15°C
завтра: 20°C
Погода в Перми
15°C
вечером17°C
ночью13°C
завтра20°C
Подробно
 94,09
−0.2320
Курс USD ЦБ РФна 19 апреля
94,0922
−0.2320
 100,53
+0.2529
Курс EUR ЦБ РФна 19 апреля
100,5316
+0.2529
  • В ответ на: теперь можем только ссыкнуть!!
    Вы думаете, что остались только Вам подобные?:улыб:

  • В ответ на: Кенни убили за executive order 11110. Заказчики в этом случае очевидны - мировая финансовая элита в лице ФРС.
    Подробности будут?

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • В ответ на: Я думал Пелевин расскажет что там произошло на самом деле,а он еще больше тумана напустил
    Конечно, я ж там в ухо Освальду дышал, одновременно лимузином рулил и на холме прятался...:улыб:

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • В ответ на: Жаль, что Вы стишка-то и не поняли...
    Абсолютно не жаль. Вот я еще в глупых стишках буду искать МУДРОСТЬ...

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • Какие подробности?

    Указ 11110 - web-страница дал право Федеральному правительству США печатать доллары, а не только занимать их у ФРС.
    Указ подписан 4 июня 1963. Некоторое количество долларов, вернее серебрянных сертификатов, было даже напечатано. А осенью Кенни пристрелили.

  • Не знал. Знал, что ФРС по сути - частная конторка, но вот про разрешение печатать деньги государству - не знал. Спасибо за информацию.
    Т.е. ваша версия - Кеннеди заказали Морганы, Рокфеллеры, Ротшильды и четвертые (забыл...)? А кому заказали - одиночке Освальду или все было не так прямолинейно?

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • В ответ на: Почему перед камерами, публично и жестоко?
    Дык Бушу нужна была "небольшая победоносная война". А Кеннеди вроде и вторжение на Кубу отменил (задним числом), и через Карибский кризис пробрался (элефант, это как раз тогда Хрущев ссыкнул).
    Так что не проходит версия.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • В ответ на: ей самолета не хватило
    Просто самолет #3 планировали в нее бомбануть, но пилоты недавно с гор спустились... Первый криво влетел (тут даже Бушу стало бы ясно, что здание от такого ну никак не разрушится), вот третий решил "поправиться" по более легкой цели. А взрывчатка уже заложена и запущен обратный отсчет, вот и пришлось 7-е здание просто подорвать...

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • Навести такой самолёт на скорости 800 км/час в здание башни очень и очень непросто. Манёвренность Боинга никакая - тяжёлый он, откликается на управляющий манёвр с запаздываением в несколько секунд (2-3 точно, а то и больше). Скорее всего в здании стояли радиомаяки и от "пилотов" только и требовалось поставить аэроплан на автомат. Но тогда ваша версия с тем что "пилоты промахнулись" не срабатывает.
    То что разрушили здание №7 первый раз слышу - спасибо - навели на интересные мысли...

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • Моя версия, т.е. не то чтобы моя - Бушкова, звучит так: организаторами убиства Кеннеди были "зеленые человечки". Я честно не понимаю, чем она хуже, чем мировая финансовая элита в качестве организаторов.

    Реально можно найти кучу причин и организаторов:
    десегрегация - WASP южных штатов,
    указ 11110 - ФРС,
    Карибский кризис и Куба - ЦРУ или КГБ...
    И т.д.
    Реальных подтверждений то все равно нет. Так давайте поговорим про инопланетян. :улыб:

  • более того, разрушили очень аккуратно, там на съемке прекрасно видно, что здание именно снесли - оно аккуратно завалилось внутрь себя. без шума и пыли... (С)бриллиантовая рука

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • я слышал, через 50 лет должны Быть рассекречеНы документы. в-принципе, ждать осталось 4+ года... думаю, доживем.
    или это про норму бейкер было? кстати, и она вроде присутствоваЛа в жизни ДФК...

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • Есть инфа которую не рассекречивают никогда. А какую-то просто целенаправленно уничтожили - так что и рассекречивать будет нечего. Так что что там конекретно произошло мы не узнаем никогда, а при раскрытии архивов узнаем только новую "официальную" версию. Которая как я думаю будет немнго противоречить старой, но не очень сильно.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • В ответ на: я слышал, через 50 лет должны Быть рассекречеНы документы. в-принципе, ждать осталось 4 года...
    - Могут и продлить срок секретности. Прецеденты были.

  • несмотря на скепсис и пофигизм ("зеленых человечков") мне вправду интересно. жаль, если ничего не откроют.
    Владимир Ив: откроют архивы для ознакомления. какая тут подредактированная версия?

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • Все проще простого.
    Если Кенннеди убили в результате заговора, то дать выплыть этой истории это всё равно что сказать - да наше государство устроено таким образом, что оно покрывает убийц, позволяет устранять тех кто идёт против воли правящего пула кланов.
    Если эффект от рассекречивания некоторых сведений таков, что это подрывает позиции государства никакого расскрчивания никогда не будет. Но не рассекретить ничего - тоже подозрительно выглядит. Таким образом и получается, что какую-то лживую версию необходимо раскрыть.
    А теперь представим, что раскроют "советский след". Предварительно Марина Освальд завернёт боты и будут даны показания от её имени - да Освальд был агентом, Советы виноваты во всём, а сокрытие убийства было вызвано тем, что боялись Карибского кризиса-2. Итог - нам в очередной раз предъявляют незаслуженный счёт - мы платим.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • В ответ на: Указ 11110 - web-страница дал право Федеральному правительству США печатать доллары, а не только занимать их у ФРС.
    Указ подписан 4 июня 1963. Некоторое количество долларов, вернее серебрянных сертификатов, было даже напечатано. А осенью Кенни пристрелили.
    Что характерно, Л.Джонсон почти сразу же после своего "воцарения" указ отменил.

    Caveant consules!

  • В ответ на: Что характерно, Л.Джонсон почти сразу же после своего "воцарения" указ отменил.
    И кто с тех пор эмитирует доллары в массы? :eek:

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • В ответ на: Тогда бы пискнули!!! Было кому пискнуть!! К сожалению это и сгубило, теперь можем только ссыкнуть!!
    Хрущев в 62 именно ссыкнул. Вот бы щас все достроить... И пошли они нафиг со своей Польшей!

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • В ответ на: Хрущев в 62 именно ссыкнул. Вот бы щас все достроить... И пошли они нафиг со своей Польшей!
    Американцы накануне и в разгар Карибского кризиса не располагали информацией о реальном положении дел в СССР. И Хрущёв переигрывал Кеннеди как пацана, отчаянно блефуя. Кеннеди едва ли не ногти грыз, испытывая давление с разных сторон, и боялся принять неверное решение. Хрущёв практически был близок к победе (моральной и политической).
    Однако, американцам крупно повезло, когда они получили ценный (если не сказать бесценный) источник информации о состоянии ракетно-ядерного оружия, стратегических планах Кремля, в целом об обстановке в армии, сложившейся в результате хрущёвских "реформ", об экономике СССР и пр. Эта информация валила валом. Американцы не упевали её обрабатывать и перепроверять. Над этой задачей трудилось огромное количество аналитиков и специалистов из разных отраслей.
    Во многом благодаря своевременно полученной информации Кеннеди воспрял духом и выстоял.

  • В ответ на: Что характерно, Л.Джонсон почти сразу же после своего "воцарения" указ отменил.
    Можно подтверждение? Я так понимаю, что Джонсон не отменил указ, он просто изъял из обращения выпущенные сертификаты.

  • Видимо, Вы правы.

    "According to information from the Library of the Comptroller of the Currency, Executive Order 11,110 remains in effect today, although successive administrations beginning with that of President Lyndon Johnson apparently have simply ignored it and instead returned to the practice of paying interest on Federal Reserve notes." http://www.real-debt-elimination.com/real_money/jfk_and_executive_order_11110.htm

    Caveant consules!

  • А кто им все это сливал-то?

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • http://agentura.ru/dossier/russia/gru/imperia/predateli
    здесь и далее по поиску...

    Исправлено пользователем townee (14.02.09 12:57)

  • Полковник ГРУ Пеньковский О.В. - "инициативник", офицер стратегической разведки ГРУ.
    Ко времени первого личного контакта в апреле 1961 г. в Лондоне с англо-американской группой разведчиков работал под крышей в ГКНТ (гос. комитет по науке и технике).
    Ранее работал в ГРУ в египетском отделе, позже в резидентуре ГРУ в Анкаре. Был женат на дочери члена Военного совета Московского военного округа. Пользовался личным покровительством маршала Варенцова.
    Располагал информацией о ТТХ советских ядерных ракет, их расположении, в т.ч. в странах восточного блока, системах наведения, количестве ядерных боеголовок, местах их хранения и т.д. Первым слил американцам информацию о катастрофе, в которой погиб маршал Неделин. Имел доступ к стратегическим военным планам.
    В общей сложности передал на Запад свыше 10 тыс страниц военных материалов.
    Предлагал американцам и англичанам заминировать компактными ядерным зарядами ключевые объекты в Москве и взорвать в час "Х".
    Говорил своим новым хозяевам (почти дословно): "Кеннеди должен быть твёрд. Хрущёв не будет запускать никаких ракет. Он не готов к войне..."
    Его информация изменила взгляды американцев и англичан на стратегические ядерные возможности и намерения Хрущёва.
    Кое-кто полагает, что Пеньковский во время Берлинского (1961 г.) и Карибского (1962 г.) кризисов спас мир от ядерной войны.

  • Вот же гад! А его потом не того, не казнили? Жаль, если нет.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • А как же, вышку дали. А с подачи другого м***ка, совсем уже мелкой сошки, перебежчика Резуна-Суворова (из того же ведомства) пошла гулять байка, что Пеньковского сожгли живьём в крематории, а киносъёмку этого сожжения показывали другим сотрудникам в назидание.:улыб:
    Пеньковский, кстати, между делом посдавал своих коллег по ГРУ, сотрудников резидентур, в которых работал когда-либо (в том числе "соседей" - сотрудников резидентур КГБ), однокурсников по академии Генштаба и многих других, с кем когда-то имел дело.
    За сумасшедшую по своей ценности информацию получил от американцев и англичан сущие копейки (те ещё торговались, кому сколько платить). Например, расходы ЦРУ в 1961 г. на оперативные дела и содержание Пеньковского составили 40 000 долларов ( в ценах 1990 г. ~ $ 174 800). Экономили даже на подарках, которые Пеньковский привозил из загранкомандировок своим покровителям. В частности, на день рождения Варенцова Пеньковский преподнёс ему бутылку коньяка 60-летней выдержки. На самом деле коньяк был намного моложе, а этикетка была изготовлена отделом технических слубж МИ-6, чтобы год совпадал с возрастом Варенцова.:улыб:

  • Так Кеннеди Пеньковский убил?

    Врач - это национальность

  • В ответ на: Так Кеннеди Пеньковский убил?
    Не, наоборот.:улыб:

  • Навоз бы делать из этих людей... Прижизненно.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • В ответ на: Так Кеннеди Пеньковский убил?
    Так rotten - Пеньковский? :шок:

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • В ответ на: Навоз бы делать из этих людей... Прижизненно.
    В ответ на: Так rotten - Пеньковский? :шок:
    Интересно, это так совпало или Вы, рассуждая, сами себе отвечаете?:улыб:

  • Подсознание не дремлет:миг:

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • А че ж Резуна-Суворова не казнили? Я так думаю, в то время могли и на территории СыШыЭй кончить, причем чтоб все поняли - это казнь, а не сердечный приступ.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • Видите ли, Резун ничего такого страшного не сделал. Он просто сбежал, практичеки не разгласив никаких особо важных сведений. Его писанина никогда и никем в органах не воспринималась серьёзно.
    Думаю, что служебное расследование было и следаки выяснили что Резун попросту запутался в своих проблемах и боясь огласки и последствий сорвался с места. Надо сказать что он поступил разумно, поскольку если бы остался его бы конкретно отпрессовали за те проделки с господином Фурлонгом, которые имели место быть. Ну а что пошёл работать на британскую контрразведку - дык правила игры такие и это тоже понятно как ему, так и нашим.
    А Пеньковский - этот конкретно предатель... самоинициативный. В отличии от безобидной и глупой писанины Резуна он нанёс очень серьёзный ущерб нашей Родине и потому его ликвидация была вопросом чести.

    А что Резун кричит что его готовы ликвидировать - так цену себе набивает. Он знает, что без таких вот пиар-акций просто не раскрутиться, не создать ореол "героя-мученика за истину".

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • В ответ на: А че ж Резуна-Суворова не казнили? Я так думаю, в то время могли и на территории СыШыЭй кончить, причем чтоб все поняли - это казнь, а не сердечный приступ.
    Знаете же, наверное, байку про неуловимого Джо, который нахрен никому не нужен?:улыб:Вот с Суворовым так же.:улыб:

  • А как же принцип неотвратимости наказания? Может, из-за таких вот Резунов и их безнаказанности и просрали всю страну?

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • Да его-то делишки на "вышку" не тянули.

  • В ответ на: Да его-то делишки на "вышку" не тянули.
    В плане идеологическом его книги, на мой взгляд, работали достаточно эффективно. Хотя, не исключено, что его именем подписываются произведения, созданные коллективом авторов.
    С другой стороны, нельзя не признать, что настоящий интерес к истории Великой Отечетственной войны у многих появился только после прочтения книг Резуна.

  • Коллектив авторов из MI-6.:улыб:
    Специалисты, зная Резуна как облупленного, давно сделали вывод, что таким объёмом информации (пусть и перевранной и надёрганной откуда попало) он владеть не мог.

  • Разве на "предательство Родины" не хватило?

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • есть такое выражение каждый народ достоин своего правителя... если немного подкорректировать то можно сказать так - каждый народ дочтоин смерти (или раследования причин и способой убийства) своего правителя....

    отсуда как раз очень хорошо видно что америкосы тупые лохо, раз позволют себя так дурачить....

    Карта стран где был

  • В ответ на: отсуда как раз очень хорошо видно что америкосы тупые лохо, раз позволют себя так дурачить....
    Представляете, как им оттуда хорошо видно, что россияне - тупые лохо, раз позволяют себя так дурачить (МММы, кризисы, медвепуты,...)
    а?

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • есть не большая но существенная разница....
    мы понимаем что мы живем не совсем в демократической стране... и даже наше правительство это чуть чуть признает....

    а спросить любого америкоса и он скажет что у них пита все с этим ок... и тем более это заявляет их правительство... и америкосы это кушают ( в отличие от нас...)

    Карта стран где был

  • В ответ на: - Вообще-то мне в жизни попадались и другие люди, - сказал я с легкой иронией.
    Иегова кротко посмотрел на меня.
    - Рама, - сказал он, - вот прямо сейчас ты пытаешься донести до меня мысль о том, что ты имеешь доступ к более престижному потреблению, чем я, а мой тип потребления, как сейчас говорят, сосет и причмокивает. Только речь идет о потреблении в сфере общения.
    Все абсолютно тоже самое. И у них люди про все это (отсутствие демократии, etc) в курсе. Просто не заморачиваются - некогда, надо деньги делать:миг:

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • ну как то не совсем логично... если бы это было полностью так то при выборах они бы не говорили про демократию права человека и тд... и тупо про налоги и социальные программы... но налоги и социальные программы легко просчитываются каждым для себя... т.е. фактически это раздача денег... что бы не раздавать деньги надо пообещать что то более эфимерное... например демократию.... труднее просчитать тем более что действовать модет избирательно (ну т.е. те кто с нами это они свободно и демократично вырали, а те кто нет - мы их немного придушим... тем более что те кто с нами скорее всего возражать сильно не будут...)

    Карта стран где был

  • В ответ на: если бы это было полностью так то при выборах они бы не говорили про демократию права человека
    Почему? То, что поведение других людей не укладывается в вашу модель "если - то", то это означает: модель - неверна. Вот и все.
    В ответ на: но налоги и социальные программы легко просчитываются каждым для себя...
    Ага. Щас! То-то когда Жирик 10 лет назад поднимал по 20-30 процентов, все кидались просчитывать его "Программу"...
    В ответ на: надо пообещать что то более эфимерное... например демократию....
    И в чем разница с медвепутами? Напомню, что "нападение террористов на Дагестан" было на год или 2 раньше, чем "нападение террористов на WTC". Так что это еще вопрос - кто у кого учится.
    В ответ на: ну т.е. те кто с нами это они свободно и демократично вырали, а те кто нет - мы их немного придушим... тем более что те кто с нами скорее всего возражать сильно не будут...)
    Дык и это еще до нашей эры знали и применяли. Не так тонко, конечно. Ну так можно извинить - телевизора еще не было.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • еще раз, по порядку...
    1.я не понимаю почему скрывают от собственного народа как раследовалось убийство руководителя страны или кто взрывал дома...
    1.а. т.е. поведение властей там и тут не различаются принципиально там и тут в этом аспекте...
    2. это как раз мы НЕ заморачиваемся тем как у нас дела с демократией и тд... а просто пытаемся как то жить...
    3. америкосы же свято верят что у них все ок,...
    (попробуйте сказать простому американцу что у них не демократия.....)

    Карта стран где был

  • 1. Я тоже не понимаю. Но такова реальность, другой-то нету.
    1а. Неа, не различается. И поведение людей (не хотелось бы употреблять слово народ) - тоже.
    2. Ну как же? Закройте глаза, кликните в любой топик в "Основных" (за исключением "Вопросов", "Поздравлений" и "Еnglish'a") и вуаля - заморочки тут как тут. Виртуальные, в свободное время. Никто из тех, кто тут флудит (включая меня), серьезно ко всему этому не относится. Так же и у них. Никто особо не заморачивается - надо жить, делать деньги.
    3. А за Медведева проголосовали 70 что ли процентов... Попробуйте этим 70% сказать, что у нас не демократия...
    Я это к чему? К тому, что нет никакой разницы. Да, в США сильнее имперские настроения. Ибо там мозги промываются дольше и глубже. Да, госдеп может себе это позволить. Все.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • во-во... в каждом нашем топике обсуждается это - "не демократия" в нашей стране...
    т.е. мы это понимаем.... но ничего не предпринимаем...

    и что на подобных американских морумах обсуждаются пробемы не демократии в америке?????

    ну..ну... я думаю, как только вы там такое заявите... это будет последнее что вы заявите на таком форуме...

    Карта стран где был

Записей на странице:

Перейти в форум