7°C
завтра: 20°C
Погода в Перми
7°C
днем15°C
вечером17°C
завтра20°C
Подробно
 94,09
−0.2320
Курс USD ЦБ РФна 19 апреля
94,0922
−0.2320
 100,53
+0.2529
Курс EUR ЦБ РФна 19 апреля
100,5316
+0.2529
PRM.Форум /Основные форумы / Основной форум /

Страшно выходить на улицу

  • Навеяло соседним топиком:
    Прошлым летом один мой знакомый иудей, возвращаясь из синагоги, после восторженного богослужения пребывая в некоторой рассеянности забыл снять кипу. Идя по улице, он недоумевал, почему некоторые люди бросают на него подозрительные взгляды, но не придавал этому особого значения.

    Однако пара ударов в челюсть несколько вывела его из равновесия. В результате нападения неизвестных мой знакомый оказался в больнице с шиной на лице и гипсом на переломанной ноге.

    И это не редкий случай. Зачастую, иудеям, которые пребывают в России, приходится скрывать свою национальность и вероисповедание, дабы избежать презрительных взглядов, а то и получить травмы. Каким мужеством нужно обладать, чтобы повесить перед входом своего жилища мезузу, повязать тефилин, одеть кипу или штраймл?

    То же ношение кипы – это несомненно, долг и обязанность каждого иудея. Изначально, это происходит из Торы, книги Шмот, в которой прямо указывается, что приближенные к господу при служении ему должны покрывать голову. Позже это трансформировалось в обычай, - ношение кипы должно деккларировать, публично выразить отношение евреев к служению Б-гу – оно не ограничивается присутствием в синагоге или духовным саном, каждый еврей контактирует с Ним в каждом своем поступке. Также ношение кипы, как и обрезание приближает человеку к единству еврейского народа, - так утверждал рав Нахман из Брацлава. Современные раввины куда более строги, так например рав Ашев, в недавней лекции говорит:
    Кипа – это ещё серьёзнее и сложнее, чем одежда. Это провозглашение Вашей религиозности. Не так просто вдруг появиться в кипе на работе или в кругу родственников на дне рождения папы?! Не каждый способен выдержать язвительные насмешки и нашептывания за спиной, э-э-э, смотри на него, религиозным заделался... С другой стороны, носить кипу – это большая ответственность. Вы теперь представитель еврейского народа.

    Позже, во времена изгнания, раввины постановили, что не носить кипу можно только в том случае, если в месте проживания это чревато насилием над носящим его. Но тем не менее, в месте моления (синагоге, у стены плача) ношение кипы или штраймла обязательно. (многие, не носящие кипу в повседневной жизни в молельном месте следуют этому неукоснительно? например вот, вот, вот вот
    Но это лишь во время богослужений. В обычной жизни ношение кипы простому, не высокопоставленному иудею небезопасно. Когда же общество придет к нормам толерантности и человеколюбия?
    На эту же тему, кстати, в своей последней, очень хорошей статье рассуждает известная правозащитница и оплот демократии в нашей стране Валерия Ильинична Новодворская. Прислушаемся же к ней.

    здровствуйте как маринават огурци

  • К иудеям ничего против не имею, но слова "толерантность" и "Новодворская" - ФУ!!!
    Позвольте спросить - а для чего Вы так подробно описываете кипы и штраймла? Пропагандой попахивает или сами в иудаизм ударились?
    То, что факт избиения имел место - прискорбно. Исполнившие сие действие вызывают негативные чувства и заслуживают интерес правоохранительных органов. Но с чего Вы решили, что это не банальное ограбление? Или гремели лозунги "Бей жи...в спасай Россию?"
    А то что народ смотрел на него с интересом - так оно понятно - не каждый день увидешь в 30 градусный мороз человека в кипе. :миг:

    Первый человек, бросивший ругательство вместо камня был творцом цивилизации.

  • Вы предлагаете обсуждать случай с иудеем ИЛИ отношение нашего общества к евреям , в т.ч. с полноценно русскими фамилиями (кстати, например, В.И. Новодворская) ИЛИ отношение нашего общества ко всем "не русским" по облику людям , которым и без религиозных обличий страшно ходить по улицам наших городов ???
    Последняя формулировка подходила бы больше под обсуждение. И не потому, что мне кого то, из попавших в беду менее жаль, просто это более острая и обширная тема.

    В чём сила, брат? ....

    Исправлено пользователем Oleg54 (29.01.09 13:47)

  • Оно предлагает устроить никому тут не нужный холивар.
    Пусть живут как у себя дома да не забывают что в гостях. Навязывать в славянской стране иудейские порядки не дадим, а доколе они пытаются это делать - им лучше без кип ходить. Прекратат себя вести высокомерно, прекратят мафиозничать и блатить - тогда милости просим - хоть в кипе, хоть с пейсами - нам похрену. Мы люди добрые.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • как это трогательно и по савлохристиански - говорить и звать в гости кого попало - за всех славян, а не токма за сэбэ любимого )))

  • Тебе какое дело чел с чужестранным погонялом? Сам поди кошенрный до мозга костей, а лезешь учить нас что есть славяне и т.д. Дела твои где? Балалаечник очередной что ли?

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • А вам «славянину» до корней волос с погонялом Ив как йа посмотрю не чужда такая чисто «славянская» нац-черта, как хуцпизм! ))

    Видать не зря Иоанн Кронштадский впал в не милость Синода, когда изрёк своё знаменитое: "наш патриархат - и тот и этот пархат" )))

  • "Когда же общество придет к нормам толерантности и человеколюбия?"
    ----------------------------------------------------------------------
    Наверное, тогда, когда иудеи перестанут противопоставлять себя всему обществу. Тогда, когда перестанут считать синонимами "любовь к евреям" и "человеколюбие". Тогда, когда перестанут оценивать человека "хороший-плохой" по его отношению к евреям. Когда перестанут источать яд вокруг себя в любой стране, где бы ни жили. Когда станут уважать обычаи и традиции тех народов, среди которых живут и не будут навязывать "общечеловеческие" ценности в "чужом монастыре". Когда усвоят, что не могут все народы мира быть антисемитами - ведь аналога этого термина по отношению к другим народам нет (и, наверное, неспроста).

  • В ответ на: Urmann, от твоих постов пахнет падалью.
    Привет тебе от Велимудра чудила.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • В ответ на: К иудеям ничего против не имею, но слова "толерантность" и "Новодворская" - ФУ!!
    Валерия Ильинична - золотое перо отечественной журналичтики, защитница демократических свобод и общечеловеческих ценностей.
    В ответ на: Или гремели лозунги "Бей жи...в спасай Россию?"
    Именно что гремели
    В ответ на: А то что народ смотрел на него с интересом - так оно понятно - не каждый день увидешь в 30 градусный мороз человека в кипе.
    Читайте внимательно, - дело было летом
    В ответ на: Пусть живут как у себя дома да не забывают что в гостях. Навязывать в славянской стране иудейские порядки не дадим
    Порядки никто не навязывает. Имеет место быть лишь попытка сохранения своей национальной и религиозной идентичности.Почему такая избирательность в вопросах веры, - вот в чем вопрос, - например, почему в Новосибирске каждый год открывается по 2 православных храма, по 3-4 католических молельни, а синагога как была одна так и есть?
    В ответ на: Тебе какое дело чел с чужестранным погонялом? Сам поди кошенрный до мозга костей, а лезешь учить нас что есть славяне и т.д. Дела твои где? Балалаечник очередной что ли?
    А знаете, самый рьяные антисемиты, как правило не только евреи по рождению, но к тому же еще и обрезанные по всем правилам Устного Предания.
    В ответ на: Наверное, тогда, когда иудеи перестанут противопоставлять себя всему обществу.
    Евреи не противопоставляют себя обществу, - они органично сосуществуют в нем. В любой стране среди высокопоставленных коммерсантов, известных политиков, ученых, людей творческих профессий масса евреев. Разве это не говорит об успешной интеграции народа Авраамова в любой социум?
    В ответ на: Тогда, когда перестанут считать синонимами "любовь к евреям" и "человеколюбие"
    если человек человеколюбив, то он любит всех людей в том числе и евреев. В данном случае, любовь к евреям это частное от общего, так как любовь к неграм, индейцам кавказцам и так далее.
    В ответ на: Когда станут уважать обычаи и традиции тех народов, среди которых живут и не будут навязывать "общечеловеческие" ценности в "чужом монастыре".
    "общечеловеческие" в кавычках. То есть вы в них не верите?

    здровствуйте как маринават огурци

  • >Urmann, от твоих постов пахнет падалью.

    у ваша вели мудрости душок как от шемота с именем Хохма ))

  • Классный стёб! :respect:
    И особенно фотки, увидели бы их "герои" :ха-ха!:

  • В ответ на: Наверное, тогда, когда иудеи перестанут противопоставлять себя всему обществу
    Чего вы повелись все? Прикалывается чел, и кстати, довольно художественно :ха-ха!:

  • В ответ на: Пусть живут как у себя дома да не забывают что в гостях.
    Вообще-то они не в гостях, а именно у себя дома, так же, как и Вы, и как я.
    А ежели рассуждать так, как Вы, то и Вы в гостях у сибирских татар живете.:улыб:

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • В ответ на: Чего вы повелись все? Прикалывается чел, и кстати, довольно художественно
    Ошибаетесь, я самый грустный человек на белом свете.

    здровствуйте как маринават огурци

  • вот в чем вопрос, - например, почему в Новосибирске каждый год открывается по 2 православных храма, по 3-4 католических молельни, а синагога как была одна так и есть? - так может вопрос иудеям этот задать? Если им хватает своего храма или денег на новый собрать не могут, кто тут виноват?
    Да, и насчет арифметики - каждый год по 2 храма - эт с какого года считать нужно начинать?
    если человек человеколюбив, то он любит всех людей в том числе и евреев. В данном случае, любовь к евреям это частное от общего, так как любовь к неграм, индейцам кавказцам и так далее. - тогда к чему ваш первый пост? Если про общечеловеческие цености, то к чему про неснятую кипу? Можно было просто, шел чел, был атрибут веры, без разницы какой, случилось неприятное - а потом и обсуждение. А то сразу - сын, золотое перо?! Что-то это ваше перо человеколюбивое не особо про другие какие народы писать любит - это что? все отделяет частное от общего?

  • В ответ на: но к тому же еще и обрезанные по всем правилам Устного Предания
    А по подробнее можно?:улыб:Чем иудейское обрезание отличается от такового по медицинским показаниям (фимоз , например) и может ли человек, которому отрезали крайнюю плоть по поводу фимоза, считать себя обрезанным иудеем? :ха-ха!:
    Чем еврейское обрезание отличается от мусульманского, и были ли случаи избиения иудеев тазиками в бане.?:улыб:

  • В ответ на: Ошибаетесь, я самый грустный человек на белом свете.
    ТО же самое про себя говорят известные сатирики- юмористы:улыб:

  • В ответ на: "Когда же общество придет к нормам толерантности и человеколюбия?"
    ----------------------------------------------------------------------
    Наверное, тогда, когда иудеи перестанут противопоставлять себя всему обществу.
    какой вы непосредственный, хотя и не юноша! я вам умиляюсь. еврей в кипе виноват перед побившими его дебилоидами, ибо он противопоставил себя их обществу. прелесть какая.

  • Могу предположить, что "не юноша", имел в виду, все-таки, не конкретного еврея в кипе (да думаю, Вы и сами это понимаете, только зачем-то передергиваете), а еврейское сообщество в целом.
    То, что религиозная нетерпимость пошла именно от иудеев - исторический факт (ну или вернее, сложившееся мнение историков, в т.ч. и евреев по крови).
    Соответственно, сейчас конкретный ни в чем не повинный еврей в кипе расплачивается за грехи предков в прошлом и их ортодоксальных последователей в настоящем.

    Вопрос, что "это же не правильно" не стоит.

  • А я против проявления антисимитизма и нацизма.
    Они такие же люди как и все остальные и чесать всех под одну гребенку не правильно.
    Плохие люди есть как у евреев, так и у русских, а в кипе ты или в панамке разницы нет.
    Опять же еврей, который родился и вырос в Новосибирске такой же мой земляк как и Коля Петров с площади Калинина.
    Бей жидов спасай Россиию говорите... Конечно в своей тупости всегда надо кого то винить..
    Плохо это все. ИМХО

    Меняю южный берег Белого моря на северный берег Черного.

  • В ответ на: а еврейское сообщество в целом.
    То, что религиозная нетерпимость пошла именно от иудеев - исторический факт (ну или вернее, сложившееся мнение историков, в т.ч. и евреев по крови).
    Соответственно, сейчас конкретный ни в чем не повинный еврей в кипе расплачивается за грехи предков в прошлом и их ортодоксальных последователей в настоящем.
    Кто определил эти грехи и степень ответственности конкретного чела?

    Меняю южный берег Белого моря на северный берег Черного.

  • В ответ на: То, что религиозная нетерпимость пошла именно от иудеев - исторический факт
    Что-то мне подсказывает, что религиозная нетпимость пошла задолго до появления иудеев.

  • жизнь такая, люди всегда "кидались" на того, кто не такой, как они... Грустно и страшно за себя, за родных, за друзей и знакомых... 2 года назад на пл. Ленина избили молодого человека, друга моих знакомых, за то, что он мусульманин и шел с русской славянской внешности девушкой. Избили сильно, лежал в реанимации, теперь инвалид. За что?

  • В ответ на: Бей жидов спасай Россиию говорите...
    Можно цитату, где я такое говорил? :спок:
    В ответ на: Конечно в своей тупости всегда надо кого то винить
    В своей тупости Вы, мягко говоря, не внимательно прочитали мое сообщение, и резко кинулись хамить.

    Прочитайте еще раз последнее предложение в моем предыдущем сообщении. Если не поможет, напишите, я объясню его смысл "на пальцах".

  • В ответ на: Что-то мне подсказывает, что религиозная нетпимость пошла задолго до появления иудеев
    И кто же был предшественником иудеев в данном вопросе?

    Религиозная нетерпимость была отличительным признаков иудеев (отличительным от прочих наций, религий) до зарождения христианства.

  • В ответ на: жизнь такая, люди всегда "кидались" на того, кто не такой, как они... Грустно и страшно за себя, за родных, за друзей и знакомых... 2 года назад на пл. Ленина избили молодого человека, друга моих знакомых, за то, что он мусульманин и шел с русской славянской внешности девушкой. Избили сильно, лежал в реанимации, теперь инвалид. За что?
    Мне очень жаль друга ваших знакомых, но что-то мне подсказывает, что у парня славянской внешности гуляющего с таджикской. узбекской... девушкой в Таджикистане, Узбекистане и т.д тоже вскорости появилась бы инвалидность :хммм:Да и русского парня на пл. Ленина тоже вполне могли избить. Что очень, очень печально :хммм:

    Кормили бы волка ноги, кабы не нюх!

  • В ответ на:
    В ответ на: Бей жидов спасай Россиию говорите...
    Можно цитату, где я такое говорил? :спок:
    В ответ на: Конечно в своей тупости всегда надо кого то винить
    В своей тупости Вы, мягко говоря, не внимательно прочитали мое сообщение, и резко кинулись хамить.

    Прочитайте еще раз последнее предложение в моем предыдущем сообщении. Если не поможет, напишите, я объясню его смысл "на пальцах".
    Насчет хамить - боже упаси, совсем не вас имелл ввиду когда говорил про тупость. И внимательно прочитал Ваш пост.
    То что цитировал - скорее по привычке, не переходя на личности.
    Так что..

    Меняю южный берег Белого моря на северный берег Черного.

  • Тогда ок. :улыб:

    Просто я именно на эту тему и не хотел скатываться. Т.к. тут обсуждать здравым людям нечего, всё ж предельно ясно.

    Я лишь попытался объяснить одну из причин возникновения таких ситуаций.

  • В ответ на: Могу предположить, что "не юноша", имел в виду, все-таки, не конкретного еврея в кипе (да думаю, Вы и сами это понимаете, только зачем-то передергиваете), а еврейское сообщество в целом.
    а я затем и передёргиваю (и вы, конечно, это тоже понимаете), что преподносить дикое поведение, связанное не с национальностью, а с уровнем интеллекта и общественного воспитания, как некое возмездие (пусть даже несправедливое) - это смеху подобно. надо быть круглым идиотом, либо непрошибаемым лицемером, чтобы думать, что евреев бьют за то, что они евреи. это не имеет ровно никакого значения, бить можно за длинные волосы, за короткие волосы, за очки, за ум, за глупость, за произношение, за родину, за сталина, за миллион всяких поводов, одним из которых является национальность. главное, чтобы было хоть какое-нибудь отличие избиваемого от избивающего. выделился - всё, будь готов, пионер.
    В ответ на: То, что религиозная нетерпимость пошла именно от иудеев - исторический факт
    разве только в том смысле, что до иудейской, религия была не слишком хорошо сформулирована, чтоб называться религией.. а так-то язычники одни других мослали как надо. кроме того, я не понимаю причём тут _религиозная_ нетерпимость. думаете, у гопников с евреями разногласия из-за различного толкования избранных глав торы? (:
    В ответ на: Вопрос, что "это же не правильно" не стоит.
    тем не менее, это неправильно. не в том смысле, что несправедливо (справедливо, конечно. кто ж не знает какие злодеи эта еврейская нация. из-за них расея с колен не подымается веками напролёт. вот опять бакс подорожал. кто виноват?), а в том, что ваши выводы неверны.

    Исправлено пользователем АНОНИМ (30.01.09 10:02)

  • В ответ на: И кто же был предшественником иудеев в данном вопросе?
    Если и не все более древние народы, то значительная их часть.
    Те же ассирийцы храм соломона, напримре, от избытка веротерпимости разрушили, надо полагать?

  • В ответ на: Те же ассирийцы храм соломона, напримре, от избытка веротерпимости разрушили, надо полагать?
    Нет, что Вы! Это же - "дикое поведение, связанное не с национальностью, а с уровнем интеллекта и общественного воспитания" (с) (угадайте, что за мыслитель?).:улыб:

  • >Валерия Ильинична - золотое перо отечественной журналичтики, защитница демократических свобод и общечеловеческих ценностей.


    Чудище обло, озорно, огромно, стозевно и лаяй...
    Мерзкая закомплексованная противная баба сублимирующая свою неудовлетворённость на "демократическую" борьбу. Махровая русофобка , "интердевочка" на пенсии. По моему у неё проблемы с мозгом или с совестью.


    >Или гремели лозунги "Бей жи...в спасай Россию?"
    --------------------------------------------------------------------------------
    Именно что гремели


    Он оказался не в том месте и в неподходящее время .
    Судьба!



    >Идя по улице, он недоумевал, почему некоторые люди бросают на него подозрительные взгляды, но не придавал этому особого значения


    И где тут загадка. Евреев в кипах не часто увидишь на улице. У нас народ простой,не избалованный,негры до сих пор вызывают неподдельный интерес прохожих и даже деревенский житель первый раз приехавший с севера Томской области привлечет к себе внимание,чё говорить о чуваках в папахах и тюбетейках. Вам везде национализм чудится.
    Вы избранный и многострадальный народец
    привлекаете отрицательную энергию, вот и страдаете..... :спок:

    >Евреи не противопоставляют себя обществу, - они органично сосуществуют в нем. В любой стране среди высокопоставленных коммерсантов, известных политиков, ученых, людей творческих профессий масса евреев. Разве это не говорит об успешной интеграции народа Авраамова в любой социум?

    В этом то и пробемма. "евреев на планете очень мало, но каждого еврея очень много" (Губерман) Иногда их становится слишком много. Родственные связи,религиозные связи ,знакомства,финансовая поддержка. Тихим сапом они захватывают " кормовую* базу:хехе:Гоям перекрывают кислород. Далеко ходить не надо. Есть конечно и "простые" евреи. Наверное.


    — Товарищ Рабинович, вы любите Родину?

    — Конечно, люблю! От всей души.

    — А вы готовы отдать за неё жизнь?

    — То есть?

    — Ну, умереть за неё вы готовы?

    — Вы меня, конечно, извините, но кто же тогда будет любить Родину?

  • Вот в "коммунальном" пишут: в кране нет воды... :спок:

  • В ответ на: На эту же тему, кстати, в своей последней, очень хорошей статье рассуждает известная правозащитница и оплот демократии в нашей стране Валерия Ильинична Новодворская. Прислушаемся же к ней.
    Да, статья объясняет причины юдофобии. Евреи слишком способные - в каждой стране занимают все верхние позиции и своих пристраивают. Естественна реакция аборигенов на это.

    Кстати, мудрое замечание сделал Проханов: у евреев культ жизни, а у арабов культ смерти. Тоже перекликается со статьёй и событиями вокруг Газы.

  • В ответ на: Кстати, мудрое замечание сделал Проханов: у евреев культ жизни, а у арабов культ смерти. Тоже перекликается со статьёй и событиями вокруг Газы.
    Что и Проханов тоже еврей??? :eek:
    У каких арабов культ смерти? У саудовцев, египтян или может быть в Ираке? Да если бы это было действительно так то на Востоке никого бы не было кроме арабов. Культ смерти присущ не арабам, а суннитам поэтому пендосы в Иран десять раз подумают прежде чем сунуться - в Иране умереть за веру может почётно.
    Что творится в Ираке? Арабов унижают их всячески третируют, но смертники всё равно только те, кому в лагерях подготовки наёмников промыли мозги.
    А палестинцы настолько забыли что такое нормальная жизнь что для них смерть стала чуть ли не избавлением. И есть в их поступках логика - "если завтра израильтяне вторгнутся в очередной раз и легко могут убить меня так лучше я подорож продам свою жизнь и взорвусь где-нибудь в толпе сегодня!" Это вовсе не культ смерти а банально отчаяние и жажда мести.
    А иудейский культ жизни для всх остальных оборачивается смертью, вот поэтому палестинцм этот культ смерти так активно и навязывается.

    Но вообще тема провокационная. Какое нам-то дело до них? Еврейского вопроса нет, ну дали кому-то по морде, чего из этого далать трагедию? Ежедневно таких случаев с таджиками не меньше а и поболе будет, но почему то таджики не орут на весь мир "Спасайте бедненьких таджиков!" Менты должны такие случаи решать, а не разнообразные роттены, которые такие случаи только плодят своими постами.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • Точно также в ряде республик Северного Кавказа опасно стало носить бороду, так как это вызывает внимание местных правоохранительных органов.

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • Прошлым летом один мой знакомый эвенк ,возвращаясь от шамана после изгнания злого духа ямбуя, находился в приятном эйфорическом полуоцепенении, как вдруг увидел, что навстречу ему движется некто, идентифицированный им как собственный злой дух, изгнанный из самого себя не далее как семнадцать минут тому назад.
    Эвенк был почетным оленеводом и вообще человеком неробкого десятка ,а потому спасаться бегством не стал, а нейтрализовал приближающегося к нему духа народным приёмом самообороны.

    До каких, спрашивается, пор, беспризорные злые духи будут гулять по улицам нашего достопочтенного города, нанося людям непоправимый морально-психологический урон?
    Кто их вообще выпустил из бутылки?!

  • В ответ на: А я против проявления антисимитизма и нацизма.
    Они такие же люди как и все остальные и чесать всех под одну гребенку не правильно.
    Плохие люди есть как у евреев, так и у русских, а в кипе ты или в панамке разницы нет.
    Опять же еврей, который родился и вырос в Новосибирске такой же мой земляк как и Коля Петров с площади Калинина.
    Бей жидов спасай Россиию говорите... Конечно в своей тупости всегда надо кого то винить..
    Плохо это все.
    :respect: Я солидарен с мнением. И добавлю для оголтелых русских националистов:
    Убогое наше общество в своем стремлении ненавидеть (кто открыто, а кто косвенно) чужую веру и национальность. Вести себя подобным образом (избивать , оскорблять, и т.д.)- удел слабых и в этом смысле "..за державу обидно".
    Если и есть проповеди евреев (а возможно и других ) о их первостепенной роли в мире, то это тоже разрушительная стратегия по отношению ко всем прочим нациям и верам, и это тоже плохо прикрытый национализм (в данном случае еврейский).
    Всё это доказывает справедливость поговорки , что "в семье не без урода". Вот только процент уродства немаловажен, и помоему, в нашей стране он слишком высок.

    В чём сила, брат? ....

  • В ответ на: Евреи слишком способные - в каждой стране занимают все верхние позиции и своих пристраивают. Естественна реакция аборигенов на это.
    Что мешает аборигенам цивилизованно отстаивать свои интересы? Видимо отсутствие сплоченности, огалтелая самоуверенность или ЧТО...?
    Про большое количество евреев по всюду - это миф.
    Евреи в кипах (истинные Рабиновичи по маме) - это и есть евреи. Но! Таких евреев по всему миру одного процента не наберется (не уверен в статистике, но думаю примерно так). А вот если брать евреев не только по маме, и не только с чисто еврейскими фамилиями (у нас это могут быть и Петровы и Ивановы) , и не только по вере, то совокупное их количество многократно возрастет. И возможно наличие сильных еврейских генов всех их и сплачивает в разных уголках мира. А далее судите сами....

    В чём сила, брат? ....

  • В ответ на: А вот если брать евреев не только по маме, и не только с чисто еврейскими фамилиями (у нас это могут быть и Петровы и Ивановы) , и не только по вере, то совокупное их количество многократно возрастет.
    А вот если еще и вспомнить, что все люди произошли от Адама и Евы, то разделение на евреев (по генам) и аборигенов (тоже по генам) вообще теряет какой-либо смысл :biggrin:

  • >все люди произошли от Адама и Евы

    Вслушайтесь! Тут вам и сионизм и махровый еврейский национализм. Все "люди" пхоизошли от Адама и Евы.

  • Конечно лучше выбрать чукотский вариант что все люди вышли из чрева кита.

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • В ответ на: А вот если еще и вспомнить, что все люди произошли от Адама и Евы, то разделение на евреев (по генам) и аборигенов (тоже по генам) вообще теряет какой-либо смысл :biggrin:
    Не совсем. По Каббале, некоторые человекоподобные существа произошли от Адама и Лилит (первой жены Адама, вылепленной из глины, а после изгнанной из Эдема за ослушание).

    здровствуйте как маринават огурци

  • Это всё продукт воспалённого воображения упомянутого мной сегодня эвенка.

  • Даже подсаки знают, что есть люди, а есть юди, что у них цветовая дифференциация штанов и не только. Производить людей от Адама и Хэвы - абсурд!

  • В ответ на:
    В ответ на: А вот если еще и вспомнить, что все люди произошли от Адама и Евы, то разделение на евреев (по генам) и аборигенов (тоже по генам) вообще теряет какой-либо смысл :biggrin:
    Не совсем. По Каббале, некоторые человекоподобные существа произошли от Адама и Лилит (первой жены Адама, вылепленной из глины, а после изгнанной из Эдема за ослушание).
    Вывод: аборигены - человекоподобные существа, произошедшие от Адама и Лилит? :улыб:

  • В ответ на: Производить людей от Адама и Хэвы - абсурд!
    Скромно... :umnik: Это не Вы за семь дней мир сотворили?
    "мы не знаем изменяла ли Ева Адаму, но то, что человек произошел от обезъяны - научный факт"

  • От Адама и Лилит произошли шимпандзнутые обезянки, а вот от Лилит и Шмаэля –товагищи: Саваоф, Ашмедай и Белиал. ))

    Кстати, Лолку никто с Эдена не выгонял, когда Адам настоял што он будет сверху, с чем она была категорически не согласна, она сама «в яpости пpоизнесла тайное имя Яхве, взлетела в небо и исчезла». ))

    Што та плоха вас учат равы каббале ))

  • >>Это не Вы за семь дней мир сотворили?

    Людей сотворили Элохимы (Боги) на шестой день, а на семьмой день, когда Элохимы отдыхали, Господь Яхве сотворил юдей на Эдене. Читайте Тору внимательнее.

    >>"мы не знаем изменяла ли Ева Адаму, но то, что человек произошел от обезъяны - научный факт"

    Было у Хэвы потомство и от Адама и от Шмаэля. А обезянки от Лолки – самки огненно-рыжей. )))

Записей на странице:

Перейти в форум