6°C
завтра: 20°C
Погода в Перми
6°C
днем15°C
вечером17°C
завтра20°C
Подробно
 94,09
−0.2320
Курс USD ЦБ РФна 19 апреля
94,0922
−0.2320
 100,53
+0.2529
Курс EUR ЦБ РФна 19 апреля
100,5316
+0.2529
PRM.Форум /Основные форумы / Основной форум /

Кто еще не присмотрел себе ВАЗ? Поторопитесь....

  • http://rbcdaily.ru/2009/01/26/industry/398936
    Запретить льготные кредиты Для спасения отечественного автопрома предлагает АСМ-Холдинг
    На складах отечественных автозаводов скопилось 138 тыс. автомобилей, подсчитали в АСМ-Хол­динге. При этом большая часть нераспроданных запасов — около 100 тыс. автомобилей — оказалась у АвтоВАЗа. Для борьбы с кризисом, а также в качестве поддержки отечественного автопрома АСМ-Холдинг предлагает запретить льготные кредитные программы, которые стимулируют прежде всего продажи иномарок.

  • что простите значет запретить? не коммунизм на дворе! комерческие банки некгда на такое не пойдут, так как это будет 100% отток заемщиков...

    Невозможное возможно.........

    Solaris '12 1.6 сток
    Escudo '94 1.6 OffRoad

  • А я думал,что льготное кредитование только для ТАЗиков...

    Здесь может быть ваш П.3

  • В нашей стране, возможно... всё!!!

  • В ответ на: что простите значет запретить? не коммунизм на дворе! комерческие банки некгда на такое не пойдут, так как это будет 100% отток заемщиков...
    На каждый коммерческий банк есть ЦБ!!

  • Сегодня были в САРМАТ. Волга Saber, ну очень понравилась!!! Цена в 480 рублей особенно!

    Стояли звери у двери
    В них стреляли, они умирали

  • Я понимаю все сравнения с Марко-образными и т.д. ,но НОВАЯ МАШИНА!!!

    Стояли звери у двери
    В них стреляли, они умирали

  • В ответ на: что простите значет запретить? не коммунизм на дворе! комерческие банки некгда на такое не пойдут, так как это будет 100% отток заемщиков...
    вы по диагонале читаете?
    "запретить льготные кредитные программы" - это те креды, по которым Пу обещал компенсировать 2/3 ставки рефинансирования. (правда он много чего еще наобещал. Например - бесплатно возить ТАЗы на ДВ :ха-ха!:)

    Jedem das Seine/Justitia suum cuique distribuit/Каждому свое
    每一個他自己

  • епрст интересно, а слабо хотя бы неделю продержаться без поливания помоями нашеавтопром, мне просто интересно у некоторых это паталогически? или они ущемлены тем же ТАЗом? или может это такая форма повышения своих амбиций?
    ну не нравиться не покупайет кто заставляет и не експлуатируйте в чем проблема? :шок: :dnknow: или что поговорить больше не о чем

    УАЗ Патриот, авантюрин

  • В ответ на: А я думал,что льготное кредитование только для ТАЗиков...
    Для любых машин, собранных в России, стоимостью до 350тыс. (или около того)..
    Так что тут даже сабер с патриотом не канают :))
    Вообщем.. больной забился в конвульсиях.. Раньше надо было лечением заниматся, и антибиотиками, а не клизмой.

  • :agree: Ещё и говорят так те, у кого руль в бардачке!

    Ну вырвалось, ну чё вы...

    Поставка и монтаж винтовых свай.
    Услуги ямобуров.
    #всесваиздесь
    #всеямобурыздесь

  • а разве кто обсирает????
    по-моему отечественный автопром сам себя поливает грязью:улыб:
    ему даже помагать не надо. :злорадство:

    Хонда-это не машина, а состояние души

  • В ответ на: Вообщем.. больной забился в конвульсиях..
    только не накаркайте. а то ведь гальванизируют упыря...

    Honda Accord Wagon Vi У315ВМ - бешеная такса:улыб:
    ВАЗ должен быть разрушен!

  • Во всем мире на автопром дикие скидки, а у нас как всегда пытаются выжить с населения побольше.
    За державу обидно!:хммм:

  • При чем тут грязью поливают? Вот ситуация к примеру, имею автомобиль ценой на вторичном рынке 500 т.р. (ну на дроме за аналогичные 570 просят так чт дуамаю 500 ликвидная цена будет) + к автомобилю 250 т.р. живыми деньгами + 200 т.р. кредита и уже можно говорить о каком то новом автомобиле. Теперь мне предлагают брать эти самые 200 т.р. в кредит в ТРИ раза дороже!! Мотивируя это заботой о нашем родном автопроме!!! Я прекрасно понимаю что наш автопром надо развивать, с этим трудно спорить, но что НАШ АВТОПРОМ может мне предложитьв ценовой категории от 500 до 900 т.р.??? Три ПРИОРЫ?
    В ответ на: Ещё и говорят так те, у кого руль в бардачке!
    Это ВЫ про что?

  • Новая волга говорят не очень(((
    автомат дергается, очень низкая, да и вообще машина морально устарела (сотрудники Сармата сами говорят) :death:

  • В ответ на: При этом большая часть нераспроданных запасов — около 100 тыс. автомобилей — оказалась у АвтоВАЗа.
    Я хренею с журналистов, преподнести что угодано как угодно могут.
    Пусть сначало задумаются сколько у Автоваза деилеров и сервсных центров продающих их авто и разделят на их колличество.
    Так же интересны цифры по сравнению с прошлым годом.
    И самое главное! Начало года всегда и у всех затоваривание складов, вот весна и лето, опять машин не хватать будет.
    И вообще нехватало ещё чтобы наши машинки по 2-3 месяца ждать. Прально всё. Пришёл, увидел, купил.

    Бывают в жизни исключения....

  • В ответ на: Прально всё. Пришёл, увидел, купил.
    нифига не правильно
    правильно так - пришел.увидел. ушел :ухмылка:

    Honda Accord Wagon Vi У315ВМ - бешеная такса:улыб:
    ВАЗ должен быть разрушен!

  • В ответ на: :agree: Ещё и говорят так те, у кого руль в бардачке!

    Ну вырвалось, ну чё вы...
    Вы я так понимаю владелец средства передвижения с бардачком без руля? А на аватарке что? Непорядок! :безум:

    П.С.А вот статейка занимательная про то что попадает в 350т.р., теоритически попадает... шлеп

    народ надо накормить,одеть и обуть,начнем с последнего

    Исправлено пользователем kiper (28.01.09 10:31)

  • а у меня во дворе тоже скопилось много Отечественного автопрома, Затоваривание полное :ха-ха!:
    дочего дошло сами владельцы тазиков не хотят на них ездить :ха-ха!: токо место занимают :спок:

    В мире нет Вечных Двигателей, зато полно Вечных Тормозов.

  • В ответ на: Я прекрасно понимаю что наш автопром надо развивать, с этим трудно спорить, но что НАШ АВТОПРОМ может мне предложитьв ценовой категории от 500 до 900 т.р.??? Три ПРИОРЫ?
    Камри из Шушар не устроят благородного дона?
    Или у работяг из Ленинградской области чересчур узкие глаза?
    Или благородный дон на самом деле считает, что вопрос стоит именно в поддержке 1 завода в Тольяти, а не в "импорте" в страну высокотехнологичных производств?

    VW Passat'08/Sedan/1.8L TSI/6MT/HighLine
    BMW 1 series'11/3D Hatchback/1.6L/6AT/Limited Edition

  • да-да-да, всенепременно, именно так. ВАЗ как флагман импорта высоких технологий :ха-ха!:

    Honda Accord Wagon Vi У315ВМ - бешеная такса:улыб:
    ВАЗ должен быть разрушен!

  • А что? Кончится нефть/газ, пресную воду будем торговать, а производство нам не надоть?

    VW Passat'08/Sedan/1.8L TSI/6MT/HighLine
    BMW 1 series'11/3D Hatchback/1.6L/6AT/Limited Edition

  • В ответ на: А что? Кончится нефть/газ, пресную воду будем торговать, а производство нам не надоть?
    производство чего......такого Дерьма как Таз??? Мне не надо.
    а вот качественные Российские авто с адекватной ценой я бы поддержал...... но ведь нет у нас таких :хммм:

    В мире нет Вечных Двигателей, зато полно Вечных Тормозов.

  • В ответ на: Камри из Шушар не устроят благородного дона?
    Или у работяг из Ленинградской области чересчур узкие глаза?
    Или благородный дон на самом деле считает, что вопрос стоит именно в поддержке 1 завода в Тольяти, а не в "импорте" в страну высокотехнологичных производств?
    Это Вы так юмором блещете :appl:
    Или серьезно считаете, что выборо из одного варианта это нормально? Да и камри меня не устроит, я сейчас езжу на седане а мне нужно что-нибудь повыше!!!
    А под импортом высокотехнологичных производств Вы подразумеваете новые способы отверточной сборки?

  • производство России очень нужно. но связывать надежды на развитие производства и технологический рывок с ВАЗом... слишком оптимистично. уже который год ВАЗ вылазит только всяческих гос.мерах, при этом на реальных вложениях в производство и технологии особо не заморачивается.

    Honda Accord Wagon Vi У315ВМ - бешеная такса:улыб:
    ВАЗ должен быть разрушен!

  • В ответ на: надежды на развитие производства и технологический рывок с ВАЗом... слишком оптимистично
    Я так понимаю никто надежд на развитие и не питает их и так будут брать, у ваза есть одно самое важно преимуство перед любой ино - это цена, за 7500 баксов можно купить новый машин.

  • ннп
    Упоминалось в Авторевю про закупки автомобилей для государственных "нужд". Я не думал что можно народ так за дураков полных держать - в открытом виде в интернете выкладывать подробности закупок всяких audi A8L или вот S8 за 200 тыщ баксов для нужд пансионата ЛУЧ :eek:. Двигатель от ламбо и разгон 5.1с до сотки ... без этого конечно никак в пансионате не обойтись. Почитал протоколы проведения тендеров, несколько штук - во всех тендерах "почему-то" участвовало только по 1 кандидату, и его условия подходят абсолютно по всем требованиям.
    И не удивительно что в тендере на обслуживание уже купленных ауди (интересно, почему они стали так популярны вдруг) выиграл единственный претендент с ценой нормо-часа в 2 раза выше рыночной (100$).
    Кто-то помнится из дорожников на АФ писал о честно проводимых тендерах в новосибе :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

    Suzuki Swift Sport '04 1.5 MT

  • тогда надо признать что это авто для банановых республик, неспособных к производству сложнее чайника, и все разговоры про хайтек и технологический прорыв - от лукавого.

    Honda Accord Wagon Vi У315ВМ - бешеная такса:улыб:
    ВАЗ должен быть разрушен!

  • В ответ на: У ваза есть одно самое важно преимуство перед любой ино - это цена, за 7500 баксов можно купить новый машин.
    Ну Вы же видите, что этого НЕДОСТАТОЧНО!! Еслиб это действительно было САМЫМ ВАЖНЫМ преимуществом, зачем тогда все эти протекционистские меры? Достаточно было бы одной девальвации рубля!!

  • В ответ на: тогда надо признать что это авто для банановых республик
    А мы разве не являемся банановой республикой? ах нет не банановой а нефтяной, что по сути не важно.

  • ну вот мы и пришли к косекансу :ухмылка:
    только я предпочитаю авто для белых, на худой конец, желтых людей :спок:

    Honda Accord Wagon Vi У315ВМ - бешеная такса:улыб:
    ВАЗ должен быть разрушен!

  • В ответ на: зачем тогда все эти протекционистские меры
    Как зачем, очередная пакость для народа со стороны властей, показать свое место людям.

  • Нам не надо автоваз, нам не надо отечественные тракторы и комбайны, отечественную стройтехнику, все "отечественное суть гавно" хоть в 2 раза дешевле, это понятно. Соответственно не надо машиностроение вообще, а металлопрокат и прочее сырье можно продавать и на этом жить.
    Только вот когда в очередной раз нефть и металлы рухнут в 2,5 раза. А нефть к слову может и еще сильнее упасть, совсем недавно она менее 20 долларов стоила. Вот тогда по осени уже просто тупо нечего будет жрать. И если американцы не соизволят нефть покупать хотя-бы по 20-30 долларов, через пару лет будет настоящий голодомор образца 30х годов.

  • вот только не надо передергивать. про тяжелую технику, грузовики, автобусы речи не шло. что-то я не слышал чтобы КАМАЗ вопил про заградительные пошлины. тяжело им, но работают.

    Honda Accord Wagon Vi У315ВМ - бешеная такса:улыб:
    ВАЗ должен быть разрушен!

  • В ответ на: КАМАЗ вопил про заградительные пошлины. тяжело им, но работают.
    А зря не слышал. Они вопят одни из первых и главных :secret:

    candy is dandy, but liquor is quicker

  • что за АСМ-Холдинг такой?

    мне интересно, как они законодательно собираются это запретить...

    и вообще - прикольно )))) какое отношение имеет автоваз к автомобилям дороже 350-ти тысяч... вместо фольца предлагают две приоры взять чтоли? )))))

    .NET Developer

  • В ответ на: Ну Вы же видите, что этого НЕДОСТАТОЧНО!! Еслиб это действительно было САМЫМ ВАЖНЫМ преимуществом, зачем тогда все эти протекционистские меры?
    начнем с того, что все меры принимались для защиты собираемых в России авто от древних криворулек.

    а статья в шапке темы - ни что иное, как журналистская прибаутка. пока по крайней мере.

    .NET Developer

  • Ну и как, сильно автовазу помогло? :спок:
    Теперь наверно цены снизят?
    Или качество как в прошлый раз после введения пошлин резко поднимут?
    (Вместо молотка вдруг шурупы отверткой начнут закручивать?)
    Зато уже помогли дальнейшей миграции ДВ и увеличения числа большего количества старых авто на дорогах!
    Поздравляю!

    всё херошо...

  • В ответ на: что НАШ АВТОПРОМ может мне предложитьв ценовой категории от 500 до 900 т.р.???
    В ответ на: я сейчас езжу на седане а мне нужно что-нибудь повыше!!!
    УАЗ-Патриот
    Да и ШевиНива, подешевле только.
    А цена для многих важный критериев.

  • :agree:
    В ответ на: УАЗ-Патриот
    Да и ШевиНива, подешевле только.
    А цена для многих важный критериев.
    да что толку объяснять .. .сейчас скажут что одно гамно да и другое тоже рядом, пройденный этап

    УАЗ Патриот, авантюрин

  • В ответ на: :agree:
    В ответ на: УАЗ-Патриот
    Да и ШевиНива, подешевле только.
    А цена для многих важный критериев.
    да что толку объяснять .. .сейчас скажут что одно гамно да и другое тоже рядом, пройденный этап
    скажем. потому что доля правды в этом есть. Но г..но НАШЕ. Вот и осталось определиться что делать, пока власть предлагает нам его просто кушать за обе щеки:улыб:это крайне тяжело когда уже ты распробовал чтото послаще

  • Ну, можно к этому относиться просто как к налогу на роскошь тогда.

  • А вот и нет! :улыб:
    Пока плохих отзывов про Патрика не слышал!
    Но это пока их пробеговых нет, ждемс!
    А вот про Ш-Ниву вы можете прочитать в ноябрьском "Авторевю", во что она превращается ближе к 100 т.км :хммм:

    всё херошо...

  • В ответ на: А вот про Ш-Ниву вы можете прочитать в ноябрьском "Авторевю", во что она превращается ближе к 100 т.км :хммм:
    А вы покажите хоть одну машину стоимостью до 400 т.р. (новая с салона) которая в хлам после 100 т.км не превратиться? :ха-ха!:

  • Ну пипец, они там не головой думают.

    Схема выглядит так. Автоваз выпустил ведро с болтами. Пришел топменеджер и говорит "Срочно продать". Продаваны суетятся, но ведро не продается. Тогда топменеджер берет нереальный кредит на поддержку бизнеса, и бежит к правительству давать взятку "У нас не хотят покупать это гавно, запретите импорт". Импорт ограничивают - гавно вопреки ожиданиям не продается. Топ менеджер вместо того чтоб дать по башке хотя бы сборщикам автоваза, чтобы улучшить качество, опять бежит к правительству и дает взятку "Запретите кредиты, а то народ все равно берет импорт".

    Я ничего не упустил?

    Главное - найти себя.

  • Кстати была такая мысль, что автовазы ушедшие на ДВ будут переплавлятся и отдаватся в качестве сырья либо японцам либо кетайцам, в бартер на их авто:улыб:

    Главное - найти себя.

  • В ответ на: А вот про Ш-Ниву вы можете прочитать в ноябрьском "Авторевю", во что она превращается ближе к 100 т.км :хммм:
    ну тут смотря как юзать, а вообще к 100 тыс км, любое авто надо будет смотреть и лечить - механизм же
    по поводу тестов - не забывайте про долю субъективизма в авторевю, за рулем и т.д. ... ИМХО кто платит тот и музыку заказывает ... шнивы по продажам лидируют в РФ, а таки выпуски могут снизить продажи, с учетом того что на Джи-Эм Автовазе сокращения идут тоже не весело ...
    я не говорю что статья 100% заказная но и не исключаю этого, а авторететных независимых источников в РФ по крайней мере уже маловато, так что доверять можно только юзерам авто
    потому что теже самые издания могут и хаять инопром при повышении пошлин и восхвалять атвтопром :1:
    З.Ы. статья не открывается :хммм:

    УАЗ Патриот, авантюрин

    Исправлено пользователем Gorunuch (29.01.09 11:18)

  • шнива это иномарка, а тут речь о отечественном удобрениии.

    Как же странно, иногда, устроен мозг...

  • Сказ о том, как Партия митинг устроила:
    http://blogik.livejournal.com/232369.html
    массы биются во всеобщем экстазе :).

Записей на странице:

Перейти в форум