6°C
завтра: 10°C
Погода в Перми
6°C
утром6°C
днем10°C
завтра10°C
Подробно
 93,59
+0.1472
Курс USD ЦБ РФна 16 апреля
93,5891
+0.1472
 99,79
+0.0670
Курс EUR ЦБ РФна 16 апреля
99,7934
+0.0670
  • - Грипп входит в группу острых респираторных вирусных инфекций (ОРВИ), но кроме него туда же входят аденовирусная инфекция, парагрипп, риновирусная инфекция, РС-инфекция. Диф. диагностику по симптоматике можно, конечно, провести, но если она не будет лабораторно подтверждённой, без направления больного в стационар (естественно, имеется в виду межэпидемический период),то поставившему диагноз будут задавать вопросы :хехе:

  • В ответ на: Всемирный заговор ширится однозначно. Финансисты, фармацевты, теперь еще и статистики. До велосипедистов скоро дойдем?
    У Вас, как у человека, близко связанного с системой образования, никогда не появлялось подозрений о заговоре российских педагогов высшей школы? Вам не приходилось наблюдать субъекта, защищающего дипломную работу, но при этом не обладающего в полном объеме навыками чтения? И это в аккредитованных вузах!

  • В ответ на: я поступаю менее разумно, не ищу цифр, а опираюсь на знание, накопленное в недрах врачебной практики (обращаю внимание, знание не из личного опыта и семейных трагедий, а статистическое): прививки - ставить. а то как поступает владимир_ив, д'аккорд и прочие читатели комсомольской правды - это поведение, извините, баранов. крикни "волки" - и все врассыпную.
    Цитата:

    ... Люди темные и малообразованные, они видели лишь, что с тех пор как появился я, эпидемии бушуют с особой яростью. Они считали меня каким-то чрезвычайно злым колдуном, в склянках которого вместо целебных средств заключена квинтэссенция смерти. Эти люди отвернулись от меня и пошли к своим шаманам, которые лечат больных мазками глины и талисманами из кости и сваливают каждую смерть на кого-нибудь из невинных соплеменников.
    Даже матери спасенных мною детей выступали против меня. Они винили меня в том, что дети все равно умирают, если не от болезни, то от голода.
    Наконец жители деревень собрались меня убить. И непременно бы это сделали, если бы меня не спасли шаманы. Ирония судьбы, - ведь я считал их своими ярыми противниками.
    Они объяснили своим соплеменникам, что на мое место придет еще более злой колдун. Люди испугались и не причинили мне вреда; а шаманы стали раскланиваться со мной, потому что почитали меня за коллегу.
    И все же я не отчаялся и не бросил работу с этими племенами; и тогда племена бросили меня. Они перекочевали в глубь материка, в район губительных болот, где почти не было пищи, зато свирепствовали болезни. Я не мог последовать за ними, потому что болота относились к другому участку, где был свой доктор, тоже швед, который не делал никаких уколов, не давал ни таблеток, ни пилюль, вообще ничего. Вместо этого он каждый день напивался медицинским спиртом. Он прожил в джунглях двадцать лет и утверждал, что поступает наилучшим образом.
    Оставшись в одиночестве на своем участке, я пережил нервное потрясение. Меня отозвали в Швецию, и там я стал размышлять о происшедшем.
    Мне пришло в голову, что деревенские жители, которых я считал неразумными дикарями, вели себя как здравомыслящие люди. Они бежали от моей науки и моего гуманизма, которые ни на йоту не улучшили их положения.
    Напротив, моя наука доставила им еще большие страдания и боль, а мой гуманизм безрассудно пытался уничтожить ради них другие создания и тем самым нарушал равновесие сил на Земле.
    ...
    Вот так я потерял веру в науку, в то, что было для меня дороже золота, и что я буду оплакивать до конца своих дней.

    Если же говорить серьезно, то в последнее время действительно приходится сталкиваться с излишним (на мой взгляд) рвением врачей касательно прививок. И случаи различных нарушений у детей после прививок, по моим субъективным впечатлениям, значительно участились. Поэтому считаю, что периодически "корректировать" врачей в этом вопросе будет не лишним.

  • В ответ на: И случаи различных нарушений у детей после прививок, по моим субъективным впечатлениям, значительно участились.
    Ага осталось понять что не всегда после, означает вследствии. Ну и субъективные впечатления на статистику заменить, типа вакцинацию прошли 1000 детей, из них у 10 отмечена повышенная реакция и т.п.

  • У меня регулярно появляются подозрения о целесообразности аккредитации определенной части ВУЗов или о целесообразности аккредитации определенных специальностей в некоторых ВУЗах.
    У меня есть еще подозрения, что уровень ВУЗовского образования резко упадет в ближайшие пару-тройку лет. Мы валимся в офигительную демографическую яму по абитуриентам и, чтобы удержать бюджетные места, многие ВУЗы снизят планки обучения.

    ИМХО - это отнюдь не гут, но о заговоре педагогов говорить рановато. :улыб:

  • В ответ на: Ага осталось понять что не всегда после, означает вследствии.
    Наблюдая, как младшая дочка себя чувствует в течение двух-трех суток после очередной прививки, начинаешь доверять сообщениям вроде "из-за прививки у ребенка ослабли ножки".
    В ответ на: Ну и субъективные впечатления на статистику заменить ...
    Непростой вопрос. О "незначительных недомоганиях" после прививок у нас статистику не собирали.

  • В ответ на: Смёщает то, что РПЦ в голландии скупает монастыри и здания церквей, а что? Типа там есть куча многочисленных приходов?
    По моим личным ощущениям - в Западной Европе примерно один собор или соборик на 10-20 тысяч человек. В Голландии человек 16 млн. Так что думаю, что религиозных приходов там хватает.
    В ответ на: Правилом должно стать что ребёнка ведёт семейный доктор или хотя бы педиатр знает своих детей в лицо, помнит особенности каждого.
    Не знаю, будет ли это лучше или нет. Подобная система практикуется в Штатах - там конечно лучше здравоохранение, чем в нынешней России, но и бабла там на порядки больше в этой системе.
    В ответ на: а то мне ваше панибратство уже в зубьях навязло...
    Уважаемый, я общаюсь с собеседником, так, как он предпочитает общаться со мной. Не переходите на ты и искажение ников и все будет в порядке.
    В ответ на: А в пилотных проектах мэрии нет желания поразбираться?
    Давайте. Заводите топик на политическом и поговорим.

  • В ответ на: ИМХО - это отнюдь не гут, но о заговоре педагогов говорить рановато.:улыб:
    По-моему с врачами и прививками, а также с медицинской статистикой дело обстоит подобным же образом. Просто серьезное влияние на поведение профессиональных групп оказывают вполне объективные факторы - желание "приспособиться" к изменяющимся условиям. И очень редко реализация этого желания совпадает с интересами потребителей.

  • Я все это прекрасно понимаю. Можно обсуждать или не обсуждать коррумпированность существующей медицинской системы или халатность российских медиков, но причем здесь вакцинации? Как пример разве что. Собственно только об этом я и пытаюсь сказать.

    Медики должны заниматься просветительством - хорошо. В полном объеме - хорошо. Ни коим образом не скрывая возможных последствий - то же правильно. Только среднестатистический пациент - у него психика устроена так, что далекая во времени эпидемия или вспышка заболевания, которая затронет (а может быть и не затронет) этого пациента волнует гораздо меньше, чем завтрашнее осложнение его конкретного ребенка.
    Так уж человек устроен.

    Я уже неоднократно сталкивался с подобным поведением на примере радиофобий. Один в один. Хрена ли, что альтернативы ядерной энергетике в ближайщей перспективе нет. Хрена ли, что Франция почти 90 % энергии производит на АЭС. Хрена ли, что практически во всех развитых странах существуют программы увеличения доли атомной энергетики.
    У нас был Чернобыль. ТОЧКА. Для среднего человека этого достаточно, чтобы активно протестовать против.

    Не то чтобы я против этого среднего человека - подобная оппозиция нужна, как сторожевой пес. И "зеленые" нужны, и "антивакцинаторы" нужны. Чтобы наука и технологии не зарывались в своих порывах. :улыб:

  • В ответ на: Вот так я потерял веру в науку, в то, что было для меня дороже золота, и что я буду оплакивать до конца своих дней.
    Осталось только вспомнить "Страж птицу" того же автора.:улыб:
    "Сестра подала хирургу тампон.
    -- Скальпель!
    Она вложила ему в руку скальпель. Он начал первый разрез. И вдруг заметил неладное.
    -- Кто впустил сюда эту штуку?
    -- Не знаю, -- отозвалась сестра, голос ее из-за марлевой повязки прозвучал глухо.
    -- Уберите ее.
    Сестра замахала руками на блестящую крылатую машинку, но та, подрагивая, повисла у нее над головой.
    Хирург продолжал делать разрез... но недолго это ему удавалось.
    Металлическая птица отогнала его в сторону и насторожилась, охраняя пациента.
    -- Позвоните на фабрику! -- распорядился хирург. -- Пускай они ее выключат.
    Страж-птица не могла допустить, чтобы над живым существом совершили насилие.
    Хирург беспомощно смотрел, как на операционном столе умирает больной."

  • В ответ на: Грипп входит в группу острых респираторных вирусных инфекций (ОРВИ)
    Спасибо за консультацию:улыб::), но вот только ОРВИ участковый может поставить сам, а грипп надо согласовывать :), хотя он, несомненно относится к острым респираторным вирусным инфекциям, как и все перечисленные вами.

  • В ответ на: ОРВИ участковый может поставить сам, а грипп надо согласовывать
    - Не так. :улыб:Просто если айболит поставил DS:"Грипп" в межэпидемический период, то он обязан подтвердить диагноз лабораторными анализами (если подтведилось, то врач - на коне, если нет - то получает по ушам).

  • А в эпидемический период можно ставить диагноз гриппа кому захочешь не опасаясь за целостность ушей?
    А ОРВИ в не эпидемический период можно ставить, и уши опять целы будут, потому, что там возбудителей этих ОРВИ больше сотни. За что такая честь гриппу, за его опасность для здоровья?

  • В ответ на: Уважаемый, я общаюсь с собеседником, так, как он предпочитает общаться со мной. Не переходите на ты и искажение ников и все будет в порядке.
    Нет уж, Кость, не я первый начал это панибратство и теперь хрен вам, а не возврат к прежнему положению дел. Я некоторое время закрывал глаза на ваши неоднократные выкрутасы, но теперь предпочту, чтобы отношения оставались в том режиме в который ВЫ их перевели. Потому вы для меня просто Кость и ничем не лучше некоторых чувачков тут.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • Вот и славненько.
    Про тему еще разговаривать будем?

  • В ответ на: А в эпидемический период можно ставить диагноз гриппа кому захочешь не опасаясь за целостность ушей?
    Теоретически -да , но при при постановке диагноза ориентируются на симптомы, а они для гриппа достаточно характерны, особенно интоксикации, так что диф. диагностику можно провести, затруднения могут составить тяжёлые и осложнённые случаи.
    В ответ на: За что такая честь гриппу, за его опасность для здоровья
    - Поражаются сосудистая и нервная системы, закономерно поражение органов дыхания, тяжело протекают осложнённые случаи ("ранние"- отек мозга, менингит, энцефалит, отек легких и "поздние" - бронхит, пневмония, миокардит) Да и эпидемии случаются регулярно, точных цифр не помню, но 40% населения заболевает, а если как пример, привести пандемию "испанки" в 1918 году, то погибло не меньше 20 миллионов.

  • В ответ на: точных цифр не помню, но 40% населения заболевает, а если как пример, привести пандемию "испанки" в 1918 году, то погибло не меньше 20 миллионов.
    Честно говоря, я уже устал "вокруг да около", теперь прямым текстом говорю, что есть некоторые диагнозы, которые врачам лучше не ставить, чтобы не портить статистику. А "испанка" была 90-то лет назад, как раз после разрухи первой мировой, и то, что её везде поминают и ей пугают не есть гуд.

  • - Грипп уж точно к этой статистике не относится:улыб:Я по-крайней мере никогда не сталкивался даже с намёками об подгонке какой либо нозологической формы "под статистику", даже в период развитого социализма. Статалоны заполняет даже не врач, а медсестра.

  • В ответ на: Я по-крайней мере никогда не сталкивался даже с намёками об подгонке какой либо нозологической формы "под статистику"
    А у моих друзей - встречалось. Типа подтверждено, что было такое-то хухры- мухры, подтверждённое парными сыворотками и амплификацией и выделением возбудителя. Но, следует приказ, что надо обозначить, что это мухры-хухры (а не хухры-мухры) и так и записать для улучшения статистики и главное, чтобы показать неустанную "боротьбу" высоких чиновников с гадостными "возбудителями", с положительной отчетностью и пиаром о своей неустанной заботе.

  • Не-а. Вопрос мною лично исчерпан. По поводу вакцинации я высказаля. По поводу вакцинаторов - тоже. Всё, более мне сказать нечего.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • В ответ на: Я по-крайней мере никогда не сталкивался даже с намёками об подгонке какой либо нозологической формы "под статистику", даже в период развитого социализма. Статалоны заполняет даже не врач, а медсестра.
    В 1-й инфекционке если чела кладут с подозрением на гепатит, а это подозрение не оправдывается, то ему впаривают "дежурный" псевдотуберкулёз и пр. чтобы "закрыть" койко-часы. Интересно почему бы не напиасть что подозрение не оправдалось - пациент здоров? Но низззя! То же самое и во многих других больницах по многим другим нозологиям.
    А медсестра выписывающая стататлончики не хуже врача, знает правила - что такое хорошо и что такое плохо. Никто не хочет проблем и все знают как этих проблем избежать.

    Систему здравоохранения нужно коренным образом менять, но проблема в том, что начав менять некоторые горячие головы могут сделать только хуже. Да и никому по большому счёту не надо брать на себя такую ответственность. Сейчас система работает - пусть и со сбоями, но это привычные сбои, которые можно легко оправдать. А вот если что-то необычное случится - кранты тому кто всё затеял. Так и живём. Ждём пока изменения наступят с самого верха.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • Очень умный и уважаемый человек пишет:
    В ответ на: Прививки. Хотя в СССР была адекватная программа полупринудительной иммунизации населения от основных опасных болезней, сейчас ничего этого нет, да и в мире опасности иные. Более того, все сделанные вам уколы к настоящему моменту выветрились, за исключением, разве что, оспы. От столбняка, к примеру, надо делать повторные инъекции каждые десять лет для сохранения иммунитета.

    Вам следует, по крайней мере, ясно представлять, от чего именно весьма полезно привиться, сколько времени это займет и в какую сумму обойдется. В плане времени надо понимать, что за неделю это невозможно — вам все-таки впрыскивают ослабленные бактерии реальных болезней, и какой-то срок может быть повышенная температура и прочее. И некоторые инъекции делаются курсом в течение нескольких месяцев. Что же касается денег, то импортные препараты могут стоить под сто долларов.

    Столбняк — самое важное, тут опасность заражения попросту не под вашим контролем; вас от него прививали, но надо повторять каждые десять лет. Бешенство — три прививки за три недели. Гепатит А — прививка, и еще одна через полгода. Гепатит Б — есть комбинации с гепатитом А, три прививки за полгода.

    И это только начало, болезни, которые существуют практически везде, и заразиться которыми реально независимо от попыток предохраниться. А есть еще менее вероятные, но тоже околофатальные вещи.

    Желтая лихорадка, если едете в Африку. В Москве прививают на улице Неглинной, дом 14. Полиомиелит — тоже наверняка прививали, и тоже надо повторять раз в десять лет. Тиф — встречается до сих пор. Менингит — прививка действует три года. Дифтерия — есть инъекции, которые иммунизируют сразу от нее и столбняка. Энцефалит — три прививки за месяц. Туберкулез — передается через сырое молоко, не только в камере.

    Так вот, с этим списком идете к участковому терапевту и просите составить разумную программу вакцинации. Он вас, разумеется, пошлет подальше. Постарайтесь тогда выцыганить хоть что-то, а с остальным обратитесь к частным врачам.

    Очень полезно получить какую-нибудь справку с подробным описанием сделанных, и не на русском языке. Если вас укусит бешеная собака, то последующее лечение зависит от уже проставленных уколов, а сертификат об иммунизации против желтой лихорадки кое-где в Африке требуют на границе.
    Готов подписаться под каждым словом.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • В ответ на: Так получается что от вакцинации страдает большее кол-во человек!
    Это вы на единственном примере сестры Веринеи такой вывод сделали? Ну-ну. Просто мы не знаем обо всех, кому прививки помогли не заболеть. Вот я - здоровый вроде. А кто скажет, может, я уже пятьсот тыщь раз контактировал со всякими заразными (посещенные регионы-то у меня - охохо!), а здоров именно благодаря прививкам?

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • В ответ на: а вы знаете что во многих прививках есть ртуть? и много других опасных веществ!
    А вы расскажите. С ссылками, естественно.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • В ответ на: И невыгодна тем кто помрет от прививок.
    Присоединяюсь к AndyK - ссылку на статистику будьте добры...
    В ответ на: В Африку не собираюсь
    Египет - это тоже Африка. Если че...

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • В ответ на: в том числе друг моего хорошего знакомого, парень в возрасте 24 лет. При этом совершенно не очевидно, что снижение заболеваемости было вызвано вакцинацией.
    ... При этом совершенно не очевидно, что он умер именно от прививки. Вы ему вскрытие делали?

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • В ответ на: Член Российского национального комитета по биоэтике РАН и Международного общества прав человека
    Когда я слышу слово "биоэтика", моя рука тянется к пистолету... Эти регалии и дипломы ничего не стоят.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • В ответ на: Чтобы потом безопасно колоться?
    Да, в медучереждениях и при случайных порезах, коих, увы, не избежать.
    В ответ на: Чтобы сношаться с кем попало?
    А вы в 17-19-20 лет, прежде чем заняться сексом, всегда отправляли партнершу сначала на полное исследование (интересно также, за чей счет?), а потом - в карантин (гепатит проявляется через неск. месяцев)?
    В ответ на: Чтобы не подвергнуться опасности со стороны врачей при переливании крови?
    Ну сами же и ответили. Конечно!

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • В ответ на: Тем не менее по три в день делают все. Только не нам. Теперь. После этого "коктейля" у дочки пропала опора на ноги. Мы вылезли из этого.
    Дык это... Мне однажды 6 за раз поставили. Т.к. спохватился поздно, выезжать надо было. И что? Здоров вроде! Так что вы скорее всего наградили дочь плохой наследственностью (а кто не бухал в 18? только не врать!), вот и расплачиваетесь. Или еще за какие грехи, но про карму и прочую религию это лучше у В.Ива спарашивать. Что за привычка - чуть что, первым делом искать виноватых?

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • В ответ на: Вскрытие покажет что вакцина стопудов безопасна, а девочка умерла по иным причинам. Так и будет.
    Ну вот видите. Все верно поняли.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • В ответ на: Если Ваша жена не смогла научиться в ВУЗе сама, это в первую очередь характеризует ее способности, а не ВУЗ. Уж извините, но если человек в здравом уме не в состоянии самостоятельно изучить программу по специальности…
    :respect:
    Я еще на первом курсе знал, что основная задача ВУЗа - не дать мне знания, а научить находить их и применять в зависимости от ситуации. Соответственно, на некоторые предметы я забивал, некоторые знаю хорошо. Работодатель доволен.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • В ответ на: Не доказана. Когда стала копаться, не нашла никаких цифр. То, что говорят педиатры - лажа.
    Дык это... Может, именно вы не нашли? Известно же, если человек не хочет чегот-то знать, он этого в упор не увидит.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • В ответ на: Чихала я на теорию заговора, мне здоровье ребёнка важнее.
    Я постараюсь вам это напомнить, когда он у вас заболеет и вы тут начнете виноватых (врачи-убийцы!) обличать...

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • В ответ на: А то пишут: из 1000 человек у 5 есть тяжёлые последствия - враньё.
    То есть вы все же нашли статистику, которая позволила вам гордо заявить "вранье"? Не поделитесь ссылочкой?

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • В ответ на: Ну получил один из 20000 осложнеие, умер один на миллион - фигня война? Или принципиально порочный метод вакцианации?
    Именно "фигня война". Потому что в случае невакцинации умрут 100, 500, 1000 из 20000. Математика неравенств (четвертый класс? может, уже раньше?) показывает, что 1 < 500.
    В ответ на: Победили корь? Получили СПИД.
    Полагаю, что уж вы-то имеете источники, подтверждающие эти слова?
    В ответ на: А вот при отмене экзаменов и орагнизации оценки знаний методом собеседования как предлагал Менделеев никаких случайностей.
    Кроме взяточничества и прочих жульничеств.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • В ответ на: сейчас мало информации о противопоказаниях, а будет мало информации о пользе. И начнётся "Ах, нас никто не предупредил! Они, козлы, хотят заработать на лечении, предупреждать болезни им невыгодно! Геноцид [подставитьпожеланию] народа!"
    Точно так!

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • Он умер именно от дифтерии причём скоротечно. В том-то и был весь казус.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • В ответ на: Он умер именно от дифтерии причём скоротечно. В том-то и был весь казус.
    Дык не от прививки же! В чем же казус?

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • В ответ на: А вы в 17-19-20 лет, прежде чем заняться сексом, всегда отправляли партнершу сначала на полное исследование (интересно также, за чей счет?), а потом - в карантин (гепатит проявляется через неск. месяцев)?
    Дорогой друг, моя жена это единственная женщина в моей жизни. Так было и так будет. В ней я стопудов уверен. Она ж христианка. Dixi.

    В ответ на: В ответ на: Чтобы не подвергнуться опасности со стороны врачей при переливании крови?
    ----------------------
    Ну сами же и ответили. Конечно!
    Я лучше предупрежу их на тот случай что если они что-то сделают не так что я с них получу всё и по полной. Ну а если всё ж что-то занесут стало быть судьба такая. Всё в руце Божьей, рожайте больше детей и лучше их воспитывайте, но вот не думайте что вы способны от всего их оградить.
    И ведь ещё совершенно не очевидно чем закончится этот спор вакцинаторов и их противников. Вполне возможно что через 20 лет ваш ребёнок скажет вам спасибо что взяли на себя ответственность и не подвергли его жизнь излишней опасности.

    Ну а кто прививается от гриппа тот просто долбень! Это самоочевидно!

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • Казус был в том что ставя прививку не лдо конца убитой культурой человеку занесли эту самую дифтерию и она убила его. Какой-то кондом у биореактора сделал что-то не так и вакцина оказалась опасной. Может быть формалина недолил, может быть просто последовательность не выдержал или сам штамм мутировал и стал более устойчив. Так или иначе здоровый парень (а они вместе служили в Прибалтике в разгар событий января 90-го) умер.
    Вот в этом и казус.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • В ответ на: Дорогой друг, моя жена это единственная женщина в моей жизни
    Таких мало осталось, но всё же большой респект. Я себе даже представить не могу такое. Если когда женился и она стала единственной, то похоже на правду, а что до неё?

  • В ответ на: В 1-й инфекционке если чела кладут с подозрением на гепатит, а это подозрение не оправдывается, то ему впаривают "дежурный" псевдотуберкулёз и пр. чтобы "закрыть" койко-часы. Интересно почему бы не напиасть что подозрение не оправдалось - пациент здоров? Но низззя! То же самое и во многих других больницах по многим другим нозологиям.
    - Ну я не столь "искусный в этом деле полиглот" у меня, в отличие от Вас, нет таких исчерпывающих сведений "по многим другим больницам и нозологиям". В данном конкретном случае, тем более, не могу судить, что явилось причиной изменения диагноза - историю болезни не видел (а, может быть, там и был псевдотуберкулёз?) Проблема койко-дней действительно есть, практически в любом стационаре, но она решается гораздо проще и не таким экстремальным способом.

  • А не будь доктора Дженнера с его вакциной, интересно, сколько бы людей ходило с лицами, как лунная поверхность? А сколько бы погибло?

  • В ответ на: Дорогой друг, моя жена это единственная женщина в моей жизни. Так было и так будет. В ней я стопудов уверен. Она ж христианка. Dixi.
    Я вас не хочу оскорбить или унизить. Но мне такое положение вещей не по нутру:улыб:
    В ответ на: Всё в руце Божьей, рожайте больше детей и лучше их воспитывайте, но вот не думайте что вы способны от всего их оградить.
    Золотые слова! Я б добавил, что вообще к жизни надо проще относиться.
    В ответ на: Ну а кто прививается от гриппа тот просто долбень! Это самоочевидно!
    Я долбень. Я предпочитаю день почувствовать себя не очень хорошо, зато путешествовать всю зиму:улыб:

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • Я крестился в 18 лет, а до этого мне просто очень сильно повезло (и с родителями и просто стечение обстоятельств) Ну, а в НХЦ с блудом строго - только попробуй и вылетишь как пробка. Да и сам понимать начинаешь что к чему. О таких убеждений, которые у меня возникли одни плюсы и мне лично и обществу (меньше тратиться на врачей, профилактику, бракоразводные издержки и т.д.) так что я несказанно рад что всё именно так и получилось. И хотя меня в итоге всё равно выгнали за гордость и поганый характер и за то что я желал жениться без совета (это было глупо - только дров наломали) - но тем не менее этот этап в жизни послужил мне преотличным фундаментом.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • В ответ на: Вскрытие покажет что вакцина стопудов безопасна, а девочка умерла по иным причинам. Так и будет.
    -----------------
    Ну вот видите. Все верно поняли.
    Вы учтите что больным детям такие вакцины не ставят, значит на момент прививки девочка была здорова. Если бы у врачей возникло подозрение что у ребёнка может быть причина для отвода, они бы вряд ли взяли бы на себя ответственность ставить прививку. Т.о. получается здоровый ребёнок после вакцинирования умирает через 20 мин, а вакцина как бы и ни при чём?
    Скажите вы верите в такое стечение обстоятельств, что девочка бы и без укола умерла бы именно в то же самое время или всё-таки это маловероятно?

    Вообще есть большое сомнение в таком диагнозе как внезапная смерть новорождённых. Под этим диагнозом можно скрыть всё что угодно, тем более что корпоративные интересы врачей выше общественных, а неспециалисту трудно понять что скрывается за медицинской терминологией. Другой же врач навряд ли пойдёт против коллег ибо его запросто предадут остаркизму. Рисковать своей головой никто не станет.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • Я говорю о том что знаю совершенно точно ибо лежал в инфекционке именно я.
    Дело случишлось так что в 10 общаге меда было довольно случаев гепатита - а я там бывал часто. И вот в один злополучный день мои одногрупницы заболев болезнью 3 курса (гипердиагностика) стали катить на меня бочку - типа ты чего-то желтоват сегодны иди в поликлинику сцуко а то нас всех поперезаражаешь. Ну а в медовской поликлинике решили перестраховаться - раз уж имел какое-то отношение к гепатитной общаге - дорога в инфекционку. Т.о. подозрение было совершенно надуманное.
    Но в инфекционке мне поставили сначала гепатит С. Я офигел и стал мучительно вспоминать когда я последний раз ходил к стоматологу и вообще где бы я мог подцепить шприцевой гепатит. В итоге анализы были отрицательными. Никаких внешних проявлений у меня не было.
    Тем не менее псевдотуберкулёз это вполне конкретные симптомы - синдром перчаток и носков (отёк кистей и ступней) поражение суставов, кожные высыпания. Ничего этого и близко не было.
    А чуть позднее я встретил коллегу и мы чего-то разговорились и насчёт 1-й инфекции - ну и она сказала "а чё ты удивляешься, псевдотуберкулёз это у них дежурный диагноз. Надо же деньги как-то списывать".

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • В ответ на: Так что вы скорее всего наградили дочь плохой наследственностью (а кто не бухал в 18? только не врать!), вот и расплачиваетесь
    А вот это никто не проверял. Даже температуру не измеряют. Плановые осмотры сделаны не были, т.к. не все направления к специалистам выбила из педиатра.
    А в 18 приходилось вjobывать и денежки распределять: это на хлеб, это на макароны, это на проезд... Ваши 18, возможно, в лучшие времена проходили.
    В ответ на: В ответ на: Чихала я на теорию заговора, мне здоровье ребёнка важнее.

    Я постараюсь вам это напомнить, когда он у вас заболеет и вы тут начнете виноватых (врачи-убийцы!) обличать...
    По вашему, теория заговора "врачей-убийц" существует? Ваше право так думать.
    К вашему сведению ещё немного: я не против прививок, я за грамотное их применение. Вот станет ребятёныш постарше, тогда займёмся. Вам сколько годков-то было, когда 6 прививок приняли? Не три месяца от роду, скорее всего. Не надо... тёплое с мягким...

    А всё, что не по графику - на фиг, на фиг!

  • В ответ на: Вы учтите что больным детям такие вакцины не ставят
    Ставят... Сама видела, как мама врачам: "у него температура, вы хоть измерьте!" - "а у нас нечем, идите, укольчик не вредный"
    А в связи с тем, что список противопоказаний очень сильно уменьшили, медотводов всё меньше. И позиция у врачей: "здоровым надо, а больным тем более"
    Грустно

    А всё, что не по графику - на фиг, на фиг!

  • Жизнь в большом муравейнике подразумевает необходимость прививок.
    Противопоказания к прививкам имеют те дети, у которых уже и без того слабый иммунитет. Им уже противопоказано жить в городе - тут рай для микробов и эпидемий.
    Однако сознательные родители вместо того чтобы избавить детей от такой ненормальной жизни нападают на врачей.
    Системе иммунопрофилактики глубоко безразлична судьба отдельно взятых детей чей организм не принимает вакцины.
    Задача этой системы другая - любыми доступными средствами исключить возможность распространения известных эпидемий с целью сохранения жизни на контролируемых территориях.
    Если все откажутся от прививок - недалек тот день когда крупные города будут напоминать безжизненные города постапокалиптического мира.
    Отказ от прививок должен неминуемо вести к перемене опасного места жительства. В деревне пожалуйста, не ставьте прививки - природа и здоровый образ жизни усилят ваш личный иммунитет и прививки окажутся лишними. Но в если вы живете городах - придется мирится с некоторыми ограничениями свобод, в том числе в вопросах медицинского вмешательства.
    И не надо тут визжать, что врачи-убийцы ставят эксперименты над населением. Поселившись (оставшись) в крупном городе, особенно транзитном, вы уже подвергаете свой организм огромному воздействию поражающих факторов - микробы, вирусы, болезнетворные бактерии, канцерогены, отравленный воздух, стесненные условия проживания, малоподвижность, низкое качество продуктов питания и многое другое.
    Отказались от прививок - предложите лучший вариант тренировки иммунитета в указанных условиях проживания.

    Врач - это национальность

Записей на странице:

Перейти в форум