрочный" контракт? Семилетний фьючерс это краткосрочный контракт?
    Нефтяникам все равно, кто покупает у них ресурсы. Хоть это делает конкретный товарищ Мао,хоть неизвестный трейдер из Нью-Йоркской биржи по запросу такого же анонимного покупателя. Нефтяной рынок это точно не рынок покупателя.
    В ответ на: Я так думаю, что пытались связать лишние доллары, а так же нанести удар по Китаю.
    Ловко.Первыми по кому ударили цены на нефть оказалась сама Америка. Там в "тайном правительстве" хронические идиоты сидят? С Китаем тоже небольшая промашка.Ему то как раз Иран нефть поставляет. С чего бы Тегерану так же увеличивать цену и играть в американские игры?
    Может потому что не все так просто?
    В ответ на: Ни то ни другое не получилось. Рынок неизбежно обвалился... потому что невозможно долго поддерживать противоестественную ситуацию.
    Я говорил именно об этом.
    В ответ на: Но это не говорит о том что у Фининтерна нет практически полного контроля над нефтяным рынком.
    Вы так и не привели хоть один факт в поддержку этой теории.

    В ответ на: А на бирже берут те кто не имеют возможности монопольно влиять на цену. И вот они то и берут по объявленной цене. Это ещё один из механизмов ограбленя пендостанцами своих пратнёров по НАТО.
    Владимир, я честно говоря не понимаю.Вы шутите что ли? Это же бред полный. Нет такой организации "пендосы" со своим расчетным счетом в банке. Есть конкретные компании которые ее покупают, потом завозят потом перерабатывают затем продают. Объясните мне в чем смысл этих махинаций?С остальными поставщиками у американцев такая же схема? На каком этапе происходит исправление цены в 50 долл на 140 долл за барель? А главное ЗАЧЕМ ? По этой логике выходит что американские нефтяные компании в первую очередь обманывают американцев. И как интересно все это отражается в валюте баланса?

    В ответ на: Чо Первая Мировая как иллюстрация не подойдёт? Войны начиная с XIX века они вообще все похожи друг на друга - займы->пушки->новые займы.
    Ну так чего же проще то? Назовите хоть одну войну которая случилась в ОСНОВНОМ по причине огромного количества вооружения на складах. А не по геополитическим причинам. Карикатуры Кукрыниксов с их "Поджигателями войны" не предлагать.
    А первая Мировая точно мимо кассы, там то уж претензий одних стран к другим было достаточно. И Россия к примеру, явно вступила в эту войну не с полным арсеналом. Да и Австро-Венгрия тоже.

    Sooner or later we all gotta die

  • >Ловко.Первыми по кому ударили цены на нефть оказалась сама Америка. Там в "тайном правительстве" хронические идиоты сидят?
    =========================================
    Нет, не идиоты, а те ребята, которые кормятся с нефтянки (Скандалистка Райс, Дик Чейни и пр.). Сейчас к власти придёт другая шайка, которая традиционно больше тяготела к IT, финансовым технологиям и нек. др. Для них очень тяжёлые времена настали. Посмотрим, как будут крутиться.

  • В ответ на: Владимир, я честно говоря не понимаю.Вы шутите что ли? Это же бред полный. Нет такой организации "пендосы" со своим расчетным счетом в банке. Есть конкретные компании которые ее покупают, потом завозят потом перерабатывают затем продают. Объясните мне в чем смысл этих махинаций?С остальными поставщиками у американцев такая же схема? На каком этапе происходит исправление цены в 50 долл на 140 долл за барель? А главное ЗАЧЕМ ? По этой логике выходит что американские нефтяные компании в первую очередь обманывают американцев. И как интересно все это отражается в валюте баланса?
    Организация "пендосы" есть - США называется. В чем смысл игры на ценах? У пендосов что главное? - Биржи. вот смотрите ситуация: Допустим цена на нефть имеет стабильный флэт или небольшие тренды в ту или другую сторону, допустим при явно выраженным по всем сигналам любых ТС должен начаться медвежий тренд, но тут "вовремя" выходит новость или выступает какая-то видная фигура (типо презика Пендостана) и тренд тут же меняется на бычий. Естественно все медведи ловят стопы в лучшем случае, в худшем смотрят на обнуление своего счета. Кто зарабатывает? Да те, кто были предупреждены заранее о таком поведении рынка, собственно инсайдерская инфа рулит - кто то на этом неплохо зарабатывает. Игра на таком тренде рискована и не каждому хватит нервов в нее включится, потому случайные люди тут практически исключены - большинство из обычных трейдеров находятся вне рынка, когда его так лихорадит. В рынке только те, кто знает, когда зайти и когда выйти - пример Сороса еще свеж и его "Грааль" это как раз "инсайд".

  • В ответ на: Для них очень тяжёлые времена настали. Посмотрим, как будут крутиться.
    Я думаю сомнений что выкрутятся, у Вас нет?:улыб:

    Sooner or later we all gotta die

  • В ответ на: В рынке только те, кто знает, когда зайти и когда выйти - пример Сороса еще свеж и его "Грааль" это как раз "инсайд".
    Вы меня тех.анализом не пугайте. :улыб:То что Вы описываете к торговле нефтью практически не имеет отношения. Это просто математические модели ПРЕДСКАЗАНИЯ возможного поведения рынка,а уж никак не обьяснения самого нефтяного рынка.
    А по инсайду тоже не верно. Примеров использования инсайдом за всю историю биржевой торговли наберется немало. Но не помню ни одного хоть сколь нибудь значимого доказанного факта, ну хотя бы с суммой 100000000 долл. Мы же сейчас говорим об огромных деньгах? Ну вот приведите пример. Только умоляю Сороса не надо. Это будет уже совсем похоже на лекцию Форекс клуба.
    А вообще по количеству инсайда наша страна переплюнет любой пендостан.

    Sooner or later we all gotta die

  • В ответ на: Сначала саудовская потом аравийская ,
    Это в смысле два разных источника - один саудовский, другой аравийский? :ха-ха!:

  • В ответ на: Это в смысле два разных источника - один саудовский, другой аравийский? :ха-ха!:
    Во мля. Попался.Читать следует "один саудовский,другой обьединенно-арабско-эмиратский" :улыб:

    Sooner or later we all gotta die

  • Я с вас обоих ржу.
    Один Малайзию с Индонезией в крупнейшие мировые экспортеры нефти записал, ничего что они где то в начале второго десятка экспортеров.

    Другой саудовскую нефть от аравийской взялся делить.
    И ведь хрен поймешь, описался или серьезно. :улыб:

  • В ответ на: Другой саудовскую нефть от аравийской взялся делить.
    И ведь хрен поймешь, описался или серьезно. :улыб:
    Да я и сам честно говоря не понял ,описался или нет. Наверное сработала аналогия с Аравийским полуостровом.
    Все будущие описки предлагаю считать доказательством моего полнейшего невежества.Сопротивляться не буду. :yes.gif:

    Sooner or later we all gotta die

  • В ответ на: И ведь хрен поймешь, описался или серьезно. :улыб:
    Как говорится, опИсался - подотри за собой (тем более, если опИсался серьёзно).:улыб:

  • В ответ на: Ловко.Первыми по кому ударили цены на нефть оказалась сама Америка. Там в "тайном правительстве" хронические идиоты сидят? С Китаем тоже небольшая промашка.Ему то как раз Иран нефть поставляет. С чего бы Тегерану так же увеличивать цену и играть в американские игры?
    Может потому что не все так просто?
    На самом деле расчёт был на удар по Китяю, да не получилось. Ожидали что Иран поднимет цены, а они взяли и не подняли А удар пришёлся по Европе, что для Пендостана в общем очень хорошо. А поскольку Пендостан использует нефть практически только для получения топлива резултатом подъема цены нефти стал подъем цены бензина с 80 центов до бакса за литр. Ну это не смертельно для них.
    В ответ на: Сначала саудовская потом аравийская
    А расшифровать?
    В ответ на: Я думаю Вы поняли о чем я.О наличии собственной нефтепереработки.
    Понять то я понял, да только что это меняет в отношении Вьетнама? Он как был несущественным поставщиком не сильно путающим карты мирового гешефтмахерского сообщества, так и остался. Ну не дотягивают они по объему до саудитов.
    В ответ на: Вообще то я говорил о Вьетнаме.А иранская нефть конечно не поступает в США. Но не потому что они не хотят ее продавать,а из-за эмбарго.
    Да вообще-то она и до эмбарго не поступала в Пендостан. В основном эмбарго ударило по Италии и Германии, которые брали нефть Ирана, однако я не уверен что они присоединились к этому эмбарго. Если да - то они просто дебилы идущие в фарватере Пендостана несмотря на то во сколько им это обойдётся.
    В ответ на: Извините, что такое- "краткосрочный" контракт? Семилетний фьючерс это краткосрочный контракт?
    Вот у Китая с Ираном реально долгосрочный контракт и на довольно-таки большой объем нефти. Все остальные потребности, возникающие сезонно или конъюнктурно, покрываются краткосрочными контрактами - т.е. не более трёх месяцев.
    Кстати вы что же думаете, что мы всё это время продавали нефть за 100-140 баксов за бочку? Нет конечно! Реальная цена нефти складывалась из стоимости которую получал продавец нефти, плюс налоги - всё остальное так называемая цена отсечения поступала в Стабфонд, который находится где? Реальная цена продажи т.о. была где-то на уровне 60-70 баксов, а то и того меньше. Всё что сверх того - это как бы и не наше.
    Европейцы - потребители нашей нефти оплачивали её по "рыночной" цене, но в итоге деньги оказались впряжёнными в упряжку экономики Пендостана, где благополучно и прогорают сейчас.
    В ответ на: Нет такой организации "пендосы" со своим расчетным счетом в банке. Есть конкретные компании которые ее покупают, потом завозят потом перерабатывают затем продают. Объясните мне в чем смысл этих махинаций?С остальными поставщиками у американцев такая же схема?
    Все эти конкретные компании работают на не менее конкретных хозяев и имена их изветсны. А между хозяевами есть договорённость прдерживаться определённых сценариев, чтобы гешефт проходил без сучка без задоринки.
    Разумеется такой организации как "пендосы" нет, как нет такой организации как "москвичи". Но когда говорят о москвичах, которые "всё скупили", вы же не думате о простом московсом люде. Так и с пендосами. То что они сегодня в основном имеют пендостансое гражданство ещё не говорит ни о чём. Завтра они поменяют его на гражданство Швеции с невиданной лёгкостью.
    Смысл проворачивания этих махинаций один получить возможность брать нефть по цене ниже чем берут конкуренты, при этом заставляя их переплачивать. Происходит это по договорённости с шейхами, которые по сути марионетки.
    Обратите внимание, среднедушевой доход саудита на протяжении последних лет падал, хотя цена нефти росла, а численость населения оставалась примерно в одном порядке цифр. Тут одно из двух - либо шейхи несказнно разбогатели на шальных ценах, либо они продают нефть отнюдь не по той цене по которой заявляют на бирже. Откат, только в глобальном масштабе.
    Им шейхам делать нчего, они очень здорово на крючок попались и со счетами и с фондами будущих поколений и вообще со своим уровнем потребления. Власть их в Арабистане шаткая, не будь поддержки Пендостана неизвестно сколько бы продержалась эта династия у власти, не говоря уже о каком-то моральном лидерстве.
    Пендостанцы создают им имидж самых крутых и богатых. а те взамен им предоставляют кое-какие "льготы"...
    Вот вы говорите, что всё что делается делается частными конторами, но извините кто же тогда готовит экономические диверсии по типу того как провели диверсию в Малайции, загнав её в заведомо неоплатный долг? Или как завлекли саудитов в свои сети? Это ведь дело не просто агентов влияния частных корпораций, это дело спецслужб обслуживающих интересы как правительства Пендостана, так и ТНК.
    Где-то в сети наверняка валяется книга Дж. Перкинса "Исповедь экономического убийцы". Как страны и народы ставятся под контроль и как это делается под вывесками "частных" лавочек он довольно-таки неплохо описал.
    В ответ на: Ну так чего же проще то? Назовите хоть одну войну которая случилась в ОСНОВНОМ по причине огромного количества вооружения на складах. А не по геополитическим причинам. Карикатуры Кукрыниксов с их "Поджигателями войны" не предлагать.
    А первая Мировая точно мимо кассы, там то уж претензий одних стран к другим было достаточно. И Россия к примеру, явно вступила в эту войну не с полным арсеналом. Да и Австро-Венгрия тоже.
    О причинах Первой мировой мы все изучали в школах и насколько я помню там в школьной программе пусть и не досконально, но довольно чётко излагалось по крайней мере пять признаков империализма. Именно поэтому Первая мировая у нас долгое время называлась Империалистической - что гораздо более верно, прямо по сути.
    А суть претензий складывалась из-за внутреннего напряжения империалистических государств. Происходила затоварка самыми разнообразными продуктами промышленности, но платёжеспособного спроса не было. И тогда два выхода - искать новые рынки сбыта, либо развязать войну. Поначалу война пошла на пользу всем промышленникам, но после капитуляции германские потеряли всё ради чего банковали. А затоварка оружием складов это следствие кризиса, но никак не причина начала войны. Причина же кризис.
    В принципе я думаю вы это и так должны понимать как займы порождают войны. Механизм-то нехитрый, спрятать его практически невозможно.
    А что до России и Австро-Венгрии так не они были заказчиками войны, они оказались просто дровами. И убийство эрц-герцога всего лишь повод, а не причина. Россия с полным правом могла не вступать в войну, но и в России были силы заинтересовнные в этой войне.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • В ответ на: В рынке только те, кто знает, когда зайти и когда выйти - пример Сороса еще свеж и его "Грааль" это как раз "инсайд".
    Я бы таких инсайдеро, как у Сороса- как завещал великий путин
    --------------
    До лета 1999 года дела у Сороса шли более или менее благополучно. Но вот стало известно, что фонд Квантум потерял почти миллиард долларов всего за несколько месяцев, 700 миллионов из которых явились следствием потерь из-за попытки сыграть на понижение акций интернет-компаний. Не смотря на то, что в начале 1999 года Соросом было заявлено, что «акции переоценены, и мыльный пузырь скоро лопнет», с апреля 1999 года стоимость этих акций постоянно росла, причем скорость этого роста увеличивалась.

    Сделав в начале 1999 года ставку на рост курса новорожденного евро, несмотря на то, что реально эта валюта неуклонно падала в цене почти в течение 2 лет (это показано на недельном графике курса евро относительно доллара), Сорос потерял еще 300 миллионов долларов. Допуская те же ошибки, другие фонды Сороса потеряли за первую половину 1999 года еще полмиллиарда. Все эти обстоятельства привели к тому, что только за каких-то шесть месяцев Сорос лишился полутора миллиардов.
    --------------------- web-страница

  • В ответ на: Никто крестьян не заставляет сдавать молоко за три рубшака. Сами сдают. Кто не хочет геммора оставляют одну коровы для себя, а переключаются на свиней, на кроликов (это вообще крутая тема), на птицу, есть даже те, кто рыбу разводят.
    Исчо каг заставляют, вот например, знакомые пытались мясо сами продавать в городе... так приехали братки, привязали всю семью к стульям и как ни "странно" договорились быть посредниками... увы но у нас бизнес так и делается

    иногда шаг вперед - это хороший пинок в зад

  • Что и с молоком так? Приезжают братки от молзаводов и привязывают весь колхоз к стульям?
    Это не бизнес, это вымогательство если называть вещи своими именами. Здесь либо самосуд нужен либо сильное государство. Другой выход искать возможность проворачивать дела иначе, а не торговать по привычной схеме - через рынки.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • В ответ на: Другой выход искать возможность проворачивать дела иначе
    А как "ни проворачивай", будет тоже самое (см. братки или закупки по 3 р.). Раз государство спит.

  • Иногда да, трудно найти и придумать что-то иное, но ведь у некоторых получается. Надо всегда искать выход и смотреть на позитивные примеры. Иначе можно превратиться в какого-нибудь Казанову и возненавидеть весь мир.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • В ответ на: А расшифровать?
    Я уже расшифровал. Могу еще раз. Затупил. Попросите,расшифрую еще раз.Ошибки я запросто признаю.
    В ответ на: Ну не дотягивают они по объему до саудитов.
    Да я ведь и не оспаривал это. Просто когда Вы сказали что они всю нефть гонят в Японию,я просто назвал причину по которой они делают.

    P.S. Разговор мне понравился.Если хотите можно продолжить через пару недель.
    :friends:

    Sooner or later we all gotta die

  • В ответ на: Как говорится, опИсался - подотри за собой (тем более, если опИсался серьёзно).:улыб:
    Не понял чего там серьезного? СА и ОАЭ не на аравийском полуострове?
    Да, с "опИсался" очень смешно. И очень свежо.Сами придумали?

    Sooner or later we all gotta die

  • В ответ на: Что и с молоком так? Приезжают братки от молзаводов и привязывают весь колхоз к стульям?
    Причем тут весь колхоз? У вас какое то странное мировосприятие... Уж понятно, что кто сдает крупные партии молока, сдают только определенному молзаводу, а если и захочешь сам производственную линию сделать - то приедут и пригрозят "пальчиком"... Если в городе 90-е годы более менее в прошлом, то в пригородах все не так хорошо. Там разговор простой - поджигают и все...

    иногда шаг вперед - это хороший пинок в зад

  • Зарабатывать скоропортом для частника безумие. Молоко в данном случае или перегоняют в масло или сбрасывают по любой цене - пока не прокисло. В этом специфика.
    Молоко это побочный продукт - потому и цена такая...

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

    Исправлено пользователем Martochka (19.11.08 11:28)

  • А Казахстан не сдаётся! Их обвиняют в советских методах, но, по-моему любые методы хороши, лишь бы результат был положительный
    http://www.apn.ru/publications/article21037.htm

  • Не сдаются там только пиарщики и правительственные чиновники, создающие видимость работы.
    Был летом в ВКО. Деловая активность полный ноль, в немаленьком по казахстанским меркам областном Устькамане не строится ничего. Уровень жизни, мягко говоря, заметно ниже новосибирского, это видно невооруженным взглядом. А при общении с местными это мнение только укрепляется. ВКО считается не самым бедным регионом, там сосредоточены сырьевые ресурсы и производства.
    По всем СМИ трубят - Казахстан яркий пример успешного руководства экономикой и уровень жизни там чуть ли не лучший в СНГ. По сравнению с южными соседями, может, и лучший...

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • Совершенно верно. Никогда не разделял восторгов отдельных наших "экспертов" по поводу "успешности" реформ в Казахстане. Знаю не понаслышке - там тоже живут мои родственники. И я часто там бываю. Те, кто здесь кричит про "российскую Византию", ещё не знают, что творится в Казахстане.

  • Ядумаю, что более корректно было бы сравнивать деловую активность на Устькамана (это Усть-каменогорск?), а Алматы с Новосибирском.

  • Основные деньги сейчас крутятся в Астане. Там такой пузырь надули на рынке недвижимости, который лопнул около года назад. Вонючие брызги полетели по всему Казахстану. Сейчас возбуждены и расследуются много уголовных дел. Некоторые воротилы, правда, успели превратиться в депутатов. Весной 2008 г. одного турка, руководителя строительной компании, обманувшей массу инвесторов (моих родственников в том числе), сняли в последний момент с самолёта, когда тот пытался скрыться. Назарбаев (под давлением роста социальной напряжённости) даже был вынужден пообещать некоторым инвесторам достроить жильё за счёт бюджета. Цены же на недвижимость в некоторых регионах упали более чем втрое. "Экономика" во многм держится на торговле. Города стали похожи на один большой базар. Неизвестно, кто работает и что производят. Зато все торгуют (благо Китай рядом).

  • В ответ на: Ядумаю, что более корректно было бы сравнивать деловую активность на Устькамана (это Усть-каменогорск?), а Алматы с Новосибирском.
    Алматы (Это Алма-ата?) надо сравнивать с Питером. Второй город страны,всеж.

Записей на странице:

Перейти в форум