−3°C
завтра: 0°C
Погода в Перми
−3°C
вечером−4°C
ночью−8°C
завтра0°C
Подробно
 92,59
+0.0174
Курс USD ЦБ РФна 28 марта
92,5919
+0.0174
 100,27
−0.1417
Курс EUR ЦБ РФна 28 марта
100,2704
−0.1417
PRM.Форум /Основные форумы / Основной форум /

Правда о продукции amway?

  • Суть вопроса вот в чем: одноименная компания акцентирует внимание на своей продукции как на "экологически чистой". Ассортимент их в основном бытовая химия и косметические средства.. Интересует именно бытовая химия. На этикетках состав если и указан(что не всегда) то очень туманно(вода , ПАВ) Вопрос тем кто силен в химии, может ли ПАВ быть экологически чистыми? И вообще реально ли создать средство для разъедания жира зеленого цвета экологически чистым? Может кто владеет информацией о продукции этой компаниии отличной от ее рекламных буклетов... ????

    Я не злой , я просто долго не спал!!!

  • Посмотрите ЗДЕСЬ в разделе "библиотека" или задайте вопрос на форуме

  • Не знаю насчет химического состава.. но как то по молодости и глупости купила у них две штуки.. одну для чистки унитазов и кафеля, и тушь для ресниц. В процессе прочитав дома инструкцию к чистящему средству.. с ужасом обнаружила, что ей и герпес можно лечить, елси с водой развести и помазать и бох знает зачем еще.. тушь гуано полное, осыпается через 10 минут и сильно щипет глаза. амвей :death:

  • Спасибо за ссылки. Там есть полезная инфа, но не совсем та которую я искал. Все рассуждения сводятся что хорошо а что плохо... Нет аргентированных утверждений, а я хочу услышать именно их.
    Автору второго ответа-нет необходимости делится ЛИЧНЫМИ впечатлениями от продукции. Они субъективны.

    Я не злой , я просто долго не спал!!!

  • я не химик, к сожалению, не смогу грамотно ответить, но на сколько знаю ПАВ бывают двух видов - одни очень вредные, другие не очень, какие конкретно не могу сказать потому что уже не помню, но меня этот вопрос когда-то очень интересовал и я изучала информацию, в разных источниках. судя по тому что состав у этой продукции как-то не сильно развёрнуто представлен у меня возникли сомнения, и ещё - эта компания сетевая, соответственно себестоимость продукции низка, откуда там будет что-то экологически чистое? лично мне в это не верится

  • Вот и мне кажется подозрительным столь секретное распространение супер природного товара. Запрет на приобретение простым покупателем, и еще много ограничений относительно распространения продукции. Больше всего удивляет прямое нарушение закона РФ. На этикетках далеко не всегда указан состав, а если вдруг указан-то очень туманно и кратко.

    Я не злой , я просто долго не спал!!!

  • В ответ на: может ли ПАВ быть экологически чистыми? И вообще реально ли создать средство для разъедания жира зеленого цвета экологически чистым?
    ПАВ вполне даже может быть натуральным :yes.gif:(как вариант - decyl glucoside, получаемый из кокосового и пальмового масел, правда моющие свойства у данного ПАВа как раз не очень сильные) и даже зелёным (натуральный и безопасный краситель - это вообще не проблема). А вот отсутствие состава вызывает вопросы - если всё такое натуральное и безопасное, то что скрывать? а состав не указан вообще или только на русском варианте упаковки? а то не однократно приходилось сталкиваться с тем, что в оригинале написан один состав, а на русском - совершенно другой

  • Вот пример самого развернутого описания состава :менее 5% неиногенных ПАВ, амфотерные ПАВ, и аниогенные ПАВ. ВСЕ!!!!!

    Я не злой , я просто долго не спал!!!

  • Поиск включить не пробовали?
    Состав SA8 от Амвей
    Там подробно написан состав, правда без указания количества веществ. Собственно как на этикетках других моющих средств.

  • В ответ на: Может кто владеет информацией о продукции этой компаниии отличной от ее рекламных буклетов... ????
    Вот тут есть информация по тестам различных средств (и бытовой химии, и косметики), в том числе и Амвэя

  • Могу сказать так. Как-то прикупила у них чистящий гель, огромную бадью. Ей оказалось можно делать все...начиная от мытья головы и заканчивая стиркой белья. Так вот, взяла я это "чудодейственное" средство помыть свой белый куханный гарнитур. Отмыло вообщем-то нормально, вместе с краской, а еще лак на ногтях стер подчистую. Хм, после этого, я эту бадью выкинула на улицу. никому не советую, что там за химикаты одному создателю известно.

  • В ответ на: я не химик, к сожалению, не смогу грамотно ответить, но на сколько знаю ПАВ бывают двух видов - одни очень вредные, другие не очень,
    ну уж вы загнули )
    обычные ПАВ - есть ничто иное, как мыло и получают его из природного жира путем обработки его в щелочи... если мыло натриевое - то оно твердое, калиевое жидкое. Это мыло в принципе можно есть, ничего вами не случится, особенно, если мыло без искусственных ароматизаторов, которые могут быть вредными при употреблении внутрь.
    Другая группа ПАВ - это искусственные, отмывают лучше, чем природные, но и вреднее, особенно при употреблении внутрь. Обычно это полимеры разного рода, на основе этиленгликоля и пропиленгликоля (антифриз). Понятно, что если им только мыть руки, посуду и пользовать в виде косметики ничего страшного не случитсо.

    Наибольшую опасность могут представлять красители и ароматизаторы.
    Да и кто его знает, что еще туда пихают для улучшения консистенции и товарного вида.

    иногда шаг вперед - это хороший пинок в зад

  • никому не советую, что там за химикаты одному создателю известно.
    _________________________________
    Что там понапихано, действительно, человеку без соответствующего образования понять сложно. Но средство для очистки стекол и зеркал мне у них нравится: очень быстро и суперчисто :live:

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Сода там содержится - основной компонент.

  • В ответ на: Сода там содержится - основной компонент.
    Всей продукции? В шампунях тоже сода?

  • В ответ на: Вопрос тем кто силен в химии, может ли ПАВ быть экологически чистыми?
    на всякий случай напомню, что ПАВ - это всего навсего поверхностно-активное вещество. т.е., в моём грубом понимании, вещество, хорошо взаимодействующее с поверхностью, принцип работы такой, что оно проникает между грязью и поверхностью предмета, после чего наслоение грязи легко отходит. так работает любое моющее средство: мыло, например. так что сама по себе аббревиатура пугать не должна. ну а дальше надо вникать в конкретный состав.

    ну и коронный вопрос: что для вас является экологически чистым?

  • Эклогически чистым-продукция в ходе изготовления которой не применялось веществ или соединений нетипичных для живого мира. Тоесть использоватся должны только те вещества которые ля жвиго организма являются легко переносимым и легкоусвояимым...как-то так....

    Я не злой , я просто долго не спал!!!

  • В ответ на: Эклогически чистым-продукция в ходе изготовления которой не применялось веществ или соединений нетипичных для живого мира. Тоесть использоватся должны только те вещества которые для жвиго организма являются легко переносимым и легкоусвояимым...как-то так....
    Если руководствоваться таким соображением как типичность или нетипичность для живого мира, усвояемость и т.п... Ну, скажем, взять бледную поганку. Она - дитя природы, так сказать. Она сама - представитель живого мира. Самая натуральная. Никакой химии. И усвояется легко-легко. Достаточно в руках подержать... А по эффективности отравляющего воздействия она даст форы многим химическим боевым отравляющим веществам. Ну, про яд кураре - рассказывать надо? Тоже абсолютно природный и натуральный. Да какой там кураре... Взять хотя бы трупный яд. Вам его вполне достаточно будет. Тоже, самый, что ни на есть, природный и натуральный. Экологически чистый, так сказать...

    Это я всё к тому, что природное что-то или синтетическое - не в этом суть дела (синтезировать-то можно и дистилированную воду, проводя реакцию взаимодействия водорода с кислородом: это самая что ни на есть химическая реакция синтеза). А в том, что с этими веществами происходит потом. На что они разлагаются (или с чем реагируют). И разлагаются ли вообще... Что дальше происходит с продуктами их разложения...

    По мне, так продукция Амвэй - ничем не отличается от всей остальной бытовой химии. Цена - она разная бывает. Я думаю, вряд ли вы в той же Америке (где делают Амвэй) купите тот же обычный порошок, что и у нас, по нашим ценам. Просто, Амвэй везде (и у нас) продаётся по американским ценам. А как что с чем справляется... Тут ещё важно, что применялось по назначению, а что нет. Например, Амвэй справился с прилипшей к штанам жевачке (до этого я чего только не пробовал, даже бензин и ацетон). А ещё я могу припомнить байку (не про Амвэй, правда), как одна женщина, нанявшаяся домработницей в один достаточно богатый дом (сантехника там была соответствующая) решила помыть всё чтоб блестело... И догадалась натереть всё "Тиретом" для чистки канализационных труб... Он, вроде, стоит недёшево рублей 250, не меньше, вот она и решила, что, наверное, значит, - хороший... Ну а когда он стал разъедать металл... Там то ли кислота, то ли щёлочь... Короче, итальянская супер-сантехника навсегда потеряла свой шикарный блеск... Мораль той басни такова, что все эти средства надо использовать исключительно по назначению. А если чистить зубы средством для мытья унитазов, то тут не только Амвэй, тут любая фирма может оказаться... Ну, скажем так, не на тех позициях, которые заявлялись ею в её же рекламных буклетах.

    Лично я не верю в чудеса, но и в страшилки - тоже. Я полагаю, что по-настоящему нас отравить чем-либо довольно трудно (но если очень хочется, то лучше для этого подойдут натуральные и экологически чистые бледные поганки). А какие такие супер-качества... Какие такие супер-качества? Я так и не понял, что такое "моющая способность" и в каких единицах она измеряется. Ну, положим, на скатерть попало варенье, маленький ребёнок обкакался или пришлось залезть в двигатель автомобиля (разные загрязнения, от которых совершенно разные вещества, кстати). Положим, то, другое и третье удалось устранить разными средствами. Какое из них обладает большей "моющей способностью"? От распространителей Амвэя (у меня есть такие знакомые, они даже мне что-то впаривали) я слышал всякое, и опыты они показывали... Да, во многих случаях Амвэй действует медленнее. Но какая потом разница, на час было замочено или на ночь? Так что, всяким там тестовым фирмам, даже в Германии - доверия, ну, во всяком случае, - не больше. У них там всё тоже куплено-перекуплено и спущено указание хвалить своё, родное (немецкое) и топить ненавистный американский Амвэй. Лично мне-то на их обеих - глубоко-глубоко и с высокой-высокой колокольни. Я полагаю, что они нам все друг друга стоят. А мне до них... Надо будет для чего-то конкретного - возьму пузырёк LOC или коробочку S8, но будет он стоять у меня много лет... Хлеба не просят. Но подписываться на покупку какого-то количества продукции Амвэя (это тысячи на две в месяц) я, естественно, не буду. На все моющие средства я обычно трачу, ну, рублей двести от силы...

  • В ответ на: Эклогически чистым-продукция в ходе изготовления которой не применялось веществ или соединений нетипичных для живого мира. Тоесть использоватся должны только те вещества которые ля жвиго организма являются легко переносимым и легкоусвояимым...как-то так....
    эти две фразы имеют между собой мало общего, вы это осознаёте? есть масса "соединений, типичных для живого мира" смертельно опасных для вашего здоровья, и, наоборот, миллион примеров "синтетических" продуктов, очень легкоусвояемых.

  • Ну, да, или попробуй усвой природный оксид кремния или окись алюминия (сиречь, песок и глину)... И скажи что они экологически грязные, когда как наша мать сыра-земля, в основном, из них и состоит... Ну, или там граниты, базальты...

    А разве к моющим средствам есть такое требование, что они должны легко усваиваться? А лёгкая усваиваемость имеет какое-то отношение к полезности для здоровья? Я-то думал, что яд, который вообще никак не усваивается, по-настоящему и ядовитым-то быть не может...

  • Дополню: природной экологически чистой является, к примеру, и кошачья шерсть :). Только не все ее переносят. Так что все эти Амвеевские и прочих сетевиков рекламные болтологии являются именно рекламой.

    Жизнь - вредная штука. От нее умирают...

  • а я надысь обнаружил, что пользуюсь зубной щёткой и пастой этого самого амвея. то-то я чувствую, здоровье моё подорвано. всё грешил на проклятые рудники, а зря.

  • классификация ПАВ

    А вообще как химик могу сказать, экологически чистые ПАВы в производстве гораздо дороже и менее эффективны в бытовом хозяйстве. Так что особых иллюзий я бы не испытывал.

    ***********************************
    "Quis custodiet ipsos custodes"

  • В ответ на: А вообще как химик могу сказать, экологически чистые ПАВы
    вы мне сперва как человек скажите, что такое "экологически чистые"?
    если бы вы, как химик, сказали бы "химически чистые", можно было бы догадываться о чём речь. но вот это заезженное словосочетание недоступно моему разумению..

  • Спор с амвейцем, или его бессмысленность

    Действующие лица:
    Homo Sapiens, он же Человек Разумный, он же ЧР.
    Homo Amwayticus, он же Человек Амвейский, он же ЧА.

    ЧР: (непринуждённо-хвастливо) Вот, вчера телик купил! Плазменный, 52 дюйма по диагонали, фирма (реклама запрещена). Класс! А ты?

    ЧА: (говоря здесь и далее со значением в голосе) И я вчера тоже купил. Чёрно-белый «Горизонт», баллы закрыл. Супер!

    ЧР: Какой же «супер»? Фи… Зачем тебе он?

    ЧА: Как это зачем? Смотреть буду! Он лучше твоего. (Назидательно): Гораздо!

    ЧР: Это, каким же боком? Как может старый чёрно-белый телевизор быть лучше новой плазмы? Ты в своём уме?

    ЧА: (Убеждённо) Может! По всем параметрам! И не такой уж он и старый… Это фирменный амвейский стиль! Амвей пятьдесят лет технологию не меняет, вот и закупила технологию «Горизонтов» у России. Дёшево и сердито. И баллы за них начисляет. И покупают! (В сторону): А куда деваться…?!

    ЧР: (с изумлением) На улице ХХI век…

    ЧА: (назидательно) Вот и я о том же! Мода циклична. Всё прогрессивное человечество сейчас переходит на «Горизонты»! Мне об этом Спонсор сказал. И на Семинаре все об этом говорят. Амвей плохого не предложит!!! Это уважаемая фирма! Она пятьдесят лет одной шня…, одними шедеврами торгует! Одними и теми же!

    ЧР: (ехидно) Ты, когда гостей в дом пригласишь, вот этим «Горизонтом» хвастаться будешь?

    ЧА: (на «голубом глазу») Естественно! И не только хвастаться, но и рекомендовать купить! Как и мне, мой Спонсор. Ко мне, ведь, кто попало не ходит! Давно уже… Только свои.

    ЧР: Но он столько места в квартире занимает! А мой плоский. И лёгкий. Хоть на стенку вешай.

    ЧА: И чего хорошего? Стены долбить? Зато мой ни какой-то плоский «квадрат» или «прямоугольник», а целый предмет мебели! На него и цветок можно поставить, и вазу, и антенну, и статуэтку, и фотографию в рамке, и… (далее идёт длинный список того, что можно поставить на телевизор).

    ЧР: (перебивая) Но он же ЧЁРНО-БЕЛЫЙ!!!

    ЧА: Ну и что? И так глаза болят! А тут, хоть целый день смотри – не устанут! А ты знаешь, что самые продвинутые режиссёры предпочитают снимать чёрно-белое, контрастное кино? «Город грехов» видел? И вот ещё мультфильм недавно был… А доброе старое кино? Разве могут нынешние фильмы с теми сравниться? Вот то-то же…

    ЧР: Но ведь краски-то не естественные…

    ЧА: А зачем тебе «естественные» в телевизоре? Как один мастер шедевров сказал: «Хочешь правду жизни? Посмотри в окно!» Вот и ты туда смотри! А я буду в телевизор (ехидно смеётся).

    ЧР: (задумчиво) И технология старая…

    ЧА: (ворчливо) Заладил: старая – старая… Тебе-то, как потребителю, какая разница? Старое – хорошо забытое новое! Или новое – хорошо забытое старое…? Неважно! Главное – работает! Надёжно! Спроси любого антиквара – что больше ценится? Во-от! Старый друг лучше новых двух! Знаешь такую поговорку? (Про себя: «К чему это я?»)

    ЧР: И тяжёлый какой…

    ЧА: Вот! Выгода. Никаких тренажёров не надо! Телик пару раз туда-сюда переставил – считай, день в спортивном зале! Бесплатно!

    ЧР: За сколько ты его хоть взял?

    ЧА: Всего лишь в два раза дороже, чем ты свой! Выгодно, да?

    ЧР: Ну нифига себе, выгодно…

    ЧА: А что ты удивляешься? Ты знаешь, сколько в нём драгметалла? Лампы, диоды, триоды… (далее идёт длинное перечисление дорогих деталей и затраченных материалов). И облицовка натуральная, из дерева! Самых наивысших сортов – с фирменной амвеевской наклейкой! А в твоём - одна пластмасса! Причём возврат имею, в виде баллов…

    ЧР: И какой-такой возврат? Сколько?

    ЧА: А я такие мелочи не считаю! У меня вообще… образ мысли БОГАТОГО человека! Это ты, поди, смотришь где выгоднее… А за меня Амвей всё считает.

    ЧР: И сколько каналов твой «исторический шедевр» ловит?

    ЧА: Сколько-сколько… Вот переключатель: раз-два-три… - двенадцать!

    ЧР: И только?

    ЧА: А зачем больше? Ты сколько одновременно смотреть можешь? Один? Вот! А тут целых двенадцать! Самые основные. Чего тебе ещё надо?

    ЧР: Ну, а если, скажем, интересы широкие… «Дискавери», «Нэшел Географик», «Анимал планет»… Детский, там, спортивный каналы, «Культура»…

    ЧА: Какая, к чёрту, «культура»? Зачем она тебе? Пойдём со мной на Семинар! Вот там, действительно - культура!!! Я тебя с такими культурными людьми познакомлю…

    ЧР: (опасливо) Ты знаешь, чего-то не хочется… (Явно что-то вспомнив): Слушай, Амвей – американская фирма?

    ЧА: (с гордостью) Да!

    ЧР: Так у них же напряжение 110 вольт! Они в «Горизонте» наше оставили, или как?

    ЧА: (с гордостью) Поменяли! Фирменные – 110!

    ЧР: …

    ЧА: Не боись. Фирма о нас заботится! Они спецом под него повышающий трансформатор выпустили. Причём по цене существенно дороже, чем сам телевизор!

    ЧР: …

    ЧА: Глупый – не понимаешь! Это же хорошо – баллов больше!

    ЧР: Ты их ешь что-ли, эти баллы?

    ЧА: (с непробиваемой гордостью) Я на них деньги зарабатываю!!!

    ЧР: (начиная выходить из себя) И звук у него моно!

    ЧА: А что твоё стерео даёт? Рекламу по стерео слушать? Да у нас только первый канал стерео и выдаёт. Остальные как попало… (Ехидно): Ты, когда в кухне готовишь, как тебе стерео из комнаты?

    ЧР: (чуть ли не кричит) Ну у него же экран меньше, и выпуклый!

    ЧА: (невозмутимо) А зачем тебе больше? Больше – значит, места больше занимает в квартире! Сядь поближе, и будет тебе больше! А «выпуклый-впуклый» - какая мне разница? Я вообще телевизор не смотрю – некогда. Мне бизнесом заниматься надо!

    ЧР: А зачем тогда вообще его купил?

    ЧА: Я же сказал – баллы закрыть! Элемент бизнеса! Ты просто не понял. Ай-да на Семинар – там всё поймёшь!

    ЧР: (убеждённо, пятясь назад) Не, не пойду. Ни за что!

    ЧА: (вкрадчиво) Не пойдёшь? Точно не пойдёшь? Ну ладно. Тогда, денег хотя бы до получки займи…

    Конец.

  • +5 молодец. Действительно раскрыл тему зарывания балов и хвастовства сомнительными "преимуществами".
    Если не ходить на семинары-то решительно не возможно понять этих преимуществ. :улыб:

    Я не злой , я просто долго не спал!!!

  • Все супер-пупер моющие средства содержат более-менее высокую концентрацию каустической соды.
    Все остальные компоненты - по вкусу. Это опции, типа отдушек, пеногасителей, красителей и т.п.
    Раньше кто-то может помнит продавали баночки пластмассовые, по виду бочонок, там 900гр. пасты, которая годится для всего. У нас в Уфе это называлось "Радуга", там же и производилось. По составу - мыло с каустической содой и отдушкой.
    Паста изумительная, по сравнению с современными моющими средствами, расход маленький.
    Теперь такой пасты наша промышленность в магазинах не предлагает. Хотя это не правда:улыб:
    В любом супермаркете вы найдете эту пасту, правда банка будет вся в японских иероглифах и 900гр. продается по цене 500-600р. Мы эту пасту покупали с завода ведро (10л) за 2 бутылки водки.
    Так что когда я вижу очередное чудо средство, из под полы, я сразу вспоминаю эту пасту:улыб:
    Проверить высокое количество соды и других щелочей можно с помощю бытового уксуса.

    Врач - это национальность

  • Собственно про сам Amway, готовы ли вы своим трудом и деньгами их поддерживать:

    Характерные признаки коммерческого культа (секта для атеистов?):

    чрезмерная необоснованная закрытость фирмы: фирма активно работает, но при этом старается быть «невидимой»;

    отсутствует открытая реклама продукции фирмы;

    сеть дилеров фирмы построена аналогично сети распространения наркотиков, в обоих случаях распространение продукта фирмы идет из рук в руки и за наличные;

    жесткая градация персонала фирмы по уровням посвященности в объективную информацию о фирме и ее целях;

    неординарные формы заключения контрактов фирмы со своими работниками, например, подписавший контракт с фирмой не является ее работником, а лишь сотрудничает с ней, покупая ее продукцию на свои деньги для распространения; при этом фирма организована по принципу финансовой пирамиды, на верхушке которой находятся само руководство фирмы и ограниченный круг высокооплачиваемых руководителей среднего звена, а низовые структуры получают весьма ограниченные доходы;

    применение техник контроля сознания для создания у сотрудников фирмы «культового менталитета» и формирование в той или иной форме убеждения, что «цели оправдывают средства», и что любое действие приемлемо постольку, поскольку оно способствует целям фирмы;

    имеет все характерные черты психологически-терапевтических культов самопомощи;

    активный прозелитизм сотрудников фирмы: наличие в фирме штата сотрудников, зарплату которым платят не за количество проданного продукта, а за количество «обученных», то есть за количество вовлеченных, завербованных; обманная вербовка новых сотрудников;
    активная пропаганда культа личности основателя (руководителя) фирмы; провозглашение особой мудрости основателя (руководителя) фирмы и требование беспрекословного признания его власти и привилегий;

    сокрытие истинных целей: меркантильные цели скрываются за ширмой распространения методов похудания, приобщения к здоровью и прочих благих целей; фирма стремится работать лишь за границей при наличии в своей стране своего широкого внутреннего рынка сбыта продукции фирмы;

    сокрытие истинных последствий своей деятельности: создатели (основатели) фирмы не имеют соответствующего образования в той области, где они «совершили революционный переворот в технологии»;

    продукт в действительности не обладает рекламируемыми качествами или вообще не является тем, чем его представляют;

    при рекламе продукта фирмы активно используются ложь, недомолвки, иносказания; отрицание продавцами необходимости профессионального медицинского контроля за ходом «лечения» продуктом фирмы.

    Врач - это национальность

  • Проверь себя!!!

    Рекомендовано в виде платного пособия на Семинаре.

    Тест «Какой ты НПА?»

    1. МЛМ – это:
    а) Передовая система работы и честного распределения доходов.
    б) Многоуровневый маркетинг.
    в) Забыл что, но лучше ещё не придумали!
    г) Пирамида для заманивания лохов, и обогащения кучки людей за их счёт.

    2. Амвей – это:
    а) Возможность осуществления всех своих Мечтаний.
    б) МЛМ – структура.
    в) Источник подработки и способ осчастливить всех-всех-всех.
    г) Лохотрон с задействованием НЛП. И секта вдобавок…

    3. НПА – это:
    а) Ум, честь и совесть нашей эпохи.
    б) Независимый Предприниматель Амвей.
    в) Супербизнесмен ХХI века.
    г) Аферист либо жертва обмана.

    4. Спонсор – это:
    а) Старший друг, старший товарищ и старший брат. Важнее всех прочих…
    б) Наставник по работе.
    в) Отец родной, мать родная, Бог и Святой дух впридачу!
    г) Тот, кто затянул НПА в это «болото», и высасывает из него все «соки» и деньги.

    5. МП – это:
    а) Таинство знакомства с самым лучшим бизнесом на планете.
    б) Маркетинг-план.
    в) Доска, чёрточки, кружочки, и ещё что-то… забыл.
    г) Сказка про «шкуру неубитого медведя».

    6. Семинар – это:
    а) Возможность овладеть полезными знаниями.
    б) Мотивирующее мероприятие
    в) Возможность потусоваться, похлопать в ладоши и попеть песни.
    г) Прокачка мозгов с помощью НЛП.

    7. «Нетворк-21», «Альянс бриллиантов», «Стань Лидером» и т.п. – это:
    а) Бескорыстные помощники в бизнесе.
    б) Учителя и старшие товарищи.
    в) Поставщики Вселенской радости и истинного Счастья.
    г) Школы психологической обработки и способ выкачивания денег.

    8. Учебная литература, Киосаки и т.п. – это:
    а) Высокоинформативные пособия для достижения невиданного результата.
    б) Пока читаю – вроде интересно, а потом… Но, Спонсор сказал!
    в) Проводники Высшего разума и Вселенских откровений.
    г) Ноль полезной информации, куча банальных истин, мотивационный бред.

    9. Математика – это:
    а) Лженаука.
    б) Школьная дисциплина.
    в) Понятия не имею.
    г) Научная дисциплина отвергаемая НПА.

    10. Другие фундаментальные науки – это:
    а) Зависит от мнения Амвея.
    б) Нечто параллельное Амвею. А, вообще, надо у Спонсора спросить.
    в) Фундамент – это Амвей!!! Всё остальное ложь!
    г) Основы мироздания и человеческого бытия.

    11. LOC – это:
    а) Панацея от всех бед на планете.
    б) Чистящее средство от Амвей.
    в) Универсальная байда для чистки горла и унитаза (и много ещё чего другого).
    г) Один из брендов для товарного наполнения пирамиды.

    12. Анти-МЛМ, анти-НПА – это:
    а) Завистники и чернопиарщики, мечтающие опорочить славное имя Амвей.
    б) Противники подобного бизнеса.
    в) Сволочи, ублюдки, подонки, скоты, ахр-р-р…, агр-р-р…, ненавижу!!!
    г) Просто люди нетерпящие враньё, и желающие оздоровления общества.

    13. Приглашение с «нулевой информацией» - это:
    а) Возможность осчастливить человека.
    б) Типичный приём НПА.
    в) Так Спонсор научил.
    г) Способ заманить доверчивого человека.

    14. Вся продукция Амвей – это:
    а) Элитная продукция по элитным ценам.
    б) Уникальная продукция по высоким ценам.
    в) Божественная продукция почти задаром. Ещё и заработать можно!
    г) Продукция среднего качества (midi и mass-market) по заоблачным ценам.

    15. В Антарктиде ЛОКом отмывали:
    а) Тюленей.
    б) Пингвинов.
    в) Полярников.
    г) Бред НПА.

    16. Европейская Лига Банкиров – это:
    а) Самая крутая лига.
    б) Надо уточнить у Спонсора.
    в) То же, что и Всемирная Масонская Ложа.
    г) Очередной бред НПА.

    17. ААА+ - это:
    а) Рейтинг присуждённый Амвею вышеназванной лигой.
    б) Три буквы с плюсом.
    в) Ну ва-аще-е…
    г) Даже комментировать не хочется.

    18. «Молекула движения» - это:
    а) Ноу-хау, использованное в амвеевской продукции.
    б) Спонсор про это что-то говорил…
    в) Супертехнология, применяемая во всей продукции Амвей с 1959 года.
    г) Они что, с ума посходили?

    19. Беличий ворс и «генная сварка» – это:
    а) Передовые методики, применяемые в амвеевских зубных щётках.
    б) Спонсор! Подойди-ка сюда…
    в) Берут беличью ворсинку и нанополимер толщиной 15 нМ, а потом…
    г) Дурдом отдыхает…

    20. Если Спонсор скажет: «Прыгай со скалы!», то необходимо:
    а) Немедленно сделать то, что велит Спонсор.
    б) Гм… Спросить: «А зачем?»
    в) Спрыгнуть ещё с десяти! И убить себя «ап стену»! Спонсор сказал!!!
    г) Послать его на… куда подскажет фантазия.

    21. Если друг/близкий родственник требуют, чтобы ты покинул Амвей, то:
    а) Необходимо разубедить, если нет, то немедленно покинуть этого дурака!
    б) Необходимо предложить каждому остаться при своём мнении.
    в) Набить ему морду, и силком затащить в Амвей.
    г) Поблагодарить за заботу и последовать его совету. Пока не поздно…

    22. Если заболел ребёнок, но необходимо ехать на Семинар, то:
    а) Ну заболел и заболел… Выздоровеет! Для него же стараюсь…
    б) Если найду с кем его оставить, то поеду. А если нет, то останусь с ребёнком.
    в) Причём здесь ребёнок? СЕМИНАР!!! Вот что ДЕЙСТВИТЕЛЬНО важно!
    г) Плевать на Семинар. Ребёнок важнее!

    23. Счастье – это:
    а) Быть рядом с Амвей.
    б) Богатство.
    в) Амвей.
    г) Что-то личное, не обязательно связанное с материальным…

    24. Правда-МЛМ – это:
    а) Проплаченный ПиГом ресурс со сборищем моральных уродов.
    б) Спонсор сказал – не смотреть! И не знать!
    в) Свиносайт подонков, сволочей, ублюдков, скотов, ахр-р-р…, агр-р-р…, у-у-у…
    г) Ресурс, где пытаются донести до людей ПРАВДУ о МЛМ!

    25. Скоро тебя ждёт:
    а) Несметное богатство и железное здоровье.
    б) Прогресс и процветание.
    в) Несметное здоровье и железное богатство… Тьфу-ты, короче всё-всё-всё!!!
    г) Разочарование и психологическая помощь.

    Результат:
    1) Большинство ответов «а)»: Ты истинный НПА! Так держать! Не забывай во всём слушаться своего Спонсора и почаще бывать на Семинарах. Покупай элитную продукцию Амвей, потребляй элитную продукцию Амвей, рекомендуй элитную продукцию Амвей. Думать не обязательно – за тебя это делает Амвей. Лишь дуплицируй. И будет тебе счастье…

    2) Большинство ответов «б)»: Тебе же Спонсор сказал не лазить по всяким интернет-помойкам! Зачем тебе это надо? На этом денег не заработаешь! Немедленно в руки Киосаки, а потом на ближайший Семинар! И не забудь позвонить Спонсору…

    3) Большинство ответов «в)»: А ведь говорили же – не перекрещивать школы зомб… обучения! Может, всё же ближайший Семинар стоит пропустить? Короче, МП, МП, МП и ещё раз МП! Фирма на тебя столько усилий потратила, а ты? Ладно, не расстраивайся, всё нормально! Только сильно не увлекайся. Посоветуйся со Спонсором…

    4) Большинство ответов «г)»: А тебе что здесь надо? Больше всех? Не мешай людям обма… работать! Лучше делом займись. Лазают тут, лазают… Подонки, сволочи, ублюдки, скоты, ахр-р-р…, агр-р-р…, у-у-у…, ненавижу…

  • Прочитал этот пост, вспомнилось как на одном собрании (или как там это правильно назвать) выступал один дяденька, рассказывал про необходимость семинара. Один из моментов, который резанул уши - ради семинара человек продал любимую собаку, что мол пришлось так пожертвовать мне, а ваши проблемы будут пустяком по сравнению с моим тогдашним решением.
    А был человек, которого просто в душе жаль стало - он мне расказывал что он больше не работает на кого-то как раньше, а имеет свой бизнес и, поскольку заработать там можно ого-го!!! сколько, приглашают туда не кого попало, а только проверенных и хороших людей - потому он и пришел ко мне :улыб:. А жаль, потому что рассказывает мне это а на нем дырявые прямо-таки ДЫРЯВЫЕ!!!! носки. Вот так вот нежданно негаданно можно упустить клиента :улыб:

Записей на странице:

Перейти в форум