2°C
завтра: 2°C
Погода в Перми
2°C
ночью−5°C
утром−1°C
завтра2°C
Подробно
 92,26
−0.3291
Курс USD ЦБ РФна 29 марта
92,2628
−0.3291
 99,71
−0.5647
Курс EUR ЦБ РФна 29 марта
99,7057
−0.5647
  • вы скрестить шпаги по теме топика не желаете? чтоб с пользой

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • Извините.
    Но на попытку вакцинировать меня в поликлинике послал врачей далеко и дружно - лучше переживу гепатит "В" на иммуномодуляторах и гепатопротекторах, чем на их молитвах...
    :безум:

    Скоро 15 year on board. Да - я чуточку странный.

  • А в поликлинике что делали?

  • Вот что пишут в новостях про грипп:
    http://newsru.com/russia/23feb2009/gripp.html
    Специалисты вновь предупредили, что в России в ближайшее время может начаться эпидемия гриппа. Сейчас уровень заболеваемости им, а также острыми респираторно-вирусными инфекциями близок к эпидемическому порогу, о чем свидетельствуют данные Роспотребнадзора, передает "Эхо Москвы".
    Вместе с тем, россияне не спешат делать прививки. В этом году от них отказались 90% населения страны. В качестве основной причины отказа от вакцинации называется боязнь осложнений.

    Врач - это национальность

  • В ответ на:
    В ответ на: будьте добры процитироваТь мои слова, где я предлагал какое-либо финансирование.
    У вас тоже сопротивление между глазами и мозгом? Это я предлагала вам финансировать.
    Предлагать-то вы предлагали, но разве я согласился? Если нет, чего же вы ждете?
    Тем не менее, вы сами предложили опубликовать статистику по отдельной новосибирской больнице (процитировать или помните?). Вот ее я и жду.
    В ответ на: Желаете продолжать?
    Да, желаю, на основе предоставленных вами статистических данных.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • 1. На русмедсервере, участник r2d2 не был забанен, с чего вы взяли? у него статус "начинающий участник", а не "banned".
    2. По моим наблюдениям антипрививочники настроены более враждебно и ведут себя на форумах нервозно и агрессивно :dnknow:
    Это мое личное мнение, никому его не навязываю.

    В настоящее время тема прививок-не прививок не является для меня актуальной, поэтому сразу прошу прощения, что читать дискуссию скорей всего не буду и учавствовать в ней тоже не планирую :knix:

  • В ответ на: По моим наблюдениям антипрививочники настроены более враждебно и ведут себя на форумах нервозно и агрессивно
    Только это не по вашим наблюдениям, а вообще. В этой теме, например, противники вакцинации уже и матерились, и обещали "дать в морду врачу" и огрызались.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • В ответ на: Только это не по вашим наблюдениям, а вообще. В этой теме, например, противники вакцинации уже и матерились, и обещали "дать в морду врачу" и огрызались.
    Нормальная человеческая реакция.
    Когда чела за живое задеваешь - в морду получить без проблем... А вопрос здоровья и благополучия собственного дитяти - это вопрос более животрепещущий чем многие другие. Собственно поэтому те, кто выступают против прививок всегда настолько эмоциональны. Думаю это должно быть и так понятно, без объяснений.
    А вакцинаторы они безстрастно обсуждают чужие жизни - потому им проще держать себя в руках и проповедовать "неудержимую вакцинацию".

    Я вам скажу - на пороге эпоха бактериологических войн и в вопросах имуннитета - нужно быть крайне осторожными, постараться рывком продвинуть науку вперёд - настолько насколько это возможно.

    Я извиняюсь, Уважаемый ПЕЛЕВИН, что не отвечал на ваш вызов побряцать оружием, ибо был в бане. Зато теперь я преображённый, добрый и чистый от гнева и ярости, которые ранее меня переполняли по некоторым вопросам. Реально спасибо модераторам (что дали три-четыре дня подумать о вопросах бытия, да дела в фирме в порядок привести :)).

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • В ответ на: 2. По моим наблюдениям антипрививочники настроены более враждебно и ведут себя на форумах нервозно и агрессивно :dnknow:
    Это мое личное мнение, никому его не навязываю.
    А вы внимательнее почитайте вашу же ссылку на медицинский форум.

    ссылка выложенная ранее
    Вот уж где гадюшник.
    Мало того, что "врачи" сами поперегрызлись, (я ещё ни на одном форуме не видел, что бы врач грыз глотку себеподобному публично, кроме как на этом форуме "прививочников") так ещё
    1. Тема напоминает планёрку куклусклана
    Есть два пути, и только при сонаправленном движении по обоим можно чего-то достичь.
    Первое интеллектуальная борьба с основоположниками этой мути. Т.е. по предложениям разбирать и опровергать ВСЕ что они пишут.
    И второй путь - на каждом мамской-православном-патриотическом форуме должен быть компетентный оппонент антипрививочникам.

    При чем это должен быть скорее психолог, чем врач.

    2. Их больше беспокоит то, что их клиентов переманивают
    Эта мысль читается в каждом втором посте. И кто переманивает? Гомеопаты. Видимо у них монополия на гомеопатические препараты и они хотят на этом заработать?, а не у фарм компаний монопольно зарабатывающих на изготовлении вакцин.
    Ответ на этот вопрос необязательно предлагать явно: ведь рядышком, уютно и совершенно ненавязчиво расположился раздел "гомеопатия", куда обеспокоенные за здоровие своего чада родители непременно попадут и, будучи уже пропитаны доверием к автору сайта (как бескомпромиссному "борцу" за здоровье всех детей), начнут внимать его одам гомеопатии... Коротко подобный метод завоевания клиентов можно описать так: "запугать, отвратить и переманить ".

    Буквально на днях в этом же разделе форума была предложена ссылка на статью, резко критикующую вакцинацию от гриппа. Причем ссылка привела на сайт, откровенно рекламирующий некий якобы очень эффективный от гриппа препарат. Т.е. похоже, что цель все та же - переманить клиентов.

    ВРАЧИ не скрывая называют пациентов КЛИЕНТАМИ и советуются как охватить своем пропагандой как можно больше КЛИЕНТОВ, дабы их не переманили конкуренты.

    А родители всего лишь хотят защитить своих детей от этих "врачей", ну и кто враждебно настроен?

    Скажи, если не починю мост- я смогу до дачи съездить?
    А я что Ванга, что бы знать сможешь или нет?

  • Я прочитала ссылку и не увидела:
    1) чтобы врачи между собой грызлись...
    2) чтобы врачи сожалели о "потерянных клиентах" :безум:, ибо они их уж никогда не потеряют (к сожалению).
    Они часто говорят "ну есть же закон, вам никто не запрещает отказаться".
    Вы предвзято судите.

  • Ну значит не внимательно прочитали.
    1) Там на 1 и 2 страницах они клюют какую то акушерку за то, что она попрекнула их в бездоказательности их точки зрения. При том она сама ЗА привики, и скзала им всего лишь, что надо не ссылками на англоязычные ресурсы свои доводы подкреплять с упрёком "ну вы же должны по английски уметь читать", а делать исследования, писать книги как это делают антипрививочники и т.п. в подтверждение безопасности, на что ей сказали (не дословно) "кто ты такая будешь нас учить и порекать, когда сама в акушерстве ламер."
    2) А про то что они считают нас не ПАЦИЕНТАМИ а КЛИЕНТАМИ и переживают о том, что нас у них уводят я вам цитат надёргал.

    Возможно предвзято сужу, но предвзято с моей позиции.
    Вы со своей. Все мы предвзято судим.

    Скажи, если не починю мост- я смогу до дачи съездить?
    А я что Ванга, что бы знать сможешь или нет?

    Исправлено пользователем александр99 (26.02.09 13:56)

  • 1) Она не акушерка и задавала врачам-акушерам вопрос, который (формулировка) заставил их подумать, что она собирается принимать домашние роды. Не знаю ни одного врача, который, по понятным причинам, одобрил бы домашние роды. Соответственно, ей и не ответили.
    2) Они не переживают ни о чем подобном, Вы не правы. Им-то что конкретно с того, что кто-то будет или не будет делать прививки??? Тем более, там в обсуждении участвуют не только терапевты и педиатры, которые, вроде как, самые заинтересованные в этом...Но и фтизиатр, которая видела, как дети погибали от туберкулеза и его осложнений, кажется, инфекционист, неврологи и другие специалисты. Им-то вообще с какого боку это будет выгодно, ведь это не их "клиенты"??
    Кстати, я не против, когда меня клиентом кличут, потому что я и есть клиент некоторых медицинских организаций...И Вы - тоже, наверняка.
    И цитаты Ваши не в тему, кажется, Вы просто не поняли, что они имели в виду...

    Исправлено пользователем nskstrannik (26.02.09 16:57)

  • Ну останемся каждый при своём мнении.
    Я всё понял со своей позиции.
    Это как в анекдоте.
    "Маша не дура извините" всё зависит как, с каким ударением прочитать

    Скажи, если не починю мост- я смогу до дачи съездить?
    А я что Ванга, что бы знать сможешь или нет?

  • В ответ на: "врачи" сами поперегрызлись
    Неее, они друг друга "одобрямс", поэтому и получилась "планёрка куклусклана"
    В ответ на: Т.е. похоже, что цель все та же - переманить клиентов.
    Соответствует названию ветки.
    Пусть "клиенты", "как переманить", пусть... Но таким тоном :death: Видимо, такая врачебная этика. Мутировавшая

    А всё, что не по графику - на фиг, на фиг!

  • все еще жду статистику. или ваши слова - пустая болтовня?

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • Вот именно про тон я и говорил.
    Значит мне не показалось.

    Скажи, если не починю мост- я смогу до дачи съездить?
    А я что Ванга, что бы знать сможешь или нет?

    Исправлено пользователем александр99 (26.02.09 22:57)

  • Как говорит мой знакомый клоун: деньги в руки - будут звуки :biggrin:
    А за статистикой топайте на русмедсервер, там ссылки на неё пачками раздают, только на заграничную почему-то
    PS Хотя вам это как раз подойдёт. Я правильно поняла: в США обитаете?

    А всё, что не по графику - на фиг, на фиг!

  • ну включили вы дурочку, ну и выглядите теперь как дуроЧка. вы здесь, на форуме, написали, что у вас есть статистика по отдельной больнице. я прошу вас - опубликуйте. а клоунаду заканчивайте. неприятно общаться с клоунами.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • в Росси вроде как статистику не ведут... а жаль....для таких умных, как вы, она бы очень пригодилась. Известно только что меньше смертности от инфекций как раз в тех странах, где регулярно прививаются (в Канаде, США, странах ЕС). Кстати, в Америке разрабатывают вакцину - 5 в одном, т.е сразу от пяти болезней, чтобы меньше колоть маленьких пациентов... а в у нас были разговоры о разработке вакцины от рака... особенно если учесть, сколько людей ежегодно умирают от этой страшной беды... стоит задуматься, может вакцина спасет БОЛЬШИНСТВО....

  • Это вы о чём сказать хотели?
    Сами-то эту статистику видели?

    А всё, что не по графику - на фиг, на фиг!

  • В ответ на: в Росси вроде как статистику не ведут... а жаль....для таких умных, как вы, она бы очень пригодилась.
    "Статистика-продажная девка империализма" (с).......
    Вы опять не учитаваете, что статистику создают те, кому нужно что либо показать / доказать. Её считают те кто продвигает прививки.
    Они считают её в свою пользу.

    Вы верите американцам? Посмотрите что с пелевиным они сделали? :ха-ха!: :eek:

    Скажи, если не починю мост- я смогу до дачи съездить?
    А я что Ванга, что бы знать сможешь или нет?

  • В ответ на: Вы опять не учитаваете, что статистику создают те, кому нужно что либо показать / доказать. Её считают те кто продвигает прививки.
    Точно, за вами следят. Будим уходить огородами от злобных продвигателей прививок, я дам вам парабеллум.

  • Щас Вам про спид расскажут, который распространился по области, патаму што корь ликвидировали. :улыб:

  • Вы что то знаете о настоящих причинах появления в природе СПИДА?, раз можете утверждать, что он не мог быть причиной вакцинаций?

    Скажи, если не починю мост- я смогу до дачи съездить?
    А я что Ванга, что бы знать сможешь или нет?

    Исправлено пользователем александр99 (27.02.09 11:31)

  • В ответ на: раз можете утверждать, что он не мог быть причиной вакцинаций?
    Дженнер, прививавший оспу, про СПИД не знал или тщательно это скрывал. :ха-ха!:
    Так что СПИД не мог быть причиной вакцинаций - могу утверждать.
    Еще что-то хотели узнать?

  • Да от вас много не узнаешь.
    Он прививал оспу гноем (и поубивал этим кстати кучу народу), а не теми препаратами с содержанием ядов (чужых ДНК и белка), которыми прививают сейчас. И привиал ТОЛЬКО оспу, а не каждый чих как это делают сейчас, увеличивая кол-во вакцин
    Вы можете не вступать в полемику (и я не намерен), потому как я в этом вопросе ламер, как и вы (уверен).
    И наш спор только насмешит тех кто в этом разбирается.

    Скажи, если не починю мост- я смогу до дачи съездить?
    А я что Ванга, что бы знать сможешь или нет?

    Исправлено пользователем александр99 (27.02.09 11:43)

  • В ответ на: Да от вас много не узнаешь.
    Я ответил на тот вопрос, который Вы задали.
    В ответ на: Он прививал оспу гноем (и поубивал эти кучу народу),
    Он вообще то коровью оспу прививал в конечной методике. Вы уверены, что он этим кучу народу поубивал? Или так спрошу: куча - это сколько?
    В ответ на: Вы можете не вступать в полемику (и я не намерен), потому как я в этом вопросе ламер, как и вы (уверен).
    Конечно же ламер и поэтому предпочитаю верить тем людям, которые в этом вопросе разбираются, а не желтопрессному бреду. Помните разговор про микрограммы и миллиграммы? Так вот это и есть желтопрессный бред, передаваемый из форума в форум.
    Я не строю иллюзий относительно врачей, но они то хоть мало-мальски учили иммунологию и все остальное, а вот те, кто переваливает цитаты из форума в форум - они вообще не задумываются.

  • В ответ на: [Он вообще то коровью оспу прививал в конечной методике. Вы уверены, что он этим кучу народу поубивал? Или так спрошу: куча - это сколько?
    А от куда он знал, что те гнойники были именно коровьей оспой?:улыб:В те времена лабораторий не было.
    Кто сейчас знает сколько это - куча народа.

    В ответ на: предпочитаю верить тем людям, которые в этом вопросе разбираются, а не желтопрессному бреду. Помните разговор про микрограммы и миллиграммы?
    Помню, я учёл тот факт.
    Кто разбирается? Педиатор в поликлинике? Так её чему научили в том она и разбирается. А если ещё за это (поголовную вакцинацию) приплачивают....

    Скажи, если не починю мост- я смогу до дачи съездить?
    А я что Ванга, что бы знать сможешь или нет?

    Исправлено пользователем александр99 (27.02.09 12:05)

  • В ответ на: Он прививал оспу гноем (и поубивал этим кстати кучу народу),
    Вы хоть почитали бы что-нибудь по теме, прежде, чем такое постить... :death:

  • В ответ на: Так что СПИД не мог быть причиной вакцинаций - могу утверждать
    В 1980 г. оспа была побеждена, в 1981 г. сразу же открыли новую "чуму 20-го века" :ха-ха!: :ха-ха!:
    И года не прошло:улыб:

  • Я вам не буду отвечать и не только в этой теме (имею право), в силу моей не приязни... так что пишите, пишите...

    Скажи, если не починю мост- я смогу до дачи съездить?
    А я что Ванга, что бы знать сможешь или нет?

  • Они дают ссылки на ВОЗ, где есть статистика по России.

  • В ответ на: Я не строю иллюзий относительно врачей, но они то хоть мало-мальски учили иммунологию и все остальное
    Ога ога. Так учат что только треск стоит. Курс иммунологии совмещён с курсом аллергологии и упор делается на конкретные заболевания, а не на принципиальные фундаментальные знания. Она так и называется клиническая иммунология.
    Проблема в том, что даже после сдачи цикла иммунологии и аллергологии студенты часто не в курсе сем Т-хэлперы отличаются от Т-супрессоров. О чём же тогда вообще говорить если люди не понимают что такое иммунитет - принципиально не понимают и понимать не хотят.
    Была такая печальная шутка в своё время - что "иммунолог врачу руки не подаст". Ну типо иммунологи белая кость медицины и т.д. Но к несчастью это действительно так.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • Это такой принцип - выхватывать куски?
    Если Вы внимательно прочитаете все, то поймете, что речь идет о сравнении среднего врача и среднего форумного флудера. Надеюсь Вы не будете утверждать, что средний флудер понимает в иммунологии больше чем средний врач?

  • В ответ на: в силу моей не приязни... так что пишите, пишите...
    Ух ты, какие сильные чувства! Я вас воспринимаю только как буковки на мониторе. :ха-ха!:

  • Не, не буду. Флудер - это тот кто ни в чём ничего не понимает.

    Но всё-таки проблема как раз в том, что вакцинацию ведут массово и делают её как раз такие вот средние врачи, которым просто неохота да и некогда заниматься повышением своей квалификации. И подготовка которых в институтах была на весьма среднем уровне. Кто получше учился ушёл на более высокие должности, в коммерцию. А на поликлинических участках остались в основном люди которые звёзд с неба не хватают. И слава Богу есть всё-таки врачи по призванию, но их всё меньше и меньше.
    К сожалению вам вряд ли представится послушать, что говорят по медстатистике на врачебных конференциях, иначе впору бы хорошенько задуматься о настоящей смене тактики руководства здравоохранением.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • В ответ на: Флудер - это тот кто ни в чём ничего не понимает.
    а я считал, что это тот, кто флудит. т.е. пишет реплики, прямо не связанные с темой. иными словами, флудером может стать абсолютно любой человек, в частности, величайший нейрохирург. или аспирант-иммунолог.

  • Читаю ваши посты, и полностью согласна с вредом вакцинации.. однако.. дело не только в самих врачах, сколько в том, что спрос рождает предложения. Вы зайдите на женский форум и просто начните тему о вреде вакцинации в роддоме в первые часы жизни, вас порвут там в лоскуты((( Я имела неосторожность высказаться в теме "домашние роды", что лучше уж дома родить, и никто не будет твою кроху тыкать чем попало.. так на меня так налетели.. причем почти все женского пола.. что я ненавижу своего ребенка, что я чуть ли не убийца и таким как я нельзя иметь детей(( что желание общатьтся о чем либо с массами пропало вообще( Они не понимаю, и не хотят понимать ничего, они не имеют собственного мнения, им внушили с детства, что так правильно, и тепеь они с пеной у рта готовы перегрызть горло любому кто скажет, что они вероятно ошибаются((( А ведь когда то истиной было то, что земля не круглая и держится на пацирях трех черепах...

  • В ответ на: Я имела неосторожность высказаться в теме "домашние роды", что лучше уж дома родить, и никто не будет твою кроху тыкать чем попало.. так на меня так налетели.. причем почти все женского пола.. что я ненавижу своего ребенка, что я чуть ли не убийца и таким как я нельзя иметь детей(
    вы так уверены в себе, что можете позволить родить без присмотра доктора, а когда вдруг что-то пойдет не по плану и специалиста рядом не окажется, вы к больницу побежите? или останетесь на себя полагаться... интересно мнение родящих дома, а в консультации во время беременности вы тоже не ходите? ну там типа тоже то узи - вредно, то витамины уколы - тоже не известно есть ли польза...

  • В ответ на: > За эту зиму пока (ТТТ) - не грипповал. Так что - доволен

    А в эту зиму эпидемии гриппа как раз и не было. На данный момент заболеваемость повышается, но эпидемический порог еще не пройдет. Так что отчитаетесь через пару месяцев :миг:
    Прошло более двух месяцев. Отчитываюсь:улыб:не болел. впервые, пожалуй. Мож тут и "эффект плацебо" был, конечно... но факт остаётся фактом.

    Кстати, в поликлиниках теперь после прививки по полчаса надо "под наблюдением врачей", т.е. внутри поликлиники находиться.

  • Таже фигня. Прошел год, затем другой, затем третий - никаких вакцин - никаких болезней. Сопли пожалуйста, а вот грипп - неа.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • и я тоже не болел, что характерно! мне, конечно, пофигу, поболеть несложно, но всё-таки.. мелочь, а приятно. и никаких прививок, разумеется, не ставил.

  • В ответ на: и я тоже не болел, что характерно! мне, конечно, пофигу, поболеть несложно, но всё-таки.. мелочь, а приятно. и никаких прививок, разумеется, не ставил
    Г-да, не путайте спирт с керосином. То, что вы просморкались - удачу вам на хребет, а если холера, или чума? Что тогда будете про прививки?

  • а чего вы ко мне обращаетесь? вы топик читали? я за медицину, за прививки, за дружбу с головой.

  • В ответ на: АКДС вызывает много осложнений
    ...прививка с коклюшевой составляющей дает сильное осложнение ...ввиде смерти... и это правда...:хммм:

    "Люди одиноки, потомy что вместо мостов они стpоят стены" Лец С.Е.

  • вы забыли в вашу фразу вставить словосочетание "очень редко". иначе в мире не было бы столько живых людей.

Записей на странице:

Перейти в форум