0°C
завтра: 11°C
Погода в Перми
0°C
вечером5°C
ночью1°C
завтра11°C
Подробно
 92,51
−0.7860
Курс USD ЦБ РФна 25 апреля
92,5058
−0.7860
 98,91
−0.6491
Курс EUR ЦБ РФна 25 апреля
98,9118
−0.6491
PRM.Форум /Основные форумы / Основной форум /

Кто еще не присмотрел себе ВАЗ? Поторопитесь....

  • http://rbcdaily.ru/2009/01/26/industry/398936
    Запретить льготные кредиты Для спасения отечественного автопрома предлагает АСМ-Холдинг
    На складах отечественных автозаводов скопилось 138 тыс. автомобилей, подсчитали в АСМ-Хол­динге. При этом большая часть нераспроданных запасов — около 100 тыс. автомобилей — оказалась у АвтоВАЗа. Для борьбы с кризисом, а также в качестве поддержки отечественного автопрома АСМ-Холдинг предлагает запретить льготные кредитные программы, которые стимулируют прежде всего продажи иномарок.

  • что простите значет запретить? не коммунизм на дворе! комерческие банки некгда на такое не пойдут, так как это будет 100% отток заемщиков...

    Невозможное возможно.........

    Solaris '12 1.6 сток
    Escudo '94 1.6 OffRoad

  • А я думал,что льготное кредитование только для ТАЗиков...

    Здесь может быть ваш П.3

  • В нашей стране, возможно... всё!!!

  • В ответ на: что простите значет запретить? не коммунизм на дворе! комерческие банки некгда на такое не пойдут, так как это будет 100% отток заемщиков...
    На каждый коммерческий банк есть ЦБ!!

  • Сегодня были в САРМАТ. Волга Saber, ну очень понравилась!!! Цена в 480 рублей особенно!

    Стояли звери у двери
    В них стреляли, они умирали

  • Я понимаю все сравнения с Марко-образными и т.д. ,но НОВАЯ МАШИНА!!!

    Стояли звери у двери
    В них стреляли, они умирали

  • В ответ на: что простите значет запретить? не коммунизм на дворе! комерческие банки некгда на такое не пойдут, так как это будет 100% отток заемщиков...
    вы по диагонале читаете?
    "запретить льготные кредитные программы" - это те креды, по которым Пу обещал компенсировать 2/3 ставки рефинансирования. (правда он много чего еще наобещал. Например - бесплатно возить ТАЗы на ДВ :ха-ха!:)

    Jedem das Seine/Justitia suum cuique distribuit/Каждому свое
    每一個他自己

  • епрст интересно, а слабо хотя бы неделю продержаться без поливания помоями нашеавтопром, мне просто интересно у некоторых это паталогически? или они ущемлены тем же ТАЗом? или может это такая форма повышения своих амбиций?
    ну не нравиться не покупайет кто заставляет и не експлуатируйте в чем проблема? :шок: :dnknow: или что поговорить больше не о чем

    УАЗ Патриот, авантюрин

  • В ответ на: А я думал,что льготное кредитование только для ТАЗиков...
    Для любых машин, собранных в России, стоимостью до 350тыс. (или около того)..
    Так что тут даже сабер с патриотом не канают :))
    Вообщем.. больной забился в конвульсиях.. Раньше надо было лечением заниматся, и антибиотиками, а не клизмой.

  • :agree: Ещё и говорят так те, у кого руль в бардачке!

    Ну вырвалось, ну чё вы...

    Поставка и монтаж винтовых свай.
    Услуги ямобуров.
    #всесваиздесь
    #всеямобурыздесь

  • а разве кто обсирает????
    по-моему отечественный автопром сам себя поливает грязью:улыб:
    ему даже помагать не надо. :злорадство:

    Хонда-это не машина, а состояние души

  • В ответ на: Вообщем.. больной забился в конвульсиях..
    только не накаркайте. а то ведь гальванизируют упыря...

    Honda Accord Wagon Vi У315ВМ - бешеная такса:улыб:
    ВАЗ должен быть разрушен!

  • Во всем мире на автопром дикие скидки, а у нас как всегда пытаются выжить с населения побольше.
    За державу обидно!:хммм:

  • При чем тут грязью поливают? Вот ситуация к примеру, имею автомобиль ценой на вторичном рынке 500 т.р. (ну на дроме за аналогичные 570 просят так чт дуамаю 500 ликвидная цена будет) + к автомобилю 250 т.р. живыми деньгами + 200 т.р. кредита и уже можно говорить о каком то новом автомобиле. Теперь мне предлагают брать эти самые 200 т.р. в кредит в ТРИ раза дороже!! Мотивируя это заботой о нашем родном автопроме!!! Я прекрасно понимаю что наш автопром надо развивать, с этим трудно спорить, но что НАШ АВТОПРОМ может мне предложитьв ценовой категории от 500 до 900 т.р.??? Три ПРИОРЫ?
    В ответ на: Ещё и говорят так те, у кого руль в бардачке!
    Это ВЫ про что?

  • Новая волга говорят не очень(((
    автомат дергается, очень низкая, да и вообще машина морально устарела (сотрудники Сармата сами говорят) :death:

  • В ответ на: При этом большая часть нераспроданных запасов — около 100 тыс. автомобилей — оказалась у АвтоВАЗа.
    Я хренею с журналистов, преподнести что угодано как угодно могут.
    Пусть сначало задумаются сколько у Автоваза деилеров и сервсных центров продающих их авто и разделят на их колличество.
    Так же интересны цифры по сравнению с прошлым годом.
    И самое главное! Начало года всегда и у всех затоваривание складов, вот весна и лето, опять машин не хватать будет.
    И вообще нехватало ещё чтобы наши машинки по 2-3 месяца ждать. Прально всё. Пришёл, увидел, купил.

    Бывают в жизни исключения....

  • В ответ на: Прально всё. Пришёл, увидел, купил.
    нифига не правильно
    правильно так - пришел.увидел. ушел :ухмылка:

    Honda Accord Wagon Vi У315ВМ - бешеная такса:улыб:
    ВАЗ должен быть разрушен!

  • В ответ на: :agree: Ещё и говорят так те, у кого руль в бардачке!

    Ну вырвалось, ну чё вы...
    Вы я так понимаю владелец средства передвижения с бардачком без руля? А на аватарке что? Непорядок! :безум:

    П.С.А вот статейка занимательная про то что попадает в 350т.р., теоритически попадает... шлеп

    народ надо накормить,одеть и обуть,начнем с последнего

    Исправлено пользователем kiper (28.01.09 10:31)

  • а у меня во дворе тоже скопилось много Отечественного автопрома, Затоваривание полное :ха-ха!:
    дочего дошло сами владельцы тазиков не хотят на них ездить :ха-ха!: токо место занимают :спок:

    В мире нет Вечных Двигателей, зато полно Вечных Тормозов.

  • В ответ на: Я прекрасно понимаю что наш автопром надо развивать, с этим трудно спорить, но что НАШ АВТОПРОМ может мне предложитьв ценовой категории от 500 до 900 т.р.??? Три ПРИОРЫ?
    Камри из Шушар не устроят благородного дона?
    Или у работяг из Ленинградской области чересчур узкие глаза?
    Или благородный дон на самом деле считает, что вопрос стоит именно в поддержке 1 завода в Тольяти, а не в "импорте" в страну высокотехнологичных производств?

    VW Passat'08/Sedan/1.8L TSI/6MT/HighLine
    BMW 1 series'11/3D Hatchback/1.6L/6AT/Limited Edition

  • да-да-да, всенепременно, именно так. ВАЗ как флагман импорта высоких технологий :ха-ха!:

    Honda Accord Wagon Vi У315ВМ - бешеная такса:улыб:
    ВАЗ должен быть разрушен!

  • А что? Кончится нефть/газ, пресную воду будем торговать, а производство нам не надоть?

    VW Passat'08/Sedan/1.8L TSI/6MT/HighLine
    BMW 1 series'11/3D Hatchback/1.6L/6AT/Limited Edition

  • В ответ на: А что? Кончится нефть/газ, пресную воду будем торговать, а производство нам не надоть?
    производство чего......такого Дерьма как Таз??? Мне не надо.
    а вот качественные Российские авто с адекватной ценой я бы поддержал...... но ведь нет у нас таких :хммм:

    В мире нет Вечных Двигателей, зато полно Вечных Тормозов.

  • В ответ на: Камри из Шушар не устроят благородного дона?
    Или у работяг из Ленинградской области чересчур узкие глаза?
    Или благородный дон на самом деле считает, что вопрос стоит именно в поддержке 1 завода в Тольяти, а не в "импорте" в страну высокотехнологичных производств?
    Это Вы так юмором блещете :appl:
    Или серьезно считаете, что выборо из одного варианта это нормально? Да и камри меня не устроит, я сейчас езжу на седане а мне нужно что-нибудь повыше!!!
    А под импортом высокотехнологичных производств Вы подразумеваете новые способы отверточной сборки?

  • производство России очень нужно. но связывать надежды на развитие производства и технологический рывок с ВАЗом... слишком оптимистично. уже который год ВАЗ вылазит только всяческих гос.мерах, при этом на реальных вложениях в производство и технологии особо не заморачивается.

    Honda Accord Wagon Vi У315ВМ - бешеная такса:улыб:
    ВАЗ должен быть разрушен!

  • В ответ на: надежды на развитие производства и технологический рывок с ВАЗом... слишком оптимистично
    Я так понимаю никто надежд на развитие и не питает их и так будут брать, у ваза есть одно самое важно преимуство перед любой ино - это цена, за 7500 баксов можно купить новый машин.

  • ннп
    Упоминалось в Авторевю про закупки автомобилей для государственных "нужд". Я не думал что можно народ так за дураков полных держать - в открытом виде в интернете выкладывать подробности закупок всяких audi A8L или вот S8 за 200 тыщ баксов для нужд пансионата ЛУЧ :eek:. Двигатель от ламбо и разгон 5.1с до сотки ... без этого конечно никак в пансионате не обойтись. Почитал протоколы проведения тендеров, несколько штук - во всех тендерах "почему-то" участвовало только по 1 кандидату, и его условия подходят абсолютно по всем требованиям.
    И не удивительно что в тендере на обслуживание уже купленных ауди (интересно, почему они стали так популярны вдруг) выиграл единственный претендент с ценой нормо-часа в 2 раза выше рыночной (100$).
    Кто-то помнится из дорожников на АФ писал о честно проводимых тендерах в новосибе :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

    Suzuki Swift Sport '04 1.5 MT

  • тогда надо признать что это авто для банановых республик, неспособных к производству сложнее чайника, и все разговоры про хайтек и технологический прорыв - от лукавого.

    Honda Accord Wagon Vi У315ВМ - бешеная такса:улыб:
    ВАЗ должен быть разрушен!

  • В ответ на: У ваза есть одно самое важно преимуство перед любой ино - это цена, за 7500 баксов можно купить новый машин.
    Ну Вы же видите, что этого НЕДОСТАТОЧНО!! Еслиб это действительно было САМЫМ ВАЖНЫМ преимуществом, зачем тогда все эти протекционистские меры? Достаточно было бы одной девальвации рубля!!

  • В ответ на: тогда надо признать что это авто для банановых республик
    А мы разве не являемся банановой республикой? ах нет не банановой а нефтяной, что по сути не важно.

  • ну вот мы и пришли к косекансу :ухмылка:
    только я предпочитаю авто для белых, на худой конец, желтых людей :спок:

    Honda Accord Wagon Vi У315ВМ - бешеная такса:улыб:
    ВАЗ должен быть разрушен!

  • В ответ на: зачем тогда все эти протекционистские меры
    Как зачем, очередная пакость для народа со стороны властей, показать свое место людям.

  • Нам не надо автоваз, нам не надо отечественные тракторы и комбайны, отечественную стройтехнику, все "отечественное суть гавно" хоть в 2 раза дешевле, это понятно. Соответственно не надо машиностроение вообще, а металлопрокат и прочее сырье можно продавать и на этом жить.
    Только вот когда в очередной раз нефть и металлы рухнут в 2,5 раза. А нефть к слову может и еще сильнее упасть, совсем недавно она менее 20 долларов стоила. Вот тогда по осени уже просто тупо нечего будет жрать. И если американцы не соизволят нефть покупать хотя-бы по 20-30 долларов, через пару лет будет настоящий голодомор образца 30х годов.

  • вот только не надо передергивать. про тяжелую технику, грузовики, автобусы речи не шло. что-то я не слышал чтобы КАМАЗ вопил про заградительные пошлины. тяжело им, но работают.

    Honda Accord Wagon Vi У315ВМ - бешеная такса:улыб:
    ВАЗ должен быть разрушен!

  • В ответ на: КАМАЗ вопил про заградительные пошлины. тяжело им, но работают.
    А зря не слышал. Они вопят одни из первых и главных :secret:

    candy is dandy, but liquor is quicker

  • что за АСМ-Холдинг такой?

    мне интересно, как они законодательно собираются это запретить...

    и вообще - прикольно )))) какое отношение имеет автоваз к автомобилям дороже 350-ти тысяч... вместо фольца предлагают две приоры взять чтоли? )))))

    .NET Developer

  • В ответ на: Ну Вы же видите, что этого НЕДОСТАТОЧНО!! Еслиб это действительно было САМЫМ ВАЖНЫМ преимуществом, зачем тогда все эти протекционистские меры?
    начнем с того, что все меры принимались для защиты собираемых в России авто от древних криворулек.

    а статья в шапке темы - ни что иное, как журналистская прибаутка. пока по крайней мере.

    .NET Developer

  • Ну и как, сильно автовазу помогло? :спок:
    Теперь наверно цены снизят?
    Или качество как в прошлый раз после введения пошлин резко поднимут?
    (Вместо молотка вдруг шурупы отверткой начнут закручивать?)
    Зато уже помогли дальнейшей миграции ДВ и увеличения числа большего количества старых авто на дорогах!
    Поздравляю!

    всё херошо...

  • В ответ на: что НАШ АВТОПРОМ может мне предложитьв ценовой категории от 500 до 900 т.р.???
    В ответ на: я сейчас езжу на седане а мне нужно что-нибудь повыше!!!
    УАЗ-Патриот
    Да и ШевиНива, подешевле только.
    А цена для многих важный критериев.

  • :agree:
    В ответ на: УАЗ-Патриот
    Да и ШевиНива, подешевле только.
    А цена для многих важный критериев.
    да что толку объяснять .. .сейчас скажут что одно гамно да и другое тоже рядом, пройденный этап

    УАЗ Патриот, авантюрин

  • В ответ на: :agree:
    В ответ на: УАЗ-Патриот
    Да и ШевиНива, подешевле только.
    А цена для многих важный критериев.
    да что толку объяснять .. .сейчас скажут что одно гамно да и другое тоже рядом, пройденный этап
    скажем. потому что доля правды в этом есть. Но г..но НАШЕ. Вот и осталось определиться что делать, пока власть предлагает нам его просто кушать за обе щеки:улыб:это крайне тяжело когда уже ты распробовал чтото послаще

  • Ну, можно к этому относиться просто как к налогу на роскошь тогда.

  • А вот и нет! :улыб:
    Пока плохих отзывов про Патрика не слышал!
    Но это пока их пробеговых нет, ждемс!
    А вот про Ш-Ниву вы можете прочитать в ноябрьском "Авторевю", во что она превращается ближе к 100 т.км :хммм:

    всё херошо...

  • В ответ на: А вот про Ш-Ниву вы можете прочитать в ноябрьском "Авторевю", во что она превращается ближе к 100 т.км :хммм:
    А вы покажите хоть одну машину стоимостью до 400 т.р. (новая с салона) которая в хлам после 100 т.км не превратиться? :ха-ха!:

  • Ну пипец, они там не головой думают.

    Схема выглядит так. Автоваз выпустил ведро с болтами. Пришел топменеджер и говорит "Срочно продать". Продаваны суетятся, но ведро не продается. Тогда топменеджер берет нереальный кредит на поддержку бизнеса, и бежит к правительству давать взятку "У нас не хотят покупать это гавно, запретите импорт". Импорт ограничивают - гавно вопреки ожиданиям не продается. Топ менеджер вместо того чтоб дать по башке хотя бы сборщикам автоваза, чтобы улучшить качество, опять бежит к правительству и дает взятку "Запретите кредиты, а то народ все равно берет импорт".

    Я ничего не упустил?

    Главное - найти себя.

  • Кстати была такая мысль, что автовазы ушедшие на ДВ будут переплавлятся и отдаватся в качестве сырья либо японцам либо кетайцам, в бартер на их авто:улыб:

    Главное - найти себя.

  • В ответ на: А вот про Ш-Ниву вы можете прочитать в ноябрьском "Авторевю", во что она превращается ближе к 100 т.км :хммм:
    ну тут смотря как юзать, а вообще к 100 тыс км, любое авто надо будет смотреть и лечить - механизм же
    по поводу тестов - не забывайте про долю субъективизма в авторевю, за рулем и т.д. ... ИМХО кто платит тот и музыку заказывает ... шнивы по продажам лидируют в РФ, а таки выпуски могут снизить продажи, с учетом того что на Джи-Эм Автовазе сокращения идут тоже не весело ...
    я не говорю что статья 100% заказная но и не исключаю этого, а авторететных независимых источников в РФ по крайней мере уже маловато, так что доверять можно только юзерам авто
    потому что теже самые издания могут и хаять инопром при повышении пошлин и восхвалять атвтопром :1:
    З.Ы. статья не открывается :хммм:

    УАЗ Патриот, авантюрин

    Исправлено пользователем Gorunuch (29.01.09 11:18)

  • шнива это иномарка, а тут речь о отечественном удобрениии.

    Как же странно, иногда, устроен мозг...

  • Сказ о том, как Партия митинг устроила:
    http://blogik.livejournal.com/232369.html
    массы биются во всеобщем экстазе :).

  • В ответ на: шнива это иномарка
    с чего вдруг?

  • потому что это шевролет с P.R. ходом под Россию.

    Как же странно, иногда, устроен мозг...

  • Судя по надписям на плакатах, после введения пошлин врачи и учителя заживут припеваючи, рублями то их бить больше не будут. :rofl: Партия даже Жирика умыла !!!

    народ надо накормить,одеть и обуть,начнем с последнего

  • В ответ на: шнива это иномарка
    :ха-ха!:
    но доля истины есть .... шевроле открещиваится - это ВАЗ, а ВАЗ говорит это шевроле
    но это совместное производство ... 100% делается в РФ, 100% комлпектующих - наши, 70% от других вазов от нивы и от остальных ВАЗов

    УАЗ Патриот, авантюрин

  • спс, поржал на каментами.
    Вот это я понимаю - подход. Никакого ОМОНа, флаги, плакаты и наверное чай с бутербродами на партийном масле :bad:

    Jedem das Seine/Justitia suum cuique distribuit/Каждому свое
    每一個他自己

  • не понял при чем тут учителей бьешь рублем, налог на ввоз праворуких машин пошлина и не хилая, а бабло в бюджет. А отечественный автопром налогов полюбой меньше платит.

    Как же странно, иногда, устроен мозг...

  • Да там все тезисы за уши притянуты. Я ж говорю ЖЖЕТ партия!

    народ надо накормить,одеть и обуть,начнем с последнего

  • я тут грешным делом в страховой работаю, так шнива у нас в группе иностранных автомобилей...
    плюс как обычно поступают нормальные производители автопрома одна модель заменяет другую, а обычную ниву помоему еще делают.

    Как же странно, иногда, устроен мозг...

  • да о чем тут говорить, ТОЛПОепизм, одним словом...еще только руки не вскидывают в приветствии и поддержке идей Партии.
    А рожа-то какая в последнем снимке -три подбородка . "Закрыв глаза, о родине думы возвышенные думает" слуга народа...:)

    PS А я считал,что в Питере живет образованный и трезвомыслящий народ:)

  • неправы.

    В 1998 году на Московском международном автосалоне был продемонстрирован концепт внедорожника ВАЗ-2123 «Нива», который по замыслу конструкторов, должен был стать преемником «Нивы», выпускавшейся к тому времени без серьёзных изменений уже 22 года. Новый автомобиль получил более просторный пятидверный кузов, а двигатель и трансмиссия, в целом, остались без серьёзных изменений. ВАЗ-2123 начал выпускаться на опытно-промышленном производстве ОАО «АвтоВАЗ» в 2001 г., но на внедрение его в массовое производство у компании не было достаточных средств.

    В 2003 г., после организации совместного с General Motors Co производства, в которые американская компания инвестировала деньги, ВАЗ-2123 стал производиться под торговой маркой Chevrolet. Что интересно, «Шевроле Нива» стала машиной, с которой началась широкая экспансия бренда Chevrolet на российский рынок.

    Предполагалось, что после начала серийного производства нового внедорожника ВАЗ-2121 будет снят с конвейера, но этого не случилось — новая «Нива» продавалась по слишком высокой цене, и конкурировала с иностранными автомобилями, тогда как старая «Нива» осталась единственной в своей ценовой группе. Однако, в 2006 г. торговая марка «Нива» окончательно перешла к компании General Motors, в результате чего ВАЗ-2121 стал называться «Lada 4x4».


    Движок наш (в подавляющем большинстве случаев), шасси наше...

  • Итого машина на конвеере 8год. Долгожитель, причем даже рестайлинг не требуется! Вот дизайнеры! вот молодцы! Сразу лет на 20 вперед смотрят! Знай только пошлины повышай время от времени. :tease:

    народ надо накормить,одеть и обуть,начнем с последнего

  • Это наверное те которые понаехали, или которых понавезли....

    Как же странно, иногда, устроен мозг...

  • получается что отечественная по разработке, а по бумагам иностранное ТС производящееся в России. Если логика сбоя не дает...

    Как же странно, иногда, устроен мозг...

  • Не правильно думаешь, видишь, даже едросы знают, что все пошлины идут кому то в карман, а не на зарплату учителям и врачам:улыб:

    Главное - найти себя.

  • Не, ну что-то до казны - то доходит. Ну хоть чуть-чуть. :хммм:

    Как же странно, иногда, устроен мозг...

  • +1
    не только движок, шасси, трансмиссия но и все остальное, буржуйских деталий ... ну кроме мозгов никаких нет, но мозги они все буржуйские идут

    УАЗ Патриот, авантюрин

  • В ответ на: Долгожитель, причем даже рестайлинг не требуется! Вот дизайнеры! вот молодцы! Сразу лет на 20 вперед смотрят!
    А без "рестайлинга" (а это, кстати, зачем?) и машина - не машина?

  • В ответ на: А без "рестайлинга" (а это, кстати, зачем?) и машина - не машина?
    Без него только жигули машина! И причем ваз в нем не нуждается десятилетиями.... :rofl:

    народ надо накормить,одеть и обуть,начнем с последнего

  • Так "зачем?"
    Хотя, подозреваю, проблема в разном отношении к автомобилю.
    Для кого-то она - инструмент. Выполняющий свою работу. Тогда становится важно во-первых надёжность, во-вторых - ремонтопригодность и стоимость ремонта. В-третьих - комфорт. Плюс у кого-где - цена. "Рестайлинг" в этом списке совсем не к месту.
    Вот точку зрения, где главное - рестайлинг - хочется увидеть.

  • Попробуйте проследить, ну к примеру тойоту короллу, или ммс, мираж, годов эдак с 80х, сколько раз менялся внешний дизайн кузова? Про начинку я и не говорю.... Ну и для сравнения ваз 2105, тех же годов. Сколько раз у него менялся внешний вид кузова? Про начинку и вспоминать не стоит.
    Если не очень понятно, то приведу пример попроще- можно кушать руками(как дикари и делают до сих пор), надежно, ни чего не ломается, не теряется,мыть не надо. А можно кушать вилкой, правда ее надо мыть, где то хранить, Но результат тот же. Ну и зачем тогда вилка? :шок: Доходчиво?

    народ надо накормить,одеть и обуть,начнем с последнего

  • Нет.
    тема "рестайлинга" нераскрыта.
    Если я с рукоятки молотка смотаю синюю изоленту и намотаю красную - потребительские свойства молотка не изменятся.
    Во всём должен быть смысл. Функциональный, эстетический...
    Функциональный в рестайлинге есть?
    Если подразумевать эстетический - то тут как раз то, что я говорил про отношение к автомобилю. Кому-то "впадлу" ездить без "синих писалок", а кому-то они пофиг.

  • Больше не пишу. Разговор глухого с немым...

    народ надо накормить,одеть и обуть,начнем с последнего

  • В ответ на: Если не очень понятно, то приведу пример попроще- можно кушать руками(как дикари и делают до сих пор)...
    Ну и зачем тогда вилка? :шок: Доходчиво?
    Неудачный пример. Лучше подходит пример зубных щеток. Как известно зубы можно чистить обычной щеткой с ровной щетиной. Но реклама одного известного производителя учит чистить каждые полгода "рестайлинговой" щеткой, с супер-пупер хитромудрой формой щетинки и всякими подушечками для чистки языка. :шок:
    Ну или пример бритвенных станков с несколькими лезвиями. Маркетинг обычный. Также и рестайлинг автомобилей. Калашников и СВД например в рестайлинге не нуждаются. Если меняют че раз в несколько десятилетий, то вводят качественные улучшения.

  • видимо, для некоторых "почвенников" вся эволюция человечества и НТР-чушь собачья:). нтр в ссср была полезна токмо в целях изготовения орудий разрушения, но не созидания...для "созидания" чего-то полезного для энд-юзера же использовались фигурально выражаясь, отходы от производства оружия разрушения. с тазом, правда, вышло по иному- итальянцев попросили...с тех пор и реплицируем изделия 60-х годов с некоторыми декоративными изменениями (типа разрекламированных 200 новых гаек и колпаков для колес в приоре), но худшего качества:) и такая модель поведения и методика создания материальных благ в нашей стране к сожалению, не "выветрится" еще долго.

  • если често без холивара и т.д. зачем рестайлинг?
    допустим можно сделать более аэродинамичный кузов и все ... но сделать уже другую можель, но рестайлинг зачем?
    возьми не наши авто - геленваген, хаммер, роверы особенно дефендер (тут есть но минимальный), сюда же УАЗки и нивы
    ИМХО рестайлинг - это повышение продаж "приевшихся" моделей типа новое (бампер, фары другой формы) оторые не покупают, получается кто рестайлинг не делает у того атво покупается нормально
    а насчет начинки ну так с 2121 до 2123 она изменилась, да АБС, ЕПС и т.д. там нет но нужны ли они на них?, апросто для цены - развод потребителя

    УАЗ Патриот, авантюрин

  • По поводу экстерьера еще можно согласиться. Но если ничего не модернизировать в интерьере, двс, подвеске, электрике и т.д. -то это уже не вопрос маркетинга, а вопрос психической "адекватности" производителя. Ну не было раньше на первых моделях победы печки в машине- нахрена ее сделали? Ведь в ссср маркетинг был ругательным иностранным словом, его, как и секса- не существовало. и сигнал был в форме резиновой груши, и обмыв стекла действовал по такому же принципу. Нахрена в машине гур и дисковые тормоза и прочие аксиоматичные вещи? пущай бы были все органы управления авто, как на зил 157 или газ 69. Дешево и сердито.

  • ну интерьер, ДВС, элементы подвески, электрика и т.д. по мелочам модернизируется =)
    просто если уж подняли про рестайлинг то объясни зачем его делать если продажи авто нормальные, на те же нивы спрос не падает вот уже 30 лет шнивы с начала продаж они что-то делают не так?

    УАЗ Патриот, авантюрин

  • если бы поставщики комплектухи на ходовую/подвеску на ниву делали качественно с большой буквы К с приемкой по типу военпредов - то цены б ей не было за эти деньги. а пока- одни рассказы обладателей про то, как они крестовины "мешками" меняют:)

  • В ответ на: если бы поставщики...
    но всё это мимо "рестайлинга"

  • Да они вообще ни чего не делают. Да и зачем? С такими то пошлинами, можно было до сих пор москвич 401 делать.... А вот если б пошлин не было, то вы не то что б не ездили, вы б название завода уже забыли, который эти нивы делает.....
    Ваз жив до сих пор только благодаря тому что его правительство за уши тянет, да вытянуть не может. И надеюсь не сможет. :death:

    народ надо накормить,одеть и обуть,начнем с последнего

  • так причем тут рестайлинг!
    ну делал бы только нивы :хехе:и все остальное так мимоходом как вон УАЗ делает уазки и в ус недует

    УАЗ Патриот, авантюрин

  • В ответ на: Ну, можно к этому относиться просто как к налогу на роскошь тогда.
    говорено много раз, что роскошь в любой нормальной стране мира - это брильянты известного ювелира, яхта 50метровая, замок на юге франции и роллс-ройс (ну или астон мартин, или мерседес, или там порш)
    Но никак не массовое ширпотребное авто которое хотят запретить (пардон не запретить а пересадить на массовое широптребное г..но)

  • Вот тока про бесполезность рестейлинга не нада "ля-ля" тута петь...
    Когда вносятся изменения в агрегаты, устройства и механизмы ТС, это в любом случае вызывает перекрой как "подкапотного пространства", ниш и прочих отсеко для размещения агрегатов и устройств, так и того, чем это подкапотное пространство, нишы и отсеки покрыты, т.е. внешняя отделка. И если где-то метал делают толще и накладывают доп. подушки пластика, то делается это НЕ ТОЛЬКО РАДИ МАРКЕТИНГОВОЙ ЗАМАНУХИ. Так же, как и меняется форма кузова, т.к. возможно смещение центра тяжести и много-много ещё подобных нюансовых, которые вызывают необходимость сделать рестайлинг модели. Синие писалки, здесь упомянутые- бред сивой кобылы. Учите механику и автомобилестроение, ТОЛЬКО НЕ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ТЕХНИЧЕСКОЙ ШКОЛЫ ПО ВЫПУСКУ ЛЕГКОВЫХ АВТОМОБИЛЕЙ (хотя прекрасные инженеры и проектировщики есть и среди наших, только вот у руководства производства не стояли бы ЛБЫ), а нормальных автопроизводителей, производящих и продающих свой продукт в среде здоровой конкуренции.

    В большей степени читаю, нежели говорю.

  • Понятие "роскошь" всегда относительно.
    Я понимаю, что повышение цен - это плохо. Но вы (не лично, а вообще) переносите "специфическую" политику топ-менеджмента и правительства на автомобили.
    Это всё равно, что если бы владельцы честновтрикирпичаложенных добротных и дорогих новостроек высказывались в стиле "что-б все ДСК сдохли! Панельки под снос! Долой!"
    Всему свой рынок.
    В ответ на: пардон не запретить а пересадить на массовое широптребное г..но
    зачем "пересадить"? Просто повышение цены.У кого есть иномарка - зачем менять, если она замечательная? Если же хочется поменять или приобрести первую машину - то - кризис вообще приучает жить по средствам. Есть средства - покупаешь. Нет - так нет.

    Исправлено пользователем Михаил_1 (29.01.09 17:44)

  • вот только не надо путать теплое с мягким, я вас умоляю. кризис? согласен, кризис. все дорожает? логично. только в данном случае имеет место предоставление государством конкурентного преимущества одному из производителей. и делается это за счет потребителей, в открытую, в наглую. еще одно подтверждение того, что с русскими не надо иметь дела. обжулят, ограбят, слова не сдержат. Путен пяткой в грудь себя бил. он за честную и открытую торговлю, нельзя создавать в условиях кризиса новых торговых барьеров. только вместе мы сможем выйти из кризиса... брехло. стыдно на самом деле до нельзя.

    Honda Accord Wagon Vi У315ВМ - бешеная такса:улыб:
    ВАЗ должен быть разрушен!

  • Всё это понятно, но причём тут авто? "Если бы у бабушки был х__, то она была бы дедушкой". Если бы был ежегодный рестайлинг "классики", то она и стоила бы не "до 200 тр", а соответственно. И те, кто их сейчас покупают - купить бы их не смогли. В любом случае есть целевая аудитория для лексусов и для пятёрок. Так же как велики есть за 3 тр, а есть за 30...
    А про повышение цен - не спорю.

    А вообще, заметил: на форуме есть несколько владельцев нашемарок, но в холивары они не ввязываются. Если тут так принято (а на автофоруме я недавно) - то намекните, тоже буду игнорировать провокации:улыб:

  • В ответ на: .
    зачем "пересадить"? Просто повышение цены.У кого есть иномарка - зачем менять, если она замечательная? Если же хочется поменять или приобрести первую машину - то - кризис вообще приучает жить по средствам. Есть средства - покупаешь. Нет - так нет.
    вы непоследовательны. Причем тут отсутствие средств? или кризис? государство запретило экономическим путем гражданину имеющему Х рублей купить Y иномарку. Да, максимум для жителей Новосиба - придется вместо одного авто взять худшее по классу/состоянию. Но это уже неприятно. Я понимаю есть обеспеченные люди, но для большей части автовладельцев их машина - второе по стоимости имущество в частной собственности, для огромного числа людей (меня например) - это самое ценное что есть. Потому и реакция болезненнее чем если бы к примеру правительство увеличило цены на новые мобильные телефоны на 70%.
    з.ы. а вот что касается ДВ - по непроверенной инфе 1) оттуда массово валит народ
    2) там начался зверский бандитизм, цитирую "за телефон готовы убить"

  • В ответ на: государство запретило экономическим путем гражданину имеющему Х рублей купить Y иномарку.
    да плохо это, плохо. По крайней мере в краткосрочной перспективе. Но с таким же успехом государство можно обвинять в акцизах на бензин (на сколько бы он дешевле стоил), например... да и в куче ввозимых товаров. Случай-то - не оригинальный.

    только при чём тут "тазик", "г..но", "ведро с гайками" etc?

    Исправлено пользователем Михаил_1 (29.01.09 19:09)

  • Интересно, водители праворучек усердно распинаются на тему "Ваз-хамно". А ответьте на простой вопрос - если сделать ВАЗ на уровне хотя-юы Короллы и Форда-Фокус - сколько он будет стоить? Правильно, в лучшем случае столько-же.
    Купят в РФ 700 тыс авто по стоимости 500 тыс руб?

  • 1. сделать на уровне пупок развяжется. мелкосерийное-то не тянут. лада-ц, блин :bad:
    2. про сколько-нибудь продвинутые в техническом плане никто уже не говорит, было бы хотя бы качество _изготовления_. а покупать конструктор "сделай сам" по цене автомобиля? дураков не так много, как думают в правительстве. :beee:

    Honda Accord Wagon Vi У315ВМ - бешеная такса:улыб:
    ВАЗ должен быть разрушен!

  • В ответ на: только при чём тут "тазик", "г..но", "ведро с гайками" etc?
    при том, что продукцию ВАЗа нерыночными средствами проталкивают в недоступный ей при прочих обстоятельствах сегмент рынка. при этом этот самый ВАЗ может не заботиться ни о качестве, ни о модельном ряде, ни о технологическом превосходстве.

    Honda Accord Wagon Vi У315ВМ - бешеная такса:улыб:
    ВАЗ должен быть разрушен!

  • В ответ на: 1. сделать на уровне пупок развяжется. мелкосерийное-то не тянут. лада-ц, блин :bad:
    2. про сколько-нибудь продвинутые в техническом плане никто уже не говорит, было бы хотя бы качество _изготовления_. а покупать конструктор "сделай сам" по цене автомобиля? дураков не так много, как думают в правительстве. :beee:
    1. Сделать на уровне - нет проблем. Конструкции Короллы секретны?
    2.Качество изготовления напрямую связано с качеством комплектующих, ступенями техпроцесса,
    - в конечном итоге - с ценой. Сделать более-менее качественное авто денег стоит. Пример например :ха-ха!: Логана говорит о том, что тачка уровня ВАЗ но более качественная стоит дороже ВАЗ, и от этого факта никуда не уйти. Как только начнем пододвигать качество ВАЗ к Королле цена автоматически доползет до ее уровня, а с учетом более низкой производительности труда и дорогих кредитов - еще и выше станет.
    Итого - для нынешнего уровня доходов в РФ ВАЗ- самое то, кстати качество Калин уже вполне на уровне - до 50 ткм беспроблемно практически - проверено несколькими знакомыми.

    /троллинг, предупрежение/

    Исправлено пользователем Артём (29.01.09 20:02)

  • В ответ на: Качество изготовления напрямую связано с качеством комплектующих, ступенями техпроцесса,
    - в конечном итоге - с ценой. Сделать более-менее качественное авто денег стоит.
    следовательно вы признаете, что продукция ВАЗа откровенное дерьмо, единственный плюс которого - цена.
    тогда скажите мне по секрету, когда ВАЗы при каждом подорожании ВАЗов качество повышается? :ухмылка:
    что касается лобового... неделю назад был свидетелем лобового двойки и камаза. порванная на части машина, порванный на части труп водителя. в этом тоже виноват правый руль? :dnknow:

    Honda Accord Wagon Vi У315ВМ - бешеная такса:улыб:
    ВАЗ должен быть разрушен!

  • В ответ на: Конструкции Короллы секретны?
    слышали про такое слово - патент? угадайте сколько их в королле?:улыб:
    В ответ на: Дураков у нас действительно хватает - берут-же с ПР авто - хотя сегодня на НГС - еще одно лобовое при обгоне
    Рукоплескаю стоя! :ха-ха!:
    Отличный эпилог!
    Аргументы в защиту Тольятинского автозавода (ТАЗа) закончились? :ха-ха!:
    Я устрицы не ел но осуждаю :ха-ха!:
    Весь Дальний Восток и пол Сибири - дураки! :ха-ха!::улыб:

    всё херошо...

  • тогда и панельные новостройки - "откровенное дерьмо, единственный плюс которого - цена", так?
    Отдых на Канарах, а не на МКС - "откровенное дерьмо, единственный плюс которого - цена"?
    Камри и ЦРВ-шки - "откровенное дерьмо, единственный плюс которого - цена", потому как существуют кайены и бентли.

  • про панелки я промолчу. знакомые с современными СНиПами лучше скажут.
    что касается остального... каждый из названных вами продуктов позиционируется в свою ценовую нишу. ошибутся маркетологи Хонды или Тойоты - товар не пойдет. случаи были. но отдувается при этом та самая Хонда с той самой Тойотой. в случае ВАЗа его силком толкают из сегмента "для слезших с пальмы" чуть ли не в бизнес класс. при этом за такое позиционирование отдувается не производитель, а покупатель. примерно так

    Honda Accord Wagon Vi У315ВМ - бешеная такса:улыб:
    ВАЗ должен быть разрушен!

  • Да понятно это всё. Меня нельзя назвать стронником пошлин и рост цен меня не радует.
    Но вот я чуть не кувыркался, когда впервые зашёл в _свою_ новенькую панельку. И кто-то будет рад новой "классике" - это я к тому, что должны быть товары в разных ценовых категориях - это повышает доступность. дешевле - хуже (в чём-то), в автопроме почти всегда так, наверное. Я просто хотел сказать, что спесь - недостойное чувство, и соревнование "кто придумает самый унижающий эпитет" - мелко.

    Всем удачи на дорогах и в покупке желаемого!

    Исправлено пользователем Михаил_1 (29.01.09 20:54)

  • давайте уточним, что касается эпитетов. согласен, погорячился. но я ни в коем случае не имел намерения обидеть владельцев нашепрома. я подразумевал исключительно качество и уровень культуры производства. у обиженных владельцев искренне прошу прощения:смущ:
    в остальном согласен с вами, сам когда-то был чудо как рад почти новой восьмерке.
    в том и дело, товары должны быть на все сегменты рынка, на любой достаток. кому-то бентли - дешевка, а кому-то дедушкина копейка за счастье. :agree:

    Honda Accord Wagon Vi У315ВМ - бешеная такса:улыб:
    ВАЗ должен быть разрушен!

  • В ответ на: слышали про такое слово - патент? угадайте сколько их в королле?:улыб:
    Рукоплескаю стоя! :ха-ха!:
    Отличный эпилог!
    Аргументы в защиту Тольятинского автозавода (ТАЗа) закончились? :ха-ха!:
    Я устрицы не ел но осуждаю :ха-ха!:
    Весь Дальний Восток и пол Сибири - дураки! :ха-ха!::улыб:
    В Королле патентов - нисколько. Как практически в любом бюджетном авто. Может, назовете хоть один? МакФерсон? Задняя балка? ДВС? :ха-ха!:

    "Устрицами" заполнены все улицы Новосибирска,
    так что плавли, знаем.
    А что это вас так задел мой сарказм? Аналогичные выпады в сторону ВАЗа со стороны прульщиков - обычное дело. :ха-ха!: :ха-ха!: Кушайте на здоровье!

  • В ответ на: что продукция ВАЗа откровенное дерьмо, единственный плюс которого - цена.
    Королла - полное г###о. Единственный ее плюс - цена.
    Ауди А6 - хорошая машина.

    .NET Developer

  • В ответ на: следовательно вы признаете, что продукция ВАЗа откровенное дерьмо, единственный плюс которого - цена.
    тогда скажите мне по секрету, когда ВАЗы при каждом подорожании ВАЗов качество повышается? :ухмылка:
    что касается лобового... неделю назад был свидетелем лобового двойки и камаза. порванная на части машина, порванный на части труп водителя. в этом тоже виноват правый руль? :dnknow:
    Я признаю, что продукция ВАЗа занимает определенную немалую нишу в нижней части ценового сегмента, и занимает уверенно. Дерьмо - это ваш любимый термин, но более чем уверен - все познания о той-же Калине почерпнуты вами из форумов и дурацких статей.
    Про лобовые - поднимите статистику НГС по новостям - 80% описываемых случаев - обгон праворулькой.

  • В ответ на:
    В ответ на: что продукция ВАЗа откровенное дерьмо, единственный плюс которого - цена.
    Королла - полное г###о. Единственный ее плюс - цена.
    Ауди А6 - хорошая машина.
    Ауди А6 - полное ####о. Единственный ее плюс - цена.
    Вот Майбах - это хорошая машина! :ха-ха!:

  • В ответ на: 80% описываемых случаев - обгон праворулькой.
    есть ложь, наглая ложь и новости :ухмылка:

    Honda Accord Wagon Vi У315ВМ - бешеная такса:улыб:
    ВАЗ должен быть разрушен!

  • Владельцы праворулек очень сильно напоминают Берлиоза из "Мастера и Маргариты".Чего не возьмешь - по их мнению ничего нету - ни слепящих фар, ни ограниченного обзора, и новости врут.
    Напомнить, чем Берлиоз кончил? :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

  • :agree:
    ИМХО каждому свое ... кому то руль простите в бардачке, меньший обзор и неправильный свет но при этом комфорт в салоне и "качественный" товар
    а кому то правильный руль свет и обзор, но чуть худший комфорт в салоне и "качество" хотя по второму спорное
    по дорожным характеристикам не сравниваю потмоу что они у каждого свои .. .в смысле требования к ним кому то надо динамику классики или внедорожника, а кому то феррари и короллы бочки

    УАЗ Патриот, авантюрин

  • В ответ на: Напомнить, чем Берлиоз кончил?
    Берлиоз между прочим не кончил, а закончил и не чем, а как..... :biggrin: И если бы праворульные машины действительно были бы не удобны и опасны, то дураков на них ездить не было бы. А те кто осмелился, то уже бы поубивались давно.... А новости... ну сказал же зам вроде губернатора что опасны праворульки , ""Это доказанно"" а вот как и чем не сказал... Вы бы еще владивостокскую статистику по авариям приплели до кучи.... Там точно большинство аварий с участием пр.машин. :tease:

    народ надо накормить,одеть и обуть,начнем с последнего

  • я не совсем понял что хотели сказать апологеты ВАЗов.
    поясняю еще раз - да, большая часть жителей сибири и дальнего востока не берет ВАЗы потому что при стоимости нового около 300 тыров более интересным представлялся вариант б/п японца с лучшим экстерьером, интерьером, набором опций, АКПП, часто более мощным двигом, возможностью взять 4ВД, негниющим кузовом. Ни больше ни меньше.
    Рассуждения о том что если ВАЗ станет похож хотя бы на короллу то и стоить будет как королла может и верны, да только 500 тыров есть далеко не у каждого.
    Вопрос именно в том что мы привыкли брать за 300 тыр хороший авто, а за 400-600 - просто отличный. За уралом такой дилеммы нет, ВАЗ достаточно неплохо там держится именно за счет того что это наиболее дешевая новая машина. и достаточно ремонтопригодная.

  • Да я и сам не понял. А ещё больше не понял чего это их так слово ""рестайлинг"" расстроило? Была возможность за одинаковые деньги купить, то что устраивало, кому то ваз, а кому то японца. Теперь у вторых такой возможности нет....:хммм:
    Для первых то ни чего не изменилось, ну разве что все подороже будет.

    народ надо накормить,одеть и обуть,начнем с последнего

  • В ответ на: Теперь у вторых такой возможности нет....:хммм:Для первых то ни чего не изменилось, ну разве что все подороже будет.
    ну так у первых тоже есть только дороже :миг:ИМХО это бесконечная дилема, да поднятие пошлин вылили кучу негатива но если отестить к этому как к повышению цен на авто, то криминала нет, как и в повышении цен на ВАЗ так что покупать каждый будет то что ему нравиться и изыскивать для этого возможности :friends:

    УАЗ Патриот, авантюрин

  • Ни чего себе повышение!!!! Ну ладно бы на 5%, да еще и рубль опустили...... Теперь возможность изыскать практически не реально. З.П. то в лучшем случае меньше не стала, но уж не выросла точно.:хммм:

    народ надо накормить,одеть и обуть,начнем с последнего

  • В ответ на: Вопрос именно в том что мы привыкли брать за 300 тыр хороший авто, а за 400-600 - просто отличный
    Так кризис в стране. Пора старые привычки забывать. мало ли кто к чему привык. Я может привык доллар по 23 рубля покупать, а не по 35.
    Так что-же теперь пойти повеситься или пикет замутить против повышения курса евро? Нефтяники вон тоже привыкли нефть по 140 за баррель гнать, а теперь по 40 приходится.

  • мы привыкли считать что курс одной валюты по отношению к другой или цены на рынке ресурсов определяются сложными но в большей степени экономическими факторами. Я не могу себе представить человека который обвинит когото конкретного в том что доллар подорожал, а нефть подешевела. А пишущие здесь возражают против неадекватных мер ведущих к обогащению узкой группы лиц, и не имеющих никакого отношения к нуждам людей.
    Идиотизм ситуации в том что безо всяких запретов с данным курсом бакса (ну точнее иены), с данным курсом евро (а в нашей стране пошлины почемуто считаются в валюте ЕС) и учитывая снижение реальных доходов граждан - вопрос ввоза машин отпал на определенный срок наверняка. И заметьте, мало кто считает что это подстроено или пролоббировано. Но власть именно наплевав на мнение большинства в восточных регионах пошла на конфронтацию.

  • Власть пошла на вполне логичные шаги - вы же сами говорите, ввоз ино на некоторое время тормознулся, непонятно, почему выделяются именно дальневосточные регионы - пошлины коснулись и ЛР БУ, и новые импортные авто.
    А вопли что жизнь без климат-контроля немила - не впечатляют. Кому авто по жизни необходимо,
    легко и без этого обойдутся. Вопят больше именно те, для кого авто - любимая игрушка, использующаяся для развлечения, адреналина и понтования. Оттого и контингент протестующих - молодняк с неоплаченными штрафами и торговцы пр, их подзуживающие.

  • В ответ на: мы привыкли считать что курс одной валюты по отношению к другой или цены на рынке ресурсов определяются сложными но в большей степени экономическими факторами. Я не могу себе представить человека который обвинит когото конкретного в том что доллар подорожал, а нефть подешевела.
    Т.е. ты считаешь, что доллар стоит теперь 35 руб. именно потому, что доллар такой "сильный", а вовсе не потому, что ЦБ принудительно "опустил" рубль, чтобы при текущих ценах на нефть "выровнять" экспорт и импорт?
    Идёт большая "игра", ставка в которой выживание не страны нашей даже, а нации. В это "игре", по ряду обстоятельств, Путин/Медведев и "сотоварищи" - на стороне России, хотя я и согласен, что преследуют они в этом процессе свои интересы. Но в отличии от Ельцина "сотоварищи", которые преследовали свои интересы, но против России (одни ГКО чего стоили), эти, повторяюсь, на "нашей стороне".
    Да, повышение курса доллара снижает покупательскую способность и населения, и промышленности, но позволяет стране в целом быть "в плюсе", а не залезать в долги.
    Да, высокие таможенные пошлины кому-то ограничат выбор авто, а кого-то оставят вообще без машины, но это самый эффективный способ защитить инвестиции тех олигархов (ни кто и не скрывает), которые уже вложились в местный автопром (в том числе и под "своими" марками, и в запчасти, и т.д.), а остальным послать ясное и недвусмысленное сообщение, о способе, которым следует зарабатывать на нашем прогрессирующем авторынке.
    Да, в краткосрочной перспективе "щепки летят", но ведь такая всемирная "рубка леса" идёт.
    Наша задача сейчас - не ныть как, блин, детсадовцы, а искать для себя и своей семьи способ "пережить" этот период с минимальными потерями. По-моему, именно способность пережить все и всякие катаклизмы и "возродиться из пепла" всегда и отличала наших предков. А вы тут разводите какую-то "западную импотенцию"...

    VW Passat'08/Sedan/1.8L TSI/6MT/HighLine
    BMW 1 series'11/3D Hatchback/1.6L/6AT/Limited Edition

  • интересно вы правда верите в ту чушь которую пишите?
    :улыб:

    всё херошо...

  • почитайте на чем передивгаются ваши "радетили за автопром" :ха-ха!:

    всё херошо...

  • Риторические вопросы не требуют ответа, не правда-ли? :ха-ха!: :ха-ха!:

  • Какие проблемы? Или вы претендуете на аналогичное авто? Вопрос - а какие у вас основания для этого? Вы топ-менеджер? Суперспециалист? Тогда почему вы сами давно не ездите на таких авто?

  • так задавайте эти вопросы не мне а этим радетелям!
    какое они право имеют на эти авто если они радеют за автопром? м?
    ладно раз они за двойные стандарты, то почему народ должен вдруг начать пересаживаться на автопром?
    схренали загуляли извините? :улыб:

    всё херошо...

  • А зачем я буду депутатам такие вопросы задавать - дескать некий Статик желает ездить на таких-же авто, что и вы, а иначе пересаживайтесь все на жигули - такова его, статикова воля? :ха-ха!: :ха-ха!:
    Народ никто не заставляет на росавтопром пересаживаться - есть денюжки - езди на чем хочешь. А обеспечивать запросы отдельных
    индивидуумов на мягкий пластик и климат-контроль при отсутствии у них на это материальных возможностей государство не обязано.

  • Ну а почему бы и не спросить?
    Если эти авто куплены на ваши с вами налоги, м?
    Если ВВП сказал для госзакупок надо использовать автопром, а в котировках для госнужд стоят q7,мерсы и крузаки?

    всё херошо...

  • Мне еще нравится как народ прокачали, что это ВАЗ лоббирует свои интересы, а не инокомпании, строящие и вкладывающие. Вся злоба туда уйдет...очень удобно )))

  • Так они выросли из таких как вы - которым комфорт в авто дороже жизни. :ха-ха!: Вот вырвавшись так сказать на оперативный простор они и воплощают свои нереализованные хотения в жизнь.

  • Да бросьте - все здравомыслящие люди давно все поняли. Это только мальчики, у которых игрушки отымают, вопят "Ваз- мастдай".

  • В ответ на: Это только мальчики, у которых игрушки отымают, вопят "Ваз- мастдай".
    Дык на это и расчитано было :миг:полуофф: зашел на сайтец тойоты. королла 1.6 престиж стоит 942 тыс. рублей. забавно.:бебе:

    Q7 4M 3.0TFSI

  • В ответ на: Если ВВП сказал для госзакупок надо использовать автопром, а в котировках для госнужд стоят q7,мерсы и крузаки?
    А че, у нас гаишники рядовые на служебных крузуках и мерсах ездят?! А скорые на базе б/у-шных японок?
    Ну не делают пока у нас машины представительского класса (кроме камри и сайбер), так это и не массовый сегмент. Приходится пока покупать.

  • хорошо сказали "государство не обязано.."
    наше государство так же уже и не обязано улучшить жизнь людей правда? :улыб:

    всё херошо...

  • В ответ на: А че, у нас гаишники рядовые на служебных крузуках и мерсах ездят?
    а че у нас гаишники рядовые для себя госзакупки уже делают? :улыб:

    всё херошо...

  • Сколько тебе лет?

    Кто яростно ненавидит мотоциклистов тот сам латентный мотоциклист.

  • а какая разница? :улыб:

    всё херошо...

  • Мысли у тебя пионерские. Вот и интересно стало, реально тебе мало лет, или не вырос просто...

    Кто яростно ненавидит мотоциклистов тот сам латентный мотоциклист.

  • раз уж на ты..
    огласи весь список пионерских мыслей пожалуйста:улыб:
    смайлик в конце моих вопросов не наводит на мысль что я просто иронизирую над некоторыми тут?
    впрочем кроме передергиваний никто собственно и не может на мои вопросы ответить прямо, не так ли? :улыб:
    и заметь я еще ничего плохого про автпром не сказал, на меня уже повесили несколько обвинений:улыб:

    всё херошо...

  • В ответ на: хорошо сказали "государство не обязано.."
    наше государство так же уже и не обязано улучшить жизнь людей правда? :улыб:
    Представьте себе. Государство должно заботиться об обороне, правопорядке, здравоохранении и образовании, а отнюдь не об удовлетворении комплексов юношей в пубертатном возрасте.

  • В ответ на: Государство должно заботиться об обороне, правопорядке, здравоохранении и образовании, а отнюдь не об удовлетворении комплексов юношей в пубертатном возрасте.
    Хочу...эта...чтоб государство повысило мне уровень жизни (а не пошлины)! Хочу хочу хочу :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

    Q7 4M 3.0TFSI

  • Уже второе ваше замечание что б/у иномарки - для юношей и для понтов!
    Ну что ж очевидно мы ездим по разным дорогам! Улавливаете? :улыб:

    всё херошо...

  • Кстати да, насчет уровня жизни: сильно не удивляйтесь, если почти весь импорт, особенно продукты, к концу года будет либо дефицитным, либо стоить дорого! Посмеемся тогда вместе! :спок:

    всё херошо...

  • К концу года? :ха-ха!:
    Вобще-то дорожает уже сейчас. И чему тут удивляться,не понимаю - чем болше будет бакс, тем дороже импорт. Все просто. Можно начинать смеяться.

    Q7 4M 3.0TFSI

  • не так просто, еще не все планируемые пошлины ввели...

    всё херошо...

  • В ответ на: Вопят больше именно те, для кого авто - любимая игрушка, использующаяся для развлечения, адреналина и понтования. Оттого и контингент протестующих - молодняк с неоплаченными штрафами и торговцы пр, их подзуживающие.
    Вы это так пошутили или серьезно? Если серьезно, то более бредовой мысли и представить себе трудно.
    У нас в Академгородке основная масса ученых ездят на иномарках, начиная от молодых сотрудников, заканчивая докторами наук, профессурой. И люди эти зарабатывают деньги не благодаря государству, а благодаря своим знаниям, делая много работы на коммерческой основы, как для наших, так и для зарубежных заказчиков. И поддерживать отечественный автохлам не собираются. Насколько все-таки отличается городок от города, попробовали бы вы на нашем местном форуме появиться с подобными высказываниями.

  • В ответ на: А обеспечивать запросы отдельных
    индивидуумов на мягкий пластик и климат-контроль при отсутствии у них на это материальных возможностей государство не обязано.
    Не надо нести чушь! Никто и не предъявляет к государству такие запросы. Государство лишь просят не мешать.

  • ппц....

    прули, ну сколько можно нести бред, а?
    ну включите вы мозги свои, если кичитесь что они у вас там в академе есть. Одно и тоже по тристапиццот десятому разу.
    Один и тот же бред. Одни и те же нищенские сопли.

    .NET Developer

  • Да вы тупой, безмозглый нищеброд! :ха-ха!:

  • расшифровал, ага! Зачет. :yes.gif:

    .NET Developer

  • В ответ на: расшифровал, ага! Зачет. :yes.gif:
    Но вот видишь, хоть в чем-то зачет, о достойнейший ввпутинец! Ладно, пойду свой новый нищебродный крузак в гараж ставить.:смущ:

  • давай, ага...

    ввпутен, кстати, не при чем. за него и его шайку я никогда не голосовал и не буду.

    за ввпутена и его шайку голосовала большая часть тех, кто махал в прошлом году транспарантами с лозунгами типа "поднимайте уровень жизни, а не пошлины". Им, видите ли, стабильности хотелось.

    .NET Developer

  • Не напомните какой у вас автомобиль?

  • тьху, бть, опять 25...

    на этом форуме кто-нибудь вообще в состоянии общаться не аппелируя к личным навыкам/качесвам/имуществу???

    .NET Developer

  • Вопросов к вам больше не имею...

  • В ответ на: Вопросов к вам больше не имею...
    Ну мне задайте... Чую подвох. Да у меня бу иномарка, но с т.зр. Androna я согласен.
    В чем суть вопроса то была? :спок:

  • В ответ на: тьху, бть, опять 25...

    на этом форуме кто-нибудь вообще в состоянии общаться не аппелируя к личным навыкам/качесвам/имуществу???
    А что ты удивляешься, сам же пишешь:

    В ответ на: Одни и те же нищенские сопли.
    Вот и вполне уместный вопрос – А судьи кто?:улыб:

  • Дело в том,что у господина Анрона СВОЙ автомобиль отсутствует.Нет у него на него средств.

  • В ответ на: попробовали бы вы на нашем местном форуме появиться с подобными высказываниями
    и чо было бы? на вашем меня бы съели ботаники? или коллективно бы забанили вне правил?

    Кто яростно ненавидит мотоциклистов тот сам латентный мотоциклист.

  • Не пробовал прикинуть, что у некоторых нет машины по каким-то другим соображеним, нежели "нет денег"? У тебя-то самого их хватило полностью? Или в кредит торчишь? А может, папа помог?

    Кто яростно ненавидит мотоциклистов тот сам латентный мотоциклист.

  • щас начнется про: вазелин, США, Q7, Таз, либо США, Q7, вазелин,ТАЗ. ну или ТАЗ, США, вазелин, Q7?

    Q7 4M 3.0TFSI

  • А причем здесь "ездят на иномарках"? Вы читать то умеете? Я говорил о тех, кто громче всех вопит, что у него отнимают самое дорогое в жихни. Вот эти как раз - молодняк в тонировке на транзитах с неоплаченными штрафами и налогами. :ха-ха!: :ха-ха!:
    А на вашем форуме появится - да легко. Я в качестве эксперимента и на дроме появлялся. Ну и что? В ответ те-же слюни и сопли, ни одного аргументированного возражения.

  • В ответ на: Дело в том,что у господина Анрона СВОЙ автомобиль отсутствует.Нет у него на него средств.
    Сдается мне, что вас интуиция дезинформировала.:улыб:

  • Папы к сожалению не имею,но и не ору на форумах какой у МЕНЯ замечательный новый папин меганчеГ.Просто напомнил Андрону,что он сам из себя представляет и как он сам состоялся в этой жизни,обсирая в каждом своём посте незнакомых людей. :agree:

    Исправлено пользователем Лёха2308 (31.01.09 17:28)

  • мистер Клон, у мну в способах самоутверждения отсутсвует пункт "самодвижущаяся повозка на четырех колесах".

    А на хороший новый автомобиль у меня пока и правда средств нет.

    .NET Developer

  • вот интересно, Артем этот пост расценит п.6 расценит? :улыб:

    .NET Developer

  • Андрюх(ничё што так обращаюсь?),а вот по-честному,было бы у тебя рублей триста и машина понадобилась бы,ну просто край,чё бы взял?

  • В ответ на: вот интересно, Артем этот пост расценит п.6 расценит? :улыб:
    И ваш пост выше.:миг:

  • В ответ на: на вашем меня бы съели ботаники?
    Ну вот типичный примитивный взгляд о городке.
    А вы в курсе, что ИЯФ является одним из крупнейших налогоплательщиков нашей области и большие деньги институт зарабатывает на продаже своей продукции, технологий за рубежом. И в том, что мы сидим на нефтяной игле, нас обвинить нельзя. Так что покупали иномарки, покупаем, и покупать будем!

  • ну вот если б край понадобилось, то либо европейку простую типа фьюжена, симбола из трейд-ина... либо сходил бы в вазовский салон, посмотрел ценники на авто, сравнил бы по стоимостям ТО, КАСКИ, а также ценам на негарантийный ремонт трейд-иновского. что получилось бы итогу удачней - не знаю.

    .NET Developer

  • я бы это купил
    http://auto.ngs.ru/view/252624

    Кто яростно ненавидит мотоциклистов тот сам латентный мотоциклист.

  • :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

  • В ответ на: Так что покупали иномарки, покупаем, и покупать будем!
    Дык! В чем проблема то тогда?
    Их же вроде не запретили. В любой салон зайдите - хоть завыбирайтесь. Тем более, если продаете зарубеж, продаете за валюту, доходы в рублях должны расти, типа получается даже курс бакса слабо повлиял на покупательскую способность.

    .NET Developer

  • В ответ на: Ну вот типичный примитивный взгляд о городке.
    Бгага... Да я родился, вырос и до сих пор живу в Советском районе. На обоих его берегах. У меня гараж в "Радуге", например. А живу сейчас на ГЭСе. Что вы мне можете нового рассказать за Академ, что я не узнал за три десятка лет?

    Кто яростно ненавидит мотоциклистов тот сам латентный мотоциклист.

  • С легковой хлть какой-то выбор есть,а вот с коммерческими сложнее гораздо.Ниссан Ваннет(Мазда Бонго),тонник,реф,дизель,МКПП,4ВД есть хоть какая-то альтернатива,близкая по ценнику?Искал,из новых тока газель(отнадает сразу) и вот такой .Но стоить он будет раза так в 3 дороже.

  • Пока не запретили, но кто знает, кто знает. Аппетит приходит во время еды, хотя конечно, до конца запретить просто не дадут, т.к. вложены уж очень большие средства в дилерскую сеть. Обидно, что в очередной раз об людей пытаются вытереть ноги, введя пошлины, но не предложив ничего достойного в замен. Например внедорожник Тагер, аналог корейского Корандо, выпускаемый на Таганрогском заводе. Воспользуйтесь поиском, найдите форум несчастных владельцев сего творения, и вы увидите как у них сыпятся машины из за заводского брака, а людей открыто посылают! Вот если бы параллельно с пошлинами за такое качество отрывали руки.

  • дык эта... а чего из новых то искать? Бонго то тоже ж отнюдь не новая притаскивается. Понятно, что только газель с аналогичной ценой будет.
    Соболь почти тонник 4везде получается... можно наерна и рефа сделать...

    .NET Developer

  • В ответ на: введя пошлины, но не предложив ничего достойного в замен.
    взамен чего?
    "полноприводного минивэна с климат-контролем за 300 тысяч"©?

    .NET Developer

  • Тёзка, имхо ты просто не столкнулся с темой личного авто ещё, представь, что у тебя сейчас забирают рабочий ноут и дают взамен "Орион 128"... ну или как тебе понравится больше - пошлины на ноуты задирают так, что позволить ты можешь себе только фигню какую-нибуть (ничего не запрещают - работай лучше, зарабатывай больше), а покупать предлагают чонить отечественное "Орион 128"... да собственно и всё... вот и подумай.

    Nissan Terrano '86 TD27 MКПП

  • Если делать,то он ваще золотым получится.Ладно.Удачи. :agree:

  • В ответ на: Вот если бы параллельно с пошлинами за такое качество отрывали руки.
    я уже неоднократно говорил, что в России почти каждый хочет много, быстро и за дешево, приложив минимум усилий.

    Вот Вы хотите - много автомобиля за мало денег. В-принципе - желание нормальное.

    Но вот только руководство, управляющие и рабочие наших автозаводов хотят ровно тоже самое, что и Вы. Потому подтягивать качество никто не хочет, объемы и так есть, а что будет потом - никого не волнует, потому манагер, пока прет, себе купит что-то кредитное с климат-контролем, а руководитель напиз***т за это время на хороший внедорожник.

    Вот и получается - все довольны, все щиссливы, каждый получил что хотел, в кратчайшие сроки.

    А как что чуточку пошло не так - "говны забурлили" ©lurkmore.ru

    .NET Developer

  • В ответ на: что у тебя сейчас забирают рабочий ноут и дают взамен "Орион 128"...
    Блин, да скажите уже, наконец. Не держите меня в неведении. С какого числа забирают иномарки, которые находятся в пользовании? И по какому критерию взамен дают ВАЗы?

    Кто яростно ненавидит мотоциклистов тот сам латентный мотоциклист.

  • "вопящий понтовый молодняк в тонировке на транзитах"
    наверно вот эти люди да?:улыб:
    ну-ну :спок: продолжайте и дальше заниматься самобичеванием :death:

    всё херошо...

  • у нас в России все не так, как в примере с ноутом. прям ваще никак.

    мне ближе не совсем прямая аналогия с ворованным ПО...
    сидит себе фирма, ваяет себе тихонечко что-то в автокаде угнанном...

    Вдруг приходит Отдел К.

    Денег на лицензию у конторы нет и не будет. Все, приехали, ликвидация.

    Внимание, вопрос. Кто виноват?

    А виноват лошара-руководитель, который построил бизнес так, что он не окупает даже средств производства.

    .NET Developer

  • Кстати чем б/у символ или фьюжен лучше б/у японца (ну кроме руля естественно, а то вам с ним обгонять страшно наверно? :злорадство:) сможете аргументировать? :спок:

    всё херошо...

  • В ответ на: А причем здесь "ездят на иномарках"? Вы читать то умеете? Я говорил о тех, кто громче всех вопит, что у него отнимают самое дорогое в жихни. Вот эти как раз - молодняк в тонировке на транзитах с неоплаченными штрафами и налогами. :ха-ха!: :ха-ха!:
    А на вашем форуме появится - да легко. Я в качестве эксперимента и на дроме появлялся. Ну и что? В ответ те-же слюни и сопли, ни одного аргументированного возражения.
    Чего же мероприятие-то прогуляли: как раз таки любителей и лобзателей собирали
    http://www.rusnovosti.ru/news/?/20090131/15/37233

    Бумага,изложенная по существу и надлежаще оформленная,есть продукт высочайшей цивилизации (С)

  • Макс, ты поражаешь своей душевной простотой. Вот въедет завтра в тебя какой-нить убогий чмырь на шестре на летней резине, потому что его вертануло, и вхлам твоя машина. Куда побежишь? Где и какую машину брать будешь? Да мало ли что может прозойти - угон, поджог, дтп. Ну выплатят даже тебе КАСКО. Что ты будешь теперь с этими деньгами делать?

    DeLorean
    Кто тут молодняк и барыги на транзитах? Пальцем покажи.

    Даешь переполох в курятнике!

  • В ответ на: у нас в России все не так, как в примере с ноутом. прям ваще никак.

    мне ближе не совсем прямая аналогия с ворованным ПО...
    сидит себе фирма, ваяет себе тихонечко что-то в автокаде угнанном...

    Вдруг приходит Отдел К.

    Денег на лицензию у конторы нет и не будет. Все, приехали, ликвидация.

    Внимание, вопрос. Кто виноват?

    А виноват лошара-руководитель, который построил бизнес так, что он не окупает даже средств производства.
    Рассуждения человека, который явно в жизни сам ничего не сделал путного, никем не руковдил и похоже это и не дано-видеть дальше своего носа

    Бумага,изложенная по существу и надлежаще оформленная,есть продукт высочайшей цивилизации (С)

  • аргументировать?

    Да запросто!!!
    у трейд-иновского авто есть (наверное, не у всех, каеша, но тем не менее) такая мифическая штука...
    Сервисная Книжка! Называется. В ней отражается большинство операций с автомобилем красили/тянули/ремонтировали поршневую и т.д. и т.п.
    Кроме того, в ней не будет установлена половина запчастей "отличный дубль за 1000 рублей, вместо 5000".
    И, естесственно, в ней не будет из бардачка торчать руль.

    Кроме того, подвески современных европейцев проходят по 50-60 тысяч даже без пустяковых (но регулярных!) по меркам прулей операций "смены резинок".

    .NET Developer

  • В ответ на: DeLorean
    Кто тут молодняк и барыги на транзитах? Пальцем покажи.
    Пальцем показывать некультурно. :ха-ха!:
    А на фото с "акций" - один молодняк. А то, что практически любого из оргов оказывается можно взять за яйца за неоплаченный штраф - о многом говорит. Тех кто на транзитах, с тонировкой можно и пальцем не обозначать - все форумы полны ими - они и не скрывают что и почем.

  • Власти не девушка, чтобы их любить, тем более лобзать.

  • Если конечно владелец обслуживался у ОД :хехе:
    Например, покрасить выгоднее в другом месте, да так, что никто ничего и не заметит.

    Что характерно — обнаглели!

  • ну это да)))

    .NET Developer

  • со зрением значит плохо? понятно..
    а Делориан в курсе, что теперь любого неугодного можно посадить "за неоплаченный штраф", которого собственно и не было? :улыб:
    предвижу ответ: я честный и порядочный, меня не посмеют :улыб:

    всё херошо...

  • всё херошо...

  • Андрон, да нынешний дилерский сервис не просто не лучше, а даже значительно хуже обычного «неофициального» сервиса. Владелец СТО думает о своем имидже, а официалам глубоко плевать на него, все равно приедут, а то гарантии лишим. Сколько уже на форуме говорено про тот же Автолендовский сервис.

  • все понятно, дальше можно не спрашивать :ха-ха!:

    всё херошо...

  • В ответ на: Где и какую машину брать будешь?
    Не могу принять твой аргумент... Вроде слова знакомые, а смысл сказанного от меня ускользает.
    Смысл в том, что КАСКОваться надо как-то так, чтобы если чо можно было прям щас купить то же самое, что тебе "упырь на шестерке разобьет"? Или? Почему сразу на шестерке? На субарах всяких, к примеру, упырей не меньше... И там вроде и с резиной все в поряде... И соскакивают такие с темы ответить за свои косяки они куда как фееричнее... А шестерочники на стремной резине, порой куда как аккуратнее иномарочников на нордфростах ездят, ибо знают, чем чревато...

    Кто яростно ненавидит мотоциклистов тот сам латентный мотоциклист.

  • да я в курсе про дилерский сервис, и даже про сервис родного ренаульта, где однажды машина с ТО выехала с черным маслом. только это слабо влияет на суть...

    .NET Developer

  • В ответ на: со зрением значит плохо? понятно..
    а Делориан в курсе, что теперь любого неугодного можно посадить "за неоплаченный штраф", которого собственно и не было? :улыб:
    предвижу ответ: я честный и порядочный, меня не посмеют :улыб:
    Ути-пути. Я не я и свадьба не моя.
    Вы поручитесь за то, что у "репрессированных" действительно не было штрафов, техосмотр не куплен и т.д.?

  • Если ты запутался, я подскажу: я ответил на твой любимый вопрос "у вас ваши б/у японки завтра забирают что ли?" Всякое может случится.

    Даешь переполох в курятнике!

  • В ответ на:
    В ответ на: Где и какую машину брать будешь?
    Не могу принять твой аргумент... Вроде слова знакомые, а смысл сказанного от меня ускользает.
    Смысл в том, что КАСКОваться надо как-то так, чтобы если чо можно было прям щас купить то же самое, что тебе "упырь на шестерке разобьет"? Или? Почему сразу на шестерке? На субарах всяких, к примеру, упырей не меньше... И там вроде и с резиной все в поряде... И соскакивают такие с темы ответить за свои косяки они куда как фееричнее... А шестерочники на стремной резине, порой куда как аккуратнее иномарочников на нордфростах ездят, ибо знают, чем чревато...
    Да смысл здесь понятен - намек на то, что прульку можно было продать дороже, чем купил. Правда то, что это происходило из-за повышения пошлин и прочих внешних причин скромно умалчивается.... :ха-ха!:

  • вам выпишут штраф на месте и тут же посадят, делов то :ха-ха!:

    всё херошо...

  • ААА... Вон чо... Ну, да, тут всякое может случиться... Но если тебя упырь на шестерке атаковал так, что машина на списание, то тут скорее возникает вопрос не "где быстро и недорого купить другую", а "кто хорошо и качественно залечит травмы, и хватит ли на это денег по каске"

    Кто яростно ненавидит мотоциклистов тот сам латентный мотоциклист.

  • Ну я понял. Слишком неудобный для тебя аргумент:улыб:

    Даешь переполох в курятнике!

  • как бэ... чота мне подсказывает, что за выплату по каске от неподлежащей восстановлению новой машины можно с наименьшим геморроем пойти и купить такую же.

    И проценты бывают... например 6% без франшизы и износа, с угоном...

    .NET Developer

  • Валюта же на машины с пустого места не берется. Ну не подняли бы пошлины, больше бы упал курс рубля. Другие товары бы подорожали. Те-же продукты, одежда, лекарста. Это же затрагивает почти все население. А пошлины только часть автомобилистов. Фактически можно представить, что яйца лежали в разных корзинах и одно яйцо переложили из одной корзинки в другую. Ходить с лозунгами, типа "поднимите качество жизни" или "начните лето с февраля", просто смешно. Привыкли хорошо жить на дорогой нефти. Уже как папуасы за побрякушки, готовы родину продать за мафынку со всеми последними примочками.
    Если страна нечего делать не умеет, и вы как представители этой страны тоже нечего не умеет делать современного и конкурентноспособного, то и ездить надо на вазах. Справедливо?

  • Может сравним локализации собираемого у нас логана и пропихиваемого как милый и близкий сердцу автопром и привозной б/у японки за те же деньги?
    Тогда и посмотрим, где больше заветной валюты утекает, без которой папуасы так боятся остаться.

    Если страна нечего делать не умеет, и вы как представители этой страны тоже нечего не умеет делать современного и конкурентноспособного, то и ездить надо на вазах. Справедливо?

    Нет, не справедливо. Принцип уравниловки идет лесом. Пусть вазы берет тот, кто лучше вазов ничего делать не умеет.

    Даешь переполох в курятнике!

  • А ты знаешь закупочные цены на комплектующие к Логану???
    :eek:

    .NET Developer

  • В ответ на: Кроме того, подвески современных европейцев проходят по 50-60 тысяч даже без пустяковых (но регулярных!) по меркам прулей операций "смены резинок".
    На чем основаны данные умозаключения? ОБС? Да фтопку тогда все ваши мысли в таком случае... языком бренчать то все горазды. Сколько за свою жизнь обслуживали авто? Сколько видели порванных и провернувшихся сайлентов? А сколько потекших или заклинивших стоек? Все ваши мысли и идеи основываются на информации из интернета? Или приведете пару примеров?
    Подвеска того же логана ходит 100 тыщ без проблем - не спорю, мегана подвеска тоже так же ходит. Это 3-4 года эксплуатации в РФ. Я свою подвеску перебирал в ноябре - до меня этим в РФ никто не занимался, да и в японии тоже. пробег 150, 11 лет машине. Стойки снял и продал подешевке другу - т.к. живые еще. Сайленты, наконечники, тяки и шаровые купил все, но старые не выкинул - т.к. опять же живые.

    Suzuki Swift Sport '04 1.5 MT

  • Андрей, все проще. Самы пальцатые сборщики рапортуют о достижении 40% локализации. Правда, DeLorean, и ничего не привираю? Так вот... эти цифры скорее всего вранье, но давайте представим, что пусть даже с логаном дела обстоят именно так.

    Теперь возьми какую-нить похожую машинку до повышения пошлин и посмотри, сколько денег ушло япам, а сколько всяким нашим (фрахт, порт, хранение, ж/д, таможня). Сравните затраты по Японии и остальные, которые идут нашим.

    И тогда вы поймете, что все эти песни о вине импортеров б/у авто в вывозе валюты - это песни для убогих умом, только они сушат такую лапшу на своих раскидистых ушах. Как раз больше валюты вывозят сборщики и еще больше импортеры новья.

    Даешь переполох в курятнике!

  • ННП
    Кстати, похожий топик (в частности, что касается чиновников на иномарках) был на "Политическом"

  • объясни мне одну наипростейшую вещь - если у тя в ходовке все живое и езжабельное, то зачем менял?

    А примеров из жизни - да сколько угодно.
    у друга Витц отходил в России полгода, после этого стойки под замену. Блюберд из Японии приехал с уже мертвыми стойками *судя по всему, бпжд осуществлялась на сцепке по М53*.

    .NET Developer

  • Может логан со средней японкой и будут 1 к 1 по вывозу валюты. Но основной конкурент японок не логан, а вазы. Но конкретных цифр нету, поэтому спорить смысла нет. Наверно в правительстве все посчитали:улыб:
    Насчет того, что вазы для тех, кто лучше нечего делать не может, согласен. Но во-первых, лучше ваза сделать это надо очень постараться, т.к. автомобилестроение очень сложное занятие, это не башмаки шить, и не софт писать.
    А во-вторых, кто умеет делать конкурентноспособную продукцию, наверно ее продает и получает валюта, на которую и может жить припиваючи, в том числе и покупать иномарки.
    К сожалению, большинство отраслей работает так, что им только на автобусах ездить.

  • ну сколько с конечной цены криворульки уходит в Японию? Процентов 30 ведь, не меньше?
    А сколько стоимость _всех_ комплектующих Логана ты знаешь?
    Я не знаю. Но думаю не более 50% от цены в салоне. А может и меньше.
    40% от 50% конечной цены = 30% в валюте за рубеж.

    Только вот налоги со сборщиков уходят прозрачно.
    Я думаю стоит закончить этот бессмысленный спор, от кого больше бабла за рубеж уходит, потому что никто цифр не знает.

    .NET Developer

  • В ответ на: как бэ... чота мне подсказывает, что за выплату по каске от неподлежащей восстановлению новой машины можно с наименьшим геморроем пойти и купить такую же.
    А мне че-то подсказывает, что рост цен каска не учитывает :nea.gif:

    Но это, в общем, неважно. Имхо, время расставит все по местам. Вчера меня что-то дернуло включить в машине радио - попал на рекламный блок целиком из рекламы скидок в автосалонах. Три или четыре ролика разных салонов подряд.

    Покупайте наших слонов! О чем вообще тут спор, если новые корыта тупо никому не нужны? Как будут выкручиваться производители и правительство - увидим через годик, я думаю.

    ...too young to quit, too old to change...

  • В ответ на: Покупайте наших слонов!
    Слоны не продаются :beee:

  • В ответ на: А на вашем форуме появится - да легко. Я в качестве эксперимента и на дроме появлялся. Ну и что? В ответ те-же слюни и сопли, ни одного аргументированного возражения.
    нифигасе самомнение! уж на что я графоман и зануда и адепт секты отмены пошлин на б/у хлам из японии, но могу сказать что сторонники пошлин приводили интересные аргументы. сложно назвать незаинтересованного наблюдателя, но на мой взгляд большая часть сентенций в защиту ВАЗа, олигархического капитала и ВВП лично вместе с правительством были аргументированно разбиты на АФ НГС.

  • Не верьте DeLorian. Как речь доходит до конкретики, он в смайлики скатывается, и на этом все кончается. Как только в дело идут цифры - начинаются откоряки. Ничего кроме своего логана он не знает. Спор с ним бесперспективен абсолютно. Вязкая и нерезультативная возня. Он просто отказывается воспринимать очевидные вещи. Поэтому его уровень - это логан.

    Даешь переполох в курятнике!

  • ты сам то конкретики и цифр много назвал? Хоть про Логан, хоть про что?
    Кроме "пицотмильонов людей на ДВ остануццо без средств к существованию".

    .NET Developer

  • Даешь переполох в курятнике!

  • В ответ на: нифигасе самомнение! уж на что я графоман и зануда и адепт секты отмены пошлин на б/у хлам из японии, но могу сказать что сторонники пошлин приводили интересные аргументы. сложно назвать незаинтересованного наблюдателя, но на мой взгляд большая часть сентенций в защиту ВАЗа, олигархического капитала и ВВП лично вместе с правительством были аргументированно разбиты на АФ НГС.
    Что-то у вас сильно кривой взгляд - или формулируете коряво. Если вы адепт отмены пошлин, то почему вы противопоставляете свое понимание аргументов сторонников отмены пошлин своей позиции? Она вполне логична - вы сторонник отмены пошлин, и соответственно с радостью воспринимаете все "аргументы" в пользу этой отмены. :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

  • В ответ на: Не верьте DeLorian. Как речь доходит до конкретики, он в смайлики скатывается, и на этом все кончается. Как только в дело идут цифры - начинаются откоряки. Ничего кроме своего логана он не знает. Спор с ним бесперспективен абсолютно. Вязкая и нерезультативная возня. Он просто отказывается воспринимать очевидные вещи. Поэтому его уровень - это логан.
    Естественно спор со мной бесперспективен. Если спорить с позиции - " Пофиг что руль справа, несмотря на законы оптики мне все видно офигенно". А большинство защитников ПР именно так и рассуждает. А еще - миллионы безработных на ДВ из-за поднятия пошлин.
    Моя позиция четкая - никто без климат-контроля и мягкого пластика не помрет. Кому нужна машина по жизни - будет и на жигулях ездить, если денег на новую иномарку нет.

  • а мне надоело читать по кругу одно и тоже.
    посты на хоботе совсем не новы.


    Я вчера на 1нск ролик посмотрел, про шествие... Народ вышел на улицу под красными флагами и поливает г***м Путина и Ко.

    А лет дцать назад, я уверен, этот народ точно так же, только еще обильней, поливал Союз, коммунистов и все что с ними связано. Затем с пеною у рта доказывал, что Путин и ЕР - "путь стабильного развития России и именно он, как сильный лидер много сделал для страны и еще больше сделает". Теперь вдруг про сильную личность все забыли и вышли под флагами коммунистов на улицу.
    Мерзость. Самая настоящая мерзость. И продажность.
    Сначала продались ЕРу за дешевые кредиты, теперь пытаются кому-нибудь продаться за лозунги, что правительство их обмануло.

    .NET Developer

  • Опа-на! Андрей! Я не понял, ты распсиховался про политику?:улыб:Такой большой, а веришь в сказки из телевизора?

    Даешь переполох в курятнике!

  • 2delorean
    простой ответ скажите - запрещена ли в развитых странах так заботящихся о здоровье и экологии эксплутация машин с иным положением руля? машин скажем года 1989, но отвечающих стандартам 89года?
    ответ думаю все знают. Значит есть прецеденты когда во вполне цивилизованных местах никто как вы не говорит - руль неправильный значит и ездить на авто нельзя. Свет выставил прямо на СТО, с тех пор ни разу встречные не мигали, вижу дорогу хорошо. Вы опять приврали - большинство защитников ПР не утверждает что им пофик на других водителей и они принципиально скажем не выставят прямой свет.
    Если вы еще не поняли поясню, что большей части протестующих не нравится выкатывание условий при которых за одни и теже деньги вместо хорошей машины они смогут взять или старую или деревянную.
    Мне вот вообще ни разу не мешало спать осознание факта что гдето есть люди которые ездят на бентли, роллсройсах, феррари..а вот вы по какому критерию судите что вот скажем с доходом 20 тр надо купить пустой Логан, 40тр - короллу, 60тр - камри нашей сборки? кому резко поплохеет если купить аутбэк из японии??

    Исправлено пользователем metalexx (01.02.09 20:35)

  • тебе если по теме есть что сказать - скажи.
    а так лучше промолчи. умнее получится.

    .NET Developer

  • Ооооо ФАК!!!
    ФАКИН ШЫТ!!!
    ФАК!!!!

    у нас не только изымают иномарки, но еще и запрещают эксплуатацию криворулек и не отвещающих стандартам экологии...

    Когда? Когда? Обязательно скажите, когда начнутся репрессии!

    .NET Developer

  • Ну сойду за дурака, ну что с того? Не твоя это забота, ведь правда?:улыб:
    Зацепило, я смотрю.:миг:
    Ты токо поглядии, что мы имеем от повышения пошлин: горы золотые! Уже не знают, куда это все складывать! Все сложилось именно так, как говорили и обещали, и даже лучше, ага?! Врали все те, кто были против. Денег в стране прибыло, машины стали лучше, качественнее и дешевле. Щас заводом понастроят. Машин людям завезут, рабочих мест наделают кучу, ага?! Не жизнь, а лепота!

    Слава нашему великому независимому Правительству! Предлагаю отметить это безвозмездным субботником на благо кого-нибудь.

    Даешь переполох в курятнике!

  • можт хватит уже истерить?

    .NET Developer

  • про экологию факультативно привел пример. про руль - в ответ на то что вы к месту и не к месту повторяете про святость Левого Руля. и грешность владения ПР.
    По моему вопросу есть что ответить или как обычно?
    Насчет изъятия иномарок я не говорил, про доступность машины писал. Если совсем для медленно сообразивших то так - Выходит человек на рынок с Х рублями несколько мес назад и берет машину (бу). Волевым решением правительства он такую же машину купить не сможет. И вообще никакую аналогичную. На свои деньги или постарее или попроще.

  • Почему истерить? Я в меру пьян, расслаблен и спокоен.:улыб:

    Даешь переполох в курятнике!

  • Даааа ты чооооо... ваще-ваще никакую? ой-ой-ой... :шок:

    недавно кто-то на форуме купил премку из япии за астрономическую сумму в 450 тыров...

    за 450 даже после поднятия пошлин можно купить вот это: http://autoland.ru/cars/bucars/393/
    Форд класса другого, но ситуация в-принципе понятна.

    или вот это, чуть дороже:
    http://www.used-avtomir.ru/default.asp?artID=1177


    святость, там, грешность - эт все фигня.
    у криворулек руль в бардачке имеет место быть и все. криворулька она и есть криворулька. Ездить можно, но примерно как плавать в калошах.

    .NET Developer

  • да ладно мазаться... спокоен ты. истеришь бездумно и все.

    .NET Developer

  • В ответ на: простой ответ скажите - запрещена ли в развитых странах так заботящихся о здоровье и экологии эксплутация машин с иным положением руля?
    В России эксплутация машин с иным положением руля не запрещена, например.

  • Про что я бездумно истерю? Уж не про криворульки ли?:улыб:

    Даешь переполох в курятнике!

  • да про горы золотые истерика какая-то...
    прошло меньше месяца со дня реального введения пошлин, ждать золотых гор еще рановато.

    Одно можно сказать точно - автовазу с 3-х дневной рабочей неделей в нынешних условиях дышать станет легче.
    А как бы там кто ведрами с болтами не обзывал и точечное ядерное бомбометание не вызывал, автоваз - градообразующее предприятие, остановка которого привело бы к реальной социальной катастрофе на Волге.

    Это куда хуже и реальнее, чем "пиццотмиллионаффичилавек на ДВ останнуццо без средств к существованию".

    .NET Developer

  • хватит уже приписывать другим того что они не говорили! еще раз повторю - с введением пошлин стало невозможно купить ту машину на которую хватало денег до их введения. Большинство машин из японии купить стало невыгодно, нужно брать или старше годом (и с пробегом по РФ) или смотреть иные модели в т.ч. леворульные. В итоге потребитель проиграл. Плюс в России не так много поставлялось официально с ЛР машин в 2002-2005 годах чтобы был интересный выбор на внутреннем рынке.
    Пример - друг брал полгода назад мазду3 (акселу) из японии с кожей, музыкой, компл. спорт, акпп за 417тр. Ради интереса смотрел мазды3 в нашем регионе леворукие, того же года (2005) они стоили за 500 и выше. Разница существенна была. Теперь бы он за свои деньги именно эту машину (аналогичной комплектации) не купил. Это не смертельно но ни разу не вижу как это поможет нашему автопрому.. а вот Автоленду поможет, да!

  • ну вот мы и подошли к сферическому "минивэну 4ВД, с климат-контролем за 300 тысич" :rofl: :rofl: :rofl:

    :bad:

    .NET Developer

  • А заче вазу легче дышать за счет других людей? Ты фашист что-ли, чтобы решать - кому жить, а кому умереть ?

    Даешь переполох в курятнике!

  • ппц, я уже начну скоро эстэта в ранних реинкарнациях пародировать, очень уж хочется. Ну очень.

    .NET Developer

  • толи не читаешь, толи упертый настолько.

    .NET Developer

  • ппц, я уже начну скоро эстэта в ранних реинкарнациях пародировать, очень уж хочется. Ну очень.

    Не-е-е-е! Тебе слабо.
    Видишь в чем дело... как бы поделикатнее объяснить...
    Помнишь тот анекдот про внучку декабристов?:улыб:Так вот... Эстет хочет, чтобы среди нас было меньше дураков, а ты хочешь, чтобы мы все были среднестатистическим быдлом.

    Доходчиво объяснил?

    Даешь переполох в курятнике!

  • В ответ на: ну вот мы и подошли к сферическому "минивэну 4ВД, с климат-контролем за 300 тысич" :rofl: :rofl: :rofl:

    :bad:
    я понял что лично вы возьмете за эти деньги новый деревянный ВАЗ или логан. или немного беганного корейца. В двух словах - что будет страшного для вас лично и для города если ваш сосед возьмет минивэн за теже деньги?
    и кстати лень искать но думаю понятно что 3дневка ВАЗа не изза сибири и ДВ где они продавали малую часть своих машин

  • В ответ на: 2delorean
    простой ответ скажите - запрещена ли в развитых странах так заботящихся о здоровье и экологии эксплутация машин с иным положением руля? машин скажем года 1989, но отвечающих стандартам 89года?
    ответ думаю все знают. Значит есть прецеденты когда во вполне цивилизованных местах никто как вы не говорит - руль неправильный значит и ездить на авто нельзя. Свет выставил прямо на СТО, с тех пор ни разу встречные не мигали, вижу дорогу хорошо. Вы опять приврали - большинство защитников ПР не утверждает что им пофик на других водителей и они принципиально скажем не выставят прямой свет.
    Если вы еще не поняли поясню, что большей части протестующих не нравится выкатывание условий при которых за одни и теже деньги вместо хорошей машины они смогут взять или старую или деревянную.
    Мне вот вообще ни разу не мешало спать осознание факта что гдето есть люди которые ездят на бентли, роллсройсах, феррари..а вот вы по какому критерию судите что вот скажем с доходом 20 тр надо купить пустой Логан, 40тр - короллу, 60тр - камри нашей сборки? кому резко поплохеет если купить аутбэк из японии??
    Объясняю популярно - в мире нет ни одной страны, где авто с противоположным расположением руля
    составляли бы серьезный процент от автопарка.
    Соответственно проблем запрета другого руля просто нет. Приехавший из Англии на континент может спокойно ездить, но зарегить на постоянной основе такое авто в большинстве стран Евросоюза
    невозможно.
    В Китай ввоз японских бу авто вообще запрещен. Основные покупатели пр бу - страны с левосторонним движением - Австралия, Страны ЮВА.
    Все развитые страны тем или иным способом заботятся об обновлении автопарка - либо запретительными, либо экономическими мерами принуждая своих граждан покупать новые авто. И любимая вами Япония - в первых рядах. Если европейские или японские нормы техосмотра и налогов перенести на наш автопарк, повышение пошлин (кстати не первое и не самое большое) покажется легкой шуткой. Вопрос не в пошлинах - вопрос в привычке игнорировать правовые нормы и здравый смысл - именно поэтому в свое время сквозь пальцы посмотрели на массовый ввоз пр,
    поэтому нормой является покупка техосмотра, тонировка лобовика, езда на транзитах и прочие прелести.
    Так что ваше "знают все" - это очередная ложь.
    Вы "переделали" свет?. Отлично. Только занимаются этим хорошо если процентов 10 праворульщиков - остальные плюют на остальных участников движения, уморительно ссылаясь на то, что у некоторых жигулей (битых-перебитых в основном) свет тоже неправильный. И если честно,
    ведь "переделка" света всякими поворотами лампочек - это колхоз чистой воды, с точки зрения правовой - несанкционированное вмешательство в конструкцию авто, причем в ту ее часть, которая отвечает за безопасность. Можно конечно фары на евроаналог поменять, но многие ли это делают, и на все ли японки такие фары есть?
    Так что не нужно искать нелепые причины, чтобы променять стандартные нормы безопасности на "навороченность" за смешные деньги.

  • Если бы мы эту формировку "автоваз - градообразующее предприятие, остановка которого привело бы к реальной социальной катастрофе" - не слышали уже лет 15 от разных чиновников и руководство ВАЗ и под это дело не давались миллионные кредиты, которые потом списывались, то можно было как то понять. Но сколько можно еще ждать и вбухивать туда государственные деньги?

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • спасибо, что объяснил мне, чего я хочу.
    молодец, ага.

    будем считать, что ты уже пьян в говно и потому пишешь такое.

    .NET Developer

  • малую часть? в Сибири ВАЗ?
    ну-ну...

    а насчет кто на чем ездит - да мне насрать. Лишь бы не выскакивали на трассе на встречку как черт из табакерки, да не долбашили своим кривым светом. И на улицах флагами не махали, мешая людям ехать по своим делам.

    .NET Developer

  • пока в России не научатся работать нормально, автоваз, автохреназ, сибирьтрейдпупейдхренэйд, жопанизкаримпарт и прочие предприятия - так и будут вбухивать бабло в поддержания флагманских предприятий страны.

    вы, ребята, не забывайте. не умеют работать не только на автовазе, не умеют работать _везде_.


    А прули учиться работать не хотят - они хотят, чтобы государство повысило их уровень жизни. Флагами на улице же ведь куда проще махать.
    Как в совке - даешь всем бисплатна и поровну. Теперь вон уже и под красными флагами вышли.

    .NET Developer

  • Все развитые страны тем или иным способом заботятся об обновлении автопарка - либо запретительными, либо экономическими мерами принуждая своих граждан покупать новые авто. И любимая вами Япония - в первых рядах. Если европейские или японские нормы техосмотра и налогов перенести на наш автопарк, повышение пошлин (кстати не первое и не самое большое) покажется легкой шуткой. - не забудьте тогда еще сделать так, чтобы у большинства были зарплаты на уровне европы или японии. После этого наверно легко можно различными способами, в том числе и доплачивая тем. кто меняет свой старый автомобиль на новый - поддерживать местный автопром.

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • работать для начала начни как в Японии.
    потом зарплату требовать будешь.

    .NET Developer

  • в европе проблема большого числа ввозимых машин не стоит изза насыщенного внутреннего рынка, а также большей зарплатой позволяющей чаще покупать авто (что снижает цены на вторичке). Я вот про что - уверен что если европейцы сочли ПР авто дико опасными, то не пустили бы даже из англии. Почти наверняка в европе фура дымящая как паровоз (вот там пример опасного авто) не проедет дальше первого полицая, а ПР авто проедет. читал к примеру как журналист просил одного коллекционера в италии прокатить на старой гоночной Lancia, но тот отказался ибо у машины нет глушака и соседи мигом доложили бы в полицию. В японии есть ЛР авто. Я это к тому что даже очень строгие и законопослушные граждане этих стран не считают что машина с ПР на дороге - нонсенс. У нас их больше от бедности, естессно. и я не понимаю почему надо японские авто душить пошлинами ДО серьезного увеличения дохода граждан.
    Насчет доходов - я думаю так же можно ответить и на вопрос о платах за авто зарубежом. Что толку сравнивать автоналог в какойнить буржуинии.. может он там 1000евро, но ведь и средняя зарплата выше.
    И ответьте уже ктонить - ЧЕМ конкретно помешает сферический вэдовый минивэн за 300тр в вакууме ? (допустим с хорошо отрегулированной оптикой)

  • Судя по тому, на чем ездит руководство страны и все начальство от мало до велико - только оно и умеет работать в России.
    Я не требую большой зарплаты. Я не хочу чтобы путем запретительных пошлин мне запрещали покупать нормальные автомобили.
    Да кстати, на личности не стоит переходить. Можете быстро в бане оказаться.

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • Я не требую большой зарплаты. = Я не хочу работать хорошо.

    дальше разговаривать не о чем.

    .NET Developer

  • Работайте, как только наши российские товары начнут пользоваться спросом на внешнем рынке
    вопрос с зарплатой решится сам собой.

  • На до же. Сначала вы требуете чтобы я работал как в Японии, а потом мол требовал такой же зарплаты. Я знаю как работают в Японии специалисты моего уровня и сколько они там получают.
    А потом не правильный трактуете мой ответ. Точно ложно ваше предположение, что в России нигде не работают. Троль типичный.

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • В ответ на: А прули учиться работать не хотят - они хотят, чтобы государство повысило их уровень жизни. Флагами на улице же ведь куда проще махать.
    Как в совке - даешь всем бисплатна и поровну. Теперь вон уже и под красными флагами вышли.
    у вас реально настолько все плохо с логикой??
    вот лично я хочу чтобы гос-во не ухудшало мой уровень потребления..если так можно выразиться. я не прошу ни льготного кредита, ни подарка, ни билет на елку новогоднюю. просто хочу чтобы по одному вопросу, автомобильному, власть не прижала мои возможности.
    моя производительность труда и работоспособность ни при чем.
    з.ы. кстати насчет мер по обновлению автопарка. В японии одна из самых высоких зарплат в мире. Низкие цены на новые авто. Прекрасный сервис, отличное (но дорогое) топливо. Средний возраст авто - 8 лет.

  • В ответ на: малую часть? в Сибири ВАЗ?
    ну-ну...
    а сколько ВАЗов купит примерно десятая часть населения страны проживающая за уралом? учитывая то что продажи вазов в сибири точно никогда не были равны нулю (как скажем на ДВ)

  • продажи ВАЗов в Сибири имеют значительный процент от общих продаж. Сечешь фишку?
    а кроме ВАЗа есть еще УАЗ, ГАЗ, ЗИЛ, а также Форд, Шевроле и многие другие.

    .NET Developer

  • Ну и приведите цифры - сколько продается в Сибирском и Дальневосточном округах ВАЗов, Ведь все же есть. После этого и можно о чем то спорить.

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • а оно мне надо? спорить про это?

    .NET Developer

  • Ну тогда о чем спор, если вы не можете подтвердить то, о чем говорите?

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

Записей на странице:

Перейти в форум