2°C
завтра: 2°C
Погода в Перми
2°C
ночью−5°C
утром−1°C
завтра2°C
Подробно
 92,26
−0.3291
Курс USD ЦБ РФна 29 марта
92,2628
−0.3291
 99,71
−0.5647
Курс EUR ЦБ РФна 29 марта
99,7057
−0.5647
PRM.Форум /Основные форумы / Основной форум /

Внуков отобрали у деда с бабкой и отдали содомитам

  • So, So. - там без восклицательного знака. "Так, так" подумал мавр и сломал ей шею, после чего Дездемона могла еще говорить, но вскоре умерла. :улыб:

    На самом деле, есть вот эта пара реплик, которая конечно же сводит все к кинжалу. Вряд ли Дездемона могла сама себя задушить. :улыб:

    EMILIA
    123 O, who hath done this deed?

    DESDEMONA
    124 Nobody; I myself. Farewell
    125 Commend me to my kind lord: O, farewell!

  • Ещё бы ссылочку на соответствующую статью УК привести.:улыб:

    Исправлено пользователем АНОНИМ (09.02.09 00:35)

  • Убийство в состоянии аффекта - ст. 107 УК. :улыб:

  • В ответ на: Ну, во-первых, "So! So!" явно подразумевает удар кинжалом, а не удушение
    :eek: Да?! А на удар канделябром это не похоже? А дальнейшее удушение с покряхтыванием и попукиванием убийцы это никак означать не может?!
    В ответ на: Во-вторых, что самое главное, когда входит Эмилия и начинает беседовать с Отелло, то Дездемона произносит еще несколько реплик и лишь после этого умирает. Согласитесь, что такое поведение характерно для "недорезанной", но никак не для "недодушенной"
    Не соглашусь. Хотя, убивать людей мне не доводилось, так что Вам, возможно, виднее.

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • В ответ на: Убийство в состоянии аффекта - ст. 107 УК. :улыб:
    Много не дадут.:улыб:В Армении бы так вообще оправдали (если верить байке Джигарханяна про постановку для армянской публики: "Правильно сделал, что задушил! На минуту сволочь оставить нельзя!").:улыб:

  • > Не соглашусь.

    И зря. Задушенный человек говорить гарантированно не может. Если говорит - значит будет жить. А вот при кровопотере или повреждении жизненно важных органов какое-то время пожить и сообщить свое мнение о происходящем окружающим - вполне реально.
    На канделябр тоже не тянет - попробуйте сами себя им по затылку стукнуть - поймете.

    Ты должен делать добро из зла, потому что больше его делать не из чего

  • В ответ на: На самом деле, есть вот эта пара реплик, которая конечно же сводит все к кинжалу. Вряд ли Дездемона могла сама себя задушить.
    А как трактовать строчку выше:
    DESDEMONA
    122 A guiltless death I die.
    ??!
    - Невинной смертью умираю
    - Кто это совершил деянье?
    - Никто! Я сама! Прощай! Господь прими меня! Прощай!
    :безум: Сначала христианка заявляет о своей невинной смерти, тут же говорит о самоубийстве и тут же просится к господу богу?! Или смысл вопроса Эмилии был в другом или бред умирающей, однако...

    Вопрос с кинжалом остаётся открытым.

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • А еще выше?

    120. Help! help, ho! help! O lady, speak again!
    121 Sweet Desdemona! O sweet mistress, speak!

    Эмилия по голосу Дездемоны догадалась, что ей нужна помощь? Или увидела однозначную картину умирающего человека?

    Commend me to my kind lord - скорее "Доверяю себя Господу", чем "Господь, прими меня". Оттенок ощущаете?

    Кинжал, однозначно. :улыб:

  • И кстати - при мавре во время обыска по горячим следам нашли меч. :улыб:

  • В ответ на: И кстати - при мавре во время обыска по горячим следам нашли меч. :улыб:
    И группа крови совпала с убиенной?:улыб:

  • До криминалистической лаборатории дело не дошло - подозреваемый наложил на себя руки. :улыб:

  • Интересно, а Проспер Мериме Шекспира читал?

    Ты должен делать добро из зла, потому что больше его делать не из чего

  • Видимо, весьма поверхностно.

    В его "Арсене Гийо" один персонаж бросает реплику:
    "- Ведь говорит же где-то Отелло, желая, видимо, оправдаться в том,
    что подозревает Дездемону: "У этой женщины, должно быть, странный ум и
    извращенный вкус, если она выбрала меня, такого черного!" Не могу разве и я
    сказать: у женщины, которой я понравлюсь, голова, верно, будет не в порядке?"

    На самом деле, это слова Брабанцио, отца Дездемоны (акт I, явл. 3). Отелло лишь
    замечает в одном месте, что он черен и не обладает даром красноречия (акт
    III, явл. 3).

    Caveant consules!

  • Куда тема эволюционировала... Я просто фигею...

  • Ну, всё как в жизни...

    Вы ведь в курилке или иной компании не устанавливате строго темы: "Так, сейчас обсуждаем речь Путина в Давосе. А сейчас - выборы Патриарха. А сейчас - переход Аршавина".

    Caveant consules!

  • В ответ на: До криминалистической лаборатории дело не дошло - подозреваемый наложил на себя руки. :улыб:
    П. 4 ст. 24 УПК:улыб:

  • В ответ на: У Шекли есть еще горячо Вами любимый "Билет на планету Транай". Скажете, там не было справедливости.:улыб:
    :улыб:
    Видимо, Шекли вообще интересовала тема справедливости:

    Во дворе возводили виселицу.
    - Тюремщик! - позвал Элдридж.
    Послышались шаги.
    - Мне нужен адвокат.
    - У нас нет адвокатов, - с гордостью возразили снаружи. - У нас есть справедливость.
    И шаги удалились.
    Элдриджу пришлось пересмотреть свой взгляд на справедливость без закона. Звучало это неплохо, но
    на практике...

    Вор во времени

  • согласно закону, который вступит в силу 1 сент. 2009 г. "Об опеке и попечительстве в РФ"... "возрождается ПРЕИМУЩЕСТВЕННОЕ ПРАВО ближних родственников на установление опеки над ребенком, отдавая приоритет бабушкам и дедушкам, совершеннолетним братья и сестрам перед ВСЕМИ ДРУГИМИ ЛИЦАМИ..." в каком то смысле ура! за наше законодательство...

  • В ответ на: смысле ура! за наше законодательство...
    Недолго ждали торжества здравого смысла...
    Надеюсь ближние родственники - наркоманы и тунеядцы - не смогут воспользоваться таким преимуществом.

    Врач - это национальность

Записей на странице:

Перейти в форум