−5°C
завтра: 1°C
Погода в Перми
−5°C
вечером−2°C
ночью−5°C
завтра1°C
Подробно
 92,26
−0.3291
Курс USD ЦБ РФна 29 марта
92,2628
−0.3291
 99,71
−0.5647
Курс EUR ЦБ РФна 29 марта
99,7057
−0.5647
PRM.Форум /Основные форумы / Основной форум /

Человеческая жизнь или жетон?

  • В ответ на: Соответственно, если в автобусе найдется врач, который заявит "Я видел, что она умирает, но очень спешил на свадьбу к другу, поэтому и выкинул её из автобуса" - его наверняка оштрафуют.
    А я думаю, не оштрафуют, а посОдют.

  • Вариант - раскопали снег до травки и положили на травку не рассматриваем? :ха-ха!:
    А если серъезно, то неквалифицированное оказание помощи человеку может даже навредить. Если поблизости нету врача никакой самодеятельности проявлять не стоит, ну разве что кровь остановить, будя таковая проблема встанет. Нужно вызвать скорую и спокойно её дождаться - вот и вся помощь, на которую способен простой обыватель без специальных медицинских знаний. А вообщето в совдепии ещё было принято людьми, страдающими какими бы то ни было хроническими расстройствами, сопровождающимися потерей сознания, носить при себе необходимые им медикаменты и подробную инструкцию по поводу их использования и перечне действий в такой ситуации.

  • давайте я вам ....расскажу, из моего тяжёлого детства ....
    в одном советском автобусе

    Ох, эти детские страшилки :ха-ха!:
    В чОрное-пречОрное время в чОрном-пречОрном автобусе чОрная-пречОрная толпа.....

    Потому как в СОВЕТСКОЕ время в СОВЕТСКОМ автобусе с СОВЕТСКИМИ дачниками ТАКОГО произойти НЕ МОГЛО!
    Это - очернение советской действительности! Слив прощается в силу малолетнего малоумия.:улыб:

    Здесь, знаешь ли, приходится бежать со всех ног, чтобы только остаться на том же месте! (С)

  • В ответ на: Ну да, ну да. Ваши взгляды на то, что должны делать работники, Вы уже подробно изложили на форуме Работа.
    У Вас и водитель с охранником должны параллельно быть грузчиком и сборщиком. Теперь вот и гардеробщица оказывается должна быть еще и психологом. Ну прально, а чаго, раз уж стоит здесь, пусть еще людские души "поврачует". :ухмылка:

    Не дай бог к такому руководителю попасть. :безум:
    Ох зря ерничаете, особливо про мое чуткое руководство - очередь батенька, очередь желающих :tease:
    Токомо хотите про это подискутировать - давайте в "работу" пойдем (хотя там есть пугливые дамочки, коорые будут бояться меня и засирать ветку )

    Все равно утвреждаю, что как руководитель гардеробщице бы надавал за "неразрешение" конфликтной ситуации, ибо тот работник, который такую фигню умудрился довести до уровня нервного комка под дверями начальства пенделей заслуживает.


    На любом месте необходимо уметь принимать самостоятельные решение по веренному тебее объекту, имуществу и проч объектам приложения труда. Кто не умеет, того даже в уборщицы назначать опасно

    Бумага,изложенная по существу и надлежаще оформленная,есть продукт высочайшей цивилизации (С)

  • На каждый "нервный комок" гардеробщиц не напасёшься - придется главврачу самому номерки раздавать :ха-ха!:
    Да и плох тот начальник, который из-за каждой истерички подчиненным, исполняющим должностные инструкции, пендюлей дает. Дважды плох - ибо инструкции он сочинял, а теперь за то что инструкции хреново вышли подчиненных дрючит. :злорадство:

    Кормили бы волка ноги, кабы не нюх!

  • В ответ на: Вот, к пьяному мужику - никакого сочувствия.
    А вот у меня был случай. И как раз в тот день, когда этот топик появился, т.е., когда случай с бабушкой, потерявшей номерок произошёл.
    Возвращаюсь я утром домой (жизнь порой бывает такая непредсказуемая :)). Мороз градусов 25, ещё ветерок, чувствительный такой «вмордувинд». А на улице детишки в школу идут, класс 2-3, может быть и 1-й, малышня совсем. Других детишек взрослые люди в детские садики на санках везут. Так вот, иду, морду от встречного ветерка берегу, на этих русских удивляюсь, чо это им дома не сидится. У меня то в тот день выходной был, нельзя кабель прокладывать в такой мороз, - потрескается. Надо переходить улицу, а там на проезжей части мужик какой-то копошится, хочет встать с четверенек и не может – поскальзывается, координация движений нарушена, а там ещё крутой и довольно-таки скользкий подъёмчик, чтобы с дороги на тропинку уйти. Справа и слева от него уже по паре машинок стоит, пережидают, когда он проезжую часть покинет. У меня как-то никакого желания помогать мужику нет. Ну не можешь встать, - отползай на карачках. К тем людям, которые в машинках сидят, и которым он проехать не даёт – тем более никакого сострадания, я то пешком его обойду запросто, а вы любите на механических транспортных средствах перемещаться, так стойте, или выйдите, помогите человеку, если спешите очень. Только я успел ситуацию оценить, сам на эту проезжую часть ещё только вхожу, а тут невесть откуда женщина в шубе подбегает к этому мужику, помогает ему встать, и ведёт его в такое место, где по пологому можно с проезжей части уйти, метров 7-8 в сторону от этого места. Проходя поближе, заметил, что мужик без рукавиц. Если б он на карачках был в этот момент, то мимо бы я точно не прошёл, да он уже на ногах, и добрая женщина его уводит в безопасную сторону. Вот к женщине этой сочувствие шевельнулось. Можно было, конечно, догнать, помочь, да как-то это несерьёзно показалось, им уже пару метров оставалось пройти. Вот так и прошёл мимо. А ведь и не знаю, пьяный это был, или больной-раненый-контуженный.

    Нельзя выразить Невыразимое!

  • Даже трижды плох - не может отстоять честь заведения и своих сотрудников. Ведь не под каждого "клиента" надо прогибаться - есть среди этих индивидуумов и откровенное хамло, которое проще сразу послать. И плох тот начальник, который в этой ситуации своего подчиненного не поддержит. В случае с продажами - потеряет хорошего манагера, например. За таким атаманом люди не пойдут.

  • В ответ на: Даже трижды плох - не может отстоять честь заведения и своих сотрудников. Ведь не под каждого "клиента" надо прогибаться - есть среди этих индивидуумов и откровенное хамло, которое проще сразу послать. И плох тот начальник, который в этой ситуации своего подчиненного не поддержит. В случае с продажами - потеряет хорошего манагера, например. За таким атаманом люди не пойдут.
    Фигня. либо не руководили чем-то крупнее пылесоса. у "критиков" либо недопнимание, либо полная абстрагированность от внешнего мира.

    Я с подобного уровня проблемами сталкиваюсь если не еженедельно, то раз в месяц точно.
    И в описанной ситуации не террористы ворвались и не толпа хулиганов с битами, а произошла СТАНДАРТНАЯ ситуация для любого социального заведения, тем более связанного с больными людьми. И решения СТАНДАРТНЫХ ситуаций также должны быть СТАНДАРТНЫМИ, без вызова собак с милицией , истерик и доведения до директора.

    Я из описания вижу, что учреждение не сработало. а МОГЛО и ДОЛЖНО было бы, еще раз повторю, чай нее консерватория.
    И коль гардероющица одна из тех сотрудников, которые принимают на себя первый удар - будьте добры либо подбирать, либо воспитывать-учить.

    Это как по аналогии с любиомй темой про охранников - по должностным обязанностям охранник обязан только вызвать милицию. Но если в учреждение полезли хулиганы и охранник не возьмет их за шкирку и не выкинет (или не скрутит) - это человек не на своем месте

    Бумага,изложенная по существу и надлежаще оформленная,есть продукт высочайшей цивилизации (С)

  • И коль гардероющица одна из тех сотрудников, которые принимают на себя первый удар - будьте добры либо подбирать, либо воспитывать-учить.

    полная абстрагированность от внешнего мира.
    Ага. У вас.
    Милейший, вы вообще-то как давно были
    в поликлинике? Зайдите, посмотрите, кто там работает гардеробщицами.
    Потом зайдите к зам.гл. врача по хозчасти, поспрашивайте, как идет ПОДБОР и ОБУЧЕНИЕ :ха-ха!: кандидатов
    на эту должность.
    Ну и заодно пару дельных советов дайте - как закрывать вакансии с зарплатой в 1-2 тыс. рублей.

    И тебя вылечат...(С)

    Здесь, знаешь ли, приходится бежать со всех ног, чтобы только остаться на том же месте! (С)

  • Я из описания вижу, что учреждение не сработало. а МОГЛО и ДОЛЖНО было бы
    ______________________________________
    Да судя по тому, что и как пишет автор, похоже, этот инцидент произошел на почве личностного неприятия... ну и неадекватного поведения со стороны пациентки, конечно.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Вы, наверное, перепутали коммерческую фирму для дорогих клиентов и совковую бюджетную поликлинику для бесплатных старушек. Супер-крммерческая фирма, она, конечно, может содержать и супер-вышколенный персонал, который особо проинструктирован и обучен. Но и оплата его трула тогда подразумевается соответствующая, за которую есть маза держаться руками, ногами и зубами. Всякие там тренинги и тэдэ и тэпэ. И чаевые там, и премиальные, те самые, которых их можно лишить в случае чего... И, самое главное, эти сотрудники заранее осведомлены, как им надлежит себя вести с каким клиентом, и чем для них чреват "творческий подход" со своей стороны.

    Только я крепко сомневаюсь, что всё это применимо к совковой поликлинике на муниципальном бюждете... А если в трудовом договоре с этой самой гардеробщицей-уборщицей конкретно не указано, что она обязана разбираться с такими "клиентами" (а я даю процентов 100, что не указано), то нет никаких оснований с неё чего-то такого требовать.

  • Ладно, это может быть бесконечно - каждый останется при своем.

    Просто у меня тоже учреждение, и тоже гардероб, и тоже гардеробщицы...и ситуации и потяжелее бывают

    но вот они как-то обучены решать подобные вопросы. В худшем случае - на уровне зама по АХЧ, а так - вдвоем с охранником. Без проблем . Без нервов. Без милиции

    Я не "калькирую" (все-таки поликлиника - особстатья) - но там тоже постронних людей нет, на каждого есть карточка в конце-концов и другие идентификаторы.

    По-прежнему утвреждаю, что все было решабельно пока не дошло до истерик (и потом тоже), но коль гардеробщица "закусилась" и позволила себе "пойти на принцип" - она и есть редиска

    Бумага,изложенная по существу и надлежаще оформленная,есть продукт высочайшей цивилизации (С)

  • В ответ на: но вот они как-то обучены решать подобные вопросы. В худшем случае - на уровне зама по АХЧ,
    Значит их кто-то обучил тому как решать эти проблемы на уровне зама по АХЧ, но учитывая то, что вы даже не догадываетесь о том, кто их обучил :dnknow:
    В ответ на: По-прежнему утвреждаю, что все было решабельно пока не дошло до истерик (и потом тоже), но коль гардеробщица "закусилась" и позволила себе "пойти на принцип" - она и есть редиска
    Пойди гардеробщица на поводу истеричной дамочки, не редиской бы могла оказаться, а полной дурой, и в такие неприятности встряпаться :злорадство:
    Многие дамочки по-жизни легко и весело впадают в истерику - это их способ общения с внешним миром и воздействия на окружающих. :knix:

    Кормили бы волка ноги, кабы не нюх!

  • В ответ на: но там тоже постронних людей нет, на каждого есть карточка в конце-концов и другие идентификаторы.
    Ага. И воров там тоже нет. Они же по больницам не ходят. А у человека на морде лица не написано вор он или нет. У гардеробщицы нету опыта следавателя прокуратуры, чтобы определять "контингент" по первому взгляду, поэтому она вправе подозревать всех. Где вы видели охранников в ЛПУ? Нету их там. И гардеробщица не закусилась, а предложила пройти стандартную процедуру с подачей заявы на имя главврача о утере номерка, затем чтобы к ней потом претензий от настоящего владельца не было - выдала с ведома начальства и за его подписью - всё правильно. Закусилась же бабушка/тетя - в общем истеричная посетительница, у которой великовозрастное дитятя якобы мерзнет под забором и не может самостоятельно зайти в ближайшее теплое помещение или в ту же ЛПУ. Ну не в состоянии оно в школьном возрасте передвигаться иначе как за ручку. Тоже видимо - истеричное дитятя. Запомните - никто вам ничего не обязан делать. Тем более если рискует за свою доброту расплатиться финансами, а то и работу потерять. :1:

  • В ответ на: А по непосредственной сути топа (про жетон) - полностью поддерживаю Вашу позицию!
    от юриста трудно ожидать иного (:

  • В ответ на: Это - очернение советской действительности! Слив прощается в силу малолетнего малоумия.:улыб:
    запишите диагноз: очернение и малоумие не отрицает, но дата рождения не позволяет отнести его к категории малоумия малолетнего.

  • В ответ на: А, вот, говорить о человеке плохо ни с того - ни с сего - это западло.
    согласен. но к нашему случаю это не имеет никакого отношения. мною было получено достаточно информации, поэтому никакого нитогонисего не было, и западла тоже.

  • В ответ на: Проблема лишь в том, что словам ТС доверия нет вообще
    я не вижу никаких поводов относиться к словам именно этого человека как-то особенно настороженно. можно не доверять никаким словам, например, подозрительный тип - пелевин. не говоря уже об ыцрошах. чем вас обидел автор именно этой темы?

  • В ответ на: Лучше, если б она откинулась в автобусе?
    правильно ли я понимаю, что вы считаете поведение людей в ситуации адекватным?

  • Юристы вообще вредные люди :злорадство:
    Гардеробщица действовала по инструкции - бабушка не согласилась им следовать. Остальное - лирика.

    Нет неразрешимых ситуаций. Есть неприятные решения.

    Исправлено пользователем mel7 (24.02.09 19:52)

  • "выносил я как-то мусорный бак. замерз. опрокинул его метра за три до помойки. минут через пятнадцать к нам явился дворник. устроил скандал. выяснилось, что он по мусору легко устанавливает жильца и номер квартиры. в любой работе есть место творчеству!" (сергей довлатов, "соло на ундервуде")

  • :ха-ха!:
    Да кто бы спорил!
    Только гардеробщица матответственное лицо:миг:

    Нет неразрешимых ситуаций. Есть неприятные решения.

  • Ну 5 минутами не обойдется - стопудово. Времени понадобилось 4 часа!!! (не много-ни мало) на вызволение вещей. И это в той ситуации, что шуба была недешевая. С более простой одеждой главврач определенно согласилась бы на выдачу.
    Если попытаться найти виновных в результате - (простыл и заболел человек) - то и тут достаточно все просто.
    За 5 минут проблема никак не решалась. Уж гардеробщица в этом точно не виновата. Руководство больницы - косвенно. Решение достаточно простого вопроса можно организовать без скандалов и оперативно.
    Идти в мороз долгое время без одежды - результат ясен, человек сам принял решение, посчитав - что так лучше. Правильно это или нет - додумывайте сами. Но гипертрофированное чувство бабушки к внуку привело к определенным последствиям. А потерять номерок может каждый - уж в этом не сомневайтесь....
    Самостоятельность школьника при попадании в нестандартные ситуации (если не встретила бабушка) на воспитании родителей. Но, судя по развитию нонешнего молодого поколения - среднестатистический школьник вполне в состоянии решить эту проблему сам.
    Вот и весь расклад.

    Первый человек, бросивший ругательство вместо камня был творцом цивилизации.

  • Если внимательно относится к вещам - ничего не потеряете. Уж во всяком случае, ни гардеробщица, ни главврач не виноваты в том, что кто-то там потерял номерок, или кому-то срочно нужна "сиська". :dnknow:

  • В ответ на: Ну 5 минутами не обойдется - стопудово. Времени понадобилось 4 часа!!! (не много-ни мало) на вызволение вещей.
    4 часа? Да это немного, я бы сказал. С таким же успехом она могла бы посеять, скажем, паспорт, пропуск на работу... А бывает ещё, скажем, билет на самолёт люди теряют, находясь где-нибудь в Магадане... Понятное дело, там и 4-мя часами дело не обойдётся. И кто в таком случае - виноват? Такое может случиться с каждым. Понятно. Я - тоже не зарекаюсь. Но лично я бы не стал обижаться, если бы мне это обошлось всего лишь в 4 часа. Наоборот, типа, уффф, легко отделался!

  • В ответ на: Только гардеробщица матответственное лицо:миг:
    ну опять 25. матответственное лицо не рисковало ровно ничем, об этом было много раз проговорено выше. идентификация владельца дублёнки тривиальная, мгновенная, железобетонная. дальше два варианта. 1) гардеробщица не может провести идентификацию, и не знает, что ничем не рискует. в упомянутых выше условиях это означает, что она клиническая идиотка, в самом прямом смысле этого медицинского термина. 2) гардеробщица знает, что ничем не рискует, но предпочитает выполнять свои формальные обязанности. какие мотивы? а) за ней следят, она демонстрирует свои превосходные рабочие качества. очень глупо: её работодателю явно добавляет проблем своими действиями б) она не любит маму автора темы. мелкая месть. очень глупо. в) гардеробщица получает удовольствие от использования власти. это, может, не глупо, но тогда совсем гадко. в общем, как ни крути, гардеробщица - дура. и это не поклёп, не случайно вырвавшееся ругательство, это моё скромное и твёрдое мнение, основанное на детальном размышлении (:

  • Занятная писанина :смущ:А счего вы решили, что гардеробщица ничем не рискует и что "идентификация владельца дублёнки тривиальная, мгновенная, железобетонная" :злорадство:

    Кормили бы волка ноги, кабы не нюх!

  • Идентификация владельца это еще ладно - поспрошать что в карманах, да в конце концов дубленка была подписана. А как вы представляете себе процедуру восстановления утерянного номерка без официальной заявы главврачу? Или гардеробщица втихаря дома самолично должна смастерить новый жетончик?

    Нет неразрешимых ситуаций. Есть неприятные решения.

  • В ответ на:
    В ответ на: Только гардеробщица матответственное лицо:миг:
    ну опять 25. матответственное лицо не рисковало ровно ничем, об этом было много раз проговорено выше. идентификация владельца дублёнки тривиальная, мгновенная, железобетонная.
    Так уж ни чем не рискует?
    Вечером эта (или другая) бабуля (дедуля, сынуля) прибежит уже с номерком (кто её знает, может у них наследственность плохая, а судя по всему так) скажет давайте мою дублёнку, вот номерок.
    И что гардеробщица будет делать? Скажет что идентифицировала дублёнку с бабулей без номерка и отдала её ей?
    А если есть заявление в столе у главврача от бабули? другой разговор.

    Скажи, если не починю мост- я смогу до дачи съездить?
    А я что Ванга, что бы знать сможешь или нет?

  • Вряд ли шорцы когда либо попадал в такие ситуации, поэтому не представляет себе в полной мере последствия отдачи подотчетных матценностей без бумажки, подтверждающей акт приемки-передачи. :спок:

  • В ответ на: А как вы представляете себе процедуру восстановления утерянного номерка без официальной заявы главврачу? Или гардеробщица втихаря дома самолично должна смастерить новый жетончик?
    женщина согласилась оплатить штраф, который с лихвой покрывает стоимость изготовления жетончика (гардеробщица могла подзаработать), и, полагаю, женщина не отказалась бы написать и заявление.
    я хочу донести простую мысль: проблема высосана из пальца, но сосали её с обеих сторон. ситуация решается очень просто, есть тысяча и один способ для решения. то, что она зашла в истерический тупик - результат глупого поведения ОБЕИХ сторон. меня очень нервирует то, что у одной из одинаково уродливых сторон оказалось так много безоговорочных защитников. то есть, людей, считающих поведение гардеробщицы адекватным - пруд пруди. а это есть прямая угроза моему здоровью, в первую очередь, конечно, психическому (:

  • Да. Все верно - ну повелась бы гардеробщица на её 100 руб., а потом та же бабуля, или её подельник, через полчаса заявилась бы с номерком и обнаружив, что вещь таинственным образом пропала уже бы не на имя глав.врача заву стала бы катать, а уже в милицию, по факту кражи. Номерок - вот он, вещи - нет. Гардеробщицу и слушать не будут - она совершила должностное нарушение, попросту - халатность. Итог: готовое уголовное дело, возмещение убытков, потеря работы. Как все мило и безобидно. :dnknow:

  • В ответ на: считающих поведение гардеробщицы адекватным - пруд пруди. а это есть прямая угроза моему здоровью, в первую очередь, конечно, психическому (:
    Вы склонны к истекрикам?

    Кормили бы волка ноги, кабы не нюх!

  • В ответ на: Так уж ни чем не рискует?
    Вечером эта (или другая) бабуля (дедуля, сынуля) прибежит уже с номерком (кто её знает, может у них наследственность плохая, а судя по всему так) скажет давайте мою дублёнку, вот номерок.
    И что гардеробщица будет делать? Скажет что идентифицировала дублёнку с бабулей без номерка и отдала её ей?
    А если есть заявление в столе у главврача от бабули? другой разговор.
    я не понимаю, зачем вы меня заставляете придумывать выходы из ситуации? у меня свои ситуации, я из них должен выкручиваться. ну, давайте, на первый раз сочиню рецепт для параноидальной гардеробщицы:
    1. идентификация. проверяем слова женщины об именной нашивке. задаём два контрольных вопроса об особых приметах (содержимое карманов, дырка в подкладке, цвет подкладки, что угодно).
    2. компенсация мат.потерь. берём штраф с растеряши.
    3. предохраняемся раз. заставляем написать заявление на имя главврача, дата, подпись.
    4. предохраняемся два. заставляем писать расписку об утрате номерка, выплате штрафа, передаче пальто
    5. предохраняемся три. просим предъявить документы, записываем адреса, явки, пароли.
    6. предохраняемся четыре. приглашаем пару понятых, передаём дублёнку при свидетелях. записываем контакты свидететелей.
    7. предохраняемся пять. берём в залог документы, деньги, что угодно, на срок, необходимый истеричке для решения личных проблем, с обязательством прийти позже, получить аудиенцию главврача, с соблюдением всех формальностей.
    и т.д.

    я прекрасно понимаю, что гардеробщице проще пересраться со всеми, не отрывая жопы от стула, чем ударить палец о палец. но мне кажется, что лень - это не то, что руководило ею в данной ситуации. всё-таки, глупость, глупость, и ещё раз глупость.

  • В ответ на: Вряд ли шорцы когда либо попадал в такие ситуации, поэтому не представляет себе в полной мере последствия отдачи подотчетных матценностей без бумажки, подтверждающей акт приемки-передачи. :спок:
    кхх.. тоже мне, ответственность.
    если вы боитесь ТАКОЙ ответственности, то, как говорится, ноу комментс.

  • Из всего того, что вы перечислили - ТСу предложили сделать лишь одно - написать заявление. И тут же с ней случилась истерика. Представляете, что бы стало с ТС, услышь она весь преречень? Гардеробщице как раз было проще принять заявление и не сратся. Срач начала не она, а ТС,которой почему-то показалось, что ее круглые безумные, истеричные глаза должны всенепременно вызывать доверие. :dnknow:

  • В ответ на: Гардеробщицу и слушать не будут - она совершила должностное нарушение, попросту - халатность. Итог: готовое уголовное дело, возмещение убытков, потеря работы. Как все мило и безобидно.
    Конечно, мило и безобидно - гардеробщица просто обязана проявить душевную тонкость (в купе с телепатическими способностями) и выполнить просьбу истеричной дамочки.
    Я вот одно не понимаю, если дамочка с детства привыкла по полу ручонками-ножонками лупить, куклу из родителей выбивая, причем тут гардеробщица?

    Кормили бы волка ноги, кабы не нюх!

  • Ну дубленочка норковая нехило может потянуть - до 100т.р. - откуда у гардеробщицы такие деньги? Если это для вас пустяк - валяйте - рискуйте на здоровье, только расплачиваться потом придется из собственного кошелька. :улыб:

  • В ответ на: я не понимаю, зачем вы меня заставляете придумывать выходы из ситуации? у меня свои ситуации, я из них должен выкручиваться. ну, давайте, на первый раз сочиню рецепт для параноидальной гардеробщицы:
    ............я прекрасно понимаю, что гардеробщице проще пересраться со всеми, не отрывая жопы от стула, чем ударить палец о палец. но мне кажется, что лень - это не то, что руководило ею в данной ситуации. всё-таки, глупость, глупость, и ещё раз глупость.
    Всё что в середине я читать не стал, не интересно ваше понимаю-не понимаю.
    Есть правила, установленные НАЧАЛЬСТВОМ гардеробщицы. Они для того и введены, что бы избежать проблем.
    И эксперименты ставить тут не надо.
    Она их выполнила.
    При условии безскандального выполнения этих же правил бабушкой вопрос решился бы на месте и быстрее чем за 4 часа, уверен.
    Останое ваши выдумки. Вам видимо делать не чего как топикстартерше (поищите её посты на форуме, она про каждый "пук" тему создаёт), вот и выдумавыете.
    Спокойнее надо реагировать, спокойнее.

    ПС внучку 12 лет околеть и не встать, я в начале темы думал ему 4 года. Да в 12 лет он когда без присмотра бабули уверен такое делает :eek:, а здесь прям потеряется.

    Скажи, если не починю мост- я смогу до дачи съездить?
    А я что Ванга, что бы знать сможешь или нет?

    Исправлено пользователем александр99 (25.02.09 20:02)

  • В ответ на: Вы склонны к истерикам?
    ну что вы! разве я дал повод заподозрить себя в этом?
    но вот бодание с тупоголовыми гардеробщицами-вахтёршами-буфетчицами и т.д., особенно в больших дозах, может раскачать даже мою устойчивую психику (:

  • А зачем бодаться? Может стоит один раз признать таки собственный косяк и выполнить все формальности? Нервы будут целее и у вас и у ни в чем неповинных гардеробщиц. :спок:

  • В ответ на: Ну дубленочка норковая нехило может потянуть - до 100т.р. - откуда у гардеробщицы такие деньги? Если это для вас пустяк - валяйте - рискуйте на здоровье, только расплачиваться потом придется из собственного кошелька. :улыб:
    дорогой мой, я "рискую" вещицами, стоимость которых на порядки превосходит "норковую дублёнку" из ваших грёз. господи, где вы такое вообще подслушали-то, дублёнка из норки...
    чё-то нет желания с вами препираться, бредовина на бредовине

  • В ответ на: Есть правила, установленные НАЧАЛЬСТВОМ гардеробщицы.
    Она их выполнила.
    Кого ж волнует то, что гардеробщица выполняла правила установленные начальством? Не ДОЛЖНА она была их выполнять, ДОЛЖНА была наплевать на распоряжения в угоду первой попавшейся истерички. Я почитав топик, понял что по мнению ТС там все были много чего должны и гардеробщица. и главврач (до которого не дошли) и больные зачем-то припершиеся со "своими глобальными проблемами" под дверь к главврачу.

    Кормили бы волка ноги, кабы не нюх!

  • Бред говорите вы. Как вы с таким отношением еще не разорились? Может дадите товар на реализацию мне без документов? Я их вам потом принесу. Людям нужно доверять! :зло: :ха-ха!:

  • В ответ на: Может стоит один раз признать таки собственный косяк
    господин хороший, во-первых. топик не обо мне, и не будем увязывать ситуацию с моей персоной. во-вторых, не знаю как кто, а я обсуждаю не косях растеряхи, а поведение гардеробщицы. и только её.

  • В ответ на: Людям нужно доверять!
    вы что, вообще не слушаете меня? я говорю ровно обратное: НИКОМУ НЕЛЬЗЯ ВЕРИТЬ! только себе. если с головой не дружишь - беда.

  • В ответ на: А зачем бодаться? Может стоит один раз признать таки собственный косяк и выполнить все формальности? Нервы будут целее и у вас и у ни в чем неповинных гардеробщиц. :спок:
    Неее, это моветон, гардеробщицы и буфетчицы по определению не правы. :спок:

    Кормили бы волка ноги, кабы не нюх!

  • А что в ее поведении не так? Скандалить она, как я понял и не скандалила. А отказ выдать вещь какой-то истеричке без номерка - это канееешнааа - преступление века и гардеробщица без сомнения - просто чудовище какое-то. :ха-ха!:

  • А причем тут норковая дубленка :umnik: Зарплаты гардеробщицы и на НЕ норковую дубленку не хватит :хммм:

    Кормили бы волка ноги, кабы не нюх!

  • В ответ на: Всё что в середине я читать не стал
    стоило ли тогда отвечать мне?
    В ответ на: эксперименты ставить тут не надо.
    а где надо? если не ставить эксперименты, простите, то нахрена жить? ради того, чтобы исполнять правила, придуманные НАЧАЛЬСТВОМ?
    В ответ на: Она их выполнила.
    можно по-разному выполнить правила. можно не тормозить на зелёный свет, и сбить рассеянного пешехода. а можно затормозить, и не сбивать. в обоих случаях формально правила соблюдены.
    В ответ на: вопрос решился бы на месте и быстрее чем за 4 часа, уверен.
    вот это - ВАШИ выдумки.
    В ответ на: Останое ваши выдумки
    а остальное вы не читали, как честно признались
    В ответ на: Спокойнее надо реагировать, спокойнее.
    вот это верно.
    В ответ на: внучку 12 лет околеть и не встать, я в начале темы думал ему 4 года. Да в 12 лет он когда без присмотра бабули уверен такое делает :eek:, а здесь прям потеряется.
    с этим никто не спорит. ситуация высосана из ничего.

Записей на странице:

Перейти в форум