1°C
завтра: 17°C
Погода в Перми
1°C
утром5°C
днем11°C
завтра17°C
Подробно
 92,13
−0.3744
Курс USD ЦБ РФна 26 апреля
92,1314
−0.3744
 98,71
−0.2039
Курс EUR ЦБ РФна 26 апреля
98,7079
−0.2039
  • Вот такой версии точно не было. Может, потому, что американцы не смотрели "Zeitgest" и "American Show"?

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • В ответ на: Один вопрос - нафига это россиянам?
    Вы вопрос в голосовалке поняли? Кто эти "сволочи", а не нафига это россиянам.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • В ответ на: ИМХО
    Молодец, ловко отмазался:миг:Вы забыли добавить, что эта парочка душевнобольных откупила то самое здание, выпросила фото-, видео и прочие материалы, включая камеры, которыми были засняты различные этапы, костюмы главных героев, и проТчая, и проТчая...
    Какие же тогда это душевнобольные? Да вам их хватке учиться и учиться!

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • В ответ на: Еслив чо - я в книжке об этом читал.
    Остальные прочтенные вами книги - букварь и та, зелененькая? Вопросов больше не имею.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • В ответ на: Не, я понимаю что г-на Пелевина этот вопрос очень волнует.
    Походу, не понимаете. Ладно, обьясню еще раз, специально для вас. Меня не столько волнует, кто именно убил Кеннеди, как то, что об этом думают в России (новосибирцы в частности).
    В ответ на: Его жизнь напрямую зависит от жизни нынешнего презика всея Пиндосии Сарая Абамовича.
    А ты, эксперт! Поясни, будь ласка.
    В ответ на: массоны
    Кессоны и патиссоны. Других созвучных слов с "сс" не помню:хммм:А масон, - от английского "masonry". Видите, как полезно не только "Русь-матушку защищать да Достоевским отмахиваться", но и языки знать?

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • В ответ на: А сколько разрыв в секундах между выстрелами был не помните?
    Они там по-разному намерили. От 4,7 секунд до аж 8-с-чем-то. А экспертиза аудио-записи от 78 года показала наличие аж 4-х выстрелов с вероятностью 95%. Потом эксперты из ФБР перепроверили - и... ничего не нашли.
    В ответ на: Или Освальд был роботом-андроидом или второй точный выстрел делал не он.
    А как насчет супер-пули? Которая вошла JFK-ю в спину (по другим источникам - в шею), вышла из грудной клетки, попала в спину впереди сидящему сенатору Коннолли, вышла из его грудной клетки (встретив на пути ребро, между прочим), попала ему же в руку, прошла ее насквозь и окончательно засела в бедре?

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • В ответ на: Какой тип винтовки использовался, надеюсь по пуле определили?
    Зачем по пуле? Нашли винтовку, "Манлихер" образца 1938 (боюсь соврать) года с японским прицелом простеньким.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • Да пендосские морпехи вообще ребята отмороженные на всю голову. И именно поэтому среди них нет снайперов.
    Снайпер это характер. Прежде всего это умение действовать в условиях очень серьёзного стресса и не допускать ошибок при этом. Это машина для убийства и стандартная подготовка морпеха мало общего с этим имеет. Скорее всего, если действительно стрелял Освальд то только первая пуля была в цель. ИМХО.
    В ответ на: А тут можно и поспорить. Если снайпер действительно профессионал он найдет возможность погасить отдачу и "спускать" будет очень мягко. Тем более я помню что одна пуля "ушла".Только я не знаю какая конкретно.
    Вот поэтому я и спросил Пелевина какая была разница между выстрелами.
    Вообще Освальд дурень. Зачем стрелять трижды если первым же выстрелом он завалил презика и мог спокойно валить? Ведь его засекли по второму выстрелу. Пока начали бы искать откуда был первый выстрел можно было спокойненько спуститься вниз и раствориться в толпе. Ещё бы и следы успел замести - скинул бы ствол в загодя подготовленный тайник... Его бы конечно же наши спустя несколько часов, но за это время он был бы уже в Мексике.
    Судя по всему если Освальд и был "основным" стрелком, то лишь для того чтобы на него всё повесить.
    Не исключено, что он вообще не попал в цель... Потому и палил трижды... И сенатора мог случайной пулей наградить...

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • В ответ на: Ведь И Кеннеди и сенатора рядом с ним завалили наповал.
    Сенатор выжил вроде.
    В ответ на: Попробуй-ка после выстрела с такого расстояния поймать мишень.
    Не очень далеко, но лимузин удалялся, причем с ускорением. Для меня лично загадка - почему Освальд (если он, конечно) решил сначала пропустить кортеж, который медленно ехал ему навстречу (казалось бы - лупи в упор, с каждым выстрелом цель только ближе и ближе), а стрелял в уже удаляющийся, да там деревья мешали, и угол стрельбы был хреновый (я писал, что эксперты потом стреляли с треноги, т.к. нормально прицелиться под таким углом невозможно).

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • Так этот "Манлихер" вообще кажется ручками перезаряжается? 1938 год всё-таки. Да ещё и прицел говённый... Тогда вообще фантастика...
    Ну а супер-пуля вряд ли. Расстояние для такого предположения слишком большое. Да и по плёнке сенатор был вполне здоров, когда Кеннеди уже завалился... Это потом его уже угостили... Кстати, я почему-то был уверен что ему пулю всадили в черепушку. Странно...

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • В ответ на: Только я не знаю какая конкретно.
    По официальной версии - вторая.
    В ответ на: Кстати да.Не в курсе была там баллистическая экспертиза?Если да,то тогда все ясно.Ну а если нет....
    Так вторую пулю-то не нашли. С чем сравнивать? Кстати, та пуля, что пробила насквозь Кеннеди и Коннели, на фото выглядит даже не формированной. Нарезка есть, а пуля - как новенькая.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • В ответ на: Зачем стрелять трижды если первым же выстрелом он завалил презика и мог спокойно валить?
    Потому что первым выстрелом Кеннеди был только ранен. Смертельным был именно третий выстрел, в голову.
    В ответ на: можно было спокойненько спуститься вниз и раствориться в толпе.
    Ну он так и сделал. На втором этаже его остановил полицейский, но проверил документы и отпустил. Вот если б Освальд с собой винтовку тащил... Теперь понятно, почему он ее бросил за ящиками?

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • В ответ на: Так вторую пулю-то не нашли. С чем сравнивать?
    Я так думаю с оружием.То есть что имеем? Один ствол,две пули? Если одна в президенте ,одна в сенаторе то наверняка доказано что именно они вылетели из той винтовки Х.Освальда.Иначе я вообще ничего не понимаю.Ведь баллистика появилась в одно время с изобретением огнестрельного оружия.И определить из какого оружия вылетела пулька не такая уж серьезная задача.Вообще есть хороший доклад(не помню Уолсона,Полсона или еще какого то сенатора).Там вроде как достаточно правдоподобно все расписано.
    В ответ на: Кстати, та пуля, что пробила насквозь Кеннеди и Коннели, на фото выглядит даже не формированной. Нарезка есть, а пуля - как новенькая.
    Такое бывает.Видел сам.Значит прошла через мягкие ткани.Хотя еще раз повторю,что мое мнение,это только мое мнение.

    Sooner or later we all gotta die

  • В ответ на: Не очень далеко, но лимузин удалялся, причем с ускорением.
    Метров 400 как минимум. Хотя по плёнке которую крутили можно и ошибиться, но здание библиотеки вроде не очень близко стоит от дороги.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • В ответ на: Значит прошла через мягкие ткани.
    Сломав сенатору ребро и раздробив на излете руку?

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • В ответ на: Но действительно, версия про мафию наименее жизнеспособная. А может, это мафия так сделала, чтобы все считали мафию непричастной:улыб:
    Ваше мнение?
    Очень трудно в то время вообще и в этом деле в частности разделить мафию и ЦРУ. Поэтому эта версия и выглядит "наименее жизнеспособной".

  • В ответ на: Вообще есть хороший доклад(не помню Уолсона,Полсона или еще какого то сенатора).
    Уоррена (Warren)? Так это самый первый, "по горячим следам", его вообще все критикуют (то не сделано, се не проверено...)

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • В ответ на: Вот если б Освальд с собой винтовку тащил... Теперь понятно, почему он ее бросил за ящиками?
    Шёл президента валить, а про такие вещи как тайничок и пути отхода не подумал? Что-то сильно смахивает на подставу. Либо вообще дебил конченый. В принципе каким он и был судя по воспоминаниям.
    В ответ на: Потому что первым выстрелом Кеннеди был только ранен. Смертельным был именно третий выстрел, в голову.
    Вот кому черепушку снесли! Стопудов без второго стрелка не обошлось... Потому что добить Кеннеди мог только профессионал - при таких-то условиях. Поверить в то что Освальд видя, что промахнулся первым выстрелом сделал ещё пару и третьим всё-таки попал - причём в голову президента удаляющегося на скорости. Как-то вообще невероятно...

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • В ответ на: Очень трудно в то время вообще и в этом деле в частности разделить мафию и ЦРУ.
    Версия про ЦРУ представлена, голосуйте:улыб:
    В ответ на: Поэтому эта версия и выглядит "наименее жизнеспособной".
    Это уж как водится, все ж профессионалы....

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • В ответ на:
    В ответ на: Значит прошла через мягкие ткани.
    Сломав сенатору ребро и раздробив на излете руку?
    Да я как бы и не утверждаю что так и было.Вообще этот вопрос меня мало интересовал,пока Вы не начали.
    Если пуля ДЕЙСТВИТЕЛЬНО попала в кость и не имеет деформации это наверно не совсем обычно.
    Короче сегодня времени нет.А завтра,если Вы не охладеете к этой теме я подготовлюсь получше.Вот тогда и поговорим.

    Sooner or later we all gotta die

  • В ответ на: Метров 400 как минимум.
    Да вы что, какие 400 метров? Там ярдов 200-250 было, максимум. А на глазок, от первого "крестика на асфальте" до окна и того меньше. Боюсь ошибиться, т.к. шорец поставил мой глазомер под сомнение (и он, в общем-то, прав).
    В ответ на: здание библиотеки вроде не очень близко стоит от дороги.
    Как раз рядом с дорогой.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • Снайпер это характер.
    ====================================================
    Да, вот тоже не успел ответить на эту тему. Морпех вовсе не означает, что снайпер.
    Что же касается характера, то Освальд был неуравновешенным и даже истероидным типом.

  • Вот корявая схема, но в google maps отмечено и здание, и склад (стрелял он из самого восточного окна, с 6-го этажа). Можете сами видеть, что там не более 100 метров (я на схеме зачем-то закрыл масштабную линейку текстом).

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • Добавлю: со слов его инструктора по стрельбе (когда тот служил в Marine Corps) - очень посредственным стрелком.

  • В ответ на: Короче сегодня времени нет.А завтра,если Вы не охладеете к этой теме я подготовлюсь получше.Вот тогда и поговорим
    До марта я общаюсь по-русски исключительно виртуально (или с оказией)...

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • В ответ на: Вот корявая схема...
    - Картинка не грузиццо!

  • В ответ на: Версия про ЦРУ представлена, голосуйте:улыб:
    У Вас оно (ЦРУ) представлено в связке с ФБР, а я говорю о связке с мафией. И вот об этой, второй связке, трудно сказать, кто же из них сделал больше. Чей вклад был решающим.
    Однозначно дружки Джанканы не могли так подчистить следы покушения, как спецы из спецслужб. Всем же известно, какие метаморфозы произошли с трупом Кеннеди в самолёте по дороге домой.

  • Проверил - работает! Попробуйте открыть в самом гугле:
    ссылка

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

    Исправлено пользователем АНОНИМ (04.02.09 18:57)

  • В ответ на: У Вас оно (ЦРУ) представлено в связке с ФБР, а я говорю о связке с мафией. И вот об этой, второй связке, трудно сказать, кто же из них сделал больше. Чей вклад был решающим.
    Нда, упустил. Думаете, нужен еще вариант?
    В ответ на: Всем же известно, какие метаморфозы произошли с трупом Кеннеди в самолёте по дороге домой.
    А какие? Я знаю только, что новоиспеченного Джонсона решено было тут же эвакуировать, но он отказался лететь без вдовы Жаклин, которая в свою очередь отказалась лететь без тела мужа. Поэтому они ждали погрузку тела и тело летело тем же самолетом. А вот кто и что делал с телом, пока Джонсон принимал присягу, а вдова, видимо, горевала - я не знаю.
    Буду признателен, если расскажете.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • В ответ на: Буду признателен, если расскажете.
    Всё это я читал в доинтернетовскую эру в разных источниках. Сейчас, честно говоря, ломает искать в сети. Если подвернётся, подскажу (если топик не прикроют).:улыб:

  • В ответ на: если топик не прикроют
    Происки ЦРУ-шной мафии?:миг:

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • В ответ на: Вот такой версии точно не было. Может, потому, что американцы не смотрели "Zeitgest" и "American Show"?
    подобные теории возникали в первую очередь в США, и задолго до появления этих фильмов, один из президентов настолько верил в неё что окружил всё что можно прослушкой и осведомителями, но доказательств не нашёл, а может договорились. Вот и странно что она не представлена в музее, а ведь она самая веская. Что до "американского шоу" надеюсь его я смотрел, где начинается с религии, то этот фильмец призван опорочить идею мирового заговора прикидываясь как бы сторонником, где-то в конечных частях такой абсурд начинается , что сводит всё впечатление на нет как и саму идею заговора непротивореча ей.
    Я же считал задолго до появления подобной мишуры, что мировая правящая секта капиталистов существует и ведёт свою империалистическую деятельность, я основываюсь только на исторических фактах и комментариях политиков и не верю в совпадения.

  • В ответ на: Вопросов больше не имею.
    Так у Вас их и не было - хотелось поделиться и поговорить про Кенни, так вроде поговорили.
    А насчет версий кто убил Кенни - чем Вам моя не нравится, про зелененьких человечков, неужели у Вас есть опровержения того, что Освальд не находился под их влиянием?
    Че тут мусолить - кто и почему убил Кенни. Об этом знают лишь тот кто убил и заказчики, а версий можно предложить тыщу. Я могу Вам подкинуть например, что Кенни убили за executive order 11110. Заказчики в этом случае очевидны - мировая финансовая элита в лице ФРС.
    ТОлько чем хуже зеленые человечки?

  • В ответ на: Да, вот тоже не успел ответить на эту тему. Морпех вовсе не означает, что снайпер.
    Никто и не говорил что морпех-снайпер.Речь шла о том что мои поверхностные знания и то чему был обучен Освальд,даже рядом не валялись.
    Хотя то что он сумел произвести три выстрела(два из которых можно считать результативными) за такое короткое время уже можно считать неплохим результатом .Это не стрельбы на которых можно полчаса "пристреливаться".А вполне боевые условия.
    В ответ на: Что же касается характера, то Освальд был неуравновешенным и даже истероидным типом.
    Ну он такой не один.В истории США таких "морпехов" хватает,Вспомните Чарльза Уитмена.Тоже снайпером не был.Что не помешало ему отправить на тот свет около двадцати человек.

    Sooner or later we all gotta die

  • В ответ на: Ну он такой не один.В истории США таких "морпехов" хватает,Вспомните Чарльза Уитмена.Тоже снайпером не был.Что не помешало ему отправить на тот свет около двадцати человек.[/цитата
    Но этот Уитмен ведь не стрелял в конкретного чела который рассекает на машине, да ещё и из трудного положения. Он валил людей, которые ничего не подозревали или думали что находятся в безопасности. Он стрелял где-то час-полтора, а Освальд должен был трижды вытрелить за 16 секунд и дважды удачно.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • В ответ на: Об этом знают лишь тот кто убил и заказчики
    это совершенно неочевидно. количество знаний резко падает по мере пребывания в гробу.

  • В ответ на: Он стрелял где-то час-полтора, а Освальд должен был трижды вытрелить за 16 секунд и дважды удачно.
    Опять происходит непонимание.Я ведь говорил о том что Освальд в данном случае не был снайпером.Ну типа "снайпер это образ мыслей" или как тот так было сказано Вами. Он просто ХОРОШИЙ вояка. И то что он не был снайпером совершенно ему не мешало.У нас комбат владел владел практически всем арсеналом оружейного склада(в том числе и эсвэдэшкой).И наверное мог и не так стрелять.По крайней мере я помню что бутылки он расстреливал на лету с расстояния 30-50 метров.
    А Чарльза Уитмена я привел в пример,чтобы показать что такого рода "истории" в США случаются довольно часто.

    Sooner or later we all gotta die

  • И всё-таки не врубаюсь как хороший вояка Освальд мог взять и завалить Кеннеди, да ещё так, что просто уму непостижимо как же он попал в него... Ведь финальная пуля попала в голову, когда авто уже набирал скорость, а ведь он и без того ехал довольно быстро.
    Освальд безусловно тренировался, но вряд ли он мог получить хоть какой-то сопоставимый опыт по стрельбе по движущимся мишеням такого рода. Кроме того хотя позднее ставили следственный эксперимент они стреляли по мишеням которые были стационарными, что намного проще.
    Порождает сомнение и то, что Освальда после убийства ликвидировали и позднее ликвидировали ликвидатора. Классическая картина убийства хорошо спланированного и проведённого.
    Остальных стрелков ликвидировали точно так же, но уже без шума.
    Если бы Освальд был убийцей одиночкой, то его прессовали бы до победного конца, а потом бы стерегли как зеницу ока. И это был бы отличный козырь против Кастро или СССР. В то что Джек Руби действовал из чувства мести - поверить сложновато - версия народного мстителя за уши притянута.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • В ответ на: Порождает сомнение и то, что Освальда после убийства ликвидировали и позднее ликвидировали ликвидатора. Классическая картина убийства хорошо спланированного и проведённого.
    Странного там конечно много.Но по моему "убийца убийцы" сам умер?Нет?
    Кстати странновато,если у Кеннеди были такие могущественные враги,то неужто нельзя было его убрать не таким "топорным" способом.Ведь там случайность на случайности. Неужели нельзя было посадить снайпера в такое место где и президент будет на ладони(на каком нибудь публичном выступлении),и риск быть схваченным у исполнителя будет минимален.Ведь все эти многоходовки типа,- А-убил Б,Б был убит В,затем В и вся его семья попала в аварию это же очень сложно.Небольшой прокол и крах всей операции?
    Я думал Пелевин расскажет что там произошло на самом деле,а он еще больше тумана напустил. :улыб:P.S. Ладно думаю с меня этого Освальда хватит. Бог с ним с этим заговором.

    Sooner or later we all gotta die

  • В ответ на: Кстати странновато,если у Кеннеди были такие могущественные враги,то неужто нельзя было его убрать не таким "топорным" способом.
    Убрали же. Всё было под контролем. А может и время поджимало и готовить операцию было некогда. Да и кандидатура Освальда была куда как хороша...
    Кроме того если Освальд был не один - у Кеннеди не было шансов - он в машине - никуда не деться, охрана не подоспеет.
    В публичном мест могло и не сработать.
    Хотя Роберта Кеннеди завалили...
    А ведь это ещё один факт в пользу того, что Освальд неспроста там оказался.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • В ответ на: Кстати странновато,если у Кеннеди были такие могущественные враги,то неужто нельзя было его убрать не таким "топорным" способом.
    Кстати, странновато, если надо было снести три башни ВТЦ 11 сентября, то неужели нельзя было их убрать не таким "топорным" способом?
    Почему перед камерами, публично и жестоко?

    Врач - это национальность

  • ТРИ? :eek:

  • В ответ на: ТРИ? :eek:
    Ну да, №1, №2 и №7. Самолеты правда только в первые две врезались, а №7 через квартал стояла, ей самолета не хватило - она низкая, тяжело попасть. Пришлось ее просто взорвать.

    Врач - это национальность

  • А как же отель Мэрриотт-22 этажа? Согласитесьень странно №7 разрушился а №3 нет? Тут ИМХО надо говоритьо всех семи зданиях!!

  • Так взорвали же не все.
    И когда Кеннеди приговорили - всех кто рядом был пощадили. Насколько эффектнее было бы убийство бомбой или гранатометом?
    После этого америкосы могли всему свету войну объявлять - никтобы и не пискнул.

    Врач - это национальность

  • Тогда бы пискнули!!! Было кому пискнуть!! К сожалению это и сгубило, теперь можем только ссыкнуть!!

  • Года 2 тому назад на форуме см.:
    www.sci-lib.net/index.pxp?showtopic=2761

  • Я про самих америкосов. Приняли бы все и сразу - и аресты без обвинения и доказательств, и прослушивание, и инквизиторские пытки, и ...
    А мы чем лучше? У нас в Москве дома взрывали, театры захватывали, детей убивали... Под прикрытием несомненно нужной борьбы с терроризмом у нас теперь тоже могут арестовать до 45 суток без предъявления обвинения.
    Любого из нас могут кинуть в СИЗО, а через месяц выпустить - и по закону к ним не придраться! :зло:
    Под уголовное преследование попадают лица обсуждающие определенную национальность, рисующие некоторые символы да и вообще уверенных в своем превосходстве над другими народами. А когда кавказцы толпой бьют русского - то все нормально, у них видите ли кровь горячая, легко оскорбляются, национальные традиции, это надо уважать!

    Врач - это национальность

  • Помнится еще по этому поводу звучало в КП имя:
    Алмаз Камалов - энтузиаст расследования убийства ДФК. Тот увидел кубинский след.

  • Жаль, что Вы стишка-то и не поняли... Голосовалка Ваша далеко не полна, а ЛОХ или Л.Х.О - сработавшая подстава.
    Я думаю, что были и другие варианты. Этот сработал и затянулся на много лет. Если в прошедший период (почти полвека) правда о покушении не найдена, а сил и человеческих жизней на поиски её уложено не меряно, значит силы и причины сохранения обсуждаемой тайны мощнее

Записей на странице:

Перейти в форум