24°C
завтра: 14°C
Погода в Перми
24°C
вечером16°C
ночью10°C
завтра14°C
Подробно
 93,44
−0.6513
Курс USD ЦБ РФна 20 апреля
93,4409
−0.6513
 99,58
−0.9519
Курс EUR ЦБ РФна 20 апреля
99,5797
−0.9519
PRM.Форум /Основные форумы / Основной форум /

Бродячие животные в городе. С точки зрения ...

  • В ответ на: угринка, лес подле речки...
    Ок, допустим, нормальное место.
    Только такой момент - про "5 километров бежит к моей собаке".
    В 2гисе провёл окружность R=5км от самой удалённой от жилья точки. На границе окружности оказались: НГАТОиБ, пединститут, Димитровский мост, Станиславский ж/м, Затулинка. Откуда чел. увидел Вашу собаку и не поленился прибежать?
    Вот примерно все остальные Ваши высказывания про неадекватность "нелюбителей собак" можно делить на тот же "коэффициент преувеличения" :ухмылка:

  • это ваши домыслы - не более... я говорю как было, 5км - сказано образно... обычно начинали орать метров за 40-50... и нет чтоб если боишься - пройти по другой тропе - их много, но именно надо по этой!!! Зачем? да чтоб полаять :миг::хехе:

  • Во-во, и я про "образно".
    Пошли дальше про "образы".
    "Бугринка, лес у реки" - откуда там "тётка с рынка" и "орёт на всю _улицу_"?

  • В ответ на: и нет чтоб если боишься - пройти по другой тропе - их много, но именно надо по этой!
    Ну, за 40-50 метров придётся крикнуть, обычным голосом не услышишь.
    А что "орали"?
    Вот я бы (если-б с семьёй был) крикнул бы что-нить типа "Мужик(мужчина), возьми(те пожалуйста) собаку на поводок!" (ну, варианты в зависимости от настроения).
    Было ли подобное? Ваша реакция на эту (вполне законную) просьбу/фразу?

  • там частный сектор к лесу примыкает, оне - тетки тама и живут :хехе:

  • Дык оне именно что орали, о чем я собственно уже неоднократно писал. Очень редко, то, что орали эти особи, содержало в себе нормативную лексику. Что цитаты тут приводить? :улыб:

  • Вот прям как первый раз туда вышли - так ни разу без мата и не просили?

  • ну почему - попадались и адекватные, и к чему это вы, собственно, интересуетесь? :улыб:речь не про адекватных людей вроде.

  • Просто не ответили: на нормальную просьбу взять собаку на поводок как реагируете?

  • К многоуважаемым оппонентам:
    Просто не умеете читать. Талдычить по 100 раз одно и то же каждому индивидуально, хотя форум могут читать все, уже надоело. Да и смысла особого не вижу, я не мессия в этом плане и совсем не собираюсь брать на себя его роль. Я озвучил свою точку зрения и если она расходится с вашей, это наше с вами право иметь собственную точку зрения. И мне параллельно на то, что наши с вами точки зрения где-то расходятся.

    Чем больше узнаю людей, тем больше нравятся собаки. Спасибо вам за то, что вы лишний раз утвердили меня в этом мнении. Впрочем, это относится не ко всем присутствующим. Оставляю каждого наедине с самим собой решать, относится ли это к нему или нет. Комментировать что-либо - не буду.

  • Чем больше узнаю людей, тем больше нравятся собаки.

    Человеконенавистник, значит. *вздохнула*

    Неужели большинство агрессивных любителей животных - просто такие, как Вы, не умеющие любить других людей, люди?...

  • Кстати, есть ещё вот какая проблема. Скорее, юридического толка. Не знаю как в Нске, а у нас чаще всего "бродячие" собаки имеют своё место приписки. Это стройки, охраняемые платные стоянки, автомойки, заправки. Даже в детском садике у сторожа или дворника тусуется собака... Там живут прикормленные бобики, иногда они бегают погулять, там же выводят щенков... И прикармливают их не сердобольные бабульки, а вполне так с квадратными подбородками охранники и сторожа. Собаки их слушаются и считают, видимо, за хозяев. Но ошейников у них, как правило нет, а намордников - тем паче. И если чего случись, то каков юридический статус этих собак? Можно ли их считать собственностью? Чьей? Сторожей-охранников как частных лиц? Организацию как юрлицо? предпринимателя - хозяина? Исполнительного директора? Акционеров? Чой-то я крепко сомневаюсь, что кого-либо из них, в случае чего, можно было бы привлечь к ответственности в порядке гражданского делопроизводства. То есть, покормить собаку, поласкать её, повозиться с ней - это всегда пожалуйста. А как отвечать (чисто по-граждански, материально, то бишь) - то сразу - я не я, и лошадь не моя. И вообще я не знаю, откудова тут взялись эти собаки... Бродячие, наверное... А я не знаю, куда смотрят городские службы... Это им за это деньги плотют, вот пускай они и занимаются своей работой! А я-то тут причём? Я в ихнюю контору не ненимался, и денег мне за это не плотют! Я свою работу делаю... Это так он может сказать после конкретного инцидента. А если до того приехать к нему на автостоянку (или чего он там караулит) на спецмашине, достать ловчие сетки и ружья для отстрела и направиться к его собакам... Интересно, что он скажет на это?

  • В ответ на: Просто не ответили: на нормальную просьбу взять собаку на поводок как реагируете?
    Ваш оппонент сам напоминает питекантропа сочетанием ограниченности и агрессивности.
    В любви к своей единственной и неповторимой собаке переходит все границы понимания чужих прав и свобод.
    К сожалению, это не единичный случай среди любителей животных. Существует много таких, готовых глотку перегрызть людям за косой взгляд в сторону своих любимцев или (не дай Бог!) за законные требования соблюдения общественной безопасности.
    Мне, например, всегда было неловко, если мой пёс вызывал опасения у вдруг появившихся в безлюдном месте прохожих. И хотя я полностью был уверен в нём, дрессированном и обладавшим устойчивой нервной системой, я хорошо понимал чувства прохожих. Тем более, что было от чего оробеть - крупный мускулистый боксёр, грудь широченная, морда чемоданом, язык лопатой, взгляд очень энергичный.:улыб:

  • Как раз на эту тему Каркавин и пытается добиться содействия от администрации города: если предприятие прикармливает собак, оно обязано: 1) их прививать и стерилизовать; 2) ограничить свободу их передвижений (чтоб за ограду не выбегали); 3) надеть им ошейники с жетоном, на котором четко прописано, куда звонить в случае обнаружения животного.

    Предприятия, как вы понимаете, всячески этому противятся. Единицы соглашаются хотя бы стерилизовать, но при этом почти все поголовно отказываются транспортировать животных туда-обратно на стерилизацию. Пока что, насколько я знаю, мер воздействия на них нет. Увы.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • В ответ на: Именно ваша забота а-ля: Не подходи, укусит!
    Лучше уж так... Вы представляете что такое комплекс прививок от бешенства? Ребенку лет 6-ти? Даже не сам покус страшен.
    Я вот в детстве такое испытал, хотя собак не боялся. А вот попался оболтус- любитель выгуливать собаку без поводка. А потом еще и испугался и смылся подонок. Причем и мама его туда же неделю сын с собакой на даче уже... И получи пацан по полной программе... Нет спасибо, своему сыну я такого не хочу. А если учесть, что сейчас породы гораздо более опасные чем в мои времена... У вас, господа собаковладелцы не написано на лице умеете вы с собакой обращаться или нет, да и у пса вашего на его милой морде не написано, какие у него намерения. А летящий навстречу дог без намордника выглядит впечатляюще, уж Вы мне поверьте. И даже если мне кричат что собака не кусается я беру в руку связку ключей и отвожу правую чуть назад...
    Береженого Бог бережет.
    P.S. Ничуть не против когда мой ребенок играется со знакомой мне собакой. :friends:

    "Право же, взрослые - очень странные люди" А.де Сент-Экзюпери

  • В ответ на: Чем больше узнаю людей, тем больше нравятся собаки.

    Человеконенавистник, значит. *вздохнула*

    Неужели большинство агрессивных любителей животных - просто такие, как Вы, не умеющие любить других людей, люди?...
    Нет, просто иногда пообщавшись с людьми, становиться мерзко от мысли, что ты тоже человек :wub1.gif:
    И среди тех, кто ненавидит собак человеконенавистников не чуть не меньше, чем среди любителей животных. Я бы даже сказала - намного больше.
    Мадама, бросающая фразу:"лучше б детей рожали, чем с собаками (кошками) нянчились!", вполне возможно сама не рожала никого.
    Тот, кто твердит, что кормить надо бомжей, а не животных, вряд ли тратит большую часть своего бюджета на помощь бездомным людям. Он и за людей-то их порой не держит. Правда, при выходе из церкви (если подобный субъект посещает такое заведение, а он его вероятнее всего посещает - как ни как модно сие) он с важной миной раздает "милостыньку".
    Нет, я не питаю иллюзий насчет человечности человечества :beee:
    И еще, порой мне жаль тех кто заходиться ненавистью, против животных, шестнадцатилетних девчонок в норковых шубах, целующихся парочек, соседских детей, бегающих по газону….как же хреново им живется :хммм:

    Кормили бы волка ноги, кабы не нюх!

  • В ответ на: К многоуважаемым оппонентам:
    Просто не умеете читать. Талдычить по 100 раз одно и то же...
    Уел:улыб:Действительно, уже было... Но в потоке агрессии как-то затерялось.
    Ок, "проехали" этот момент:улыб:

  • В ответ на: Чем больше узнаю людей, тем больше нравятся собаки.

    Человеконенавистник, значит. *вздохнула*

    Неужели большинство агрессивных любителей животных - просто такие, как Вы, не умеющие любить других людей, люди?...
    Опять делаете выводы на пустом месте? Отвечу, может так понятней будет: Я с хорошими - хороший, с плохими - черт с рогами. Мое отношение прямопропорционально, а точнее зеркально тому отношению, которое я чувствую по отношению к себе - чуствую злость и агрессию - зеркалю агрессию, чувствую теплоту и контакт - зеркалю их же. Так что если кто-то увидел в моих словах агрессию, это лишь является проекцией на него самого же его же эмоций.

  • В ответ на: просто иногда пообщавшись с людьми, становиться мерзко от мысли, что ты тоже человек
    Аналогичные чувства возникают и у нормальных людей, когда те видят сколько собаководы переняли от своих питомцев. Одно точно не умеешь уживаться с людьми, животных заводить противопоказано.

    "Право же, взрослые - очень странные люди" А.де Сент-Экзюпери

  • В ответ на: Я с хорошими - хороший, с плохими - черт с рогами.
    О чем я и говорю. что та самая собака. Ничуть не умнее. А потом еще сравнивать людей с собаками пытаются.На себя бы посмотрели.

    "Право же, взрослые - очень странные люди" А.де Сент-Экзюпери

  • В ответ на: И еще, порой мне жаль тех кто заходиться ненавистью, против животных, шестнадцатилетних девчонок в норковых шубах, целующихся парочек, соседских детей, бегающих по газону….
    А тех, кто в ответ на законную просьбу взять на поводок бегающую без намордника собаку срывается на ругань, Вам не жаль? При виде таких Вам не мерзко от мысли, что Вы тоже человек, что у Вас тоже есть собака?
    Зачем уводить разговор в сторону, на общечеловеческие темы?
    Пока существуют такие "собаколюбы", как Ругивлад, всегда будут и собаконенавистники.

  • Можно ли их считать собственностью? Чьей? Сторожей-охранников как частных лиц? Организацию как юрлицо? предпринимателя - хозяина? Исполнительного директора? Акционеров? Чой-то я крепко сомневаюсь, что кого-либо из них, в случае чего, можно было бы привлечь к ответственности в порядке гражданского делопроизводства

    А ведь, Вы правы :спок:

  • Нет, просто иногда пообщавшись с людьми, становиться мерзко от мысли, что ты тоже человек

    Мне сложно Вас понять, потому что я несу ответственность только за свои поступки и за поступки своих несовершеннолетних детей. Когда были домашние животные - несла ответственность за их поведение.
    И никогда не беру на себя чужие грехи, потому, что я - это я. А другие люди - это другие люди, со своими собственными грехами:улыб:

  • Мое отношение прямопропорционально, а точнее зеркально тому отношению, которое я чувствую по отношению к себе - чуствую злость и агрессию - зеркалю агрессию, чувствую теплоту и контакт - зеркалю их же.

    Вы, вроде, здесь закончили?

    Вы не можете чувствовать отношение лично к Вам на форуме. Особенно от людей, которые Вас ни разу в жизни не читали, а Вы их с ходу оскорбляете.

    Я наблюдаю диаметрально противоположную картину, но это будет продолжение оффтопа.

    Так Вы закончили по теме , или желаете далее здесь выпускать свою личную, нам неизвстно откуда взявшуюся, агрессию?

    О том, что Вы можете ставить жизнь щенка выше жизни ребёнка, Вы уже здесь сказали. Что-то ещё? :umnik:

  • отличная ссылка на тему

    завтра там будет очень много комментов.

    в целом люди очень странные существа.

    вопрос тем, кто защищает собак:

    люди, а террористов (например, из ХАМАС, которых щас уничтожают с воздуха) - вы тоже защищаете?

    просьба ответить честно.

    IT crowd. старый добрый троллинг.

  • В ответ на:
    В ответ на: Я с хорошими - хороший, с плохими - черт с рогами.
    О чем я и говорю. что та самая собака. Ничуть не умнее. А потом еще сравнивать людей с собаками пытаются.На себя бы посмотрели.
    Наивно полагаете, что оскорбили? А между прочим я вас не оскорблял. Лучше уж быть добрым псом, чем таким человеком как вы. С вами все ясно. Не можете нормально дискутировать - так хоть пооскорблять собеседника - на большее ума не хватает к сожалению.

  • Мда... читаешь ваши посты и смешно становится. Сколько укусов регистрируется? Да журналюги просто гоняются за фактами укусов и такой хай поднимают, что все начинают орать - надо животных отстреливать, потому что это из ряда вон выходящий редкий случай!!! А сколько грабежей, убийств, изнасилований? Каждый день - десятки в каждом городе - и это в порядке вещей - и никто не требует почему-то найти убийц, грабителей и насильников и расстрелять. А между тем, опасность, которую представляют собой эти субъекты гораздо реальней, чем нарисованная вашим воображением опасность собак. Ну понятно конечно, что сорвать бессильную злость на тех, кто слабее, гораздо легче, потому всё так и останется на своих местах. Собак будут по прежнему отстреливать и будут спокойно проходить мимо, когда кучка гопов бьет и грабить подвыпившего мужика или беззащитную девушку... вам так легче. Ну так какой "зверь" реально представляет опасность? Еще раз повторю - хорошего человека собака не тронет. А плохого - не жалко.
    А меня вы все же так и не поняли. Ну и всевышний вам судья.

  • А что урон, нанесенный человечеству терроризмом и собаками сопоставим по масштабам? :ха-ха!:

  • Ругивлад, прекращайте оправдываться по поводу того, каким образом Вы выгуливаете свою собаку: тема о БРОДЯЧИХ животных в городе, а то я смотрю, блюстители чужой нравственности и любители понавешать ярлыков позафлудили все вокруг.
    Уже и Вам ярлык "человеконенавистника" пытаются прилепить за фразу "Чем больше я узнаю людей, тем больше нравятся (или люблю, в зависимости от перевода) собаки.
    Смешные такие, клеймят и Вас, и Б.Шоу, и Эренбурга, и Ницше и всех тех, кто озвучивал эту точку зрения : )

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Ну понятно конечно, что сорвать бессильную злость на тех, кто слабее, гораздо легче, потому всё так и останется на своих местах. Собак будут по прежнему отстреливать и будут спокойно проходить мимо, когда кучка гопов бьет и грабить подвыпившего мужика или беззащитную девушку... вам так легче.
    ___________________________________
    К сожалению, это так. И так будет до тех пор, пока возомнившие себя хозяевами мира будут воспитывать себе подобных в той же ущербной системе ценностей, в которой выросли и живут сами.

    Если кто и имеет право клеймить кого-то по поводу неправильного содержания животных, рассуждать по поводу человеколюбия и человеконенавистничества, так это те, кто реально что-то делает для того, чтобы решить проблему бродячих животных и научить добру детей этих же крикунов.
    Но эти люди, что характерно, не бьют себя пяткой в грудь, не флудят по форумам, не заводят эти темы по 4 штуки на разных подфорумах с периодичностью своего цикла, а занимаются конкретными делами, за что им огромное уважение и спасибо :respect:

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • "Быть может тот облезлый кот был раньше негодяем, а этот милый человек был раньше добрым псом..." В.С. Высоцкий

    То что здесь происходит - вполне закономерно. Людям указали на их недостатки, они кинулись в штыки, что в принципе - закономерность по отношению к большинству, другие - задумались. Вот ради этих других всё и было затеяно, а не ради первых.

  • Высоцкий гений, что там говорить...
    Интересно, кем были (а еще интереснее - кем будут) те "человеколюбы", которые грызутся здесь с любителями животных? : )

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • В ответ на: Каждый в квартале, где я жил, знал, кто такой Уродец. Уродец был местным бездомным котом. Уродец любил три вещи на этом свете: играть, есть объедки … и любить с большой буквы.
    Сочетание этих трех вещей вместе с жизнью, проведенной на улице, оставили свой след на Уродце. У него был всего один глаз, а там, где должен был быть второй, зияла пустая дыра. С той же стороны у него было еще оторвано ухо, а левая нога, кажется, была когда-то сильно поломана и срослась под неестественным углом, оставляя впечатление, как будто он постоянно собирался свернуть за угол. Свой хвост Уродец давно потерял, от него остался лишь малюсенький обрубок, которым он постоянно вертел и дергал.
    Шерсть у Уродца была бы красивого темно-золотистого цвета с полосками, если бы не раны, покрывавшие его голову, шею и даже плечи толстыми желтоватыми струпьями. Каждый раз, когда кто-то замечал Уродца, всегда слышалась одна и та же реплика: «Какой УРОДЛИВЫЙ кот!»
    Всех детей предупреждали не трогать его. А взрослые бросали в него камни, обливали из шланга и брызгались водой, когда он пытался зайти к ним домой, или защемляли дверью его лапы всякий раз, когда он уходил. На что Уродец реагировал всегда одинаково. Если Вы направляли на него шланг, он оставался на месте, пока не намокал, или пока Вы не прекращали. Если Вы в него чем-нибудь бросали, он в виде прощения просто изгибал свое долговязое тело, не двигаясь в сторону. Я никогда не любил кошек, так как большинство ребят предпочитает собак. Но что-то в этом бедном, обиженном судьбой бездомном животном трогало меня. Я обычно оставлял у двери еду и воду, чтобы показать Уродцу, что у него всегда здесь будет дом, но он предпочитал оставаться на улице.
    Каждый раз, когда он видел детей, то подбегал к ним, громко мяукая, и тыкался в руки головой, прося их ласки. А если Вы брали его на руки, он сразу же начинал сосать и лизать Вам рубашку, уши… всё, до чего мог дотянуться.
    Однажды Уродец попытался разделить свою любовь с соседскими шавками. Они не стали отвечать добром и сильно растерзали Уродца. Из своего дома я услышал его дикий крик и бросился на помощь. К тому времени, когда я подбежал туда, где он лежал, было понятно, что несчастная жизнь Уродца почти подошла к концу.
    Уродец лежал в лужице сырой крови, его задние ноги и нижняя часть спины были жутко вывернуты, а вдоль белой полоски шерсти вниз по брюшку спускалась глубокая рваная рана. Когда я взял его на руки и попытался отнести домой, то услышал, как он хрипит и хватает ртом воздух, и почувствовал, как он борется со смертью. «Должно быть, ему ужасно больно», подумал я.
    Затем я почувствовал знакомый тычок и ощутил, как кто-то сосет мое ухо. Уродец, страдая от такой сильной боли и явно умирая, пытался лизать мое ухо. Я прижал его поближе к себе. И он уткнулся головой в мою ладонь, затем обратил на меня свой золотистый глаз, и я отчетливо смог расслышать, как он мурлычет. Даже с такой невыносимой болью этот страшно покалеченный в стычке кот просил только немного ласки и сострадания.
    В тот момент я подумал, что Уродец – это самое красивое и любящее существо, какое я когда-либо видел. Он ни разу не попытался укусить или поцарапать меня, он даже не пробовал вырваться или как-нибудь бороться. Уродец просто смотрел на меня, полностью веря, что я смогу унять его боль.
    Уродец умер у меня на руках до того, как я успел зайти в дом, но еще долго после этого я сидел и держал его в руках, думая, как одно маленькое, покрытое шрамами, изувеченное бездомное животное смогло так изменить мое мнение о том, что значит иметь настоящую чистоту духа и любить так полно и искренне и прощать даже тех, кто причиняет тебе боль. Уродец научил меня тому, как дарить нежность и сострадание, намного больше, чем смогли бы тысячи книг, лекций или специальных ток-шоу, и за это я всегда ему буду благодарен. У Уродца шрамы были снаружи, а у меня шрам остался внутри, и пришло время задуматься и научиться любить искренне и глубоко. И отдавать себя полностью тем, кто тебе дорог. Многие люди хотят быть более богатыми, успешными, красивыми, получать больше внимания… но что касается меня, то я всегда буду стараться походить на Уродца.

  • реально что-то делает для того, чтобы решить проблему бродячих животных и научить добру детей

    Лично Вы занимаетесь проблемами бездомных животных? Вы так активно здесь поддерживаете Ругивлада, что хочется узнать - Вы тоже защитник животных?:улыб:

  • То что здесь происходит - вполне закономерно. Людям указали на их недостатки, они кинулись в штыки, что в принципе - закономерность по отношению к большинству, другие - задумались. Вот ради этих других всё и было затеяно, а не ради первых.

    Ругивлад, мне грустно открывать Вам глаза, но Вы дискредитируете защитников животных. Всех, в своём лице. С каждым Вашим последующим постом.

    Дайте уже высказаться кому-нибудь ещё.

  • Рыжинка, например.

  • Ииии.... что? :dnknow:

  • Вопрос был адресован Ундине:улыб:

  • См. выше.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • В ответ на: Лично Вы занимаетесь проблемами бездомных животных?
    почему-то этот вопрос уже у двоих вместо ответа вызвал агрессию. :хехе:

  • Думаю, под прикрытием любви к животным люди выплёскивают ненависть к людям. К себе подобным :dnknow:
    *строго в тему топа*

  • Сказать "трогает душу" - ничего не сказать.
    Что это за автор?

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Всех рассудят по делам и мыслям и всем воздастся по заслугам. Только одно меня огорчает - люди стали закрытыми, злоба и отторжение всего доброго, светлого - так и льется из каждого. Причем злость слабого обрушивается на более слабого - в данном случае - на бродячих собак. Самое страшное, что эти люди действительно считают себя гуманистами, хотя в истории есть не мало фактов, которые могут являтся доказательством неправильности их выводов.

    К тому же бездомные собаки это часть экологии города, ну к примеру: собаки спасают Казань от крыс
    Помнится в каком то из Европейских городов уже был прецедент, когда бродячих собак стало меньше и расплодились крысы. Кошки с крысами просто не могли справится. Не секрет, что некоторые особи крыс легко достигают размеров средней кошки, к тому же они многочисленней - вот тогда за дело принялись собаки. Впрочем нашим гуманистам это наверное не известно, да они и не хотят об этом думать, ведь все, что не касается "их величеств" (пока не касается) им не нужно - будет нужно, когда будет поздно и действительно придется спасать свою шкуру. Увидите как резко изменится их мнение...

    "Приготовьтесь, сейчас будет грустно... Человек появился тайком. И поставил силки на мангуста, объявив его вредным зверьком.... Но зверьков в переломах и ранах, все швыряли в мешок, как грибы, одуревших от боли в капканах, ну, и от поворота судьбы... Вот за это им вышла награда от расчетливых наших людей. Видно, люди не могут без яда, ну, а значит, не могут без змей. И снова змеи кругом... Будь им пусто!" В.С. Высоцкий

  • почему-то этот вопрос уже у двоих вместо ответа вызвал агрессию.
    __________________________________
    Вы ошиблись, Михаил, это не агрессия, а нежелание отвечать конкретному человеку по известным причинам.
    Вам отвечу. По сравнению с работой таких людей, как Рыжинка, Джули и их единомышленники моя помощь несоизмеримо мала: я помогаю только материально. При этом вижу, что этого недостаточно.
    И главная проблема такого жуткого положения животных в городе (среди людей! ), как я уже говорила, в том, что закон о жестоком отношении к животным на работает. И пока эта проблема не будет решена, никакие приюты и питомники не решат этот вопрос кардинально.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • незнаю, в просторах интернета нашла.
    главное в этом рассказе, не на поверхности...

  • Спасибо за цитату... что-то знакомое, хотя не могу вспомнить что. Есть к сожалению на нашем свете люди с очерствевшей душой и полузадушенной совестью. И мы с Вами врядли сможем на них существенно повлиять. :хммм:

  • Видно, люди не могут без яда, ну, а значит, не могут без змей. И снова змеи кругом...
    _____________________________________
    И этот топ - яркое тому подтверждение.
    Какое счастье, что не все люди подобны.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • к счастью, не все. Будем оптимистами:улыб:

  • да я и так оптимист :улыб:иначе зачем бы это все затевал? - хочется надеяться. Думаю, что буду надеяться даже тогда, когда всякие надежды угаснут... Даже если хоть у одного человека из этой братии проснется совесть и осознание, что он существует на этом свете не для того, чтобы творить зло - это уже значит, что мои и ваши труды даром не пропали. Хочется верить.

  • В ответ на:
    В ответ на: Лично Вы занимаетесь проблемами бездомных животных?
    почему-то этот вопрос уже у двоих вместо ответа вызвал агрессию. :хехе:
    Да какую агрессию то? Где вы ее увидели? Просто спрашивают так, что ответить можно только фразой классика: А судьи - кто?

Записей на странице:

Перейти в форум