2°C
завтра: 9°C
Погода в Перми
2°C
утром3°C
днем4°C
завтра9°C
Подробно
 92,51
−0.7860
Курс USD ЦБ РФна 25 апреля
92,5058
−0.7860
 98,91
−0.6491
Курс EUR ЦБ РФна 25 апреля
98,9118
−0.6491
  • Не.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • От полиомиелитной прививки бывали ровно такие же осложнения как от самого полиомиелита. Слава Богу сейчас уже новая вакцина появилась, но факт остаётся фактом - довольно много людей было заражено после вакцинации, а сколько негров на тот свет отправили пока вакцину испытывали никто наверное уже не узнает. Такой вот бизнес... Сорок лет ставили вакцину, которая могла привести к инвалидности и считали тех, кто пострадал - "допустимыми жертвами".
    Мудров сказал что учиться быть врачом занчит учиться быть человеком - это высказывание запостили на стене мединститута - но так ли это? Я не сомневаюсь в том что среди докторов есть много профессионалов и настоящих отзывчивых людей. Но когда я смотрб на ритуальные пляски отделов медстатистики "моя рука тянется к пистолету". 25% пневмонии диагностировано на третьей неделе заболевания! И эти люди... ставят нашим детям вакцины? Хорошо если толковый доктор попадётся, а если бестолочь?
    Я учился в меде я знаю как там преподавалась микробиология, я представляю что такое вакцинация. Этот метод несовершенен, нужно ещё туеву хучу денег ввалить в исследования и новые разработки, а не экспериментировать над детьми в массовом порядке. Нужно ещё врачей самих обучить и подготовить как следует, дать им возможность профессионально расти а не дрочить их спущенными сверху планами вакцинации.
    Претензии по вакцинации к тем кто организует это безумие.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • В ответ на: Ну получил один из 20000 осложнеие, умер один на миллион - фигня война? Или принципиально порочный метод вакцианации?
    Чудак - человек, если он помер от прививки, то в и случае болезни умрет 100%

    В ответ на: Я корью переболел в детстве - лёгкая и безобидная болезнь - без последствий. И дочь у меня тоже уже переболела ею? В чём проблема?
    Так это в детстве она безобидна (хоть и не очень, как вам кажется), так же как и свинка, но во взрослом состоянии - это очень неприятные осложнения, которые приводят к инвалидности. Исходя из ваших слов - нужно детей заражать реальными болезнями? Так тогда смертельных исходов и осложнений будет гораздо больше!


    ПС: Да изготовление вакцин - это бизнес, но и выпечка хлеба тоже бизнес и если гос-во не будет тратить на вакцины большие деньги, то мы с нашей плодовитостью вымрем оооочень быстро

    ПС2: Не ставить ребенку прививки - это выбор родителей, но если взрослый ребенок заболеет той же свинкой, ветрянкой или боже упаси полиомеилитом... короче пережить своих детей страшно, еще страшнее заботится о "овоще" и все по вашей вине... в общем, лучше 100 раз подумать

    иногда шаг вперед - это хороший пинок в зад

  • В ответ на: СПИД, млин. Сами чо не догадались?
    ВИЧ-инфекция была всегда, просто в 1981 впервые выделили вирус, а потом "пошло-поехало". Т.е. вакцинация против кори и др. тут не причем.

  • В ответ на: Есть вакцина от чумы???
    Да, в британии разработана и апробирована на людях, показала эффективность, скоро пойдёт в массы.
    В ответ на: Чуму вакциной победили? Да?
    Нет. Этот пример был дан лишь для того, чтобы показать, что при встрече с патогеном- убийцей никакое здоровье не спасёт, есть и другие примеры

  • В ответ на: А вакцину делают не где-нибудь а у нас на Векторе
    Вам виднее, но непонятно к чему вы это сказали, в рамках общей канвы ваших постов, вы- против вакцинации.

  • В ответ на: Хуже когда это говорит человек которому ввели вакцину от полиемиелита
    Да хуже, но сейчас, насколько я знаю, применяют убитую вакцину, от неё полиомиелита нет (хотя могу и ошибаться, насчет убитой. давно не слежу за этим процессом)

  • Нет, не путаю. К сожалению

    А всё, что не по графику - на фиг, на фиг!

  • В ответ на: Так это в детстве она безобидна (хоть и не очень, как вам кажется), так же как и свинка, но во взрослом состоянии - это очень неприятные осложнения, которые приводят к инвалидности
    Чтобы не заболеть взрослому человеку, надо периодически проходить ревакцинацию, т.к. иммунитет (если появился) после укольчика имеет свойство пропадать. Есть какие-то сроки, не знаю точно... 5-10 лет что ли...
    Все в группе риска

    А всё, что не по графику - на фиг, на фиг!

  • В ответ на: Почему всех? Ведь есть привитые дети!!! Или вы уже не верите в прививки?
    В случае эпидемии непривитых детей, заболевают также и привитые, просто болеют легче. Кроме того, действительно есть дети, у которых противопоказания на прививки. Т.о. при накоплении критической массы непривитых возникает опасность эпидемий, в которой могут пострадать и добросовестные привитые дети и их добросовестные родители. Поэтому такая болтовня на форумах не способствуют улучшению санитарной обстановке. Ведь обязательно найдется дурные мамаши, которые без всяких проверок свое чадо побегут спасать от страшной ПРИВИВКИ, хотя альтернативной может переболеть к примеру абсолютно безобидным ГЕПАТИТОМ Б или МЕНИНГИТОМ.

  • В ответ на: Только вот при том что на транспорте люди гибнут потому что кто-то нарушает ПДД или технику эксплуатации ТС или другие нормы.
    Сколь угодно можно ужесточать ПДД, технику эксплуатации - человеческая природа при этом не изменится. Любое сколько нибудь сложное техническое новшество представляет опасность. Даже если полностью убрать человеческий фактор из автотранспорта, пофантазировав и переведя ВЕСЬ автотранспорт на автоматическое управление - все равно вряд ли статистика смертей будет хотя бы сравнимой со статистикой от вакцинаций. Но тем не менее это не повод запрещать автотранспорт или ратовать за его отмену.
    В ответ на: Что вымерли голландцы? Я корью переболел в детстве - лёгкая и безобидная болезнь - без последствий.
    Ну занятой Вы человек, понятно, читать некогда. Поэтому даю выдержки из той ссылки - число заболевших - 2961 за 9 месяцев. Число смертей - 3. Госпитализация с тяжелыми показаниями - 68.

    В ответ на: И дочь у меня тоже уже переболела ею? В чём проблема? Пожизненный иммунитет. Нахрен в принципе вакцина?
    Вы правда в меде учились?
    Цитирую: "Повторные заболевания корью редки. По А. И. Доброхотовой (1959), в прошлом они встречались в 0,5-1% случаев по отношению ко всем больным этим заболеванием. Некоторые авторы, особенно за последние годы, указывают на более значительную частоту повторных заболеваний - 2-6,4% (П. А. Пономарева, 1951; Т. Н. Никонова и М. Г. Родова, 1959; Н. Д. Ревенок, 1962, и др.)."
    Редки, но имеются. Например, при ослаблении коревого иммунитета за счет наличия других заболеваний.
    В ответ на: А коревая вакцина же полная ерунда - никакого иммунитета она толком и не даёт - всё равно чел заболеет если встретится с болячкой.
    Опять возвращаемся к Голландии. Слушайте, а может у Вас просто с английским проблемы, не стесняйтесь.
    Итак - среди 2961 заболевшего 2749 (92 %) составили НЕВАКЦИНИРОВАННЫЕ. Вспышка прошла в основном по 10 муниципальным образованиям, в которых была большая доза отказов от вакцинации по религиозным мотивам.

    В ответ на: В ответ на: А от случайностей не застрахован ни один вариант приема экзаменов.

    Дохрена же этих случайностей... А вот при отмене экзаменов и орагнизации оценки знаний методом собеседования как предлагал Менделеев никаких случайностей.
    Случайность одна - и главная. Ее достаточно. Эта случайность называется "личность преподавателя". Техники общения никто не отменял.
    Если хотите - могу рассказать, как устроен семестровый контроль в НГУ. В течение семестра человек пишет (не устно, а письменно) несколько контрольных по текущим темам, получая за это определенные баллы. Если есть практикум - идут баллы и за практикум. Сумма баллов по итогам семестра определяет оценку, которую студент может повысить на письменном же экзамене.
    И эта система не застрахована от случайностей, но субъективизм отдельного преподавателя в ней сведен к минимуму. Можно списать, конечно, но это уже задача преподавательского контроля. Все в принципе решаемо.

    В ответ на: Таких олухов выпускают иногда - в том числе и из НГУ что просто диву даёшься.
    Я же Вам говорю, что любая система не застрахована от случайностей. Тем более, что есть такая оценка как "удовлетворительно". :улыб:

  • В ответ на: Вам виднее, но непонятно к чему вы это сказали, в рамках общей канвы ваших постов, вы- против вакцинации.
    Вакцинация это такой же метод как и хирургическое вмешательство. Последствия серьёзные очень и до сих пор не вполне понятны некоторые механизмы. Вон в ГДР уже экспериментировали над детьми всем подряд удаляя аппендикс. Что в итоге вышло? Спайки у всех подряд!
    Я не против ни вакцинации ни против хирургии, я не возражаю чтобы в арсенале доктора были антибиотики. Но всё это очень серьёзные вещи и относиться к ним - "укололся и пошёл" это преступление. А главные преступники сидят и разрабатывают календари прививок.
    В Томске от БЦЖ отказались - вы в курсе? До 3-х месяцев вообще нельзя ставить ни одной вакцины, да и потом надо пять-семь раз подумать. И разом дети станут здоровее.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • Вот что меня всегда удивляет, теоритики-антипрививочники в 90% случаем - мужчины. Женщины как-то более лояльно настроены к прививкам. Может быть потому что им нет дела до спасения человечества в целом, но важно, чтобы не болел собсвенный ребенок?
    Я прививки дочке поставила все, согласна, что это нагрузка на организм, но я не знаю в каких условиях она будет жить, что она будет делать в жизни, с кем она будет общаться. Почему бы не дать ей лишний шанс перенести детские болезни легче?
    Про АКДС, одна из составляющих -вакцина от столбняка. Может лучше поставить плановые прививки, чем после каждой ссадины вакцинироваться.

    Она улыбалась, мурлыча простой мотив,
    Была импозантна с теми, кто был учтив

  • В ответ на: Вам виднее, но непонятно к чему вы это сказали, в рамках общей канвы ваших постов, вы- против вакцинации.
    Корь выкашивает прежде всего именно тех, кто имеет иммунодефицит того или иного рода. У тех кто является носителем СПИДа в случае кори нет вообще никаких шансов и он попросту не передаст СПИД другим. Это самоочевидный момент. Так что корь ходит по популяции как страж, и в условиях уровня развития современной медицины бояться её глупо. Пусть пидоры и бояться кори - у них ведь как правило и СПИД и гепатит налицо.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • По корь. мой дядя в детстве переболел (привок не было), как осложнение - хорея. :спок: Оно надо?

    Она улыбалась, мурлыча простой мотив,
    Была импозантна с теми, кто был учтив

  • В ответ на: Итак - среди 2961 заболевшего 2749 (92 %) составили НЕВАКЦИНИРОВАННЫЕ. Вспышка прошла в основном по 10 муниципальным образованиям, в которых была большая доза отказов от вакцинации по религиозным мотивам.
    Дружище ты что думаешь я не знаю как делается статистика?
    А религиозные мотивы - это зело круто... В Голландии 2749 человека которые бы могли отказаться от прививок по РЕЛИГИОЗНЫМ причинам??? Жжоте! Ух!
    В ответ на: Ну занятой Вы человек, понятно, читать некогда. Поэтому даю выдержки из той ссылки - число заболевших - 2961 за 9 месяцев. Число смертей - 3. Госпитализация с тяжелыми показаниями - 68.
    Да, на политическом достали уже "виртуалы Городецкого". Косточка я не ведь только потому не вступаю с вами в настоящую дискуссию что вы зануда (ужо извиняйте) ну и некогда. А контраргументов дохрена - это ж холивар. Да и вы меня очевидно записали в 100% отказники, а это не моя позиция и защищать её я не собираюсь.
    Не ну я бы взялся немного с вами потрындеть о том о сём если бы взамен получил какой-нибудь презент - ну хотя бы диссер Казановы. А так иллюзий от нового холивара нет...
    В ответ на: И эта система не застрахована от случайностей, но субъективизм отдельного преподавателя в ней сведен к минимуму. Можно списать, конечно, но это уже задача преподавательского контроля. Все в принципе решаемо.
    Ну в НГУ видимо не дураки сидят... а вот в школах таких полно. Ну и в том же самом меде. Ваши выпускники коллайдерами занимаются, а вот медовские - могут любого из нас кто зазевался на тот свет отправить - потому что никакого семестрового контроля в меде нет, не было и не будет. Какой бы они ни был крутой прогрессивный Маринкин он переподготовить весь преподавательский состав не сможет.
    В ответ на: Я же Вам говорю, что любая система не застрахована от случайностей. Тем более, что есть такая оценка как "удовлетворительно".
    А нафик не получится так что троечники заполнят медицину, а отличники уйдут в фармакологию и будут троечников пасти? Оно ведь так и есть уже сейчас. И хорошо пасут надо сказать. А поскольку врачи по определению циничны - имеем то что имеем.
    В области медицины нужна вменяемая государственная политика, нужно свои препараты производить свои компании поддерживать, а не работать на буржуйского "золотого тельца".

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • Хорея же наследственная болячка? Или нет? Причём тут прививка или её отсутствие? Он бы и от гриппа мог такое осложнение получить. Да, получил от кори, но дело вовсе не в кори, а в наследственности. Была бы прививка он мог бы получить хорею и от прививки.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • В ответ на: Это самоочевидный момент. Так что корь ходит по популяции как страж, и в условиях уровня развития современной медицины бояться её глупо. Пусть пидоры и бояться кори - у них ведь как правило и СПИД и гепатит налицо.
    Вы смешали всё в кучу, с этим не согласен:
    1. ВИЧ-инфекция существовала всегда и корь тут не причем. "Пидоры", как вы выразились не основной контингент СПИДоносцев. В большинстве это наркоманы, кстати и несчастные случаи СПИД среди гетеросексуалов- не наркоманов встречаются, и всё чаще, к сожалению.
    2. Откуда вы взяли такие недостоверные данные, что в у больных СПИДом нет шанса против кори, ведь их десятки миллионов, и что-то больших вспышек кори с высоким % летальных исходов среди них не зарегистрировано, чаще умирают от "нейтральных инфекций" типа пневмоцистной пневмонии, значит корь тут повторно не причем
    3. "Старые вакцины" дававшие осложнения, за счет остаточной инфекционности (не полностью убили возбудитель заболевания -это для убитых вакцин), аллергических реакций на формалин (часто его применяют для инактивации возбудителя), большого количества балластного белка дающего аллергические реакции, вплоть до анафилаксии , в следствие недостаточной очистки (дорого), себя изжили. Нужны новые, не "допотопные" вакцины, которые разработали наши великие и наблюдательные предки, но вот денег на это похоже давать мало кто хочет.
    А между тем есть масса инфекций, которые не убивают сразу (чего боится всё человечество), а калечат медленно и неуклонно, и лечить бесполезно, так как всякие там артриты, медленно текущие энцефалопатии, поражение паренхиматозных органов мало кого интересуют.
    Куда заманчивее прокукарекать , что вот мол "новая угроза человечеству", в курятнике умерло три китайца, ждём пока всех накроет (пока не дождались).

  • В ответ на: По корь. мой дядя в детстве переболел (привок не было), как осложнение - хорея. :спок: Оно надо?
    Мой брат болел корью в детстве. Сейчас толстый и красивый дядя :biggrin:
    А пока мама бегала скорую вызывать, я ему полотенцем мокрым лицо вытирала, чтоб легче температуру переносил, не заболела. Прививок не было.
    В ответ на: Про АКДС, одна из составляющих -вакцина от столбняка. Может лучше поставить плановые прививки, чем после каждой ссадины вакцинироваться.
    Круто... А все йодом обычно мажут.

    А всё, что не по графику - на фиг, на фиг!

  • Ну вообще столбняк достаточно страшная инфекция, поэтому вашего показного геройства типа а я не боюсь , я не понимаю.
    Кроме того , малышам от Гепатита Б ставят прививку , т.к. иммунитет против гепатита развивается только через полгода + примерно 14 дней. Ребенок может пораниться, попасть в больницу, риск заражения гепатитом В возрастает.

  • Читайте выше: боюсь.
    В случае ранений столбнячная инфекция может возникнуть только при глубоких и широких ранах, в которых при перевязке возникает пустота с недостатком кислорода. В этом случае любому человеку воткнут сыворотку вне зависимости от того есть-нет прививка...
    Угу, мне свекровка популярно объясняла, как маленький ребёнок может гепатитом заразиться: "Вот бежал один (больной), упал и об гвоздик поцарапался. А твой следом об этот же гвоздик..."
    Я понимаю, что наркоманов до фига, но просто не надо детям с брошенными использованными шприцами играть. Там ведь и СПИД может быть, а от него прививок нету.
    Больница - это грустно... :хммм:Ещё раз: страшно, но...
    Но перевешивает. В моём случае.
    Не агитация. Всё имхо
    И я вас умоляю: какое геройство, какая показуха?

    А всё, что не по графику - на фиг, на фиг!

    Исправлено пользователем d'accod? (12.02.09 13:27)

  • В ответ на: Впрочем, патологические изменения начинаются ещё в утробе. Уже там ребёнок страдает от асфиксии, ему не хватает кислорода, и он рождается с внутричерепным давлением. Что это значит на языке медицины?
    Это значит, что у него в организме образовались тромбы, закупорились сосудики. Где произошло кровоизлияние, там и будут проблемы: в голове, печени, в сердце, где угодно!
    Кхм-кхм.

  • Подскажите, пожалуйста, номер приказа? Нам тоже все 3 делали сразу, ттт, перенесли достаточно неплохо (до 37,6 температура и вялость, через 2 дня все нормально), но говорят, что 2-3-4 вакцинации АКДС гораздо хуже переносятся...Я и так буду настаивать, чтобы не ставили в один день, но сослаться не помешало бы на приказ...

  • В ответ на: Ещё раз: страшно, но...
    да какое но, нафиг? это не показуха, и не геройство. это дремучесть и тупизм. вы не хотите оперировать статистическими данными, отрицаете их, и тыкаете в единичный случай, называя его всёперевешивающим но. меня оторопь берёт, до чего же можно опуститься в своём невежестве.

  • На самом деле не единичный...у мужа брат умер в 70-х годах, анафилактический шок после АКДС. Крайнее проявление аллергической реакции непредсказуемо, и дай Бог, если Ваших детей это пронесет. А если нет? Благо для общества, но трагедия в отдельно взятой семье, поэтому люди и думают.
    Кстати, в еще одной семье у девочки остановилось развитие после прививки, правда, тут еще причиной называют ассоциированную инфекцию, но точного диагноза не стоит, потому что никто не знает. Но до 4-5 месяцев она развивалась нормально...

  • В ответ на: На самом деле не единичный...у мужа брат умер в 70-х годах, анафилактический шок после АКДС.
    я ещё раз говорю: есть статистика. есть вероятность. есть случайные процессы, которые вы не можете знать, предсказать, повлиять:
    В ответ на: Крайнее проявление аллергической реакции непредсказуемо
    в этих условиях надо оперировать именно статистическими данными, потому что других нет и быть не может. надо просто сравнить два числа: вероятность помереть от аццкой аллергии при прививке (допустим, 0.00023) и вероятность подцепить соответствующую болезнь, например, стобняк, от которой точно сдохнешь. например, вероятность равна 0.00115. после этого выбор очевиден. это подход разумного человека. я поступаю менее разумно, не ищу цифр, а опираюсь на знание, накопленное в недрах врачебной практики (обращаю внимание, знание не из личного опыта и семейных трагедий, а статистическое): прививки - ставить. а то как поступает владимир_ив, д'аккорд и прочие читатели комсомольской правды - это поведение, извините, баранов. крикни "волки" - и все врассыпную.
    В ответ на: А если нет?
    тогда у меня будет плохое настроение. и едва ли я смогу рассуждать логически и вести себя адекватно.
    В ответ на: поэтому люди и думают.
    ну и чё они думают-то? в том и дело, что они не думают. а гадают.

  • В ответ на: Дружище ты что думаешь я не знаю как делается статистика?
    Всемирный заговор ширится однозначно. Финансисты, фармацевты, теперь еще и статистики. До велосипедистов скоро дойдем?
    В ответ на: Голландии 2749 человека которые бы могли отказаться от прививок по РЕЛИГИОЗНЫМ причинам???
    Что смущает? Или единственное, что ты знаешь о Голландии - это трава и беспорядочный секс? Так это не так.

    В ответ на: Да и вы меня очевидно записали в 100% отказники, а это не моя позиция и защищать её я не собираюсь.
    На кой мне Тебя куда-то записывать? Позиция ясна - ты не 100 % отказник, ты сторонник отказа от вакцинации по умолчанию, мне это вполне понятно. Я же полагаю, что обязательная вакцинация должна быть правилом. При тщательном соблюдении обращения с вакцинами, при детальном иммунологическом контроле, при обоснованном количестве прививок - но правилом. Из которого конечно же должны быть исключения.
    В ответ на: А нафик не получится так что троечники заполнят медицину, а отличники уйдут в фармакологию и будут троечников пасти?
    Остались бы в медицине после ВУЗа и проводили бы правильную линию. Какие у ВАС то могут быть к медикам претензии, если Вы лично не захотели этим заниматься?
    В ответ на: Ну в НГУ видимо не дураки сидят...
    Ну слава Богу, хоть это понятно стало.
    В ответ на: Косточка я не ведь только потому не вступаю с вами в настоящую дискуссию что вы зануда (ужо извиняйте) ну и некогда.
    Вовочка, так и мне некогда. Я уж не лезу в вашу политическую кухню, хотя руки чешутся эту лажу про "пилотные проекты" строительства потрепать. Вот лажа это - поверьте, лажа в том плане, что нифига пилотного в этих проектах нет и не было.

  • В ответ на: чаще умирают от "нейтральных инфекций" типа пневмоцистной пневмонии
    Не чаше, а раньше! Они редко встречаются с корью просто потому что корь по большому счёту купирована, а некоторые переболев ею в детстве всё же становятся невосприимчивее к ней. Данных какой количество людей переносят корь в безопасном для неё детском возрасте нет - эти данные "как бы и незачем собирать".
    В ответ на: Нужны новые, не "допотопные" вакцины, которые разработали наши великие и наблюдательные предки, но вот денег на это похоже давать мало кто хочет.
    Вот именно так дело и обстоит, государству проще спустить сверху из аппарата МЗ план иммунизации чем заниматься реальным делом. По иммунизации отчитались и думают, что они молодцы. Большая часть передовых исследований по прежнему делается на допотопной технике, а то немногое что всё-таки было дано не осваивается в должной мере - персонал нужно бы поучить работать.
    В ответ на: Куда заманчивее прокукарекать , что вот мол "новая угроза человечеству", в курятнике умерло три китайца, ждём пока всех накроет (пока не дождались)
    А какие деньги можно поднять на карантинных мероприятиях - отчитаться за 300 гусей, а забить 150 цыплят...

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • Слова выбирайте!
    Я свою дочь вытаскивала из последствий!
    И я её под иголку с вакцинами больше не отдам.
    Желаю вам пережить подобное, чтобы сесть и задуматься: а как будет лучше!
    Естественно, этот случай перевешивает всё. А он, блин, не один.

    А всё, что не по графику - на фиг, на фиг!

    Исправлено пользователем d'accod? (12.02.09 15:38)

  • В ответ на: Слова выбирайте!
    пытаюсь. вроде, складно получается.
    В ответ на: Я свою дочь вытаскивала из последствий!
    я вам сочувствую, но одна ваша дочь статистических данных на выборке из сотен миллионов людей погоды не сделает.
    В ответ на: И я её под иголку с вакцинами больше не отдам.
    ваше право. возможно, что в вашем конкретном случае это верное решение (надо вникать в чём проблема), но возможно - глупость.
    В ответ на: Желаю вам пережить подобное
    спасибо, добрый вы человек. сразу видно - заботитесь о людях. советы ценные даёте, пожелания светлые.
    В ответ на: Естественно, этот случай перевешивает всё. А он, блин, не один.
    я и говорю, адекватного мышления от вас нет смысла ожидать, как и от любого человека, пережившего стресс по теме.

  • В ответ на: Всемирный заговор ширится однозначно. Финансисты, фармацевты, теперь еще и статистики. До велосипедистов скоро дойдем?
    Не заговор - дебилизм. Что в медицине, что в ментовке что в соцподдержеке - везде статистика подчиняется одним законам. Не надо искать заговора там где всё объясняется примитивной глупостью одних и экономическими интересами других. Это не заговор - это коррупция.
    В ответ на: Что смущает? Или единственное, что ты знаешь о Голландии - это трава и беспорядочный секс? Так это не так.
    Смёщает то, что РПЦ в голландии скупает монастыри и здания церквей, а что? Типо не так всё? Типа там есть куча многочисленных приходов?
    В ответ на: Я же полагаю, что обязательная вакцинация должна быть правилом. При тщательном соблюдении обращения с вакцинами, при детальном иммунологическом контроле, при обоснованном количестве прививок - но правилом. Из которого конечно же должны быть исключения.
    Правилом должно стать что ребёнка ведёт семейный доктор или хотя бы педиатр знает своих детей в лицо, помнит особенности каждого. Трудно? Да! Невозможно? Нет! Вот тогда когда врачи будут нести ответственность за то чтобы дети не болели - тогда пожалуйста. До тех же пор пока врачи играют с нами в игры кто кого перехитрит - отказаться от прививки безопаснее и разумнее.
    Когда эти придурки из МЗ прекратят считать что народ - быдло и всерьёз займутся просвещением - тогда и можно будет о чём-то говорить. Но скорее ситуация будет развиваться так что врачей снова станут напрягать - повесят на них ещё больше ответственности не оказывая никакой помощи.
    В ответ на: Вовочка,
    Давайте так и продолжим, а то мне ваше панибратство уже в зубьях навязло...
    В ответ на: Вот лажа это - поверьте, лажа в том плане, что нифига пилотного в этих проектах нет и не было.
    А в пилотных проектах мэрии нет желания поразбираться? Или вы предпочитаете в эти ворота не иггггррррать? Давайте ужо пожключайтесь, раз руки чешутся. Критика это хорошо.
    Отлично они на ОбьГЭСе котельную запилотировали? Хотели бы поговорить на эту тему? Нет?

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • В ответ на: Не чаше, а раньше!
    Вы сообщаете о заболевших или инфицированных? ВИЧ-инфекция, это еще не СПИД, и, далеко не СПИД.

  • Что в медицине, что в ментовке что в соцподдержеке - везде статистика подчиняется одним законам
    ________________________
    Наезжаете на статистику? Да куда без неё-то во многих ситуациях? Вам понятно - почему техосмотры автомобилям назначат через какое-то определённое время (чем старше автомобиль - тем чаще), замену деталей в самолётах после определённого количества часов налёта и т.п.?
    Не нравится мне, что полезную науку очень сильно дисткредитируют...
    А с её помощью можно узнать очень много полезного...

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • В ответ на: Я свою дочь вытаскивала из последствий!
    И я её под иголку с вакцинами больше не отдам.
    Желаю вам пережить подобное, чтобы сесть и задуматься: а как будет лучше!
    Мои дети едва не умерли от внесённой в роддоме инфекции. Поэтому я никому рожать не советую.

  • если я правильно понимаю, то и своих детей вы не рожали (:
    кроме того, если переформулировать ваш пост, то получается так: "мои дети выжили в роддоме, поэтому я рожать не советую" а тут уже где логика?

  • В ответ на: если я правильно понимаю, то и своих детей вы не рожали (:
    Исключительная проницательность.:улыб:Более того, я и Ваших детей не рожал (не знаю, как Вы).:улыб:
    В ответ на: кроме того, если переформулировать ваш пост, то получается так: "мои дети выжили в роддоме, поэтому я рожать не советую" а тут уже где логика?
    А не надо переформулировать. Надо только внимательно прочитать пост, на который я отвечап. Может быть, тогда Вы сможете понять, что я пытался развить логику автора того поста.:улыб:И уж чтобы совсем быть понятным (чтобы Вы не тужились), объясню, что именно это я и хотел сказать - нет там никакой логики. Т.е., если у автора (как и у меня) случилось такое несчастье, это не повод делать такие выводы, а тем более давать другим подобные советы.

  • В ответ на: это не повод делать такие выводы, а тем более давать другим подобные советы
    Зато повод принять решение: да-нет-не имеет значения?
    А где вы советы увидели?
    2это шорты
    В ответ на: ваше право. возможно, что в вашем конкретном случае это верное решение (надо вникать в чём проблема)
    Вот именно, моё. И не вам его обсуждать и делать поспешные выводы, не вникая...
    Вы всегда так близки хамству?

    А всё, что не по графику - на фиг, на фиг!

  • Статистика только инструмент в руках специалиста. Но и "притча - что терние - в устах глупца". (С)
    Статистика должна помогать формировать планы, улавливать реальные тенденции, а не оправдывать затраченные средства.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • В ответ на: Зато повод принять решение: да-нет-не имеет значения?
    А где вы советы увидели?
    Согласен про советы - был неправ.
    Но желать другим пережить то, что пережили Вы, я бы не стал. Тем более и без того обделённым людям.

    Исправлено пользователем АНОНИМ (19.02.09 01:37)

  • В ответ на: Зато повод принять решение: да-нет-не имеет значения?
    повод. причём, повод задуматься. и принять ПРАВИЛЬНОЕ решение. т.е. разумно вакцинироваться.
    В ответ на: 2это шорты
    сами вы шорты (:
    В ответ на: Вы всегда так близки хамству?
    я всегда так далёк от хамства. так же как и от сюсюканья.

  • Увы, не подскажу. Узнала про него из разговора с зав.поликлиникой, но как только она поняла, что разболтала "страшную военную тайну", дальнейшая информация была ею перекрыта.
    Обойти, думаю, можно. Если согласие подписываете до прививки, а не находите его постфактум в карте (как в моём случае). Подписываете на одну, потом на другую... Либо с участковым по договорённости.

    А всё, что не по графику - на фиг, на фиг!

  • В ответ на: т.е. разумно вакцинироваться
    ААААА!!! Я была не против! Но в кабинете сидят два дебилоида (извините за правду). Я в поиске адекватного педиатра.
    Сорри за опечатку :смущ:

    А всё, что не по графику - на фиг, на фиг!

  • В тырнете везде наоборот вижу в статьях, что можно 3 одновременно ставить, если они совместимы и если это не живые вакцины. Категорически не рекомендуют только БЦЖ с чем-либо другим ставить (там вообще про парентеральные операции говорится). Кроме того, встречалось упоминание о том, что нельзя маленьким деткам ставить в попку, потому что нужно ставить только в мышцу, а в жировой ткани (которой у них много именно в попе) возбудитель накапливается и дает картину заболевания, от которого прививали (ребенок просто заболевает вместо прививки). Поэтому ТОЛЬКО в бедро. Хотя у моей и в бедре столько этой ткани...

  • В ответ на: желать другим пережить то, что пережили Вы, я бы не стал
    И я бы не стала. Готова извиниться. Но оппозиция, порой относится к тем, кого жареный петух никуда ещё не клевал. И всё, есть два мнения: моё и неправильное.
    Это не очень умно, когда "Пастернака не читал, но осуждаю".

    А всё, что не по графику - на фиг, на фиг!

  • В ответ на: Статистика должна помогать формировать планы, улавливать реальные тенденции, а не оправдывать затраченные средства.
    И где вы такое видели? Сведущие люди говорили, что реальная статистика заболеваний скрывается, чтобы показать, что мол боротьба с ними (заболеваниями) идёт нешуточная, доходит ведь до казусов, что диагноз "грипп", врачу можно поставить только после разрешения (так говорят, я не являюсь практикующим врачом, так, что приходится верить тем кто практикует).
    Т.е., что происходит мы узнаём из весьма приглаженных и "скорректированных" данных. Верить этому?

  • В ответ на: Это не очень умно, когда "Пастернака не читал, но осуждаю".
    на самом деле, эта позиция не такая глупая, как кажется на первый взгляд. согласитесь, читать то, что читать неприятно - сомнительное занятие. я вот донцову не читал, но осуждаю. в смысле, не её саму, а её машинопись. и не вижу в этой позиции ничего противоречивого. такшта... жизнь, как обычно, многогранна!

    я помню одного чувака, который очень возмущался шуткой о том, что, де, "в военное время синус может принимать значения больше единицы". шутка перестаёт быть смешной, когда узнаёшь о комплексных числах.

  • В ответ на: Верить этому?
    ну у вас свой мозг есть или чё? если этот вопрос для вас важен, конечно нельзя верить тому что бабки на скамейке говорят, надо вникать, искать надёжные данные. вроде, диссер сочинили, а такие вопросы детские

  • В ответ на: ...доходит ведь до казусов, что диагноз "грипп", врачу можно поставить только после разрешения (так говорят, я не являюсь практикующим врачом, так, что приходится верить тем кто практикует).
    :улыб:- Совершенно верно: грипп - инфекционное заболевание и до официального объявления эпидемии, врач, поставивший диагноз "грипп", обязан направить заболевшего в инфекционую больницу и провести все необходимые мероприятия, как при обнаружении инфекционного заболевания.

  • http://www.livejournal.ru/themes/id/12677 появилось сегодня по теме!!

  • В ответ на: Совершенно верно: грипп - инфекционное заболевание и до официального объявления эпидемии
    Дело, как я понял, не в этом. Говорилось, что есть инфекционные заболевания типа ОРВИ, краснуха, паротит, диагноз на которые врач может поставить сам , а не некоторые требуется высочайшее позволение.

Записей на странице:

Перейти в форум