4°C
завтра: 3°C
Погода в Перми
4°C
утром5°C
днем6°C
завтра3°C
Подробно
 93,29
+0.0399
Курс USD ЦБ РФна 24 апреля
93,2918
+0.0399
 99,56
+0.1961
Курс EUR ЦБ РФна 24 апреля
99,5609
+0.1961
  • КуМулироваться, а не куММулироваться.
    АккуМулятор, куМулятивный снаряд.
    А вообще в русском есть хороший глагол "накапливаться".

    В ответ на: например из молочной кухни на ул. Лесосечная
    Там вроде ее не в продуктах нашли, а на улице возле молочной кухни? Или есть какие-то доказательства, что ртуть попала в продукты?

  • Любая фобия - это кабздец. И возникает она не потому, что у ребенка после БЦЖ ножки отнялись. Фобия - продукт массового производства. Продукт СМИ. У кого то ребенок реально пострадал от прививки. Раскрутили и озвучили, а потом - чей-то ребенок всю ночь плакал ПОСЛЕ прививки - виновата прививка, чей-то простыл когда его тащили по морозу ПОСЛЕ прививки - виновата прививка.
    И понеслась...

  • Тут разные точки зрения были. Я уже не слежу за новостями в этой сфере - о в своё время читал фундаментальное исследование пендостанцев на эту тему - они выявили взаимосвязь и аутизма. Ну допустим - наврали, получили бабла для своей лабы. Но факт остаётся фактом - внезапная смерть новорождённых это для Пендосии самый скандальный диагноз, аутизм очень частотное заболевание.
    Тем не менее хоть бы ссылку привели, а то как-то взяли и опровергли за нефиг делать.
    Вакцины без ртути делать начали? А давно ли? Если недавно то аутизм пойдёт на спад чуть погодя, ведь как правило диагноз ставится не с самого рождения.
    Кроме прочего что ж думаете фармкомпании разрабатывающие вакцины не прикроют свой зад от многомилионных исков?Думаю дешевл подделать статистику чем проходить процедуру банкротства...

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • Слава Богу не попала, просто это иллюстрация того что источник может быть самый неожиданный.
    В ответ на: А вообще в русском есть хороший глагол "накапливаться".
    Есть-то есть, да в русской медицине нет... "Накапливаться" было б лучше конечнл.
    Хотя с другой стороны есть оттенок в слове "кумулироваться" - задерживаться, связываться. Так что в чём-то медики наверное правы, когда используют не наши общеупотребительные слова; жаль только - злоупотребляют сильно уж. Часто вобще через край.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • В ответ на: Может хватит уже? про аутизм? с сша сейчас не колют вакцины с ртутью, количество детей с аутизмом осталось тоже.
    Короче доказано, что нет связи аутизма и вакцин со ртутью.
    Это всё хот-доги прочий фаст-фуд.:улыб:

  • Это негры виноваты. В раннем возрасте ребенок WASP очень боится негров и, как следствие, замыкается в себе.
    Вот когда негров линчевали - аутизма не было. А теперь перестали линчевать - появился аутизм. :улыб:

  • А кого боятся негры? Неужели WASP? Так их же теперь уже не линчуют, чего бояться?
    Да и линчевать прекратили задолго до 50-х годов как аутизм стал нарастать. Чего-то вы там попутали.
    Скорее в аутизме виноваты "зелёные человечки". А Пендосию они выбрали как наиболее продвинутую страну в плане потребления.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • Претензионный суд США отклонил требование родителей детей-аутистов признать государственную программу вакцинации виновной в инвалидности их детей. Судьи постановили, что все представленные суду материалы противоречат утверждениям родителей детей и подтверждают заявления ученых, которые методом исследований доказали, что вакцины никак не связаны с аутизмом.

    "Абсолютно ясно, что теории истцов о причинной обусловленности заболевания спекулятивны и неубедительны", - цитирует судебный вердикт агентство АР. Отмечается, что данный вердикт существенно снижает шансы на победу в суде более чем 5000 американцев, подавших иски против государственной программы вакцинации с требованием выплатить компенсации за "вызванную прививками умственную неполноценность детей".
    ...
    Отметим, что это не первый удар по противникам вакцинации. Так, британское издание Times Online перепубликовало статью из газеты The Sunday Times, доказывающую, что инициатор всемирного движения против прививок, доктор Эндрю Уэкфилд, в своем исследовании фальсифицировал данные пациентов с целью доказать собственные измышления. Приведенные Уэкфилдом в статье в профессиональном медицинском журнале The Lancet medical journal в феврале 1998 года данные отличались от истории болезни соответствующих пациентов, зафиксированной врачами в больницах.

    Так, Уэкфилд утверждал, что у 8 из 12 детей, получивших комплексную прививку против краснухи, паротита и кори, впоследствии был выявлен аутизм, причем проблемы были выявлены через несколько дней после вакцинации. Однако тщательная проверка, проведенная экспертами министерства здравоохранения Великобритании, доказала, что лишь в одном из описанных Уэкфилдом случае утверждение о появлении проблем с развитием ребенка в течение нескольких дней после прививки подтверждалось какими-либо медицинскими документами. Во многих из случаев диагноз "аутизм" был поставлен ребенку до вакцинации. Не была подтверждена и информация о воспалении кишечника, якобы появившемся у детей после вакцинации.

    Несмотря на то, что Эндрю Уэкфилд основывал свое, как выяснилось, фальсифицированное исследование, на незначительном количестве случаев, после публикации и многократных перепубликаций его статьи во всем мире начался повальный отказ от вакцинации. Так, если в 1998 году, в год выхода статьи, в Великобритании было зафиксировано всего 56 случаев кори, то в 2008 году в Англии и Уэльсе корью заболели 1.348 человек, причем два ребенка скончались. Если в 1998 году доля людей, имеющих иммунитет против кори, в Великобритании составлял 92%, то сейчас она ниже 80%.

  • CDC (американский "Минздрав") на своем официальном сайте написал об отсутствии доказательств реальной связи между прививками и аутизмом.
    http://www.cdc.gov/vaccinesafety/concerns/thimerosal.htm
    Тем не менее, главным образом, чтобы успокоить родителей, производители вакцин исключили тимерозил из почти всех вакцин. И что вы думаете? С тех пор, как из вакцин исключили тимерозил, количество детей, впервые диагностированных аутизмом, не только не уменьшилось, а увеличилось,
    http://www.sciencedaily.com/releases/2008/01/080107181551.htm
    только подтверждая факт, что дело было не в тимерозиле. (Увеличение количества новых случаев аутизма после отмены тимерозила вряд ли связано с улучшением диагностики, потому что диагностика аутизма была разработана еще до 2001 года, когда отменили тимерозил.)

  • Вот и не удивительно что фармацевты всеми правдами и неправдами стараются отъехать от претензий и готовы предпринять какие угодно шаги. Поэтому имеет смысл провести собственные исследования в этой области. У нас хотя бы фармацевты не имеют такого лобби.
    Жаль что до правды докопаться так трудно.

    А что до вспышек кори - так я не переболев ею в детстве как и многие другие дети создали полную картину эпидемической вспышки. Ну и фиг? Зато никто из нас не умер, а иммунитет получился пожизненный. И дочь у меня переболела корью двое детей подруги моей жены и кое кто из детского сада. Ах вспышка кори! Чго из этого делать трагедию? У детей она протекает легко без каких либо серьёзных осложнений. Но даже если осложенния и возникают, то они совершенно такие же что и при вакцинации. И каков результат? Переболевший корью ребёнок получает пожизненый иммунитет, а после прививки иммунитет может изчезнуть к наиболее опасному для человека возрасту - в 30 лет корь протекает куда как более тяжело и приводит к осложнениям гораздо более тяжёлым и более частым.
    В ответ на: Если в 1998 году доля людей, имеющих иммунитет против кори, в Великобритании составлял 92%, то сейчас она ниже 80%.
    Ну значит у них давно не было эпидемии... Когда будет эпидемия кори после неё иммунитет будет практически 100% - поскольку человек без коревого иммунитета восприимчив к заболеванию на 98%. Корь самая вирулентная из всех болячек. Если 20% населения не имеет иммунитета к кори это говорит либо о том что скоро будет эпидемия, что неправильно считают или что хотят больше денег получить на психозе вакцинации. Ведь 20% восприимчивых к кори при населении в ~ 80 млн. рыл это около 16 млн. человек. Трудно себе представить как такое возможно чтобы хотя бы пара чел из этой тучи народа не получили контакт с больными - непонятно. А далее вспышка и 16 млн британцев будут охвачены ею чуть не мгновенно. Никакие карантинные меры не помогут, поскольку инкубационный период позволит махом разнести инфекцию по всей стране.
    Так что трудно поверить чтобы 16 млн. британцев не имели коревого иммунитета...

    Так что не стоит нас пугать корью. Это жупел какой-то. Я вот помню что корь переносил довольно тяжело - в плане - температура была высокая и морда была страшная. Мне было где-то лет пять шесть и это был практически первый запомнившийся мне опыт перенесения такой серьёзной болячки. Но это не страшно вовсе, а даже наверное в чём-то полезно. И предки прыгают вокруг как завёдённые - они же молодые олухи, пороху не нюхавшие...
    И сосед мне тогда собранный макет "Авроры" подарил. Так что реальная картина вспышки кори в Нске примерно такова.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • В итоге ваши слова касательно опасности тимерозила в вакцинах оказались липой.
    З.Ы. Не забудьте конечно сослаться, что это все мировой заговор фарминдустрии и велосипедистов.

  • В ответ на:
    В ответ на: желать другим пережить то, что пережили Вы, я бы не стал
    И я бы не стала. Готова извиниться. Но оппозиция, порой относится к тем, кого жареный петух никуда ещё не клевал. И всё, есть два мнения: моё и неправильное.
    Это не очень умно, когда "Пастернака не читал, но осуждаю".
    Вот именно. Нашего ребёнка спасли на Вертковского в декабре.. Хорошо, врач на скорой ночью увезла. Утром было бы поздно. Слишком всё стремительно. Была бы прививка, ничего бы не было.

  • Что значит липой?
    Я во первых, ничего не говорил про тимерозил. Во-вторых, проверить правда ли то что нам говорят сегодня насчёт подделки данных или же просто в силу каких-то обстоятельств наблюдения были истинными, но позднее дело повернули так чтобы доказать их ошибочность, автора прессанули как надо и он признался что "всё наврал". Там где замешаны деньги я ничему не удивлюсь.
    То что многие современные вакцины недостаточно хороши и дают множество проблем, а структура и динамика развития иммунитета недостаточно хорошо изучена - просто объективный факт. Вместо башляния огромных денег на прививки от гриппа стоило бы вложиться в фундаментальные исследования, но это невыгодно. Вместо борьбы с ветряными мельницами кори и краснухи, а так же "птичьего гриппа" стоило бы пропагандировать медицинские знания в обществе - начиная с детского сада.

    Кстати тяжёлые случаи и летальные исходы по кори среди взрослых насколько хорошо проверены? Возможно кони бросают именно те, кто получал вакцинацию в детстве, но не ревакцинировался, а иммунитет к кори к 30 года уже сдох? Я вот с трудом представляю себе как можно дожить до взрослого возраста не получив вакцину и не переболеть при этом корью? Только хрен вам кто-то такую инфу скажет. Медицинская статистика как и военная касается жизни и смерти и потому часто оказывается лживой чуть менее чем полностью.

    Хуже всего бывает когда технари лезут в медицину. Им-то кажется, что организм устроет так же просто как придуманная людьми техника...

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • В ответ на: то они совершенно такие же что и при вакцинации.
    Откуда "дровишки"?:улыб:
    В ответ на: Корь самая вирулентная из всех болячек
    Это кто вам такую глупость сказал? Сами же говорили, что мол ребята не бздите, болезнь легко переносится, а потом- "самая вирулентная", это надо же так не состыковывать одну извилину с другой:улыб:

  • В ответ на: Это кто вам такую глупость сказал? Сами же говорили, что мол ребята не бздите, болезнь легко переносится, а потом- "самая вирулентная", это надо же так не состыковывать одну извилину с другой
    Стареете Казанова, стареете. Попутали вирулентность и патогенность, да? Ну ничо, Винпоцетин вам в помощь.
    Вирулентность это способность вируса заражать организм - у кори она считается 98%.
    Хотите назовите корь высококонтагиозным заболеванием - есть ведь и такой термин.
    Кроме того известно, что в детстве корь переносится без особых последствий. Ну разве что вид сильно стрёмный, да и то у кого как...
    В ответ на: Откуда "дровишки"?
    Кажется с лекции по вирусологии которую читал нам Евстропыч. Давно было, но как-то запомнилось, что осложнения от вакцины могут быть такие же как собственно и от кори. Ну мож чё и забыл. Насчёт процентов не вполне уверен - может 96% вирулентность.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • Ну и поставили бы. И ничего бы не было

    А всё, что не по графику - на фиг, на фиг!

  • В ответ на: Стареете Казанова, стареете. Попутали вирулентность и патогенность, да?
    Я ничего не попутал, а вам советую поменьше читать "Википедию":улыб:
    В ответ на: Кажется с лекции по вирусологии которую читал нам Евстропыч.
    Видимо он свои данные брал из "Википедии" :ха-ха!:

  • В ответ на: Я ничего не попутал, а вам советую поменьше читать "Википедию"
    Еслив чо, то можете посмотреть что такое вирулентность в БСЭ, БЭС или любом другом источнике - так написано везде примерно одинаковое - это способность заражать организм. Зачем упорствуете - не понятно...
    В ответ на: Видимо он свои данные брал из "Википедии"
    Такое впечатление, что ты Евстропыча не знаешь. Стал бы он мараться о всякие "Википедии". Да и когда я учился миром правили 486 и "пеньки", а Википедии никакой ещё и не было.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • В ответ на: Что значит липой?
    Я во первых, ничего не говорил про тимерозил.
    Ну е-мое, а про ртуть и аутизм Пушкин видимо тут рассказывал. От своих слов не надо отказываться.

  • В ответ на: Такое впечатление, что ты Евстропыча не знаешь
    Точно не знаю. Посмотрел в иностранных публикациях, что -то такого не нашел такого ученого.
    В ответ на: Еслив чо, то можете посмотреть что такое вирулентность в БСЭ, БЭС
    Это не те источники

  • В ответ на: Итог такой - такое явление как аутизм был до 50-х годов исключительно редким заболеванием, теперь отмечается у каждого 350-ого ребёнка Пендостана.
    До 80-90 тимеросил и меркаптотиолят были одними из основных консервантов и входили в состав большого числа вакцин. Степень вакцинированности в Штатах на уровене 80-90 %. Если бы ртуть являлась основополагающим фактором в развитии аутизма - не один из 350 детей, а ВСЯ Америка должна быть аутистами.
    Это понятно?

  • Может быть про тимеросал я что-то и слышал, но какой вред наносит ваш темерозил я ума не приложу. Ртуть и аутизм связывал не я, и всё равно пока я не вижу причин пересматривать тут точку зрению что высказали пендостанские специалисты. Не на основе же ваших слов я должен отказываться от хорошо аргументированной позиции профессионалов. Сцылки вы не даёте, а если я сам буду искать - стопудов найду не то что вам нужно и снова окажусь неправ в ваших глазах. Так что потрудитесь обосновать. И прах Александра Сергеича зазря не тревожте. По свидетельству спиритистов душа Пушкина самая нерваня и агрессиная из всех кого они вызывают. Всех кроет матами - так они надоели ему.:улыб:Берегите наше солнушко.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • В ответ на: Соли ртути куммулируются в организме....
    Итог такой - такое явление как аутизм....
    В ответ на: Ртуть и аутизм связывал не я,
    Ну конечно не Вы, Вы лишь с удовольствием пересказали.:улыб:

  • В ответ на: До 80-90 тимеросил и меркаптотиолят были одними из основных консервантов и входили в состав большого числа вакцин. Степень вакцинированности в Штатах на уровене 80-90 %. Если бы ртуть являлась основополагающим фактором в развитии аутизма - не один из 350 детей, а ВСЯ Америка должна быть аутистами.
    Это понятно?
    Мне всё понятно, а вот почему бы не понять что восприимчивость у всех разная и способность выводить некоторые вещества зависит от возраста, интервала прививок, работоспособности почек, диеты, образа жизни, гормонального фона, наследственности наконец.
    Тут надо проводить серьёзные исследования, а не демагогией заниматься. Факт остаётся фактом, что отличным двигателем прогресса в этой области оказалась пендостанская юриспруденция, что благодаря угрозе многомилионных исков со стороны граждан фармацевты активно ищут пути создания новых поколений лекарств. Налицо действующие обратные связи в обществе, которые заставляют "карасей не дремать". Да, там тоже забалтываются многие проблемы, но правило "можно всё время обманывать некоторых и некоторое время обманывать всех, но нельзя всё время обманывать всех" там работает. И у нас оно работать будет - это неизбежно. Будут иски и будут выигранные суды против разгильдяев от медицины.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • Вот как было в оригинале.
    В ответ на: Ртуть и аутизм связывал не я, и всё равно пока я не вижу причин пересматривать тут точку зрению что высказали пендостанские специалисты.
    В очередной раз убеждаюсь, что был прав на ваш счёт, неуважаемый (теперь) оппонент. Как обычно - передёргиваете... Подмена тезиса - ваш излюбленный метод потроллить?

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • В ответ на: Сцылки вы не даёте
    Я могу и во второй раз повторить ссылочку.
    http://www.cdc.gov/vaccinesafety/concerns/thimerosal.htm

  • В ответ на: Если бы ртуть являлась основополагающим фактором в развитии аутизма - не один из 350 детей, а ВСЯ Америка должна быть аутистами.
    Это понятно?
    А по вашему каждый 350-тый это мало?
    Владимир ИВ к стати говорил о том, что к дозе солей ртути, что входит в состав прививок добавляется доза получаемая и другими путями+ у каждого человека своя ПДК. у когото 35 мг, у кого то 15 мг, кому возможно и 50 без последствий.
    Про содержание ртути я первый написал.
    Возможно для каждого 350-того американца полученная доза оказалась предельной, и пошли последствия?
    К тому же ислдованиям нельзя на 100% доверять, потому как они проводились и финансировались уверен на деньги заинтересовннной стороны.
    Статистике то же нельзя доверять.
    Доказательство есть наверное у каждого второго родителя.
    У меня в частности. Когда после привики у дочери начались проблемы с ногой, то ни какого обследования не проводили, факт не зафиксировали, в мед карте не отметили. На лицо умалчивание побочных действий конкретного препарата. Как можно набрать честную сатистику, когда врачи жульничают?
    Когда ребёнок умер (по ссылке в начале топа), тут уж не умолчишь, а о остальных не таких страшных последствиях скрывают информацию. Вот и вся правда.

    Это как если табачные компании проведут исследование, что табак (курение) не вреден для здоровья, и рак лёгких, губы, гартани не имеет ни какой связи с курением, потому как если бы была прямая связь, то раком губы болели бы все до одного курящие, а так только каждый 350-тый (цифра с потолка для сравнения).
    Вы поверите такому иследованию?
    Вы поверите, если иследование проведёт допустим американские организации или правительство наверняка сплошь купленное табачными магнатами?

    Скажи, если не починю мост- я смогу до дачи съездить?
    А я что Ванга, что бы знать сможешь или нет?

    Исправлено пользователем александр99 (18.02.09 10:35)

  • В ответ на: Мне всё понятно, а вот почему бы не понять что восприимчивость у всех разная и способность выводить некоторые вещества зависит от возраста, интервала прививок, работоспособности почек, диеты, образа жизни, гормонального фона, наследственности наконец.
    Так и мне все это понятно. Почему бы не понять, что ртуть безусловно является фактором риска при развитии определенных дисфункций, но отнюдь не единственным и вполне вероятно - не определяющим.
    Да, есть данные по коррелиции риска аутизма и количества полученной ртути. Но есть и факт, что аутизм отнюдь не поразил все население США.

    В ответ на: . Налицо действующие обратные связи в обществе, которые заставляют "карасей не дремать".
    Респект и уважуха "гражданскому обществу". Возвращаясь к автомобилям :улыб:- посмотрите на логику развития автотранспорта, обнаружите тоже самое. Ни одно технологическое новшество в истории человечества не было абсолютно безопасным.

  • В очередной раз неправы. Я конечно догадываюсь, что Ваша фамилия не Гейер, но здесь в форуме точку зрения про взаимосвязь аутизма и наличия ртути в вакцинах представляете в том числе и Вы, не видя причин ее пересматривать.

  • В ответ на: Да, есть данные по коррелиции риска аутизма и количества полученной ртути.
    Такая корреляция стремится к 0.
    Т.е. вы пытаетесь опровергнуть домыслы товарища, которые просто не соответствуют действительности.

  • В ответ на: Такая корреляция стремится к 0.
    Вам дать оригинальную статью, чтобы Вы порассуждали о матстатистике? Гуглите "Thimerosal in Childhood Vaccines, Neurodevelopment Disorders, and Heart Disease in the United States".

  • В ответ на: Вы поверите, если иследование проведёт допустим американские организации или правительство наверняка сплошь купленное табачными магнатами?
    Конечно проще поверить поверить в страшные соли ртути :). Правда исследование про их вред провел ученый который подтасовал факты, зато это укладывается в вашу стройную картину мира :).

  • Ну погуглил вашу статейку за 2003 год, вот
    за 2008
    http://www.sciencedaily.com/releases/2008/01/080107181551.htm
    немножко другая точка зрения.
    Ваши данные чуток устарели.

  • 1. Вы поверите иследованиям проведённым табачними компаниями об остутствии связи с раком губы/лёгких/гортани с курением ?

    2. И если всё таки найдётся ОДИН незаинтересованный человек, который усомниться в честности этих иследований, и в итоге эти компании в пух и прах разнесут его расчёты и доводы ссылаясь на статистику и опять таки на СВОИ цифры и "факты" из своих "супер честных иследований" иследований, вы интуитивно кому больше будете верить?

    Скажи, если не починю мост- я смогу до дачи съездить?
    А я что Ванга, что бы знать сможешь или нет?

  • В ответ на: Доказательство есть наверное у каждого второго родителя.
    Я - каждый первый.
    В ответ на: Когда после привики у дочери начались проблемы с ногой, то ни какого обследования не проводили, факт не зафиксировали, в мед карте не отметили.
    Ну сколько можно повторять, что ПОСЛЕ - это не всегда ПО ПРИЧИНЕ. Я искренне Вам сочувствую, я нисколько не стремлюсь оправдать раз...во конкретных врачей. Но только надо понять, что ПОСЛЕ "не равно" ПО ПРИЧИНЕ.
    В ответ на: Это как если табачные компании проведут исследование,
    Да именно такая аналогия - статистическая зависимость заболеваемости курящих и статистическая зависимость заболеваемости после вакцинации.Вы правы.
    Вот только вывод о вреде курения был сделан в течение десятков лет аккуратных статнаблюдений.
    А есть например попытки найти взаимосвязь между алюминием и слабоумием - тоже очень долго пытались доказать, но вот до сих пор не доказали. Примеров не приводите - этот конкретный случай я знаю очень неплохо.
    Т.е. статистические корреляции не всегда оказываются верными. В случае с тимеросалом - я уже написал, хорошо, что есть "гражданское общество". И хорошо, что сейчас в подавляющем большинстве вакцин тимеросал или не используется или его концентрации крайне малы, существенно меньше тех, что приводили Вы.

  • Еще про аутизм который к делу не относится

    Thimerosal and Autism,2006
    http://www.immunize.org/catg.d/p2066.pdf

  • Данные не то чтобы устарели.
    Я же говорю - что по всей видимости есть определенная доля риска использования тимеросала в вакцинах, но скорее всего - этот фактор не является определяющим в развитии аутизма.

  • В ответ на: Когда после привики у дочери начались проблемы с ногой, то ни какого обследования не проводили, факт не зафиксировали, в мед карте не отметили.
    Ну сколько можно повторять, что ПОСЛЕ - это не всегда ПО ПРИЧИНЕ. Я искренне Вам сочувствую, я нисколько не стремлюсь оправдать раз...во конкретных врачей. Но только надо понять, что ПОСЛЕ "не равно" ПО ПРИЧИНЕ.

    Ну так вот, вы глубже копайте.
    Если не ПО ПРИЧИНЕ, а ПОСЛЕ, то почему тогда закрывают глаза и умалчивают (не обращают внимание на них) о симптомах?
    Или тот факт, что у ребёнка отнимается ножка не достоин обследования или хотя бы внесения в карту? Это же не просто ЧИХ?
    Просто "угу... ну ничего страшного, расходиться и ВСЁ"?
    Что движет врачём при факте сокрытия этого ВСЕГО ЛИШЬ ПОСЛЕ? как если не желание сокрыть ПО ПРИЧИНЕ?
    Ведь остальные чихи он тщательно фиксирует в карте при простом осмотре (не после жалоб на последствия прививки)

    Скажи, если не починю мост- я смогу до дачи съездить?
    А я что Ванга, что бы знать сможешь или нет?

    Исправлено пользователем александр99 (18.02.09 11:00)

  • В ответ на: Если нет ПО ПРИЧИНЕ, а ПОСЛЕ, то почему тогда закрывают глаза и умалчивают о симптомах.?
    Или тот факт, что у ребёнка отнимается ножка не достоин обследивания или хотя бы внесения в карту?
    Даже если по причине - ну ведь действительно вакцинация для маленького ребенка и без тимеросала серьезная встряска организма. И побочных эффектов много. И какие-то из них уже врачи встречали тысячу раз и тысячу раз все проходило без последствий. И им до п...ы, что Ваш тысячепервый раз может оказаться для Вас единственным. По причине простого раздолбайства, по причине отработанного цинизма. Потому что возиться неохота, потому что зарплата маленькая, потому что...
    Так и давайте говорить про медицину, а не про вакцины.
    Ребенок то расходился в итоге, надеюсь?

  • В ответ на: И им до п...ы, что Ваш тысячепервый раз может оказаться для Вас единственным. По причине простого раздолбайства, по причине отработанного цинизма. Потому что возиться неохота, потому что зарплата маленькая, потому что...
    ВОТ!!!!!
    Это главная фраза этого топика.

    Я не доверю своего ребёнка (в вопросе вакцин) тем врачам которым до п...ы до моего ребёнка.
    ПС С дочерью всё нормально.

    ПС А вы предствляете как по П...Ы до наших детей тем, фарм компаниям, которые производят эти препараты? когда там такие деньги, и штат юристов, пропагандистов, и куплены все чиновники?

    Скажи, если не починю мост- я смогу до дачи съездить?
    А я что Ванга, что бы знать сможешь или нет?

  • В ответ на: ПС С дочерью всё нормально.
    Т.е. врачи, как это не странно, оказались правы?
    Так в чем претензии. Родитель безусловно до определенного возраста будет преувеличивать беды ребенка и страховаться от всего. Я это по собственной шкуре знаю. Но ведь в данном конкретном случае врачи оказались правы?
    Поймите же, что Ваш тысячепервый случай, он единственный для Вас, а для педиатра - он тысячепервый.

  • В ответ на: Т.е. врачи, как это не странно, оказались правы?
    Так в чем претензии. ..... он единственный для Вас, а для педиатра - он тысячепервый.
    Да вы не углубляйтесь в мой конкретный случай.
    Смотрите глубже.
    Я случай привёл для того, что бы показать, что вся статистика лжива и фальшива, раз уж такие побочные эфекты не учитываются.
    А это важно. Не первый случай такой, у нас всё обошлось, у кого то нет. И что дальше будем в рулетку играть?

    Скажи, если не починю мост- я смогу до дачи съездить?
    А я что Ванга, что бы знать сможешь или нет?

  • Проблема в том, что вы из частного делаете общее, не работает такое доказательство просто. На основе одного примера говорите, что статистика вся неправильная -так нельзя сказать. Закон больших чисел пока никто не отменял.

  • В ответ на: Респект и уважуха "гражданскому обществу".
    О чём речь-то? Разве мы не тем же самым занимаемся, что буддируем эту тему и повышаем градус интереса к ней?
    Я лично не желаю чтобы нашли стрелочников гибели детей от бездумной вакцинации и примерно их наказали. Я хочу чтобы в этой теме - освещении действий медицины было больше открытости и больше правды. Неужели это много?
    Да когда мы узнаем более правдивую статистику некоторые могут поднять вой, но это неизбежное зло и тут нужно вести разъяснение и просвещение. Почему, мля, отделы профилактики страдают хнёй вместо того, чтобы делать свою работу так чтобы люди не скучали в поликлиниках в очередях, а с интересом читали касающиеся их материалы? Что трудно выпускать небольшую и интересную газету? Дорого? В чём проблема? Нет желания?
    Я думаю это просто профнепригодность ряда людей в ряде структур накладывающаяся друг на друга.
    С другой стороны я желаю чтобы люди сами искали правдивую информацию касающуюся их здоровья и стараюсь как могу подогреть интерес к этому.
    Люди будут спрашивать, рано или поздно какой-нибудь толковый чиновник начнёит нормальную просветительскую работу - пойдёт отклик - маховик может быть и раскрутится. Трудно верить, но что-то делать надо.
    Моё убеждение - вакцинацию должны проводить только иммунологи и именно с них надо спрашивать результаты - они в этом деле компетентны и могут обоснованно заявить почему процесс вакцинации идёт вяло или активно.
    А дрочить бедных участковых педиатров, спускать им планы вакцинации сверху это - должностное преступление и за это вообще-то кто-то должен ответить. И нужно очень внимательно следить чтобы у нас не появлялось "экспериментальных" вакцин с Запад, чтобы фирмы занимающиеся производством вакцин не лоббировали свои интересы. У них есть госзаказ - он должен быть ровно таким как требуется, не больше и не меньше.
    А тем фирмам которые реально вкладываются в фундаментальные исследования, которые выращивают кадры способные двигать науку дальше нужно давать преференции. Раз они думают о государственных задачах, то и государство ОБЯЗАНО о них подумать, чтобы они не имели лишних искушений продавливать свои вакцины экономическими методами. Пусть науку двигают.
    Что вас не устраивает в моей позиции? Недостаточно внятно объясняю? Времени нет.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • Возможно, но всё же этот один частный случай для меня стоит больше 1000 счастливых из надутой статистики.
    Не убеждаю, что прививки вообще не нужны.
    Но с таким подходом "да в них же яда не много", не согласен.

    Скажи, если не починю мост- я смогу до дачи съездить?
    А я что Ванга, что бы знать сможешь или нет?

  • В ответ на: но здесь в форуме точку зрения про взаимосвязь аутизма и наличия ртути в вакцинах представляете в том числе и Вы, не видя причин ее пересматривать.
    Да пока не вижу смысла её пересматривать. Почитал статейки вполглаза - пока причин таких действительно нет.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • В ответ на: Ну сколько можно повторять, что ПОСЛЕ - это не всегда ПО ПРИЧИНЕ. Я искренне Вам сочувствую, я нисколько не стремлюсь оправдать раз...во конкретных врачей. Но только надо понять, что ПОСЛЕ "не равно" ПО ПРИЧИНЕ.
    Если бы это было так , то в побочном действии вакцин не было бы никаких замечаний. Есть какая-никакая статистика применения вакцин которая говорит что в некоторых случаях ПОСЛЕ и значит ВСЛЕДСТВИИ.

    Не забывайте что вакцинация это "малая болезнь". Проводить эту серьёзную процедуру нужно будучи уверенным что ребёнок здоров для такой именно манипуляции. Сейчас де-факто вакцинаторы допускают что некотрые медотводы можно игнорировать. Раз ребёнок больной значит ему тем более нужно ставить прививку. Это идёт полностью в разрез с наукой, с должностными инструкциями, но на местах используется как один из наиболее ходовых аргументов. Это шулерство и этому не место в медицине.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • Поймите что бы судить о всеобщем надо иметь знания, в частности по вакцинации - для начала -сначала прочитать пару учебников по гистологии, чтобы разобраться где и какие клетки, потом парочку по физиологии и патологической физиологии, потом по клинической иммунологии.
    Потом можно начинать читать статейки в научных журналах по медицине и советовать другим.

    Ну или как выход доверять специалистам.
    Вот хирургу же на операции не говорят, что делать почему то?

    Есть все таки в России беда, что каждый знает как надо играть в футбол.

  • В ответ на: О чём речь-то? Разве мы не тем же самым занимаемся, что буддируем эту тему и повышаем градус интереса к ней?
    Вы б лучше о профессионализме врачей тему подняли, а не о вакцинах.
    А то так некоторые здоровые впечатлятся и откажутся от всех прививок.

  • В ответ на: Есть все таки в России беда, что каждый знает как надо играть в футбол.
    Согласен. Не только в России.
    Может быть если футболисты не будут проплачены, то и не будет надобности ихучить как играть?

    Скажи, если не починю мост- я смогу до дачи съездить?
    А я что Ванга, что бы знать сможешь или нет?

Записей на странице:

Перейти в форум