17°C
завтра: 14°C
Погода в Перми
17°C
днем20°C
вечером16°C
завтра14°C
Подробно
 93,44
−0.6513
Курс USD ЦБ РФна 20 апреля
93,4409
−0.6513
 99,58
−0.9519
Курс EUR ЦБ РФна 20 апреля
99,5797
−0.9519
  • Это еще что, "потеть и тужиться" порой доводится людям с абсолютной грамотностью, ибо способность правильно написать слово, не всегда сопровождается способностью грамотно изложить мысли. :dnknow:

    Кормили бы волка ноги, кабы не нюх!

  • Если Вы что-то из мих топиков приняли на себя то Вы о себе слишком высокого мнения, Ваша безграмотность не достигла раздражжающего уровня, по крайней мере, для меня. А насчет двоеточия, если после него идет простое перечисление, насколько я помню, то писать слова с заглавной не нужно.
    Насчет не имеет права на ошибку, то это про сапера, а не ошибается тот кто ничего не делает.

    "Право же, взрослые - очень странные люди" А.де Сент-Экзюпери

  • Умеете однако отругать :wub1.gif: Не поймёшь - радоваться или плакать :dnknow:

    Кормили бы волка ноги, кабы не нюх!

  • В ответ на: Умеете однако отругать
    Опыт приходит с возрастом. :agree:

    "Право же, взрослые - очень странные люди" А.де Сент-Экзюпери

  • В ответ на: Кстати, не просветите меня, безграмотную – слова после двоеточия пишутся с большой буквы?
    Кстати, не просветите (ли) меня, безграмотную – слова после двоеточия пишутся с большой буквы? :миг:

    Исправлено пользователем Beobachter (18.11.08 15:57)

  • А Вы уверены, что "ли" всегда пишется в подобном случае? Правило не подкинете? :смущ:

    Кормили бы волка ноги, кабы не нюх!

  • Тут вспомнилось про эти вкладки:
    "Замеченные очепятки:"
    А должности корректоров сократили, видимо в 85-90 году где-то. Кстати, такое ощущение что сейчас их опять ввели, тексты стали значительно более грамотными.

    "Право же, взрослые - очень странные люди" А.де Сент-Экзюпери

  • Кстати, не просветите меня, безграмотную – слова после двоеточия пишутся с большой буквы?
    _____________________________________
    В русском языке с большой буквы пишутся имена собственные, обращение "Вы" (как знак уважительного отношения) и слова, с которых начинаются предложения. Всё : )

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • После двоеточия прямая речь.

    "Право же, взрослые - очень странные люди" А.де Сент-Экзюпери

  • В ответ на: Кстати, не просветите (ли) меня, безграмотную – слова(,) после двоеточия(,) пишутся с большой буквы?
    Есть ещё одна ошибка...:улыб:поищите сами:улыб:

  • Прямая речь в кавычки заключается :смущ:Хоть что-то помню :улыб:

    Кормили бы волка ноги, кабы не нюх!

  • После двоеточия прямая речь.
    ___________________________________
    Да :yes.gif:

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Я так понимаю, речь о том, что слова «после двоеточия» являются уточняющими членами и требуют обособления? А вторая ошибка, какова?

    Кормили бы волка ноги, кабы не нюх!

  • В ответ на: К чему сей топик, господа?
    К тому, чтоб "господа" учили друг друга здесь, а не разводили флуд в других топиках.

  • - Что должно стоять перед "меня"?:миг:

  • А разве перед?

    "Право же, взрослые - очень странные люди" А.де Сент-Экзюпери

  • И перед, и после : ) но не "меня", а "безграмотную" : )

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Погубит нас всеобщая грамотность(с):улыб:

  • Давно стесняюсь и помалкиваю. Но раз уж такой топик завели, грех не спросить о происхождении Вашего ника. Насколько я знаю, Виринея пишется именно так. А откуда взялась Веринея?:улыб:

  • Всё очень просто - "Виринея" почему-то не прошла регистрацию :хммм:В календаре же "с именинами", через запятую, было напечатано: "Веринея". :смущ:

    Кормили бы волка ноги, кабы не нюх!

  • Ну а зовут-то вас очевидно Вероника...

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • И как это Вы догадались? :улыб: А ещё меня бабушка в детстве Вириничкой звала :wub1.gif: А друзья Никой называют :смущ:

    Кормили бы волка ноги, кабы не нюх!

    Исправлено пользователем Веринея (19.11.08 20:06)

  • Обидно, но имя "Вероника" стало таким обычным :cray-1:

    Кормили бы волка ноги, кабы не нюх!

  • Да просто у знакомых дочь крещена как Веринея, а реально они хотели назвать её Вероникой, но как оказалось это имя неканоническое - в отличии от Веринеи.

    А имя Вероника никогда не станет обычным - поскольку девушки которые его носят как правило довольно-таки неординарные личности, хотя это чаще всего сопряжено с жутким разгильдяйством. Вероники вечно везде опаздывают, просыпают, но при этом им жутко везёт.
    Всё-таки если имя красивое и несёт в себе какие-то положительные ассоциации - в данном случае Вера (без коммент) и Ника (богиня победы) - то это каким-то образом отражатеся на характере. Как правило. Думаю, что исключения только подтвердят это правило.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • Ой, а я думала, что это мои личные недостатки :wub1.gif:

    Кормили бы волка ноги, кабы не нюх!

Записей на странице:

Перейти в форум