20°C
завтра: 20°C
Погода в Перми
20°C
ночью13°C
утром16°C
завтра20°C
Подробно
 94,09
−0.2320
Курс USD ЦБ РФна 19 апреля
94,0922
−0.2320
 100,53
+0.2529
Курс EUR ЦБ РФна 19 апреля
100,5316
+0.2529
PRM.Форум /Основные форумы / Основной форум /

Как на вас отражается кризис?

  • В ответ на:
    В ответ на: тогда у нас нет ЗВР
    Для чего вам нужны звр?
    в том числе под ЗВр брались кредиты не будет ЗВР не будет кредитов....
    а это значит что деньги будут крутится между газпромом фентянкой и десятком банков а все остальное мимо...

    :спок:

    "Сделал дело налей смело"

  • Это звр откладывался под кредиты (точнее его часть), а кредиты брались под активы компаний. Путаете причну и следствие.

  • http://www.expert.ru/printissues/expert/2008/43/udar_v_poltora_trilliona/

    там и про газпром тоже есть :спок:
    Почему государство само разогревало свои активы, не пытаясь создавать новый капитал? Ведь кратное увеличение стоимости того же «Газпрома» без создания новых мощностей могло вызывать только тревогу. Государство действовало лишь в логике «чем больше мы стоим, тем больше нам дадут, тем больше мы будем стоить дальше». Есть ли в истории примеры, когда такая солидная держава целиком впадает в спекулятивный раж...

    "Сделал дело налей смело"

  • по факту как раз звр и идет на гашение внешних кредитов :спок:

    "Сделал дело налей смело"

  • Ну валюту где должны покупать компании? у ЦБ.
    в ЦБ идут рубли , он дает в обмен доллары - компании гасят долги. А как вы хотели?

  • стабфонд отдают в цб он отдает деньги банкам банки компаниям... компании в цб конвертируют рубли доллары и отдают кредиты.....

    вопрос и как долго будет работать эта схема ...притом что фактически звр уже весь расписан... :спок:

    "Сделал дело налей смело"

  • Кто нибудь ответьте на вопрос. Кто обожрался за счет кризиса, если получается, что пострадали все? Парадокс.
    Ведь по закону сохранения материи (и энергии) в замкнутой системе (Земля) "если откуда чего убыло, то в другом месте непременно прибудет". Где тут противоречие?
    Короче, кто во всем виноват?

  • Кто обожрался за счет кризиса, если получается, что пострадали все? Парадокс.
    Ведь по закону сохранения материи (и энергии) в замкнутой системе (Земля) "если откуда чего убыло, то в другом месте непременно прибудет".
    Короче, кто во всем виноват?
    ___________________________________
    Андронный коллайдер. Вы что забыли? Опыт, по-видимому, удался. Черные дыры и все такое...

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Обожрались те, кто вчера накачивал мыльный пузырь. Т.е. по сути мы жили в счёт будущего - и вот будущее настало...
    А кто в прошлом нажирался до усёру вам известно не хуже моего.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • таких немного в том то и дело что это был пузырь...деньги акции и прочее решили денюжки обналичить а по факту тютя нету ни фига:хммм::спок:

    "Сделал дело налей смело"

    Исправлено пользователем Klaus (07.11.08 00:16)

  • таких немного в том то и дело что это был пузырь...деньги акции и прочее решили денюжки обгаличить а по факту тютя нету ни фига:хммм::спок:

    "Сделал дело налей смело"

  • Невозможно увеличивать внешние и внутренние долги безконечно. Сначало бабахнуло в Пендосии, а потом аукнулось по всему миру.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • В ответ на: стабфонд отдают в цб он отдает деньги банкам банки компаниям... компании в цб конвертируют рубли доллары и отдают кредиты.....
    вопрос и как долго будет работать эта схема ...притом что фактически звр уже весь расписан...
    ЗВР хватит чтобы оплатить все долги и еще должно остаться немножко. В итоге часть компаний перекредитуется за границей и на звр не повлияют. Часть компаний перекредитуются у наших банков и будут должны уже внутри страны, хотя звр уменьшится. В итоге для последних как раз и заработает схема внутреннего инвестирования, напомню, что многие задавали вопрос зачем копить звр - не проще ли его инвестировать в промышленость, вот считайте что это процесс (внутреннего, а не внешнего инвестирования) начался.

  • Никто не обожрался. Просто все сразу обеднели. Коли опираетесь на законы, то физика тут ни при чем. Просто сократили, наконец, левую и правую часть уравнения.

  • Ну вот кажется вы за импорт переживали?

    http://www.vz.ru/news/2008/11/7/226955.html

    Положительное внешнеторговое сальдо РФ выросло на 59%
    7 ноября 2008, 12:55

    В январе-сентябре 2008 года положительное сальдо внешнеторгового баланса России составило 169,0 млрд долларов против 106,3 млрд долларов годом ранее, говорится в сообщении Федеральной таможенной службы (ФТС) России.

    Таким образом, сальдо выросло в этом году на 58,99%. Со странами дальнего зарубежья сальдо внешнеторгового баланса составило 142,4 млрд долларов (годом ранее - 90,8 млрд долларов), со странами СНГ - 26,5 млрд долларов (15,5 млрд долларов в январе-сентябре 2007 года).


    По данным таможенной статистики, в январе-сентябре 2008 года внешнеторговый оборот России составил 573,0 млрд долларов и по сравнению с январем-сентябрем 2007 года увеличился на 50,7%, в том числе со странами дальнего зарубежья - 487,5 млрд долларов (рост на 51,5%), со странами СНГ - 85,5 млрд долларов (рост на 46,5%), сообщает РИА «Новости».

  • хм ..


    Пустые полки-2: Россию ждут трудности с мясом.

    --------------------------------------------------------------------------------

    Через несколько месяцев в России могут возникнуть проблемы с мясом, сообщает "Эхо Москвы" со ссылкой на журнал Forbes. К концу этого года может резко упасть ввоз в страну говядины и свинины, а также куриных окорочков, предупреждают крупнейшие импортеры продукции.

    Из-за финансового кризиса поставщики оказались в затруднительном положении. Для того, чтобы приобрести партию мяса в Европе или США, им необходимо внести предоплату – треть от стоимости сделки. А за две-три недели до прихода груза в порт Петербурга заплатить оставшуюся сумму. В России импортеры также получали деньги не сразу – как правило, мясо идет на мясокомбинат с отсрочкой платежа. Точно так же с предприятия готовая продукция поступала в магазины. Раньше при такой схеме импортеров выручали краткосрочные кредиты, сейчас их практически никто не выдает. Более того, финансовые организации отзывают даже одобренные кредиты, а многие поставщики, чтобы оплатить уже имеющиеся заказы, распродают недвижимость.

    Единственные, кто, по мнению экспертов, не пострадают – это торговые сети, работающие для состоятельных покупателей. Те ввозят деликатесы небольшими партиями и преимущественно самолетами.

    Проблемы с импортом мяса действительно могут возникнуть, однако опасаться того, что на рынке не будет мяса не стоит, считает руководитель исполкома национальной мясной ассоциации Сергей Юшин. "Если проблемы и могут возникнуть, они будут касаться мясопереработки и поставки сырья для российских заводов из-за рубежа, потому что наша степень зависимости по сырью крайне высока. А это будет зависеть от того, насколько быстро и разрешится ли ситуация с недостатком кредитных ресурсов", - сказал Юшин.

    Вместе с тем он выразил надежду на то, что "ситуация стабилизируется и поставки из-за границы будут относительно стабильными и спокойными".

    грани.ру

  • интересно какие цифры по году покажут....а за 9 месяц однозначно рост.... :спок:

    "Сделал дело налей смело"

  • И тут же-
    Основу российского экспорта в страны дальнего зарубежья составили топливно-энергетические товары, удельный вес которых в товарной структуре экспорта в эти страны составил 73% (в январе-сентябре 2007г. - 67,6%), в страны СНГ - 42,6% от всего объема экспорта в эти страны, что на 6,2% выше, чем за аналогичный период прошлого года.

    Пукнете как всегда ни о чем. И в кусты.А если по существу-экспортируем как всегда сырье. Коньюктуры была благоприятна. Цены на него запредельны были. А счас? Вам то хоть известно,что денежные средства от продажи нефти падают на счет компании ч/з 90 дней обычно. А данные-январь,сентябрь. Счас денюжка в страну идет еще за августовские продажи нефти. За октябрь-ноябрь будут поступать в начале 2009г. Вот тады и посмотрим СССальдо...

    Если мужик считает,что он марсианин или Наполеон,то его лечат. А если считает,что он женщина,то его права защищают.
    Ска,Мир сошел с ума.

  • угу ..
    экономика под девизом "нефть в обмен на продовольствие"

  • такое уже было лет 20-25 назад :спок:

    "Сделал дело налей смело"

  • а обвинили потом Беловежскую пущу :спок:

  • я вот думаю а что с обороткой делать когда она пока кончилась? у клиентов денег нет вооще7 :спок:

    "Сделал дело налей смело"

  • в том то и вопрос - сразу урезать затраты в ноль или проедать оборотку ..
    хз .. сколько все это продлится

    платежи падают в десятки раз

  • УЖЕ УРЕЗАЛИСЬ практически в состоянии хоум офис .....думаю после Н.Г. вооще пипец будет... :спок:

    "Сделал дело налей смело"

  • мы еще тянем .. телефоны - слабое место
    хотя смотрю на крупняк - разгоняет персонал, консервирует пром площадку - т.е настраиваются надого :безум:

    Согласна - все начнется после НГ
    сегодня только говорили с конкуренатми - ну, 3 месяца без оборота все потянут, а дальше?

  • а смысл проедать??? пока до дна не грохнется стабилизации не будет.... :спок:

    а будет больше 3 тогда на что жить?

    "Сделал дело налей смело"

    Исправлено пользователем Klaus (07.11.08 19:06)

  • я просто пока не верю, что ВСЯ промышленность ВСТАЛА
    а мои клиенты - они
    пытаемся понять - это перестраховки или ж@па

  • она не встала ужалась от 20-70 % хотя кто то и вообще встал.....

    а живых денег действительно край мало народ открыто говорит что уже давно кассовые разрывы ....последний год на офердравах жил :спок:

    "Сделал дело налей смело"

  • О причинах

    ЧЕРНАЯ КРОВЬ

  • Все здорово и очень логично , но вот цитаты:
    В ответ на: В 1983 году, Штаты начинают постепенно опускать цены на нефть.
    В ответ на: американцы тут же опускают цены на нефть до фантастически низкого уровня – 9 долл\барр.
    Я, конечно, далек от признания всеобщей "невидимой руки рынка", но все же возникает вопрос - как им это удалось? Вот и Владимир Ив утверждает, что Европа предстоящую зиму без нашего газа не переживет. А тут бац - и отдельная страна (пусть и главный потребитель) взяла и снизила общемировую цену! Каким макаром, кроме невероятного снижения спроса, т.е. поголовного отказа от тех самых "маленьких радостей жизни"? А отказа ведь не было.
    Разъясните НЕэкономисту, плиз.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • В ответ на: как им это удалось?
    Ну есть специальная схема эмиссии долларов. Понять ее не стоит пытаться. Один американский еврей сказал, что экономистами становятся в трех университетах в США и Англии.
    Вот они и решают подобные вопросы.

    Я где-то уже писал, что подобные возможности могут возникать при победах в мировой войне. Понятно, о чем речь, полагаю.

  • Ну вот где-то так http://gorod.tomsk.ru/index-1224643038.php

  • В ответ на: Понятно, о чем речь, полагаю.
    Нет, все таки, боюсь не всем понятно. О второй мировой войне web-страница

  • В ответ на: Ну есть специальная схема эмиссии долларов. Понять ее не стоит пытаться.
    Хотя бы вкратце.Может кто нибудь поймет.

    Sooner or later we all gotta die

  • Хотя бы вкратце.Может кто нибудь поймет.
    ____________________________________
    Не читала пока ссылки Ardour-а (обязательно почитаю), но думаю, что политики и влияния "закулисья" там побольше, чем экономики.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Могу предложить для ознакомления ещё эти материалы. С разрозненными статьями их автора я знакомился задолго до нынешнего кризиса - в 2001 г.
    Увлекательная и поучительная история.
    Если читать будет лень, можно просто ознакомиться с заключением , опустив всех этих ротшильдов, морганов и прочие ФРСы и мерные рейки.
    А ссылки Ardour'а тоже интересны.:улыб:

    Исправлено пользователем vert (09.11.08 13:37)

  • В ответ на: Ну вот где-то так http://gorod.tomsk.ru/index-1224643038.php
    Спасибо за ссылку. :respect:
    Прочитал пока 1/5 статьи. Такие последовательные ответы на интересующие меня вопросы пока мне не встречались.

    Нельзя выразить Невыразимое!

  • В ответ на: Не читала пока ссылки Ardour-а (обязательно почитаю), но думаю, что политики и влияния "закулисья" там побольше, чем экономики.
    В ссылке Ardour-а дан пересказ произведения Эмри Шелдона «Миллиарды – банкирам, долги – народу».Мысль там очень бесхитростная.Что ФРС управляется парой-тройкой семейств.Что она (ФРС) на пару с МВФ загоняет в долги страны третьего мира (и не только).С помощью виртуальных денег, не имеющих никакого реального обеспечения высасывают сырье из различных стран,взамен предоставляя красивые фантики в виде опять тех же самых кредитов.
    В двух словах. Пересказ учебника "международные финансы ".С большим уклоном в конспирологию. Всякие "теневые конференции" и другие "протоколы сионских мудрецов".А так статья довольно верная.За исключением одного,так и не понятно каким образом можно регулировать стоимость нефти(если помните разговор начался об этом).

    Sooner or later we all gotta die

  • Дочитал ссылку.
    Возьму на себя наглость дать что-то вроде краткой рецензии –
    ИМХО : На простой модели, понятной неэкономисту, и при этом вполне корректной модели, показано, что денежные отношения между реальными (не святыми) людьми НЕИЗБЕЖНО эволюционируют
    (кто-то предпочтёт употребить слово «деградируют», пусть употребляет, ничего не имею против)
    по такому направлению:
    деньги-драгоценности,
    потом – бумажки, обеспеченные драгоценностями,
    потом – бумажки необеспеченные драгоценностями, про которые все «договорились» считать их деньгами, можно сказать – долговые расписки,
    потом – долговые расписки, по которым заведомо никогда не будут в полном объёме возвращены долги. Дальше количество этих долгов будет только нарастать.

    Нельзя выразить Невыразимое!

  • В ответ на: За исключением одного,так и не понятно каким образом можно регулировать стоимость нефти
    Вот и я не понял.
    И еще не раскрыта тема "а что же все таки произойдет, если кто-нибудь когда-нибудь решит попытаться соскочить с этой иглы"?

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • В ответ на: Вот и я не понял.
    И еще не раскрыта тема "а что же все таки произойдет, если кто-нибудь когда-нибудь решит попытаться соскочить с этой иглы"?
    Можно погадать на "потрохах птиц и гадов".
    В один прекрасный момент государство Х решает -все,амба.И отказывается от доллара как средства международной торговли.Начинает продавать нефть и газ за собственные платёжные знаки(назовем их "Ру").Во первых объем "ру"-массы которою нужно будет ссудить,поменять,нашим иностранным партнерам для того что бы они могли купить у нас эти самые ресурсы,неминуемо подстегнет инфляцию.
    Во вторых исчезнет такой инструмент как ФЮЧЕРСЫ (в данном случае на нефть и газ),которые являются жизненно важными для огромных -заводов и корпораций.Им необходимо прогнозировать стоимость стоимость сырья на будущий период. А с нашим "ру" этот номер не пройдет.Сколько раз менялся номинал российской валюты за последние пятнадцать лет? Вот то то и оно.
    В третьих.Скорее всего ее стоимость в "ру" будет ниже долларового эквивалента.Так как покупатели заложат все возможные риски (с которыми у нас перебоев не бывает) в стоимость контракта.
    В четвертых.Получив эти самые "ру" в актив государство ВСЕ РАВНО будет конвертировать их в другие валюты.Мы то может быть и будем продавать за рублики,а вот захотят ли немцы и французы участвовать в этом эксперименте, продавая нам машины и лягушачьи окорочка?
    Ну и пятых. Мне кажется происходит непонимание,что при всей своей неоднозначности доллар это УНИВЕРСАЛЬНОЕ средство платежа. И даже если завтра он уйдет из мировой финансовой системы, то на его место прийдет другая валюта, на данный момент максимально отвечающая заданным требованиям. Будет привязка к евро,или к йене,или к юаню.Международный уравнитель все равно никуда не исчезнет.

    Sooner or later we all gotta die

  • 1 Откуда инфляция?
    2. Куда исчезнут фьючерсы и чем плохо иметь нефть по фиксированной цене?
    4. Чтобы получить ру - на которые купить нефть - европа продаст евро, за которые рф может купить окорочков и авто.
    5. Кто имеет универсальное платежное средство - тот имеет дополнительное конкурентное преимущество перед остальным миром, поэтому рф надо вылезти с рублем , чтобы вдруг не стал ср-м евро , юань или йена.

  • А про цену на нефть... Кто-нибудь мне внятно объяснит - с помощью каких механизмов одна страна, НЕ являющаяся монополистом в области добычи или потребления, может регулировать цену на товар в таких пределах?

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • С помощью экономичекиго шантажа и диверсий.
    1) Арабистан выдаёт на-гора основные объему нефти. Бабки шейхов и других рулевых Арабистана под контролем Фининтерна (большая часть которого с Уолл-стрит).
    2) Малайзия в своё время была обработана спецами из США таким образом, что нахватала кредитов, рассчитывая на рост экономики. Но пендостанцы специально завысили прогнозные темпы роста, чтобы рост экономики не был достаточным для отдачи кредитов. Когда же возникли вопросы - почему прогнозы не оправдались - ответ - "Да вы лохи нихрена не можете норм работать и управлять нефтеиндустрией".
    Ну в России всё и так понятно - внешнее управление заботится о том, чтобы цены не прыгали...
    Остаётся Венесуэла ))). Эти недавно взбрыкнули, но мы помним как Чавес по милости Вашингтона 22 часа конкретно потел, пока его сторонники не вернули его в президентское кресло...
    Ну примерно вот так и управляют. Наторели в этом деле.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • В ответ на: С помощью экономичекиго шантажа и диверсий.
    А кто нашим мешал так же управлять? Неужто моральный кодекс строителя коммунизма?
    Кстати, из ваших слов следует, что Запад от нашего газа зависит куда меньше, чем вы это же это представляете на "Политическом".

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • Это зависти только от компетентности наших управленцев и от их мотивированности безпокоисться о своём будущем в России.
    После конфискаций, арестов, дефолтов в США и Европе многие поймут что надёжнее создавать загашники самостоятельно и лучше в России, а не верить в доброту чужого дяди, который не позарится на твоё барахло когда ты лишишься власти.
    Березовский без поддержки быстро вылетел в трубу - другим урок.
    Так что мотивация "заделать в России стабильно" есть очень даже большая.
    Я как-то говорил с питерцами насчёт политики проводимой "питерской командой". Те хоть и не сторонники Путина, но всё-таки поддерживают его во всех кардинальных вопросах. Так вот лейтмотив звучал примерно так "Ельцин резал курицу которая несёт золотые яйца". Т.е. они видят что Россия достаточно ценна сама по себе, что здесь можно всё дело поставить так, что богатства хватит на десятилетия безбедной жизни. Т.е. питерцы противники политики "всё на продажу" - они желают отдавать ровно столько сколько можно отдавать по минимуму чтобы их не трогали.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • В ответ на: 1 Откуда инфляция?
    А на какие активы будут покупаться эти самые нефть и гаэ? По 2007 году ,продано на 157млрд долл(в рубли можете перевести сами).Хоть наличные ,хоть безналичные,хоть электронные деньги ,но их надо откуда то взять.Как они появятся то у тех же самых французов и немцев? Наше государство скорее всего пойдет по своему излюбленному пути. Запустит станок.И просто прокредитует Европу.
    В ответ на: 2. Куда исчезнут фьючерсы и чем плохо иметь нефть по фиксированной цене?
    С российской валютой играть на "будущую цену денег" очень рискованно. Нестабильность внешней и внутренней политики не позволит. Россия как известно страна с неожиданным прошлым,настоящим и будущим.Поэтому в ее цену будут заложены все возможные риски. Начиная от кардинальной смены политического курса, до "простого" административного ресурса(пример проект Сахалин). Торговать ей прийдется с дисконтом. Так что даже если фьючерсы и останутся ,то дисконт на них будет "не детский".
    А нефть по фиксированной цене это- хорошо. Только кто будет гарантировать ее фиксированность? Родной Центробанк? Увеличивший за год денежную массу на 50%?
    В ответ на: 4. Чтобы получить ру - на которые купить нефть - европа продаст евро, за которые рф может купить окорочков и авто.
    Это произойдет только в одном случае.Если Европа будет уверена что эти самые "ру" действительно средства платежа,а не просто фантики.А для этого продекларировать продажу сырья за нац.валюту мало. Требуется стабильная экономика. Одним росчерком пера этого навряд ли добьешься.
    В ответ на: 5. Кто имеет универсальное платежное средство - тот имеет дополнительное конкурентное преимущество перед остальным миром, поэтому рф надо вылезти с рублем , чтобы вдруг не стал ср-м евро , юань или йена.
    В идеальном обществе может быть так и есть. А в экономике к сожалению другие законы. Сможет Россия предложить сильную,стабильную валюту. Которую не деноминируют раз в пять лет, которая печатается только при наличии веских причин,а не тогда когда надо выполнить какое-нибудь популистское заявление,когда научится Центробанк говорить НЕТ планам правительства которое судя по всему окончательно оторвалось от земли, и живет в каком то своем мире,вот тогда и можно будет помечтать о продаже сырья за рубли. а на данный момент не вижу смысла.Все сказанное имхо.На истину не претендую.

    Sooner or later we all gotta die

  • В ответ на: Если Европа будет уверена что эти самые "ру" действительно средства платежа,а не просто фантики
    А в долларовых фантиках, они, стало быть, уверены? И чем же у нас доллар обеспечен, кроме Шестого Тихоокеанского Флота?

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • В ответ на: с помощью каких механизмов одна страна, НЕ являющаяся монополистом в области добычи или потребления, может регулировать цену на товар в таких пределах?
    Напрямую скорее всего никак.Опосредованно может. Если к примеру завтра Бен Бернанке (глава ФРС) заявит что рецессия в США на самом деле еще и не начиналась,а то что мы видим еще цветочки перед настоящей депрессией,то думается цена на нефть запросто упадет до 25 долл/баррель. Другой вопрос ЗАЧЕМ? Удержать то ее на этом уровне все равно неудастся.Это ведь только по теории "тайного правительства" достаточно собраться нескольким чудакам на каком нибудь острове.Подписать пару бумажек и вот пожалуйста нефть стоит 12 долл/ барель. В жизни все немного сложнее. Я далек от мысли о полной свободе сырьевого рынка,но думать что им можно направленно управлять меня смешит еще больше. Зачем вообще тогда существует фундаментальный финансовый анализ?Сотни и тысячи статведомств и управлений? Чтобы без дела народ не слонялся? Сидят цифирьки перекладывают, прогнозируют,экстраполируют,а тут все так просто. Эти ОПЕКовцы опять же в теме или нет? Саудиты понятно,но там ведь еще Иран.Уж этот то плясать под американскую дудочку не станет. Но тоже что то молчит.
    Вывод.Влиять на цену нефти можно(посредством заявлений ФРС например). Удержать на определенном уровне, скорее всего нет. Много игроков и все разные.

    Sooner or later we all gotta die

  • В ответ на: Вывод.Влиять на цену нефти можно(посредством заявлений ФРС например). Удержать на определенном уровне, скорее всего нет. Много игроков и все разные
    Так я задавал вопрос, исходя из представленной Ardour'ом ссылки, а именно - второго графика:
    В ответ на: Вот она. На ней показана среднегодовая цена на нефть с 1947 года.
    Именно из этой статьи я привел цитаты, которые мне непонятны:
    В ответ на: В 1983 году, Штаты начинают постепенно опускать цены на нефть.
    В ответ на: американцы тут же опускают цены на нефть до фантастически низкого уровня – 9 долл\барр.
    Вот я и не могу понять - по вашим словам, влияние опосредованное и краткосрочное, а по словам Michael A de Budyon - захотели и опустили до $9/баррель. Налицо противоречие, которое я и пытаюсь понять.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

Записей на странице:

Перейти в форум