−4°C
завтра: 2°C
Погода в Перми
−4°C
утром−7°C
днем2°C
завтра2°C
Подробно
 92,59
+0.0174
Курс USD ЦБ РФна 28 марта
92,5919
+0.0174
 100,27
−0.1417
Курс EUR ЦБ РФна 28 марта
100,2704
−0.1417
  • телевизор смотрю каждый день с утра. считаю это жизненно важным - там показывают температуру в углу экрана, а градусник за окном лопнул. куплю новый градусник - снова перестану смотреть ТВ ))))
    вот это единственное утилитарное и полезное применение телевизора. ну и да, будущим детям мультики с двд показывать еще, предварительно отобранные самим собой опять же

  • Но новости надо же смотреть. Хотя бы для того, чтобы знать, что думает простая рядовая бабушка без интернета, правильно. А именно эти бабушки, - наиболее политизированная часть общества однако.

    Из моих ровесников на выборы считанные единицы.
    Поэтому мнение, которое формируют у бабушек для запоганивания моему Прекрасному Русскому Народу-броненосцу мозгов(простых прапорщиков, кстати тоже,
    которых , сгоняют на митинги в колонны) - для меня важнее, нежели экономические выкладки экспертов, например. По крайней мере можно немного предсказывать куда повернется руль власти.

    здровствуйте как маринават огурци

  • В ответ на: ну и да, будущим детям мультики с двд показывать еще, предварительно отобранные самим собой опять же
    Вы вероятно хотели сказать "внукам"??? Судя по вашей подписи - верно именно такое предположение или нет?

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • Ну предскажете куда повернётся руль власти и что? Главное чтобы румпелем не убило... А то может и за борт выбросить. Вас ведь из-за борта никто вытаскивать не будет, не обольщайтесь. Крикунут "Роттен за бортом!" и ну салютовать и праздновать это событие!

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • В ответ на: Ну предскажете куда повернётся руль власти и что?
    А вот надо, чтобы было так:
    - От третьего рейха, четвертого позвонка, пятой республики и семнадцатого съезда - можешь ли шагнуть, вместе со мной, в мир вожделенного всем иудеям пятого царства, седьмого неба и второго пришествия?.. - Так слушай! То будет день, "избраннейший всех дней". В тот день истомившийся Симеон скажет, наконец: "ныне отпущаеши раба твоего, владыко..." И скажет архангел Гавриил: "богородице дево, радуйся, благословенна ты между женами". И доктор Фауст проговорит: "Вот - мгновение! Продлись и постой". И все, чье имя вписано в книгу жизни, запоют: "Исайя, ликуй!" и Диоген погасит свой фонарь. И будет добро и красота, и все будет хорошо, и все будут хорошие, и кроме добра и красоты ничего не будет... И сольются в поцелуе мучитель и жертва; и злоба, и помысел, и расчет покинут сердца, и И женщина Востока сбросит с себя паранджу! Окончательно сбросит с себя паранджу угнетенная женщина востока... И возляжет волк рядом с агнцем, и ни одна слеза не прольется, и кавалеры выберут себе барышень, кому какая нравится... (с)

    здровствуйте как маринават огурци

  • В ответ на: телевизор смотрю каждый день с утра. считаю это жизненно важным - там показывают температуру
    обалдеть, а то вы не видите, что за окном зима, а на календаре февраль? чё вы там высматриваете в телике? ежу ясно, что надо одеваться тепло в сибири зимой, и фигарить на работу. чё бы там телевизор не показывал. вот жеж, жизненно важная информация ёпрст..

    представляю себе, товарищ посмотрел телик, а там прогу заглючило и вместо минуса плюс на градуснике. оделся в плавки, забил на работу, пошёл на пляж.. пофигу, что пятки к сугробу примёрзли у подъезда

  • я давно телик не смотрю, а если смотрю то только в командировке в гостинице. Врубаю телеканал Вести круглосуточный и смотрю в фоне всех остальных событий. И не сколько ни страдаю от недостатка СМИ. Новости нужны - интернет, телефон (тот же GPRS), радио (кстати недавно узнал про Вести FM, но не очень понравилось).
    Помню как то подарили мне телик, так мы там смотрели только "Минута славы" и новости. А остальное - зомбирование какое то. Интересные программы и те ночью показывают, когда нормальные люди спят.
    Придёт цифровое ТВ, может что измениться. Хотя сейчас есть каналы, можно под себя настроить.
    Вот, к примеру, любит человек природу - смотри National Geographic; любознательный - Discovery; хочешь изучать иностранные языки - настрой себе иностранный канал. Всё можно. А с другой стороны можно те же диски купить и смотреть.
    При желании можно изловчиться и настоить все под себя. Была бы цель и смысл. А пустая трата времени у телика - самообман.

    Кризис - это маленькая жизнь (c)

  • В ответ на: обалдеть, а то вы не видите, что за окном зима, а на календаре февраль? чё вы там высматриваете в телике? ежу ясно, что надо одеваться тепло в сибири зимой
    ой вэй! таки цифири в углу экрана явственно показывают - идти мне на модном клифте и пальтишке, али в тулуп заворачиваться да валенки с печки доставать.
    Но если у Вас, уважаемые шорцы, по одному комплекту одежды для зимы и для лета, то оно конечно - взгляда за окно достаточно, чтоб сделать выбор :смущ:

  • Смотреть кино на экране компьютера - если это не панель от 32" не комфортно... Если хотите оградить себя от ТВ вещания - купите панель без ТВ тьюнера. Или просто сотрине настройки неугодных эфирных, кабельных,спутниковых каналов из памяти. Оставив то, что не раздражает... Выбора то сейчас огого...

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • Телевизор - источник знаний? :1:
    http://macroevolution.livejournal.com/2259.html
    "... Как сказал мне сам "Креативный продюсер" Сальников по телефону, на телевидении сейчас невозможно протащить подобный фильм без мистики и лженауки, т.к. идет общий процесс клерикализации общества, а телевизионщики лучше всех чуют, "куда ветер дует". Но это, опять же, не политика, а звериное чутье телевизионщиков. ..."

  • поднять чтоль старый топик, раз новый - зарубили на корню))

    Сейчас часто встречаюсь с очередной новомодной тенденцией: отказ от сотовой связи, телевизора и интернета. Иногда мне даже кажется, что "стадо" это уже не там - где смотрят телевизор, а там - где дружно кричат "у меня дома нет телека!!! я не смотрю зомбоящик!!!".

    В наше время практически не осталось красивых природных мест, натуральной еды, чистого воздуха (а если его находишь, то едешь от этого райского места до работы по пробкам 2 часа). И при всех этих "лишениях нашего времени" - отказаться от благ цивилизации (собственно, компенсации за доставленные неудобства) - по меньшей мере, глупо.

    Вот почему человек, читающий утром газету - выглядит классически благородно, но смотрящий ту же новость - по телевизору - практически как умственно отсталый?
    Или почему те кто ходят в театр - по определению - культурные, а те кто - в кино - "быдло, попкорн жующее". Я бываю и там и там - и могу сказать, что это большое заблуждение, что в театре ты непременно окультуриваешься и развиваешься. Когда ты эту пьесу читаешь - да, у тебя работает мозг, ты озвучиваешь героев, представляешь их, "пропускаешь" каждого через себя. А кино, театр - ты просто потребляешь кем-то разжеванное и упрощенное. Тебе просто остается смотреть картинку, это обычное развлечение. Опять же и кино и театр, вполне могут заставить тебя задуматься, почему нет...

    Кстати, если почитать Чехова - то можно заметить его очень пренебрежительное отношение к людям, посещающим театр, не берусь за точность, что-то вроде "он ничем не интересовался, а без конца шлялся по кабакам пил пиво и ходил в театры".

    Люди счастливые не ищут смыслов жизни

  • ггг) да здравствует некропост номер 2!)) я сегодня тоже 2009 год выдернула нечаянно.

    Чехов, скорее не к театрам пренебрежительно относился, а к праздному образу жизни. По его мнению, человек должен быть чем то занят, а не жить в бесконечном услаждении своего пуза, релакса мозга и созерцания актрисок. Насчет газет и телека - тоже ярлык какой то, и то и это СМИ, и то и это сливает помои, и поворачивает информацию так, как диктует политика партии.
    Отказ от сотового - объясним, больше спокойствия, отсутствие поводка. Когда меня достали граждане всякие, я отключила телефон, неделя не поддельного счастья, не звонят никакие дебилы под пивом, не пытаются вести задушеные беседы. Включила только из за родителей, что переживают потеряли) Про интернет, тоже объяснимо, это же зависимость прямо какая то, почти как курение. Когда вырубают интернет, первые полчаса ходишь думаешь что бы съесть или может быть поспать, через час начинается легкая паника) А если послушать рассказы техподдержки провайдеров мммммммммм)) когда случаются обрывы связи люди звонят и ТАКОЕ говорят!)) Так, что борьба с вредными привычками, в том числе, интернет зависимостью, обоснованна.
    Что касается телевизора.. то тут вообще большого ума быть не надо, чтобы понять ПОЧЕМУ люди отказываются от этого исчадия лжи, насилия и дезинформации. Далеко ходить не надо.Падает метеорит в челябинске, ОРТ! 1 мать его канал, показывает газовый разлом в туркменистане, видео давностью 200 7 года и выдает его за место падения метеорита! И это только из того, что я лично спалила, не имея дома телека, на конюшне увидела и офигела. И те люди, которым не интересна ложь, бесконечное насилие кровища, час суда и дом 2 предпочитают вообще не иметь дома телевизора, имхо, это тоже нормально. Зачем этот гроб на колесах? только место занимает.
    з.ы. хотя после сегодняшней лажи с сиреной и вчерашней тоже, я чото задумалась, может взять крохотный плоский зомбоящег или к компу как то через ЭГ подключить телевидение) А то что то и правда не понятно, то ли испытания, то ли ракета в гости летит от северо-корейских друзей)

  • В ответ на: поднять чтоль старый топик, раз новый - зарубили на корню))

    Сейчас часто встречаюсь с очередной новомодной тенденцией: отказ от сотовой связи, телевизора и интернета.
    сотовой связью крайне редко
    телевизор с появлением спутниковой тарелки - себя постепенно реабилитирует
    ну а инет))))), без него уже почти 20 лет и дня не представляю
    пропащий я человек((((
    а вот к кино и театрам ровно дышу хотя когда жил в столице почти каждый вечер убивал именно на ристалище

  • Уже не помню сколько лет живу без телека. Фильмы через обменник, клипы в Ютубе, иногда там же смотрю всякие ток-шоу для "поржать". Телек меня раздражает, терпеть не могу его бормотание. Ничего там хорошего нет - тупая реклама, тупые быдлосериалы, фильмы столетней давности, попсовые передачи и депрессивно-маниакальные новости.

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • Что значит жизнь без телевизора? Полный отказ от просмотра того что идет в тв независимо смотришь ли ты его по телевизору или на мониторе компа онлайн передачу? Если так ставить вопрос то для меня полный отказ невозможен. Постоянно по Спорт-Боксу и другим каналам спортивным смотрю то биатлон, то теннис.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • вот да!
    телевизора нет, но иногда скачиваем или смотрим тв-передачи на компе, спорт например)
    а так то он не нужен, реклама реально бесит, и очень много всякой шелухи, да и места много занимает)
    а вот сотовый нужен, обычного телефона нет) да и вообще очень нужен))

    «Мнение большинства — всегда ошибочно, ибо большинство людей — идиоты» © Эдгар Алан По

  • ну хотя бы потому что телевидение это один из способов оповещения и информирования населения)

  • Основная мысль отказавшихся от телевизора в том, что не хочется смотреть шелуху и убогие передачи, сериалы итд. С этим нельзя поспорить. А если, например, у человека нет дома телевизора, но он скачивает и смотрит выпуски Малахова, Универа, Кривого зеркала и Дома-2, то считается ли, что человек не смотрит телевизор? Моя мысль: не важно есть ли телевизор у человека, важно что он по нему смотрит. Хотя.... Кому это важно )))) И да, сейчас у многих есть цифровое/кабельное телевидение, там неплохие каналы.

    У самой телевизор есть, смотреть получается редко ввиду нехватки времени. Но фоном постоянно трындит. Отказываться не вижу смысла, так как это неплохой собеседник (привет Сергею Белякову), когда никого нет дома, а потрындеть я люблю. Каналы, которые чаще других смотрю: 2Х2 (почти нон-стоп), TV1000 (и прочие с кинофильмами), немецкий магазин на диване (смешно), культура (в основном, "Романтика романса" и похожие музыкальные передачи), 1 канал (Время), Русская ночь (ну вы поняли ))))))) ну и так... за что глаз зацепится. Не люблю каналы: ТНТ, СТС, НТВ, Спорт (просто не любитель).

  • Телеком пользуюсь только в качестве фона, например, с утра когда собираюсь на работу. Включаю что-нибудь типа Новосибирских новостей. Там обычно чернухи и криминала поменьше, чем по общероссийским каналам, правда напрягает иногда долгие речи местных политиков, но слава богу не каждый день))
    Бывает люблю посмотреть кабельное у родственников. Дискавери, Энимал Плэнет или что-то типа того. Такие передачи специально скачивать не стану - не такой уж я любитель, а вот по телеку посмотреть можно))
    Кстати, сейчас пользую дома телевизор, который отдали родственники после покупки плазмы. А сам бы я, наверное, тратиться на телевизор не стал бы. Не такая это необходимость. Я б лучше стиралку взял - задолбало на руках в раковине стираться.

  • Ой смешно реально над такими товарисчами,реально не смотрящих очень мало,большая часть почему то, прямо детально в курсе событий всяких шоу,сериалов на НТВ. Телевизор есть смотрю в основном мультики. Иногда,когда работаю по ночам,включаю дом2:):):) бормочет себе,за сюжетом следить не надо,смотри с любого места хоть через год,ценности информации ни какой не потеряешь. Прямо ранешние бразильские сериалы.

    хотите счастья- заведите таксу

  • я дом-2 смотрю 10-15 мин в день, у меня как раз поздний ланч приходится на это время. Так вот я там никого не знаю, а муж, который при каждом удобном случае возмущается с мужиками :Фууу как можно эту муть смотреть!!" - всех знает по именам, и проходя мимо, обязательно, нет-нет да спросит: "А что это, Колиснеченко разве не выгнали на том голосовании, она же с тем парнем встречалась, че они не вместе сидят??))" :biggrin:

    А вообще недавно начитавшись форумов и поняв, что приличный человек должен смотреть исключительно Дискавети и Энимал-Планет, позавчера честно полчаса смотрела дискавери. Нуу... 15 минут крупным планом - гиены каки-то живую газель грызли, потом еще 15 минут самка какого-то насекомого прям с своего живого самца яйца откладывала :biggrin: Мне не показалось, что в новостях больше чернухи))

    Люди счастливые не ищут смыслов жизни

  • Гиены, жрущие Колесниченко, лучше гиен, жрущих газель? Ну извините...

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • Дом-2, это для тех кто стесняется общаться с гопотой у подъезда, но с удовольствием сотрит на такую же по ящику. Извините, нет вам оправдания. Это быдлизм из быдлизма в высшей крайней степени быдлизма.

  • все, надо взять себя в руки и начать общаться с гопотой у подьезда. Кстати, придется это делать каждый день с 24-00 до 24-10, я привыкла на это время)) Нужно, нужно бороться со своими страхами и предрассудками :1:

    Люди счастливые не ищут смыслов жизни

  • да нет, Дом-2 здесь совершенно не причем, мне сложно назвать себя его поклонницей. Это обычный фон для позднего чаепития - я поздно заканчиваю работать. Что еще можно посмотреть 10 мин и спокойно выключить? кусок фильма? чтобы найти-ти что-то интересное, я больше пультом буду щелкать.

    Я еще понимаю, делать псих.диагностику, когда человек днем ДОМ2 смотрит 2 часа, потом вечером - 1,5 - 3,5 часа КАЖДЫЙ ДЕНЬ, это такой кусок жизни выкинуть!??. Да кстати, тут любая передача "съест" часть твоей жизни в таких масштабах, даже самая интеллектуальная.
    Вообще проблема не в телевизоре, а в нежелании людей себя в нем ограничивать. В пределах получаса-одного фильма - почему нет, это совершенно нормально. Сидение по 5-8 часов - да, впору задуматься о "жизни без телевизора", значит ты конкретно подсел, как на курение/наркотики, и бросать придется СОВСЕМ :dnknow:

    Люди счастливые не ищут смыслов жизни

  • у нас нет телевизора шесть лет.

    дети имеют доступ к компьютеру на 30 минут в день.
    как недавно выяснилось, я не отличаю шоу "наша раша" от "даешь молодежь"
    не знаю никого из дом-2
    интернет-телевидение тоже не подключено.

    все новости узнаю на НГС.

    к какому "стаду" мы принадлежим?

    дочери 18 лет. острый лейкоз. ремиссия.

  • не знаю, я никогда не занималась классификацией людских масс в зависимости от интенсивности просмотра телевизора :dnknow: .
    У меня был период в жизни, когда я 2 года не смотрела телевизов, мне 18-19 лет было. Да, я много читала, но.. помню что постоянно чувствовала себя на работе "вечноотсутствующим элементом". Все обсуждали какие-то события, фильмы, передачи, а я только сидела и слушала. Дом-2 там кстати никто не смотрел (а, его тогда не было тогда - Боже, какая я старая оказывается))) , коллектив был преимущественно мужской. И не скажу что в этот "безтелевизорный" период я стала как-то умнее и духовнее.

    Люди счастливые не ищут смыслов жизни

  • Телевизор - это устройство вывода видео-аудио. Монитор компьютера ничем от него не отличается - на нем можно смотреть тот же контент ( ИПТВ), аналогично современный ТВ можно использовать как монитор для игр и серфинга по Сети )))
    Если ТС имел ввиду жизнь без ТВ контента, то опять же на данный момент существует такое разнообразие ТВ контента, что можно найти на любой вкус. При этом вызывающие раздражение каналы можно легко удалить из списка и наверняка останется достаточно много...
    Смотреть кино или спортивные соревнования все же комфортнее на большом экране в HD качестве с хорошим звуком, а не с ноута или планшета. Гиков конечно не переубедить, но моя имха такова )))

    да, еще щас можно и на смартфонах смотреть тот же контент )))

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

    Исправлено пользователем aglow (25.02.13 11:19)

  • Так вы ответьте, чем "просто фон", где гиены доедают Колесниченко, а потом Колесниченко откладывает яйца в того парня, с которым раньше встречалась, лучше, чем "просто фон", где гиены доедают газель и самка паука там что-то делает?

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • В ответ на: к какому "стаду" мы принадлежим?
    К стаду подсевших на НГС.
    Ваш Кэп.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • В ответ на: А вообще недавно начитавшись форумов и поняв, что приличный человек должен смотреть исключительно Дискавети и Энимал-Планет, позавчера честно полчаса смотрела дискавери. Нуу...
    Тоже как-то пробовал, да. Анонсов передач - больше, чем рекламы на ином канале, сами передачи на три четверти шлак (какая-то муть про тюнинг мотоциклов, сбор машин на свалке и тому подобное фуфло), еще и с омерзительным переводом. Странные каналы. Хорошие передачи есть, но очень мало, и те проще скачать, чем в эфире поймать.

    А смотреть новости по телевизору - на большого любителя: качественной картинки наши каналы практически никогда не дают, на 90% какие-то абстрактные городские виды и говорящая голова журналиста, а тратить время на прослушивание текста не хочется.

    ...too young to quit, too old to change...

  • "Критикуя - предлагай!"
    На что вы тратите свое время? На компьютер? Офигеть, избавились от рабства!

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • НПП, не поленюсь...
    Улыбает когда народ отваливший от телека из-за чернухи начинает погружаться в эээээ.... ЖЖ (название нарицательное), вчитываться и поддерживать какую нибудь массовую истерию. Белоленточную, поиски мирового заговора, защита сталинизма, "как страшно жить", мистика и т.п. Есть подозрение им что телек, что инет, лей да лей в головёнку.
    Дома шепчет телек, я у компа. Новость по телеку промелькнула, в инете позырил подробности, точки зрения. Фильмы смотрю в основном по телеку, достанет реклама - качну посмотрю нормально. Как то вместе существуют.
    Минимум два раза в год по неделе бываю наглухо отрезан от телека, телефона и интернета. Только рыбалка, водка, забазары с закадыкакми и виды дикой природы. Без дискомфорта всё проходит, не страдаю.

    Интернет большой, пока везде забанят, я от старости помереть успею. (c) BOR

  • Да, противники тв это исключительно стереотипно мыслящие мейнстримные недалёкие обыватели. Дескать западло, а сами тут же в типа продвинутый жж идут, где по сути тот же дом 2. В лурке это хорошо иллюстрировано статьёй "война рельсы и страпона".

  • ну вообщет, дом-2 - это высшая форма активного отражения объективной реальности, не более и не менее, восхищаюсь этой передачей, а вы мусье очередной алкоавангардист ?

  • быдлореальность он отражает да, а что в этом хорошего? я не наблюдаю этого

  • А что там восхитительного? :biggrin:

  • Хорошая тема для сбора статистики потенциала )
    2 года без телека. Первый год - это каторга! Вы начинаете недоумевать с людей, окружающих Вас. Замечать, что люди живут по чужим сценариями и заложенным стереотипам. А за второй год привыкаешь, что всем на все забыть )

    Твой ковчег уплывет без тебя.

  • В ответ на:
    В ответ на: к какому "стаду" мы принадлежим?
    К стаду подсевших на НГС.
    Ваш Кэп.
    тоже не могу себя причислить.
    захожу раз в 7_10 дней - "подсевшая"?

    дочери 18 лет. острый лейкоз. ремиссия.

  • А сама лурка - Дом-2 для "самых продвинутых"?

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • А как часто вконтакте? В гуглопочте? В википедии? Дело не в конкретном сайте (как и не в конкретной телепередаче "Дом-2"), дело в принципе.
    Тут многие после 10 дней в Антерктике реально как наркоманы первым делом на фейсбук полезли. А некоторые упоротые сразу на судне купили спутниковый инет по 100 баксов за 100 мегабайт с пингами over 900 и негарантированным подключением (no refunds, как понимаете), чтоб быть онлайн.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • Социальные наркоманы. "Я не смотрю телевизор !!!!" гордо пытается удивить меня какое нибудь человеческое существо, плотно уткнувшись в планшет или в трубу. И я в последнее время уже некритично парюсь, это поди опять тренд какой-нибудь, модная струя, причастность к элитарному сословию ? Или попытка, плотно находясь в социуме и полностью от него завися, заявлять что "Я (всё равно) не в стаде". Нигилизм какой то подростковый. не повод для гордости совершенно...

    Интернет большой, пока везде забанят, я от старости помереть успею. (c) BOR

  • Ну вот и я про тоже:
    Стоит у ларька бандит : бритый,в спортивных штанах , etc.
    Подходит панк,весь такой прикинутый. Бандит ему в ухо пальцем тычет
    спрашивает :
    - А чо это у тебя серьга в ухе ?
    - Да вот, ношу.
    -А волосы чо зеленые ?
    - Покрасил.
    - А на хрен тебе все это ?
    - Понимаешь, я чем-то отличаюсь от других, выделяюсь .
    Бандит стучит себе пальцем по бритой репе и говорит :
    - Умом надо выделяться , умом !

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • Анек 98-го года, есличо.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • Хммм .. а я ещё застал время когда было по телевизору всего два канала ... и смотреть было по тем каналам ,по нынечным меркам совершенно нечего. а сейчас 65 каналов на любой вкус . Я например вообще 1 канал не смотрю . новости идут и по другим каналом и более обьективные . не нравится быдло сериалы ... похвально ... так смотри например дискавери или энимал пленет ..кучу интересной информации о природе и вселенной ...каналы про мистику ..каналы про спорт и рыбалку музыка постоянно есть и так далее .. РБК очень полезный для меня канал ..а весело поржать можно на канале на перце или на канале например где камеди клаб идёт ...Сейчас из 65 каналов всегда стало возможно выбрать чтонибудь интересное .
    А реклама ...так ведь есть же пульт управления .. нажал кнопку и на другом канале .Если бы мне сказали бы в раннем детстве что будет 65 каналов то телевизору ...я бы наверное офигел ...
    Хотя чесно говоря я снова полюбил телевизор исключительно когда стали доступны все эти 65 каналов ...а смотреть на центральныз основных каналах действительно нечего . Первый канал уже давно не канает .

    Ушел. Вернуться не обещал ...

  • Я без телека отлично живу. Иногда по выходным Урганта смотрю, но его можно и в сети найти. По мне так там ничо уже давно интересного не показывают

  • В ответ на: так смотри например дискавери или энимал пленет ..кучу интересной информации о природе и вселенной
    А зачем все это смотреть по теле каналам, когда все это можно скачать в HD качестве и смотреть без рекламы и тогда когда удобно. :dnknow:

  • В ответ на: я ещё застал время когда было по телевизору всего два канала ... и смотреть было по тем каналам ,по нынечным меркам совершенно нечего. а сейчас 65 каналов на любой вкус .
    Сейчас из 65 каналов всегда стало возможно выбрать чтонибудь интересное .
    я вам больше скажу - 100 каналов. А смотреть все равно нечего.
    телевизИр идет фоном, и то потому что муж смотрит. А смотрит он сериалы про расследования и футбол. :help.gif: :улыб: Я смотрю новости и фильмы какие-нибудь.
    новости более подробно смотрим в интернете, опять же фильмы.
    Показать скрытый текст
    На интернет подсела, да. :улыб:
    Скрыть текст

    Солнце не знает правых. Солнце не знает неправых. Солнце светит без цели кого-то согреть. Нашедший себя подобен солнцу.

  • В ответ на: "Критикуя - предлагай!"
    На что вы тратите свое время? На компьютер? Офигеть, избавились от рабства!
    Хорошая идея.
    Сначала:
    1. ТВ - практически не смотрел и ранее (а с годик ящик стоял ваще как тумбочка, благо квадратный горизонт был);
    2. если чего и смотрел иногда, то в основном новости, РБК и околонаучные, типа "познавательные" программки типа Галилео и т.д. (да и то в основном с целью комментирования рыбенку: тут откровенно врут, тут почти врут, этого никто не знает и т.д.);
    3. сейчас антенты нет, подключение по Сети к ТВ каналам - нет, кабельного нет - не подключен. Ящик пользуется исключительно как дополнение к ДВД-проигрывателю.
    4. В сетях не живу, если в аккаунт и заглядываю - раз в пару лет.
    5. иногда заглядываю сюда, но последнее время "всё реже".

    Чем занят в свободное время? (по-поводу идеи):

    ну... если оно есть... :), то:
    1. с января этого года. Собрал вместе с рыбенком бумажный самолет (журнал был такой Малый Моделяж - распечатал на струйнике номерочек с СБ-2) с моторчиками - покатали, посмотрели "не полетел"... занялся "изучением вопроса"...
    - перепроектирование картинок с журнала для облегчения веса планера (оказалось что там и масштаб нарушен нехило) ... ещё в процессе раскраски выкроек. пришлось освоить GIMP, INKSCAPE по-настоящему...
    - построение испытательного стенда для проверки тяги моторов ... пришлось пошукать литературу нехило;
    - перемотка моторов с целью повышения тяговооруженности модельки ... пришлось освоить расчет винто-моторной группы для самолета... интереснейщее занятие... оказывается нормальной теории до сих пор нет! полуэмпирические методы... в результате поднял тягу с 15 до 70грамм при облегчении веса мотора с 18гр. до 14гр. motocalc конечно помогает, но все равно "не то". "мелочь, а приятно".
    - поиск материалов (разновидностей бумаги) для изготовления планера ... тоже увлекательно... оказывается тот портал, что пилю - очень помогает, а я "до" три недели по магазинам лазил ... "сапожник без сапог" (первый раз воспользовался сам!)...
    - изготовление пропеллеров... оказывается не так просто сделать 3-х, 4-х лопастной пропеллер для 6000об/мин с толщиной лопасти в 0.6мм и выдерживанием заданной формы лопасти и жесткости! теперь вот стоит задача - а можно ли имея готовый пропеллер сделать форму для тиражирования в эпоксидке? а то, ломается он "на раз".
    - поиск способов управления элеронами, закрылками и т.д. "малого веса" и "из доступных материалов"... идеи есть, но надо сначала собрать планер... а он ещё рисуется...

    ну вот, как-то так. Учитывая что "свободного" времени - 4-6 часов по выходным... а, главное, - всё это совместно с рыбенком... так что ещё "до школы" рыбенок совершенно свободно уже владеет пониманием "электромотор" и способы его перемотки, чертеж и развертка на плоскость сложной формы, методики измерений и т.д....:улыб:

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

  • В ответ на: изготовление пропеллеров... оказывается не так просто сделать 3-х, 4-х лопастной пропеллер для 6000об/мин с толщиной лопасти в 0.6мм и выдерживанием заданной формы лопасти и жесткости!
    оффтоп конечно: это пробовали применить? Любая фирма в городе, продающая материалы для наружной рекламы. Заказываете вакуумную формовку данного материала - и будет вам счастье.

    Солнце не знает правых. Солнце не знает неправых. Солнце светит без цели кого-то согреть. Нашедший себя подобен солнцу.

Записей на странице:

Перейти в форум