19°C
завтра: 20°C
Погода в Перми
19°C
ночью13°C
утром16°C
завтра20°C
Подробно
 94,09
−0.2320
Курс USD ЦБ РФна 19 апреля
94,0922
−0.2320
 100,53
+0.2529
Курс EUR ЦБ РФна 19 апреля
100,5316
+0.2529
PRM.Форум /Основные форумы / Основной форум /

Канонизировать Путина

  • Шизофренией страдали многие известные гении и полководцы. Что с этого. главное достигнутый эффект. А он огромен, и кости похороненые под Питером это далеко не самая высокая цена. если бы Шведам тогда при Петре по мордасам не надавали да ихние же мушкеты им в задницы не позасовывали, были бы мы сейчас каким нибудь протекторатом той же Швеции, а то может часть бы и Польше досталось.

    ***********************************
    "Quis custodiet ipsos custodes"

  • были бы мы сейчас каким нибудь протекторатом той же Швеции
    -------------------------------------------------------------------
    Вот совершенно не грустно от этой мысли.

  • А жаль что не грустно, очень жаль...

    ***********************************
    "Quis custodiet ipsos custodes"

  • Почему?

  • Грустно смотреть на людей которым не дорога Родина. Скажи тому же Шведу что его страна могла бы стать чтьей то провинцией, так он вопреки воспитанию в морда даст. А у нас что? Сожаления? Тьфу...

    ***********************************
    "Quis custodiet ipsos custodes"

  • Где было сказано, что мне не дорога Родина?
    Это топик про личные домыслы и проекции?
    Тогда поздравляю автора. Он своего добился. Ибо на конкретные вопросы ответов уже нет.

  • В ответ на: были бы мы сейчас каким нибудь протекторатом той же Швеции
    -------------------------------------------------------------------
    Вот совершенно не грустно от этой мысли.
    Вот тут и сказано...

    ***********************************
    "Quis custodiet ipsos custodes"

  • Вопрос кокретный в начале топика...что по существу скажете...возвращаясь к теме.

    ***********************************
    "Quis custodiet ipsos custodes"

  • По существу я полностью согласна с мнением автора.

  • Вот и славно, вот и хорошо...если бы я носил шляпу, я бы ее снял.

    ***********************************
    "Quis custodiet ipsos custodes"

  • В ответ на: были бы мы сейчас каким нибудь протекторатом той же Швеции
    -------------------------------------------------------------------
    Вот совершенно не грустно от этой мысли.
    «Смердяков: «В двенадцатом году было на Россию великое нашествие императора Наполеона французского первого… и хорошо, кабы нас тогда покорили французы: умная нация покорила бы глупую-с и присоединила к себе. Совсем даже были бы другие порядки-с».» (Ф.М.Достоевский «Братья Карамазовы»)

    Caveant consules!

  • В ответ на: в отношении Путина, чем жестче политика, том больше симпатий он вызывает.
    Да в чем же жесткость? За время его правления неслыхано выросла коррупция, законы вообще перестали уважать. Уже и низы берут пример с верхов- абсолютный правовой нигилизм. Любая проблема "решается" взяткой. Разве это порядок? В то же время экономическая и демографическая ситуация в стране стремительно ухудшались. Профессионалов все меньше, а больше карьеристов и приспособленцев (потому что так- выгодней). Россия - уникальная (если не сказать единственная) страна в мире, где квалификация и образование бесценны:улыб:, то есть не ценятся совсем .
    Если вы имеете в виду "внешнюю политику" и там какую-то жесткость, то тут тоже не все гладко. Все речи произносятся для нас, для внутреннего употребления, а реальная политика совсем другая. А как она может быть иной, если все благополучие исключительно держится на Западе (там счета и все остальное)? Для нас (а не для штатов и чавесов) слетали в латинскую америку самолеты и сплавали 3 корабля.
    Коррупция очень опасна для государства, поскольку подрывает все его основы и может иметь тяжелейшие последствия. Как же "государственник" мог довести до такого?

  • Критиковать власть ОПАСНО ! Да и бесполезно :ха-ха!:

  • В ответ на: Критиковать власть ОПАСНО ! Да и бесполезно
    Прячущему "тело жирное в утёсах" не понять героев и буревестников:улыб:

  • В ответ на: Прячущему "тело жирное в утёсах" не понять героев и буревестников:улыб:
    Ага. Рождённый ползать везде пролезет. :ухмылка:

  • нас тут коммунисты всё "компрадорским правительством" стращают
    но это не самое страшное - правительство можно свергнуть

    а вот что делать с компрадорским народцем?

  • А что можно сделать с тем, кто уже уверовал? А если ещё и воцерковился...

  • вы о ком сейчас?

  • О народце.

  • На заглавный пост

    Как вы вообще позволили себе сфамильярничать в заголовке данного топа, назвав этого великого человека только по фамилии?!
    Вы что, мальчика-ровесника себе нашли?!
    Полностью все перепишите - с именем, отчеством и фамилией.
    Тоже мне, потриод (((

    Этот паштет вкуснее человечины (с)

  • Был не очень давно в Барнауле у мамы.
    А, надо вам сказать, у моей мамы есть волшебный ящик, который показывает движущиеся картинки.
    Фильм видел по ящику. Про снежных барсов и уссурийских тигров.
    Интересный такой фильм, про то, как на тропах в горах Тувы ставят фотоаппараты, спуск которых происходит от датчика движения, барсов фотографируют. Про то, как в тигров стреляют шприцами и надевают им ошейники с GPS, - это, чтобы от браконьеров их защитить. Про то, что учёные, которые этим занимаются, бывает получают травмы от зубов хищников. (Про смертельные случаи не говорили). Про то, что Владимир Владимирович Путин как-то так получается, очень любит посещать места, где живут эти хищники. Про то. как ВВП «охотился на тигров» вместе с зоологами, и тигрица кинулась на человека, и, если бы не меткий выстрел (шприцем) Владимира Владимировича, могла бы покусать этого человека.
    И всё это, т.е. как тигр кидается в сторону человека, и как ВВП стреляет и тигр падает было заснято на плёнку и показано на экране. Я ещё тогда подумал: «Хорошо в КГБ его научили стрелять!» и «Повезло тому парню, на которого тигрица кидалась, что тут ВВП с винтовкой оказался поблизости!».

    Нельзя выразить Невыразимое!

  • В ответ на: и «Повезло тому парню, на которого тигрица кидалась, что тут ВВП с винтовкой оказался поблизости!».
    Сюжет сомнительный, снотворное не могло подействовать МГНОВЕННО, т.е., если тигрица уж кинулась, то снотворным её было не остановить в момент прыжка.

  • В ответ на: Группа православных отшельников
    В ответ на: В одной из прошлых жизней Путин был апостолом Павлом, — сообщила матушка
    По Вашей ссылке хватило прочитать эти 2 строки. Какое отношение вера в "прошлые жизни" имеет к Православию? Нет же обязательно не забудут РПЦ лягнуть.

    Осторожно, злой кот!

  • В ответ на: Про то. как ВВП «охотился на тигров» вместе с зоологами, и тигрица кинулась на человека, и, если бы не меткий выстрел (шприцем) Владимира Владимировича, могла бы покусать этого человека
    Вы не поверите, в 1988 году я слышал такую же историю про товарища Ким Ир Сена:улыб:

    Осторожно, злой кот!

  • Вы-то СЛЫШАЛИ,
    а я-то ВИДЕЛ !!!

    Нельзя выразить Невыразимое!

  • В ответ на: а я-то ВИДЕЛ !!!
    Рядом находились?:улыб:

  • Ну что Вы такой серьёзный, прочитайте название топика!!!

    Нельзя выразить Невыразимое!

  • А, если перестать прикалываться, то «прикол» в том, что я тогда ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ТАК ПОДУМАЛ. «Хорошо его научили в КГБ стрелять!» - я сразу вслух сказал, «Повезло тому парню» - подумал пунктиром , то есть подумал, не произнося фразу, даже про себя, но такая реакция была.
    Кстати, сильный рекламный приём -- пихать рекламу в научно-популярно-познавательные программы.

    Нельзя выразить Невыразимое!

  • В ответ на: С мест сообщают: http://rupor.info/news-v-mire/2008/05/25/v-rossii-pojavilas-ikona-putina-foto/ , - Группа православных отшельников в российской глубинке использует в своих религиозных ритуалах иконописное изображение Владимира Путина.

    Я считаю, что это правильно, и подобные акции только выражают рядовое мнение простого, русского народа, благодарного своему премьеру. Обозначив путь невиданного доселе экономического, нравственного, социального подъема, под гордым названием «План Путина», Владимир Владимирович снискал уважение всех слоев общества.

    Приятно осознавать, что последние реформы идут под знаком нравственного возрождения Руси, - с активной поддержкой РПЦ и православных начинаний. Посудите сами,- в шклах активно внедряются уроки закона Божьего, только вчера на улицы вышли правоохранительные православные дружины. Церковь, наконец, занимает свое место в обществе...
    Rotten, что с Вами случилось?! Я Вас не узнаю! Раньше бы Вы предложили что-нибудь вроде: "вырезать дубовый идол и мазать ему губы кровью невинных жертв..." А сейчас - иконы!
    Товарищи, не останемся равнодушными, с Rotten'ом происходит что-то страшное, ему нужна наша помощь!

  • "И неудивительно: потому что если сам сатана принимает вид Ангела света, то что великого, если и служители его принимают вид служителей правды" (2 Кор.11, 14-15).

    Caveant consules!

  • В ответ на: "И неудивительно: потому что если сам сатана принимает вид Ангела света, то что великого, если и служители его принимают вид служителей правды" (2 Кор.11, 14-15).
    Если Вы струсили и Вам безразлична судьба другого человека, то так искажите. И не надо прикрываться цитатами из книг.

  • Насчет канонизации ВВП это конечно (мягш-шее, Федя...) - ну полный бред.

  • Да после повышения налога на иномарки некоторые могут просто анафеме предать!!!!!!!
    Благочестивые деяния все должны быть!!! :1:

    Первый человек, бросивший ругательство вместо камня был творцом цивилизации.

  • В ответ на: Rotten, что с Вами случилось?! Я Вас не узнаю!
    Признайтесь наконец, что вы и есть Rotten, и что весь этот цирк затеян потехи ради.

  • В ответ на: Благочестивые деяния все должны быть!!!
    Ни одно деяние не может быть благочестивым со всех точек зрения. :secret:

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • Да ну что вы говорите? Иномарки безпокоят только нас и ещё небольшой круг лиц которые имеют шанс ими обзавестись и экспуатировать, а вот большая часть народа - которая собственно и голосует всегда за ВВП только поддержит его политику. Он ведь запретительными пошлинами создаёт рабочие места в стране.
    Щас вот 100% на импорт мяса введёт и вся страна рванёт в деревню чтобы с голодухи не сдохнуть.
    Вообще классно было бы если бы бочка нефти упала до 25 гринов. Вот тут-то правительство волей-неволей станет собственную промышелнность и с/х поднимать - ибо бабла на покупку чего бы то ни было за бугром просто не будет. Собственно так и было ведь в 1998 году.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • В ответ на: Щас вот 100% на импорт мяса введёт и вся страна рванёт в деревню чтобы с голодухи не сдохнуть.
    Своё подворье возводить (а где деньги взять?) или в землянки (в них много не произведёшь)? Сейчас эффективны крупные фермы с инфраструктурой, на всё это нет средств.
    В ответ на: Вообще классно было бы если бы бочка нефти упала до 25 гринов. Вот тут-то правительство волей-неволей станет собственную промышелнность и с/х поднимать
    Было и 12-ть, ничего не подняли, а только ещё больше разрушили.
    Так, что ваши "идеи", как всегда, далеки от реальности.

  • Были бы мозги и руки, а обзавестись хозяйством не трудно.
    Примеров хоть отбавляй. А импотенты не способны не то что своё хозяйство создать и вести, но и даже представить себе как всё это делается.
    Крупные фирмы и крупнотоварное производство в с/х конечно рулят, но это не конкуренция для мелких крестьянских хозяйств которые живут практически при натуральном хозяйстве. У них цели разные.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • В ответ на: Были бы мозги и руки, а обзавестись хозяйством не трудно.
    Сохой будете пахать? :ха-ха!:
    В ответ на: но это не конкуренция для мелких крестьянских хозяйств которые живут практически при натуральном хозяйстве.
    Т.е. вы предлагаете большинству населения России жить натуральным хозяйством?:улыб:Начните с себя

  • Я примерно так и живу. Если сейчас допустим моя фирма сдохнет буду на огороде копаться - с голоду не помру. На 8 сотках можно вырастить всё что нужно для основного пропитания.
    Сохой пахать не могу, коня пока не завёл - моя мечта, годика через четыре можно будет и сохой наверное. :злорадство:

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

    Исправлено пользователем АНОНИМ (23.12.08 22:54)


  • В ответ на: моя мечта, годика через четыре можно будет и сохой наверное
    Позновато ты родился, сохой, это в основном в 18-19 веке.
    В ответ на: На 8 сотках можно вырастить всё что нужно для основного пропитания.
    Одного человека? А за дрова чем платить будешь, свёклой? Посчитай сколько надо будет вырастить и продать, чтобы дров на зиму хватило.

    Исправлено пользователем АНОНИМ (23.12.08 22:55)

  • В ответ на: Одного человека? А за дрова чем платить будешь, свёклой? Посчитай сколько надо будет вырастить и продать, чтобы дров на зиму хватило.
    Дрова можно нарубить в лесу, а вообще если полная Ж. можно уехать на алтай куданибудь в глухомань, например за КатуЯрык овец выращивать да бражку гнать, а по утрам купаться в Чулышмане :ха-ха!:

  • В ответ на: Дрова можно нарубить в лесу
    Может случиться так, что этот лес будет кем-либо арендован и рубить не будет позволено.
    Есть ещё вот один миф, что в Сибири раньше люди жили хорошо и богато. Бедняков и батраков было мало. Возможно, это и так было. Но, нельзя забывать, что ТА Сибирь отличалась от нынешней редким изобилием рыбы, зверя, ягод, орехов итд. Сейчас этого нет, в лесах и реках мало, что сохранилось, значит источник пищи будет весьма ограничен. Ну а с земледелием сами знаете как, лето всего два месяца.

  • Я думаю садизмом ( синоним слова садить(огород, картошку,маркошку и т.д.)) мы в большинстве обучены. И многих к преклонным годам тянет этим позаниматься... Но! Добровольно, по своему желанию!!! Когда заставляют это делать обстоятельства, которые возникли по причине неправильных (изначально благих) решений кого либо (ИМХО выберите кого) то встает в полный рост вопрос - все ли дела благи и куда ведет мощеная этими делами дорога. Все должно быть разумно и в меру. Если решение вызвало протест общества - то решение непопулярное. Социум против!!! А признание, в т.ч. и относящаяся к нашей теме канонизация подразумевает все-таки наличие большинства благообразных деяний... :1:
    Очень хочется чтобы не нужда двигала развитием сельского хозяйства, автомпрма (и не только), а другие помыслы в виде здоровой конкуренции ну и сами дополните список.... :umnik:

    Первый человек, бросивший ругательство вместо камня был творцом цивилизации.

  • В ответ на: Позновато ты родился, сохой, это в основном в 18-19 веке.
    Сам типо советовал - сохой паши сохой...
    Я может и позновато родился, а ты вероятно вообще зазря. :ха-ха!:
    В ответ на: Одного человека? А за дрова чем платить будешь, свёклой? Посчитай сколько надо будет вырастить и продать, чтобы дров на зиму хватило.
    Какие в ж..у дрова? Газа ещё лет на сто хватит. Ну уж накрайняк можно что-нибудь придумать - если заморачиваться на отопление придётся о дровах и об угле я подумаю в самую последнюю очередь.
    А выращивать свёклу в Сибири мог предложить только такой биолог как вы... Без коммент. как говорится...

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • В ответ на: Я может и позновато родился, а ты вероятно вообще зазря.
    Вам того же сАмого.
    В ответ на: Какие в ж..у дрова? Газа ещё лет на сто хватит
    А что в глухомани, куда вы планируете угонять из городов народ уже газ провели, или планируется?
    А кто будет проводить, если города (по вашему рецепту) будут без людей?
    Или у вас соха на газе будет?
    В ответ на: А выращивать свёклу в Сибири мог предложить только такой биолог как вы.
    А что будет выращивать в Сибири не биолог как вы, чтобы прокормиться, обогреться и одеться?
    У вас планы есть на этот счет?
    Картошкой всех закидаете? Так колорадский жук её ест успешно, а в глухомани, куда вы горожан собираетесь сослать инсектицидов не найти

  • Это у таких биологов как вы колорад рад картофан погрызть. Я сейчас какртошку не сажу почти, так ради молодой только кустов двадцать. Но колорада нет, поскольку рядом с картофаном растут жарки, а колорад их боится как огня. Вот уже который год не парюсь ваще.
    Самая крутая культура для прокорма - тыква. Растёт - девать некуда. Ваще не требовательна к уходу, сорняка давит сама, чуханы и другая живность жрут её -только треск за ушами стоит.

    А что до газа в глухомани - я туда перебираться не собираюсь. И какой бы ни был кризис всей инфраструктуры он не порушит, а если отток из города в пригороды и на село начнётся - так это и хорошо.
    Ну и обсуждать как выжить без благ цивилизации - никак не относится к канонизации Путина В.В. Так что не уводите разговор в сторону.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • В ответ на: И какой бы ни был кризис всей инфраструктуры он не порушит, а если отток из города в пригороды и на село начнётся - так это и хорошо.
    Инфраструктура в глухомани (куда вы всем советуете убираться, кроме себя)?
    Нонсенс

  • - Вот!

Записей на странице:

Перейти в форум