22°C
завтра: 15°C
Погода в Перми
22°C
ночью11°C
утром11°C
завтра15°C
Подробно
 93,44
−0.6513
Курс USD ЦБ РФна 20 апреля
93,4409
−0.6513
 99,58
−0.9519
Курс EUR ЦБ РФна 20 апреля
99,5797
−0.9519
PRM.Форум /Основные форумы / Основной форум /

Как на вас отражается кризис?

  • Хм, несмотря на кризис, вроде продажи прут!
    МОЁ мнение - кризис действительно оздоровит экономику.
    Уволят бездельников, которые на самом деле по полдня в инете сидят. Затраты урежут на всякие вые...оны, прошу прощения. Филиалы малорентабельные позакрывают, сосредоточив усилия на нормально работающих. Уменьшат зависимость от кредитов.
    Это я в целом про российский бизнес. Ну и конечно же, будет БОЛЬШОЙ ПЕРЕДЕЛ СОБСТВЕННОСТИ.
    простой пример - у нас в Н-ске почти не осталось независимых продуктовых ритейлеров.

    Эксперт)

  • В ответ на: Ну доллар, конечно же, не вырастет (тем более до таких цифр), а наоборот упадет, причем очень скоро.
    Откуда дровишки? Я имею в виду, что пока он укрепляется (и не только по отношению к рублю) и тенденция, видимо, продолжится. В мире по-прежнему считают, что доллар - самое лучшее средство сохранения денег.
    В ответ на: Цены практически на все т. не м. вырастут
    Что-то не смог понять: т. - это товары, а что такое м.? Не Могут вырасти?
    В ответ на: или резервировать какой-то денежный запас
    А зачем?

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • В ответ на:
    В ответ на: Цены практически на все т. не м. вырастут
    Что-то не смог понять: т. - это товары, а что такое м.? Не Могут вырасти?
    "... на всё тем не менее вырастут"
    ?
    (от она, буква Ё:улыб:)

  • В ответ на: Что-то не смог понять: т. - это товары, а что такое м.? Не Могут вырасти?
    мне показалось "цены на все т. не м. вырастут" - цены на все товары немного вырастут

    но смысл не меняется

    Исправлено пользователем gloryon (31.10.08 08:11)

  • МОЁ мнение - кризис действительно оздоровит экономику.
    Уволят бездельников, которые на самом деле по полдня в инете сидят. Затраты урежут на всякие вые...оны, прошу прощения. Филиалы малорентабельные позакрывают, сосредоточив усилия на нормально работающих.
    _____________________________________
    И куда хлынет этот поток уволенных бездельников, как вы говорите, поставленных перед фактом безденежья и отсутствия в ближайшем будущем перспектив найти работу? Что они предпримут для выживания?
    Если вы полагаете, что кризис оздоровит экономику, то как, по-вашему, он скажется на социальной напряженности и уровне преступности?

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • что кризис оздоровит экономику,
    ______________________________________
    ... до следующего кризиса, а чем чаще кризисЫ- тем здоровЕй экономика!!! :ха-ха!: :ха-ха!:

    Если мужик считает,что он марсианин или Наполеон,то его лечат. А если считает,что он женщина,то его права защищают.
    Ска,Мир сошел с ума.

  • Откуда дровишки? Я имею в виду, что пока он укрепляется (и не только по отношению к рублю) и тенденция, видимо, продолжится.
    _____________________________________
    Не далее как вчера он резко упал по отношению ко всем валютам. Ситуация нестабильна, конечно, вчера упал, сегодня-завтра поднимется... Безусловно, упасть до его реальной стоимости ему не дадут, чуть-чуть покачают и будут продолжать поддерживать тнз коридор... слишком уж на него все завязано... а зря, сейчас вполне можно было бы попытаться в корне изменить ситуацию, сместив акцент на рубль при продаже энергоносителей... С другой стороны, рубль тоже может не выдержать переход на свободную конвертацию (вся наша экономика как колосс на глиняных ногах).
    Так что, видимо, все будет именно так: опустят доллар до оптимальной величины и будут поддерживать на этом уровне.


    Что-то не смог понять: т. - это товары, а что такое м.? Не Могут вырасти?
    _________________________________
    т. не м. - тем не менее : )
    м/б - может быть, тнз - так называемый (на всякий случай : )


    А зачем?
    _____________________________________
    :dnknow: чтобы иметь собственную "подушку безопасности" на случай потери источника финансирования, например (не дай Бог, конечно, но в нынешней ситуации все возможно и никто ни от чего не застрахован).

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Сегодня впервые за много лет увидел в квартире таракана. Это как-то связано с кризисом? :улыб:

  • Это как-то связано с кризисом?
    ____________________________________
    Конечно, в головах становится тесновато, вот и разбегаются по старым местам обитания : )

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Не далее как вчера он резко упал по отношению ко всем валютам.
    ====================
    за последние два месяца цб потратил на поддержание курск 100 ярдов. не рублей, понятно. это 1\5 часть звр. на сколько хватит оставшихся? а ведь впереди еще два пика платежей по западным кредитам. только на прошлой неделе влили 31 ярд баксов. как ни крути росии нет места за игровым столом где ставки 31 ярд в неделю. бакс вырастет как только его перестанет удерживать цб. когда он перестанет это делать - вопрос вопросов. будет вливать до последнего или махнет рукой раньше - хз.

    дорога - не место для игр!

  • К лючевая фраза в посте Ундины "ко всем валютам" и в этой ситуации ЦБ тут не причем, а "причем" ФРС.

  • а живем мы где?

    дорога - не место для игр!

  • Видимо, действительно "оздоровит" экономику...."дармоеды", отпущенные на "вольные хлеба", офицеры, которых ,судя по публикациям наwww.apn.ru
    сокращают наполовину, гастарбайтеры, которых выгонят с работы и "офисный планктон" лишившийся заработков, создадут благоприятнейшую ситуацию для "оздоровления экономики" :ха-ха!: и особенно сильно "улучшат" криминогенную обстановку.

  • В ответ на: а живем мы где?
    Насчёт СКВ В. Геращенко в своём вчерашнем интервью, определил, что нет такого понятия. Есть востребованные валюты, а есть нет. Судя по тому, что рубль пытаются навязать к потреблению, он не является пока востребованной валютой, и все угрозы продавать сырьё за рубли, как всегда сыграют наоборот.

  • В ответ на: чтобы иметь собственную "подушку безопасности" на случай потери источника финансирования, например (не дай Бог, конечно, но в нынешней ситуации все возможно и никто ни от чего не застрахован).
    У меня настолько малооплачиваемая работа, что найти такую же за те же смешные деньги - не проблема, и такие низкие запросы, что пережить все это смогу буквально на копейках.
    Учитесь:миг:

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • не, оказалось, "т. не м." - это сокращение от "тем не менее". Никогда ТАК не сокращал...
    А ваша версия - "немного" в оригинале бы звучала как "цены на все товары не много вырастут", что есть ошибка.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • Вам приз за находчивость:улыб:

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • Э-э-э... Диоген? :eek:

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • Ну... С нашей зимой о Диогенезе придется забыть.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • В ответ на: 4. Неопределенность с авиабилетами.
    Подробнее можно?

  • У меня настолько малооплачиваемая работа, что найти такую же за те же смешные деньги - не проблема, и такие низкие запросы, что пережить все это смогу буквально на копейках.
    Учитесь
    __________________________________
    Везет же : )
    А если серьезно, я тоже знаете ли, не сорю деньгами направо и налево и не являюсь адептом ценностей общества потребления, но все равно есть тот определенный уровень, который необходимо обеспечивать и себе, и близким, так что хочешь - не хочешь...
    Да и работу я свою ценю : )

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • В ответ на: Везет же : )
    Весь вопрос, о критериях "низкооплачиваемости". Этот чел постил, что путешествует по всему миру, наверное на колбасном сыре сэкономил :).
    И что такое "копейки", не то, что для абрамовича, а для простого депутата госдумы и для обычного учителя- разные понятия. Так что у кого учиться?

  • Я знаю людей, которые путешествуют по миру и побывали там, где мне и не снилось, за сущие копейки даже по моим скромным меркам. Просто они умеют получить бесплатно или почти бесплатно то, за что остальные платят немалые деньги. И в голову не придет иной раз, на чем и насколько можно экономить.
    Вот хорошо бы Пелевин нам сейчас рассказал о схемках по минимизации транспортных расходов : ) Как брать задешево абонементы во всякие Лувры и прочие Версали, более-менее ясно, а вот как пролететь от Москвы, допустим, до городу Парижу рублей за 200, я бы почитала, поучилась : )

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Слышите, Пелевин? Преподайте нам мастер-класс, будем очень признательны :yes.gif:

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • В ответ на: не сорю деньгами направо и налево и не являюсь адептом ценностей общества потребления, но все равно есть тот определенный уровень, который необходимо обеспечивать и себе, и близким, так что хочешь - не хочешь...
    Нет такого уровня. Это неприятно - отказывать себе в том, на что еще год назад тратила не задумываясь. Поэтому и лучше даже не начинать "тратить не задумываясь".
    "Колбасный" вместо "Ламбера" и "Жигулевское" дома вместо "Крушовице" в ресторане, как напоминает наш титулованный сердцеед.
    В ответ на: Да и работу я свою ценю : )
    У меня работа в реальном секторе. Ведь правда - уволят всяких менеджеров, которые перекладывали бумажки с места на место и накидывались по трое на каждого клиента. Если вы на такой работе, и привыкли к ней - вам будет тяжело с ней расстаться. А я найду такую же или даже лучше.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • В ответ на: Я думаю не перстали, а внимательнее стали,мне вот потреб одобрили.Оно и к лучшему, чем выше риски, тем выше %.
    Про массовые увольнения, я далек от мысли, что увольняют стахановцев, скорее увольняют лентяев, которые с СССР привыкли-"мы ни х..а не делаем, а нам платят".А за счет уволенных, дворников и грузчиков сограждан станет больше.
    Это называется оздоровление экономики. Может нам таким образом не только экономику но и вообще всё общество оздоровить. Лентяев, лоботрясов, паразитов - на лесоповал?

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • В ответ на: Я знаю людей, которые путешествуют по миру и побывали там, где мне и не снилось, за сущие копейки даже по моим скромным меркам
    Я был во многих странах и разных континентах, хочу понять, что такое "сущие копейки", если гостиницу меньше, чем за 80 евро в сутки не найдешь в нормальных городах Европы. Перелёт только до Москвы и обратно не дешевый. За бугор тоже не так дешев. Переезды внутри даже небольших городов на такси стОят денег. Всё это за счёт "мастер класса", который основан на поедании колбасного сыра не объяснить. Ведь был уже "мастер класс", кроме недоумения ничего не вызывает.
    В ответ на: вот как пролететь от Москвы, допустим, до городу Парижу рублей за 200, я бы почитала, поучилась : )
    Кушайте колбасный сыр, это основная рекомендация г-на пелевина.

  • В ответ на: а вот как пролететь от Москвы, допустим, до городу Парижу рублей за 200, я бы почитала, поучилась : )
    А надо постоянно расширять горизонты сознания. Тогда и мозг не будет попадать в колею. В данном случае (Москва-Париж) - автобусы или поезд (с пересадкой в Берлине). Первое - дешевле, второе - комфортнее. А совсем дешево и интересно - автостоп.
    Плюс разные спецухи, раз уж речь зашла про перелет. Из Москвы летает все больше дискаунтеров, а уж добравшись тем же поездом до Берлина, в какой-нибудь Мадрид можно улететь за сущие копейки. Главное - бороться и искать, найти и поехать!

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • В ответ на: Лентяев, лоботрясов, паразитов - на лесоповал?
    Кто будет оценивать? Неужели вы думаете, что вас предпочтут "родному человечку" и отправят его на "лесоповал"?

  • Плюс разные спецухи, раз уж речь зашла про перелет.
    ___________________________________
    Во-во, вот про это мне интересно : ) Про это расскажите.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • В ответ на: Я был во многих странах и разных континентах
    прикольно звучит
    В ответ на: гостиницу меньше, чем за 80 евро в сутки не найдешь в нормальных городах Европы. Перелёт только до Москвы и обратно не дешевый
    вот вы два предложения сказали, и мне ясно, что вы принципиально не можете за зассущие копейки путешествовать. потому что вам нужны только нормальные города, потому что кроме гостиницы вы не представляете себе мест существования, а в москву вы можете попасть только самолётом. осаждённый город, ёптыть... кошмарная картина. из вашего представления о мире.
    В ответ на: Кушайте колбасный сыр, это основная рекомендация г-на пелевина.
    вы, видимо, думаете, что пошутили?

  • "Колбасный" вместо "Ламбера"
    ___________________________________
    Да ладно, чего уж в том ламбере? Совершенно неинтересный сыр и, кстати, не дорогой. Я понимаю еще, если бы вы от камамбера или бри стали меня отучать... а ламбер :dnknow:


    Если вы на такой работе
    ___________________________________
    Еще хуже :yes.gif:

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • В ответ на: прикольно звучит
    Спасибо
    В ответ на: что вы принципиально не можете за зассущие копейки путешествовать
    Поехать, чтобы ночевать там под мостом? Это "зассущие" копейки?
    Кстати, насколько поезд в Москву дешевле самолёта? Или вы автобусом туда?

  • Да фиг его знает. Я могу конечно запостить мои советы, как жить экономно. Я уже делал это (в топиках про цены, про инфляцию и про пенсионеров). Некий бесноватый персонаж и пара "сочувствующих" все пытались найти противоречия, но в-основном их блеяние сводилось к идее "так жить нельзя, потому что нельзя". Их мозг настолько попал в колею, что никакого другого выхода, кроме как зарабатывать еще больше бабла, чтобы тратить еще больше бабла, они не видят. Зомбация абсолютная.
    Из того, что помню - надо ставить мега-сигнализацию, а то воры нынче используют спец-оборудование стоимостью около 500000 USD (пятьсот тысяч долларов США). По мне, так хорошие отношения с соседями вполне эту сигнализацию заменят. Но этого не понять человеку, который мимо бабушек на лавочке проскальзывает с мыслью "вот старые кошелки, расселись тут".
    Или машина. На кой она нужна? Если ты торговый представитель, то тебе в нормальной фирме ее дадут. Если директор - ну ладно, статус, но тогда какие вопросы по экономии? Всем остальным нафиг? На дачу 3 месяца поездить (замечу - не каждый день)? Холодно ждать транспорт? Одевайтесь теплее ("жар костей не ломит") или ходите пешком вообще. У меня все знакомые удивляются - как это, в декабре - в кроссовках и в джинсовке? А вот так: вышел - и ходу, ходу, шевели булками! Еще и для здоровья полезно. Съездить раз в месяц в ТЦ? Ну я пешком хожу за 3 остановки. Рюкзак - вещь незаменимая :live:
    Разговоры по телефону (тоже был спор). Ну кто мешает их уменьшить? Надо что-то обсудить серьезное, длительное - гоу на встречу (замечу: не обязательно на встречу в "Пиплз" в пятницу). Нет, домой, и чай с печеньем вместо пива. А так, поп...деть, (возможно, разрушая свой мозг) - зачем? Все рабочие вопросы по телефону решаются быстро. Это если вы умеете их решать. Если не умеете - а то ли место вы занимаете и почему не научитесь?
    Пластиковые окна. Зачем? Мне не влом 2 раза в год их помыть и заклеить/отклеить. Опять же - всегда на свежем воздухе, полезно очень.
    Так можно продолжать очень долго. но если мозг попал в колею - он уже оттуда не выберется. Как в "Чапаеве и Пустоте":
    В ответ на: ... у человека ум - это как у казака лошадь.
    Все время вперед нас движет. Только господин барон говорят, что нынче у
    людей совсем другой коленкор пошел. Никто с этой своей лошадью совладеть не может, и поэтому она, можно сказать, удила закусила, и не всадник теперь ей управляет, а она его куда хочет, туда и несет. Так что всадник и думать забыл, что он куда-то попасть хотел. Куда лошадь выбредет, там и едет.
    Короче, кто кому хозяин?

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • это все хорошо и понятно. но мнгновенно перестает работать в одном случае - при проблемах со здоровьем. даже не у тебя (меня), а у ребенка и вообще родных. лекарства и лечение это капец. а при инсульте (у тестя) и рефлюксе (у дочери, тху*3 - вылечили) народные средства не канают.

    дорога - не место для игр!

  • В ответ на: но мнгновенно перестает работать в одном случае - при проблемах со здоровьем.
    прямо ВСЕ перечисленное? Разговоры по сотовому?

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • ну звиняй, не дописал) я имел в виду режим экономии/умеренного потребления - назови как хочешь. и все планы накрываются жестяным тазом.
    на телефон сам трачу рублей 100 в месяц наверно, мож меньше... по тем же соображениям.

    дорога - не место для игр!

  • Безусловно, есть вещи, на которых экономить нельзя. Это здоровье и любовь близких. А в остальных случаях?

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • а это индивидуально. общие рекомендации для всех на нарисуешь. лично на себя расходов - по минимуму. вот на семье экономить не могу и не буду.

    зы чет сыру колбасного захотелось, возьму наверно чуток, сто лет не пробовал) да и вообще не сыроед)

    дорога - не место для игр!

  • Осторожнее! Казанова внес колбасный сыр в свой личный список фетишей ненавистных ему людей. Щас узнаете, из чего он (сыр, а не Казанова) сделан и кто вы по сути после этого :dnknow:

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • плин... чо, спалилсо? о_О

    дорога - не место для игр!

  • В ответ на: Осторожнее! Казанова внес колбасный сыр в свой личный список фетишей ненавистных ему людей
    Насчет "ненавистных" -слишком предвзято. Как я могу ненавидеть буковки на мониторе, даже если за ними стоит сырный колбасоед?:улыб:И, вообще, присущее вам брызганье эмоциями, это- моветон.
    Если по сути, то (уже обсуждали) ваши буковки сотканы из лжи и противоречий. И, хотя вы всеми силами силитесь заручиться поддержкой других виртуалов против меня, поймите, что мне это- поровну, даже если все будут против, а все не так категоричны как вы.
    Удачи в поедении колбасного сыра и путешествиях в Австралию за 2 тыр.

  • Из-за кризиса работодатель забыл нам премию за октябрь уплатить.:хммм:Жалко... обреза нету. Как у некоторых дворников...

    В камчатском отделении Росрегистрации.

  • В ответ на: Жалко... обреза нету. Как у некоторых дворников...
    Если это шутка, то глупая

  • В ответ на: думаю, что нас ждет это
    Япония, тёплая страна, и проблемы у неё - "теплые". У нас по другому.

  • В ответ на: Если это шутка, то глупая
    Ну, не умная, да. Согласен.
    Накипело. Хать стреляйся.:хммм:

  • В ответ на: у, не умная, да. Согласен.
    Конечно, зачем "обрез", если есть "оружие пролетариата"- булыжник?:улыб:

  • В ответ на:
    В ответ на: Если это шутка, то глупая
    Ну, не умная, да. Согласен.
    Накипело. Хать стреляйся.:хммм:
    хм. ну по поводу ценности шуткиюмора пусть разбираются те, кому это интересно...
    но на самом деле. давеча самосожжение, тута вот стрельба... с год штоле назад никто не упомнит дедка который тоже положил насовсем каких-то чиновников? я не хочу никого пугать, но мне кажется это только начало. о_О

    дорога - не место для игр!

  • В ответ на: У меня настолько малооплачиваемая работа, что найти такую же за те же смешные деньги - не проблема, и такие низкие запросы, что пережить все это смогу буквально на копейках.
    Учитесь
    Тоже верно. "Нам нечего терять, кроме своих цепей"...

Записей на странице:

Перейти в форум