−4°C
завтра: 2°C
Погода в Перми
−4°C
утром−7°C
днем2°C
завтра2°C
Подробно
 92,59
+0.0174
Курс USD ЦБ РФна 28 марта
92,5919
+0.0174
 100,27
−0.1417
Курс EUR ЦБ РФна 28 марта
100,2704
−0.1417
  • К сожалению нигде не смог найти адреса электронной почты управления ГИБДД по Новосибирской области, отписал бы для Штельмах С. В.
    Случай вообщем-то мелочевый:
    Стоим вчера на остановке "площадь Кирова" где-то в 22 часа, ждем автобус.
    Подъезжает свежая белого цвета Хонда-Одессей с номером н111нх(не) и останавливается прямо за место автобуса. Выходит из нее высокий добрый молодец, коротко стриженный в форме сотрудника ДПС и идет к ларьку - стоит там и треплется, сигареты покупает или чего еще...
    Не стал бы я задавать вопрос "На какую зарплату куплен такой свежий автомобиль?" , а задал бы вопрос, желательно именно Штельмах С. В. :
    "КТО ВАШИХ ПОДЧИНЕННЫХ УЧИЛ ТАК ПАРКОВАТЬ МАШИНУ?"
    Коли НЕ соблюдают ПДД те, кто должен по умолчанию их соблюдать, то можно и не раздавать шоколадки, страшные письма от сбитых детей-пешеходов и др. водителям на улицах. :eek:

  • Ну это же сотрудник ГИБДД, тем более на новенькой Хонде... с этим все понятно, но есть и вполне нормальные сотрудники ГИБДД - сам лично видел как гаишник менял колесо девушке - в слякоть и грязь... не погнушался мундир испачкать - вот это настоящий ГАИШНИК - вот таким людям в ГИБДД респект бальшой и уважуха. А ваш мент скорее всего без всякого понятия о том, какие обязательства накладывает на него ношение этого мундира - скорее он ощущает вседозволенность от его ношения, потому и ведет себя так нарочито нагло -таким в ГИБДД не место.

  • А вот вы попробуйте в следующий раз этот респект донести до непосредственного начальника гайца, (а то и до самого Штелдьмаха) который повёл себя в высшей степени достойно и благородно. Смотришь норм парни станут на дорогах и в кабинетах дела вершить.
    У нас люди привыкли только негативную обратную связь поддерживать, а вот похвалить - лень или руки не доходят. А ведь положительная обратная связь тоже очень важна!

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • Да, согласен. К сожалению тогда было поздно и я спешил домой, да и на ходу в темноте рассмотреть бортовой номер экипажа практически анриал было. Но радует, черт возьми, что в ГАИ еще есть достойные люди. Думаю стоит до Штельмаха донести и эту выходку гаишника - этот точно не из достойных будет.

  • Может это был ее муж, любовник? :смущ:

    Мое дело сказать правду, а не заставлять верить в нее!

  • Думаю что нет. Во всяком случае ничего похожего на то, что они вообще знакомы были до этого.

  • Как вы это видите, недоверчивый вы наш? У мадам сдохло колесо, а она рвёт когти до места где её благоверный дежурит? Или наряд ДПС бросает всё и едет ей на выручку? Это конечно же возможно, но только в том случае если случилось где-то поблизости от места дежурства. А значит маловероятно.
    Спору нет среди гайцев есть мерзкие типы (как и везде), но таких отвратных чуваков минимум. Поэтому в общем-то не удивительно что ДПСник мог помочь даме.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • народ, вы совсем чтоли перегрелись?

    ну ладно бы из каена вышел, но к одиссею то что придираться? наоборот обычная семейная машина.

    а про остановки у ларьков - никаких причин так НЕ делать в 22.00 не вижу. это не час пик.

  • А Вы ПДД давно перечитывали, наверное? Ну так почитайте еще раз. Там сокрыта причина почему так делать нельзя :secret:

    Осторожно! Злая собака!

  • "Что охраняешь, то и имеешь" (Жванецкий)
    А езда ДПС на красный, разворот через двойную, есзда по встречке вас уже не удивляют? :улыб:

    Правильный мёд от правильных пчёл.

  • В ответ на: но есть и вполне нормальные сотрудники ГИБДД
    Это точно, есть и нормальные. Меня инспектор простил за нарушение по которому светило лишение прав от 4 до 6 месяцев. Всё зависит от человека. Спасибо тому инспектору больше так не езжу.

  • а что, делать остановку на автобусной остановке стало запрещено?

    иногда шаг вперед - это хороший пинок в зад

  • В ответ на: а что, делать остановку на автобусной остановке стало запрещено?
    Остановка запрещается
    ближе 15 метров от мест остановки маршрутных транспортных средств, обозначенных разметкой 1.17, а при ее отсутствии - от указателя места остановки маршрутных транспортных средств (кроме остановки для посадки или высадки пассажиров, если это не создаст помех движению маршрутных транспортных средств); (в ред. Постановления Правительства РФ от 25.09.2003 N 595)

    Скромность украшает мужчину. Но настоящий мужчина в украшениях не нуждается.

  • собственно всегда было запрещено, хотя те, кто права купил вобще ПДД не знают... некоторые даже твердо уверены, что если они включили поворот, то это дает им преимущество при перестроении - в общем наплодили дебилов - вот они и бьются на каждом углу.

  • Вот именно остановку делать разрешено ТОЛЬКО для посадки и высадки пассажиров.

    "Право же, взрослые - очень странные люди" А.де Сент-Экзюпери

  • вы первый пост читали в этом топике? он там что пассажиров высаживал или садил? о чем спорите то?

  • Вообще-то я отвечал сюда: "а что, делать остановку на автобусной остановке стало запрещено? "

    "Право же, взрослые - очень странные люди" А.де Сент-Экзюпери

  • В ответ на: А Вы ПДД давно перечитывали, наверное? Ну так почитайте еще раз. Там сокрыта причина почему так делать нельзя :secret:
    я в курсе.

    но только не думаю, что вы будете парковаться вдали от остановки и идти пешком до киоска ночью :улыб:ведь так?

  • А я бы по правилам остановился, пройти 15-20 метров не проблема, тем более собирается человек поболтать с продавцом.А вообще вопрос не во мне, а в том, что милиция если не занимается преследованием преступника должна служить примером в соблюдении ПДД, таково мое мнение. А имея такое ГИБДД мы имеем и отношение к соблюдению правил со стороны автолюбителей и "профкссионалов" такое же. :зло:

    "Право же, взрослые - очень странные люди" А.де Сент-Экзюпери

  • В Екатеринбурге есть такой человек Кирилл Форманчук. В инете можно найти много ссылок о нем. Является непримиримым борцом за соблюдение сотрудниками ГИБДД правил дорожного движения. Метод борьбы прост - фотографирует нарушение и отправляет его в управление ГИБДД.
    Вот например он наказал сотрудника ГИБДД на мотоцикле который был без шлема
    А здесь он ввязался в неравную борьбу с начальником областного управления ГИБДД(свердловского), за слишком непроницаемую тонировку на его стеклах. Это стоило Кириллу ареста и попадания в реанимацию, но в итоге тонировку начальнику пришлось снять

  • Ладно гаец остановился, постоял около ларька. А что делать с таксёрами, которые целыми днями стоят на остановках общественного транспорта по всему городу, демонстративно кладя на ПДД? Сколько за день экипажей ДПС проезжает мимо таких нарушителей и ничего не делает? И неужели сам Ш. не видел этого безобразия? Тема старая, но воз и поныне там.

    Монитор, компьютер, просиженные штаны... Нет, Родине нужны иные сыны!

  • В ответ на: А что делать с таксёрами
    а то вы не знаете? штрафовать, что делать. только это не ваша работа, и не моя. хотите - шуруйте в менты, будет один честный работящий гаишник. недели две-три.

  • В ответ на: будет один честный работящий гаишник. недели две-три.
    А может для ротаци ввести общественные работы? Каждый гражданин, ровно как и каждая гражданка, обязанны неделю в году получить и с честью пронести полосатый жезл, демонстрируя чудеса справедливости и человеколюбия на дорогах Страны.

  • Я тут недавно видел на перекрестке винаповский мост - Петухова, стояли люди в светоотражающем жилете с палочкой и повязкой - не помню точно текст, но типа ДНД. Останавливали проверяли, рядом была машина ГИБДД

  • ДНД это что? де***у нужны деньги? Вообще имею право не подчинится требованию, т.к. в правилах не написано вроде, что обязаны останавливаться по требованию каких-то ДНД... :ха-ха!: В принципе даже гаишнику можно отказать в банальной проверке документов - мол поехали на стационарный пост - там проверим:хехе:заодно телегу начальству накатаем, по поводу неправомерности требований :миг:

  • В ответ на: Это точно, есть и нормальные. Меня инспектор простил за нарушение по которому светило лишение прав от 4 до 6 месяцев. Всё зависит от человека. Спасибо тому инспектору больше так не езжу.
    сколько стоила тебе его доброта?(только честно)

  • п.9
    а сайт у них есть?

    Исправлено пользователем АНОНИМ (11.12.08 00:53)

  • в основном тарифы на прощение - от 3х тысяч рублей и выше... в зависимости от "клиента"... сам не нарушал так, но у знакомых было.

  • Прощают как-раз таки бесплатно.. Или штрафы выписывают за переход на красный свет.. :спок:
    А ДНДшники хорошее дело делают, зря так на них.. И остановиться по его требованию обязаны.

    Some folks like water, some folks like wine, but I like the taste of straight strychnine

  • Да и после отказа в проверке документов, рискуешь потерять полдня (или полночи) в разъездах по экспертизам, и в итоге остаться с времянкой вместо прав.. Как ты к людям, так и они к тебе..:миг:

    Some folks like water, some folks like wine, but I like the taste of straight strychnine

  • В ответ на: А может для ротаци ввести общественные работы? Каждый гражданин, ровно как и каждая гражданка, обязанны неделю в году получить и с честью пронести полосатый жезл, демонстрируя чудеса справедливости и человеколюбия на дорогах Страны.
    Это примерно как тушить пожар бензином. Какой народ, такая и милиция. Их ведь не с Марса сбрасывают, такие же люди, бывшие одноклассники, приятели, соседи. :спок:

  • В ответ на: а про остановки у ларьков - никаких причин так НЕ делать в 22.00 не вижу. это не час пик.
    Тогда никаких причин создания подобного топика тоже нет. И права возмущаться тем, что гайцы, дескать, нарушают хлеще нас (честных граждан), тоже нет. :хехе:

  • В ответ на: В принципе даже гаишнику можно отказать в банальной проверке документов - мол поехали на стационарный пост - там проверим:хехе:заодно телегу начальству накатаем, по поводу неправомерности требований ;)
    А если, например, он покажет ориентировку на похожую машину?
    И, честно скажите, хоть раз лично так гайцу говорили, про телегу? Какова была его реакция?

  • В ответ на: Прощают как-раз таки бесплатно.. Или штрафы выписывают за переход на красный свет.. :спок:
    А ДНДшники хорошее дело делают, зря так на них.. И остановиться по его требованию обязаны.
    Бывает, НО редко, а ДНДшник - недоделанный гаишник, так что останавливаться надо.

Записей на странице:

Перейти в форум