10°C
завтра: 17°C
Погода в Перми
10°C
вечером10°C
ночью7°C
завтра17°C
Подробно
 94,32
+0.2500
Курс USD ЦБ РФна 18 апреля
94,3242
+0.2500
 100,28
+0.3446
Курс EUR ЦБ РФна 18 апреля
100,2787
+0.3446
  • нет, не пробовал. Задача стоит сделать летающую (р/у, корда) модель бомбардировщика времен ВОв в масштабе 1:35 из доступных материалов и технологий в домашних условиях. Поэтому и столько исследований

    ... моторчики - самые обычные от сломанных дестких игрушек... есть модельные, которые при весе в 9-11гр имеют тяговооруженность в районе 70-100грамм... при стоимости и заказе (так не купишь) от 500руб./шт. их надо 2шт.

    Материал - чаще пользуют потолочку... но её на струйнике - не распечатаешь, да и навык работы с ней должен быть не только "клей и ножницы"... р/у есть от сломанного трактора 6-и канальное... но оно "дискретное" и тяжелое... собственно тут вся и засада: вес в итоге не может превышать 110-120гр

    ... был момент, когда почти сдался и готов был пойти и заказать нужные детали в модельных магазинах... сейчас есть полная уверенность что в 110грамм вполне можно уложиться.

    Да и опять же делается оно, не готовой модели для, а токмо заради процесса познания рыбенком очень непростых технологий на практике... полетит - будет дополнительным бонусом.:улыб:

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

  • В ответ на: 4. В сетях не живу, если в аккаунт и заглядываю - раз в пару лет.
    Пишет человек в сетях. Или для вас "тупое интернет-времяпрепровождение" - это исключительно вконтакте?

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • Прежде чем глупость писать, неплохо для началу заглянуть в даты создания аккаунтов (моего и вашего), сравнить количество постов и их плотность по времени жизни аккаунта... а уже потом "судить по себе" не думавши. Это раз. С каких это пор форум НГС (хилый, бездарный и бесполезный) стал "сетью"? Это два.:улыб:

    ... ну и просили "альтернативный вариант" - я привел его вам... что не так? у вас "не выходит каменный цветок"? Дык, без Сети и у меня не выходит... чтобы даже за 5*2*4,5*2,5 = 112 часов освоить столько всего и сделать/пересчитать тучу вариантов... а в реальности времени было раза в три поменьше затрачено... не, без Сети и вопросам к знатокам - никак.:улыб:

    так что писание в Сети - разным бывает (уж простите за каламбур)

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

  • В ответ на: А сама лурка - Дом-2 для "самых продвинутых"?
    Это ироничная версия вики.

  • Да, забавно жить в инете я в метро даже со станции на станцию бывает перехожу читая форум или печатая пост.:улыб:Ещё интересное ощущение когда надо пост отредактировать, а тебе надо куда-то идти по работе, хоть прямо говори "да у меня там надо пост подправить! это важно!".:улыб:

  • Да тоже помню когда было пара каналов, но не скажу что нечего смотреть. Помню когда во вторую смену ходил в школу были программы обучающие иностранным языкам.

  • Затем что есть много интересного о чём мы и не подозреваем и не узнаем. А по телеку это увидишь.

  • В ответ на: Прежде чем глупость писать, неплохо для началу заглянуть в даты создания аккаунтов (моего и вашего), сравнить количество постов и их плотность по времени жизни аккаунта... а уже потом "судить по себе" не думавши.
    Ну у вас, товарищ, со времен топика "Телепортация" все хуже и хуже с логикой. Давайте разберем:
    1) Вот вы хвалитесь, что ваш аккаунт старее и постов меньше. И поэтому якобы вы не обладаете зависимостью от интернета. Где логика, где смысл? Просто ваша зависимость - меньше моей. Может быть. А может и нет - может, вы где-то в другом месте поститесь ежедневно.
    2) Ну даже если ваша зависимость меньше моей - так я и не утверждал обратного. Я утверждал, что у вас она есть. А большая ли, маленькая - мне до лампочки.
    3)
    В ответ на: С каких это пор форум НГС (хилый, бездарный и бесполезный)
    Но вы же хвалитесь количеством постов и датой регистрации! А это уже - диагноз. Вспоминаем бессмертные, провидческие строки:
    В ответ на: Иегова кротко посмотрел на меня.

    — Рама, — сказал он, — вот прямо сейчас ты пытаешься донести до меня мысль о том, что ты имеешь доступ к более престижному потреблению, чем я, а мой тип потребления, как сейчас говорят, сосет и причмокивает. Только речь идет о потреблении в сфере общения.
    Автора предлагаю узнать самостоятельно:миг:
    4)
    В ответ на: стал "сетью"
    Это отдельный перл. Давайте, раз уж сказали "А", говорите и "Б" - а именно, как вы выходите на НГС, не используя СПД. При вашей-то вроде профессии такое ляпнуть.
    5)
    В ответ на: я привел его вам... что не так?
    То, что изначальный посыл моего сообщения вы не поняли. Полностью. Комплитли. Собственно, с книгами самизнаетекого тоже самое. И, ошибочно приняв за что-то свое, вы кинулись с жаром доказывать. Что и кому?
    6)
    В ответ на: Дык, без Сети и у меня не выходит...
    Ч.Т.Д.
    7)
    В ответ на: так что писание в Сети - разным бывает
    А Волга впадает в Каспийское море. Продолжайте, Капитан.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • Вы, видимо, тоже не до конца осознаете. Что удручет. Вот возьмем человека. Он пишет "Я 6 лет без телика и 2 года без вконтакте". Но сидит на лурке (или на любом другом ресурсе, хоть даже на "хилом, противном форуме НГС"). Чем же он отличается от Сергея Юрьевича Белякова, который любит разговаривать с телевизором? Те же яйца, но в профиль. Но нет, он гордо пишет "отказался от телика, а вы - безвольные овощи!"

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • "В интернете кто-то неправ!" (С)
    :улыб:

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • В ответ на: Да тоже помню когда было пара каналов, но не скажу что нечего смотреть. Помню когда во вторую смену ходил в школу были программы обучающие иностранным языкам.
    ?? да Вы что? ну я как всегда не нашла "легких путей" в то время: я ловила по радио какой-то канал что-то вроде "голос Америка" и просто сидела слушала английскую речь. Приходилось ради этого в 5 утра вставать :umnik:

    Люди счастливые не ищут смыслов жизни

  • В ответ на: Ну у вас, товарищ, со времен топика "Телепортация" все хуже и хуже с логикой. Давайте разберем:
    1) Вот вы хвалитесь, что ваш аккаунт старее и постов меньше. И поэтому якобы вы не обладаете зависимостью от интернета. Где логика, где смысл? Просто ваша зависимость - меньше моей. Может быть. А может и нет - может, вы где-то в другом месте поститесь ежедневно.
    2) Ну даже если ваша зависимость меньше моей - так я и не утверждал обратного. Я утверждал, что у вас она есть. А большая ли, маленькая - мне до лампочки.
    3)
    Ну у вас она завсегда отсутствовала и чё? Старею стало быть.:улыб:
    Давайте.
    1) Логика нормальная, основана на мат. индукции: если у вас тут постов больше и за меньшее время, значит и на других ресурсах у вас времени проводится больше. Стало быть "моя зависимость меньше вашей" и может оказаться "значительно" вплоть до "отсутствия оной".
    2) из "1" не следует что она "присутствует", как вы фантазируете априори (где логика, где смысл?!?):улыб:

    3) ваще не понял чего сказать хотели... переведите, если есть зачем.

    4)
    В ответ на: Это отдельный перл. Давайте, раз уж сказали "А", говорите и "Б" - а именно, как вы выходите на НГС, не используя СПД. При вашей-то вроде профессии такое ляпнуть.
    под Сетью (в сравнении НГС) имелись ввиду ресурсы "социальная сеть" (о чем тут и было обсуждение), причем тут системы СПД (где логика, где смысл?!?).

    5)
    В ответ на: То, что изначальный посыл моего сообщения вы не поняли.
    Сорри, старею. Мне показалось что вас интересовали способы альтернативного времяпровождения по сравнению с зависимостью от телевизора или сетей (социальных)... чего вам и привел, без какого либо "жара" ваще. Просто подробно расписал сколько и чего было узнано, сделано посредством Сети (интернета)... без какой-либо "зависимости" а токмо необходимости из.

    ну нет, так нет. Вы оказывается другие предложения тут искали:
    В ответ на: "Критикуя - предлагай!"
    На что вы тратите свое время?
    На компьютер? Офигеть, избавились от рабства!
    я, вроде как, на это отвечал... не ваше?:улыб:
    а так, да. "на компьютер" я трачу в среднем часов по 14 в день... работа такая, да и польза есть (которую и привел).:улыб:

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

  • В ответ на: Ну у вас она завсегда отсутствовала и чё?
    "Это ты, а я кто?". Детский сад, вторая группа.
    В ответ на: если у вас тут постов больше и за меньшее время, значит и на других ресурсах у вас времени проводится больше.
    Не работает ваша индукция. Я надеюсь, мы не скатимся в препирательства, почему именно так?
    В ответ на: Стало быть "моя зависимость меньше вашей"
    Это безумно интересно. Вот прям спать не смогу, пока все не разузнаю. Расскажите, сколько я провожу времени на всех ресурсах, на которых провели время вы. Для фактов. Хотя, какие вам факты, если из исходных данных (мой аккаунт на НГС моложе вашего, а счетчик выше) вы лепите что попало и еще выдаете за напряженную работу ума, термины лепите интереснее предыдущего. Все жду, когда зеленым и жирным выделять начнете.
    Ну давайте я вам подкину правильный ответ, почему у меня больше постов за меньшее время и при этом зависимость меньше вашей. Только, чур, не обижаться ("это ты, а я кто")!
    В ответ на: ваще не понял чего сказать хотели
    Неудивительно.
    В ответ на: под Сетью (в сравнении НГС) имелись ввиду ресурсы "социальная сеть"
    Ну-ну. Про сеть заговорил я (цитату нннннадо?). И тут вдруг оп-па - вы под тем же словом, отвечая мне, имели в виду совсем другое. Прямо зайцы из шляпы сыплются. Что на завтра? Под словом "зависимость" вы имели в виду "конгруэнтное дисколоморфослово"?
    В ответ на: или сетей (социальных)
    А вот не надо задним числом! Я ничего не говорил о социальных. Все залогировано - проверьте.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • То есть с основной частью поста вы согласны. Ну и ладушки.:улыб:

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

  • Вы о чём? Что я не понимаю?

  • В ответ на: Да, забавно жить в инете я в метро даже со станции на станцию бывает перехожу читая форум или печатая пост.:улыб:Ещё интересное ощущение когда надо пост отредактировать, а тебе надо куда-то идти по работе, хоть прямо говори "да у меня там надо пост подправить! это важно!".:улыб:
    А недавно кстати было теелефон дома забыл. Ничего, практически не напрягало. Радует.:улыб:Хотя нужно было довольно много "времени коротать".

  • а что там в телевизоре то смотреть
    народ живет без него, и вполне все прекрасно
    выкинуть все

  • мне из нтк регулярно звонят и навяливают свое телевидение. Я говорю, что хватает обычного, сильно удивляются. Год было бесплатное кабельное в тестовом режиме и его толком не смотрели

  • В ответ на: То есть с основной частью поста вы согласны.
    Вы, чего, и конфеты за меня есть будете? (С) Вовка в тридевятом царстве.
    Интересно дискуссия поворачивается.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • Угу (с) Двое из Ларца... там же.:улыб:

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

  • Вы отдаете себе отчет в том, что слив засчитан?

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • ... если для вас это настолько важно... пусть будет.:улыб:

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

  • Не имею телевизора уже очень давно. Предпочитаю книги.
    Не далее, как вчера, заходил в гости к другу и увидел чудо от компании "Panasonic".
    Общались, разговаривали, а телевизор фоном "звучал".

    Вывод, который я сделал после 2-3 часов прослушивания этого зомбо-тв:
    - Много ли идиотов, которые смотрят канал ТНТ, особенно = Дом-2, Комеди-клаб и прочию ересь.
    - Кто смотрит русские сериалы по СТС...какие то там?
    Насколько нужно быть деградантом, чтобы смотреть телевизор?

    Дискавери, Найшионал Гео, и прочие умные каналы не считаем. Только основные 5-6 (или сколько их там).

  • мы все потребляем контент и нет никакой разницы из телека, из компа из утюга или газеты "Дом2"

    Кстати "Дом2" многие смотрят в лечебных целях - ибо "клоуны" на то и нужны, чтобы зритель ощутил себя мудрым, успешным и продвинутым на их фоне. Чем ниже фон, тем больше "умныхуспешных" в стране...ну или тех кто в этом становится искренне уверен посмотрев на возню хомячков за стеклом)))))

  • бох ты мой.... :безум:
    теме больше 4 лет....
    ну... коли она жива... отвечу. у меня ящик/то бишь телевизор/ нашел себе подходящее место. уже год стоит в шкафу... пылится, бедный от ничегонеделанья....

  • В ответ на: Насколько нужно быть деградантом, чтобы смотреть телевизор?
    Ну а что вы хотите, 99% населения РФ живет в полной нищете (причем дальше будет хуже, самые благоприятные годы для экономики нашей страны позади благодаря ....) когда ЗП хватает тока на еду, минимум дешевой одежды с распродажи в Меге и праворульный 5-ти летний драндулет с Японской помойки в кредит на 5 лет, единственным доступным развлечением является ТВ хоть эфирное хоть кабельное (хотя помои и там и там в виде рекламы).

  • Гегеля "в оригинале" читаете?

    ИМХО: топик - хороший тест на небыдло

  • Поддержу. Недавно раскопал старые коробки с книгами и нашел Лема "Маггелановы облака" 1967г издания... прочитал залпом, просидел до 5 утра... как вчера написано.

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

  • да реально же неудобно его смотреть)
    во-первых надо найти, что можно посмотреть, потом привязанность по времени, а еще эта реклама, 3 мин фильма, 5 мин рекламы (( чепопало

    «Мнение большинства — всегда ошибочно, ибо большинство людей — идиоты» © Эдгар Алан По

  • Извините, но глупости пишите. Во-первых деньги не главное и никак не могут влиять на умственные развития человека.
    Человек будучи бедным бомжом может всегда читать книги.
    вообще вижу связи материального положения и личностного роста в плане развития и книг..вообще не вижу.
    У Вас жесткая логика, конечно :-)

  • О! Правильно. Я не пытаюсь умничать. Но я правда не понимаю, как можно смотреть "мусорную инфу" по ТВ ?
    Развлекалово для быдла. Пипл хавает - как сказал Стас Борецкий, господи...даже я знаю этого урода..тотальная мусорная инфа..

  • В ответ на: бох ты мой.... :безум:
    теме больше 4 лет....
    ну... коли она жива... отвечу. у меня ящик/то бишь телевизор/ нашел себе подходящее место. уже год стоит в шкафу... пылится, бедный от ничегонеделанья....
    Вы самый настоящий хипстер. Продвинуты по полной программе и полностью в тренде. Только вот зачем быть как все? Модно не смотреть телек и я не буду? Обывательщина-стереотипщина. Хипстерщина. А надо быть личностью, индивидуальностью, как Сальвадор Дали. Но конечно это мало кому доступно.

  • В ответ на: Только вот зачем быть как все? Модно не смотреть телек и я не буду? Обывательщина-стереотипщина.
    просто ящик время жрал... вот и был за это выселен с глаз долой... теперь инет этим же занимается... что делать... в шкафу уже места нет...
    а кто такой хипстер мне неведомо...:хехе:
    [п.9]

    Исправлено пользователем principium (25.03.13 18:10)

  • На самом деле это далеко "не ещё реклама"... тут сильно глубокий смысел заложен:

    Раньше (при СССР) оно как було? идёт себе кино (или друга кака программка) ... скока? минут 60-90 и никаких перерывов... что получается? А получается проста вещь: чел. держит внимание на передаче всё еённое времечко... что приводит к достаточно сильной тренировке внимательности.

    ... а теперь, сможете найти передачку БЕЗ переключения внимания длительностью больше получаса? Фигвам (жилище индейца). Следствие: детренированность мозговых структур, неспособность удержать и сосредотачивать длительное время усилия НА ОДНОМ занятии. Отсюда, и то самое "отупление", "повышенная внушаемость", "управляемость"... психическая детренированность мозга.

    Вот это и есть основная причина. А вовсе не содержание передач.

    Время очередного переключения внимания.

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

  • нп

    вот мнение увидел на другом форуме любопытное "а книги вообще не люблю. литература для отсталых. уже давно есть кинематограф и компьютерные игры"

  • В ответ на: просто ящик время жрал... теперь инет этим же занимается...
    Собсна, толстопуз, ЧТД. А вы "модельки, модельки".

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • Не понял, чего там "ЧТД"? Вам хочется доказать что теперь интернет Вам заменяет телевизир? Может быть. Кому как.

    , или Вы хотели услышать об "альтернативах время провождения"? (я так теперь понимаю, вы не о них спрашивали)

    ... я вот тоже в интернете провожу в целом добрых часа 3-4 в день (зачем и как - писал), и? Тоже "заменяет"? Да ну нафиг! Где раньше (или сейчас) можно было найти столько полезной инфы "по ящику", да по нужным вопросам?!?:улыб:

    Вот вчерась нашел инфу о том, что наконец-то сделали полноценный протез для руки... киборги становятся реальностью. А то вот пацан интересовался: можно ли сделать руку роботу "как человеческая"... можно, даже управлять можно теми же нервными окончаниями. Уже, оказывается. Даже сменную сделать.:улыб:

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

  • А мне несложно вам разъяснить: ЧТД - что и требовалось доказать.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • А мне это было понятно. Перечитайте мой ответ с учетом этого факта.:улыб:

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

  • В ответ на: я правда не понимаю, как можно смотреть "мусорную инфу" по ТВ ?
    А разве не интересно глянуть по НТВ, кого и как в очередной раз сбили/задавили на перекрёстке/остановке?
    Я вот день не включил новости по IPTV (смотрел хрен пойми какой сезон сериала, влом было отрываться на действительность) - ВСЁ! Узнал из темы форума (не тут) только на следующий день, что Березовский умер/задушили.
    И как вот тут не потреблять "мусорную инфу"?
    В ответ на: Развлекалово для быдла. Пипл хавает - как сказал Стас Борецкий, господи...даже я знаю этого урода..
    Вот первый раз прочитал его имя в вашем посте, кто это?
    Слышал только про Стаса Михайлова.
    Книг-журналов давно не читаю, наверное, я ниже быдла, раз даже Борецкого не знаю:хммм:
    А зачем вы читаете книги, они вас чему-то учат, делают добрее-умнее?

  • смотря какие книги)
    в общем воспитание книгами и воспитание зомбоящиком очень отличается

    «Мнение большинства — всегда ошибочно, ибо большинство людей — идиоты» © Эдгар Алан По

  • Ну да, есть книги, которые хуже, чем телевизор будут влиять на личность
    Я тоже увлекаюсь чтением книг, и думаю, что это полезнее

  • В ответ на: А зачем вы читаете книги, они вас чему-то учат, делают добрее-умнее?
    Я люблю читать, нравится. Особенно, люблю держать книгу, от который пахнет краской.
    Люблю художественную литературу, и эти прекрасные моменты, когда ты являешься режиссером, а твой мозг проецирует прочитанное... чудо.
    Люблю читать книги про бизнес, дизайн, люблю узнавать новое и расти.

    Если человек не читал, мы бы до сих жили в пещерах. Очень жаль, что есть люди, которые не понимают этого.

  • В ответ на: Вот первый раз прочитал его имя в вашем посте, кто это?
    Слышал только про Стаса Михайлова.
    нормальный человек бы загуглил и не парился. вывод - это вы рисуетесь. Зачем?

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • а я изредка включаю телек. Пощелкаю немного, что-то посмотрю... потом оказывается, что везде или реклама или ерунда, и выключаю
    читать больше люблю, чем телек смотреть. А фильмы скачиваю на комп. Сегодня в телеке нет необходимости

  • Так понятно что любой может загуглить. Он о том что оторвался от общественной жизни в стране. Тут дело вкуса, да, можно сидеть и только древние книжки читать и ничего не знать о современности. Ну и что? Люди разные, это не новость.

  • Люди разные, но нормальные не красуются.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • То что он красуется это лишь предположение. Однозначно не скажешь. Может даже наоборот самоирония есть.

  • Ну может быть.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • Причем заметьте, предположение Пелевина, высказанное в императивной форме "вывод"... так кто красуется...:улыб:

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

Записей на странице:

Перейти в форум