2°C
завтра: 2°C
Погода в Перми
2°C
ночью−5°C
утром−1°C
завтра2°C
Подробно
 92,26
−0.3291
Курс USD ЦБ РФна 29 марта
92,2628
−0.3291
 99,71
−0.5647
Курс EUR ЦБ РФна 29 марта
99,7057
−0.5647
PRM.Форум /Основные форумы / Основной форум /

Как на вас отражается кризис?

  • В ответ на: зачем "обрез", если есть "оружие пролетариата"- булыжник?:улыб:
    Да, у булыжника есть неоспоримое преимущество - не даёт осечек!:улыб:
    Взял на заметку.

  • В ответ на: но на самом деле. давеча самосожжение, тута вот стрельба... с год штоле назад никто не упомнит дедка который тоже положил насовсем каких-то чиновников? я не хочу никого пугать, но мне кажется это только начало. о_О
    Да как бы не начало конца... Дело в том, что с подобными происшествиями у нас и раньше дела обстояли не лучше. Писали только вот не на первых полосах об этом. Появление их там именно сейчас очень характерно, ибо создаёт определённый уровень паники среди населения.
    Примерно, как в случае с разжиганием межнациональной розни. Если русский человек убил таджикскую девочку - трубёж до неба, так всё плохо. Не важно, что она героином приторговывала. Если гастарбайтер снасильничал русскую школьницу - СМИ сидят тише воды, ниже травы.

  • В ответ на: Ну доллар, конечно же, не вырастет (тем более до таких цифр), а наоборот упадет, причем очень скоро
    Атмосфера пронизана ощущением дефолта, соответственно доллар будет расти, так любимые и защищаемые некоторыми форумчанами банки, выделенные им рублёвые средства конвертируют в доллары и отправляют их за границу, соответственно доллар растёт.
    http://www.stringer.ru/publication.mhtml?Part=48&PubID=10284
    Вот выдержки из инфы депутата СФ Лисовского (уж этого никто коммунякой не назовёт)

    1. «Что сделал Сбербанк? Он взял 500 млрд. рублей под 8%, перевел их на счета Центробанка под 4% и больше кредиты никому не выдает. Таким образом господин Греф упражнялся в течение 8 лет с нашей экономикой, теперь он занялся уничтожением Сбербанка
    2. Критике сенатор подверг и «струнную» программу» Центробанка, предусматривающую размещение денег на несколько недель под 7,5-8%. По словам Лисовского, «ни один нормальный банк эти деньги не берет». «Понятно, кто берет эти деньги. Деньги берут те, кто потом конвертирует их в валюту (вот почему у нас сейчас растет курс доллара) и переводит за границу. Через пять недель объявят дефолт. Вот куда, получается, Центробанк скидывает эти деньги», - считает Лисовский.
    3. По мнению сенатора, правительство должно сделать выбор: либо никому не давать деньги, либо выдавать, как и выдают, кредиты на 10 лет под 8%

  • В ответ на: А совсем дешево и интересно - автостоп.
    Давайте проведем мысленный эксперимент.
    Предположим, большинство обитателей Новосибирска и окресностей наслушавшись Ваших мастер-классов, решило кардинально поменять мЫшление и для начала решила отказаться от использования личных автомобилей. А так же не летать самолетами.
    Внимание, вопрос- сколько в таких условиях у вас уйдет времени на автостопное путешествие, скажем, до Томска?
    Эт сейчас на сотню машин - один автостопщик, а в Вашем мире будет наоборот.
    Эт я к тому, что Вы паразитируете на том самом обществе потребления - которое при это и хаете. А хороший паразит отнюдь не заинтересован в гибели хозяина.

  • мотивы разные.

    дорога - не место для игр!

  • В ответ на: Давайте проведем мысленный эксперимент.
    Зачем так передергивать? Ну давайте проведем в свою очередь мысленный эксперимент, что все авиаперелеты вдруг внезапно стали абсолютно бесплатными. Или что сила тяготения вдруг уменьшилась вдвое. Или что я изобрел машину времени. А чо? Вы об одном мечтаете, я о другом.
    В ответ на: Внимание, вопрос- сколько в таких условиях у вас уйдет времени на автостопное путешествие, скажем, до Томска?
    В моих экспериментах (нифига не мысленных, почувствуйте разницу) уходило от 4-х до 6-ти часов, как повезет.
    В ответ на: Эт сейчас на сотню машин - один автостопщик, а в Вашем мире будет наоборот.
    А в моем мире перелеты будут абсолютно бесплатны, да еще и с пониженной гравитацией. Не забыли?
    В ответ на: Эт я к тому, что Вы паразитируете на том самом обществе потребления - которое при это и хаете.
    О как! Работаю, зарабатываю, в том числе на путешествия, а тут ррраз - и записали в паразиты. Пойти повеситься предлагаете?
    В ответ на: А хороший паразит отнюдь не заинтересован в гибели хозяина.
    Ну да. Только причем здесь я?

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • Да недостаток кредитов ощущается из-за кризиса, вот у меня на работе например сократили несколько человек.

  • А скажите: сократили (по вашему личному мнению) самых работящих, самых полезных, самых умных и максимально приносящих прибыль? Или каких-нибудь менеджеров среднего звена, типа третих замов четвертого бухгалтера по заработной плате?

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • В ответ на: Кто будет оценивать? Неужели вы думаете, что вас предпочтут "родному человечку" и отправят его на "лесоповал"?
    Да уж костлявая рука голода оценит, не безпокойтесь!
    Дело тут в том, что у любой фирмы есть свой предел рентабельности который не позволяет содержать больше паразитов, чем позволяет доходность. Кто при этом будет из сентиментальных чувств содержать нахлебников - ласты завернёт первым.
    Другой вопрос государство - этим карасям нужна конкретная щука, чтобы они не дремали. А то они совсем охренели - плавниками шевелить перестали если дело их не особо касатеся. Но и здесь кризис даст о себе знать.
    По непроверенным источникам Москва засылает к нам соглядатаев, и скоро очень скоро здесь произойдёт смена руководящих кадров.
    Кстати Городецкий скорее всего останется до конца срока. Прочим амба.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • В ответ на: Сегодня впервые за много лет увидел в квартире таракана. Это как-то связано с кризисом?:улыб:
    У соседей жрать нечего - пришёл на разведку. Могли бы и сами догадаться...

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • В ответ на: и скоро очень скоро здесь произойдёт смена руководящих кадров
    А толку-то? "Шило на мыло"?

  • Толк увидите, если уж Москва зачесалась от того что Нск ей пыль в глаза пускает, то явно неспроста. Значит считают что совсем зарвались-заворовались.
    ВВП не дурачок, приезжал сюда не зря. Агентура к нему на поклон ходила в всё что накопали на местных бонз выложили. Будьте спокойны.
    Короче новые караси хорошо будут шевелится, увидят чем старые закончили...

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • В ответ на: Толк увидите, если уж Москва зачесалась от того что Нск ей пыль в глаза пускает
    Москве, сначала у себя порядок навести надо, а потом делать выводы о деятельности регионов.

  • опередил. москве самой скоро придется ой ка несладко.

    дорога - не место для игр!

  • ВВП не дурачок, приезжал сюда не зря.
    _________________________________________
    Не показатель.Он шарахается по всей стране. Губками шевелит, лапочет что-то. Журит по отечески. И все.

    Если мужик считает,что он марсианин или Наполеон,то его лечат. А если считает,что он женщина,то его права защищают.
    Ска,Мир сошел с ума.

  • и вид у него уставший и растерянный о_О (

    дорога - не место для игр!

  • Думаю, что и "бонзы" не остались в стороне, всё на "агентуру" выложили. Не вижу пока никаких признаков. Похоже, наши крепко засели в "системе".

    Правильный мёд от правильных пчёл.

  • Вы, мля, слишком далеко от этого события отстояли чтобы о чем-то судить. Я сам конечно же не вхож в круги близкие к телу, но через надёжного знакомого кое-что знаю. Считай из первых рук. Так что не базарьте понапрасну.
    ВВП производит впечатление неизгладимое и !!!приятное!!! Человек который о нем делился - вообще далёк от политики, и больше скептик по натуре, но рассказывал о ВВП как пионер о дедушке Ленине. Что так может изменить человека ума не приложу... Мож новое психотронное оружие?

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • Ога... Какая осведомленность... :ухмылка:

    Каждому свое...

  • В ответ на: Так что не базарьте понапрасну.
    ВВП производит впечатление неизгладимое и !!!приятное!!! Человек который о нем делился - вообще далёк от политики, и больше скептик по натуре, но рассказывал о ВВП как пионер о дедушке Ленине.
    Мне ваще фиолетово о чем рассказывал вам ваш чиловек. Я сужу по делам. Которых нет. И успехов то особых нет. Акромя как в создании партии,которая ну уж чем то прям напоминает ту, которую любил дедушка Ленин. Да,тут преуспели. И еще пожалуй в технологиях избирательных. Да и с нефтью повезло,конъюктура хорошая была(пока). А то,что п. произвел неизгладимое впечатление- ну он же чекист,не утратил умение перевоплощаться, а мож был просто под шафе-с кем не бывает... :ха-ха!:

    Если мужик считает,что он марсианин или Наполеон,то его лечат. А если считает,что он женщина,то его права защищают.
    Ска,Мир сошел с ума.

  • В ответ на: через надёжного знакомого кое-что знаю. Считай из первых рук.
    Тут в последнее время кругом народ садят за лишнее брякание словами на форумах.
    Из вас тоже разведчик не очень получится, похоже! :улыб:

  • В ответ на: Тут в последнее время кругом народ садят за лишнее брякание словами на форумах.
    .
    Исчез с форума АндрРог, сразу после того как дал ссылку на сайт про древнерусскую религию с критикой христианства. Правда необходимо иметь в виду философский принцип: " ..после того, не значит в следствии того". Но всё же...Хотя может быть просто в отпуск уехал.

  • В ответ на: Исчез с форума АндрРог, сразу после того как дал ссылку на сайт про древнерусскую религию с критикой христианства. Правда необходимо иметь в виду философский принцип: " ..после того, не значит в следствии того". Но всё же...Хотя может быть просто в отпуск уехал.
    Да, у РПЦ тоже руки длинные!:улыб:Сам переживаю за людей, которые спокойно докладывают о том, что знают всякое от людей, имевших встречу с самим. :улыб:

  • как отражается? сейчас станет невозможно взять потребкредит под нормальные проценты. не говоря уже об ипотеке. :)))

    IT crowd. старый добрый троллинг.

  • знакомые собираются покупать ящик консервов и затариваться продуктами длительного хранения. Думаем, может тоже подстраховаться? :dry: фиг знает, может все еще впереди

  • В ответ на: я слышал следующее:
    ...
    что ещё происходит дефакто?
    самое точное, что я слышала, точно сформулировано Латыниной на ЭХЕ, ибо она охарактеризовала суть кризиса для нашей экономики (никак не "непонятные и далекие" скачки курсов акций). Общаясяь с клиентами - крупными пром предприятими которые приносят основную экспортную выручку стране, все именно так и выглядит .. чем закончится - не понятно :dry:

    собссно цитата

    Меня спрашивают, есть ли в России кризис финансовый. Господа, какой кризис? Кризиса, я вам ответственно заявляю, нет. За неделю резервы России уменьшились на 15 миллиардов долларов, их вывели за рубеж. Стальные предприятия стоят. Магнитка, насколько я понимаю, сократила производство на 70 процентов. За Уралом стоит половина предприятий – люди или уходят в отпуск, или их самих увольняют. Цена на медь и алюминий ниже себестоимости. Это не называется словом "кризис". Это называется совершенно другим словом, тоже из шести букв, но начинается на букву "п", чисто российское слово. А кризиса в России, я вас уверяю, уже нет.

  • вообще...лично мне несколько непонятно, как люди вокруг спокойно воспринимают последствия кризиса по отношению ЛИЧНО к себе, потребляя практически 100% ежеденевно ИМПОРТНУЮ продукцию ..
    ЭКСПОРТ в стране валится .. цены на сырье падают, экспортно ориентированные производства сворачивают детяельность, увольняют людей,
    и ИМПОРТ то на какие шиши закупать? (включая, кстати еду)

    в 98 был кризис рядового плательщика когда рубль прыгнул с 6 до 18 .. а сейчас при неизменном курсе рубля ж@па у производств, которые и так лишены оборотки из-за падения (глобальнейшего!) мировой коньюктуры и отстутвия доступа к кредитам ..

    просто мыли
    дай Бог, что я ошибаюсь ..

  • хм, не читайте по утрам советских газет, а особенно латынину, что не высказывание у человека то бред.

  • угу ... тока я по утрам с клиентами общаюсь, типо Евраза, КМК, да СУЭКа ..
    грустно знаете ли ...
    там ужо сотнями увольняют и не только из офисов

  • В ответ на: не читайте по утрам советских газет, а особенно латынину, что не высказывание у человека то бред.
    что-то не вижу, чего в приведённой цитате не так.
    Вы не верите, что российская продукция подешевела или что возникли проблемы с дешёвыми зарубежными кредитами или что именно благодаря им развивались российские предприятия последние 8 лет?
    Или может, не верите, что сокращается производство?

  • http://career.vedomosti.ru/reductions.shtml

    я вот тоже не понимаю, или это тупость человеческая или.. кого не спрошу все, ай, да ладно, фигня это все, еда никуда не денется.. :хммм:А как им объяснить что еда то может и не денется, а вот купить её будет не на что я не знаю. Толи все такие умые и спокойные а я паникер, то ли... лишь единицы понимают что происходит а другие хавают свое пиво и смотрят в телек наивно полагая что так будет всегда.
    время покажет.. однако.. мне что то.. неуютно как то..

  • А вль и льветы "реформатора" о природе кризиса и действий в условиях оного. Это хорошо, что он всё таки опубликовался. Я всегда делал наоборот, и пока не ошибся. Для меня его высказывания как не надо делать.
    Спасибо Михал Михалычу!

  • В ответ на: как люди вокруг спокойно воспринимают последствия кризиса по отношению ЛИЧНО к себе, потребляя практически 100% ежеденевно ИМПОРТНУЮ продукцию .
    Люди смотрят ТВ, а там всё в порядок. Никаких кризисов нет.:улыб:А если серьёзно, то на планете, слишком много "едоков", и будут приняты меры по сокращению потребления.

  • можно конечно и не читать газет но от этого лучше не становится ....отсутсвие у крупных компаний...сказывается уже слишком ощутимо ...
    как для меня так и не надо читать эти статьи и так видно что приходит ...опа и надолго :спок:

    "Сделал дело налей смело"

  • у людей в сознание "кризис" ассациируется с 1998 падением курса рубля и поднятием цен и все ...а то что можно в течение месяца двух остатся безз доходов вообще даже не задумываются........ :спок:

    "Сделал дело налей смело"

  • В ответ на: что-то не вижу, чего в приведённой цитате не так.
    Вы не верите, что российская продукция подешевела или что возникли проблемы с дешёвыми зарубежными кредитами или что именно благодаря им развивались российские предприятия последние 8 лет?
    Или может, не верите, что сокращается производство?
    1. Началась коррекция на сырьевом рынке, цены сейчас немного увеличились - как раз крупные компании успеют
    сократить издержки и снизить себестоимость.
    2. Дешевые зарубежные кредиты реструктуризируются в задолженость перед рф и вообще пора бы жить по средствам.
    3. имея небольшой профицит в торговом балансе нечего сильно бояться за импорт продукции, да и если сократится импорт мобильников и прочих кайенов ничего страшного не произойдет.

    Какие еще страшилки вы знаете?

  • Особенно мне понравилось вот это
    200 тыс. жителей Великобритании до конца года могут потерять работу из-за кризиса 16.10.2008
    Nissan сократит 40% персонала на заводе в Испании 14.10.2008
    Очень актуально по отношению к России:улыб:

  • В ответ на: Очень актуально по отношению к России
    А то, что в предыдущих постах было про РФ, вы, конечно, "не заметили" :ха-ха!:

  • В ответ на: А то, что в предыдущих постах было про РФ, вы, конечно, "не заметили" :ха-ха!:
    "Норильский никель" сокращает 135 сотрудников в московском офисе 31.10.2008

    Вот это?
    ну да нахлебников давно пора разгонять.

  • В ответ на: когда рубль прыгнул с 6 до 18 ..
    Фигасе кризис... Да это было бы оздоровление нацэкономики.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • Специально для таких как Вы не раз уже постил, но не поленюсь еще раз- С нефтяной ИГЛЫ есть у нас токо один путь- под капельницу к олигархам. Но мест там всем не хватит. Почему не дано другого- а его другого-то и нет в России. Нет малого и среднего бизнеса,есть абсолютный(или близкий к этому) монополизм во всех отраслях под чутким руководством ребят из Кремля.Плюс есть партия имени медведя(а мишка очень ленивое и шкодливое животное). Ужастная инфраструктура, плачевная медицина и образование токо дополняют эту картину..

    Если мужик считает,что он марсианин или Наполеон,то его лечат. А если считает,что он женщина,то его права защищают.
    Ска,Мир сошел с ума.

  • :respect: :respect: :respect: :спок:
    красиво сказано

    "Сделал дело налей смело"

  • Страшилки - не страшилки, может экспортные отрасли и как-то "перестроятся" и оптимизируются, но всем остальным в новосибирске и округе по башке прилетело уже очень-очень сильно:

    1. Вся стройка и по цепочке стройматериалы, оборудование, смежники, архитекторы, инженеры и т.д.

    Пока еще как-то дергается старыми запасами и пропалтами, но конец близок. на 2009г. заказов нет, нынешние не проплачиваются, зарпалаты людям не платят с конца сентября. Пока застройщики (которые на нашей территории работают) предлагают консервацию объекта до лета - что дальше - неизвестно
    Кто работает в смежке - все на "0" либо свертывают производство: вентиляционщики просили недавно помещения по дружбе, чтобы хоть оборудование сложить до лучших времен - чтоб не разворовали...

    2. Прочее производство - кроме пищевки - полуналадан дышит. Падение заказов - на 30% на 4 квартал и далее на 2009 полный туман. Крупнейшее предприятие в отрасли до НГ будет сокращать 200 чел. основного (не офисного - продажников будут держать до последнего! они деньги приносят) персонала из 800.... остальных будут также замещать гасторбайтерами, ибо социалку скидывают всю...

    3. Все, что продается в кредит и в лиз - не продается.

    Бумага,изложенная по существу и надлежаще оформленная,есть продукт высочайшей цивилизации (С)

  • ага у на пока не сокращают а отправляют в отпуск без содержания пока до Н.. Г. ....пример Запсибметкамбинат ,Магнитка, алюминиевые заводы...

    "Сделал дело налей смело"

  • В ответ на: Крупнейшее предприятие в отрасли до НГ будет сокращать 200 чел. ... персонала из 800....
    Офигеть крупнейшее! :eek: Т.е. по вашей терминологии: от 100 человек и выше - крупнейшие предприятия отрасли? Что ж это за отрасль такая, раскройте секрет?
    Напомню, что в Нске есть промпредприятия (не отрасли, а отдельные предприятия!), численность персонала на которых достигает 5000 человек. Да, да, и так бывает! Шокированы? По вашей терминологии - это уже ТрансНациональная корпорация, не иначе... :ха-ха!:

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • Строители сами виноваты - радостно надували пузырь, а надо было строить и развиваться за счет объемов и низких цен.
    Теперь кто набрал кредитов разорятся , но есть и те кто строил в основном на свои средства они выживут и будут строить по нормальным ценам, плюс из москвы часть строительных компаний скупят.
    Работать надо , а не мега прибыли сшибать.

  • фигня это все, еда никуда не денется..
    :ухмылка: :ухмылка: :ухмылка:

    думаю прав Kazanova

    на планете, слишком много "едоков", и будут приняты меры по сокращению потребления.

    и есть все основания полагать, что это сокращение напрямую коснется и нас ... еда как раз и "денется"

    понятна народная радость, что "снизятся" цены на автомобили и шубы (:ухмылка: (с) КП) только боюсь, что при нашей импортозависимой системе обеспечения провольствием (да и вообще ВСЕМ), вместе с ценами снизятся и количество банок/бутылок на полках магазинов.

    Понятно, что "войну пережили" и кризис как то перетопчемся ... но:хммм:
    ЖИЗНЬ ТО БЛИН ОДНА
    тут выше обсуждались варианты эконом путешествий по миру ... да ХЗ попутешествуешь ли при таких раскладах .. :dry:

  • Уже постили, что сокращают не чиновников, а работяг, которых отправляют на "вольные хлеба" то бишь в неоплачиваемые отпуска, а вы тут с парочкой прихлебателей талдычите про " нахлебников". Лично себя, вы считаете нахлебником? Уверен, что нет. Так же и другие.
    А сообщения типа:
    http://www.newsru.com/finance/01nov2008/uvol.html
    http://kaliningrad.net/news/news_12015.html
    http://focus.in.ua/article/47938.html
    и сотни других вы просто игнорируете, также как и те, которые идут непосредственно с рабочих мест.
    На вопрос: " почему так", вы либо не ответите, либо будете юлить вокруг да около.

  • В ответ на: 1. Началась коррекция на сырьевом рынке, цены сейчас немного увеличились - как раз крупные компании успеют
    сократить издержки и снизить себестоимость.
    где это они увеличились?
    смотрите LME

    а издержки крупных компнаий, которые надо сокращать - есть опасность, что основными издержками станут тысячи людей, выброшенных на улицу. И сейчас не социализм, чтобы кто-то этому воспрепятствовал.
    Вчера только общалась с зам угольной компании в Кузне - говорит директива Евраза - 30% сокращение, несколько шахт на консервацию.
    А это порядка 1000 людей, в основном крепких мужиков, на улицу.
    Как Вы считаете - кому то станет лучше от таких "снижения издержек"?

    Причем самое дебильное ИМХО, что люди не готовы к такому повороту событий ..в ТВ вечный праздник, всюду "стабильность", а тут локальная ж@па

  • В ответ на: "Норильский никель" сокращает 135 сотрудников в московском офисе 31.10.2008

    Вот это?
    ну да нахлебников давно пора разгонять.
    а про несколько тысяч сокращение на самом комбинате Вы не слышали? поищите "новость" в инете ... Там вопрос стоит о том, что часть людей просто эвакуировать надо ....

    эээх, мне бы Вашу "веру в светлое будущее" как завещал Великий Путин :dry:

Записей на странице:

Перейти в форум