1°C
завтра: 17°C
Погода в Перми
1°C
утром5°C
днем11°C
завтра17°C
Подробно
 92,13
−0.3744
Курс USD ЦБ РФна 26 апреля
92,1314
−0.3744
 98,71
−0.2039
Курс EUR ЦБ РФна 26 апреля
98,7079
−0.2039
  • Возможна ли в принципе? Или есть нечто такое в телепрограмме, от чего лучше не отказываться?
    Ваше мнение, господа и дамы!

    Пост во многом обусловлен тем, что моему Cамсунгу уже 17 лет и по некоторым признакам он может не дожить до совершеннолетия))) Хотел купить новый, а потом подумал - а нафига? Фильмы я могу и по компу смотреть, а остальное - стоит ли оно того, чтобы на него специально тратиться в виде покупки нового ящика?

  • Собственно, комп с и-нетом может заменить телевизор при необходимости.
    Фильмы качать с и-нета, с локалки, пока не прикрыли - к тому же без рекламы.
    Новости - на новостных сайтах (если надо, я лично не слежу).
    Спорт - можно качать, конечно со спортбокса... Но я предпочитаю прямые трансляции смотреть.
    Что-то интересное с кабельных каналов (типа энимал планет, виасат хистори), конечно, сложно в сети найти...
    Это если вообще смотреть что-либо из этого (или что другое) - мне этого достаточно, да и это почти не удаётся смотреть.

  • Телек необходим в качестве мегамонитора - сам по себе как ТВ приёмник - нафик не нужен.
    Сейчас в любой сети есть возможность смотреть любые передачи как в реальном времени, так и в записи. Чем удобен комп - нет рекламы.
    Я вообще разучился смотреть ящик. Когда недавно показывали по нему Назад в будущее я немного понастольгировал, но когда наступил второй-третий рекламный ролик плюнул поставил закачку с сети и посмотрел на компе.
    Новости всё равно смотришь по интернету, и как правило они там выкладываются мало того что оперативнее, но ещё и всесторонне можно посмотреть.
    Есть смысл заводить телек только в том случае если собираешься к кабельным каналам подключаться. Лучше возьми второй монитор и поставь двухэкранный режим. Будешь в форуме сидеть и заодно по кабельному зверюшек разглядывать.:улыб:

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • да, кстати, сравните диагонали своих телевизора и монитора.
    а то мож проще тв-тюнер купить. если без второго монитора, то в пару-тройку тысяч можно уложиться (ну, мож чуть дороже)

  • В ответ на: Фильмы я могу и по компу смотреть
    Я с ноута вывожу на 42 панель, если HD хочу то с SP3, а из того что вещают кроме Вести 24 и РБК давно ничего не смотрю. Нмного удобнее чем ПК.

  • Все новинки кино идут в кинотеатре. Исключения (наподобии "Плесени") появились в сети на следующий день. Новости из зомбоящика зачастую идут вразрез с информацией по этой теме из блогов. Что там ещё смотреть? Всякие разные танцы/пляски/битвы со "звёёздами"? К сожалению, бой Киркорова с Валуевым не состоялся несмотря на массовые протесты телезрителей :biggrin:
    Вот и получается, что хорошая плазма нужна разве что в качестве монитора для игр и приятного просмотра кино дома:) А покупать что-то дешевое и не подходящее для этих целей - кидать деньги на ветер.

    Я не червонец, чтобы нравиться всем!

  • телевизор не смотрю уже более 2-х лет. как-то на развитии только в лучшую сторону сказывается и времени остается порой гораздо больше. лучше ту же книгу почитать. а новости и фильмы прекрасно как уже говорили можно и в сети посмотреть или через RSS читать, что в принципе гораздо удобнее, отсекаешь ненужную информацию. программы по телевизору, кроме научных и познавательных давно не видел для себя ничего полезного в "ящике". теперь больше слушаю радио, тот же Маяк теперь делает прекрасные передачи и порой куда интереснее слушать, чем смотреть... ВестиFM - новости и аналитика! а так выбор только у каждого есть, что смотреть и что кушать или слушать :улыб:

    Nil satis nisi optimum

  • Полтора года без этого "Кэрхера" для мозгов. Заглянув в телеящик где-нибудь в гостях понимаешь - и правильно. Жемчуга в этой груде навоза очень мало, если он вообще там есть.

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • жемчуга везде мало - что в ТВ, что в и-нете, что в прессе, наверное.
    Это же просто инструмент, а как его использовать - каждый учится/умеет/использует по-своему.

  • В интернете вы можете искать жемчуг, а по ТВ эта функция пассивна. Максимум активности - возможность посмотреть программу и по ней догадаться будет ли что хорошее по ящику или лучше вообще его не включать.
    Поэтому весь буржуйский мир читает газеты и шарит в интернете, а не смотрит программы по ТВ. Это они оставляют для своих плебеев.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • В ответ на: Поэтому весь буржуйский мир читает газеты и шарит в интернете, а не смотрит программы по ТВ. Это они оставляют для своих плебеев.
    источник?

  • а что ты по нему смотришь? я к ТВ уже несколько лет не подходил.

  • Товарищу источники не нужны. Он в Нске всегда точно знает, что происходит за фасадом буржуйского мира:улыб:

  • Присоединюсь.
    Год без телека, 3 месяца прожил даже без компа.
    И ничего страшного не случилось.

    Сейчас рулит Р2Р - фильмы смотрю, но чаще просто времени на это нет.

    Скоро 15 year on board. Да - я чуточку странный.

  • Как же это может быть???
    Телевизор нужно смотреть обязательно. Где еще можно узнать свежайшие новости о экономических, культурных, социальных достижених нашей страны???
    Откуда еще узнавать достовернейшие новости об успехах нашей дипломатии?
    Как быть без эмоционального сопереживания героям насыщеннейших реалити-шоу?
    Как вообще жить без Малаховых (обоих)?
    Вы меня удивляете.

    здровствуйте как маринават огурци

  • Какому ТВ каналу соответствует такой журнал как "Форбс"? Почему весь официоз идёт через газеты?
    ТВ руками не пощупаешь, пересмотреть передачу, которая прошла уже невозможно.
    Все офисы крупных компаний в обязатльном порядке выписывают свежую прессу.
    Кроется различие ТВ, прессы и интернета в простом явлении - чтение процесс активный, просмотр - пассивный. Читая человек преобразует слова в образы и запоминает процессы гораздо лучше сем при просмотре передач ТВ. Но ТВ убедительнее - поскольку использует два канала восприятия - зарние и слух. Именно этот аспект делает ТВ инструментом пропаганды, а прессу инструментом оповещения.
    Источник - Маршалл МакЛюэн - "Галактика Гутенбарга".
    Там ТВ не так хорошо разобрано как чтение, однако этого вполне достаточно, чтобы сделать вывод на на уровен обывателя Гиви, а прислушаться к "корифею" западной социологии...
    Можете посмотреть книги Роланна Барта - он в своих эссе тож кое какие любопытненькие моменты подметил.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • Кури бамбук, генацвале... твой сарказм неуместен.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • В ответ на: ТВ руками не пощупаешь, пересмотреть передачу, которая прошла уже невозможно.
    Книги, полагаю, написаны в девяностых годах?
    Невозможно, ага... :ха-ха!:

    http://www.foxnews.com/video/index.html
    http://www.cnn.com/video/

  • Это прелесть. Товарищ ссылается на книгу про ТВ, которая вышла...барабанная дробь...в 1962 году :улыб:
    http://www.amazon.com/Gutenberg-Galaxy-Making-Typographic-Man/dp/0802060412

    Пешите исчо, с вами всегда весело:улыб:

  • Гм, с тех пор в телевиденьи произошёл какой-то качественный скачок? (Увеличение числа каналов, их тематическую дифференциацию и технические усовершенствования не рассматриваем). :nea.gif: ИМХО, кроме жанра реалити-шоу вообще ничего нового.

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • Ну, там, спутники запустили, появились видеомагнитофоны, TiVo, и интернет, при помощи которых ТВ передачи можно записывать и просматривать - эти нюансы тоже не рассматриваем? А надо бы рассмотреть, поскольку основной пойнт оппонента был в том, что ТВ пролетело и ага, а вот газета - она твердая и вечная.

  • В ответ на: Какому ТВ каналу соответствует такой журнал как "Форбс"?
    CNBC и Bloomberg в Штатах, BNN - в Канаде. Это вам для общего развития.

  • Ты хоть читал её? Ну разумеется зачем читать книгу написанную полвека назад! Образованец, мля. Насмотрелся ТВ вероятно?
    Может быть ты хоть Барта читал? Или твоего завскладовского образования на то только и хватает чтобы толкать тут банальности?

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • Впридачу ещё ТВ с Интернетом перепутал... Ну а чего ещё от тебя ждать?..

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • Спутники и трансляции через инет - лишь технические детали, не более. ИМХО, основной пойнт оппонента был в том, что текстовая подача через книги, газеты, интернет и т.п. допускает активность получателя информации - возможность посидеть, подумать, пропустить кусок, вернуться, менять темп воприятия и т.д. Второй способ такого не допускает: сиди, смотри и слушай. В первом случае нестыковки, искажения и т.д. отлавливаются проще и быстрее, критическое осмысление - проще. Не стать жертвой манипулирования во втором случае гораздо труднее.

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • Ну вообще, принципиальное отличие интернета от других СМИ, это то, что в нем есть возможность коммуникации между источником информации и её потребителем. Это куда важнее, нежели темп восприятия и прочие штуки

    здровствуйте как маринават огурци

  • Вы никогда не слышали про письма читателей журналистам и писателям?

    Первое издание "Третьей охоты" (про грибы) Вл.Солоухина вышло в середине 1960-х, а издания середины 1970-х выходили уже с многочисленными добавлениями, основанными на письмах читателей.

    Или, скажем, книга той же эпохи Б.Рябинина "Друг, воспитанный тобой" (о любительском собаководстве). Данная книга на эту тему у Рябинина была не первая, и где-то четверть ее объема - письма читателй его ранних книг, ответы на их вопросы и т.п.

    Caveant consules!

  • А жизнь лесника не хотите? Как бы там не говорилось про "дебилизатор", это - окно в мир, в котором мы не сможем ( во сех местах ) побывать, пропагандисткие искажения любой может оставить за "скобками". Инет, пока не предоставляет таких возможностей.

  • В ответ на: Впридачу ещё ТВ с Интернетом перепутал... Ну а чего ещё от тебя ждать?..
    Вам, вероятно, неизвестно, но Fox и CNN - это такие телеканалы. На их сайтах есть возможность посмотреть уже транслировавшиеся передачи. То есть ваш аргумент о том, что "пересмотреть передачу, которая прошла уже невозможно" - неверен.

    И постарайтесь мне не тыкать впредь.

  • То что вы эрудит, мы знаем, но ваша эрудиция часто бывает не в кассу.
    В советские времена была например, такой замечательный орган как ЛИТО, банально не дававший некоторым писателям публиковаться по идеологическим причинам (особенно страдали несчастные евреи). В Интернете может высказаться каждый.
    С другой стороны, зачастую письма читателей той же "Правды" - не что иное как труд идеологически подкованных общественников, к тому же подредактированный, поэтому непосредственной коммуникациейэто назвать сложно

    здровствуйте как маринават огурци

  • Э-э-э, а в Соединенном Королевстве письма читателей Толкину и ныне опубликованные ответы, в которых автор во многом раскрывает основы своей мифологии, организовывал идеологический отдел Консервативной партии?:миг:

    Caveant consules!

  • В ответ на: ТВ руками не пощупаешь, пересмотреть передачу, которая прошла уже невозможно.
    на правах рекламы: http://www.cn.ru/tv/?f=records (только для абонентов компании Новотелеком). :ха-ха!:

  • В ответ на: Какому ТВ каналу соответствует такой журнал как "Форбс"?
    Не входит в сферу интересов, поэтому боюсь ошибиться... но, может, "РБК-ньюс"?

  • Жизнь без телевизора возможна))) Даже и не помню уже когда вообще включала этот прибор) Периодически на автомойке натыкаюсь на включенный телевизор.. и такая волна отвращения накатывает.. там куда не тыкни один негатив :bad: что новости, что кино, пыщ пыщ.. АААААААААААААААААААА.. По себе заметила, что без телевизора стала.. как то. чище мыслить чтоли.. более объективно оценивать реальность..

  • В ответ на: Вам, вероятно, неизвестно, но Fox и CNN - это такие телеканалы. На их сайтах есть возможность посмотреть уже транслировавшиеся передачи.
    Пересматривай без интернета сколь влезет. А мы посмтрим.
    Вчитайся в стартпост и подумай ещё раз, недопрёт - ещё разок вчитайся. И не путай интернет и ТВ.
    А на вы я к тебе обращаться не стану. Это моё право. Общаться с тобой я не набивался - это тебе захотелось показаться нетривиальным. Покрасовался? Свободен!

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • В ответ на: Возможна ли в принципе?
    Невозможна.
    Этоя как живой мертвец без телеивзора говорю.

  • Доброй Вам ночи,

    телевизор не смотрю давно, все программы - в записи у Электронного города, все фильмы - куча сайтов, где их можно "онлайн" посмотреть, круглосуточные новости тоже смотрю в Интернете.
    Скоро буду покупать большой "экран", но опять же, смотреть все буду через ноутбук

    поколебима, но непотопляема

  • В ответ на: Но ТВ убедительнее - поскольку использует два канала восприятия - зарние и слух
    Я бы сказал 2 дополнительных канала - Интонация + Образ.

    Вот Медведева, к примеру, по радио невозможно слушать ( т.е. не видя его физио), а уж читать наверно и подавно...

  • Летом на даче испытываю удовольсвие от отсутствия телевизора в спальне. Засыпаю с книгой, как здорово!:улыб:

  • Нет телевизора - жизнь удалась!

    http://prikol.i.ua/view/199511/

  • Крайне редко смотрю телевизор.
    Но дома он, конечно же, должен быть.

    Вдруг захочется! :-)))

  • да ..проживёшь ты...в троллейбусе бабки расскажут...чё творится... :безум:

  • ну вы палку-то не перегибайте с подобными обобщениями...

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • вы не сможете, а я - постараюсь! :tease:

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • Не вполне понял о каких обобщениях идёт речь? Чел не различает сайт и ТВ - ф топку его...

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • извините, на мобильной опере не умею текст постов копировать, чтобы вставлять циТату.
    вы написали, что в буржуландии почти никто не смотрит ТВ, только быдло. это не так. или быдло составляет 90% населЕния - тоже врядли, хотя тут Все зависит от критериев "быдлости".
    предлагаю оперировать объективными данными - численность населения и кол-во телевизоров:улыб:и тут америка, я думаю, сделает нас на раз. а какие пакеты тут предлагАют - за 20-30 баксов в месяц (и 20-30 баксов тут это не 700-1050 рублей у нас, т.е. не надо впрямую переводить) безлимитный инет на скорости 8 Мб, бесплатный телефон (по-моему, нэйшн-вайд) и 300 каналов ТВ, многие В НD

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • Дело обстоит примерно так - Инет Тв забарывает и мировая тенденция - превращение ТВ-каналов в медиахолдинги. ("Нетократия" Барт и Зодерквист). В Америке давно уже внедрены кабельные каналы, но даже и при этом пиринговая сеть любой канал даже кабельный способна урыть. Любой норм чел выбирая между лопатой и трактором выберет трактор, так и выбирая между ТВ ящиком и Интернеом выберет Интернет.
    Что ж до 90% смотрящих ТВ в Америке - ну это нормально, только вот большая часть истэблишмента ориентируется на печатные органы. Попасть в рейтинг Форбс гораздо престижнее чем болтаться в рейтинге какого-нибудь Фокса.
    Разница именно в том что Форбс это средство оповещения для избранных.
    У нас РБК-канал всё равно имеет меньшую аудиторию чем аналогичный сайт. Хотя инфа там одна и та же. С чем это связано?

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • пиринги тут конечно есть. но как бы за пиратство наказывают больше. на порядки. да и кулЬтура: посмотрел - заплати. поэтому любых пирингов забарывает телевидение on-demand

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • ПЕЛЕВИН, я что спорю? Нет, и про бабки которые платят пендостанцы знаю. Но речь-то идёт не о медиахолдингах современности, а о том что ТВ это прошлое такое же прошлое как VHS-стандарт, и постепенно с модернизацией общества оно сойдёт на нет. Ну невозможно человека который вкусил Интернета заставить смотреть рекламу по ящику. Я во всяком случае готов платить даже или идти на нарушения "закона об авторском праве" чем смотреть этот мутный и "неудержимый" ТВ-поток.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • На первый.

    Жил без телевизора около 2-х лет. Вполне нормально. Сейчас - стоит, но в основном чтобы крутить ДВД для ребенка. Пока он свои мультики смотрит - можно чего-то на компе сделать полезхного. Новости на ТВ отстают от инета примерно на сутки. Смотреть всякие "реалити" высосанные из пальца и финансируемые английским ТВ - мне не интересно. Фильмы - смотрю только всякую "научно-популярную" чушь, да и то, чтобы потом сравнить с тем что или знал сам или знают другие (поиском в инете, библиотеках). Единственная программа, которую точно смотрю - "Спокойной ночи малыши".:улыб:

    А ваще, если интересно, экран ТВ (впрочем как и компа) обладает мощным гипнотическим эффектом. В среднем примерно через 10-15минут активного "пяляния" в экран - практически любой человек впадает в измененное состояние. Тем, кто дружит с радиолюбительством и программированием рекомендую сделать простенький проверочный приборчик: Замеряем кожное сопротивление (достаточно до 3-го знака) и график его изменения выводим на экранчик. Ровно через 10-15минут график резко меняется. Делал такие опыты еще в 1994-1995году, работая на Рона Гордона. Мостовыми методами измерений можно замерять и гораздо точнее.:улыб:

    В последнее время, психологами активно обсуждаются различные варианты "инет-зависимостей"... так вот мне кажется, что без учета влияния гипнотического эффекта собственно экрана монитора - всякое рассмотрение бесполезно.

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

  • телевизор смотрю каждый день с утра. считаю это жизненно важным - там показывают температуру в углу экрана, а градусник за окном лопнул. куплю новый градусник - снова перестану смотреть ТВ ))))
    вот это единственное утилитарное и полезное применение телевизора. ну и да, будущим детям мультики с двд показывать еще, предварительно отобранные самим собой опять же

  • Но новости надо же смотреть. Хотя бы для того, чтобы знать, что думает простая рядовая бабушка без интернета, правильно. А именно эти бабушки, - наиболее политизированная часть общества однако.

    Из моих ровесников на выборы считанные единицы.
    Поэтому мнение, которое формируют у бабушек для запоганивания моему Прекрасному Русскому Народу-броненосцу мозгов(простых прапорщиков, кстати тоже,
    которых , сгоняют на митинги в колонны) - для меня важнее, нежели экономические выкладки экспертов, например. По крайней мере можно немного предсказывать куда повернется руль власти.

    здровствуйте как маринават огурци

  • В ответ на: ну и да, будущим детям мультики с двд показывать еще, предварительно отобранные самим собой опять же
    Вы вероятно хотели сказать "внукам"??? Судя по вашей подписи - верно именно такое предположение или нет?

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • Ну предскажете куда повернётся руль власти и что? Главное чтобы румпелем не убило... А то может и за борт выбросить. Вас ведь из-за борта никто вытаскивать не будет, не обольщайтесь. Крикунут "Роттен за бортом!" и ну салютовать и праздновать это событие!

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • В ответ на: Ну предскажете куда повернётся руль власти и что?
    А вот надо, чтобы было так:
    - От третьего рейха, четвертого позвонка, пятой республики и семнадцатого съезда - можешь ли шагнуть, вместе со мной, в мир вожделенного всем иудеям пятого царства, седьмого неба и второго пришествия?.. - Так слушай! То будет день, "избраннейший всех дней". В тот день истомившийся Симеон скажет, наконец: "ныне отпущаеши раба твоего, владыко..." И скажет архангел Гавриил: "богородице дево, радуйся, благословенна ты между женами". И доктор Фауст проговорит: "Вот - мгновение! Продлись и постой". И все, чье имя вписано в книгу жизни, запоют: "Исайя, ликуй!" и Диоген погасит свой фонарь. И будет добро и красота, и все будет хорошо, и все будут хорошие, и кроме добра и красоты ничего не будет... И сольются в поцелуе мучитель и жертва; и злоба, и помысел, и расчет покинут сердца, и И женщина Востока сбросит с себя паранджу! Окончательно сбросит с себя паранджу угнетенная женщина востока... И возляжет волк рядом с агнцем, и ни одна слеза не прольется, и кавалеры выберут себе барышень, кому какая нравится... (с)

    здровствуйте как маринават огурци

  • В ответ на: телевизор смотрю каждый день с утра. считаю это жизненно важным - там показывают температуру
    обалдеть, а то вы не видите, что за окном зима, а на календаре февраль? чё вы там высматриваете в телике? ежу ясно, что надо одеваться тепло в сибири зимой, и фигарить на работу. чё бы там телевизор не показывал. вот жеж, жизненно важная информация ёпрст..

    представляю себе, товарищ посмотрел телик, а там прогу заглючило и вместо минуса плюс на градуснике. оделся в плавки, забил на работу, пошёл на пляж.. пофигу, что пятки к сугробу примёрзли у подъезда

  • я давно телик не смотрю, а если смотрю то только в командировке в гостинице. Врубаю телеканал Вести круглосуточный и смотрю в фоне всех остальных событий. И не сколько ни страдаю от недостатка СМИ. Новости нужны - интернет, телефон (тот же GPRS), радио (кстати недавно узнал про Вести FM, но не очень понравилось).
    Помню как то подарили мне телик, так мы там смотрели только "Минута славы" и новости. А остальное - зомбирование какое то. Интересные программы и те ночью показывают, когда нормальные люди спят.
    Придёт цифровое ТВ, может что измениться. Хотя сейчас есть каналы, можно под себя настроить.
    Вот, к примеру, любит человек природу - смотри National Geographic; любознательный - Discovery; хочешь изучать иностранные языки - настрой себе иностранный канал. Всё можно. А с другой стороны можно те же диски купить и смотреть.
    При желании можно изловчиться и настоить все под себя. Была бы цель и смысл. А пустая трата времени у телика - самообман.

    Кризис - это маленькая жизнь (c)

  • В ответ на: обалдеть, а то вы не видите, что за окном зима, а на календаре февраль? чё вы там высматриваете в телике? ежу ясно, что надо одеваться тепло в сибири зимой
    ой вэй! таки цифири в углу экрана явственно показывают - идти мне на модном клифте и пальтишке, али в тулуп заворачиваться да валенки с печки доставать.
    Но если у Вас, уважаемые шорцы, по одному комплекту одежды для зимы и для лета, то оно конечно - взгляда за окно достаточно, чтоб сделать выбор :смущ:

  • Смотреть кино на экране компьютера - если это не панель от 32" не комфортно... Если хотите оградить себя от ТВ вещания - купите панель без ТВ тьюнера. Или просто сотрине настройки неугодных эфирных, кабельных,спутниковых каналов из памяти. Оставив то, что не раздражает... Выбора то сейчас огого...

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • Телевизор - источник знаний? :1:
    http://macroevolution.livejournal.com/2259.html
    "... Как сказал мне сам "Креативный продюсер" Сальников по телефону, на телевидении сейчас невозможно протащить подобный фильм без мистики и лженауки, т.к. идет общий процесс клерикализации общества, а телевизионщики лучше всех чуют, "куда ветер дует". Но это, опять же, не политика, а звериное чутье телевизионщиков. ..."

  • поднять чтоль старый топик, раз новый - зарубили на корню))

    Сейчас часто встречаюсь с очередной новомодной тенденцией: отказ от сотовой связи, телевизора и интернета. Иногда мне даже кажется, что "стадо" это уже не там - где смотрят телевизор, а там - где дружно кричат "у меня дома нет телека!!! я не смотрю зомбоящик!!!".

    В наше время практически не осталось красивых природных мест, натуральной еды, чистого воздуха (а если его находишь, то едешь от этого райского места до работы по пробкам 2 часа). И при всех этих "лишениях нашего времени" - отказаться от благ цивилизации (собственно, компенсации за доставленные неудобства) - по меньшей мере, глупо.

    Вот почему человек, читающий утром газету - выглядит классически благородно, но смотрящий ту же новость - по телевизору - практически как умственно отсталый?
    Или почему те кто ходят в театр - по определению - культурные, а те кто - в кино - "быдло, попкорн жующее". Я бываю и там и там - и могу сказать, что это большое заблуждение, что в театре ты непременно окультуриваешься и развиваешься. Когда ты эту пьесу читаешь - да, у тебя работает мозг, ты озвучиваешь героев, представляешь их, "пропускаешь" каждого через себя. А кино, театр - ты просто потребляешь кем-то разжеванное и упрощенное. Тебе просто остается смотреть картинку, это обычное развлечение. Опять же и кино и театр, вполне могут заставить тебя задуматься, почему нет...

    Кстати, если почитать Чехова - то можно заметить его очень пренебрежительное отношение к людям, посещающим театр, не берусь за точность, что-то вроде "он ничем не интересовался, а без конца шлялся по кабакам пил пиво и ходил в театры".

    Люди счастливые не ищут смыслов жизни

  • ггг) да здравствует некропост номер 2!)) я сегодня тоже 2009 год выдернула нечаянно.

    Чехов, скорее не к театрам пренебрежительно относился, а к праздному образу жизни. По его мнению, человек должен быть чем то занят, а не жить в бесконечном услаждении своего пуза, релакса мозга и созерцания актрисок. Насчет газет и телека - тоже ярлык какой то, и то и это СМИ, и то и это сливает помои, и поворачивает информацию так, как диктует политика партии.
    Отказ от сотового - объясним, больше спокойствия, отсутствие поводка. Когда меня достали граждане всякие, я отключила телефон, неделя не поддельного счастья, не звонят никакие дебилы под пивом, не пытаются вести задушеные беседы. Включила только из за родителей, что переживают потеряли) Про интернет, тоже объяснимо, это же зависимость прямо какая то, почти как курение. Когда вырубают интернет, первые полчаса ходишь думаешь что бы съесть или может быть поспать, через час начинается легкая паника) А если послушать рассказы техподдержки провайдеров мммммммммм)) когда случаются обрывы связи люди звонят и ТАКОЕ говорят!)) Так, что борьба с вредными привычками, в том числе, интернет зависимостью, обоснованна.
    Что касается телевизора.. то тут вообще большого ума быть не надо, чтобы понять ПОЧЕМУ люди отказываются от этого исчадия лжи, насилия и дезинформации. Далеко ходить не надо.Падает метеорит в челябинске, ОРТ! 1 мать его канал, показывает газовый разлом в туркменистане, видео давностью 200 7 года и выдает его за место падения метеорита! И это только из того, что я лично спалила, не имея дома телека, на конюшне увидела и офигела. И те люди, которым не интересна ложь, бесконечное насилие кровища, час суда и дом 2 предпочитают вообще не иметь дома телевизора, имхо, это тоже нормально. Зачем этот гроб на колесах? только место занимает.
    з.ы. хотя после сегодняшней лажи с сиреной и вчерашней тоже, я чото задумалась, может взять крохотный плоский зомбоящег или к компу как то через ЭГ подключить телевидение) А то что то и правда не понятно, то ли испытания, то ли ракета в гости летит от северо-корейских друзей)

  • В ответ на: поднять чтоль старый топик, раз новый - зарубили на корню))

    Сейчас часто встречаюсь с очередной новомодной тенденцией: отказ от сотовой связи, телевизора и интернета.
    сотовой связью крайне редко
    телевизор с появлением спутниковой тарелки - себя постепенно реабилитирует
    ну а инет))))), без него уже почти 20 лет и дня не представляю
    пропащий я человек((((
    а вот к кино и театрам ровно дышу хотя когда жил в столице почти каждый вечер убивал именно на ристалище

  • Уже не помню сколько лет живу без телека. Фильмы через обменник, клипы в Ютубе, иногда там же смотрю всякие ток-шоу для "поржать". Телек меня раздражает, терпеть не могу его бормотание. Ничего там хорошего нет - тупая реклама, тупые быдлосериалы, фильмы столетней давности, попсовые передачи и депрессивно-маниакальные новости.

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • Что значит жизнь без телевизора? Полный отказ от просмотра того что идет в тв независимо смотришь ли ты его по телевизору или на мониторе компа онлайн передачу? Если так ставить вопрос то для меня полный отказ невозможен. Постоянно по Спорт-Боксу и другим каналам спортивным смотрю то биатлон, то теннис.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • вот да!
    телевизора нет, но иногда скачиваем или смотрим тв-передачи на компе, спорт например)
    а так то он не нужен, реклама реально бесит, и очень много всякой шелухи, да и места много занимает)
    а вот сотовый нужен, обычного телефона нет) да и вообще очень нужен))

    «Мнение большинства — всегда ошибочно, ибо большинство людей — идиоты» © Эдгар Алан По

  • ну хотя бы потому что телевидение это один из способов оповещения и информирования населения)

  • Основная мысль отказавшихся от телевизора в том, что не хочется смотреть шелуху и убогие передачи, сериалы итд. С этим нельзя поспорить. А если, например, у человека нет дома телевизора, но он скачивает и смотрит выпуски Малахова, Универа, Кривого зеркала и Дома-2, то считается ли, что человек не смотрит телевизор? Моя мысль: не важно есть ли телевизор у человека, важно что он по нему смотрит. Хотя.... Кому это важно )))) И да, сейчас у многих есть цифровое/кабельное телевидение, там неплохие каналы.

    У самой телевизор есть, смотреть получается редко ввиду нехватки времени. Но фоном постоянно трындит. Отказываться не вижу смысла, так как это неплохой собеседник (привет Сергею Белякову), когда никого нет дома, а потрындеть я люблю. Каналы, которые чаще других смотрю: 2Х2 (почти нон-стоп), TV1000 (и прочие с кинофильмами), немецкий магазин на диване (смешно), культура (в основном, "Романтика романса" и похожие музыкальные передачи), 1 канал (Время), Русская ночь (ну вы поняли ))))))) ну и так... за что глаз зацепится. Не люблю каналы: ТНТ, СТС, НТВ, Спорт (просто не любитель).

  • Телеком пользуюсь только в качестве фона, например, с утра когда собираюсь на работу. Включаю что-нибудь типа Новосибирских новостей. Там обычно чернухи и криминала поменьше, чем по общероссийским каналам, правда напрягает иногда долгие речи местных политиков, но слава богу не каждый день))
    Бывает люблю посмотреть кабельное у родственников. Дискавери, Энимал Плэнет или что-то типа того. Такие передачи специально скачивать не стану - не такой уж я любитель, а вот по телеку посмотреть можно))
    Кстати, сейчас пользую дома телевизор, который отдали родственники после покупки плазмы. А сам бы я, наверное, тратиться на телевизор не стал бы. Не такая это необходимость. Я б лучше стиралку взял - задолбало на руках в раковине стираться.

  • Ой смешно реально над такими товарисчами,реально не смотрящих очень мало,большая часть почему то, прямо детально в курсе событий всяких шоу,сериалов на НТВ. Телевизор есть смотрю в основном мультики. Иногда,когда работаю по ночам,включаю дом2:):):) бормочет себе,за сюжетом следить не надо,смотри с любого места хоть через год,ценности информации ни какой не потеряешь. Прямо ранешние бразильские сериалы.

    хотите счастья- заведите таксу

  • я дом-2 смотрю 10-15 мин в день, у меня как раз поздний ланч приходится на это время. Так вот я там никого не знаю, а муж, который при каждом удобном случае возмущается с мужиками :Фууу как можно эту муть смотреть!!" - всех знает по именам, и проходя мимо, обязательно, нет-нет да спросит: "А что это, Колиснеченко разве не выгнали на том голосовании, она же с тем парнем встречалась, че они не вместе сидят??))" :biggrin:

    А вообще недавно начитавшись форумов и поняв, что приличный человек должен смотреть исключительно Дискавети и Энимал-Планет, позавчера честно полчаса смотрела дискавери. Нуу... 15 минут крупным планом - гиены каки-то живую газель грызли, потом еще 15 минут самка какого-то насекомого прям с своего живого самца яйца откладывала :biggrin: Мне не показалось, что в новостях больше чернухи))

    Люди счастливые не ищут смыслов жизни

  • Гиены, жрущие Колесниченко, лучше гиен, жрущих газель? Ну извините...

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • Дом-2, это для тех кто стесняется общаться с гопотой у подъезда, но с удовольствием сотрит на такую же по ящику. Извините, нет вам оправдания. Это быдлизм из быдлизма в высшей крайней степени быдлизма.

  • все, надо взять себя в руки и начать общаться с гопотой у подьезда. Кстати, придется это делать каждый день с 24-00 до 24-10, я привыкла на это время)) Нужно, нужно бороться со своими страхами и предрассудками :1:

    Люди счастливые не ищут смыслов жизни

  • да нет, Дом-2 здесь совершенно не причем, мне сложно назвать себя его поклонницей. Это обычный фон для позднего чаепития - я поздно заканчиваю работать. Что еще можно посмотреть 10 мин и спокойно выключить? кусок фильма? чтобы найти-ти что-то интересное, я больше пультом буду щелкать.

    Я еще понимаю, делать псих.диагностику, когда человек днем ДОМ2 смотрит 2 часа, потом вечером - 1,5 - 3,5 часа КАЖДЫЙ ДЕНЬ, это такой кусок жизни выкинуть!??. Да кстати, тут любая передача "съест" часть твоей жизни в таких масштабах, даже самая интеллектуальная.
    Вообще проблема не в телевизоре, а в нежелании людей себя в нем ограничивать. В пределах получаса-одного фильма - почему нет, это совершенно нормально. Сидение по 5-8 часов - да, впору задуматься о "жизни без телевизора", значит ты конкретно подсел, как на курение/наркотики, и бросать придется СОВСЕМ :dnknow:

    Люди счастливые не ищут смыслов жизни

  • у нас нет телевизора шесть лет.

    дети имеют доступ к компьютеру на 30 минут в день.
    как недавно выяснилось, я не отличаю шоу "наша раша" от "даешь молодежь"
    не знаю никого из дом-2
    интернет-телевидение тоже не подключено.

    все новости узнаю на НГС.

    к какому "стаду" мы принадлежим?

    дочери 18 лет. острый лейкоз. ремиссия.

  • не знаю, я никогда не занималась классификацией людских масс в зависимости от интенсивности просмотра телевизора :dnknow: .
    У меня был период в жизни, когда я 2 года не смотрела телевизов, мне 18-19 лет было. Да, я много читала, но.. помню что постоянно чувствовала себя на работе "вечноотсутствующим элементом". Все обсуждали какие-то события, фильмы, передачи, а я только сидела и слушала. Дом-2 там кстати никто не смотрел (а, его тогда не было тогда - Боже, какая я старая оказывается))) , коллектив был преимущественно мужской. И не скажу что в этот "безтелевизорный" период я стала как-то умнее и духовнее.

    Люди счастливые не ищут смыслов жизни

  • Телевизор - это устройство вывода видео-аудио. Монитор компьютера ничем от него не отличается - на нем можно смотреть тот же контент ( ИПТВ), аналогично современный ТВ можно использовать как монитор для игр и серфинга по Сети )))
    Если ТС имел ввиду жизнь без ТВ контента, то опять же на данный момент существует такое разнообразие ТВ контента, что можно найти на любой вкус. При этом вызывающие раздражение каналы можно легко удалить из списка и наверняка останется достаточно много...
    Смотреть кино или спортивные соревнования все же комфортнее на большом экране в HD качестве с хорошим звуком, а не с ноута или планшета. Гиков конечно не переубедить, но моя имха такова )))

    да, еще щас можно и на смартфонах смотреть тот же контент )))

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

    Исправлено пользователем aglow (25.02.13 11:19)

  • Так вы ответьте, чем "просто фон", где гиены доедают Колесниченко, а потом Колесниченко откладывает яйца в того парня, с которым раньше встречалась, лучше, чем "просто фон", где гиены доедают газель и самка паука там что-то делает?

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • В ответ на: к какому "стаду" мы принадлежим?
    К стаду подсевших на НГС.
    Ваш Кэп.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • В ответ на: А вообще недавно начитавшись форумов и поняв, что приличный человек должен смотреть исключительно Дискавети и Энимал-Планет, позавчера честно полчаса смотрела дискавери. Нуу...
    Тоже как-то пробовал, да. Анонсов передач - больше, чем рекламы на ином канале, сами передачи на три четверти шлак (какая-то муть про тюнинг мотоциклов, сбор машин на свалке и тому подобное фуфло), еще и с омерзительным переводом. Странные каналы. Хорошие передачи есть, но очень мало, и те проще скачать, чем в эфире поймать.

    А смотреть новости по телевизору - на большого любителя: качественной картинки наши каналы практически никогда не дают, на 90% какие-то абстрактные городские виды и говорящая голова журналиста, а тратить время на прослушивание текста не хочется.

    ...too young to quit, too old to change...

  • "Критикуя - предлагай!"
    На что вы тратите свое время? На компьютер? Офигеть, избавились от рабства!

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • НПП, не поленюсь...
    Улыбает когда народ отваливший от телека из-за чернухи начинает погружаться в эээээ.... ЖЖ (название нарицательное), вчитываться и поддерживать какую нибудь массовую истерию. Белоленточную, поиски мирового заговора, защита сталинизма, "как страшно жить", мистика и т.п. Есть подозрение им что телек, что инет, лей да лей в головёнку.
    Дома шепчет телек, я у компа. Новость по телеку промелькнула, в инете позырил подробности, точки зрения. Фильмы смотрю в основном по телеку, достанет реклама - качну посмотрю нормально. Как то вместе существуют.
    Минимум два раза в год по неделе бываю наглухо отрезан от телека, телефона и интернета. Только рыбалка, водка, забазары с закадыкакми и виды дикой природы. Без дискомфорта всё проходит, не страдаю.

    Интернет большой, пока везде забанят, я от старости помереть успею. (c) BOR

  • Да, противники тв это исключительно стереотипно мыслящие мейнстримные недалёкие обыватели. Дескать западло, а сами тут же в типа продвинутый жж идут, где по сути тот же дом 2. В лурке это хорошо иллюстрировано статьёй "война рельсы и страпона".

  • ну вообщет, дом-2 - это высшая форма активного отражения объективной реальности, не более и не менее, восхищаюсь этой передачей, а вы мусье очередной алкоавангардист ?

  • быдлореальность он отражает да, а что в этом хорошего? я не наблюдаю этого

  • А что там восхитительного? :biggrin:

  • Хорошая тема для сбора статистики потенциала )
    2 года без телека. Первый год - это каторга! Вы начинаете недоумевать с людей, окружающих Вас. Замечать, что люди живут по чужим сценариями и заложенным стереотипам. А за второй год привыкаешь, что всем на все забыть )

    Твой ковчег уплывет без тебя.

  • В ответ на:
    В ответ на: к какому "стаду" мы принадлежим?
    К стаду подсевших на НГС.
    Ваш Кэп.
    тоже не могу себя причислить.
    захожу раз в 7_10 дней - "подсевшая"?

    дочери 18 лет. острый лейкоз. ремиссия.

  • А сама лурка - Дом-2 для "самых продвинутых"?

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • А как часто вконтакте? В гуглопочте? В википедии? Дело не в конкретном сайте (как и не в конкретной телепередаче "Дом-2"), дело в принципе.
    Тут многие после 10 дней в Антерктике реально как наркоманы первым делом на фейсбук полезли. А некоторые упоротые сразу на судне купили спутниковый инет по 100 баксов за 100 мегабайт с пингами over 900 и негарантированным подключением (no refunds, как понимаете), чтоб быть онлайн.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • Социальные наркоманы. "Я не смотрю телевизор !!!!" гордо пытается удивить меня какое нибудь человеческое существо, плотно уткнувшись в планшет или в трубу. И я в последнее время уже некритично парюсь, это поди опять тренд какой-нибудь, модная струя, причастность к элитарному сословию ? Или попытка, плотно находясь в социуме и полностью от него завися, заявлять что "Я (всё равно) не в стаде". Нигилизм какой то подростковый. не повод для гордости совершенно...

    Интернет большой, пока везде забанят, я от старости помереть успею. (c) BOR

  • Ну вот и я про тоже:
    Стоит у ларька бандит : бритый,в спортивных штанах , etc.
    Подходит панк,весь такой прикинутый. Бандит ему в ухо пальцем тычет
    спрашивает :
    - А чо это у тебя серьга в ухе ?
    - Да вот, ношу.
    -А волосы чо зеленые ?
    - Покрасил.
    - А на хрен тебе все это ?
    - Понимаешь, я чем-то отличаюсь от других, выделяюсь .
    Бандит стучит себе пальцем по бритой репе и говорит :
    - Умом надо выделяться , умом !

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • Анек 98-го года, есличо.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • Хммм .. а я ещё застал время когда было по телевизору всего два канала ... и смотреть было по тем каналам ,по нынечным меркам совершенно нечего. а сейчас 65 каналов на любой вкус . Я например вообще 1 канал не смотрю . новости идут и по другим каналом и более обьективные . не нравится быдло сериалы ... похвально ... так смотри например дискавери или энимал пленет ..кучу интересной информации о природе и вселенной ...каналы про мистику ..каналы про спорт и рыбалку музыка постоянно есть и так далее .. РБК очень полезный для меня канал ..а весело поржать можно на канале на перце или на канале например где камеди клаб идёт ...Сейчас из 65 каналов всегда стало возможно выбрать чтонибудь интересное .
    А реклама ...так ведь есть же пульт управления .. нажал кнопку и на другом канале .Если бы мне сказали бы в раннем детстве что будет 65 каналов то телевизору ...я бы наверное офигел ...
    Хотя чесно говоря я снова полюбил телевизор исключительно когда стали доступны все эти 65 каналов ...а смотреть на центральныз основных каналах действительно нечего . Первый канал уже давно не канает .

    Ушел. Вернуться не обещал ...

  • Я без телека отлично живу. Иногда по выходным Урганта смотрю, но его можно и в сети найти. По мне так там ничо уже давно интересного не показывают

  • В ответ на: так смотри например дискавери или энимал пленет ..кучу интересной информации о природе и вселенной
    А зачем все это смотреть по теле каналам, когда все это можно скачать в HD качестве и смотреть без рекламы и тогда когда удобно. :dnknow:

  • В ответ на: я ещё застал время когда было по телевизору всего два канала ... и смотреть было по тем каналам ,по нынечным меркам совершенно нечего. а сейчас 65 каналов на любой вкус .
    Сейчас из 65 каналов всегда стало возможно выбрать чтонибудь интересное .
    я вам больше скажу - 100 каналов. А смотреть все равно нечего.
    телевизИр идет фоном, и то потому что муж смотрит. А смотрит он сериалы про расследования и футбол. :help.gif: :улыб: Я смотрю новости и фильмы какие-нибудь.
    новости более подробно смотрим в интернете, опять же фильмы.
    Показать скрытый текст
    На интернет подсела, да. :улыб:
    Скрыть текст

    Солнце не знает правых. Солнце не знает неправых. Солнце светит без цели кого-то согреть. Нашедший себя подобен солнцу.

  • В ответ на: "Критикуя - предлагай!"
    На что вы тратите свое время? На компьютер? Офигеть, избавились от рабства!
    Хорошая идея.
    Сначала:
    1. ТВ - практически не смотрел и ранее (а с годик ящик стоял ваще как тумбочка, благо квадратный горизонт был);
    2. если чего и смотрел иногда, то в основном новости, РБК и околонаучные, типа "познавательные" программки типа Галилео и т.д. (да и то в основном с целью комментирования рыбенку: тут откровенно врут, тут почти врут, этого никто не знает и т.д.);
    3. сейчас антенты нет, подключение по Сети к ТВ каналам - нет, кабельного нет - не подключен. Ящик пользуется исключительно как дополнение к ДВД-проигрывателю.
    4. В сетях не живу, если в аккаунт и заглядываю - раз в пару лет.
    5. иногда заглядываю сюда, но последнее время "всё реже".

    Чем занят в свободное время? (по-поводу идеи):

    ну... если оно есть... :), то:
    1. с января этого года. Собрал вместе с рыбенком бумажный самолет (журнал был такой Малый Моделяж - распечатал на струйнике номерочек с СБ-2) с моторчиками - покатали, посмотрели "не полетел"... занялся "изучением вопроса"...
    - перепроектирование картинок с журнала для облегчения веса планера (оказалось что там и масштаб нарушен нехило) ... ещё в процессе раскраски выкроек. пришлось освоить GIMP, INKSCAPE по-настоящему...
    - построение испытательного стенда для проверки тяги моторов ... пришлось пошукать литературу нехило;
    - перемотка моторов с целью повышения тяговооруженности модельки ... пришлось освоить расчет винто-моторной группы для самолета... интереснейщее занятие... оказывается нормальной теории до сих пор нет! полуэмпирические методы... в результате поднял тягу с 15 до 70грамм при облегчении веса мотора с 18гр. до 14гр. motocalc конечно помогает, но все равно "не то". "мелочь, а приятно".
    - поиск материалов (разновидностей бумаги) для изготовления планера ... тоже увлекательно... оказывается тот портал, что пилю - очень помогает, а я "до" три недели по магазинам лазил ... "сапожник без сапог" (первый раз воспользовался сам!)...
    - изготовление пропеллеров... оказывается не так просто сделать 3-х, 4-х лопастной пропеллер для 6000об/мин с толщиной лопасти в 0.6мм и выдерживанием заданной формы лопасти и жесткости! теперь вот стоит задача - а можно ли имея готовый пропеллер сделать форму для тиражирования в эпоксидке? а то, ломается он "на раз".
    - поиск способов управления элеронами, закрылками и т.д. "малого веса" и "из доступных материалов"... идеи есть, но надо сначала собрать планер... а он ещё рисуется...

    ну вот, как-то так. Учитывая что "свободного" времени - 4-6 часов по выходным... а, главное, - всё это совместно с рыбенком... так что ещё "до школы" рыбенок совершенно свободно уже владеет пониманием "электромотор" и способы его перемотки, чертеж и развертка на плоскость сложной формы, методики измерений и т.д....:улыб:

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

  • В ответ на: изготовление пропеллеров... оказывается не так просто сделать 3-х, 4-х лопастной пропеллер для 6000об/мин с толщиной лопасти в 0.6мм и выдерживанием заданной формы лопасти и жесткости!
    оффтоп конечно: это пробовали применить? Любая фирма в городе, продающая материалы для наружной рекламы. Заказываете вакуумную формовку данного материала - и будет вам счастье.

    Солнце не знает правых. Солнце не знает неправых. Солнце светит без цели кого-то согреть. Нашедший себя подобен солнцу.

  • нет, не пробовал. Задача стоит сделать летающую (р/у, корда) модель бомбардировщика времен ВОв в масштабе 1:35 из доступных материалов и технологий в домашних условиях. Поэтому и столько исследований

    ... моторчики - самые обычные от сломанных дестких игрушек... есть модельные, которые при весе в 9-11гр имеют тяговооруженность в районе 70-100грамм... при стоимости и заказе (так не купишь) от 500руб./шт. их надо 2шт.

    Материал - чаще пользуют потолочку... но её на струйнике - не распечатаешь, да и навык работы с ней должен быть не только "клей и ножницы"... р/у есть от сломанного трактора 6-и канальное... но оно "дискретное" и тяжелое... собственно тут вся и засада: вес в итоге не может превышать 110-120гр

    ... был момент, когда почти сдался и готов был пойти и заказать нужные детали в модельных магазинах... сейчас есть полная уверенность что в 110грамм вполне можно уложиться.

    Да и опять же делается оно, не готовой модели для, а токмо заради процесса познания рыбенком очень непростых технологий на практике... полетит - будет дополнительным бонусом.:улыб:

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

  • В ответ на: 4. В сетях не живу, если в аккаунт и заглядываю - раз в пару лет.
    Пишет человек в сетях. Или для вас "тупое интернет-времяпрепровождение" - это исключительно вконтакте?

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • Прежде чем глупость писать, неплохо для началу заглянуть в даты создания аккаунтов (моего и вашего), сравнить количество постов и их плотность по времени жизни аккаунта... а уже потом "судить по себе" не думавши. Это раз. С каких это пор форум НГС (хилый, бездарный и бесполезный) стал "сетью"? Это два.:улыб:

    ... ну и просили "альтернативный вариант" - я привел его вам... что не так? у вас "не выходит каменный цветок"? Дык, без Сети и у меня не выходит... чтобы даже за 5*2*4,5*2,5 = 112 часов освоить столько всего и сделать/пересчитать тучу вариантов... а в реальности времени было раза в три поменьше затрачено... не, без Сети и вопросам к знатокам - никак.:улыб:

    так что писание в Сети - разным бывает (уж простите за каламбур)

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

  • В ответ на: А сама лурка - Дом-2 для "самых продвинутых"?
    Это ироничная версия вики.

  • Да, забавно жить в инете я в метро даже со станции на станцию бывает перехожу читая форум или печатая пост.:улыб:Ещё интересное ощущение когда надо пост отредактировать, а тебе надо куда-то идти по работе, хоть прямо говори "да у меня там надо пост подправить! это важно!".:улыб:

  • Да тоже помню когда было пара каналов, но не скажу что нечего смотреть. Помню когда во вторую смену ходил в школу были программы обучающие иностранным языкам.

  • Затем что есть много интересного о чём мы и не подозреваем и не узнаем. А по телеку это увидишь.

  • В ответ на: Прежде чем глупость писать, неплохо для началу заглянуть в даты создания аккаунтов (моего и вашего), сравнить количество постов и их плотность по времени жизни аккаунта... а уже потом "судить по себе" не думавши.
    Ну у вас, товарищ, со времен топика "Телепортация" все хуже и хуже с логикой. Давайте разберем:
    1) Вот вы хвалитесь, что ваш аккаунт старее и постов меньше. И поэтому якобы вы не обладаете зависимостью от интернета. Где логика, где смысл? Просто ваша зависимость - меньше моей. Может быть. А может и нет - может, вы где-то в другом месте поститесь ежедневно.
    2) Ну даже если ваша зависимость меньше моей - так я и не утверждал обратного. Я утверждал, что у вас она есть. А большая ли, маленькая - мне до лампочки.
    3)
    В ответ на: С каких это пор форум НГС (хилый, бездарный и бесполезный)
    Но вы же хвалитесь количеством постов и датой регистрации! А это уже - диагноз. Вспоминаем бессмертные, провидческие строки:
    В ответ на: Иегова кротко посмотрел на меня.

    — Рама, — сказал он, — вот прямо сейчас ты пытаешься донести до меня мысль о том, что ты имеешь доступ к более престижному потреблению, чем я, а мой тип потребления, как сейчас говорят, сосет и причмокивает. Только речь идет о потреблении в сфере общения.
    Автора предлагаю узнать самостоятельно:миг:
    4)
    В ответ на: стал "сетью"
    Это отдельный перл. Давайте, раз уж сказали "А", говорите и "Б" - а именно, как вы выходите на НГС, не используя СПД. При вашей-то вроде профессии такое ляпнуть.
    5)
    В ответ на: я привел его вам... что не так?
    То, что изначальный посыл моего сообщения вы не поняли. Полностью. Комплитли. Собственно, с книгами самизнаетекого тоже самое. И, ошибочно приняв за что-то свое, вы кинулись с жаром доказывать. Что и кому?
    6)
    В ответ на: Дык, без Сети и у меня не выходит...
    Ч.Т.Д.
    7)
    В ответ на: так что писание в Сети - разным бывает
    А Волга впадает в Каспийское море. Продолжайте, Капитан.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • Вы, видимо, тоже не до конца осознаете. Что удручет. Вот возьмем человека. Он пишет "Я 6 лет без телика и 2 года без вконтакте". Но сидит на лурке (или на любом другом ресурсе, хоть даже на "хилом, противном форуме НГС"). Чем же он отличается от Сергея Юрьевича Белякова, который любит разговаривать с телевизором? Те же яйца, но в профиль. Но нет, он гордо пишет "отказался от телика, а вы - безвольные овощи!"

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • "В интернете кто-то неправ!" (С)
    :улыб:

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • В ответ на: Да тоже помню когда было пара каналов, но не скажу что нечего смотреть. Помню когда во вторую смену ходил в школу были программы обучающие иностранным языкам.
    ?? да Вы что? ну я как всегда не нашла "легких путей" в то время: я ловила по радио какой-то канал что-то вроде "голос Америка" и просто сидела слушала английскую речь. Приходилось ради этого в 5 утра вставать :umnik:

    Люди счастливые не ищут смыслов жизни

  • В ответ на: Ну у вас, товарищ, со времен топика "Телепортация" все хуже и хуже с логикой. Давайте разберем:
    1) Вот вы хвалитесь, что ваш аккаунт старее и постов меньше. И поэтому якобы вы не обладаете зависимостью от интернета. Где логика, где смысл? Просто ваша зависимость - меньше моей. Может быть. А может и нет - может, вы где-то в другом месте поститесь ежедневно.
    2) Ну даже если ваша зависимость меньше моей - так я и не утверждал обратного. Я утверждал, что у вас она есть. А большая ли, маленькая - мне до лампочки.
    3)
    Ну у вас она завсегда отсутствовала и чё? Старею стало быть.:улыб:
    Давайте.
    1) Логика нормальная, основана на мат. индукции: если у вас тут постов больше и за меньшее время, значит и на других ресурсах у вас времени проводится больше. Стало быть "моя зависимость меньше вашей" и может оказаться "значительно" вплоть до "отсутствия оной".
    2) из "1" не следует что она "присутствует", как вы фантазируете априори (где логика, где смысл?!?):улыб:

    3) ваще не понял чего сказать хотели... переведите, если есть зачем.

    4)
    В ответ на: Это отдельный перл. Давайте, раз уж сказали "А", говорите и "Б" - а именно, как вы выходите на НГС, не используя СПД. При вашей-то вроде профессии такое ляпнуть.
    под Сетью (в сравнении НГС) имелись ввиду ресурсы "социальная сеть" (о чем тут и было обсуждение), причем тут системы СПД (где логика, где смысл?!?).

    5)
    В ответ на: То, что изначальный посыл моего сообщения вы не поняли.
    Сорри, старею. Мне показалось что вас интересовали способы альтернативного времяпровождения по сравнению с зависимостью от телевизора или сетей (социальных)... чего вам и привел, без какого либо "жара" ваще. Просто подробно расписал сколько и чего было узнано, сделано посредством Сети (интернета)... без какой-либо "зависимости" а токмо необходимости из.

    ну нет, так нет. Вы оказывается другие предложения тут искали:
    В ответ на: "Критикуя - предлагай!"
    На что вы тратите свое время?
    На компьютер? Офигеть, избавились от рабства!
    я, вроде как, на это отвечал... не ваше?:улыб:
    а так, да. "на компьютер" я трачу в среднем часов по 14 в день... работа такая, да и польза есть (которую и привел).:улыб:

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

  • В ответ на: Ну у вас она завсегда отсутствовала и чё?
    "Это ты, а я кто?". Детский сад, вторая группа.
    В ответ на: если у вас тут постов больше и за меньшее время, значит и на других ресурсах у вас времени проводится больше.
    Не работает ваша индукция. Я надеюсь, мы не скатимся в препирательства, почему именно так?
    В ответ на: Стало быть "моя зависимость меньше вашей"
    Это безумно интересно. Вот прям спать не смогу, пока все не разузнаю. Расскажите, сколько я провожу времени на всех ресурсах, на которых провели время вы. Для фактов. Хотя, какие вам факты, если из исходных данных (мой аккаунт на НГС моложе вашего, а счетчик выше) вы лепите что попало и еще выдаете за напряженную работу ума, термины лепите интереснее предыдущего. Все жду, когда зеленым и жирным выделять начнете.
    Ну давайте я вам подкину правильный ответ, почему у меня больше постов за меньшее время и при этом зависимость меньше вашей. Только, чур, не обижаться ("это ты, а я кто")!
    В ответ на: ваще не понял чего сказать хотели
    Неудивительно.
    В ответ на: под Сетью (в сравнении НГС) имелись ввиду ресурсы "социальная сеть"
    Ну-ну. Про сеть заговорил я (цитату нннннадо?). И тут вдруг оп-па - вы под тем же словом, отвечая мне, имели в виду совсем другое. Прямо зайцы из шляпы сыплются. Что на завтра? Под словом "зависимость" вы имели в виду "конгруэнтное дисколоморфослово"?
    В ответ на: или сетей (социальных)
    А вот не надо задним числом! Я ничего не говорил о социальных. Все залогировано - проверьте.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • То есть с основной частью поста вы согласны. Ну и ладушки.:улыб:

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

  • Вы о чём? Что я не понимаю?

  • В ответ на: Да, забавно жить в инете я в метро даже со станции на станцию бывает перехожу читая форум или печатая пост.:улыб:Ещё интересное ощущение когда надо пост отредактировать, а тебе надо куда-то идти по работе, хоть прямо говори "да у меня там надо пост подправить! это важно!".:улыб:
    А недавно кстати было теелефон дома забыл. Ничего, практически не напрягало. Радует.:улыб:Хотя нужно было довольно много "времени коротать".

  • а что там в телевизоре то смотреть
    народ живет без него, и вполне все прекрасно
    выкинуть все

  • мне из нтк регулярно звонят и навяливают свое телевидение. Я говорю, что хватает обычного, сильно удивляются. Год было бесплатное кабельное в тестовом режиме и его толком не смотрели

  • В ответ на: То есть с основной частью поста вы согласны.
    Вы, чего, и конфеты за меня есть будете? (С) Вовка в тридевятом царстве.
    Интересно дискуссия поворачивается.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • Угу (с) Двое из Ларца... там же.:улыб:

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

  • Вы отдаете себе отчет в том, что слив засчитан?

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • ... если для вас это настолько важно... пусть будет.:улыб:

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

  • Не имею телевизора уже очень давно. Предпочитаю книги.
    Не далее, как вчера, заходил в гости к другу и увидел чудо от компании "Panasonic".
    Общались, разговаривали, а телевизор фоном "звучал".

    Вывод, который я сделал после 2-3 часов прослушивания этого зомбо-тв:
    - Много ли идиотов, которые смотрят канал ТНТ, особенно = Дом-2, Комеди-клаб и прочию ересь.
    - Кто смотрит русские сериалы по СТС...какие то там?
    Насколько нужно быть деградантом, чтобы смотреть телевизор?

    Дискавери, Найшионал Гео, и прочие умные каналы не считаем. Только основные 5-6 (или сколько их там).

  • мы все потребляем контент и нет никакой разницы из телека, из компа из утюга или газеты "Дом2"

    Кстати "Дом2" многие смотрят в лечебных целях - ибо "клоуны" на то и нужны, чтобы зритель ощутил себя мудрым, успешным и продвинутым на их фоне. Чем ниже фон, тем больше "умныхуспешных" в стране...ну или тех кто в этом становится искренне уверен посмотрев на возню хомячков за стеклом)))))

  • бох ты мой.... :безум:
    теме больше 4 лет....
    ну... коли она жива... отвечу. у меня ящик/то бишь телевизор/ нашел себе подходящее место. уже год стоит в шкафу... пылится, бедный от ничегонеделанья....

  • В ответ на: Насколько нужно быть деградантом, чтобы смотреть телевизор?
    Ну а что вы хотите, 99% населения РФ живет в полной нищете (причем дальше будет хуже, самые благоприятные годы для экономики нашей страны позади благодаря ....) когда ЗП хватает тока на еду, минимум дешевой одежды с распродажи в Меге и праворульный 5-ти летний драндулет с Японской помойки в кредит на 5 лет, единственным доступным развлечением является ТВ хоть эфирное хоть кабельное (хотя помои и там и там в виде рекламы).

  • Гегеля "в оригинале" читаете?

    ИМХО: топик - хороший тест на небыдло

  • Поддержу. Недавно раскопал старые коробки с книгами и нашел Лема "Маггелановы облака" 1967г издания... прочитал залпом, просидел до 5 утра... как вчера написано.

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

  • да реально же неудобно его смотреть)
    во-первых надо найти, что можно посмотреть, потом привязанность по времени, а еще эта реклама, 3 мин фильма, 5 мин рекламы (( чепопало

    «Мнение большинства — всегда ошибочно, ибо большинство людей — идиоты» © Эдгар Алан По

  • Извините, но глупости пишите. Во-первых деньги не главное и никак не могут влиять на умственные развития человека.
    Человек будучи бедным бомжом может всегда читать книги.
    вообще вижу связи материального положения и личностного роста в плане развития и книг..вообще не вижу.
    У Вас жесткая логика, конечно :-)

  • О! Правильно. Я не пытаюсь умничать. Но я правда не понимаю, как можно смотреть "мусорную инфу" по ТВ ?
    Развлекалово для быдла. Пипл хавает - как сказал Стас Борецкий, господи...даже я знаю этого урода..тотальная мусорная инфа..

  • В ответ на: бох ты мой.... :безум:
    теме больше 4 лет....
    ну... коли она жива... отвечу. у меня ящик/то бишь телевизор/ нашел себе подходящее место. уже год стоит в шкафу... пылится, бедный от ничегонеделанья....
    Вы самый настоящий хипстер. Продвинуты по полной программе и полностью в тренде. Только вот зачем быть как все? Модно не смотреть телек и я не буду? Обывательщина-стереотипщина. Хипстерщина. А надо быть личностью, индивидуальностью, как Сальвадор Дали. Но конечно это мало кому доступно.

  • В ответ на: Только вот зачем быть как все? Модно не смотреть телек и я не буду? Обывательщина-стереотипщина.
    просто ящик время жрал... вот и был за это выселен с глаз долой... теперь инет этим же занимается... что делать... в шкафу уже места нет...
    а кто такой хипстер мне неведомо...:хехе:
    [п.9]

    Исправлено пользователем principium (25.03.13 18:10)

  • На самом деле это далеко "не ещё реклама"... тут сильно глубокий смысел заложен:

    Раньше (при СССР) оно как було? идёт себе кино (или друга кака программка) ... скока? минут 60-90 и никаких перерывов... что получается? А получается проста вещь: чел. держит внимание на передаче всё еённое времечко... что приводит к достаточно сильной тренировке внимательности.

    ... а теперь, сможете найти передачку БЕЗ переключения внимания длительностью больше получаса? Фигвам (жилище индейца). Следствие: детренированность мозговых структур, неспособность удержать и сосредотачивать длительное время усилия НА ОДНОМ занятии. Отсюда, и то самое "отупление", "повышенная внушаемость", "управляемость"... психическая детренированность мозга.

    Вот это и есть основная причина. А вовсе не содержание передач.

    Время очередного переключения внимания.

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

  • нп

    вот мнение увидел на другом форуме любопытное "а книги вообще не люблю. литература для отсталых. уже давно есть кинематограф и компьютерные игры"

  • В ответ на: просто ящик время жрал... теперь инет этим же занимается...
    Собсна, толстопуз, ЧТД. А вы "модельки, модельки".

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • Не понял, чего там "ЧТД"? Вам хочется доказать что теперь интернет Вам заменяет телевизир? Может быть. Кому как.

    , или Вы хотели услышать об "альтернативах время провождения"? (я так теперь понимаю, вы не о них спрашивали)

    ... я вот тоже в интернете провожу в целом добрых часа 3-4 в день (зачем и как - писал), и? Тоже "заменяет"? Да ну нафиг! Где раньше (или сейчас) можно было найти столько полезной инфы "по ящику", да по нужным вопросам?!?:улыб:

    Вот вчерась нашел инфу о том, что наконец-то сделали полноценный протез для руки... киборги становятся реальностью. А то вот пацан интересовался: можно ли сделать руку роботу "как человеческая"... можно, даже управлять можно теми же нервными окончаниями. Уже, оказывается. Даже сменную сделать.:улыб:

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

  • А мне несложно вам разъяснить: ЧТД - что и требовалось доказать.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • А мне это было понятно. Перечитайте мой ответ с учетом этого факта.:улыб:

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

  • В ответ на: я правда не понимаю, как можно смотреть "мусорную инфу" по ТВ ?
    А разве не интересно глянуть по НТВ, кого и как в очередной раз сбили/задавили на перекрёстке/остановке?
    Я вот день не включил новости по IPTV (смотрел хрен пойми какой сезон сериала, влом было отрываться на действительность) - ВСЁ! Узнал из темы форума (не тут) только на следующий день, что Березовский умер/задушили.
    И как вот тут не потреблять "мусорную инфу"?
    В ответ на: Развлекалово для быдла. Пипл хавает - как сказал Стас Борецкий, господи...даже я знаю этого урода..
    Вот первый раз прочитал его имя в вашем посте, кто это?
    Слышал только про Стаса Михайлова.
    Книг-журналов давно не читаю, наверное, я ниже быдла, раз даже Борецкого не знаю:хммм:
    А зачем вы читаете книги, они вас чему-то учат, делают добрее-умнее?

  • смотря какие книги)
    в общем воспитание книгами и воспитание зомбоящиком очень отличается

    «Мнение большинства — всегда ошибочно, ибо большинство людей — идиоты» © Эдгар Алан По

  • Ну да, есть книги, которые хуже, чем телевизор будут влиять на личность
    Я тоже увлекаюсь чтением книг, и думаю, что это полезнее

  • В ответ на: А зачем вы читаете книги, они вас чему-то учат, делают добрее-умнее?
    Я люблю читать, нравится. Особенно, люблю держать книгу, от который пахнет краской.
    Люблю художественную литературу, и эти прекрасные моменты, когда ты являешься режиссером, а твой мозг проецирует прочитанное... чудо.
    Люблю читать книги про бизнес, дизайн, люблю узнавать новое и расти.

    Если человек не читал, мы бы до сих жили в пещерах. Очень жаль, что есть люди, которые не понимают этого.

  • В ответ на: Вот первый раз прочитал его имя в вашем посте, кто это?
    Слышал только про Стаса Михайлова.
    нормальный человек бы загуглил и не парился. вывод - это вы рисуетесь. Зачем?

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • а я изредка включаю телек. Пощелкаю немного, что-то посмотрю... потом оказывается, что везде или реклама или ерунда, и выключаю
    читать больше люблю, чем телек смотреть. А фильмы скачиваю на комп. Сегодня в телеке нет необходимости

  • Так понятно что любой может загуглить. Он о том что оторвался от общественной жизни в стране. Тут дело вкуса, да, можно сидеть и только древние книжки читать и ничего не знать о современности. Ну и что? Люди разные, это не новость.

  • Люди разные, но нормальные не красуются.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • То что он красуется это лишь предположение. Однозначно не скажешь. Может даже наоборот самоирония есть.

  • Ну может быть.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • Причем заметьте, предположение Пелевина, высказанное в императивной форме "вывод"... так кто красуется...:улыб:

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

  • В ответ на: Если человек не читал, мы бы до сих жили в пещерах. Очень жаль, что есть люди, которые не понимают этого.
    Очень спорно (вернее - противоречит истории), если не относить к чтиву наскальные рисунки - ведь с них всё началось, потом глиняные таблички, берестяные грамоты и пр.
    Как по-моему - так рисунки ближе к чертежам, а вот без них, действительно, могли до сих пор в мазанках жить.
    В ответ на: нормальный человек бы загуглил и не парился.
    Да я и Яндекснул...
    Оказалось, даже в лицо знаю (видел), но не по имени. Регалии изучать не стал.

  • В ответ на: Ну может быть.
    Да, так и есть!
    То, что я его по имени не знаю - мне даже не обидно и не стыдно, чего тут красоваться-то?
    А вот когда в новогодних программах появилась некая Чапман (причём русская по имени, виду и речи), то я серьёзно заволновался и изучил вопрос в течении часа, что за знаменитость внезапно (для меня) всплыла.

  • Телевизор очень хорошее снотворное))
    и кстати, недавно для себя открыла очень интересный канал - Наука 2.0
    можно посмотреть в редкое свободное время)))

  • Я и не говорил, что должно быть обидно, стыдно или еще как-то. Я говорил, что в наше высокотехнологичное время достаточно просто выделить непонятное, щелчок ПКМ -> искать в гугле (или яндексе, зависит от настроек). Откроется, кстати, в новой вкладке - не надо даже нажимать "Назад" и грузить снова форум НГС. Дело пяти секунд, ну, с моим мегабитом - пятнадцати.
    А зачем изучать в течении часа (ну разве что вы изучали исключительно вопрос строения ее тела по фото в купальниках и без)? Википедия в первом абзаце дает достаточно инофрмации для того, чтобы на форуме не писать "а кто это ваще, а?".

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • А почему заволновались? Постоянно какието знаменитости всплывают.

  • всплывает что в телевизоре, что в сортире деревенском одно и то же. Особенно если дрожжей закинуть.

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • В ответ на: Сейчас часто встречаюсь с очередной новомодной тенденцией: отказ от сотовой связи, телевизора и интернета. Иногда мне даже кажется, что "стадо" это уже не там - где смотрят телевизор, а там - где дружно кричат "у меня дома нет телека!!! я не смотрю зомбоящик!!!"
    Вам это по зомбоящику сказали?:улыб:
    Хорошо, если всё так.
    А то у тех, кто смотрит телевизер, в голове заводятся маленькие Путены, а последствия известны - восьмой срок до 4096 года.
    Хуже телезрителей только завсегдатаи социальных сетей.
    А хуже социалок только ЖоЖо и "Лурка".
    Хотя нет, следующий этап - какая-нить Упячка, это уже конец.

    Осторожно, злой кот!

  • А где в этой классификации двач?

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • У жителя Новосибирска Сергея Неземного дома нет телевизора, и этот факт он постоянно повторяет своим родственникам, друзьям, знакомым, коллегам, соседям, не говоря про своего почтальона, уборщика во дворе и клерка, который обслуживает его в банке.

    “Я, лично, лучше потрачу время на что-то полезное, чем буду сидеть перед телевизором!” - сказал вчера Сергей незнакомой женщине в торговом центре на Красном, при виде плазменной панели на стене - “И у меня даже нет телевизора дома!”

    По словам Ксении Негрожене, сотрудницы Сергея в компании, занимающейся оптовой продажей овощей, в компании Сергей постоянно старается увести разговор в сторону телевидения, только для того, чтобы упомянуть, что он его не смотрит.

    “Недавно мы стояли в курилке, и наша коллега, Петра Чепич, сказала, что её беспокоят контактные линзы. Сергей был тут как тут. Он поинтересовался у Петры - “Петра, а что, у тебя плохое зрение? У меня, вот, например, почти идеальное, это, скорее всего, от того, что я не смотрю телевизор. Более того, у меня даже нет его дома!” - рассказывает Ксения.

    Ксения говорит, что любимым словом, обозначающим телевизор, у Сергея является “дебилизор”. “Но он также использует другие слова. “Ящик” например, или “окно в ад”.

    Негрожене замечает, что Сергей постоянно читает раскиданные в офисе журналы Теленеделя и Жизнь Знаменитостей, а также подписан на главные сайты с обзорами телешоу, только для того, чтобы быть в курсе названий звезд и передач, и потом рассказывать что он не имеет понятия, кто это и что это.

    “На прошлой неделе мы всей компанией обсуждали недавнее возвращение на сцену Аллы Пугачевой, и зашедший Сергей заявил - “Алла Пугачева? Кто это? Я не знаю? Должен ли я об этом знать, ведь у меня даже нет телевизора? Вряд ли.” - жалуется Ксения.

    Петр Дерогатор, сосед Сергея по дому, в курсе особенности соседа, но все равно периодически попадает под горячую руку.

    “Недавно я подвозил Сергея на работу в своей машине с женой и детьми, и кто-то упомянул шутку из Симпсонов.” - рассказывает Петр, - “Сергей тут же спросил меня, что я имею в виду, на что я ответил, что это из телевизионной программы, а он просто взбеленился и начал рассказывать, как в последней телепрограмме, которую он смотрел, телепередаче ВЗГЛЯД, он смог выдержать три минуты, после чего выкинул телевизор из-за того, что ведущий показался ему невежественным индюком.”

    Петр продолжает - “Однажды в разговоре я упомянул про землетрясение в Италии, сюжет про которое я видел в новостях. “ВИДЕЛ???” - с отвращением процедил Сергей, - “Лично я ЧИТАЮ новости, ведь у меня НЕТ телевизора!”.

    Согласно показаниям соседей, Сергей Неземной живет без телевидения с 1986 года, когда его последняя девушка ушла от него, забрав с собой Рубин-21, цветной телевизор 21 дюйма по диагонали.

    Неземной говорит “Я не сноб. Но я скорее позанимаюсь скульптурой, поем крупной гречихи с лисичками да почитаю Пруста, нежели буду пялиться в фосфорецирующий экран дебилизора”.

    “Если мне нужно пассивное аудиовизуальное расслабление, я, так и быть, схожу в арт-клуб и посмотрю шедевры классики Бергмана или Трюффо” - продолжает Сергей, - “Но я точно не буду смотреть отвратительный Энимал Планет, или канал Культура, или боже упаси, развлекательные шоу, которыми так богаты нынешние телеканалы. Ведь у меня даже нет телевизора!”

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • Вот такой Пелевин мне нравится гораздо больше, нежели то несчастное исписавшееся чмо, что клепает уже не первый год один и тот же по сути роман, но с разными названиями и под разными обложками....)))

    В связи с ремонтом лестницы лифт временно не работает

  • Боюсь, что не дозрел не только до того, чтоб знать, что такое "двач", но даже до того, чтоб гуглить на тему "что такое двач". Впрочем, Гугль грит вот чо: Двач. По-моему, выпердоны минувших дней.
    Фтему: 25-й кадр зомбирует и без того зомбированных хомячков, а копии телепедарач в инете идут уже без 25-го кадра, который вырезают 42 трудолюбивых цюрихских гнома

    Осторожно, злой кот!

  • я сегодня на пьяной дороге видела старенький жигуль с большой белой наклейкой в полторы двери размером (возможно заклеена ржавчина или царапки по кузову) на которой большими буквами было гордо напечатано "Не видел телевизора. Хочу увидеть!" :biggrin:

    Люди счастливые не ищут смыслов жизни

  • Месяц назад сгорел телевизор. Поначалу вроде чего-то не хватало, потом привык, а сейчас на его месте стоит комнатный цветок и уже не тянет смотреть разную лабуду. Книг стал больше читать...

    п.3

  • Примерно 11 лет назад по телеку показывали какой-то очередной теракт, кишки во весь экран и все такое. Потом потреарх отслужил молебен, путен чо-та там, киркоров , а потом реклама затычек. Не выдержал, вынес на помойку свой японский телевизор, ну и заодно все радиоприемники. Спустя столько лет, если мне в гостях или в каком-то общественном месте, приходится увидеть телек, то я испытываю страшные душевные муки, а от харь наших актеров я ваще начинаю блевать дальше чем сам вижу. И в отличии от большинства русских я не плююсь на творчество Стаса Михйлова, например, потому что я его ни разу не слышал. Вот, как-то вот так.

  • В ответ на: Спустя столько лет, если мне в гостях или в каком-то общественном месте, приходится увидеть телек, то я испытываю...
    (с) Hilazonart

    В ответ на: У жителя Новосибирска Сергея Неземного дома нет телевизора, и этот факт...
    Никак - с натуры этюд писал?:улыб:

  • Уже года три не смотрю телевизор... никаких минусов не обнаружил

    Жить хорошо… А хорошо жить — ещё лучше!

  • что подразумевается по словом "телевизор"?
    - эфирные каналы
    - кабельный контент
    - спутниковый контент

    чем плохи те же каналы Animal Planet, National Geographic или Успех или ЖИВИ, Viasat Explorer или его же ХИстори, и т.п.?
    почему нужно от них отказываться, чтобы остаться человеком разумным?

    это же тоже телевизор или нет?

  • В ответ на: что подразумевается по словом "телевизор"?
    - эфирные каналы
    - кабельный контент
    - спутниковый контент

    чем плохи те же каналы Animal Planet, National Geographic или Успех или ЖИВИ, Viasat Explorer или его же ХИстори, и т.п.?
    почему нужно от них отказываться, чтобы остаться человеком разумным?

    это же тоже телевизор или нет?
    Каналы хороши, но они подразумевают некую программу и рекламу. Все передачи можно посмотреть в интернете когда мне удобно и почти без рекламы.

    Жить хорошо… А хорошо жить — ещё лучше!

  • Три года без ТВ. Новости с интернета, фильмы оттуда же. Из плюсов - есть выбор, нет привязки ко времени, нет рекламы по ходу фильма и нет необходимости созерцать в новостях лик Солнцеподобного. Минусов не обнаружено.

    "Бывали хуже времена, но не было подлей". (C) Н. Некрасов

  • В ответ на: Каналы хороши, но они подразумевают некую программу и рекламу. Все передачи можно посмотреть в интернете когда мне удобно и почти без рекламы.
    это таки да, но это в городе
    когда оказываешься за 100 км, то только тарелка и спасает))))

  • "Детям от 12 до 18 лет предложили добровольно провести восемь часов наедине с самим собой, исключив возможность пользоваться средствами коммуникации (мобильные телефоны, интернет).

    При этом им запрещалось включать компьютер, любые гаджеты, радио и телевизор.

    Показать скрытый текст
    Зато разрешался целый ряд классических занятий наедине с собой: письмо, чтение, игра на музыкальных инструментах, рисование, рукоделие, пение, прогулки и т.п.

    Автор эксперимента хотела доказать свою рабочую гипотезу о том, что современные детки чересчур много развлекаются, не в состоянии сами себя занять и совершенно не знакомы со своим внутренним миром. По правилам проведения эксперимента, дети должны были прийти строго на следующий день и рассказать, как прошло испытание на одиночество. Им разрешалось описывать своё состояние во время эксперимента, записывать действия и мысли. В случае чрезмерного беспокойства, дискомфорта или напряжения психолог рекомендовала немедленно прекратить эксперимент, записать время и причину его прекращения.

    На первый взгляд, затея эксперимента кажется весьма безобидной. Вот и психолог ошибочно полагала, что это будет совершенно безопасно. Настолько шокирующих результатов эксперимента не ожидал никто. Из 68 участников до конца эксперимент довели только лишь ТРОЕ — одна девочка и два мальчика. У троих возникли суицидальные мысли. Пятеро испытали острые «панические атаки». У 27 наблюдались прямые вегетативные симптомы — тошнота, потливость, головокружение, приливы жара, боль в животе, ощущение «шевеления» волос на голове и т.п. Практически каждый испытал чувство страха и беспокойства.

    Новизна ситуации, интерес и радость от встречи с собой исчезла практически у всех к началу второго-третьего часа. Только десять человек из прервавших эксперимент почувствовали беспокойство через три (и больше) часа одиночества.

    Героическая девочка, доведшая эксперимент до конца, принесла дневник, в котором она все восемь часов подробно описывала свое состояние. Тут уже волосы зашевелились на голове у психолога. Из этичных соображений, она не стала публиковать эти записи.

    Что делали подростки во время эксперимента:

    — готовили еду, ели;

    — читали или пытались читать;

    — делали какие-то школьные задания (дело было в каникулы, но от отчаяния многие схватились за учебники);

    — смотрели в окно или шатались по квартире;

    — вышли на улицу и отправились в магазин или кафе (общаться было запрещено условиями эксперимента, но они решили, что продавцы или кассирши — не в счет);

    — складывали головоломки или конструктор «Лего»;

    — рисовали или пытались рисовать;

    — мылись;

    — убирались в комнате или квартире;

    — играли с собакой или кошкой;

    — занимались на тренажерах или делали гимнастику;

    — записывали свои ощущения или мысли, писали письмо на бумаге;

    — играли на гитаре, пианино (один — на флейте);

    — трое писали стихи или прозу;

    — один мальчик почти пять часов ездил по городу на автобусах и троллейбусах;

    — одна девочка вышивала по канве;

    — один мальчик отправился в парк аттракционов и за три часа докатался до того, что его начало рвать;

    — один юноша прошел Петербург из конца в конец, порядка 25 км;

    — одна девочка пошла в Музей политической истории и еще один мальчик — в зоопарк;

    — одна девочка молилась.

    Практически все в какой-то момент пытались заснуть, но ни у кого не получилось, в голове навязчиво крутились «дурацкие» мысли.

    Прекратив эксперимент, 14 подростков полезли в социальные сети, 20 позвонили приятелям по мобильнику, трое позвонили родителям, пятеро пошли к друзьям домой или во двор. Остальные включили телевизор или погрузились в компьютерные игры. Кроме того, почти все и почти сразу включили музыку или сунули в уши наушники.

    Все страхи и симптомы исчезли сразу после прекращения эксперимента.

    63 подростка задним числом признали эксперимент полезным и интересным для самопознания. Шестеро повторяли его самостоятельно и утверждают, что со второго (третьего, пятого) раза у них получилось.

    При анализе происходившего с ними во время эксперимента 51 человек употреблял словосочетания «зависимость», «получается, я не могу жить без…», «доза», «ломка», «синдром отмены», «мне все время нужно…», «слезть с иглы» и т. д. Все без исключения говорили о том, что были ужасно удивлены теми мыслями, которые приходили им в голову в процессе эксперимента, но не сумели их внимательно «рассмотреть» из-за ухудшения общего состояния.

    Один из двух мальчиков, успешно закончивших эксперимент, все восемь часов клеил модель парусного корабля, с перерывом на еду и прогулку с собакой. Другой сначала разбирал и систематизировал свои коллекции, а потом пересаживал цветы. Ни тот, ни другой не испытали в процессе эксперимента никаких негативных эмоций и не отмечали возникновения «странных» мыслей.

    Получив такие результаты, семейный психолог испугалась. Гипотеза гипотезой, но когда она вот так подтверждается…

    А ведь надо еще учесть, что в эксперименте принимали участие не все подряд, а лишь те, кто заинтересовался и согласился." (с)
    Скрыть текст

    Солнце не знает правых. Солнце не знает неправых. Солнце светит без цели кого-то согреть. Нашедший себя подобен солнцу.

  • интересный квест
    быстро же чел становится рабом собственных игрушек

  • В ответ на: При этом им запрещалось включать компьютер, любые гаджеты, радио и телевизор.
    Зато разрешался целый ряд классических занятий наедине с собой: письмо, чтение, игра на музыкальных инструментах, рисование, рукоделие, пение, прогулки и т.п.
    А простое ЖИВОЕ общение - разрешалось? Непонятно...

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • я поняла, что нет
    "— вышли на улицу и отправились в магазин или кафе (общаться было запрещено условиями эксперимента, но они решили, что продавцы или кассирши — не в счет)"

    Солнце не знает правых. Солнце не знает неправых. Солнце светит без цели кого-то согреть. Нашедший себя подобен солнцу.

  • Я так думаю, что и в моем детстве изоляция от общества вызвала бы негативные реакции психики.
    Просто мы общались лично, а сейчас они больше виртуально...
    В моем детстве улица и дворовые компании, в их детстве - интернет и соцсети + смс...
    И то и то может быть и злом и благом...

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • В ответ на: чем плохи те же каналы Animal Planet, National Geographic или Успех или ЖИВИ, Viasat Explorer или его же ХИстори, и т.п.?
    почему нужно от них отказываться, чтобы остаться человеком разумным?

    это же тоже телевизор или нет?
    Как-то наткнулся на этом канале на документальный фильмец от Сталинграде и Курской дуге. Больше смотреть желания не возникало.

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • почему жеж?
    "врагов надо знать" (с)

  • В ответ на: Больше смотреть желания не возникало.
    А сравнивали вы с "Горячим снегом", конечно?

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • А что, больше не с чем? :umnik:
    Или сейчас начнете доказывать, что в канале том чистая правда про 2-ю мировую на советском-германском фронте?

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • А вот вы нам и скажите - с чем?

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • А смысл? Или вам потролить?

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • Гы. Ты думаешь, что совецкие документальные фильмы про ВОВ все на 100% чистая правда?
    Тут седня на одном сайте один юзер доказывал, что советские солдаты не насиловали немецких женщин...
    Хотя даже в мирное время за полтора года только из нашей девизии под трибунал пошли три солдатика за изнасилование немок... Один умудрился оприходовать секретаря районной огранизации СЕПГ...

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • Узнать ваши источники информации, которые вы использовали для сравнения с документальным фильмом BBC (или кого?).

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • Я, конечно, так не думаю. Однако причем тут изнасилованные немки и тот бред, что показывают по Виасат Хистори?:улыб:

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • Профессор?!!! :umnik: Не узнал ва в гримме.

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • Это ответ на вопрос "с чем сравнивали"?

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • В ответ на: А хуже социалок только ЖоЖо и "Лурка"
    Почему это? Это не так. Это пример недалёкого поверхностного взгляда. Так можно сказать что весь интернет это плохо. Упячка - это развлекалово подростков, все мы также дурили в их возрасте. Лурка - это ироничная Википедия, очень хорошая штука. ЖЖ вообще это интернет в интернете, да также как и Контакт. Там есть группы на любые темы. Это лишь конструкция, где есть как и грязь и дебилизм, так и систематизированная информация на все темы. У ЖЖ ещё такой плюс есть - это такой рупор известных людей. Вот есть интересные личности и если раньше мы могли случайно мельком что-то о них узнать, то сейчас можно мониторить постоянно и знать их вкусы и мнения.

  • В ответ на: Так можно сказать что весь интернет это плохо
    +1
    Совершенно верно. Например, нож сам по себе не плох и не хорош. А СМБ, в том числе, интернет, сами по себе плохи. Подумайте почему

    Осторожно, злой кот!

  • Какой СМБ? Нет, я стопроцентно знаю что интернет это хорошо тк если кто-то считает иначе то он считает что жизнь это плохо тк интернет сейчас это для большинства основная часть жизни.

  • В ответ на: интернет это хорошо тк если кто-то считает иначе то он считает что жизнь это плохо тк интернет сейчас это для большинства основная часть жизни
    Ну вот и молодец, подтвердили по теме ветки:улыб:
    Если бессмысленное и бесполезное тырсенье бессвязных сведений - это "основная часть жизни для большинства", то всё, приехали. Пепец этой жизни не за горами. Может и калёным железом выжигать эту заразу поздно.
    Страшные вещи услышишь иногда на этом форуме:улыб:

    Осторожно, злой кот!

  • Я уже 11-й год живу без телевизора, правда последних 6 лет есть ТВ-тюнер. Могу сказать ответственно, телевизор - зло пожирающее нашу жизнь и пичкающее тебя дерьмом, тот день когда я купил ТВ-тюнер я завел в своем доме врага.

  • Интернет это лишь средство систематизирующее всё что есть в мире, дающее доступ всем ко всему и возможность самовыражения для каждого, поиска единомышленников и общени с людьми со всего мира. Это убирание границ. Я уж не говорю про разные удобные фишки вроде погоды, инет магазинов, просмотра карт и пробок, сайтов организаций. находясь в городе ты знаешь какие вокруг тебя есть организации и какое время их аботы и какие услуги и цены. Это только облегчене и улучшение жизни. Любая музыка, любой фильм, запись теле и радиопрограммы, фотографии и карты доступны любому в любой момент. Что плохого?

  • в стиле:
    "последние Х лет пользуюсь шуруповёртом и понял, что отвёртки - это мировое зло, пожирающее нашу жизнь - драгоценное время. Зомборучка, атрофирующая указательный палец и гипертрофирующая запястье..."

  • Вот народ пишет, что фильмы и новости можно и по интернету посмотреть, телек нафиг не нужен.
    Я не согласен. Жизнь не только из художественного кино и новостей состоит. Мне иногда интересно просто поперебирать каналы, остановиться на какой-нибудь познавательной передаче или документальном фильме, посмотреть его для расширения своего узкого кругозора. Такого плана передачи, как правило, не планируются к просмотру заранее или специально, и уж точно за подобной информацией я не полезу специально в интеренет.

  • В ответ на: Мне иногда интересно просто поперебирать каналы, остановиться на какой-нибудь познавательной передаче или документальном фильме, посмотреть его для расширения своего узкого кругозора.
    Но на IPTV это очень времязатратное мероприятие, пока все 200 каналов попереключаешь - уже час и пройдёт, а когда смотреть-то?
    Включаю только новости в известное время (и то не каждый день:улыб:), а так файлики с того же девайса приятнее смотреть - рекламы нет.

  • В ответ на: пока все 200 каналов попереключаешь - уже час и пройдёт
    +1 Нахаляву досталось ТВ (каналов 100 наверное) от пред. хозяев, кроме РБК и МУЗ ТВ еще ничего не видел :ха-ха!:

  • Смешной какой-то бред. Попереключать каналы дело одной минуты.

  • В ответ на: Попереключать каналы дело одной минуты.
    Ага на ТВ тюнере особенно :ха-ха!:

  • а в чем отличие?
    у тюнера точно такой же пульт как и у обычного дебилизатора

  • Как правило, хоть из 50, хоть из 100 каналов отдается предпочтение одному, максимум двум десяткам, которые и выстраиваются на первых кнопках. Поэтому перебрать 10-20 каналов труда не составляет. Остальное – мусор.

  • Там задержка при переключении с канала на канал 5-10 сек. и чтобы "прощелкать" хотя бы 10 терпения не хватит.

  • у меня на тв-тюнере нет задержки
    может речь про приставку айпиТВ?

  • конечно, возможна. без телевизора живу 3 года. не нужен он вообще.

  • Йоги и монахи вообще без всего живут. Не нужно всё вообще.

  • В ответ на: Йоги и монахи вообще без всего живут. Не нужно всё вообще.
    верно, они познают мир сами, тем самым их сознание более высоко развито чем у окружающих.
    Зачем смотреть передачу, которую создал человек с такими же интеллектуальными способностями или хуже (если учесть что режиссер принят по блату),?

    По другому, зачем смотреть то что создал человек глупее Вас?

  • В ответ на: верно, они познают мир сами, тем самым их сознание более высоко развито чем у окружающих.
    Кто и как это определил? И что Вы подразумеваете под более высоким развитием? Отличное знание высшей математики и теории упругости или способность впасть в нирвану ?

    В ответ на: По другому, зачем смотреть то что создал человек глупее Вас?
    А как Вы определите, что он глупее Вас, не посмотрев?


    А по теме - от Интернета, имхо, вреда больше ))))

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • А как Вы определите, что он глупее Вас, не посмотрев?
    ----------------
    ну как? все люди имеют высшее образовани - значит одинаковые по уму. Они видели природу, живут в городе, и у нас так же. Значит их интеллект или равен нашему или ниже, вывод = зачем смотреть?.

    А по теме - от Интернета, имхо, вреда больше ))))
    ----------------
    Возможно, но с ним человек философски хорошо развивается.

    Исправлено пользователем AleksandrYo (12.05.13 19:30)

  • В ответ на: все люди имеют высшее образовани - значит одинаковые по уму
    С чего это вдруг? Остальные ваши выводы тоже логикой не отличаются.

  • [п.9]
    Это утверждение верно лишь в данном контексте, т.к. обычно люди создающие телеперадачи имеют высшее образование.

    p.s: главное что я смысл донес....почему не стоит смотреть ТВ.

    Исправлено пользователем principium (13.05.13 05:22)

  • В ответ на: главное что я
    оптимистично и самоуверенно. Теперь подставь вместо "смотреть ТВ" сочетания "читать книги" или "учить пунктуацию".

  • В ответ на: обычно люди создающие телеперадачи имеют высшее образование.
    и на этом основании они равны по уму? :безум:

    Солнце не знает правых. Солнце не знает неправых. Солнце светит без цели кого-то согреть. Нашедший себя подобен солнцу.

  • В ответ на: обычно люди создающие телеперадачи имеют высшее образование
    С каких пор ВО добавляет ума?

  • С любых пор, это ОБРАЗОВАНИЕ, развивающее ум. А неучи - лошки

  • у вас видимо их два,образования,да? развивать ум, можно кроссвордами или задачками по высшей математике, каждому свое и по способностям..а вот наличие во или диплома,именно наличие,внимательно здесь, еще ничего не говорит..кроме как о наличии этих..

    ну а аналогия про во и передачи..это конечно ту мач..
    и да,тв не смотрю,чаще в окно и по сторонам..

    Самая хорошая работа – это высокооплачиваемое хобби.

    Исправлено пользователем D787 (14.05.13 17:11)

  • В ответ на: ..а вот наличие во или диплома,именно наличие,внимательно здесь, еще ничего не говорит..кроме как о наличии этих..
    тем более значит не нужно смотреть передачи

  • В ответ на: С любых пор, это ОБРАЗОВАНИЕ, развивающее ум. А неучи - лошки
    Вот и жертвы ЕГ подтянулись :ха-ха!:

Записей на странице:

Перейти в форум