1°C
завтра: 17°C
Погода в Перми
1°C
днем11°C
вечером11°C
завтра17°C
Подробно
 92,13
−0.3744
Курс USD ЦБ РФна 26 апреля
92,1314
−0.3744
 98,71
−0.2039
Курс EUR ЦБ РФна 26 апреля
98,7079
−0.2039
PRM.Форум /Основные форумы / Основной форум /

Переход на бигады - отказ от массовой армии?...

  • ... или диверсия?

    Есть ли смысл сегодня содержать массовую армию?
    1) Да.
    2) Нет.
    3) Да, частично.
    4) Затрудняюсь ответить.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • Смысла нет содержать сегодня армию в том виде как есть.
    Армия нужна контрактная, высокопрофессиональная, для выполнения тактических задач в современном мире число военнослужащих значения не имеет, имеет значение профессионализм и навыки.
    Для выполнения стратегических, есть оружие массового поражения и сдерживания, ГРУ.
    Для оборонных задач всего-то надо ввести преподование в школах НВП, курс "партизанское ополчение, методы сопративления"
    Вредительство, сдерживать реформирование армии, потому что на мой взгляд сейчас ситуация надпоминает подобную, когда говорили- Наша броня легка и танки наши быстры- и ценой невиданых жертв и усилий исправляли ситуацию во время ВОВ.

  • В ответ на: Для оборонных задач всего-то надо ввести преподование в школах НВП, курс "партизанское ополчение, методы сопративления"
    Чтобы школьники научились делать взрывные устройства из стирального порошка и пускать под откос поезда

  • В ответ на: ... или диверсия?
    Лично я не знаю, что это. Остаётся просто ВЕРИТЬ, что нет никаких "диверсий", а идёт "реформа". На нелюбимом вами apn.ru
    Ваш "идеологический враг" В. Алкснис и другие очень негативно оценивают "реформу" армии

  • Почему то в советское время не боялись собственого народа и легко преподовали в школах, устроиство АК-74, РГД-5, Ф-1. Наглядно и доходно давли пощупать макеты и устраивали конкурс на скорость по сборке и разборке автомата. Проводили соревнования по стрельбе из мелкоколиберных винтовок. Но до 86г.
    Каждый пацан знал как из селитры марганцовки сделать бомбочку для шумовой шутки.
    Сейчас эти пацаны взрослые и ни чего страшного.
    Или сейчас что-то иначе?

  • согласен :agree:

    Если мы гос-во не агрессивное, то нафег не нужна армия в 2 млн. Для обороны границ и поддержания мира в дружественных странах будет достаточно 500 тыс., причем главная в нашей армии проблема - это куча генералов, самое высокое значение в мире на 1 военнослужащего да еще и при таком то кол-ве военных... Мир внутри страны должна поддерживать милиция.

    иногда шаг вперед - это хороший пинок в зад

  • В ответ на: Если мы гос-во не агрессивное, то нафег не нужна армия в 2 млн
    А на фига нам нужны силовые структуры (помимо армии), превышающие по численности армию?
    В ответ на: Мир внутри страны должна поддерживать милиция.
    Каким образом?

  • А что такое "бигады"? :dnknow:

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • Конечно Россия государтво неагрессивное, но и должно быть готово к любым возможным проявлениям агрессии из вне. Я противник войны, но соседи наращивают военный потенциал, усовершенствуют технологическую мощь, вводят новые виды вооружения. Причем не ограничиваются рамками своих границ, то Югославия, то Ирак Сирия, Иран и т.д. и т.п. Не уж-то на что-то дружественное можно надеятся при подходе военных единиц к границам России.
    Время окопных войн прошло. Теперь войны будут (тьфу-тьфу-тьфу), совсем иного типа. И надо трезво это понимать согласно современным тенденциям стратегического планирования и практического опыта ведения войн последнего десятилетия.

  • Бигады - это такие гады, непонятной ориентации.

  • :eek: Вона как... А я подозревал, что это двухголовые мутанты-пресмыкающиеся из секретных лабораторий МО...

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

Записей на странице:

Перейти в форум