7°C
завтра: 20°C
Погода в Перми
7°C
днем15°C
вечером17°C
завтра20°C
Подробно
 94,09
−0.2320
Курс USD ЦБ РФна 19 апреля
94,0922
−0.2320
 100,53
+0.2529
Курс EUR ЦБ РФна 19 апреля
100,5316
+0.2529
  • В связи с посещением Далласа и "Музея 6-го этажа" возник следующий вопрос: кто же все-таки убил Кеннеди? Предлагаю голосовать.
    Поехали:

    Кто убил Кеннеди?
    1) Ли Харви Освальд в одиночку
    2) Освальд по приказу или с помощью КГБ/КПСС
    3) Освальд по приказу или с помощью Кастро (месть за вторжение в заливе свиней)
    4) Освальд по приказу или с помощью анти-Кастро (месть за провал этого вторжения)
    5) Освальд по приказу или с помощью ЦРУ/ФБР
    6) Освальд по приказу или с помощью богатых южан, недовольных политикой Кеннеди
    7) Стрелял вообще не Ли Харви Освальд, его просто подставили

    Версии, не отраженные в голосовании, прошу высказывать в теме.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • Позвольте осведомиться, с какой целью заведен сей странный топик?

  • Два прицельных выстрела с такой скоростью не мог сделать ни один стрелок. Возможно Освальд и стрелял в Кеннеди, но скорее всего был и второй стрелок - страхующий.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • кто же все-таки убил Кеннеди?
    __________________________________________

    8) Чингачгук.

    Если мужик считает,что он марсианин или Наполеон,то его лечат. А если считает,что он женщина,то его права защищают.
    Ска,Мир сошел с ума.

  • Морпехом США служивший, некто Освальд
    От скуки русский выучил язык,
    Не знал он, что за то получит вдосталь:
    Ему припомнят этот странный "бзик"...

    Уж сорок лет мозги на раскоряку:
    Зачем урыли Джона? Что хотели?
    Внимание! Проблему ставит раком
    Наш эксперт! Велкам, сэр Пелевин! :роза:

  • Освальд не только русский выучил, но и имел гражданство СССР и поработал в г. Минске:улыб:

  • >Кто убил Кеннеди?

    Агент Смит

  • Да знаем ужо. :спок:

  • интересно, а какую голосовалку Вы "замутите" после посещения мавзолея Ленина?

    TEMPORA MUTANTUR, ET NOS MUTAMUR IN ILLIS.
    "Никогда не доверяй женщинам ...!"
    My Motherland - the USSR...

  • См. Политический форум: "85 лет..." Тема отчерпана уж, однако...

    Исправлено пользователем townee (02.02.09 22:30)

  • Я в мавзолее не был :dnknow: о чем ясно указал :beee:!!

  • А чо у тебя подпись такая кричащая???

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • В ответ на: кто же все-таки убил Кеннеди?
    Лично мне- до звезды.

  • В ответ на: Я в мавзолее не был :dnknow: о чем ясно указал :beee:!!
    Даже и не знаю, что Вам ответить: постил не Вам, имхо.

  • Ну во-от! Столько лет люди время от времени задумываются над убийством президента, а тут такой случай, и до звезды?!! :а\?:

  • В ответ на: Даже и не знаю, что Вам ответить: постил не Вам, имхо.
    Но ссылались то на мой пост!! Причем приводили его В ПРИМЕР на вопрос "какую голосовалку Вы "замутите" после посещения мавзолея Ленина?". Ну вот собственно я Вам просто хотел сказать что Ваш пример не совсем окрректен :dnknow:

  • Сказано же - посетил музей, там в числе прочего рассмотрены и версии, которые я привел в голосовалке.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • В ответ на: Два прицельных выстрела с такой скоростью не мог сделать ни один стрелок.
    Как бы 3 гильзы нашли в том уголке... Вторая пуля считается "пропавшей".

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • В ответ на: 8) Чингачгук.
    Предлагаете добавить?
    Однако результаты голосования несколько ... хм...

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • Спасибо. Я не эксперт, но тоже приятно. Да еще и стихами.
    По сути, я так понял, сказать нечего? Ну пишите стихи дальше, не буду мешать:миг:

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • В ответ на: интересно, а какую голосовалку Вы "замутите" после посещения мавзолея Ленина?
    Обратно интересно - а вы?
    Еще раз уточняю, на этот раз специально для вас - в музее, полностью посвяшенном убийству JFK, рассмотрены различные версии его убийства. В музее Ленина есть подобное? Вот вам и ответ.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • Заявляю со всей ответственностью: Джона Кеннеди, как и Мартина Лютера Кинга убил лично я.
    Dixi.

    здровствуйте как маринават огурци

  • Версии о том кто убил Кеннеди хорошо рассмотрены Кириллом Еськовым в книге "Баллады о Боре Робин Гуде" в "Паладины и сарацины" Прочтите.

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • А почему в Вашей (музейной) голосовалке ни слова про мафию?

  • версия про мафию вроде бы считается наименее жизнеспособной

  • киллер-самоубийца :rofl:

  • Вы скажите, сами то Американцы к какой версии больше склоняются?

  • полюбому русская мафия :ха-ха!:

  • А что все боятся сказать о правящей мировой империалистической секте. Многие называют "мировым правительством" или капиталистическим лобби или неомассонами и т.д.
    Освальд использовался в тёмную 100% с подстраховкой обязательно. Это было сделано для того чтоб осадить коммунистические режимы если начнут вдруг пропаганду антиимпериализма опираясь на убийство президента- гаранта демократии США.
    Все знают о "Карибском кризисе", но не все знают что за этим последовал самый тёплый период в истории между США и СССР.
    Сотрудничество совместное между США и СССР расчитывалось даже в космосе, объединение ГДР и ФРГ чуть не произошло. И много чего ещё что могло обрушить "железный занавес" и вывести СССР на международные торговые рынки.
    Вот Кеннеди и был устранён как портящий их интересы.

  • ну не зря же столько об этом пишут и фильмов снимают,значит всё не так уж просто :eek:

  • Побежал за колой и чипсами...
    Они убили Кенни!!! Боже мой! сволочи!!! :ха-ха!:

    Один вопрос - нафига это россиянам? Ну замочили пиндосы своего презика - ну и аллах с ымя. Нам то что?

  • В ответ на: Ну замочили пиндосы своего презика - ну и аллах с ымя. Нам то что?
    Отчего тогда, у нас стабильно раз в полгода по центральным каналам эту тему поднимаю с завидной постоянностью? Складывается такое ощущение что как раз нас эта тема да еще про Луну интересуют гораздо больше Американцев!!
    ИМХО Пелевин скорее всего не в музей (в нашем понимании этого слова) а собралась в америке пара бывших пациентов местной клиники для душевнобольных (допускаю даже что один называл себя Освальдом а второй Кеннеди) и открыли и ходят туда из местной публики только им подобные да туристы охочие до разных развлечений! А простым Американцам все давно понятно!!

  • Ну так может только отвечать кто совсем не помнит то время.

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • В ответ на: А что все боятся сказать о правящей мировой империалистической секте
    Вообще то Кеннеди убили зеленые человечки. Тема реальная. Клан хотел захватить и использовать в своих корыстных интересах систему межпланетных порталов, существующую на Земле, договариваться ирландцы не хотели, поэтому пришлось их почикать.
    Еслив чо - я в книжке об этом читал.

  • Всё просто, не просто для тех кто привык всё усложнять.
    В мире бизнеса-капитализма действуют всего два основных правила:
    1. Выгодно.
    2. Невыгодно.
    Всё остальное неисповедуется, отдано обывателям.
    Примеры: Югославия, Ирак, Панама, Хиросима и т.д.
    Самый лучший способ завести человека в заблуждение это предоставить массу предположений и минимум доказательств. Сделав одну версию всегда найдутся те кто способен докапаться до истины, масса вариантов не предусматривает копания, так как невозможно всё противопоставить и сопоставить без парадоксов.

  • избран он был на деньги чикагской мафии, с которой его папашка договорился
    видимо и убили его чикагцы, когда вышел из-под контроля

  • Не, я понимаю что г-на Пелевина этот вопрос очень волнует. Его жизнь напрямую зависит от жизни нынешнего презика всея Пиндосии Сарая Абамовича. Только не понятно зачем спрашивать об этом сибиряков?
    Его убрали массоны. Тока тиха :secret:

  • вот и мне всегда было интересно..кто президент мира-то?? :dnknow:

  • А возможно те круги которые повинны в гибели Кеннеди, кой чего боятся и ещё, Обамы например. Сейчас они слабы как никогда в истории. Реального влияния на мировую экономику у них осталось очень мало, сгубила жадность. Капиталистический мир реально стал многополярным. Вот и оценивают, где найти слабые точки для контроля, на что опираться и как деистовать, если вдруг на Обаму не повлияет ("Моника Левински" или ещё что подобное, в курении марихуаны то он реально признался и всё равно был избран) убийство как с Кеннеди видимо рассматривается, как крайний вариант.

  • А сколько разрыв в секундах между выстрелами был не помните? Или Освальд был роботом-андроидом или второй точный выстрел делал не он.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • В ответ на: А сколько разрыв в секундах между выстрелами был не помните? Или Освальд был роботом-андроидом или второй точный выстрел делал не он.
    Если его винтовка была того же типа что и наша СВД-шка то мог. Насколько я помню было три выстрела,и ДВЕ перезарядки в течении 7секунд.На нашей винтовке это сделать несложно.Я на время не стрелял,но сам процесс помню хорошо.:улыб:Так что никаких чудес.Тем более что третий выстрел ,вроде как вообще ушел в "небо".
    Хотя там может затворный механизм другой...

    Sooner or later we all gotta die

  • Какой тип винтовки использовался, надеюсь по пуле определили?

  • В ответ на: Какой тип винтовки использовался, надеюсь по пуле определили?
    Я ничего не определял.Читайте внимательно.Я написал ЕСЛИ......
    Да кстати ,даже если она и не самозарядная ,а обычная,два раза перезарядить в течении 6-7 секунд наверное можно.

    Sooner or later we all gotta die

  • Это я не Вам, я для поддержания развития Вашего направления, в надежде на ответ человека который знает исходные данные, на основании которых мы бы сделали вывод о возможности скорострельности по движущейся мишени на приличном удалении.

  • В ответ на: исходные данные, на основании которых мы бы сделали вывод о возможности скорострельности по движущейся мишени на приличном удалении.
    В сети можно найти кучу сайтов по этой тематике.Мнения как водится разделились,вроде как стрелять с такой скоростью можно.Самое лучшее найти человека знакомого с такого рода оружием(Манлихер-Каркано).Только где его взять? :dnknow:

    Sooner or later we all gotta die

  • А вы могли уверенно попасть два раза даже при скоростной перезарядке? Ведь И Кеннеди и сенатора рядом с ним завалили наповал. Попробуй-ка после выстрела с такого расстояния поймать мишень. Не так-то просто! Так что только первый выстрел был стопудов уверенным. Конечно можно сказать, что Освальду просто повезло, но как-то сложновато.
    А винтовку нашли там же... чего уж там по пулям определять?
    Если же был второй стрелок - то и без винтовки должно было быть ясно - что пуля с другого ствола.
    Если бы правду можно было бы узнать-то то её давно бы уже узнали. Но кому-то невыгодно дать правде всплыть и они хорошо подчистили хвосты.
    Так что остаётся только гадать на кофейной гуще.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • В ответ на: А вы могли уверенно попасть два раза даже при скоростной перезарядке?
    Не знаю честно говоря. Как Освальд по движущейся мишени, с вероятностью 99% -нет.Но меня равнять с морпехом не надо.
    В ответ на: Ведь И Кеннеди и сенатора рядом с ним завалили наповал. Попробуй-ка после выстрела с такого расстояния поймать мишень.
    А тут можно и поспорить. Если снайпер действительно профессионал он найдет возможность погасить отдачу и "спускать" будет очень мягко. Тем более я помню что одна пуля "ушла".Только я не знаю какая конкретно.

    В ответ на: Если же был второй стрелок - то и без винтовки должно было быть ясно - что пуля с другого ствола.
    Кстати да.Не в курсе была там баллистическая экспертиза?Если да,то тогда все ясно.Ну а если нет....
    В ответ на: Так что остаётся только гадать на кофейной гуще.
    И то верно. :улыб:

    Sooner or later we all gotta die

  • В ответ на: Джона Кеннеди, как и Мартина Лютера Кинга убил лично я.
    Докажите!

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • В ответ на: А почему в Вашей (музейной) голосовалке ни слова про мафию?
    Честно говоря - забыл:хммм:Посыпаю голову пеплом. Но действительно, версия про мафию наименее жизнеспособная. А может, это мафия так сделала, чтобы все считали мафию непричастной:улыб:
    Ваше мнение?

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • В ответ на: Вы скажите, сами то Американцы к какой версии больше склоняются?
    Большинству тех, с кем я общаюсь - до лампочки, так же как и большинству НГС-овцев. Ибо они в то время еще не родились. Это примерно как мне пофиг, кто убил (если убил) Ивана IV Грозного.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • Вот такой версии точно не было. Может, потому, что американцы не смотрели "Zeitgest" и "American Show"?

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • В ответ на: Один вопрос - нафига это россиянам?
    Вы вопрос в голосовалке поняли? Кто эти "сволочи", а не нафига это россиянам.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • В ответ на: ИМХО
    Молодец, ловко отмазался:миг:Вы забыли добавить, что эта парочка душевнобольных откупила то самое здание, выпросила фото-, видео и прочие материалы, включая камеры, которыми были засняты различные этапы, костюмы главных героев, и проТчая, и проТчая...
    Какие же тогда это душевнобольные? Да вам их хватке учиться и учиться!

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • В ответ на: Еслив чо - я в книжке об этом читал.
    Остальные прочтенные вами книги - букварь и та, зелененькая? Вопросов больше не имею.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • В ответ на: Не, я понимаю что г-на Пелевина этот вопрос очень волнует.
    Походу, не понимаете. Ладно, обьясню еще раз, специально для вас. Меня не столько волнует, кто именно убил Кеннеди, как то, что об этом думают в России (новосибирцы в частности).
    В ответ на: Его жизнь напрямую зависит от жизни нынешнего презика всея Пиндосии Сарая Абамовича.
    А ты, эксперт! Поясни, будь ласка.
    В ответ на: массоны
    Кессоны и патиссоны. Других созвучных слов с "сс" не помню:хммм:А масон, - от английского "masonry". Видите, как полезно не только "Русь-матушку защищать да Достоевским отмахиваться", но и языки знать?

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • В ответ на: А сколько разрыв в секундах между выстрелами был не помните?
    Они там по-разному намерили. От 4,7 секунд до аж 8-с-чем-то. А экспертиза аудио-записи от 78 года показала наличие аж 4-х выстрелов с вероятностью 95%. Потом эксперты из ФБР перепроверили - и... ничего не нашли.
    В ответ на: Или Освальд был роботом-андроидом или второй точный выстрел делал не он.
    А как насчет супер-пули? Которая вошла JFK-ю в спину (по другим источникам - в шею), вышла из грудной клетки, попала в спину впереди сидящему сенатору Коннолли, вышла из его грудной клетки (встретив на пути ребро, между прочим), попала ему же в руку, прошла ее насквозь и окончательно засела в бедре?

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • В ответ на: Какой тип винтовки использовался, надеюсь по пуле определили?
    Зачем по пуле? Нашли винтовку, "Манлихер" образца 1938 (боюсь соврать) года с японским прицелом простеньким.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • Да пендосские морпехи вообще ребята отмороженные на всю голову. И именно поэтому среди них нет снайперов.
    Снайпер это характер. Прежде всего это умение действовать в условиях очень серьёзного стресса и не допускать ошибок при этом. Это машина для убийства и стандартная подготовка морпеха мало общего с этим имеет. Скорее всего, если действительно стрелял Освальд то только первая пуля была в цель. ИМХО.
    В ответ на: А тут можно и поспорить. Если снайпер действительно профессионал он найдет возможность погасить отдачу и "спускать" будет очень мягко. Тем более я помню что одна пуля "ушла".Только я не знаю какая конкретно.
    Вот поэтому я и спросил Пелевина какая была разница между выстрелами.
    Вообще Освальд дурень. Зачем стрелять трижды если первым же выстрелом он завалил презика и мог спокойно валить? Ведь его засекли по второму выстрелу. Пока начали бы искать откуда был первый выстрел можно было спокойненько спуститься вниз и раствориться в толпе. Ещё бы и следы успел замести - скинул бы ствол в загодя подготовленный тайник... Его бы конечно же наши спустя несколько часов, но за это время он был бы уже в Мексике.
    Судя по всему если Освальд и был "основным" стрелком, то лишь для того чтобы на него всё повесить.
    Не исключено, что он вообще не попал в цель... Потому и палил трижды... И сенатора мог случайной пулей наградить...

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • В ответ на: Ведь И Кеннеди и сенатора рядом с ним завалили наповал.
    Сенатор выжил вроде.
    В ответ на: Попробуй-ка после выстрела с такого расстояния поймать мишень.
    Не очень далеко, но лимузин удалялся, причем с ускорением. Для меня лично загадка - почему Освальд (если он, конечно) решил сначала пропустить кортеж, который медленно ехал ему навстречу (казалось бы - лупи в упор, с каждым выстрелом цель только ближе и ближе), а стрелял в уже удаляющийся, да там деревья мешали, и угол стрельбы был хреновый (я писал, что эксперты потом стреляли с треноги, т.к. нормально прицелиться под таким углом невозможно).

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • Так этот "Манлихер" вообще кажется ручками перезаряжается? 1938 год всё-таки. Да ещё и прицел говённый... Тогда вообще фантастика...
    Ну а супер-пуля вряд ли. Расстояние для такого предположения слишком большое. Да и по плёнке сенатор был вполне здоров, когда Кеннеди уже завалился... Это потом его уже угостили... Кстати, я почему-то был уверен что ему пулю всадили в черепушку. Странно...

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • В ответ на: Только я не знаю какая конкретно.
    По официальной версии - вторая.
    В ответ на: Кстати да.Не в курсе была там баллистическая экспертиза?Если да,то тогда все ясно.Ну а если нет....
    Так вторую пулю-то не нашли. С чем сравнивать? Кстати, та пуля, что пробила насквозь Кеннеди и Коннели, на фото выглядит даже не формированной. Нарезка есть, а пуля - как новенькая.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • В ответ на: Зачем стрелять трижды если первым же выстрелом он завалил презика и мог спокойно валить?
    Потому что первым выстрелом Кеннеди был только ранен. Смертельным был именно третий выстрел, в голову.
    В ответ на: можно было спокойненько спуститься вниз и раствориться в толпе.
    Ну он так и сделал. На втором этаже его остановил полицейский, но проверил документы и отпустил. Вот если б Освальд с собой винтовку тащил... Теперь понятно, почему он ее бросил за ящиками?

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • В ответ на: Так вторую пулю-то не нашли. С чем сравнивать?
    Я так думаю с оружием.То есть что имеем? Один ствол,две пули? Если одна в президенте ,одна в сенаторе то наверняка доказано что именно они вылетели из той винтовки Х.Освальда.Иначе я вообще ничего не понимаю.Ведь баллистика появилась в одно время с изобретением огнестрельного оружия.И определить из какого оружия вылетела пулька не такая уж серьезная задача.Вообще есть хороший доклад(не помню Уолсона,Полсона или еще какого то сенатора).Там вроде как достаточно правдоподобно все расписано.
    В ответ на: Кстати, та пуля, что пробила насквозь Кеннеди и Коннели, на фото выглядит даже не формированной. Нарезка есть, а пуля - как новенькая.
    Такое бывает.Видел сам.Значит прошла через мягкие ткани.Хотя еще раз повторю,что мое мнение,это только мое мнение.

    Sooner or later we all gotta die

  • В ответ на: Не очень далеко, но лимузин удалялся, причем с ускорением.
    Метров 400 как минимум. Хотя по плёнке которую крутили можно и ошибиться, но здание библиотеки вроде не очень близко стоит от дороги.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • В ответ на: Значит прошла через мягкие ткани.
    Сломав сенатору ребро и раздробив на излете руку?

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • В ответ на: Но действительно, версия про мафию наименее жизнеспособная. А может, это мафия так сделала, чтобы все считали мафию непричастной:улыб:
    Ваше мнение?
    Очень трудно в то время вообще и в этом деле в частности разделить мафию и ЦРУ. Поэтому эта версия и выглядит "наименее жизнеспособной".

  • В ответ на: Вообще есть хороший доклад(не помню Уолсона,Полсона или еще какого то сенатора).
    Уоррена (Warren)? Так это самый первый, "по горячим следам", его вообще все критикуют (то не сделано, се не проверено...)

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • В ответ на: Вот если б Освальд с собой винтовку тащил... Теперь понятно, почему он ее бросил за ящиками?
    Шёл президента валить, а про такие вещи как тайничок и пути отхода не подумал? Что-то сильно смахивает на подставу. Либо вообще дебил конченый. В принципе каким он и был судя по воспоминаниям.
    В ответ на: Потому что первым выстрелом Кеннеди был только ранен. Смертельным был именно третий выстрел, в голову.
    Вот кому черепушку снесли! Стопудов без второго стрелка не обошлось... Потому что добить Кеннеди мог только профессионал - при таких-то условиях. Поверить в то что Освальд видя, что промахнулся первым выстрелом сделал ещё пару и третьим всё-таки попал - причём в голову президента удаляющегося на скорости. Как-то вообще невероятно...

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • В ответ на: Очень трудно в то время вообще и в этом деле в частности разделить мафию и ЦРУ.
    Версия про ЦРУ представлена, голосуйте:улыб:
    В ответ на: Поэтому эта версия и выглядит "наименее жизнеспособной".
    Это уж как водится, все ж профессионалы....

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • В ответ на:
    В ответ на: Значит прошла через мягкие ткани.
    Сломав сенатору ребро и раздробив на излете руку?
    Да я как бы и не утверждаю что так и было.Вообще этот вопрос меня мало интересовал,пока Вы не начали.
    Если пуля ДЕЙСТВИТЕЛЬНО попала в кость и не имеет деформации это наверно не совсем обычно.
    Короче сегодня времени нет.А завтра,если Вы не охладеете к этой теме я подготовлюсь получше.Вот тогда и поговорим.

    Sooner or later we all gotta die

  • В ответ на: Метров 400 как минимум.
    Да вы что, какие 400 метров? Там ярдов 200-250 было, максимум. А на глазок, от первого "крестика на асфальте" до окна и того меньше. Боюсь ошибиться, т.к. шорец поставил мой глазомер под сомнение (и он, в общем-то, прав).
    В ответ на: здание библиотеки вроде не очень близко стоит от дороги.
    Как раз рядом с дорогой.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • Снайпер это характер.
    ====================================================
    Да, вот тоже не успел ответить на эту тему. Морпех вовсе не означает, что снайпер.
    Что же касается характера, то Освальд был неуравновешенным и даже истероидным типом.

  • Вот корявая схема, но в google maps отмечено и здание, и склад (стрелял он из самого восточного окна, с 6-го этажа). Можете сами видеть, что там не более 100 метров (я на схеме зачем-то закрыл масштабную линейку текстом).

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • Добавлю: со слов его инструктора по стрельбе (когда тот служил в Marine Corps) - очень посредственным стрелком.

  • В ответ на: Короче сегодня времени нет.А завтра,если Вы не охладеете к этой теме я подготовлюсь получше.Вот тогда и поговорим
    До марта я общаюсь по-русски исключительно виртуально (или с оказией)...

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • В ответ на: Вот корявая схема...
    - Картинка не грузиццо!

  • В ответ на: Версия про ЦРУ представлена, голосуйте:улыб:
    У Вас оно (ЦРУ) представлено в связке с ФБР, а я говорю о связке с мафией. И вот об этой, второй связке, трудно сказать, кто же из них сделал больше. Чей вклад был решающим.
    Однозначно дружки Джанканы не могли так подчистить следы покушения, как спецы из спецслужб. Всем же известно, какие метаморфозы произошли с трупом Кеннеди в самолёте по дороге домой.

  • Проверил - работает! Попробуйте открыть в самом гугле:
    ссылка

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

    Исправлено пользователем АНОНИМ (04.02.09 18:57)

  • В ответ на: У Вас оно (ЦРУ) представлено в связке с ФБР, а я говорю о связке с мафией. И вот об этой, второй связке, трудно сказать, кто же из них сделал больше. Чей вклад был решающим.
    Нда, упустил. Думаете, нужен еще вариант?
    В ответ на: Всем же известно, какие метаморфозы произошли с трупом Кеннеди в самолёте по дороге домой.
    А какие? Я знаю только, что новоиспеченного Джонсона решено было тут же эвакуировать, но он отказался лететь без вдовы Жаклин, которая в свою очередь отказалась лететь без тела мужа. Поэтому они ждали погрузку тела и тело летело тем же самолетом. А вот кто и что делал с телом, пока Джонсон принимал присягу, а вдова, видимо, горевала - я не знаю.
    Буду признателен, если расскажете.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • В ответ на: Буду признателен, если расскажете.
    Всё это я читал в доинтернетовскую эру в разных источниках. Сейчас, честно говоря, ломает искать в сети. Если подвернётся, подскажу (если топик не прикроют).:улыб:

  • В ответ на: если топик не прикроют
    Происки ЦРУ-шной мафии?:миг:

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • В ответ на: Вот такой версии точно не было. Может, потому, что американцы не смотрели "Zeitgest" и "American Show"?
    подобные теории возникали в первую очередь в США, и задолго до появления этих фильмов, один из президентов настолько верил в неё что окружил всё что можно прослушкой и осведомителями, но доказательств не нашёл, а может договорились. Вот и странно что она не представлена в музее, а ведь она самая веская. Что до "американского шоу" надеюсь его я смотрел, где начинается с религии, то этот фильмец призван опорочить идею мирового заговора прикидываясь как бы сторонником, где-то в конечных частях такой абсурд начинается , что сводит всё впечатление на нет как и саму идею заговора непротивореча ей.
    Я же считал задолго до появления подобной мишуры, что мировая правящая секта капиталистов существует и ведёт свою империалистическую деятельность, я основываюсь только на исторических фактах и комментариях политиков и не верю в совпадения.

  • В ответ на: Вопросов больше не имею.
    Так у Вас их и не было - хотелось поделиться и поговорить про Кенни, так вроде поговорили.
    А насчет версий кто убил Кенни - чем Вам моя не нравится, про зелененьких человечков, неужели у Вас есть опровержения того, что Освальд не находился под их влиянием?
    Че тут мусолить - кто и почему убил Кенни. Об этом знают лишь тот кто убил и заказчики, а версий можно предложить тыщу. Я могу Вам подкинуть например, что Кенни убили за executive order 11110. Заказчики в этом случае очевидны - мировая финансовая элита в лице ФРС.
    ТОлько чем хуже зеленые человечки?

  • В ответ на: Да, вот тоже не успел ответить на эту тему. Морпех вовсе не означает, что снайпер.
    Никто и не говорил что морпех-снайпер.Речь шла о том что мои поверхностные знания и то чему был обучен Освальд,даже рядом не валялись.
    Хотя то что он сумел произвести три выстрела(два из которых можно считать результативными) за такое короткое время уже можно считать неплохим результатом .Это не стрельбы на которых можно полчаса "пристреливаться".А вполне боевые условия.
    В ответ на: Что же касается характера, то Освальд был неуравновешенным и даже истероидным типом.
    Ну он такой не один.В истории США таких "морпехов" хватает,Вспомните Чарльза Уитмена.Тоже снайпером не был.Что не помешало ему отправить на тот свет около двадцати человек.

    Sooner or later we all gotta die

  • В ответ на: Ну он такой не один.В истории США таких "морпехов" хватает,Вспомните Чарльза Уитмена.Тоже снайпером не был.Что не помешало ему отправить на тот свет около двадцати человек.[/цитата
    Но этот Уитмен ведь не стрелял в конкретного чела который рассекает на машине, да ещё и из трудного положения. Он валил людей, которые ничего не подозревали или думали что находятся в безопасности. Он стрелял где-то час-полтора, а Освальд должен был трижды вытрелить за 16 секунд и дважды удачно.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • В ответ на: Об этом знают лишь тот кто убил и заказчики
    это совершенно неочевидно. количество знаний резко падает по мере пребывания в гробу.

  • В ответ на: Он стрелял где-то час-полтора, а Освальд должен был трижды вытрелить за 16 секунд и дважды удачно.
    Опять происходит непонимание.Я ведь говорил о том что Освальд в данном случае не был снайпером.Ну типа "снайпер это образ мыслей" или как тот так было сказано Вами. Он просто ХОРОШИЙ вояка. И то что он не был снайпером совершенно ему не мешало.У нас комбат владел владел практически всем арсеналом оружейного склада(в том числе и эсвэдэшкой).И наверное мог и не так стрелять.По крайней мере я помню что бутылки он расстреливал на лету с расстояния 30-50 метров.
    А Чарльза Уитмена я привел в пример,чтобы показать что такого рода "истории" в США случаются довольно часто.

    Sooner or later we all gotta die

  • И всё-таки не врубаюсь как хороший вояка Освальд мог взять и завалить Кеннеди, да ещё так, что просто уму непостижимо как же он попал в него... Ведь финальная пуля попала в голову, когда авто уже набирал скорость, а ведь он и без того ехал довольно быстро.
    Освальд безусловно тренировался, но вряд ли он мог получить хоть какой-то сопоставимый опыт по стрельбе по движущимся мишеням такого рода. Кроме того хотя позднее ставили следственный эксперимент они стреляли по мишеням которые были стационарными, что намного проще.
    Порождает сомнение и то, что Освальда после убийства ликвидировали и позднее ликвидировали ликвидатора. Классическая картина убийства хорошо спланированного и проведённого.
    Остальных стрелков ликвидировали точно так же, но уже без шума.
    Если бы Освальд был убийцей одиночкой, то его прессовали бы до победного конца, а потом бы стерегли как зеницу ока. И это был бы отличный козырь против Кастро или СССР. В то что Джек Руби действовал из чувства мести - поверить сложновато - версия народного мстителя за уши притянута.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • В ответ на: Порождает сомнение и то, что Освальда после убийства ликвидировали и позднее ликвидировали ликвидатора. Классическая картина убийства хорошо спланированного и проведённого.
    Странного там конечно много.Но по моему "убийца убийцы" сам умер?Нет?
    Кстати странновато,если у Кеннеди были такие могущественные враги,то неужто нельзя было его убрать не таким "топорным" способом.Ведь там случайность на случайности. Неужели нельзя было посадить снайпера в такое место где и президент будет на ладони(на каком нибудь публичном выступлении),и риск быть схваченным у исполнителя будет минимален.Ведь все эти многоходовки типа,- А-убил Б,Б был убит В,затем В и вся его семья попала в аварию это же очень сложно.Небольшой прокол и крах всей операции?
    Я думал Пелевин расскажет что там произошло на самом деле,а он еще больше тумана напустил. :улыб:P.S. Ладно думаю с меня этого Освальда хватит. Бог с ним с этим заговором.

    Sooner or later we all gotta die

  • В ответ на: Кстати странновато,если у Кеннеди были такие могущественные враги,то неужто нельзя было его убрать не таким "топорным" способом.
    Убрали же. Всё было под контролем. А может и время поджимало и готовить операцию было некогда. Да и кандидатура Освальда была куда как хороша...
    Кроме того если Освальд был не один - у Кеннеди не было шансов - он в машине - никуда не деться, охрана не подоспеет.
    В публичном мест могло и не сработать.
    Хотя Роберта Кеннеди завалили...
    А ведь это ещё один факт в пользу того, что Освальд неспроста там оказался.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • В ответ на: Кстати странновато,если у Кеннеди были такие могущественные враги,то неужто нельзя было его убрать не таким "топорным" способом.
    Кстати, странновато, если надо было снести три башни ВТЦ 11 сентября, то неужели нельзя было их убрать не таким "топорным" способом?
    Почему перед камерами, публично и жестоко?

    Врач - это национальность

  • ТРИ? :eek:

  • В ответ на: ТРИ? :eek:
    Ну да, №1, №2 и №7. Самолеты правда только в первые две врезались, а №7 через квартал стояла, ей самолета не хватило - она низкая, тяжело попасть. Пришлось ее просто взорвать.

    Врач - это национальность

  • А как же отель Мэрриотт-22 этажа? Согласитесьень странно №7 разрушился а №3 нет? Тут ИМХО надо говоритьо всех семи зданиях!!

  • Так взорвали же не все.
    И когда Кеннеди приговорили - всех кто рядом был пощадили. Насколько эффектнее было бы убийство бомбой или гранатометом?
    После этого америкосы могли всему свету войну объявлять - никтобы и не пискнул.

    Врач - это национальность

  • Тогда бы пискнули!!! Было кому пискнуть!! К сожалению это и сгубило, теперь можем только ссыкнуть!!

  • Года 2 тому назад на форуме см.:
    www.sci-lib.net/index.pxp?showtopic=2761

  • Я про самих америкосов. Приняли бы все и сразу - и аресты без обвинения и доказательств, и прослушивание, и инквизиторские пытки, и ...
    А мы чем лучше? У нас в Москве дома взрывали, театры захватывали, детей убивали... Под прикрытием несомненно нужной борьбы с терроризмом у нас теперь тоже могут арестовать до 45 суток без предъявления обвинения.
    Любого из нас могут кинуть в СИЗО, а через месяц выпустить - и по закону к ним не придраться! :зло:
    Под уголовное преследование попадают лица обсуждающие определенную национальность, рисующие некоторые символы да и вообще уверенных в своем превосходстве над другими народами. А когда кавказцы толпой бьют русского - то все нормально, у них видите ли кровь горячая, легко оскорбляются, национальные традиции, это надо уважать!

    Врач - это национальность

  • Помнится еще по этому поводу звучало в КП имя:
    Алмаз Камалов - энтузиаст расследования убийства ДФК. Тот увидел кубинский след.

  • Жаль, что Вы стишка-то и не поняли... Голосовалка Ваша далеко не полна, а ЛОХ или Л.Х.О - сработавшая подстава.
    Я думаю, что были и другие варианты. Этот сработал и затянулся на много лет. Если в прошедший период (почти полвека) правда о покушении не найдена, а сил и человеческих жизней на поиски её уложено не меряно, значит силы и причины сохранения обсуждаемой тайны мощнее

  • В ответ на: теперь можем только ссыкнуть!!
    Вы думаете, что остались только Вам подобные?:улыб:

  • В ответ на: Кенни убили за executive order 11110. Заказчики в этом случае очевидны - мировая финансовая элита в лице ФРС.
    Подробности будут?

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • В ответ на: Я думал Пелевин расскажет что там произошло на самом деле,а он еще больше тумана напустил
    Конечно, я ж там в ухо Освальду дышал, одновременно лимузином рулил и на холме прятался...:улыб:

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • В ответ на: Жаль, что Вы стишка-то и не поняли...
    Абсолютно не жаль. Вот я еще в глупых стишках буду искать МУДРОСТЬ...

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • Какие подробности?

    Указ 11110 - web-страница дал право Федеральному правительству США печатать доллары, а не только занимать их у ФРС.
    Указ подписан 4 июня 1963. Некоторое количество долларов, вернее серебрянных сертификатов, было даже напечатано. А осенью Кенни пристрелили.

  • Не знал. Знал, что ФРС по сути - частная конторка, но вот про разрешение печатать деньги государству - не знал. Спасибо за информацию.
    Т.е. ваша версия - Кеннеди заказали Морганы, Рокфеллеры, Ротшильды и четвертые (забыл...)? А кому заказали - одиночке Освальду или все было не так прямолинейно?

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • В ответ на: Почему перед камерами, публично и жестоко?
    Дык Бушу нужна была "небольшая победоносная война". А Кеннеди вроде и вторжение на Кубу отменил (задним числом), и через Карибский кризис пробрался (элефант, это как раз тогда Хрущев ссыкнул).
    Так что не проходит версия.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • В ответ на: ей самолета не хватило
    Просто самолет #3 планировали в нее бомбануть, но пилоты недавно с гор спустились... Первый криво влетел (тут даже Бушу стало бы ясно, что здание от такого ну никак не разрушится), вот третий решил "поправиться" по более легкой цели. А взрывчатка уже заложена и запущен обратный отсчет, вот и пришлось 7-е здание просто подорвать...

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • Навести такой самолёт на скорости 800 км/час в здание башни очень и очень непросто. Манёвренность Боинга никакая - тяжёлый он, откликается на управляющий манёвр с запаздываением в несколько секунд (2-3 точно, а то и больше). Скорее всего в здании стояли радиомаяки и от "пилотов" только и требовалось поставить аэроплан на автомат. Но тогда ваша версия с тем что "пилоты промахнулись" не срабатывает.
    То что разрушили здание №7 первый раз слышу - спасибо - навели на интересные мысли...

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • Моя версия, т.е. не то чтобы моя - Бушкова, звучит так: организаторами убиства Кеннеди были "зеленые человечки". Я честно не понимаю, чем она хуже, чем мировая финансовая элита в качестве организаторов.

    Реально можно найти кучу причин и организаторов:
    десегрегация - WASP южных штатов,
    указ 11110 - ФРС,
    Карибский кризис и Куба - ЦРУ или КГБ...
    И т.д.
    Реальных подтверждений то все равно нет. Так давайте поговорим про инопланетян. :улыб:

  • более того, разрушили очень аккуратно, там на съемке прекрасно видно, что здание именно снесли - оно аккуратно завалилось внутрь себя. без шума и пыли... (С)бриллиантовая рука

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • я слышал, через 50 лет должны Быть рассекречеНы документы. в-принципе, ждать осталось 4+ года... думаю, доживем.
    или это про норму бейкер было? кстати, и она вроде присутствоваЛа в жизни ДФК...

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • Есть инфа которую не рассекречивают никогда. А какую-то просто целенаправленно уничтожили - так что и рассекречивать будет нечего. Так что что там конекретно произошло мы не узнаем никогда, а при раскрытии архивов узнаем только новую "официальную" версию. Которая как я думаю будет немнго противоречить старой, но не очень сильно.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • В ответ на: я слышал, через 50 лет должны Быть рассекречеНы документы. в-принципе, ждать осталось 4 года...
    - Могут и продлить срок секретности. Прецеденты были.

  • несмотря на скепсис и пофигизм ("зеленых человечков") мне вправду интересно. жаль, если ничего не откроют.
    Владимир Ив: откроют архивы для ознакомления. какая тут подредактированная версия?

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • Все проще простого.
    Если Кенннеди убили в результате заговора, то дать выплыть этой истории это всё равно что сказать - да наше государство устроено таким образом, что оно покрывает убийц, позволяет устранять тех кто идёт против воли правящего пула кланов.
    Если эффект от рассекречивания некоторых сведений таков, что это подрывает позиции государства никакого расскрчивания никогда не будет. Но не рассекретить ничего - тоже подозрительно выглядит. Таким образом и получается, что какую-то лживую версию необходимо раскрыть.
    А теперь представим, что раскроют "советский след". Предварительно Марина Освальд завернёт боты и будут даны показания от её имени - да Освальд был агентом, Советы виноваты во всём, а сокрытие убийства было вызвано тем, что боялись Карибского кризиса-2. Итог - нам в очередной раз предъявляют незаслуженный счёт - мы платим.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • В ответ на: Указ 11110 - web-страница дал право Федеральному правительству США печатать доллары, а не только занимать их у ФРС.
    Указ подписан 4 июня 1963. Некоторое количество долларов, вернее серебрянных сертификатов, было даже напечатано. А осенью Кенни пристрелили.
    Что характерно, Л.Джонсон почти сразу же после своего "воцарения" указ отменил.

    Caveant consules!

  • В ответ на: Что характерно, Л.Джонсон почти сразу же после своего "воцарения" указ отменил.
    И кто с тех пор эмитирует доллары в массы? :eek:

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • В ответ на: Тогда бы пискнули!!! Было кому пискнуть!! К сожалению это и сгубило, теперь можем только ссыкнуть!!
    Хрущев в 62 именно ссыкнул. Вот бы щас все достроить... И пошли они нафиг со своей Польшей!

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • В ответ на: Хрущев в 62 именно ссыкнул. Вот бы щас все достроить... И пошли они нафиг со своей Польшей!
    Американцы накануне и в разгар Карибского кризиса не располагали информацией о реальном положении дел в СССР. И Хрущёв переигрывал Кеннеди как пацана, отчаянно блефуя. Кеннеди едва ли не ногти грыз, испытывая давление с разных сторон, и боялся принять неверное решение. Хрущёв практически был близок к победе (моральной и политической).
    Однако, американцам крупно повезло, когда они получили ценный (если не сказать бесценный) источник информации о состоянии ракетно-ядерного оружия, стратегических планах Кремля, в целом об обстановке в армии, сложившейся в результате хрущёвских "реформ", об экономике СССР и пр. Эта информация валила валом. Американцы не упевали её обрабатывать и перепроверять. Над этой задачей трудилось огромное количество аналитиков и специалистов из разных отраслей.
    Во многом благодаря своевременно полученной информации Кеннеди воспрял духом и выстоял.

  • В ответ на: Что характерно, Л.Джонсон почти сразу же после своего "воцарения" указ отменил.
    Можно подтверждение? Я так понимаю, что Джонсон не отменил указ, он просто изъял из обращения выпущенные сертификаты.

  • Видимо, Вы правы.

    "According to information from the Library of the Comptroller of the Currency, Executive Order 11,110 remains in effect today, although successive administrations beginning with that of President Lyndon Johnson apparently have simply ignored it and instead returned to the practice of paying interest on Federal Reserve notes." http://www.real-debt-elimination.com/real_money/jfk_and_executive_order_11110.htm

    Caveant consules!

  • А кто им все это сливал-то?

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • http://agentura.ru/dossier/russia/gru/imperia/predateli
    здесь и далее по поиску...

    Исправлено пользователем townee (14.02.09 12:57)

  • Полковник ГРУ Пеньковский О.В. - "инициативник", офицер стратегической разведки ГРУ.
    Ко времени первого личного контакта в апреле 1961 г. в Лондоне с англо-американской группой разведчиков работал под крышей в ГКНТ (гос. комитет по науке и технике).
    Ранее работал в ГРУ в египетском отделе, позже в резидентуре ГРУ в Анкаре. Был женат на дочери члена Военного совета Московского военного округа. Пользовался личным покровительством маршала Варенцова.
    Располагал информацией о ТТХ советских ядерных ракет, их расположении, в т.ч. в странах восточного блока, системах наведения, количестве ядерных боеголовок, местах их хранения и т.д. Первым слил американцам информацию о катастрофе, в которой погиб маршал Неделин. Имел доступ к стратегическим военным планам.
    В общей сложности передал на Запад свыше 10 тыс страниц военных материалов.
    Предлагал американцам и англичанам заминировать компактными ядерным зарядами ключевые объекты в Москве и взорвать в час "Х".
    Говорил своим новым хозяевам (почти дословно): "Кеннеди должен быть твёрд. Хрущёв не будет запускать никаких ракет. Он не готов к войне..."
    Его информация изменила взгляды американцев и англичан на стратегические ядерные возможности и намерения Хрущёва.
    Кое-кто полагает, что Пеньковский во время Берлинского (1961 г.) и Карибского (1962 г.) кризисов спас мир от ядерной войны.

  • Вот же гад! А его потом не того, не казнили? Жаль, если нет.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • А как же, вышку дали. А с подачи другого м***ка, совсем уже мелкой сошки, перебежчика Резуна-Суворова (из того же ведомства) пошла гулять байка, что Пеньковского сожгли живьём в крематории, а киносъёмку этого сожжения показывали другим сотрудникам в назидание.:улыб:
    Пеньковский, кстати, между делом посдавал своих коллег по ГРУ, сотрудников резидентур, в которых работал когда-либо (в том числе "соседей" - сотрудников резидентур КГБ), однокурсников по академии Генштаба и многих других, с кем когда-то имел дело.
    За сумасшедшую по своей ценности информацию получил от американцев и англичан сущие копейки (те ещё торговались, кому сколько платить). Например, расходы ЦРУ в 1961 г. на оперативные дела и содержание Пеньковского составили 40 000 долларов ( в ценах 1990 г. ~ $ 174 800). Экономили даже на подарках, которые Пеньковский привозил из загранкомандировок своим покровителям. В частности, на день рождения Варенцова Пеньковский преподнёс ему бутылку коньяка 60-летней выдержки. На самом деле коньяк был намного моложе, а этикетка была изготовлена отделом технических слубж МИ-6, чтобы год совпадал с возрастом Варенцова.:улыб:

  • Так Кеннеди Пеньковский убил?

    Врач - это национальность

  • В ответ на: Так Кеннеди Пеньковский убил?
    Не, наоборот.:улыб:

  • Навоз бы делать из этих людей... Прижизненно.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • В ответ на: Так Кеннеди Пеньковский убил?
    Так rotten - Пеньковский? :шок:

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • В ответ на: Навоз бы делать из этих людей... Прижизненно.
    В ответ на: Так rotten - Пеньковский? :шок:
    Интересно, это так совпало или Вы, рассуждая, сами себе отвечаете?:улыб:

  • Подсознание не дремлет:миг:

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • А че ж Резуна-Суворова не казнили? Я так думаю, в то время могли и на территории СыШыЭй кончить, причем чтоб все поняли - это казнь, а не сердечный приступ.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • Видите ли, Резун ничего такого страшного не сделал. Он просто сбежал, практичеки не разгласив никаких особо важных сведений. Его писанина никогда и никем в органах не воспринималась серьёзно.
    Думаю, что служебное расследование было и следаки выяснили что Резун попросту запутался в своих проблемах и боясь огласки и последствий сорвался с места. Надо сказать что он поступил разумно, поскольку если бы остался его бы конкретно отпрессовали за те проделки с господином Фурлонгом, которые имели место быть. Ну а что пошёл работать на британскую контрразведку - дык правила игры такие и это тоже понятно как ему, так и нашим.
    А Пеньковский - этот конкретно предатель... самоинициативный. В отличии от безобидной и глупой писанины Резуна он нанёс очень серьёзный ущерб нашей Родине и потому его ликвидация была вопросом чести.

    А что Резун кричит что его готовы ликвидировать - так цену себе набивает. Он знает, что без таких вот пиар-акций просто не раскрутиться, не создать ореол "героя-мученика за истину".

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • В ответ на: А че ж Резуна-Суворова не казнили? Я так думаю, в то время могли и на территории СыШыЭй кончить, причем чтоб все поняли - это казнь, а не сердечный приступ.
    Знаете же, наверное, байку про неуловимого Джо, который нахрен никому не нужен?:улыб:Вот с Суворовым так же.:улыб:

  • А как же принцип неотвратимости наказания? Может, из-за таких вот Резунов и их безнаказанности и просрали всю страну?

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • Да его-то делишки на "вышку" не тянули.

  • В ответ на: Да его-то делишки на "вышку" не тянули.
    В плане идеологическом его книги, на мой взгляд, работали достаточно эффективно. Хотя, не исключено, что его именем подписываются произведения, созданные коллективом авторов.
    С другой стороны, нельзя не признать, что настоящий интерес к истории Великой Отечетственной войны у многих появился только после прочтения книг Резуна.

  • Коллектив авторов из MI-6.:улыб:
    Специалисты, зная Резуна как облупленного, давно сделали вывод, что таким объёмом информации (пусть и перевранной и надёрганной откуда попало) он владеть не мог.

  • Разве на "предательство Родины" не хватило?

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • есть такое выражение каждый народ достоин своего правителя... если немного подкорректировать то можно сказать так - каждый народ дочтоин смерти (или раследования причин и способой убийства) своего правителя....

    отсуда как раз очень хорошо видно что америкосы тупые лохо, раз позволют себя так дурачить....

    Карта стран где был

  • В ответ на: отсуда как раз очень хорошо видно что америкосы тупые лохо, раз позволют себя так дурачить....
    Представляете, как им оттуда хорошо видно, что россияне - тупые лохо, раз позволяют себя так дурачить (МММы, кризисы, медвепуты,...)
    а?

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • есть не большая но существенная разница....
    мы понимаем что мы живем не совсем в демократической стране... и даже наше правительство это чуть чуть признает....

    а спросить любого америкоса и он скажет что у них пита все с этим ок... и тем более это заявляет их правительство... и америкосы это кушают ( в отличие от нас...)

    Карта стран где был

  • В ответ на: - Вообще-то мне в жизни попадались и другие люди, - сказал я с легкой иронией.
    Иегова кротко посмотрел на меня.
    - Рама, - сказал он, - вот прямо сейчас ты пытаешься донести до меня мысль о том, что ты имеешь доступ к более престижному потреблению, чем я, а мой тип потребления, как сейчас говорят, сосет и причмокивает. Только речь идет о потреблении в сфере общения.
    Все абсолютно тоже самое. И у них люди про все это (отсутствие демократии, etc) в курсе. Просто не заморачиваются - некогда, надо деньги делать:миг:

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • ну как то не совсем логично... если бы это было полностью так то при выборах они бы не говорили про демократию права человека и тд... и тупо про налоги и социальные программы... но налоги и социальные программы легко просчитываются каждым для себя... т.е. фактически это раздача денег... что бы не раздавать деньги надо пообещать что то более эфимерное... например демократию.... труднее просчитать тем более что действовать модет избирательно (ну т.е. те кто с нами это они свободно и демократично вырали, а те кто нет - мы их немного придушим... тем более что те кто с нами скорее всего возражать сильно не будут...)

    Карта стран где был

  • В ответ на: если бы это было полностью так то при выборах они бы не говорили про демократию права человека
    Почему? То, что поведение других людей не укладывается в вашу модель "если - то", то это означает: модель - неверна. Вот и все.
    В ответ на: но налоги и социальные программы легко просчитываются каждым для себя...
    Ага. Щас! То-то когда Жирик 10 лет назад поднимал по 20-30 процентов, все кидались просчитывать его "Программу"...
    В ответ на: надо пообещать что то более эфимерное... например демократию....
    И в чем разница с медвепутами? Напомню, что "нападение террористов на Дагестан" было на год или 2 раньше, чем "нападение террористов на WTC". Так что это еще вопрос - кто у кого учится.
    В ответ на: ну т.е. те кто с нами это они свободно и демократично вырали, а те кто нет - мы их немного придушим... тем более что те кто с нами скорее всего возражать сильно не будут...)
    Дык и это еще до нашей эры знали и применяли. Не так тонко, конечно. Ну так можно извинить - телевизора еще не было.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • еще раз, по порядку...
    1.я не понимаю почему скрывают от собственного народа как раследовалось убийство руководителя страны или кто взрывал дома...
    1.а. т.е. поведение властей там и тут не различаются принципиально там и тут в этом аспекте...
    2. это как раз мы НЕ заморачиваемся тем как у нас дела с демократией и тд... а просто пытаемся как то жить...
    3. америкосы же свято верят что у них все ок,...
    (попробуйте сказать простому американцу что у них не демократия.....)

    Карта стран где был

  • 1. Я тоже не понимаю. Но такова реальность, другой-то нету.
    1а. Неа, не различается. И поведение людей (не хотелось бы употреблять слово народ) - тоже.
    2. Ну как же? Закройте глаза, кликните в любой топик в "Основных" (за исключением "Вопросов", "Поздравлений" и "Еnglish'a") и вуаля - заморочки тут как тут. Виртуальные, в свободное время. Никто из тех, кто тут флудит (включая меня), серьезно ко всему этому не относится. Так же и у них. Никто особо не заморачивается - надо жить, делать деньги.
    3. А за Медведева проголосовали 70 что ли процентов... Попробуйте этим 70% сказать, что у нас не демократия...
    Я это к чему? К тому, что нет никакой разницы. Да, в США сильнее имперские настроения. Ибо там мозги промываются дольше и глубже. Да, госдеп может себе это позволить. Все.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • во-во... в каждом нашем топике обсуждается это - "не демократия" в нашей стране...
    т.е. мы это понимаем.... но ничего не предпринимаем...

    и что на подобных американских морумах обсуждаются пробемы не демократии в америке?????

    ну..ну... я думаю, как только вы там такое заявите... это будет последнее что вы заявите на таком форуме...

    Карта стран где был

  • В ответ на: и что на подобных американских морумах обсуждаются пробемы не демократии в америке?????
    На самом деле гораздо полезнее не обсуждать действительность, а пытаться заработать денег. В этом я им очень сильно завидую.
    В ответ на: ну..ну... я думаю, как только вы там такое заявите... это будет последнее что вы заявите на таком форуме...
    Неужто агенты "Матрицы" в дверь постучатся?

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • зато время на то что бы осудить какую нибудь новый клип у них найдется... несмотря на нехватку времени для зарабатывания денег....

    нет агенты не постучатся.... вас "сьедят"... если успеют до забанивания)))

    Карта стран где был

  • В ответ на: зато время на то что бы осудить какую нибудь новый клип у них найдется...
    "Дом2 точка ру - 148 миллионов просмотров в год" - вроде так по рекламе?:миг:Все то же самое.
    В ответ на: нет агенты не постучатся.... вас "сьедят"... если успеют до забанивания)))
    Так это же патриотизм. Патриотизм - это плохо?

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • еще раз
    я согласен, все то же самое.... НО
    у нас не будут утверждать что у нас все круто (ну разве что мы по балету впереди планеты всей)...

    а они, при том что у них все так же как у нас - утвержлают, при чем как я понимаю вовсе не их патриотических чувств, а свято в это веря...
    в это и проявляется их "лохо"

    Карта стран где был

  • могу задать другой вопрос - почему никсона "ушли"... за какие то шалости (на фоне убийства человека, руководителя страны)... а тут все на тормазах...
    ... вывод один - главный человек у них не президент, а глава ЦРУ (причем и был и есть!!)... а америкосы свято верят что они выбирают главного... билютени там по 100 пересчитывают итд....

    вот у нас же нет сомнений кто сейчас у нас в стане главный... хотя мы его вовсе не выбирали....))))

    Карта стран где был

  • "Демократия — это когда власти уже не назначаются безнравственным меньшинством, а выбираются безграмотным большинством." (Д. Б. Шоу) :улыб:

  • В ответ на: а они, при том что у них все так же как у нас - утвержлают, при чем как я понимаю вовсе не их патриотических чувств, а свято в это веря...
    в это и проявляется их "лохо"
    В таком случае советский народ был точно такие же лохо, ибо подавляющее большинство свято верили, что живут в самой лучшей стране, а другие страны им завидуют. До сих пор вон отголоски бродят по форуму.:улыб:Просто у наших властей, по сравнению со штатами, как уже точно заметил ПЕЛЕВИН, очень мало еще было времени на промывание мозгов. Всего-то лет 10. Подождите, пройдет еще лет 10-15, появятся еще некоторые успехи, поработает машина пропаганды - и всё, уверенность в полной собственной исключительности и менторский тон будут не только у М и П.:улыб:Уж в этом дорогие россияне англо-саксов еще за пояс заткнут.:улыб:

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • мне думается что это возможно только при включении механизма "враг народа", со всеми вытикающими...да и то сомнительно... так как в период активного формирования это 30 годы народ нействительно если уж не лучше, но и не хуже народа на западе жил...мы развивались быстрее, войну выграли тд....

    а так ... вы бы еще татаро монгольское иго приплели...

    Карта стран где был

  • В ответ на: а спросить любого америкоса и он скажет что у них пита все с этим ок... и тем более это заявляет их правительство... и америкосы это кушают ( в отличие от нас...)
    Позволю напомнить, что кино "Хвост виляет собакой" ("Плутовство" или "Wag the dog" в оригинале) с Де Ниро в главной роли было снято в США, а не в России.

  • фильмы несколько отдельная тема....
    если судить по фильмам.... то америкосы уже и к звездам летали....
    забитому обывателю сложно понять где в фильме явная ложь и вымысел, где намек на некие события которые были, где намек на то что может быть... а где просто точная передача....
    в форесте гампе героя вставляют в кадры архивной кино хроники... и преподносится это как некий художественный прием....

    Карта стран где был

  • Вы кино смотрели? Поучительная история о том, как один американский президент решил (вполне успешно, кстати) устроить виртуальную войнушку с Албанией, для того чтобы отвлечь внимание народа от его сексуальных похождений. Снято оно было еще до знаменитого минета.
    Т.е. определенная часть населения там вполне понимает все прелести управляемой демократии. А "забитый обыватель" - что там, что здесь в основном верит в слова своих президентов. Разница лишь в том, что интернет там есть у всех, а здесь не у всех.

  • вы мой пост предыдущий читали?
    в фильме содержится намер на то как все это обстоит в америке.... американцы же все это могут понимать как полный вымисел, как фантастику....

    нет лучшего способа спрятать правду, чем утопить ее в море лжи...

    есть более интересные фильмы с этой точки зрения... они документальные... 911 и дух времени.... и что... вы знаете с какими трудностями столкнулись сьемки и прокат этих фильмов?

    Карта стран где был

  • В ответ на: а так ... вы бы еще татаро монгольское иго приплели...
    Вы видимо молоды?
    Я говорю не про тридцатые, в про вполне близкие 60-70-е. Сам был свидетель. Да, какая-то часть людей знала больше, какая-то не обольщалась, но БОЛЬШИНСТВО верели свято, что у нас намного лучше, чем у проклятых буржуев. И что вообще в СССР секса нет.:улыб:Пропаганда - великая вещь. Что в СССР, что в США результат был идентичен. И будет примерно таким же в России, судя по тенденциям.

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • В ответ на: народ нействительно если уж не лучше, но и не хуже народа на западе жил...мы развивались быстрее, войну выграли тд....
    Вот видите? Уже действует!

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • ну... тогда вв легко приведете цифры что народ на западе больше ел и тд.... т.е что он больше потреблял... чем советский народ...

    а то что успех или не успех в войне влияет на восприятие режима (вплоть до революций)... вовсе не я обнаружил... но вы можете продолжать считать что это не так... у вас и остановка машины затрудняет движение...

    Карта стран где был

  • это не совсем так...
    первой ласточкой были советские солдаты побывавшие в западной европе с победой... впечатление от лучших условиях жизни сгладилось победой и обьеснением что это они за счет окупации и использования рабского труда....

    вторая хрущевская оттепель, но тогда у нас был технологический прорыв- запуск спутника

    3-я это... нет не горбачев, а технология ноум видео и ей уже ничего не противопоставили... и как следствие...

    Карта стран где был

  • В ответ на: народ на западе больше ел и тд.... т.е что он больше потреблял... чем советский народ...
    Вы издеваетесь? Вам сравнить потребительскую корзину в США и СССР в 1942-м или 1991-м году? Да в любом промежутке. Не говоря о том, что сами эти корзины будут сильно отличаться ввиду отсутствия в нашей множества полезных штучек "микромира". У нас же все было "макро", все для страны.
    В ответ на: успех или не успех в войне влияет на восприятие режима (вплоть до революций)... но вы можете продолжать считать что это не так...
    Почему я могу продолжать считать, что это не так, если я уже считаю, что это так? Да, влияет. Американцы выиграли вторую мировую. Уже лет 10 Задорнов смеется на этим, приговаривая "ну, тупыыыыые". А если подумать - так и есть. Америка настолько укрепилась в ВВ2, что смогла сделать свой ничем не обеспеченный бакс единственной общемировой валютой. Отголоски той победы Америки - вот они, до сих пор действуют, - посмотрите на курс доллара за зиму.
    В ответ на: у вас и остановка машины затрудняет движение...
    Кстати, раз уж так все непросто с дорожным движением, давайте вынесем в отдельную тему, здесь или на втофоруме. Согласны?

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • В ответ на: ... вывод один - главный человек у них не президент, а глава ЦРУ (причем и был и есть!!)...
    В ответ на: вот у нас же нет сомнений кто сейчас у нас в стане главный... хотя мы его вовсе не выбирали....))))
    Неужто начальник ГРУ Генштаба ВС РФ генерал армии Валентин Корабельников?:миг:

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • В ответ на: могу задать другой вопрос - почему никсона "ушли"... за какие то шалости (на фоне убийства человека, руководителя страны)... а тут все на тормазах...
    Потому что это были те же самые люди. Им хватило ресурсов замять убийство JFK и им же опять таки хватило ресурсов снять Никсона. Никаких противоречий.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • Наверное, товарищ каждый вечер держит свечку, когда дядя Вова дает указания подростку Диме.
    А иначе как можно с такой уверенностью вещать?
    Помнится, в 2000 году тоже многие, усмехаясь, рассуждали, что главный-то у нас вовсе не Путин, а некая "семья". И где она, эта семья? Она есть, конечно, но уже давно не та.:улыб:

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • В ответ на: а они, при том что у них все так же как у нас - утвержлают, при чем как я понимаю вовсе не их патриотических чувств, а свято в это веря...
    Так патриотизм - это и есть "свято веря". Опять же никаких противоречий. Пропаганда так приучила. Пропаганда многолетняя. У нас было и будет то же самое.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • В ответ на: И где она, эта семья?
    Ну не скажите. Семья, конечно, уже не та, ведь главный Семьянин того... Но главный Семьянин умер в 2007, а весь следующий год был годом Семьи:улыб:
    В ответ на: когда дядя Вова дает указания подростку Диме.
    А нынче, кстати, год молодежи:улыб:

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • В ответ на: Неужто начальник ГРУ Генштаба ВС РФ генерал армии Валентин Корабельников?:миг:
    я не сильно ращбираюсь в различных полномочиях силовых ведомств там и тут, но мне казалось что их цру (+ фбр) аналогично нашему фсб... а армейская разведка аналогична пентагону...

    а вообще если вы не понимаете что речь идет не о том что реальный главный вот этот человек, а о том что главным не является президент... то дальше бесмысленно....

    мне кому то чего то даказывать не надо (это я про трафик)... тем более больным на голову шумахерам на автофоруме

    затов готов поспорить на штуку баксов и провести натурный эксперимент... посчитать машины на каком нибудь сфетофоре в пробку... с припаркованной на мин машиной в 100м и без...

    ставлю на то что результат не будет отличаться чтатистически с и без припаркованной машиной...

    Карта стран где был

  • сразу несколько ошибок:
    В ответ на: их цру ( фбр)
    Это вы как бы синонимы указали? Это два разных ведомства с разными задачами.
    В ответ на: мне казалось что их цру ( фбр) аналогично нашему фсб...
    Так вы разберитесь. Все ж на русском: ЦРУ, ФБР, ФСБ, ГРУ
    В ответ на: а армейская разведка аналогична пентагону...
    Продолжаем обучение: Пентагон, Минобороны РФ
    В ответ на: а вообще если вы не понимаете что речь идет не о том что реальный главный вот этот человек, а о том что главным не является президент...
    Так я по аналогии. Раз по вашему выходит, что самый могущественный - начальник главной разведки, то у нас это Корабельников...
    В ответ на: мне кому то чего то даказывать не надо (это я про трафик)... тем более больным на голову шумахерам на автофоруме
    А чего тогда доказываете?
    В ответ на: затов готов поспорить на штуку баксов и провести натурный эксперимент... посчитать машины на каком нибудь сфетофоре в пробку... с припаркованной на мин машиной в 100м и без...
    Лехко вы деньгами разбрасываетесь... Я так не могу...
    В ответ на: ставлю на то что результат не будет отличаться чтатистически с и без припаркованной машиной...
    Давайте изложите конкретно все условия. Так сказать, дуэльный ордер подготовьте. Да, не забудьте дописать фразу "готов за это к встрече с богом":миг:

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • уже что называется для тех кто в танке
    1. функции цру и фбр и нас выполняет фсб..
    2. гру это военная разведка, и аналогична разведовательным структурам пентагона
    3. не важно кто там у них главный глава цру или фбр .. или вообще какой нибудь руководитель кружка хорового пения, соль в том что этого человека американцы не вибирали свои руководителем
    4.я деньгами не разбрасываюсь легко, я их так легко пытаюсь зарабоать (используя свои знания... надеюсь вы ничего плохого в это не увидите?)
    5. условия просты
    вы стоите на перекрестке нижняя есльцовка(при наличии пробки) и считаете количество машин которые успели проехать на зеленый..
    от матвеевке едут 2 машины,(время старта вы знаете) одна в левом ряду, одна в правом, левая едет без остановки.
    правая машина "словается" прямо на полосе на 1-5 минут,...

    я утверждаю что подсчитывая количество машин, вы не сможете определить когда машина стояла,

    по вашему же это легко сделать... берем ЯВНЫЙ провал в количестве машин, умножаем на среднию скорость (вычисляется по тестовой машине, которая едет без остановок) и легко определяете место и длительность остановки...


    конечно у вас есть возможность удадать 10-20% в зависимости от количество переключений сфетофора, но если првести 3 измерения, то мне моя штука гарантирована...

    Карта стран где был

  • Ну чисто кружок "Умелые руки" (или "Унылые руки"). :biggrin:
    Если уж проводить аналогии, то скорее такие - ГРУ ~ РУМО; ЦРУ ~ СВР.
    А вот ФСБ с МВД очень приблизительно выполняют функции ФБР.
    Кстати, первый директор ФБР (Э. Гувер) 48 лет "держал" страну и почти всех видных политиков за причинное место. После его смерти срок полномочий директора ограничили 10 годами (натерпелись).:улыб:

  • но если я правильно понимаю свр входит в структуру фсб...
    РУМО размедовательное управление МО?
    ...а вот МВД разре не аналог их полилдепатметн??

    Карта стран где был

  • В ответ на: но если я правильно понимаю свр входит в структуру фсб...
    Нет. Потому и называется по-другому, что не входит. До развала КГБ это называлось ПГУ (Первое главное управление).

    В ответ на: РУМО размедовательное управление МО?
    Да. Хотя в их военной разведке просто так не разобраться (масса структур - и военно-морская разведка, и разведка ВВС, и разведка морской пехоты и т.д.). Есть даже разведка береговой охраны. В целом же порядка 80-85% разведывательного бюджета США контролируют именно структуры Пентагона.
    В ответ на: ..а вот МВД разре не аналог их полилдепатметн??
    У них многоуровневая структура полиции, гораздо сложнее нашего МВД.

  • ну вот... если уж цепляться за крючечки, то как выясняется вам ужно было упомянуть не ГРУ а СВР... хотя в контексте моего поста это не важно...

    Карта стран где был

  • Предлагаю свой дуэльный ордер:
    1. Берем однополосную дорогу (для простоты эксперимента), т.е. ту, где количество полос жестко ограничено до одной (лучше всего бетонными блоками, конечно, на сплошную, хоть и двойную, надежды мало)
    2. Берем одну тестовую машину (опять же для упрощения)
    3. Останавливаем машину на этой дороге на 14 минут 47 секунд (а чо? люди разные могут загружаться/выгружаться, не будем же мы дискриминировать слепых тупых 90-летних инвалидов?)
    4. Собственно, ничего не замеряем (видите, как все просто?), просто слушаем комментарии из машин сзади.
    5. Прайс тот же - штука баксов.
    Идет?

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • В ответ на: Все абсолютно тоже самое. И у них люди про все это (отсутствие демократии, etc) в курсе.
    Не в порядке спора, но все же приведу свои личные впечатления от общения с одним из "наших", живущих "там". Человек был полностью уверен, что живет в действительно демократическом государстве и был этим невероятно доволен. Некоторые "вольности" американских полицейских, непривычные для тех, кто живет в России, воспринимались им как вполне естественное явление - людям же нужно выполнять свою работу.

  • В ответ на: Некоторые "вольности" американских полицейских, непривычные для тех, кто живет в России, воспринимались им как вполне естественное явление - людям же нужно выполнять свою работу.
    Какие, любопытно, вольности имелись в виду?

  • Не слушал товарищь Кеннеди, сотоварищей своих и плохо делился с ними властью либо уже выполнил то что от него требовалось и стал не нужен, вот и убили свои же, внутривидовая борьба она знаете ли самая жестокая.

  • В ответ на: Какие, любопытно, вольности имелись в виду?
    Припоминаю, что по этому поводу как-то давно уже был разговор. Правда, складывается впечатление, что с той темой (кажется, с названием типа "долой Хеллоуин") что-то произошло и найти ее не удается.:хммм:Речь шла о том, что ордер на обыск частного дома полицейские получают незамедлительно на основании сообщения соседей "что-то у них там подозрительный шум", арестовать группу людей могут с формулировкой "они угрожающе вокруг меня столпились". Лично на меня в свое время произвели впечатление рекомендации водителям при общении с полицией держать руки на руле и не делать резких движений, рассказы про школы, где при входе каждого ученика "проверяют" не хуже, чем у нас в аэропортах. Полагаю, для "законопослушных граждан" все перечисленное выглядит "разумным" и "демократичным". Для многих, живущих в России, подобное воспринимается немного иначе.

  • ну не знаю... из всего выше перечисоенного вами с моей точки зрения последние два вообще нормалные...
    на счет обыска наверное все же немного не так.. ордер выдается по суду... есть определенная процедура его проведения...
    может вы путаете с тем что при реагировании на вызов если полицаи увидят что совершаются заведомо противоправные действия они имеют право проникнуть в дом... жаде силой... без всякого ордера... НО опять таки соблюдая процеруду...сообщив на базу и тд...

    как я понимаю то же самое с угрозами....

    НО НО НО
    вме можно обжалось в суде и потребовать нехилых компенсаций и тд...

    так что все нормально...

    вообще с демократией на местном уровне у них вме нормально... глава полиции у них выборная должность в отличие отнас...и судья...

    все проблемы начинаются с федерального уровня.... даже самый очевидный факт - выборы у них то не прямые...

    Карта стран где был

  • хотя бывают исключения... как в случае с киллдозером...

    Карта стран где был

  • В ответ на: Речь шла о том, что ордер на обыск частного дома полицейские получают незамедлительно на основании сообщения соседей "что-то у них там подозрительный шум", арестовать группу людей могут с формулировкой "они угрожающе вокруг меня столпились". Лично на меня в свое время произвели впечатление рекомендации водителям при общении с полицией держать руки на руле и не делать резких движений, рассказы про школы, где при входе каждого ученика "проверяют" не хуже, чем у нас в аэропортах. Полагаю, для "законопослушных граждан" все перечисленное выглядит "разумным" и "демократичным". Для многих, живущих в России, подобное воспринимается немного иначе.
    для страны где разрешено ношение огнестрельного оружия это нормально

  • В ответ на: Какие, любопытно, вольности имелись в виду?
    Эмммм... Может - застрелить черного, лежащего в наручниках, и оправдываться тем, что перепутал пистолет с тайзером?:миг:

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • В ответ на: может вы путаете с тем что при реагировании на вызов если полицаи увидят что совершаются заведомо противоправные действия они имеют право проникнуть в дом... жаде силой... без всякого ордера... НО опять таки соблюдая процеруду...сообщив на базу и тд...
    Вот именно насчет ордера точно сказать не могу. Одно из двух - либо ордер дают по первому требованию, или можно зайти с обыском без ордера (по сигналу "был подозрительный шум").
    Собственно, имелся в виду конкретный случай

  • В ответ на: Не слушал товарищь Кеннеди, сотоварищей своих и плохо делился с ними властью либо уже выполнил то что от него требовалось и стал не нужен, вот и убили свои же, внутривидовая борьба она знаете ли самая жестокая.
    Имена, явки, пароли?... Или так, теоретизируем?

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

Записей на странице:

Перейти в форум