18°C
завтра: 15°C
Погода в Перми
18°C
утром16°C
днем20°C
завтра15°C
Подробно
 93,44
−0.6513
Курс USD ЦБ РФна 20 апреля
93,4409
−0.6513
 99,58
−0.9519
Курс EUR ЦБ РФна 20 апреля
99,5797
−0.9519
PRM.Форум /Основные форумы / Основной форум /

Человеческая жизнь или жетон?

  • обратили. но ведь в сумке может оказаться внутренний карман?
    как у чемодана - второе дно:улыб:

    Врач - это национальность

  • Вам в сыщики идти надо, а не на форумах демогогию разводить...:yes.gif:

    Кто понял жизнь, тот не торопится...

  • В ответ на: я Ни кого ни в чем не обвиняла, прочитайте пост внимательно
    Прочитал внимательно.
    Я имел в виду вот это Ваше высказывание в заглавном посте: "И почему пропало последнее сострадание к людям?"
    Поскольку в истории Вашей мамы участвуют только 2 человека - она сама и гардеробщица, логично предположить, что вышеуказанный "риторический" вопрос относится именно к действиям/поведению гардеробщицы.
    Т.е. самым Вы обвиняете её в отсутствии "последнего сострадания".

  • В ответ на: ...это Ваше высказывание в заглавном посте: "И почему пропало последнее сострадание к людям?"
    Поскольку в истории Вашей мамы участвуют только 2 человека - она сама и гардеробщица, логично предположить, что вышеуказанный "риторический" вопрос относится именно к действиям/поведению гардеробщицы.
    Т.е. самым Вы обвиняете её в отсутствии "последнего сострадания".
    Ну как же с Вами (не каонкретно с вами лично, а со многими ответившими) тяжело :шок:
    Это один из примеров нашей системы здравохранения в целом и предьявлять претензии одной гардеробщице по меньшей степени глупо, я прекрасно понимаю, что она на работе и материально ответственное лицо( в какой-то степени). Сама система обслуживания в поликлиниках оставляет желать лучшего, начиная с гардероба и кончая гл.врачом. Куда не ткнись - везде куча проблем один раз пройдешь по этому кругу ада и не захочешь бесплатной медицина до конца жизни.
    Боротся против одной гардеробщицы нет смысла, а боротся против системы в одиночку - это все равно что боротся с ветряной мельницей.
    И судя по ответам в этом топике со мной пойдет боротся максимум два человека, а остальные будут сидеть как бабки старые с семячками на лавочке и рассуждать - кто что сказал, куда посмотрел и чего сделал, так же будут давать свои советы и тем не менее сидеть в стороне. Опять же с их равнодушного согласия будут убивать людей, а они даже пальцем не пошевелят, после будут осуждать и искать виноватых ...
    :cray-1:

    Кто понял жизнь, тот не торопится...

  • В ответ на: Боротся против одной гардеробщицы нет смысла, а боротся против системы в одиночку - это все равно что боротся с ветряной мельницей
    О какой борьбе с системой Вы говорите, если в истории Вашей мамы до этого и не дошло? :dnknow: Она разве прошла "по всем инстанциям" от гардеробщицы до главврача и везде ее "пинали по кругу"? Нет, она остановилась на споре с гардеробщицей и отказалась писать заявление на имя главврача. Где тут "система"???
    И именно поэтому мною (и не только) был сделан вывод, что Вы сваливаете всё на несчастную гардеробщицу.

    По поводу борьбы "с системой" - я Вас спросил еще страниц так 10 назад, а Вы так и не ответили - каким образом Вы предлагаете выдавать вещи при утере номерка? Просто "это моя дубленка, дайте - нате"?
    В ответ на: Опять же с их равнодушного согласия будут убивать людей, а они даже пальцем не пошевелят
    Странная Вы, ей богу. Такими словами бросаетесь в адрес широкого круга людей, а потом еще удивляетесь, что Вас не так поняли, и никого Вы ни в чем не обвиняли. :шок:

  • Мама дошла до гл.врача ,
    1. сначало гардероб, где ей сказали без проблем отдам только верните талончик ( на дубленке именная надпись)
    2. кладовщица , которая сказала, что не отдадим т.к. нет заявления, нет объяснительной.
    3. гл.врач , у которого на приеме было человек 20 и без очереди маму никто не пустил, потому как у всех очень срочные вопросы были и вся толпа готова была затоптать маму с ее талончиком и страхами за ребенка, так как у них у всех наиболее глобальные проблемы.
    Не могу же я все обстоятельства дела описывать в одном кратком сообщении.
    А многоуважаемые форумчане вместо того, чтобы узнать, коль их так интересуют подробности, начали тупо "закидывать меня помидорами" ... :dnknow: пойду на курсы ораторства, чтоб меня с двух слов понимали и не возникало кривотолков :хммм:

    Кто понял жизнь, тот не торопится...

  • Коль вы такой специалист то по математическим подсчетам МОЙ сын в прошлом году отметил выпускной, к сведению.

    Кто понял жизнь, тот не торопится...

  • В ответ на: Не могу же я все обстоятельства дела описывать в одном кратком сообщении
    Эээ... Ну а как Вы хотели "позвать" людей на борьбу с системой, если до этого, по сути, не описали в чем проблемы этой "системы"? :dnknow:

    Ок. Ваши предложения? :улыб:

  • Какие-то неправильные выводы всё делаете...

    И "все п.....сы, одна я - Д'Артаньян" - не гуд.

  • не так это звучит по отношению ко мне -
    Все мужики коз...лы, одна я Констанция...:смущ:
    Но к данной теме это не относится:бебе:

    Кто понял жизнь, тот не торопится...

  • В ответ на: Эээ... Ну а как Вы хотели "позвать" людей на борьбу с системой, если до этого, по сути, не описали в чем проблемы этой "системы"? :dnknow:

    Ок. Ваши предложения? :улыб:
    Предложений много, а толку мало. Народ у нас в Новосибе не подъемный. Вспомните протесты автолюбителей против пошлин и цен на бензин. Активисты и я пробовали поднять митинг по поводу повышения пошлин, так как это скажется на всех, что с нами сделали? Тупо арестовали нашего представителя подавшего заявку на митинг, за административный штраф в 100 рублей, который на момент ареста был оплачен, чел в СИЗО 10 суток отсидел. И пришли его вытаскивать малая кучка активистов, а вот если собралась бы реальная толпа, сомневаюсь, что такое действие вообще свершилось бы. Бороться с системой можно и нужно, только вот 90% предпочитают отсиживаться в стороне и давать ненужные советы(это к вам не относится). :dnknow:

    Кто понял жизнь, тот не торопится...

  • Коль вы такой специалист то по математическим подсчетам МОЙ сын в прошлом году отметил выпускной, к сведению.
    ___________________
    А в этом топике о чём речь? Моему будет 11 и в этом году у нас тоже выпускной из началки...

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • Уже обсуждалось по ходу топика. Это не МОЕМУ сыну надо, а моему крестнику. Моему в этом году 12 так что нам поздновато выпускной. :dnknow:

    Кто понял жизнь, тот не торопится...

  • Если Ваш сын в "прошлом году отметил выпускной", то зачем спрашивать у других про выпускной для крестника? - у Вас должен быть свой опыт

    Caveant consules!

  • Если бы моего опыта было бы достаточно, как Вы думаете я бы стала спрашивать?:yes.gif:

    Кто понял жизнь, тот не торопится...

  • Какое отношение выпускной сына имеет к проблемме вызволения дубленки из гардероба? Или он тоже жетон потерял?

    Врач - это национальность

  • Очень смешно!!! Вы это не у меня спрашивайте, а у тех кто задает такие вопросы...

    Кто понял жизнь, тот не торопится...

  • с большим интересом прочитал всю тему!
    автор, пишите ещё.

    я не вижу повода для сострадания, мама ваша вела себя крайне глупо. никакого мороза на улице уже давно нет, 17-го февраля днём было выше двадцати. когда я сам учился в начальной школе, и на улице было ниже 40, занятия отменяли, и мы с утра шли на улицу копаться в сугробах. "и никаких последствий, и никаких последствий, и никаких последствий". ребёнок не в тайге, чтоб замёрзнуть насмерть - это очень сильно обколоться надо. ну а вы тоже хороши, маму, которая на ходу в обмороки валится, выпускаете в цитадель оси зла - советскую поликлинику, где и здоровый-то человек к обеду чувствует себя неважно. короче, никакого сострадания к вашей семейке не ощущается. а вот гардеробщица - как бы сказать помягче, интеллектуально очень слабо развитое существо, остановившееся в умственном развитии на уровне макаки. но зато принципиальная и исполнительная. многим эти качества нравятся. к сожалению, такие люди не представляют большого интереса для науки, встречаются сравнительно часто, хорошо изучены, поддаются дрессировке. в общем, тоже не интересно.

  • Глупо или не глупо вопрос десятый. То что произошло уже произошло и что либо менять мы не в силах. Есть ситуация, есть проблема и ее надо решить, а не заниматься домыслами - типа вот если бы вы сделали так, а не этак то было бы все по другому...

    Кто понял жизнь, тот не торопится...

  • перечислены следующие вопросы:
    В ответ на: что делать с нашей системой?
    с системой выдачи курток в гардеробе? наверное, ничего не надо делать. куртки выдают по номеркам, всё хорошо. с системой мышления советской гардеробщицы? понятно что - уволить, нанять нормальную. а та пока переосмыслит свою систему. с системой авторитарной власти в стране? уже ничего, ждать. вертеться на местах.
    В ответ на: Куда обращаться?
    как куда, в гардероб, с номерком. получите дублёнку. если хотите какой-то компенсации - в суд, естественно. можно предварительно предварительно к главврачу, предупредить, что намерены идти в суд. перед судом желательно к юристу, сами не совладаете.
    В ответ на: И почему пропало последнее сострадание к людям?
    да никуда оно не пропало. у кого есть, у того есть, у кого нет - отродяся не было. всё нормально, привыкайте. made in ussr.
    В ответ на: Неужели гардеробный талон важнее человеческой жизни?
    неа, жизнь нынче очень дорого обходится. а номерок - копейки.

    вроде, на все ответил

  • дубль удалён

    Исправлено пользователем !ыцрош отэ (18.02.09 21:19)

  • Как право жалостно придумано:
    И мать и сын... Чего святее нет?
    А против - слУжки все вокруг бездумные...
    Вопрос в одном: РЕАЛЕН ЛИ СЮЖЕТ?

    Как много времени на форумах Вы топите...
    Цейтнот у Вас, суть - наказанье маме...
    "И судя по ответам... в этом топике..."
    Имхо, бороться должно, вероятно, с Вами.

  • Да шли бы ВЫ , Да не дай Бог не той тропою..

    Кто понял жизнь, тот не торопится...

  • В ответ на: Это один из примеров нашей системы здравохранения в целом и предьявлять претензии одной гардеробщице по меньшей степени глупо, я прекрасно понимаю, что она на работе и материально ответственное лицо( в какой-то степени). Сама система обслуживания в поликлиниках оставляет желать лучшего, начиная с гардероба и кончая гл.врачом. Куда не ткнись - везде куча проблем один раз пройдешь по этому кругу ада и не захочешь бесплатной медицина до конца жизни.
    Боротся против одной гардеробщицы нет смысла, а боротся против системы в одиночку - это все равно что боротся с ветряной мельницей.
    И судя по ответам в этом топике со мной пойдет боротся максимум два человека, а остальные будут сидеть как бабки старые с семячками на лавочке и рассуждать - кто что сказал, куда посмотрел и чего сделал, так же будут давать свои советы и тем не менее сидеть в стороне. Опять же с их равнодушного согласия будут убивать людей, а они даже пальцем не пошевелят, после будут осуждать и искать виноватых ...
    Вы это читали (опуская руки...)

    Кто понял жизнь, тот не торопится...

  • В ответ на: равнодушного согласия будут убивать людей, а они даже пальцем не пошевелят, после будут осуждать и искать виноватых ...
    Зря вы так о людском равнодушии - сколько у гардеробщицы от ваших нападок защитников нашлось. :смущ:Зато сами вы не равнодушием так и блещете
    В ответ на: гл.врач , у которого на приеме было человек 20 и без очереди маму никто не пустил, потому как у всех очень срочные вопросы были и вся толпа готова была затоптать маму с ее талончиком и страхами за ребенка, так как у них у всех наиболее глобальные проблемы.
    Какое великолепнейшее высокомерное презренье и равнодушие к проблемам больных людей, которые в очереди, очевидно, стояли не для того, чтоб с главврачом чайку попить?
    Ну конечно же их ничтожные глобальные проблемы ничего не стоили рядом с вашей заполошной историей про жетончик, и с них не убыло бы провести в очереди лишний часок :dnknow: Или вовсе не пройти до конца приема.
    Хотя, если бы ваша мама сумела внятно объяснить ситуацию её бы пропустили без очереди - жалостливый у нас народ, но не доверчивый, ибо каких только историй не наплетут, чтобы в очереди не стоять :улыб:

    Кормили бы волка ноги, кабы не нюх!

  • В ответ на: что делать? Куда обращаться?
    1) Обращаться в гардероб (можно вам, а не маме)
    2) Поменять найденный жетон на дубленку (обратно присутствие мамы не обязательно)
    3) Пить чай с малиной (возможны варианты)
    4) Радоваться жизни (это главный пункт!)

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • Я бы добавил ещё один пункт:

    5) выдать, наконец, сыну-оболтусу ключ, что бы не гонять больную бабушку между поликлиникой и домом по пустякам, в 12 лет уже пора приучать хоть к какой-то самостоятельности.

  • В ответ на: К сожалению у нас многие люди склоны считать, что в их бедах кто-то виноват:правительство, милиция, гардеробщица....
    ..., врачей вот обсуждают...
    В ответ на: Автору вопросы: какого если вы были в школе, мама должна забирать вашего ребенка?почему вы доверяете ребенка больной маме ставя под угрозу ее и его здоровье?почему для вас должны делать исключения из правил?если на заборе написано вы тоже в это верите?и зачем здесь этот топик, выразить негодование действиями гардеробщицы или "крик души" что люди черствы?если последние, то почему вы не сочуствуете гардеробщице, которую ваша мама поставила в неловкое положение, которая получает гроши и которой, возможно, нет дитя которое на форуме устроит маленькую истерику о том, "какие все кругом сволочи"?
    Присоединяюсь. Какого хрена вы допустили все то, что допустили?

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • В ответ на: Я бы добавил ещё один пункт:
    5) выдать, наконец, сыну-оболтусу ключ, что бы не гонять больную бабушку между поликлиникой и домом по пустякам, в 12 лет уже пора приучать хоть к какой-то самостоятельности.
    Пункт 6) Сотовые телефоны уже декаду как в ходу. А последние годы еще и дешево.:улыб:

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • В ответ на: войти в положение человека.
    Ну ВИ, нучто за двойные стандарты-то? А то гардеробщице - "входить в положение" нужно, а депутату - ни-ни! Вы уж определитесь - Вам "в положение войти" или "все по закону"?
    P.S. Ха, попробовала бы эта мамаша в Америке истерить по поводу нарушения человеком на рабочем месте должностных инструкций!

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • В ответ на: Что за позиция во всем искать виноватых?
    Дык это... Вам вопрос - вы же искали и успешно нашли виновных. Правда, обобшествленных, типа "наша медицина самая позорная, наши гардеробщицы самые сволочи".

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • В ответ на: Вывод уже сделан - в гардеробе не раздеваться.
    Да уж, парадоксальный вывод...

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • Да, а в туалете не какать. А в душе не мыться. И на кровати не спать...

    У меня вопрос к топикстартеру (впрочем, можете не отвечать: меня устроит И ТАКОЙ ответ). Скажите пожалуйста, а на что Вы расчитывали, открывая эту тему: Что все в едином порыве кинутся морально прнать эту гардеробщицу? Или всю нашу систему? Какую? Здравоохранения? Или чего? А с какой радости все должны. И вообще, с чего это Вы взяли, что Вам кто-то чего-то ДОЛЖЕН? Они - что, брали взаймы у Вас, что ли?

  • По теме: "Человек сам творец своего счастья". В данном случае слово счастье в кавычках.

  • М-да...
    А мне жаль вашу маму.
    Вы - плохая дочь, если допускаете такие ситуации (навешиваете свои родительские обязанности на больного человека, которому самому нужна опека).
    Ведь ваша мама вполне могла позвонить (Сотовые есть у обоих, ) вам - здоровому и адекватному(?) человеку.
    Который бы нашел выход из ситуации, не будучи в состоянии истерики и аффекта.
    Однако, видимо, вы еще и как мать не очень-то...
    Если было принято решение идти по морозу без верхней одежды, но ни в коем случае не обратиться за помощью к вам, к дочери.

    Здесь, знаешь ли, приходится бежать со всех ног, чтобы только остаться на том же месте! (С)

  • > Дубленку до сих пор не отдали, теперь уже при наличии талончика, теперь просят оплатить за хранение.

    :live: :ха-ха!: А вы оплатите. Только потребуйте, чтобы вам дали чек, либо квитанцию, заполненную по всем правилам (в данном случае с указанием цели платежа - оплата за хранение вещи в гардеробе). Куда потом с этой квитанцией идти подсказать, или сами уже догадались?

    Ты должен делать добро из зла, потому что больше его делать не из чего

  • > а боротся против системы в одиночку - это все равно что боротся с ветряной мельницей ... И судя по ответам в этом топике со мной пойдет боротся максимум два человека

    Чего никогда не понимала, так это смысла борьбы с системой. Любая система - это организм, а не механизм. Следовательно, удалить или безболезненно заменить какую-либо его часть невозможно. Однако систему можно менять. Планомерно и целенапраленно. Для этого нужно в нее вникнуть, понять суть (а не внешнее проявления) происходящих в ней процессов, и найти рычаги воздействия на эти процессы. Обычно на все это уходит какая-то часть жизни, если не вся жизнь. Могу предположить, что ни времени, ни желания на это у вас нет. Остаются "мельницы". Тоже интересное времяпровождение. Искренне желаю вам удачи.

    Ты должен делать добро из зла, потому что больше его делать не из чего

  • - Я вот тут задумался, какой шум был бы поднят Вами в топике, если бы жулики клифт увели из раздевалки... :улыб:И виноватыми у Вас оказались бы всё те же: гардеробщица, главврач... кто ещё?

  • В ответ на: гардеробщица, главврач... кто ещё?
    А еще все остальные "с чьего равнодушного согласия будут убивать людей, а они даже пальцем не пошевелят, после будут осуждать и искать виноватых ...". :миг:

  • Прочитайте весь пост а потом выводы делайте.

    Кто понял жизнь, тот не торопится...

  • С не очень умными людьми общаться желания нет. Поэтому ни на какие сообщения отвечать не буду.
    Счастья ВАМ ВСЕМ и удачи и чтоб у ВАс все было тихо мирно гладко. Попутного ветра чуть пониже спины. :спок:

    Кто понял жизнь, тот не торопится...

  • С не очень умными людьми общаться желания нет.
    _______________________
    О как!
    Сами себе написали.

    Жалко мне Ваших близких - с таким "запутанным" человеком жить...
    Так и не поняла - чей ребёнок ушёл со школы, а чей пришёл домой без ключей, у какого - был выпускной, а про какого спрашивают на детях и родителях, ещё и в гаражах успеваете потырситься и женщин там пересчитать. Богатая - то ли жизнь, то ли фантазия...

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • 5 страниц текста. 22 участника. И все - дураки. lutik_huliganka, Вы - прелесть :flowers:

    Ты должен делать добро из зла, потому что больше его делать не из чего

  • В ответ на: 5 страниц текста. 22 участника. И все - дураки.
    По топику и участники:улыб:Уж сколько было советов - а ни один не годится. Вам мадам не угодишь...

    Врач - это национальность

  • В ответ на: Вы это читали (опуская руки...)
    вот, прочитал, и что? на примере одной отдельно взятой гардеробщицы, которая повела себя без фантазии, делается далекоидущий вывод о заговоре врачей, и произносится сакральное "борьба с системой".

    если из-за каждого идиота так расстраиваться, то конечно инсульт хватит, до пенсии не доживёшь. хладнокровнее надо, хладнокровнее..

  • В ответ на: Так и не поняла - чей ребёнок ушёл со школы, а чей пришёл домой без ключей, у какого - был выпускной,
    Да она сама не поняла, зап... завралась так, что запуталась уже в своих(не своих) детях, современных (умеющих заходить на форум под чужим ником и отписываться там в интересующей её теме) бабушках, но беспомощных в плане поиска утерянного номерка и пользования мобильным телефоном и т.п.
    Я вообще сомневаюсь в правдивость всей истории. По радио услышала наверно подобную историю, вот и решила нервы пощикотать себе и форумчанам.

    Скажи, если не починю мост- я смогу до дачи съездить?
    А я что Ванга, что бы знать сможешь или нет?

  • про гаражи веселый форум

    сердце с перцем

  • > Уж сколько было советов - а ни один не годится. Вам мадам не угодишь...

    Вы уверены, что адресовали пост именно мне? Или просто забыли поставить "2lutik_huliganka"? :миг:

    Ты должен делать добро из зла, потому что больше его делать не из чего

  • Не Вам конечно, извините :смущ:
    А кому - тот догадался

    Врач - это национальность

  • В аналогичную ситуацию попадала моя матушка.
    Гардеробщица в данном случае не виновата - у нее строгие инструкции, материальная ответственность ее и поликлиники. Главврача удалось выловить через час (Если вы сталкивались с визитом к глав врачу - это практически моментально нашлась). Зам. гл. врача такие вопросы категорически отказалась решать. Главврач решила вопрос ребром - вот вечером все шубы разберут, если эту никто не заберет - оформим под расписку. В наличии был паспорт! Без паспорта вообще разговаривать нихотели. Потом матушка вызвала наряд милиции, составили протокол изъятия, со свидетелями и опознаниями вещей в карманах. Времени на данные танцы ушло ровно 4 часа. Кстати, номерок был найден аналогично под подкладкой позже, но он был уже полачен штрафом ценой в 200 рублей.
    Выводы - 1) проблема не решается в 5 минут. 2) истерикой здесь не поможешь 3) иметь при себе всегда документы - паспорт 4) собственно, быть внимательным к своим жетонам.

    Первый человек, бросивший ругательство вместо камня был творцом цивилизации.

Записей на странице:

Перейти в форум