−4°C
завтра: 2°C
Погода в Перми
−4°C
ночью−8°C
утром−7°C
завтра2°C
Подробно
 92,59
+0.0174
Курс USD ЦБ РФна 28 марта
92,5919
+0.0174
 100,27
−0.1417
Курс EUR ЦБ РФна 28 марта
100,2704
−0.1417
  • В ответ на: Ты сам то был в эти странах, жил? видел?
    Я был. Видел. И сейчас тут (см. подпись) живу и вижу.
    Продолжим?

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • Думал на эту тему немного и пришёл к выводу что если поискать "Кому выгодно?" то упираешься в в несколько интересных моментов. Во-первых, нацикам такая фигня как-то не очень характерна. Во-вторых, мигранты работяги от этой надписи пострадают больше всего. В-третьих, мигранты криминалы от этой надписи вообще никак не пострадают - им как с гуся вода.
    Вот думаю, что эти-то последние как раз и заинтересованы в нагнетании напряжённости.
    Во-первых, можно кого-то такими надписами запугать (вот уже стали чего на стенах-то писаить!!! скоро глотки резать начнут!!!)
    Во-вторых, если местное население начнёт отигрываться на мигрантах-работягах, то эти последние станут более сговорчивыми если предлагать им "крышу", вербовать из их числа бойцов и использовать в своих интересах иными способами. В-третьих, косвенно удар придётся по нацикам, а поскольку напруга возрастёт ослабление национального сознания, даже если это не вполне здоровое "сознание" на руку тем кому охота насадить свои порядки.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • Смотри уже какие песни пошли "патриотические".
    Там Сначала телефонный бред, промотай на середину.

    http://ifolder.ru/4552870

    Исправлено пользователем Сандр (14.01.09 10:57)

  • Думаешь зверьки передела хотят в их пользу? Мысль.

  • После частичной легализации многих мигрантов-трудяг их бывшие криминальные крыши остались без дела. И теряют большие деньги. Им нужен мощный козырь, фактор объединяющий всех мигрантов в одно стадо. А ведь среднеазиатам здесь защиты искать не у кого, только терпеть или бежать к "своим". Так вот эти "свои" стараются чтобы терпеть стало невозможно.
    И у них стопудово есть машины чтобы кататься по городу и раскрашивать его красной краской.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • Это уж наверняка. Да и терять то им нечего. Ва-банк что-ли? Если так, то опять Новосиб кровью умоется как в начале 90х. Не хотелось бы.

  • В ответ на: А ведь среднеазиатам здесь защиты искать не у кого, только терпеть или бежать к "своим".
    Вы, похоже, не знакомы с обстановкой. За прошедшее время многое изменилось. Появились варианты.

  • Всё в мире уравновешенно и справедливо. Если есть русские ненавидящие и мочащие нерусских, логично что такие могут быть и среди нерусских. Хотя бы как ответ.

  • В ответ на: Всё в мире уравновешенно и справедливо. Если есть русские ненавидящие и мочащие нерусских, логично что такие могут быть и среди нерусских. Хотя бы как ответ.
    Зная издавна т.н. "национальные окраины", смею полагать, что всё происходит наоборот. Т.е., в Вашей сентенции "вопрос" и "ответ" надо поменять местами.

  • А по-простому можно?

  • По-простому - это ответная реакция со стороны русских, среди которых очень медленно (в отличие от братьев наших меньших) растёт национальное самосознание. К тому же этот рост всегда тормозится незаинтересованными в этом силами.

  • Не можете. А я могу. Русский урод убил нерусского человека. Без причины. А близкий того нерусского может пойти и убить вашего близкого. Уже с причиной. Которую создал русский урод.

  • "После обретения независимости в Киргизии стало популярно менять фамилии на традиционный лад.

    Например, Джумагуловы меняли свою фамилию на Джумагул или, согласно древней традиции, Джумагул уулу, что означает сын Джумагула.

    "Я там и так считаюсь "черным", и, конечно, никогда не буду для местных своим"

    По словам мигрантов, побывавших в России, отказ от старых фамилий советских времен стирает то немногое, что все еще объединяет их с россиянами.

    "Я там и так считаюсь "черным", и, конечно, никогда не буду для местных своим", говорит Джаныш, недавно вернувшийся из Самары.

    "Но если у меня будет еще и непонятная для русских фамилия, это не только усложнит мне поиски работы. Отношение милиции при проверке документов будет более агрессивным", - считает Джаныш. "

    web-страница

  • Не не умоется. Если это действительно подобного рода дебилы, то повторение таких надписей неизбежно приведёт к повышенному вниманию спецов к этой проблеме, а уж изловить их и накрыть всю сеть буде она существует, вообще не сложно. Тем более что при дознании они сдают друг друга наперегонки. Если повторится, значит это не проделки какого-нибудь одинокого дебила истосковавшегося по родине или какого-нибудь нацика, а что-то посерьёзнее и колёсики завертятся.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • В ответ на: Вы, похоже, не знакомы с обстановкой. За прошедшее время многое изменилось. Появились варианты.
    Например. Чисто любопытно...

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • В ответ на: Например. Чисто любопытно...
    Появляются фирмы, оказывающие услуги по сопровождению бизнеса (юридическому, информационному, консультационному, при желании заказчика - охранному и т.п.). Т.е., не крышевание в криминальном смысле этого слова, а более цивилизованное.
    В числе первых к такого рода услугам начали обращаться китайцы. Интересуются и бывшие соседи по Союзу.
    Причём, эти фирмы, имея связи и оперативные позиции за кордоном, в состоянии оказывать подобные услуги и для российского бизнеса за рубежом.
    Своего рода аутсорсинг в области безопасности и юридических услуг.

  • Думаю пока это должно быть слишком дорого. Но если подешевеет - кто его знает???
    Возможно именно это - настоящая легализация ещё больше безпокоит тех, кто такие надписи пишет. И здесь вариант нациков уже как-то маловероятен - они вероятно вообще не в курсе таких дел... А вот криминальные чурководы - очень даже в курсе должны быть.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • В ответ на: Думаю пока это должно быть слишком дорого.
    Для торговцев на рынке, пожалуй. Но для среднего бизнеса по силам.

  • В ответ на: Не можете. А я могу. Русский урод убил нерусского человека. Без причины. А близкий того нерусского может пойти и убить вашего близкого. Уже с причиной. Которую создал русский урод.
    Интересный взгляд на происходящее :смущ:Из него столько выводов можно сделать.
    1) "Русский урод" убил без причины русского человека. В соответствии с вашими взглядами близкие убиенного могут пойти и убить ваших близкий. Уже с причиной. Которую создал русский урод :смущ:2) У "русского урода", убившего нерусского "без причины" другие нерусские убили родственника или друга. Исходя из Ваших взглядов, у "русского урода" была причина, созданная нерусскими убившими русского, то-есть он не виноват :dnknow:

    Кормили бы волка ноги, кабы не нюх!

  • >А близкий того нерусского может пойти и убить вашего близкого. Уже с причиной. Которую создал русский урод.


    Это приведёт к тому что нерусей будут истреблять толпами без разбору ,хороший-плохой.... А там коса на камень. Русское население не сможет уже долго стоять в стороне.,уроды ,неуроды.....Все взропщут., а там пошло поехало ,дай только огонька чуть чуть. Меньшинство тут не должно рулитть,как говориться милости просим ,но не забывай ,что в гостях. :спок:

  • В ответ на: Это приведёт к тому что нерусей будут истреблять толпами без разбору ,хороший-плохой..
    Фантастика:
    1. Силовые органы не дадут это сделать
    2. Россияне привыкли жаловаться, а не действовать
    3. До такой ситуации (если специально не будут разжигать с обеих сторон) вряд ли дойдёт

  • А вообще-то уже поздно что-то делать. Такова история европеоидов, что они сами в ходе своего развития пришли к вымиранию. Мы перстали плодиться. Наше место займут те, кто не перестал. Разве что чудо может быть. Может будет. Может нет. Но тенденция очевидна.
    А скины - это предсмертные конвульсии нежелающего умирать.

  • >1. Силовые органы не дадут это сделать


    В органах люди работают. Кто то бабло любит, кто то своих близких..... :спок:,а есть и такие ,кому чучмеки не по сердцу очень. Это работает ,как оркестр - всё дело в дирижёре.

    >2. Россияне привыкли жаловаться, а не действовать


    Это так. Пока не наболит однако. Медленно запрягаем,но быстро ездим. Не проблема...:хехе:

    >3.До такой ситуации (если специально не будут разжигать с обеих сторон) вряд ли дойдёт


    Вот это-да. Будут вести себя хорошо - не дойдёт и слава Богу. Начнут беспредел творить-не поздоровиться.
    Покалечить абиссинского студента или какого нибудь "ботаника" азера - мелкая уголовщина,много ума не надо и гастеров беспозвоночных тюкать - просто скотство .

  • В ответ на: 1. Силовые органы не дадут это сделать
    2. Россияне привыкли жаловаться, а не действовать
    3. До такой ситуации (если специально не будут разжигать с обеих сторон) вряд ли дойдёт
    Вот и в Кондопоге так было...
    Типа полгорода разгоромили - забыли, что пора бы начать жаловаться...

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • В ответ на: Фантастика:
    1. Силовые органы не дадут это сделать
    2. Россияне привыкли жаловаться, а не действовать
    3. До такой ситуации (если специально не будут разжигать с обеих сторон) вряд ли дойдёт
    Вы с психологией толпы плохо знакомы. Когда все СМИ будут пестрить сообщениями о нападениях на русских - народ даст прикурить всем нерусским без разбору. Найдутся люди, которые будут собирать толпы, а толпа - это страшная сила и вряд ли силовые структуры смогут что-то сделать, особенно, если в этой толпе будут их родственники. Идеи национализма сейчас находятся в самом начале стадии подъема, и если подлить "катализатора" то процесс может и ускорится.

  • Зря время потерял... на чтиво этой ерунды. :зло:

  • В ответ на: Так что среднеазиатские гости - они разные. Другое дело, что массовый поток, который идет оттуда сейчас - это именно низкоквалифицированная рабсила.
    вот вот, я о том же, если бы не этот фуфел к нам лез, а спецы своих дел(не те, что мусор гребут), тогда и говорили бы мы о них как о людях.
    Что делают обезьяны? на деревьях бананы лопают, но некоторые и на велосипедах ездиют, и на машинах могут и т.д.

  • [цитата
    Может кто-то пройдёт и пошепчется. Другие пройдут = вежливо попросят закрасить им уйти с миром. А встреться это группе пьяных подростков... я не могу предположить что будет.
    И будет ХОРОСО-О-О-О!!!!!

  • А мусор кто убирать будет? Возможно вас устраивает перспектива - но вот многих горожан навряд ли...
    Что предложите?

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • В ответ на: А мусор кто убирать будет? Возможно вас устраивает перспектива - но вот многих горожан навряд ли...
    Что предложите?
    их много, всех не перебьют, но на место поставят, пусть будут людьми а не зверьём

  • В ответ на: Не можете. А я могу. Русский урод убил нерусского человека. Без причины. А близкий того нерусского может пойти и убить вашего близкого. Уже с причиной. Которую создал русский урод.
    Скажи, кто ты по нацианальности(это чтобы тебя тоже уродом обозвать, или похлеще), а причин хватает, у меня из родственников никого звери не убили, но причин(называть не буду) проучить этих мудей до ...., короче много

  • Вам попросту не хватает элементарного человеческого достоинства.
    За таджиков не скажу, но узбеки довольно цивилизованный и мирный народ. Уровень культуры ташкентцев можно даже признать вполне достойным, а их селяне мало чем отличаются от наших, пожалуй только чуток понаивнее и с техникой не в ладах.
    Положение у них на Родине хреновое, но в этом они сами виноваты - тут их никто жалеть не будет, разве что самую малость.
    Наша проблема не в том что их много, а в том что нас мало, но эту проблему не решить просто выдворением чужаков.
    Берите матрас и вперёд - вот наш ответ странам Азии, Африки, Латинской Америке. К тому же процесс изготовления и выращивания детей очень приятный. Но это только для настоящих мужиков - которые привыкли брать на себя ответственность...

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • В ответ на: Вы с психологией толпы плохо знакомы. Когда все СМИ будут пестрить сообщениями о нападениях на русских - народ даст прикурить всем нерусским без разбору. Найдутся люди, которые будут собирать толпы, а толпа - это страшная сила и вряд ли силовые структуры смогут что-то сделать, особенно, если в этой толпе будут их родственники. Идеи национализма сейчас находятся в самом начале стадии подъема, и если подлить "катализатора" то процесс может и ускорится.
    В принципе всё верно, но причиной могут быть куча причин, и не обязательно зверьё, декабристы не чуток гоняли если помните, а по поводу СМИ, никто не допустит этого, если у народа не будет большого желания кремль погонять(хотя к этому тоже идет)

  • В ответ на: Вам попросту не хватает элементарного человеческого достоинства.
    За таджиков не скажу, но узбеки довольно цивилизованный и мирный народ. Уровень культуры ташкентцев можно даже признать вполне достойным, а их селяне мало чем отличаются от наших, пожалуй только чуток понаивнее и с техникой не в ладах.
    Положение у них на Родине хреновое, но в этом они сами виноваты - тут их никто жалеть не будет, разве что самую малость.
    Наша проблема не в том что их много, а в том что нас мало, но эту проблему не решить просто выдворением чужаков.
    Берите матрас и вперёд - вот наш ответ странам Азии, Африки, Латинской Америке. К тому же процесс изготовления и выращивания детей очень приятный. Но это только для настоящих мужиков - которые привыкли брать на себя ответственность...
    Я не против людей других национальностей(узбеки, казахи, хохлы(кстати моя 2-я половина- хохлушка),татары, таджики), мы живём в России, я против моральных уродов, среди русских они тоже есть, но не много.
    Кстати, про матрас - верно, но работать нужно не только над кличеством, но и над качеством(поверь гораздо приятнее и намного дольше), а то уподобимся китайцам(очень много брака), а уж в этом ничего хорошего.

    Исправлено пользователем venm (17.01.09 00:19)

  • Понял. Но всё же держи себя в руках - это приветствуется в нормальном обществе. А то впечатление что ты со всем миром на локотках хочешь померяться.:улыб:

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • Постараюсь, но проблему нужно решать и если найдётся эффективный цивилизованный способ то я буду этому только рад.

  • какие здесь все злые :безум:......я вот поражаюсь над вашим отношением ко всем нерусским,- как только вы их не обзываете ,- и чурками, и зверьми, и нерусями, и чуреками...........интересно, а куда смотрят модеры? ведь такое отношение провоцирует их ......вот почитает в этом форуме какой-нибудь таджик или армянин и сделает свои выводы.....не в лучшую сторону.......Люди!!! давайте обсуждать наболевший вопрос цивилизованно, без оскорблений к какой либо нации......

  • В ответ на: Люди!!! давайте обсуждать наболевший вопрос цивилизованно, без оскорблений к какой либо нации......
    Согласен, давайте. Исходная точка такова, что их слишком много и они начинают навязывать свои порядки. Что делать?

  • Что делать?
    ____________________________________
    Вводить жесткие меры миграционного регулирования.
    И при этом помнить, что на рынке труда есть ряд позиций, на которые "аборигены" в очередь не стоят, мягко говоря.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Между прочим не только иностранцы, но и русские товарищи бывают крайне некорректны по отношению к стране.

      

    Кучерявые волосы. Хороший английский. Темные глаза. Похож на итальянца. Но русский.
    Рядом его хороший английский друг. На друге майка с портретом Обамы. А всего их четверо. Еще парень с девушкой сидят напротив. И не заслуживают внимания, потому что молчат.
    И говорит "итальянец":
    - У вас в стране (США) очень хорошие люди. У вас правильное государство!

    Видимо чуть напрягшиеся скулы выдали мое легкое напряжение, возникшее от этих слов. Русский "Итальянец" кинул быстрый взгляд в мою сторону.

    - У вас выбрали нового президента и в стране начались перемены! - продолжает он.

    Угу. Например, Обама проехал по историческому пути Линкольна. И будет кляться на его библии. А еще он чернокожий. Это очень серьезные перемены в судьбе США.

    - А вот у нас такого нет! Вот выбрали Медведева после Путина... А в стране ничего не изменилось! У нас такого нету и не будет!

    "Итальянец" смущенно замолчал. Я молча и угрюмо посмотрел ему прямо в глаза. Губы плотно сжаты, чтобы не сказать лишнего слова.

    Когда страна остро нуждается в переменнах, происходит революция. Когда меняется президент и ничего не меняется... Это политическая стабильность. Я смотрю по ТВ на Грецию. Я вижу убийства и взрывы. Я смотрю по ТВ на Францию. Я вижу убийства и взрывы. Я смотрю по ТВ на Тайланд. Я смотрю на Израиль. Убейте меня!!! В этом мире столько убийств и взрывов, что я просто по теории вероятности не должен выжить!!! Но я живу в политически стабильной стране, которая самая устойчивая к финансовому кризису из всех других стран. И я горжусь и люблю свою страну. И верю в ее светлое будущее.

    - Коммунизм, - смех.
    - Ленин, - громкий смех
    - СССР, - очень громкий смех.
    - Россия, - смех и плавная английская речь.
    Я люблю человеческий смех. Я просто обожаю человеческий смех.
    - Обама, - серьезное обсуждение перспектив развития США.



    19.01.2009 Джаз-клуб "TRUBA"

  • В ответ на: Вводить жесткие меры миграционного регулирования.
    А граница сейчас открыта? Давно не был в бывших наших азиях.
    Если да, то эти меры ничего не значат

  • В ответ на:
    В ответ на: Вводить жесткие меры миграционного регулирования.
    А граница сейчас открыта? Давно не был в бывших наших азиях.
    Если да, то эти меры ничего не значат
    Они (соседи) уже сами вводят эти меры из-за оттока некоренного населения. Поскольку чиновничьи, ментовские, таможенные и подобные места заняты "квалифицированными" кадрами коренной национальности, нужно, чтобы кто-то ещё работал. А таких всё меньше.
    Интересная статья с не менее интересными комментариями.
    Позабавила цитата из Назарбаева: "С казахским умом и русским труболюбием Казахстан выйдет на высокий уровень!"

  • В ответ на: Позабавила цитата из Назарбаева: "С казахским умом и русским труболюбием Казахстан выйдет на высокий уровень!"
    Дак это когда он ещё отжёг, уже кажись быльём поросло... И не поймёшь то ли плакать то ли смеяться...

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • В ответ на: какие здесь все злые :безум:......я вот поражаюсь над вашим отношением ко всем нерусским,- как только вы их не обзываете ,- и чурками, и зверьми, и нерусями, и чуреками...........интересно, а куда смотрят модеры? ведь такое отношение провоцирует их ......вот почитает в этом форуме какой-нибудь таджик или армянин и сделает свои выводы.....не в лучшую сторону.......Люди!!! давайте обсуждать наболевший вопрос цивилизованно, без оскорблений к какой либо нации......
    заметь, говорили неоднократно, не в нации дело, а в человекоподобных существах(об этом изначально, как я понял, и был разговор), нормальный человек, будь он грузин, таджик или русский, понимает о чём речь, а зверьё есть зверьё.

  • В ответ на: Что делать?
    ____________________________________
    Вводить жесткие меры миграционного регулирования.
    И при этом помнить, что на рынке труда есть ряд позиций, на которые "аборигены" в очередь не стоят, мягко говоря.
    Довожу до вашего сведения, что 70% незаконно(т.е. без рабочей визы) находятся на территории РФ(АиФ), законы, регулирующие прибывание иностранных граждан есть, только не для всех, милиция за 300-500р. закрывает глаза на это(сам учавствовал при этом), так что жесткие меры регулирования - сила, других реальных мер на данный момент сам не вижу, да и никто пока ещё не предложил.

  • Не скажу за всех среднеазиатов, но вот среди тех с кем мне доводилось сталкиваться по роду деятельности - большинство имеет подлинные, легальные документы. 70% это преувеличение.
    В нашу деревню привезли два автобуса таджиков и узбеков - (чел. 25) - все устроены официально причём занимаются этим наши предприниматели, а не диаспора. Стоимость легализации невелика, выхлоп с дешёвой рабочей силы хороший. Причём таджики работают вообще за смешные деньги - 6 тыр.
    Так что основными врагами нашего народа являются не работяги с юга, а наши буржуи. Не будет работяг с юга, они китайцев начнут импортировать. Эти хоть по русски говорят да немного с культурой и обычаями знакомы, а китайцы просто туши свет.
    Что касается откачки денег в Ср.Азию - то не стоит безпокоиться об этом, а лучше подумать вот о чём. Ср.Азия наводнена очень дешёвыми товарами с Китая, которые там очень плохого качества. Россия очень многие свои товары может экспортировать в тот же Узбекистан возвращая свои деньги вывезенные работягами и торговцами. Даже автотазовские "вёдра" в Узбекистане идут хорошо, не говоря уже о более серьёзных вещах. Но почему-то в этой области нет никакой государственной политики, а ведь дело элементарное.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • По поводу автотазовских вёдер. "УАЗ ДЭУ" там рулит. Ибо та же Нексия на порядок лучше любой десятки.

    Правильный мёд от правильных пчёл.

  • Рулит-то рулит - без волпросов, но вот по цене не забарывает она ведро. Дорогая больно. Ну и качество тоже раз на раз не приходится...
    Да и не о том хотеля сказать - если Ср.Азия качает у нас деньги, то и мы должны подумать как их назад вернуть. Вот и всё.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • В ответ на: И еще вывод- завелся там у них кто-то умный. Такие тонкие методы не всякому в голову придут.
    В последнее время среди недочеловеков с Кавказа модно избить толпой до полусмерти одного-двух русских парней и выложить в интернет видео. Должно быть, тоже провокации нациков.
    Впрочем, нет. Это вынужденный ответ на зверства русских фашистов, толпами убивающих таджикских девочек.

    Осторожно, злой кот!

  • В ответ на: какие здесь все злые :безум:......я вот поражаюсь над вашим отношением ко всем нерусским,- как только вы их не обзываете ,- и чурками, и зверьми, и нерусями, и чуреками...........интересно, а куда смотрят модеры? ......
    НГС кстати один из самых модерируемых и премодерируемых сайтов .
    Сравните например с Е1 : Могли ли подобные комменты на аналогичную новость появиться на НГС ? :

    http://www.e1.ru/news/spool/news_id-297323.html
    http://www.e1.ru/talk/forum/read.php?f=9&i=1855361&t=1855361


    Причём модерация носит односторонний характер :
    Все негативные высказывания про "таджикарасеян" удаляются.
    Русских же можно сколько угодно поливать грязью.

Записей на странице:

Перейти в форум