8°C
завтра: 10°C
Погода в Перми
8°C
вечером8°C
ночью4°C
завтра10°C
Подробно
 93,59
+0.1472
Курс USD ЦБ РФна 16 апреля
93,5891
+0.1472
 99,79
+0.0670
Курс EUR ЦБ РФна 16 апреля
99,7934
+0.0670
PRM.Форум /Основные форумы / Основной форум /

Человеческая жизнь или жетон?

  • В ответ на: Неее, это моветон, гардеробщицы и буфетчицы по определению не правы.
    сарказм неуместен, масса знакомых мне гардеробщиц и буфетчиц отлично работают, и ведут себя при этом по-людски. не знаю у кого какая зарплата, никогда не спрашивал. возможно есть корреляция.

  • В ответ на: А что в ее поведении не так?
    о господи. повторяю в 18-й раз. в её поведении не так ТУПОСТЬ

  • В ответ на: А причем тут норковая дубленка :umnik: Зарплаты гардеробщицы и на НЕ норковую дубленку не хватит :хммм:
    а это вы у ругивлада спросите. он выдумал норковую дублёнку.
    по словам автора темы дублёнка была сильно б/у, и, как я догадываюсь, изготовлена из овцы.

  • Не усматриваю в ее поведении никакой тупости. У меня создалось впечатление, что вы начальные посты ТС вообще не читали. :dnknow: ТС было предложено нормальное разрешение вопроса - написать всего лишь одно заявление, на что ТС тут же закатила истерику и начала скандалить. Что гардеробщица по вамшему мнению сделала "тупого" в этой ситуации? Лечение психически нездоровых людей в её компетенцию не входит. :dnknow:

  • Ну не дуюленку, а шубу. Шуба была поношеная - отдала гардеробщица ее за 100р. штрафа. Потом придет чел с номерком и скажет, что по этому номерку он сдавал норковую шубу и предъявит магазинный чек в котором он её покупал. Вызовут милицию - те примут заявление от потерепевшего(ой) - и але-гоп, поношеная шубенка превращается в отличную норковую шубку, за которую гардеробщицабудет расплачиваться собственным имуществом, т.к. зарплаты на возмещение ущерба у нее явно не хватит. Неужели сложно просчитать такой вариант?

  • В ответ на: Не усматриваю в ее поведении никакой тупости.
    ну... тут возможны варианты (:
    В ответ на: У меня создалось впечатление, что вы начальные посты ТС вообще не читали.
    у вас сложилось ошибочное впечатление. хотя это для меня нехарактерно, сей длинный топик я читал целиком. возможно, что-то уже забыл. но не по существу интересовавшего меня феномена.
    В ответ на: Что гардеробщица по вашему мнению сделала "тупого" в этой ситуации?
    повторяю ещё раз. она упёрлась как баран и не попыталась решить проблему, хотя решение было тривиальным. да, я отдаю себе отчёт в том, что решение не входило в перечень её формальных обязанностей.

  • В ответ на: 7. предохраняемся пять. берём в залог документы, деньги, что угодно, на срок, необходимый истеричке для решения личных проблем, с обязательством прийти позже, получить аудиенцию главврача, с соблюдением всех формальностей.
    Довольно разумный вариант! :live:
    Если не учитывать, что у гардеробщицы не было ни времени (истерика мамы ТС), ни ума (не обязана она, на такой должности и с такой ЗП им обладать),чтобы воплотить его в жизнь.

    Нет неразрешимых ситуаций. Есть неприятные решения.

  • В ответ на:
    В ответ на: эксперименты ставить тут не надо.
    а где надо? если не ставить эксперименты, простите, то нахрена жить? ради того, чтобы исполнять правила, придуманные НАЧАЛЬСТВОМ?
    Вы понимаете, что у гардеробщицы больше обязанностей и ответственности чем прав? Она не изобретательи не учёный-экспериментатор, она как уже сказали мат ответственное лицо.
    Хотите экспериментов?
    Скажет начальство "будем вести эксперимент-выдавать одежду всем в подряд без номерков" и вынесет соотвтствующий приказ- будет делать эксперимент.
    Я вижу для неё один вариант эксперимента, на который она может самостоятельно пойти:
    Это поэкспериментировать:
    Как лучше: правой рукой выдавать номерок-а левой забирать вещи или наоборот.
    Вот и весь эксперимент в рамках её прав и обязанностей, без каких либо материальных последствий.

    Скажи, если не починю мост- я смогу до дачи съездить?
    А я что Ванга, что бы знать сможешь или нет?

    Исправлено пользователем александр99 (25.02.09 20:25)

  • В ответ на: Ну не дуюленку, а шубу. Шуба была поношеная - отдала гардеробщица ее за 100р. штрафа. Потом придет чел с номерком и скажет, что по этому номерку он сдавал норковую шубу и предъявит магазинный чек в котором он её покупал. Вызовут милицию - те примут заявление от потерепевшего(ой) - и але-гоп, поношеная шубенка превращается в отличную норковую шубку, за которую гардеробщицабудет расплачиваться собственным имуществом, т.к. зарплаты на возмещение ущерба у нее явно не хватит. Неужели сложно просчитать такой вариант?
    А вот это вполне даже вариант :смущ:

    Кормили бы волка ноги, кабы не нюх!

  • В ответ на: Ну не дуюленку, а шубу.
    да вы что, издеваетесь надо мной?!
    читаем первый(!!!) пост, седьмое(!) предложение:
    В ответ на: Стала просить гардеробщицу отдать ей дубленку,
    и вы ещё заикаетесь о том, что я невнимательно читаю ветку? чё-то вы мне всё больше и больше напоминаете упомянутую гардеробщицу. не спроста вы её отстаиваете (:
    В ответ на: Неужели сложно просчитать такой вариант?
    и опять вы не читаете. чуть выше я предложил рецепт для параноиков, с кучей готовых контрацептивов. и открытый для изобретения других.

  • Так у мамы Тс реально не было времени (о чем ТС постоянно писала. мол написали бы заявление. сходили бы к главврачу и пр. - но ВРЕМЕНИ НЕЕЕТ!!) ибо у неё дитятя на улице от мороза погибал. Мне вот любопытно он у них зимой вообще не гуляет?
    Так что все Шорцовские предложения не выполнимы, кроме разве… выдать дубленку под залог медицинской карты (денег у бабули тоже не было).

    Кормили бы волка ноги, кабы не нюх!

  • В ответ на:
    В ответ на: Неужели сложно просчитать такой вариант?
    А вот это вполне даже вариант :смущ:
    да никакой это не вариант! я могу без всяких глупых истерик, которые естественно, мошенникам не свойственны, сдать рваные портянки, взять номерок, а потом прийти и требовать норковую шубу. не находите, что ругивлад опять изобрёл велосипед полный трёхколёсного бреда?

  • Ну оставили тебе в залог тыщу-другую денег, а потом выкатили счет на сотку - хороший выход, конечно. :ха-ха!:
    Я удивляюсь как вас еще не кинули хорошенько с вашим альтруизмом. :ха-ха!: Дубленка вполне могла превратиться в норковую шубу - не вижу для этого никаких препятствий и гардеробщице будет сложно, а, точнее, совсем невозможно, доказать свою правоту.

  • В ответ на: Довольно разумный вариант!
    ух ты! я действую безопасно как юрист! даже не думал, что юристы легкомысленны как я (:

    В ответ на: Если не учитывать, что у гардеробщицы не было ни времени (истерика мамы ТС), ни ума (не обязана она, на такой должности и с такой ЗП им обладать),чтобы воплотить его в жизнь.
    ну вот... хоть один человек полностью разделил мою оценку обеих персон.

  • В ответ на:
    В ответ на: 7. предохраняемся пять. берём в залог документы, деньги, что угодно, на срок, необходимый истеричке для решения личных проблем, с обязательством прийти позже, получить аудиенцию главврача, с соблюдением всех формальностей.
    Довольно разумный вариант! :live:
    Если не учитывать, что у гардеробщицы не было ни времени (истерика мамы ТС), ни ума (не обязана она, на такой должности и с такой ЗП им обладать),чтобы воплотить его в жизнь.
    Я так не думаю.
    Документы- позакону не могут являться залогом, да и нужно гардеробщице бабушкино пенсионное?
    Деньги? Шешнадцать рублей? Или вы думаете бабушка тыщь 5-10 с собой носит? и готова с ними расстаться хоть и на время.
    Что ещё что угодно? Обувь если только:смущ:

    Скажи, если не починю мост- я смогу до дачи съездить?
    А я что Ванга, что бы знать сможешь или нет?

  • Надо было душу в залог просить - железно тогда бы прокатило :ха-ха!:

  • Вот и я о чем. Будь бабуля чуть посговорчивей, может даже сама бы предложила пути решения. Но нет - у нее на лютом -17 морозе замерзал 12-летний младенец.

    Нет неразрешимых ситуаций. Есть неприятные решения.

  • Вот найдет мошеник этакий жетончик и поимеет гардеробщица проблемы по самое не могу. А оно ей надо?

    Кормили бы волка ноги, кабы не нюх!

  • В ответ на: Я удивляюсь как вас еще не кинули хорошенько с вашим альтруизмом.
    зря удивляетесь. у меня всё под контролем. а вы сочиняете мегапланы мегамахинаций, и даже не в состоянии удержать в голове несколько фактов. вот вас обжуливать должно быть очень просто. чем больше боится человек, тем с ним проще.

  • Разумный, но, заметьте, юридически ничем не обоснованный:миг:
    Все действия гардеробщицы, кроме тех, что она совершила, лежали бы вне ее прав и обязанностей.

    Нет неразрешимых ситуаций. Есть неприятные решения.

  • В ответ на: Вот найдет мошеник этакий жетончик и поимеет гардеробщица проблемы по самое не могу. А оно ей надо?
    я ж вам только что продемонстрировал, что не нужно никаких сложностей, жетончик можно получить тихо и легально. только он ничего не даёт.

  • В ответ на: Надо было душу в залог просить - железно тогда бы прокатило :ха-ха!:
    Ой. а как на взгляд определить стоимость души :umnik:

    Кормили бы волка ноги, кабы не нюх!

  • ёпрст.. не юриспруденцией единой жив человек (:

  • Что соответственно будет истолковано, как нарушение должностных инструкций - при любом раскладе в такой ситуации её показания даже слушать не будут. :улыб:

  • Зачем ценность определять? Нужно всего лишь повесить её вместо номерка как вещь док. Случись, припрет - послужит доказательством, как улика. :ха-ха!:

  • В ответ на:
    В ответ на: Вот найдет мошеник этакий жетончик и поимеет гардеробщица проблемы по самое не могу. А оно ей надо?
    я ж вам только что продемонстрировал, что не нужно никаких сложностей, жетончик можно получить тихо и легально. только он ничего не даёт.
    НУ и что теперь, это основание для того, что бы потерять бдительность и не выполнять свои прямые обязанности, и выдавать вещи без номерка и даже без заявления?

    Скажи, если не починю мост- я смогу до дачи съездить?
    А я что Ванга, что бы знать сможешь или нет?

  • В ответ на: Что соответственно будет истолковано, как нарушение должностных инструкций - при любом раскладе в такой ситуации её показания даже слушать не будут. :улыб:
    Ну и ШО что не станут, зато Альтруизм :смущ:

    Кормили бы волка ноги, кабы не нюх!

  • В ответ на: её показания даже слушать не будут. :улыб:
    опяяяяять 125!
    люди!
    человеки!
    зачем вы обсуждаете вымышленную реальность, которая не может быть?
    какие показания? мы с вами отлично понимаем.. ну ладно, я отлично понимаю, и, надеюсь, что вы тоже (: и гардеробщица понимала, что нет никаких рисков. они могли бы быть гипотетически, если бы вместо бабки-истерички были мошенники, а вместо затёртой дублёнки норковая шуба. но всего этого не было! поэтому не могло ничего произойти такого, чтобы пришлось кому-то выслушивать показания.

    а вот зато что могло произойти и произошло: гардеробщица из-за пустяка своей тупой упёртостью довела слабонервную женщину (пусть не вызывающую ни малейших симпатий), пережившую инсульт, до ручки.

  • В ответ на: это основание для того, что бы потерять бдительность
    уууу... 37-й год, похоже, не за горами. жаргончик попёр. да и настроение собравшихся, смотрю, скептическое

  • Никого она не доводила. Гардеробщица не психиатр и не обязана лечить таких индивидуумов. И как она ее "довела" - просто поросила написать заявление? Ужасная жестокость с ее стороны - конечно. :ха-ха!:

  • В ответ на: Ну и ШО что не станут, зато Альтруизм :смущ:
    вы не шарите. альтруизм - это когда через себя надо переступать и делать людям добро, чтобы делать людям добро.
    а то, что пропагандирую я - это называется "вести себя по-людски". т.е. не гадить под себя, не бить неприглянувшуюся физиономию, если спросят как пройти - подсказать, а не посылать нах. ну, как-то так. заниматься своими делами, но если это не требует никаких усилий - не мешать другим (:

  • Вы считаете, что бабки не могут быть мошенницами?
    Да и как знать, кто кого довел до ручки? Слабонервные женщины ох как любят изображать психоз, перед теми кто, по их мнению, обязан этот психоз терпеть.

    Кормили бы волка ноги, кабы не нюх!

  • В ответ на: Гардеробщица не психиатр и не обязана лечить таких индивидуумов
    и на том спасибо (:
    В ответ на: И как она ее "довела" - просто поросила написать заявление?
    дала ясно понять, что своей одежды женщина в ближайшие часы не получит. хотя понимала, что ничем не рискует. жестокость? да нет, чего тут жестокого, палками не поколотила, бритвой не полоснула. просто тупое поведение.

  • В ответ на: вы не шарите. альтруизм - это когда через себя надо переступать и делать людям добро, чтобы делать людям добро.
    Это вы не шарите - разве же это не альтруизм? помочь неприятной, визжащей на тебя женщине, нарушив, при этом, должностные инструкции и рискую собственной зарплатой?

    Кормили бы волка ноги, кабы не нюх!

  • В ответ на: Вы считаете, что бабки не могут быть мошенницами?
    могут, конечно. но к нашему случаю они не относятся.
    В ответ на: Да и как знать, кто кого довел до ручки?
    согласен, что гардеробщица, возможно, тоже начала пускать пену. но умнее она от этого не становится

  • В ответ на: "вести себя по-людски". т.е. не гадить под себя, не бить неприглянувшуюся физиономию, если спросят как пройти - подсказать, а не посылать нах. ну, как-то так. заниматься своими делами, но если это не требует никаких усилий - не мешать другим (:
    Вот именно, что гардеробщица своими делами занималась и никого не трогала. Уж конечно никого не била. Но! Тут заявляется некая истеричная особа и заявляет, что она обязана отдать ей её одежду без номерка, т.к. она его потеряла, но ей срочно надо куда-то бежать. Рёбенка приплела чтобы тупо на жалость надавить. На что ей было предложено решить проблему по человечески, что вызвало в ответ нечеловеческую неконтролируемую реакцию выраженную в потоке эмоций, слезах, ругани и проч. Я бы точно вызвал бы ей психушку для начала, а уж потом бы разбираться стал что к чему, вместе со "специалистами". Гардеробщица как раз и повела себя так, как "по людски". Но ТС это не понравилось. :dnknow:

  • Вы предпагаете. что гардеробщица обладает способностью с первого взгляда опредлять является ли человек мошеником?

    Кормили бы волка ноги, кабы не нюх!

  • ну зачем с первого? автор топика утверждает, что взглядов было много, и бросались они долгие годы.

  • Да она скажет....
    Она вам напишет, что бабушка с гардеробщицей до этого по аське пять лет переписывались, и что?

    Скажи, если не починю мост- я смогу до дачи съездить?
    А я что Ванга, что бы знать сможешь или нет?

  • В ответ на: ну зачем с первого? автор топика утверждает, что взглядов было много, и бросались они долгие годы.
    Это Вы о том. что по мнению ТС гардеробщица знала её маму. так как та. аж два-три раза в месяц в больницу ходила. А гардеробщица ЗНАЕТ (по мнению ТС) ВСЕХ кто ходит в больницу два-три раза в месяц, и тех кто выписывает льготные рецепты. Толи обязаность у гардеробщицы такая, толи хобби.. :dnknow:.. но, памяти позавидуешь.

    Кормили бы волка ноги, кабы не нюх!

  • очень интересный топик получается! (я сейчас до 44-й страницы дочитал):улыб:

    Нельзя выразить Невыразимое!

  • В ответ на: на лютом -17 морозе замерзал
    Интересно, а после того, как будут написаны три сотни:улыб:страниц, какая окажется температура в тот день?

    Нельзя выразить Невыразимое!

  • Насколько я знаю, топик закрывается, если в нем больше 200 страниц:улыб:
    Где-то в апреле придется открывать новый, ибо поле для дискуссий обширное :ха-ха!:

    Нет неразрешимых ситуаций. Есть неприятные решения.

  • И сколько градусов ниже нуля (или уже выше?) Вы напишете в апреле, вспомининая тот день, когда топик был начат? :миг:

    Нельзя выразить Невыразимое!

    Исправлено пользователем барнаулец (25.02.09 23:13)

  • В ответ на: например, подозрительный тип - пелевин.
    Казанова как-то сказал, что судя по моим впечатлениям об америке - я в америке никогда не был. Поддерживаете?
    В ответ на: чем вас обидел автор именно этой темы?
    Перечитайте. Меня он ничем не обидел(а), но то она мать, то она бабка, то она в школе, а то еще нет...
    Доверия это явно не прибавляет.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • В ответ на: правильно ли я понимаю, что вы считаете поведение людей в ситуации адекватным?
    Недостаточно данных.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • В ответ на: 1. идентификация. проверяем слова женщины об именной нашивке. задаём два контрольных вопроса об особых приметах (содержимое карманов, дырка в подкладке, цвет подкладки, что угодно).
    Как представлю себе картину - гардеробщица спрашивает: "ну что у вас в карманах?". А бабка в ответ: "Да пошла ты нахер!" (у нее же истерика, и это написала сама ТС). Дальнейшие действия гардеробщицы? Переходить ко второму пункту?

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • В ответ на: я "рискую" вещицами, стоимость которых на порядки превосходит "норковую дублёнку" из ваших грёз.
    Расскажите, а? Вот прямо прошу (чтоб потом не отмазывались) - расскажите, какими миллионами вы рискуете? И почему ваше начальство дает вам единолично ими рисковать. Ах, не единолично? ах, не рискуете?

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • В ответ на: 1. идентификация. проверяем слова женщины об именной нашивке. задаём два контрольных вопроса об особых приметах (содержимое карманов, дырка в подкладке, цвет подкладки, что угодно).
    2. компенсация мат.потерь. берём штраф с растеряши.
    3. предохраняемся раз. заставляем написать заявление на имя главврача , дата, подпись.
    4. предохраняемся два. заставляем писать расписку об утрате номерка, выплате штрафа, передаче пальто
    5. предохраняемся три. просим предъявить документы, записываем адреса, явки, пароли.
    6. предохраняемся четыре. приглашаем пару понятых, передаём дублёнку при свидетелях. записываем контакты свидететелей.
    7. предохраняемся пять. берём в залог документы, деньги, что угодно, на срок, необходимый истеричке для решения личных проблем, с обязательством прийти позже, получить аудиенцию главврача, с соблюдением всех формальностей.
    и т.д.
    А разве гардеробщица не предложила именно то, что идет у Вас под п.3? :а\?:

    При этом, у гардеробщицы был, по сути, только один этот пункт. И даже на это мама ТС закатила истерику.

    А чтобы бы было озвучь гардеробщица весь Ваш "план" из 7 пунктов с "и т.д."?
    Да мама ТС ее точно придушила бы на месте. А на форуме НГС появился бы еще более эмоциональный топик об "издевательствах гардеробщиц-садисток". :ха-ха!:

  • В ответ на: [А разве гардеробщица не предложила именно то, что идет у Вас под п.3? :а\?:

    При этом, у гардеробщицы был, по сути, только один этот пункт. И даже на это мама ТС закатила истерику.

    А чтобы бы было озвучь гардеробщица весь Ваш "план" из 7 пунктов с "и т.д."?
    А это для автора не важно, он уверен, что он прав и всё знает, а мы здесь все гардеробщицы.

    Скажи, если не починю мост- я смогу до дачи съездить?
    А я что Ванга, что бы знать сможешь или нет?

Записей на странице:

Перейти в форум