15°C
завтра: 20°C
Погода в Перми
15°C
ночью13°C
утром16°C
завтра20°C
Подробно
 94,09
−0.2320
Курс USD ЦБ РФна 19 апреля
94,0922
−0.2320
 100,53
+0.2529
Курс EUR ЦБ РФна 19 апреля
100,5316
+0.2529
PRM.Форум /Основные форумы / Основной форум /

Страшно выходить на улицу

  • В ответ на: Кстати, Лолку никто с Эдена не выгонял, когда Адам настоял што он будет сверху, с чем она была категорически не согласна
    Так Фрейд был прав в чем-то? :umnik: Вся проблема опять в том, кто сверху? Жестокая расплата человечества за упорство Адама....

  • мастер ибрейской масонской ложи бней брит Фрейд изучал пронблемы исключительно юдей но некоторые обчечеловечки распространили эту муть и на людей )))

  • Мой двоюродный брат живет в Израиле. Папа русский, мама еврейка. Внешностью брат пошел в папу. Голубоглазый блондин с чисто славянской физиономией, разве что нос крупноват.
    За время жизни в Израиле он уже пару раз получал в физиономию от "борцов за чистоту нации". При посещении чиновников, устройстве на работу, получении медицинской помощи ему приходится предъявлять удостоверение о том, что он был в боевых частях израильской армии, чтобы не слышать формулировку "в нашей стране не место халявщикам-русским".
    А Вы про кип....

    Она улыбалась, мурлыча простой мотив,
    Была импозантна с теми, кто был учтив

  • При этом Ваш кузен наверняка не носит смазные сапоги и рубаху-косоворотку с выпущенным поверх нее нательным крестиком...:улыб:

    Caveant consules!

  • Естественно! На пластику после встречи с местными подростками еще заработать надо будет.
    Так что у нас население к евреям отличается лояльностью

    Она улыбалась, мурлыча простой мотив,
    Была импозантна с теми, кто был учтив

    Исправлено пользователем Wert55 (30.01.09 14:11)

  • Еврей в косоворотке? Так у нас русские в кипах тоже не ходят. :улыб:

  • А вдруг он принял иудаизм?

    Или Вы думаете, что российские экстремисты к отнесутся к блонидну славянского типа в пейсах и кипе мягче, чем к брюнету такого же вида?:улыб:

    Caveant consules!

  • В ответ на: преподносить дикое поведение, связанное не с национальностью, а с уровнем интеллекта и общественного воспитания, как некое возмездие (пусть даже несправедливое) - это смеху подобно
    Вы опять мешаете в кучу частный случай "еврея в кипе" и имеющую место быть (Вы с этим, надеюсь, спорить не будете) неприязнь к еврейской нации в целом у довольно большого количество людей. Эти люди никогда не пойдут никого бить, они могут быть вполне интеллигентными и умными людьми, но при этом использовать слово "еврей", как ругательное.

    Если Вы против такого объяснения причин нелюбви к евреям, предложите свое? Почему нет других наций-изгоев?
    В ответ на: разве только в том смысле, что до иудейской, религия была не слишком хорошо сформулирована, чтоб называться религией
    Т.е. египетская религия, вавилонская, ханаанская, это всё фигня да? Так, "сказки народов мира". А то, что половина Ветхого Завета переписана с этих самых сказок, это конечно же неправда.
    В ответ на: тем не менее, это неправильно. не в том смысле, что несправедливо, а в том, что ваши выводы неверны
    Какие конкретно "мои выводы" не верны?

  • В ответ на: человек произошел от обезъяны - научный факт
    Человек произошёл от Адама и Евы - библейский факт.
    И в то, и в другое верят люди и наоборот - не верят.
    Понятно одно, (даже по этой ветке форума) большинство людей в России пропитано антисимитской идеалогией в большей или меньшей степени. Т.е. одни терепеть не могут евреев однозначно, даже произношение их раздражает, другие молчат, но в душе тоже не любят людей в кипах и их фамилии (хоть и не высказываются открыто об их изгнании и физическом унижении).

    В чём сила, брат? ....

  • В ответ на: А то, что половина Ветхого Завета переписана с этих самых сказок, это конечно же неправда.
    Еще один еретик не верит в боговдохновленность Торы.
    Адонаи вам судья...

    здровствуйте как маринават огурци

  • В ответ на: Если и не все более древние народы, то значительная их часть.
    Те же ассирийцы храм соломона, напримре, от избытка веротерпимости разрушили, надо полагать?
    Во-первых, какой конкретно ассирийский царь разрушал Храм Соломона? Я что-то только про вавилонян "припоминаю".
    Во-вторых, речь была о предшественниках иудеев. Если ассирийцы (или вавилоняне) разрушили уже существовавший Храм Соломона иудеев, значит они были не предшественниками, а максимум последователи иудеев. :улыб:
    (Хотя на самом деле там веронетерпимостью и не пахло).

  • В ответ на: Понятно одно, (даже по этой ветке форума) большинство людей в России пропитано антисимитской идеалогией в большей или меньшей степени
    Ваше мнение - почему?

  • >>Понятно одно, (даже по этой ветке форума) большинство людей в России пропитано антисимитской идеалогией в большей или меньшей степени. Т.е. одни терепеть не могут евреев однозначно, …. но в душе тоже не любят людей в кипах и их фамилии …

    Идеология - дело десятое. Кроме савлохристианских и толерастических бредней на счет вселюбови - нет никаких объективных причин любить всех подряд, и, в особенности тех, кто ведет себя по свински из века в век.

  • И кто же ведет себя по свински из века в век?

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • Тема изначально доведена до определённого иудеотизма.Но как красиво доведена!
    Топикстартеру страстный северный привет от братьев по социогуманитарному зомбированию - таймырских нганассанов!

  • Здесь как в той старой притче: у Насреддина как-то спросили:
    - Ходжа, что такое у меня в руке, овальное, твердое и белое снаружи, жидкое и жёлтое внутри? кроме того, этот предмет снесла курица…
    - это, наверно, какое-то пироженное! – сказал крепко подумав Ходжа )))

  • Ну, насчет "сильных еврейских генов", вы сильно погорячились.
    Сегодня известно 13 наименований наследственных заболеваний, чаще встречающихся у евреев-ашкенази. К ним относятся: синдром Блюма, семейная вегетативная дисфункция, болезни известные под фамилиями описавших их авторов Канавана, Гоше, Крона, Ниман- Пика, Дауна, Гафни; кистозный фиброз, муколипоидоз и т.д. Эти заболевания в общем наблюдаются редко, а частота их встречаемости – неодинакова. Чаще встречаются болезнь Тей-Сакса, Гоше, кистозный фиброз, болезнь Дауна, реже – синдром Блюма, Канавана, облитерирующий эндартериит, почти поголовная близорукость и др.
    Поэтому, коварные евреи для исправления своего генофонда, разрешили еврейкам выходить замуж за могучих генофондом не иудеев.
    Они будут вынуждены генетически ассимилироваться с нами
    :ха-ха!:

  • В ответ на: в особенности тех, кто ведет себя по свински из века в век.
    примеры в студию.
    У меня только обратные:
    например, в средневековой европе было принято на страстную пятницу самого уважаемого члена еврейской общины хлестать 12 раз плетью по щекам в память о Страстях Господних. И еще до хренища всего.
    Изначально, неприязнь к евреям имеет теологический подтекст: в Евангелии от Матфея воскресший Христос проклинает книжников и фарисеев:
    Мтф 23:35 - да придет на вас вся кровь праведная, пролитая на земле, от крови Авеля праведного до крови Захарии, сына Варахиина, которого вы убили между храмом и жертвенником. Истинно говорю вам, что всё сие придет на род сей.
    До этого при омывании Пилатом рук народ сказал ;
    Мтф 23:25 И, отвечая, весь народ сказал: кровь Его на нас и на детях наших.
    Заметьте, нигде про народ не сказано, в первой цитате имеются ввиду лишь казуалисты и демагоги, во втором же, люди, требовавшие смерти Иисуса (заметьте, прямого еврейского контекста нет ни там ни там).
    Позже, христиане экстраполировали эти цитаты из Матфея (кстати, они никаким боком не присутствуют в других евангилиях, - сборщик податей, писал, хули в злобе на экс-коллег и желании открестится от своего прежнего занятия). Евреи, - торговцы, ремесленники, художники и ученые не монтировались со свинским образом жизни средневекового рыцарства, и рыцарям-варварам было удобно грабить цивилизованнейших людей того времени.

    Напоследок цитата из Льва Толстого (уж в его "русскости" не придется сомневаться, в школе вдалбливали, что это второе "наше все" после Пушкина)

    Что такое еврей?... Посмотрим же, что это за особое существо, которого все властители и все народы оскорбляли и притесняли, угнетали и гнали, топтали ногами и преследовали, жгли и топили, и который назло всему этому всё ещё живет и здравствует. Что такое еврей, которого никогда не удавалось сманить никакими соблазнами в мире, которые его притеснители и гонители предлагали ему, лишь бы он отрёкся от своей религии и отказался от веры отцов?


    Еврей — символ вечности. Он, которого ни резня, ни пытки не смогли уничтожить; ни огонь, ни меч инквизиции не смогли стереть с лица земли. Он так долго хранил пророчество и передал его всему остальному человечеству, — такой народ не может исчезнуть. Еврей вечен, он — олицетворение вечности

    здровствуйте как маринават огурци

  • В ответ на: Вслушайтесь! Тут вам и сионизм и махровый еврейский национализм. Все "люди" пхоизошли от Адама и Евы.
    Повторяю известное. Адам С Евой родили Каина и Авеля. Каин убил Авеля, т.е. на Земле осталось три человека (Адам, Ева и Каин). Адам сослал Каина в какие-то там земли и у него появилось потомство. От кого, если на Земле осталось всего ТРИ человека?:улыб:Это означает лишь одно, что не трое их было :ха-ха!:

  • В ответ на: в Евангелии от Матфея воскресший Христос проклинает книжников и фарисеев:
    Мтф 23:35
    Нам еще на истории КПСС профессор постоянно твердил: читайте первоисточники! :улыб:
    Воскресение Господа Иисуса Христа описано в 28 главе, а 23 глава описывает события начала Страстной Седмицы.

    Caveant consules!

  • В ответ на: И кто же ведет себя по свински из века в век?
    Ну для начала кого и за какие заслуги изгнали из древнего Египта? И кто бежал из Египта, еще и ограбив египетский народ? И кому потом пророк Моисей сказал: -"Вы мой БОГОИЗБРАННЫЙ народ" И кто потом эти слова истолковал по своему, что если они богоизбранные люди, то все остальные - гои (скот). А когда пришел Иисус Христос и сказал, что "перед мной все равны, что иудей, что хананей......", то кому не понравились эти слова и Христос был казнен?

    Позор стране,в которой идёт реклама"Возьми кредит,что бы собрать ребёнка в школу."

  • В ответ на: А я против проявления антисимитизма и нацизма.
    Они такие же люди как и все остальные и чесать всех под одну гребенку не правильно.
    Плохие люди есть как у евреев, так и у русских, а в кипе ты или в панамке разницы нет.
    Опять же еврей, который родился и вырос в Новосибирске такой же мой земляк как и Коля Петров с площади Калинина.
    Бей жидов спасай Россиию говорите... Конечно в своей тупости всегда надо кого то винить..
    Плохо это все. ИМХО
    Ваш пост - набор дебильных штампов расчитаных на овощей вроде вас , и естесственно вы не замедлили ими воспользоваться .
    Забыли только добавить : За это ли сражались наши деды ?

  • В ответ на: А когда пришел Иисус Христос и сказал, что "перед мной все равны, что иудей, что хананей......", то кому не понравились эти слова и Христос был казнен?
    Так Иисуса же не евреи казнили, а римляне.
    И не по религиозным мотивам, а по политическим.

  • В ответ на: А когда пришел Иисус Христос и сказал, что "перед мной все равны, что иудей, что хананей......", то кому не понравились эти слова и Христос был казнен?
    Мне вот одно непонятно, как события произошедшие на территории меньшей, чем от Новосибирска до Новокузнецка могли иметь такие глобальные последствия? Что-то тут не так и не то.

  • В ответ на: Так Иисуса же не евреи казнили, а римляне.
    Читайте вьюноша Новый Завет и постарайтесь думать не одной извилиной :ха-ха!:

  • В ответ на: Воскресение Господа Иисуса Христа описано в 28 главе,
    слово опечатка знаете?

    здровствуйте как маринават огурци

  • Опечатка? - в 28-й главе фарисеи не осуждаются.
    А в "опечатку" в виде 9-буквенного слова позвольте не поверить. :улыб:
    Скажите уж, что вбили слово "воскресший" для красного словца, не посмотрев первоисточник.

    Caveant consules!

  • В ответ на: Я солидарен с мнением. И добавлю для оголтелых русских националистов:
    Убогое наше общество в своем стремлении ненавидеть (кто открыто, а кто косвенно) чужую веру и национальность. Вести себя подобным образом (избивать , оскорблять, и т.д.)- удел слабых и в этом смысле "..за державу обидно".
    Ну вот хоть один здравомыслящий еврей на форуме нашёлся... Респект тебё, мил человек... Надеюсь ваше общество осознает ваши пророческие слова и прекратить убивать, избивать и оскорблять палестинцев, и другие нации...
    В ответ на: Если и есть проповеди евреев (а возможно и других ) о их первостепенной роли в мире, то это тоже разрушительная стратегия по отношению ко всем прочим нациям и верам, и это тоже плохо прикрытый национализм (в данном случае еврейский).
    Полностью с вами согласен! Как здорово что есть евреи которые не делят мир на гоев и не гоев! Жаль что таких пока маловато... Но лиха беда начало!
    В ответ на: Всё это доказывает справедливость поговорки , что "в семье не без урода". Вот только процент уродства немаловажен, и помоему, в нашей стране он слишком высок.
    И тут ты в точку попал! Да так в точку, что я бы перефразировал вашу цитату так "Среди уродов всёж иногда встречаются нормочелы!"
    Мы-то со своими уродами научились справляться, у вас задача сложнее - даже не знаю что вам посоветовать. Лучший способ эммигрировать из Израиля пока махровый, оголтелый нацизм этого государства не стал причиной нанесения по Благословенной земле "кассамно-ядерного" удара...

    Помогите задуматься своим согражаднам что апартеид был только в Израиле и в ЮАР, но теперь и Израилю пора с ним распрощаться!

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • примеров воз и маленькая тележка, мне что устраивать вам ликбез? Может сами почитаете книшки неибрейских из Торы ков? )))
    да откройте хотя бы свою любимую Тору и почитайте ее не по принципу «здесь вижу а здесь не вижу», к примеру про делишки Исуса Навина, как вырезались под корень целые города и народы, чтобы очистить от гоев Палестину для бг-избганного народа.

    Кстати, выясните на досуге кто такие были эти средневековые Еврипипейские рыцари-варвары, которые просто рвались освобождать Иерусалим от сарацин ))) и в земли Рассении освобождать их от местного населения… ))) И кто такие гишпанские марраны, что вырезали миллионы индейцев в Америке, и кто такие были торговцы «черным деревом» ловившие в Африке миллионы негров и возившие их в Новую Иудею. ))

    И че ваша нам вечно суёте своего равви Леви Толстого? )) Он нам кто? Да НИКТО. Слушайте сами своих раввинов.

    Ваша брата еврея не смогли стереть «ни резня, ни пытки, ни огонь, ни меч инквизиции» просто потому, что он и был тем кто устраивал резню, пытки, голод, эпидемии и костры инквизиции.

    >>Он так долго хранил пророчество и передал его всему остальному человечеству, — такой народ не может исчезнуть. Еврей вечен, он — олицетворение вечности

    Бог Един дал творению Госпада Яхве – Семь своих Дней (Эпох). Так что, надейтесь на лучшее! ))

  • В ответ на: Если Вы против такого объяснения причин нелюбви к евреям, предложите свое? Почему нет других наций-изгоев?
    Как нет? А цыгане?

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • Цыгане? :dnknow: Да их, кроме Гитлера, никто особо и не гнобил.
    Сравните отношение в дореволюционной России к цыганам ("...мохнатый шмель на душистый хмель"), и к евреям ("бей жидов, спасай Россию" ).

    Слово "жид" имеет ярко выраженную негативную окраску. Слово "цыган" (ругательного аналога этой нации я не знаю) - просто намёк на ловкача.

  • В ответ на: Сравните отношение в дореволюционной России к цыганам ("...мохнатый шмель на душистый хмель"),
    Я от вас угораю, вьюноша. Что "мохнатого шмеля" в дореволюционной России сочинили? :ха-ха!:

  • Ну обыватели цыган в дореволюционной России не любили - конокрады они были, блин. Да и объегоривали на раз два как гадалки так и другими методами. Сильно больших напруг конечно не было, но и их относительно немного. Но детей ими пугали...
    Сейчас цыган очень многие не любят за то что они наркоту возят, бычков валят, воруют не по-децки. Хороших цыган много, но таборные часто такой безпредел устраивают, что мужики за ними на грузовиках с пятизарядками лётают. Ну а то как цыгане в армии служат вообще хохма...
    А всё от того что в таборе цыган цыгану брат и никогда ничего против него не сделает, но вне табора нормы морали они вообще могут не соблюдать.

    Вообще нечего удивляться какой мерой мерите такой и вам отмерять. Как евреи другим так и другие - евреям. Самый главный враг еврейского народа это иудаизм. Так что те кто лупят тех кто носит кипу евреям только большую услугу оказывают.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • В ответ на:
    В ответ на: Если Вы против такого объяснения причин нелюбви к евреям, предложите свое? Почему нет других наций-изгоев?
    Как нет? А цыгане?
    Я что-то я не припоминаю случаев, когда цыгане используя все свои способности проникают во власть и финансовые институты с целью наведения своих, только цыганам выгодных, порядков.
    Не знаю ни одного случая, когда цыгане объявили бы себя исключительным и многострадальным народом, которому весь мир должен - и мир дал цыганам землю вместе с людьми ее населяющими. И мир разрешил уничтожить этих людей, чтобы цыганам было больше места.
    Хотя вероятно я очень плохо знаю цыган, они то может и составляют костяк заговорщиков, переделывающих мир под себя.

    Врач - это национальность

  • А я это говорил? Свои домыслы другим людям не надо приписывать, дедушка.

  • В ответ на: Хотя вероятно я очень плохо знаю цыган, они то может и составляют костяк заговорщиков, переделывающих мир под себя.
    Цыгане существуют в своём цыганском мире, и мессианских замашек у них нет, только бы где и что украсть и кого нае...ть. Всё просто.

  • А это чьи слова, вьюноша?
    "Сравните отношение в дореволюционной России к цыганам ("...мохнатый шмель на душистый хмель").
    В дореволюционной России не было никакого, цыганского "мохнатого шмеля", это поздние, советские стилизации, вьюноша, пора бы это к вашим 40-ка годам знать.

  • В ответ на: Ну обыватели цыган в дореволюционной России не любили - конокрады они были, блин
    Так не любили за то (и тех), что конокрады.
    А евреев - за то, что евреи.
    Цыган сложно назвать изгоями еще и потому, что они, по сути, сами себя "изгнали".

  • В ответ на:
    В ответ на: Ну обыватели цыган в дореволюционной России не любили - конокрады они были, блин
    Так не любили за то (и тех), что конокрады.
    А евреев - за то, что евреи.
    Цыган сложно назвать изгоями еще и потому, что они, по сути, сами себя "изгнали".
    Правильно говорите товарищь:улыб:Конокрадов, наркоторговцев и воров не любят независимо от национальности. А евреев не любят именно по национальному признаку.
    Вместо того чтобы честно и безпристрастно разобратся в истиных причинах антисемитизма - вводятся ограничения и запрещения на такое обсуждение. Вплоть до уголовного преследования.

    Врач - это национальность

  • В ответ на: В дореволюционной России не было никакого, цыганского "мохнатого шмеля", это поздние, советские стилизации
    Да бог ты мой... Если Вы не понимаете, что такое "образный пример", ну не я же в этом виноват.
    Хоть уточняйте перед тем, как домыслить что-то. Или переспрашивайте, если не способны понять.

    Мне Вам надо было расжевать всё, как ребенку? Что в дореволюционной России к цыганам относились хорошо, что их приглашали на свадьбы, на праздники. Они там пели песни под гитару (вот как в фильме "Бесприданница")... Тьфу, Жестокий романс.

    Так понятно, аксакал Вы наш?

  • Казхановы, они там хоть и трое, но недопирают с первой рюмки чая. Сёдни у них день шофёра вот и тупят. Медведь, романсы и балаган - всё это абсолютно ромэльская атрибутика.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • В ответ на: Да бог ты мой... Если Вы не понимаете, что такое "образный пример", ну не я же в этом виноват.
    Вы виноваты в том, что образы не из той "грядки"
    В ответ на: Или переспрашивайте, если не способны понять.
    Опа-на! Канатчикова дача!

    В ответ на: Мне Вам надо было расжевать всё, как ребенку?
    Если вы своим ребёнкам жуёте, то меня увольте от жеванины :ха-ха!:
    В ответ на: Что в дореволюционной России к цыганам относились хорошо
    Отногсились хорошо те, у кого они коней не воровали, а другие не очень хорошо:улыб:
    В ответ на: Тьфу, Жестокий романс.
    Да фильм-то, не очень, особенно Михалков, который остался Михалковым, а не Паратовым.
    Фильмец- сплошная стиллизация, ничего общего не имеющая с "Бесприданницей", несмотря на блестящую игру Мягкова. Гузеева (или как её там, забыл) с Михалковым запоганили суть произведения (имхо), а вы с "мохнатыми шмелями" тусуетесь.

  • В ответ на: Казхановы, они там хоть и трое, но недопирают с первой рюмки чая. Сёдни у них день шофёра вот и тупят. Медведь, романсы и балаган - всё это абсолютно ромэльская атрибутика.
    Во-первых, нас осталось двое, во-вторых, чего бы ты понимал в слове "ПЯТНИЦА". Так что, никшни!

  • В ответ на: Еврей вечен, он — олицетворение вечности[/b]
    – Жид?
    – Жид, - ответил старик.
    – Ну, пойдем, - пригласил человек с лампасами. И повел его к куренному атаману.
    – Жида поймали, - доложил он, подталкивая старика коленом.
    – Жид? - спросил атаман с веселым удивлением.
    – Жид, – ответил скиталец.
    – А вот поставьте его к стенке, - ласково сказал куренной.
    – Но ведь я же Вечный! - закричал старик. Две тысячи лет он нетерпеливо ждал смерти, а сейчас вдруг ему очень захотелось жить.
    – Молчи, жидовская морда! - радостно закричал губатый атаман. – Рубай его, хлопцы-молодцы! И Вечного странника не стало." (с)

  • В ответ на: Я что-то я не припоминаю случаев, когда цыгане используя все свои способности проникают во власть и финансовые институты с целью наведения своих, только цыганам выгодных, порядков.
    вы так говорите, словно припоминаете случаи проникновения евреев. вам впаривает телик что угодно, любые воспоминания. это раз. второе: любой народ проникает "используя все свои способности", "с целью наведения выгодных им порядков". например, русские нагло проникли на кресло президента рф и толкают свои порядки. да надо быть большим чудаком, чтоб не проникать, и не создавать выгодных порядков. чё, вредить что ли себе? в чём упрёк, мне непонятно... вас ущемили и не дали проникнуть? или порядки вам навязали? в чём ваша проблема? за что лично вы не любите евреев?
    возвращаясь к посту зелёного змия, я могу назвать довольно много национальностей, которых в россии не любят. таджики, армяне, азербайджанцы, украинцы, прибалты, китайцы, американцы, немцы. причём не любят весьма открыто. я не знаю, возможно, во многих странах неприязнь к другим национальностям есть, но редко когда она выливается в физические разборки. я против насилия. заставить кого-то любить другого кого-то невозможно, я и сам мало кого люблю (: но это моё личное дело, и никого касаться не должно.
    В ответ на: Не знаю ни одного случая, когда цыгане объявили бы себя исключительным и многострадальным народом
    ну уж. каждый народ считает себя исключительным. а судя по цыганским надгробиям-монументам-парфенонам, кой-чего мир им сжалился и дал.
    В ответ на: мир дал цыганам землю вместе с людьми ее населяющими. И мир разрешил уничтожить этих людей, чтобы цыганам было больше места.
    вот не надо извращать историческую последовательность. к моменту официального образования израиля, евреи там жили достаточно кучно. а после объявления независимости, арабы объявили войну евреям, а не наоборот! просто, напав на израиль, они просрали войну по полной программе, и землю потеряли.
    если так глядеть, то мир дал русским всю сибирь и разрешил споить ненцев, эвенков, якотов и тувинцев, и качать нефть, копать алмазы. ах, какие русские негодяи. а косово? там же несчастные сербы. да с любыми государствами в момент их становления происходит одно и то же.
    В ответ на: Хотя вероятно я очень плохо знаю цыган, они то может и составляют костяк заговорщиков, переделывающих мир под себя.
    а евреев вы, конечно, знаете блестяще? именно они составляют костяк? какая дребедень у вас в голове, оторопь берёт.

  • В ответ на: возвращаясь к посту зелёного змия, я могу назвать довольно много национальностей, которых в россии не любят. таджики, армяне, азербайджанцы, украинцы, прибалты, китайцы, американцы, немцы. причём не любят весьма открыто
    Во-первых, все-таки, ЗмЕя.
    Во-вторых, "таджиков, армян, азербайджанцев" не любят, не как нацию, а как некую общность (ругательный термин "чурки" обозначает всех выходцев с Кавказа и Средней Азии, а не какую-то одну нацию).
    Украинцев в России не любят? :eek: Да не более, чем в масштабах шуток про сало, к-е "а че его пробовать, сало, як сало".
    Прибалты? :dnknow: Не любят государства - Эстонию, Латвию, но не людей, там проживающих. К тому же, об "историчности" этой любви и говорить то смешно - ей от силы столько же лет, сколько этим независимым государствам.
    Насчет немцев тоже чет не понял. Кто их не любит? :eek: Ну есть мнение, что они скучные педанты, не более.
    Американцы - а есть ли она, американская нация? Это ж полные антиподы евреям - американцами считают себя все те итальянцы, китайцы, мексиканцы, к-е проживают в США. А евреями считают себя те, кто по крови еврей, независимо от места проживания.

    Наконец, в-третьих. Это примеры для России.
    Вполне м.б., что есть подобные примеры для других стран по каким-то другим нациям (ну там, шведы не любят финнов, условно).
    Но евреев то "не очень любят" далеко не только в России. Причем, как минимум, со Средневековья. Когда им запрещали селиться в городах, когда устраивали еврейские гетто (не в нацистском понимании, конечно).

  • P.S. Чтобы опять не начать ходить по кругу.
    Я естественно НЕ за притеснения евреев.
    Я всего лишь рассуждаю на тему истоков такой ненависти к их нации.

  • В ответ на: "таджиков, армян, азербайджанцев" не любят, не как нацию, а как некую общность
    не юлите, змей. ну не любят их. евреев, вроде, как нацию не любят, но на улице побьют араба с таким же успехом. потому что поди их различи, арабы, евреи, если без пейсов.
    В ответ на: Украинцев в России не любят?
    представьте себе. постоянно слышу от обычных людей какие-то попроёки про севастополь, про крым, который отобрали злодеи. как будто, раньше каждый уикенд в крыму отдыхали, а тут нате. что по телеку втюхивают - то и повторяют. а по телеку уже несколько лет директива ненавидеть братьев славян. воруют газ, сволочи. НАШ газ. как будто это мы с вами этот газ выкачали, и получим деньги с его продажи.
    В ответ на: Прибалты? :dnknow: Не любят государства - Эстонию, Латвию, но не людей, там проживающих.
    ну вот опять началось. это словоблудие чистой воды. государство, система.. все люди хорошие, а государство из итих людей говёное. чудеса да и только.
    В ответ на: К тому же, об "историчности" этой любви и говорить то смешно - ей от силы столько же лет, сколько этим независимым государствам.
    и что с того? 15 лет прошло. кого, уже двадцак почти. да и до того их не любили, в союзе.
    В ответ на: Насчет немцев тоже чет не понял. Кто их не любит?
    кто, кто... дед пихто. вы вообще с людьми общаетесь?
    В ответ на: Американцы - а есть ли она, американская нация? Это ж полные антиподы евреям - американцами считают себя все те итальянцы, китайцы, мексиканцы, к-е проживают в США. А евреями считают себя те, кто по крови еврей, независимо от места проживания.
    да какая разница!!! я вам сразу сказал, что для ненависти ни хрена не нужно. эти все поводы - жалкие поводы.
    В ответ на: Вполне м.б., что есть подобные примеры для других стран по каким-то другим нациям (ну там, шведы не любят финнов, условно).
    прибалты не любят русских (: американцы не любят русских. евреи не любят русских. якуты не любят русских. много примеров (:
    В ответ на: Но евреев то "не очень любят" далеко не только в России. Причем, как минимум, со Средневековья. Когда им запрещали селиться в городах, когда устраивали еврейские гетто (не в нацистском понимании, конечно).
    монголов, хазаров и печенегов тоже не любили давно, и не только на руси. и я могу догадываться за что (: тут есть какая-то историческая логика. а с евреями... ну так повелось. модно. почему 20 лет назад били хиппарей, а теперь азербайджанцев? национальная идея окрепла, как я понимаю. но вертикаль власти всё толще, скоро опять будут бить тех, кто выпендривается.

  • В ответ на: P.S. Чтобы опять не начать ходить по кругу.
    Я естественно НЕ за притеснения евреев.
    Я всего лишь рассуждаю на тему истоков такой ненависти к их нации.
    да я понимаю. но я считаю, что темы фактически нету. ненависть как ненависть, совершенно пустячная. на месте евреев может оказаться кто угодно. и оказывается, смотря по обстоятельствам. единственный нюанс, то что отмечает роттен - это ощущение вечности, постоянства (: вот и война с арабами у евреев уже 60 лет идёт, и каждый день на протяжении этих лет в новостях одинаковые сюжеты. прилетишь, так, на землю, после трансгалактического путешествия, - хоть что-то узнаваемо. дома... (:

  • В ответ на: единственный нюанс, то что отмечает роттен - это ощущение вечности, постоянства
    Так я собственно об этом же.
    Прибалтов, украинцев (по Вашей версии) не любят 15 лет. И есть большая вероятность, что лет через 10-20 и Крым, и Неизвестный солдат забудутся.
    А ненависть к евреям она ведь уже лет так 600, как минимум, существует, и не забывается.

    И второй нюанс - в отличие от прибалтов (Неизвестный солдат) и украинцев (Крым) ненависть к евреям внешне беспричинная.
    Ну что они реально сделали русским? Или кому еще, кроме арабов. Ни-че-го.
    Но почему-то же ненавидят их. "Модно" - а почему именно их модно ненавидеть? А не, монголов, например? К-е со своими Чингис-ханами и Тамерланами сделали куда больше плохого, чем все евреи вместе взятые.

Записей на странице:

Перейти в форум