2°C
завтра: 9°C
Погода в Перми
2°C
утром3°C
днем4°C
завтра9°C
Подробно
 92,51
−0.7860
Курс USD ЦБ РФна 25 апреля
92,5058
−0.7860
 98,91
−0.6491
Курс EUR ЦБ РФна 25 апреля
98,9118
−0.6491
  • В ответ на: А нельзя защищаться от тяжёлых форм туберкулёза иными методами?
    Это вопрос к врачам, наверное? Но не ко мне - точно.
    В ответ на: Не многовато ли?
    А фиг знает. Всё относительно. Но только такая постановка вопроса - самое то для холивара - "бессмысленного и беспощадного".
    Сделают "по умолчанию" не вакцинацию, а её отсутствие - будете приветствовать?

  • В ответ на: А что не так? Что не убили мальенкого человечка? Необходимые жертвы? Не так ли рассуждал Менгеле?
    Да благодаря ему были разработаны некотрые методики ставшие основой операций на сердце, но оправдывает ли это его?
    Вот когда я тебе говорю тоже самое про автотранспорт, тебя это видимо не устраивает.
    Что не так? По данным МВД в России не умирает ежегодно около 20-30 тысяч в результате автокатастроф? Да, благодаря автотранспорту мы стали гораздо мобильнее, но оправдывает ли это 20 ТЫСЯЧ СМЕРТЕЙ каждый год.
    Теперь доходит?

    В ответ на: Эффективность вакцинации в большинстве случаев не доказана
    Доказана отрицательная эффективность "невакцинации" или массовых отказов от вакцинации - этого достаточно.
    Ты поищи факты, поищи, пример с голландской корью отнюдь не единичный, дураков хватает в любой стране и в любое время.

    В ответ на: Прививки от клещевого энцефалита тоже ещё проверить нужно - есть данные что йодантипирин за три копейки прекрасно справляется с последствиями заражения - ни побочных эффектов ни последствий от болезни нет.
    Прививка от клещевого энцефалита не дает гарантии - это точно. Любая прививка не дает 100 % гарантии - иммунология наука темная. Но йодантипирин дает гарантии еще меньше.

    В ответ на: Это говорит только о том, что вы не вполне в курсе как народ сдаёт экзамены.
    Володя, ну не говори того чего не знаешь, лады? Я в курсе, как сдают, как составляют, как принимают. Я этим занимаюсь достаточно долго. Мне даже не придется искать очередные "таблицы стрельбы". :улыб:А от случайностей не застрахован ни один вариант приема экзаменов.

    В ответ на: А в итоге - стипендию получала - а как практикующий специалист оказалась слаба и ушла в иную область деятельности.
    Если Ваша жена не смогла научиться в ВУЗе сама, это в первую очередь характеризует ее способности, а не ВУЗ. Уж извините, но если человек в здравом уме не в состоянии самостоятельно изучить программу по специальности…

  • В ответ на: Но только такая постановка вопроса - самое то для холивара - "бессмысленного и беспощадного".
    Ну почему же бессмысленного? А поговорить? :улыб:

  • :улыб:просто жена "зависает" на сибмаме. А там, сами понимаете, гораздо больше заинтересованного народа. Причём более заинтересованного. И "продвинутого". Так там такие холивары... На сотни страниц. А толку-то? Всё равно это такой вопрос... Слишком личный. Хотя мож кто и станет более глубоко изучать тему...

  • Ну не то чтобы личный, т.к. если народ избегает вакцинации, то возможны разные эпидемии, которые касаются всех. Поэтому хорошо хотя бы на уровне садика, школы таких отсекают.

  • В ответ на: Доказана отрицательная эффективность "невакцинации" или массовых отказов от вакцинации - этого достаточно.
    Не доказана. Когда стала копаться, не нашла никаких цифр. То, что говорят педиатры - лажа. О гораздо большем они умалчивают. Сознательно.
    В ответ на: Любая прививка не дает 100 % гарантии - иммунология наука темная
    А ещё убивает врождённый иммунитет. Или приобретённый.
    Понятно, что решать надо индивидуально. Пройди нормально мой детёныш те прививки, делала бы дальше. Наверное.
    А вот у друга сын после ревакцинации в 6 месяцев стал инвалидом. Ему скоро 7 лет, у него улучшение: ползать начал... :хммм:Не играю я в лотереи

    А всё, что не по графику - на фиг, на фиг!

  • В ответ на: Поэтому хорошо хотя бы на уровне садика, школы таких отсекают.
    Откуда такие сведения? Пытаются, но это полный бред...

    А всё, что не по графику - на фиг, на фиг!

  • В ответ на: Не доказана. Когда стала копаться, не нашла никаких цифр. То, что говорят педиатры - лажа. О гораздо большем они умалчивают. Сознательно.
    Статистика есть. Просто вы не искали. Конечно теория всеобщего заговора круче.
    Тем более не понятно как педиатры умалчивают сознательно, но вам эту тайну открыли:) .

  • В ответ на: Вскрытие покажет что вакцина стопудов безопасна, а девочка умерла по иным причинам. Так и будет.
    А откуда уверенность что именно привика привела к смерти?

  • В ответ на: Откуда такие сведения? Пытаются, но это полный бред...
    Если не настаивать на вакцинации, то детские сады и школы будут бесконечно сеять инфекции, как это было в старые добрые времена. И дети будут умирать.

  • In the decade before the measles vaccination program began, an estimated 3–4 million persons in the United States were infected each year. Of these, 400–500 died, 48,000 were hospitalized, and another 1,000 developed chronic disability from measles encephalitis.
    ©
    За десятилетие до прививочной программы от кори, примерно 3-4 миллионов людей в штатах заражались, в год. Из них, 400-500 умирало, 48000 оказывались в больнице, и еще 1000 получили инвалидность

  • Английским владеете? Читайте.
    Корь в Голландии 1999-2000. Здесь четко видно, что вспышка кори задела невакцинированных детей в подавляющем большинстве случаев.

    корь в Ирландии 2000

    Вот анализ эпидемии дифтерии в СНГ в 90-е годы. Дифтерия в СНГ Одной из причин обоснованно названо снижение уровня вакцинации.

  • В ответ на: Все, абсолютно все массовые эпидемические заболевания были искоренены при помощи методов карантина и уничтожения очагов заболевания - давастацией.
    Ага, девастацией и дегельминтизацией :ха-ха!:
    Читайте материалы ВОЗ там ясно сказано благодаря чему. Или они в ВОЗ тоже "коммерческий интерес"?:улыб:

  • Знаете, эта хрень коснулась МОЕГО ребёнка. В интернет полезла затем, чтобы на "мамковских" форумах поинтересоваться, отчего же нельзя инфильтрат от прививки йодовой сеткой сводить (слова участкового педиатра: "Ни в коем случае!!!!")
    А нашла кучу противопоказаний, при которых д.б. медотвод. Потом кучу поствакциональных осложнений. Обо всём этом врач д.б. рассказать, а я подписать информированное согласие. Ни-че-го...
    Чихала я на теорию заговора, мне здоровье ребёнка важнее. А статистику искала, не нашла. Поделитесь, если видели где. Буду благодарна. Почитаю.

    А всё, что не по графику - на фиг, на фиг!

  • В ответ на: А нашла кучу противопоказаний, при которых д.б. медотвод. Потом кучу поствакциональных осложнений.
    ну так проблема в прививках как таковых или в уровне профессионализма врачей?

  • Ещё коклюшем начните пугать. Медсестра на нашем участке очень любит это дело.
    Я увидела ситуацию, ближе которой меня никакая больше не коснётся. Я сделала выбор. Всё.
    А садик-школа... До трёх лет садиков нету, у них с местами плохо. А там поглядим

    А всё, что не по графику - на фиг, на фиг!

  • В ответ на: прививая всех подряд, без предварительной и последующей диагностики, без учета противопоказаний, медики дискредитируют саму идею прививок.
    Правильно считает
    В ответ на: Специалисты не раз убеждались в его несостоятельности
    Какие именно "специалисты"?
    В ответ на: Как объяснить рост заболеваемости туберкулезом, если на протяжении полувека вакцина БЦЖ вводится всем новорожденным подряд?
    Вы специально привели пример малоэффективной вакцины?
    Её происхождение из микобактерий коровьего туберкулёза, а не человеческого, а с учётом того, что бациллы человеческого достаточно высокая антигенная вариабельность. Более того, даже в лучших вариантах срок действия БСЖ менее 20 лет, а потом её уже не ставят (т.е. иммунитета нет).
    В ответ на: когда ребенок или взрослый, своевременно прошедший вакцинацию, заболевал
    Да, это верно, но время "варварских вакцин", созданных 100 лет назад прошел.
    Есть новые подходы, правда платить за создание новых вакцин особо никто не хочет.
    В ответ на: Благодаря им место под солнцем занимают новые, более агрессивные штаммы вирусов.
    Приведите примеры, когда последствием вакцинации явилось появление новых агрессивных вирусов

  • Я вас не пугаю.
    Вы пишете, "не доказано, не нашла".
    Ну так возьмите и прочтите, если уж сами не нашли.
    Коклюш, кстати еще та пугалка.
    Когда в 70-х начались массовые отказы от комплексной прививки в Швеции, Великобритании - заболеваемость коклюшем подскочила в разы. Это тоже все описано.

  • В ответ на: то есть они голосуют за естественный отбор…
    Для своего ребенка проголосуете? Или для себя, когда например при вашей встрече с возбудителем чумы, практически гарантирован 100% летальный исход, как бы здоровы вы не были, чума убивает всех, или почти всех. Бороться с ней не надо? Пусть выживет тот кто выживет?
    В ответ на: Вопрос: все те вакцины, которые вливают в людей (возьмём только женщин, потенциальных родительниц), передаются по наследству?
    Да и вопросики у вас невежественные...
    В ответ на: Доктор медицинских наук, профессор Аманджолова утверждает
    Вот откуда "знания" черпаете, у "докторов" казахских наук. :улыб:Они очень смешные эти доктора из Казахстана. Каждую пару месяцев совершают "мировое открытие". Сначала некоторые наивняки даже пробовали проверять, и, неизбежно вместо КАЖДОГО "открытия" оказывалось закрытие (детали не буду пояснять), после чего проверять перестали.
    В ответ на: Пример- новый вирус атипичной пневмонии из Китая.
    Вы специально дурку гоните? Где сейчас этот вирус, и где обещанные эпидемии? Эпидемические вспышки вызывает обычный грипп, а не коронавирус, которому бизнесмены от науки припаяли зловещие свойства. :ха-ха!:
    А вообще-то вечер смеха, особенно в свете закрытий проф Амаджоловой:улыб:

  • В ответ на: Ну не то чтобы личный, т.к. если народ избегает вакцинации, то возможны разные эпидемии, которые касаются всех. Поэтому хорошо хотя бы на уровне садика, школы таких отсекают.
    Почему всех? Ведь есть привитые дети!!! Или вы уже не верите в прививки?
    А отсекать детей в садика и школах не имеют права, на то есть закон!

    Жить хорошо… А хорошо жить — ещё лучше!

  • В ответ на: Почему докторам спускают планы прививок и заставляют их выполнять?
    На настоящую профилактическую работу денег жалко вот и вакцинируют всех подряд (работу заменяют компанейщиной), причем доктор может поиметь неприятности, если не уговорит пациента.
    Ещё, в медицине статистика - царица всех медицинских мероприятий. Сами понимаете в какую сторону она работает, когда крупным чинам из Москвы надо показать, что мол "работают в поте лица"

  • В ответ на: От А - не прививают - руки надо мыть
    От "А" тоже прививают:улыб:

  • Другие страны не показатель. Нашу статистику хочу видеть. Её нет. Вакцинация оправдывает себя только в период эпидемий - да. Самое ненормальное то, что не найти статистики осложнений и смертей после прививок. Связь доказать практически нереально. А то пишут: из 1000 человек у 5 есть тяжёлые последствия - враньё.

    А всё, что не по графику - на фиг, на фиг!

  • В ответ на: Но йодантипирин дает гарантии еще меньше.
    Мне не встречались убедительные статьи по поводу эффективности этого лексредства, такое впечатление, что эффективности этой и нет.

  • Посмотрела, видимо уже да (А - бактериальный?). Просто один мой знакомый после того, как переболел А и просидел полгода на строжайшей диете, от В уже пошёл и привился (хотя и не наркоман, и не гуляка).

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • В ответ на: А ещё убивает врождённый иммунитет.
    Кого убивает, хозяина или паразита? Что имели в виду-то?

  • В ответ на: А - бактериальный?
    Нет, вирусный. Вирусы очень любят печень

  • Вы о глистах?
    Тут о прививках речь...
    Я вот болела краснухой, иммунитет отличный (не привита). А укололи бы, хана иммунитету.
    Смею надеяться, что дочери он передался. Проверим.

    А всё, что не по графику - на фиг, на фиг!

    Исправлено пользователем d'accod? (11.02.09 17:09)

  • В ответ на: Вы о глистах?
    Нет, о глистах это- вы, я лишь спросил кого убивает врожденный иммунитет, паразита или хозяина (паразитом может считаться и вирус, и бактерия, и грибок и глист).
    Да, как ещё вы проверили свой иммунитет к краснухе? Да и не показатель это заболевание. Я бы вот был бы в полном к вам доверии, если бы вы сказали, что вот в детстве переболели полиомиелитом, иммунитет отличный, правда вот нога кривая, да голова трясётся.

    Исправлено пользователем Kazanova (11.02.09 17:15)

  • А вы всегда выдираете из контекста фразы так, чтобы трактовать их как нужно вам?
    Не умно...

    А всё, что не по графику - на фиг, на фиг!

  • В ответ на: А вы всегда выдираете из контекста фразы так, чтобы трактовать их как нужно вам?
    Я задал вопрос, ответа не получил.

  • Это обязательный анализ для беременных, остроумный вы житель форума...

    А всё, что не по графику - на фиг, на фиг!

  • В ответ на: Я задал вопрос, ответа не получил.
    Не прокурор, переживёте. Учебник по русскому языку должен вам помочь. Без гарантий

    А всё, что не по графику - на фиг, на фиг!

  • В ответ на: Это обязательный анализ для беременных, остроумный вы житель форума...
    А кого тогда убивает врождённый иммунитет? Впрочем, если вы- беременная не отвечайте, беременных нельзя тревожить, они должны спокойно вынашивать плод.

  • В ответ на: Другие страны не показатель
    В Голландии корь другая и совсем даже не корь, а свинка?
    В ответ на: Вакцинация оправдывает себя только в период эпидемий - да
    У Вас конечно же есть доказательства этого "только".
    В ответ на: Самое ненормальное то, что не найти статистики осложнений и смертей после прививок. Связь доказать практически нереально. А то пишут: из 1000 человек у 5 есть тяжёлые последствия - враньё.
    Ненормально, согласен, только опять же - с какого перепугу вы говорите о вранье. Дядя, тетя в статуправлении Минздрава подсказали?

    Ну сделали себе вывод об отказе о вакцинации и хорошо. И пусть дальше у Вашего ребенка тоже все будет хорошо. Но не стоит проецировать свой опыт мысли форумов на весь мир или Россию.

  • Я не в Голландии живу, мне нужна ситуация здесь.
    Доказательства? Оспу вывели лет сто назад, мне меньше:улыб:Оправданная вакцинация в период эпидемии это для меня она будет оправдана.
    В ответ на: с какого перепугу вы говорите о вранье
    Связь между прививкой и последствиями практически недоказуема. Тут Владимир Ив прав: смерть Полины спишут на всё что угодно. Можно побороться, если ребёнок остался жив, хотя какое это утешение? Враньё - молчание врачей о противопоказаниях и последствиях. Даже не враньё, преступление.
    В ответ на: Ну сделали себе вывод об отказе о вакцинации и хорошо. И пусть дальше у Вашего ребенка тоже все будет хорошо. Но не стоит проецировать свой опыт мысли форумов на весь мир или Россию.
    Спасибо, я надеюсь, что всё будет хорошо. Хотя отказываться очень страшно.
    Весь мир, Россия... Сайт городской:улыб:Наболело. Почитала, чуть не плакала. Я не знаю, как бы я отреагировала на подобное (не приведи Бог!)

    А всё, что не по графику - на фиг, на фиг!

  • Оправданная вакцинация в период эпидемии это для меня она будет оправдана.
    _______________
    Она может не успеть сработать в период эпидемии.

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • В ответ на: Сделают "по умолчанию" не вакцинацию, а её отсутствие - будете приветствовать?
    Однозначно буду приветствовать. Поскольку если кому-то нужно вакцинироваться и здоровье ему позволяет - вакцинация даст хороший результат. Но ставить прививки всем подряд да ещё варварским методом по три прививки за раз - это опаснее чем вероятность заболеть при вспышке эпидемии.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • А за ребёнка несу ответственность я. В любом случае.
    Выше уже сказала: страшно. Но из двух зол я выбираю это.

    А всё, что не по графику - на фиг, на фиг!

  • В ответ на: Вот когда я тебе говорю тоже самое про автотранспорт, тебя это видимо не устраивает.
    Что не так? По данным МВД в России не умирает ежегодно около 20-30 тысяч в результате автокатастроф? Да, благодаря автотранспорту мы стали гораздо мобильнее, но оправдывает ли это 20 ТЫСЯЧ СМЕРТЕЙ каждый год.
    Теперь доходит?
    Только вот при том что на транспорте люди гибнут потому что кто-то нарушает ПДД или технику эксплуатации ТС или другие нормы. А при вакцинации здоровый ребёнок умирает потому что это обыкновенное поствакцинальное осложнение и признаётся НОРМОЙ. Ну получил один из 20000 осложнеие, умер один на миллион - фигня война? Или принципиально порочный метод вакцианации?
    В ответ на: Доказана отрицательная эффективность "невакцинации" или массовых отказов от вакцинации - этого достаточно.
    Ты поищи факты, поищи, пример с голландской корью отнюдь не единичный, дураков хватает в любой стране и в любое время.
    Что вымерли голландцы? Я корью переболел в детстве - лёгкая и безобидная болезнь - без последствий. И дочь у меня тоже уже переболела ею? В чём проблема? Пожизненный иммунитет. Нахрен в принципе вакцина? Один мой друг переболел корью в 21 год. Да протекало у него мягко скажем тяжеловато, но не умер же. А коревая вакцина же полная ерунда - никакого иммунитета она толком и не даёт - всё равно чел заболеет если встретится с болячкой. А всё от того что корь мутирует. Убить же корь способна только людей с иммунодефицитом. Именно благодаря кори не было в Европе СПИДа до 1980-х годов. Победили корь? Получили СПИД. Поздравляю!
    В ответ на: Мне даже не придется искать очередные "таблицы стрельбы".
    Таблицы стрельбы БМ-13 ты не нашёл, а гаубичные можешь оставить себе. Да и победа была не надо мной, а над Мыловаром - память стала подводить? Это он постил про то что рассчёт траектории ракеты БМ-13 под силу даже школьнику. Так что ай-яй-яй: такой большой дяденька и такая маленькая, короткая память.
    В ответ на: А от случайностей не застрахован ни один вариант приема экзаменов.
    Дохрена же этих случайностей... А вот при отмене экзаменов и орагнизации оценки знаний методом собеседования как предлагал Менделеев никаких случайностей.
    В ответ на: Если Ваша жена не смогла научиться в ВУЗе сама, это в первую очередь характеризует ее способности, а не ВУЗ. Уж извините, но если человек в здравом уме не в состоянии самостоятельно изучить программу по специальности…
    Вот говорите что знаете что-то по системе образования, а на самом деле пургу несёте. Таких олухов выпускают иногда - в том числе и из НГУ что просто диву даёшься. "И эти люди запрещают нам ковыряться в носу!" (С). Знаете я навидался выпускников и из НГУ и из НГТУ дохрена.
    Безусловно все нормальные способны освоить программу ВУЗа, но почему-то реально освоивших, которым ничего не надо объяснять - очень мало.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • Блин написал ответ, а клавиша ТАБ сцуко всё убила. Второй лаз уже лень. Да и батарея садится всё равно...
    Но в ВОЗ козлы - спирт они уже не признают ядом, Африку гнобят (санкционируют там полигон для испытаний новых вакцин) и т.д.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • В ответ на: Приведите примеры, когда последствием вакцинации явилось появление новых агрессивных вирусов
    СПИД, млин. Сами чо не догадались?

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • В ответ на: Для своего ребенка проголосуете? Или для себя, когда например при вашей встрече с возбудителем чумы, практически гарантирован 100% летальный исход, как бы здоровы вы не были, чума убивает всех, или почти всех. Бороться с ней не надо? Пусть выживет тот кто выживет?
    Есть вакцина от чумы??? Дайте две!!!
    Чуму вакциной победили? Да?

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • Кстати от гепатита А вакцину делают не где-нибудь а у нас на Векторе и весьма заипательскую надо сказать.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • В ответ на: Я бы вот был бы в полном к вам доверии, если бы вы сказали, что вот в детстве переболели полиомиелитом, иммунитет отличный, правда вот нога кривая, да голова трясётся.
    Хуже когда это говорит человек которому ввели вакцину от полиемиелита. Сами знаете - случаев полно... Особенно в Пендостане.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • В ответ на:
    В ответ на: Любая прививка не дает 100 % гарантии - иммунология наука темная
    А ещё убивает врождённый иммунитет. Или приобретённый.
    Я, конечно, далёк от медицины, но Вы, случаем последствия вакцинации с последствиями приёма антибиотиков не путаете?

  • В ответ на:
    В ответ на: Сделают "по умолчанию" не вакцинацию, а её отсутствие - будете приветствовать?
    Однозначно буду приветствовать. Поскольку если кому-то нужно вакцинироваться и здоровье ему позволяет - вакцинация даст хороший результат. Но ставить прививки всем подряд
    так и сейчас никто не заставляет.
    сейчас мало информации о противопоказаниях, а будет мало информации о пользе. И начнётся "Ах, нас никто не предупредил! Они, козлы, хотят заработать на лечении, предупреждать болезни им невыгодно! Геноцид [подставитьпожеланию] народа!"

    Не?

  • естественный отбор в действии: читатели комсомолки и другие идиоты из упрямства отказываются от прививок и отправляются на небеса.

  • всю жизнь думала, что прививки спасают от тяжелых форм заболеваний и никаких гарантий, что человек не заболеет - нет, просто это возможность пережить заболевание легче... А тут такие разговоры !!!....

  • В ответ на: И так уже много копий переломано на тему вакцинации, но некоторым последователям доктора Менгеле всё не имётся.
    Видел как-то американский документальный фильм об одном человеке, перенёсшем в детстве полиомиелит (вакцинирования от этой болезни в начале 50-х не было). Его почти полность парализовало, но он выжил, и просуществовал после этого около 40 лет. Именно просуществовал, т.к. жизнью это назвать нельзя: у него не функционировали мышцы, отвечающие за процесс дыхания и он, практически, всё время вынужден был находится в специальном аппарате. Это труба, диаметром сантиметров 70, внутри - лежанка для больного. С одного конца трубы находится резиновая манжета для шеи - голова больного расположена снаружи. С другого конца трубы - поршень, приводимый в движение электромотором. Когда поршень идёт наружу, давление в трубе падает ниже атмосферного, атмосферный воздух заполняет лёгкие больного - вдох. Когда поршень идёт вовнутрь, давление в трубе нарастает, грудная клетка больного спадает, воздух из лёгких выходит наружу - выдох. Вне этого аппарата он мог существовать только короткое время с помощью аппарата ИВЛ.
    При всём этом мужик пытался не быть овощем: он получил диплом одного из университетов, издал сборник стихов (писать он мог только держа карандаш во рту), снимал проститутку, чтобы та делала ему минет....
    Я снимаю перед ним шляпу. Но (в дополнение к устранению бардака в здравоохранении и исследованию здоровья ребёнка перед прививкой) стоило бы показывать родителям, отказывающимся от прививок своих детей, этот фильм. ИМХО.

    ЗЫ Те самые аппараты - "железные лёгкие"

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

Записей на странице:

Перейти в форум