24°C
завтра: 14°C
Погода в Перми
24°C
вечером16°C
ночью10°C
завтра14°C
Подробно
 93,44
−0.6513
Курс USD ЦБ РФна 20 апреля
93,4409
−0.6513
 99,58
−0.9519
Курс EUR ЦБ РФна 20 апреля
99,5797
−0.9519
PRM.Форум /Основные форумы / Основной форум /

Человеческая жизнь или жетон?

  • Уважаемые форумчане! Не знаю в какой раздел обращаться, поэтому пишу сдесь.
    Сегодня произошло следующее:
    Моя мама (на инвалидности) пошла в поликленнику за очередным рецептом к 08-00 утра, до 10-30 стояла в очередях, ждала подписи и т.д. Собралась уходить, так как нужно было встретить внука с начальной школы, на улице холод, а ребенок без ключей мог обморозится. И тут началось самое интересное, номерок завалился во внутренний карман и мама просто не смогла второпях его найти. Стала просить гардеробщицу отдать ей дубленку, ей отказали, мотивируя тем, что утеря номерка влечет за собой штраф. Мама согласилась оплатить штраф, боясь за здоровье внука, но ей все равно не отдали, а сказали что нужно написать заявление на имя гл. врача, потом объяснительную при каких обстоятельствах был утерян номерок и только потом этот вопрос возможно как-то решится. У мамы началась истерика, она плакала, просила, умоляла говорила о том, что на улице возле дома ее ждет ребенок, но ее никто не услышал. Понимая, что здоровье и жизнь ребенка все таки важнее, мама пошла домой без верхней одежды, а идти как минимум 20-25 минут быстрым шагом, а она инвалид, ходит плохо и то с тросточкой, вся дорога у нее заняла около 35 минут, а сегодня как известно не май месяц на улице и аномально холодный февраль. Итог мама лежит, не знаю что будет к ночи, то что она промерзла - это факт, что делать с нашей системой ? Куда обращаться? И почему пропало последнее сострадание к людям? Неужели гардеробный талон важнее человеческой жизни? :dnknow:
    PS: Жетон все таки нашли в сумке. А дубленка так и висит в гардеробе поликлинники.

    Кто понял жизнь, тот не торопится...

  • Это в какой поликлинике было дело?
    Давайте сделаем так чтобы у них вообще жетонов не осталось и дружно будем сидеть на прием к главному врачу!
    Сколько там штраф у них за жетон?
    Сколько вешалок в гардеробе?
    Предлагаю флеш-моб чтобы жизнь медом не казалась и начали голову включать перед придумыванием идиотских порядков.
    А на следующий день придем с жетонами и опять с заявлением чтобы деньги вернули за жетон, который нашелся.

    Врач - это национальность

    Исправлено пользователем Dogus (17.02.09 18:51)

  • Без относительно истории Вашей мамы, каким образом Вы предлагаете выдавать вещи из гардероба при утере номерка?

  • В ответ на: И почему пропало последнее сострадание к людям? Неужели гардеробный талон важнее человеческой жизни?
    А разве дело только в гардеробном талоне? А кто стал бы оплачивать дубленку, выданную без жетона?
    Вот пришла женщина. расплакалась. объяснила, что потеряла жетон на эту дубленку, что морозы и она готова оплатить штраф и сострадательная гардеробщица выдала ей эту дубленку. А потом приходит владелица дубленки, с "номерком", а дубленки уже нет. :dnknow: Вы думаете, гардеробщице платят достаточно, для оплаты подобных рисков?
    Поставьте себя на место гардеробщицы - вы получаете тысяч пять в месяц, вас просят отдать без жетона вещь, и даже отказываются написать заявление на имя главврача, а это значи,. что вы должны принять всю ответственность на себя.

    Кормили бы волка ноги, кабы не нюх!

  • Мда... просто попадала в подобную ситуацию в универе. Так же потеряла номерок (два месяца спустя нашла в кармане джинсов), на улице тридцатник... Куртку мне отдали без номерка, без штрафов и заявлений. Спасибо гардеробщице :flowers: . Но они точно знали, что это моя куртка.
    Вашу маму искренне жаль, до слез. И гардеробщиц понять можно. Но вот вопрос, неужели никак нельзя было связаться с ребенком, мобильный хотя бы? Попросить где нибудь подождать? Но только не бежать по такому морозу раздетой 30 минут? Молодой и здоровый не выдержит!!!
    Маме вашей здоровья и скорейшего выздоровления. А дубленку из поликлиники "изымать", всячески давя на совесть. Полезно.

  • А Вы думаете у бабушки достойная дубленка? Да на неёё позариться невозможно. И потом эта поликлиника, в которой бабушка бывает как минимум два-три раза в месяц. То, что она просила свою, гардеробщица знает.

    Кто понял жизнь, тот не торопится...

  • По подробному описанию в присутствии пары работников учреждения. Можно и задокументировать.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • Я думаю, это, всё же, дурость со стороны Вашей мамы. Пойти в мороз без верхней одежды... Да и гардеробщица не обязана была предполагать, что она такой финт выкинет... Не обязана отслеживать, кто куда в каком виде пошёл... Она отвечает (материально, из своих небольших денег, на которые ещё жить) за сданные ей вещи.

    А с ребёнком, скорее всего, ничего не случилось бы, даже если он учится в начальной школе. Что он, совсет дебил, чтобы на улице мёрзнуть? Ну, хотя бы сотовый у него есть? А у неё? Если нет, то
    уж извините, но это рас#&дяйство и с Вашей стороны - тоже. Но в любом случае, я КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕ ОДОБРЯЮ когда кто-то из-за какой-то ерунды готов буквально костьми ложиться, а на другого человека (который, между прочим, правильно всё делает, в рамках своих должностных инструкций и полномочий) - ещё и стрелки переводят. Смотрите, мол, какоя сволочь бездушная! А я, такая святая, смотрите все, как я страдаю!

  • В ответ на: По подробному описанию в присутствии пары работников учреждения. Можно и задокументировать.
    По подробному описанию чего, той одежды, к-ю просишь выдать? Так это ж проще простого - выбрал взглядом шубу в гардеробе и "описал". Тогда уж скорее описание содержимого карманов или какие-нить нашивки внутри.
    А вот "в присутствии" и "задокументировать" - это, как раз, примерно то, что и предлагалось сделать - написать заявление.
    Я это к тому, что процесс выдачи вещи без номерка по определению не может быть быстрым - пришел, сказал "потерял-дайте", тебе дали. (Исключения, конечно, как и в любом деле могут быть, но это уже на ответственность гардеробщицы).

    P.S. Еще раз - это не применительно к конкретной ситуации, т.к. там уже пояснения пошли, что мама ходит в поликлинику постоянно, ее там знают и т.п. Это в общем, раз уж автор задала риторический вопрос: "что важнее?".

  • Хорошо. Какие ваши предложения? Ждать пока ситуация разрешиться - стоять и просить до победного конца?
    Я как понял в поликлинике не нашлось чела котрый бы захотел разрулить эту ситуацию, включить свой здравый смысл, войти в положение человека.

    С другой стороны я подозреваю что там был такой накал эмоций, а судя по нику стартера - вполне возможно с хулиганистыми выпадами и переходом на личности, то вполне возможно вопрос оказался принципаильно неразрешим. В конце концом мы всегда сами выбираетм свой путь - в данном случае взрослый человек выбрал именно такое решение - мы можем сожалеть о нём, но в принципе не разобравшись не стоит осуждать кого-либо так вот с ходу.

    То что в наших учреждениях не такого навыка у людей который позволил бы разрешать такие ситуации безконфликтно - это недоработка руководителей.
    Напиши один раз инструкцию и пусть ей следуют. Пусть хоть милицию вызывают чтобы составить официальный протокол опознания шубы - с понятыми и пр. Только чтобы быстро и без напрягов. Но я думаю что вполне возможно было по описанию того что находится в карманах или другим приметам выдать эту злополучную шубу.
    А людям склонным попадать в такие ситуации лушше бы свои вещи банально подписывать, пришивать шеврончики и всегда носить с собой паспорт на всякий случай. Для протоколу...

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • В ответ на: Но я думаю что вполне возможно было по описанию того что находится в карманах или другим приметам выдать эту злополучную шубу.
    А людям склонным попадать в такие ситуации лушше бы свои вещи банально подписывать, пришивать шеврончики и всегда носить с собой паспорт на всякий случай. Для протоколу...
    Мама после инсульта и иногда теряет сознание на улице, в магазине и т.д. так что все ее вещи подписаны, там же есть номер телефона и адрес. Плюс ко всему гардеробщица отлично знает маму и всех кто приходит за льготными рецептами.

    Кто понял жизнь, тот не торопится...

  • В ответ на: Я как понял в поликлинике не нашлось чела котрый бы захотел разрулить эту ситуацию, включить свой здравый смысл, войти в положение человека.
    Отчего же - гардеробщица предлагала обратиться к главврачу, написать заявление. но у мамы ТС началась истерика. Некоторые люди вообще склонны впадать в истерику, возможно, это их способ управлять людьми и разруливать ситуации, не знаю, но если бы мне заявили "Если вы мне счас же не отдадите дубленку я пойду раздетой" я бы только пожала плечами, потому что за свою истерику каждый должен отвечать сам.
    Что же касаемо "не достойного вида дубленки" так ведь не только соболя денег стоят. И не только мама СТ по 2-3 раза в месяц в поликлинику ходит, если с ней здороваются это не значит что её хорошо знают.
    Напрасно она не обратилась к главврачу, тот вероятнее всего пошел ей на встречу, ну, взял бы с неё расписку. что она получила дубленку с номера такого-то. Документы же бабушки были при себе.
    Но это если бы все вели себя разумно - а так истерика рулит. :dnknow:

    Кормили бы волка ноги, кабы не нюх!

  • В ответ на: Я думаю, это, всё же, дурость со стороны Вашей мамы. Пойти в мороз без верхней одежды... Да и гардеробщица не обязана была предполагать, что она такой финт выкинет... Не обязана отслеживать, кто куда в каком виде пошёл...
    В ответ на: По вашему лучше сидеть и ждать когда рак на горе свиснет?
    В ответ на: А с ребёнком, скорее всего, ничего не случилось бы, даже если он учится в начальной школе. Что он, совсет дебил, чтобы на улице мёрзнуть? Ну, хотя бы сотовый у него есть? А у неё? Если нет, то
    уж извините, но это рас#&дяйство и с Вашей стороны - тоже.
    В ответ на: Сотовые есть у обоих, ребенок позвонил бабушке и сказал, что его избил местный хулиган, грозился забрать сотовый и дабы сотовый не про @...ять ребенок отдал его учителю. Я (то есть мама ребенка) в это время разговаривала с преподавателями и директором школы, с этим хулиганом дело к суду движется. И ни при каком варианте не могла предположить что такое (с выдачей именной дубленки) может произойти.

    Кто понял жизнь, тот не торопится...

  • В ответ на: Мама после инсульта и иногда теряет сознание на улице, в магазине и т.д. так что все ее вещи подписаны, там же есть номер телефона и адрес. Плюс ко всему гардеробщица отлично знает маму и всех кто приходит за льготными рецептами.
    Если вещи подписаны и фамилию можно сравнить с данными на карточке, то я действительно не понимаю гардеробщицу. :dnknow: Единственное объяснение конфликтные отнощения, либо главврач сам прописал процедуру "выдачи вещей в случае утери номерка" и требует строго соблюденя этой процедуры.

    Кормили бы волка ноги, кабы не нюх!

  • ... но у мамы ТС началась истерика. Некоторые люди вообще склонны впадать в истерику, возможно, это их способ управлять людьми и разруливать ситуации....
    Пишу еще раз для особо одаренных - мама после инсульта и истерика это одно из проявлений данного заболевания, а Вы как здоровый человек рассуждаете и по всей видимости плевать ВАм на всех с большой колокольни. Вы как раз и относитесь к такому роду бездушных и равнодушных ко всему кроме себя людей.
    Напрасно она не обратилась к главврачу, тот вероятнее всего пошел ей на встречу, ну, взял бы с неё расписку. что она получила дубленку с номера такого-то. Документы же бабушки были при себе. ..
    Да но есть небольшой ньюанс, время, а этого времени на разборки как раз и не было, было бы время было бы все по другому.

    Кто понял жизнь, тот не торопится...

  • В ответ на: .....а судя по нику стартера - вполне возможно с хулиганистыми выпадами и переходом на личности, то вполне возможно вопрос оказался принципаильно неразрешим...
    А при чем тут любезнейший мой ник, в эту ситуацию попала не я, а моя мама ? :dnknow:

    Кто понял жизнь, тот не торопится...

  • ЛЮДИ!!!

    У человека ПРЯМО СЕЙЧАС мама больная лежит!

    Давайте «разбор полётов» отложим дня на два.

    Нельзя выразить Невыразимое!

  • В ответ на: Пишу еще раз для особо одаренных - мама после инсульта и истерика это одно из проявлений данного заболевания, а Вы как здоровый человек рассуждаете и по всей видимости плевать ВАм на всех с большой колокольни. Вы как раз и относитесь к такому роду бездушных и равнодушных ко всему кроме себя людей.
    Вот уж не знала, что истерика является одним из проявлений инсульта, мне то всегда казалось, что истерика это так сказать манера поведения. судя по всему "передающаяся по наследству" либо прививаемая в процессе воспитания.
    Что же касается бездушности - если ваша мама, уверенная в том, что истерика в её положение есть гуд, требовала, чтоб ей выдали дубленку немедля и ничего не хотела слышать, то мне чрезвычайно жаль гардеробщицу.
    Кстати, я вам как здоровый человек (спасибо за комплимент) скажу - завязывать надо вашей маме с истериками, а то и второй инсульт схлопотать не долго. Спокойнее надо к вещам относиться, нервы беречь.

    Кормили бы волка ноги, кабы не нюх!

  • К автору топика –

    Лучше скажите, как сейчас дела обстоят у Вашей мамы.

    А о том, что произошло, почему произошло, и т.д. – лучше подумайте позже, когда время пройдёт. Сейчас не тот момент, чтобы какие-то выводы делать.

    Нельзя выразить Невыразимое!

  • Извините, что вмешиваюсь в вашу дискуссию, но хотелось сказать, что истерика действительно может быть последствием инсульта. Вы представляете, что такое инсульт? Это повреждение коры головного мозга в следствие разрыва сосудов, иногда при этом могут отмирать достаточно обширные участки мозга. Навсегда. И если это тот участок, который отвечает, допустим, за эмоциональное состояние, то возможны и необоснованные депрессии, и агрессия, и истерики, и все что угодно, причем пациент не отдает себе отчет в том, что происходит, потому что это не "от нервов", а физиологическая проблема. Просто знаю об этом не по наслышке, у меня отец после инсульта в корне изменил характер, у него теперь 2 состояния: либо он в депрессии, когда ему вообще ничего не надо, полное безразличие к жизни, либо он агрессивен, и все без особых поводов. Так что не судите строго.
    А в ситуации с мамой ТС можно было просто сказать в гардеробе, что лежит в карманах, думаю, точное перечисление вещей, типа "ключи такие-то, брелок такой-то, в правом кармане 5 рублей мелочью", решило бы проблему недоверия.
    Здоровья Вам!:улыб:

  • Огромное спасибо за консультацию. Я не медик, и знаю об инсульте лишь на обывательском уровне. Но мне достаточно много приходилось общаться с истеричными людьми, в том числе с людьми, ставшими истеричными после болезни или операции. Да конечно, больные люди более раздражительны. Но я заметила своеобразную особенность: повышенную агрессию и истеричность они проявляют обычно в отношение тех кто позволяет им так себя вести. Действительно, иногда, кажется, что видишь двух разных людей - с одним, это милая бабушка, с другим гневливый деспот.
    Причем истерики развиваются, так сказать ,крещендо - чем больше уступаешь, тем более истеричным становится человек.
    Но я считаю не справедливым обвинять гардеробщицу - она работает гардеробщицей. а не психотерапевтом, мы не знаем порядков в этой больнице, и какой бы не была причина истерики - должна ли гардеробщица её терпеть?
    Впрочем, надеюсь, для мамы ТС всё обойдется.
    Мне же кажется, что во всем виновата ТС - вольно или не вольно, она создала ситуацию, при которой её матери казалось, что минутное промедление, для её внука смерти подобно. Нельзя ставить больного человека в жесткие временные рамки.

    Кормили бы волка ноги, кабы не нюх!

  • +1
    К сожалению у нас многие люди склоны считать, что в их бедах кто-то виноват:правительство, милиция, гардеробщица....
    Автору вопросы: какого если вы были в школе, мама должна забирать вашего ребенка?почему вы доверяете ребенка больной маме ставя под угрозу ее и его здоровье?почему для вас должны делать исключения из правил?если на заборе написано вы тоже в это верите?и зачем здесь этот топик, выразить негодование действиями гардеробщицы или "крик души" что люди черствы?если последние, то почему вы не сочуствуете гардеробщице, которую ваша мама поставила в неловкое положение, которая получает гроши и которой, возможно, нет дитя которое на форуме устроит маленькую истерику о том, "какие все кругом сволочи"?

  • В ответ на: А при чем тут любезнейший мой ник, в эту ситуацию попала не я, а моя мама ?
    Как при чём? А яблоко от яблоньки... Вас всегда будут воспринимать так как вы себя подадите. Подаёте как хулиганку - извольте встретить недоверие со стороны не вполне адекватных товарисчей типа меня...:улыб:Ведь когда ник заводили не думали как жизнь может обернуться - верно? А теперь как бы прикипел он... Так что делайте выводы, если оно вам надо.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • Жизнь продолжается?
    Точки опоры не все потеряны?
    Вот и держите равновесие на тех точках опоры, которые есть!
    А топик этот почитайте позже, не думаю, что он Вам сейчас равновесия добавит.

    Нельзя выразить Невыразимое!

  • В ответ на: Да но есть небольшой ньюанс, время, а этого времени на разборки как раз и не было, было бы время было бы все по другому.
    Тогда - ещё один небольшой нюанс. Если бабушка совсем плохая, и после инсульта, то она может и просто упасть посреди улицы. Ну, увезут её на "скорой"... А внук тогда как будет? Тем более, если бабуля такая не совсем адекватная, то, похоже, за ней нужен больше пригляд, чем за внуком...

    В мои времена (когда я учился в первом классе), никаких бабушек и нянек у меня не было. Сотового телефона тоже не было, но от хулиганов получать приходилось. В школу и домой шёл сам. И вот, жив как-то... Как ни странно. По-моему, это вообще клушество...

    Я так понял, что процедура получения пальто без номерка - есть. Если даже заявление пишется на имя гравврача (да хоть Президента) - это чисто формальность. На самом деле рассматривает его то должностное лицо, которое в данный момент его заменяет или вообще... Просто, наряду со штрафом (ведь если предусмотрен штраф, то процедура - тем более есть) придётся затратить сколько-то времени. Увы и ах. Форс-мажор. Но аналогичных форс-мажоров могут быть тысячи. И что, из-за каждого костьми ложиться?

  • А ты - умница. Мужская точка зрения, совершенно рациональня. Я и есть та бабушка. Правда, почему-то испугалась за внука. А уже не гардеробщица, а зав. по хоз. части поликлиники - я нашла её, потому что за жетоны она как бы отвечает. Так вот очень унизительный был разговор. Найдите жетон - тогда будем разговаривать, идите в те кабинеты, где были, ищите, без жетона я говорить с вами не буду. Пыталась объяснить, но ...А что дубленку мою - это - априори, вопрос об этом даже не стоял , у меня действительно подптсано, потому что бывает выключаюсь где угодно.

    Кто понял жизнь, тот не торопится...

  • В ответ на: Сотовые есть у обоих, ребенок позвонил бабушке и сказал, что его избил местный хулиган, грозился забрать сотовый и дабы сотовый не про @...ять ребенок отдал его учителю. Я (то есть мама ребенка) в это время разговаривала с преподавателями и директором школы, с этим хулиганом дело к суду движется. И ни при каком варианте не могла предположить что такое (с выдачей именной дубленки) может произойти.
    Ничего не понял. Т.е. ребенок позвонил бабушке, отдал телефон учителю. Вы в это время находились в школе, были в курсе проблем ребенка. Ребенок был тоже в школе. Трудно было позвонить бабушке самой или проводить ребенка до дома?

    Я конечно надеюсь, что у Вашей мамы все наладится, но какое-то непонимание...

  • > номерок завалился во внутренний карман и мама просто не смогла второпях его найти...
    Если дело настолько срочное, что нет времени искать номерок или убеждать врачей, то можно пойти и без одежды. Только зачем же пешком? Такси вроде бы никто не отменял :dnknow:

    > У мамы началась истерика... мама пошла домой без верхней одежды... она инвалид, ходит плохо и то с тросточкой... она промерзла...
    Ситуация действительно форс-мажорная. Однако с точки зрения безопасности ребенка, я бы выдала ему ключ от квартиры, а также нашла иной способ встречать из школы - без привлечения бабушки. Если такой вариант невозможен, обеспечила бы бабушке возможность передвигаться в морозы на такси (что важнее - 100 рублей или здоровье бабушки и ребенка?).

    > Что делать с нашей системой ? Куда обращаться? И почему пропало последнее сострадание к людям? Неужели гардеробный талон важнее человеческой жизни?
    О человеческой жизни речь не идет в принципе. Никакой опасности ни для ребенка, ни для бабушки задержка на 10-15 минут (а именно столько требовалось, чтобы более тщательно поискать номерок либо решить проблему через главного врача) не представляла.

    > Жетон все таки нашли в сумке. А дубленка так и висит в гардеробе поликлинники.
    Напишите заявление на имя главного врача, изложите ситуацию, потребуйте возврата вещи. Приложите номерок. (Можно забрать и без заявления, но в первом случае есть шанс, что будут приняты какие-то профилактические меры к работникам гардероба).

    Ты должен делать добро из зла, потому что больше его делать не из чего

  • Такси конечно никто не отменял, но просчитать такую ситуацию невозможно. Номерок искался в течении 30 минут, а в возбужденном состоянии не видишь того, что под носом лежит. :dnknow:

    Кто понял жизнь, тот не торопится...

  • Спасибо за соучастие маме вроде ничего, посмотрим что будет дальше.

    Кто понял жизнь, тот не торопится...

  • В ответ на: Я и есть та бабушка.
    Девушки иногда такими врушками бывают...:смущ:

    Скажи, если не починю мост- я смогу до дачи съездить?
    А я что Ванга, что бы знать сможешь или нет?

  • В ответ на: Но мне достаточно много приходилось общаться с истеричными людьми, в том числе с людьми, ставшими истеричными после болезни или операции. .... Но я считаю не справедливым обвинять гардеробщицу - она работает гардеробщицей. а не психотерапевтом...
    А Вы случайно не гардеробщицей работаете?

    В ответ на: ...Мне же кажется, что во всем виновата ТС - вольно или не вольно, она создала ситуацию, при которой её матери казалось, что минутное промедление, для её внука смерти подобно...
    Что за позиция во всем искать виноватых? :зло:
    Это жизненная ситуация и никто от этого не застрахован. :dnknow:
    Можно подумать у ВАс все всегда идеально и Вы во всех ситуациях правы?:yes.gif:

    Кто понял жизнь, тот не торопится...

  • Девушки не врушки :o, просто когда я вчера пошла спать, мама залезла на форум и не удержалась чтобы не ответить - я тут не причем :yes.gif:

    Кто понял жизнь, тот не торопится...

  • В ответ на: Ничего не понял. Т.е. ребенок позвонил бабушке, отдал телефон учителю. Вы в это время находились в школе, были в курсе проблем ребенка. Ребенок был тоже в школе. Трудно было позвонить бабушке самой или проводить ребенка до дома?

    Я конечно надеюсь, что у Вашей мамы все наладится, но какое-то непонимание...
    Ребенок отдал телефон учителю и ушел домой, я ехала с другого конца города и не знала о том, что произошло в больнице. Поэтому так и получилось.

    Кто понял жизнь, тот не торопится...

  • В ответ на: Девушки не врушки :o, просто когда я вчера пошла спать, мама залезла на форум и не удержалась чтобы не ответить - я тут не причем :yes.gif:
    Я ошибался, девушки очень часто (в два раза чаще чем я думал) бывают такими врушками:смущ::o

    Скажи, если не починю мост- я смогу до дачи съездить?
    А я что Ванга, что бы знать сможешь или нет?

  • В ответ на: когда я вчера пошла спать, мама залезла на форум и не удержалась чтобы не ответить - я тут не причем :yes.gif:
    Тот пост был написан ВАМИ сегодня а не вчера, в 8-30 утра.
    Не надо держать людей за дураков.

    Скажи, если не починю мост- я смогу до дачи съездить?
    А я что Ванга, что бы знать сможешь или нет?

  • В ответ на: Это жизненная ситуация и никто от этого не застрахован.
    Ребенок судя по всему заканчивает началку, раз уж Вы озаботились выпускным. Четвертый класс - вполне самостоятельный человек. Ему уже можно и ключи доверить. И проблемы бы не было. :улыб:

  • В ответ на: Что за позиция во всем искать виноватых?
    Интересно, а не Вы ли начали этим заниматься, обвинив гардеробщицу в бездушии?

  • В ответ на: А Вы случайно не гардеробщицей работаете?
    Бог миловал. И все равно гардеробщицу жалко :cray-1: И чем дальше читаю ваши высказывания, тем жальчее гардеробщицу.
    В ответ на: Что за позиция во всем искать виноватых?
    Опаньки, так это не вы валите вашу вину на гардеробщицу и больницу?
    В ответ на: Можно подумать у ВАс все всегда идеально и Вы во всех ситуациях правы?
    Ни боже мой, именно поэтому я не считаю себя в праве обвинять людей в том, что они не захотели пойти мне на встречу.

    Кормили бы волка ноги, кабы не нюх!

  • В ответ на: Девушки не врушки :o, просто когда я вчера пошла спать, мама залезла на форум и не удержалась чтобы не ответить - я тут не причем :yes.gif:
    Нда, у каждой мамы свой вечер - у некоторых он в 8 утра начинается. Зато теперь точно известно, что мама ТС более-менее в порядке, по крайней мере жива. Надеюсь она поймет, как вредно бегать зимо по улице без верхней одежды.:улыб:

    Кормили бы волка ноги, кабы не нюх!

  • Стесняюсь спросить, Вы со мной спать легли ? или у меня навигатор на лбу? Откуда Вам известно мое время сна? Для меня вчера - это до тех пор пока я спать не лягу, а лечь я могу и 10 утра ...

    Кто понял жизнь, тот не торопится...

  • В ответ на: ... Интересно, а не Вы ли начали этим заниматься, обвинив гардеробщицу в бездушии?
    :eek: я Ни кого ни в чем не обвиняла, прочитайте пост внимательно, максимум что я спросила - это куда делось сострадание к ближнему, минимум - что делать с нашей системой, а не с гардеробщицей. :tantrum:

    Кто понял жизнь, тот не торопится...

  • В ответ на: Ребенок судя по всему заканчивает началку, раз уж Вы озаботились выпускным. Четвертый класс - вполне самостоятельный человек. Ему уже можно и ключи доверить. И проблемы бы не было. :улыб:
    У меня трое крестников и двое своих детей. Вам очень интересно для кого именно я узнавала про выпускной или Вы просто так к слову написали сообщение?

    Кто понял жизнь, тот не торопится...

  • Ничего с системой делать не надо, а сострадание наверное какое-то было.
    Система правильная - не отдавать чужие вещи. Представьте что вы пришли в больницу в дубленке, а уйти не можете: "Тут дама с истерикой была без номерка, ну мы ей сильно посочуствовали и вашу дубленку отдали. Не раздетой же ей идти, говорит у нее ребенок замерзает... Но штраф мы взяли, можем отдать Вам."
    Какого сочуствия можно ожидать в случае, когда человек без всякого основания просит отдать одежду, но не собирается оставить свои координаты и паспортные данные?
    Так что система правильная.
    Сострадание в людях есть, поверьте. Просто в Вашем конкретном случае сострадание не могло быть выражено через моментальную выдачу указанной дубленки.
    Просто надо сделать вывод из полученного опыта и научить других, кто еще в такие ситуации не попадал.

    Врач - это национальность

  • Вывод уже сделан - в гардеробе не раздеваться.
    Дубленку до сих пор не отдали, теперь уже при наличии талончика, теперь просят оплатить за хранение.

    Кто понял жизнь, тот не торопится...

  • В ответ на:
    В ответ на: Ребенок судя по всему заканчивает началку, раз уж Вы озаботились выпускным.
    У меня трое крестников и двое своих детей. Вам очень интересно для кого именно я узнавала про выпускной или Вы просто так к слову написали сообщение?
    Вы же сами писали, что у Вас мальчику 11 лет.

    Caveant consules!

  • А я давно сделал другой вывод - класть жетон от гардероба в надежное место о котором я не забуду:улыб:Где же раздеваться если не в гардеробе? Просить посторожить совершенно посторонего человека? Уйдет он с дубленкой как искать будете? А в верхней одежде в больницах не обслуживают кажется.

    Оплата за хранение:улыб:Мне бы отдали. Если бы из-за своей рассеяности и спешки попортил нервы гардеробщице и всем вокруг, то как минимум решать вопрос с выдачей одежды я бы стал после тысячи извинений и хотя бы шоколадки. В противном случае любой может назвать меня неблагодарной скотиной.
    Сохранили ведь дубленку, не отдали без жетона посторонему...

    Врач - это национальность

  • Моему 11, а крестников Вам все возроста перечислить или уже отстанете :yes.gif::-y:yes.gif:

    Кто понял жизнь, тот не торопится...

  • Причем тут возраст крестников?

    Вам же сказали, что у Вас, видимо, достаточно взрослый сын, коль скоро Вы начали узнавать про "малый выпускной", а Вы зачем-то начали приплетать крестников (типа" узнавала для них"?)

    Ну вот, возраст сына выяснили и без всяких косвенных данных.:хехе:

    Caveant consules!

  • В ответ на: И тут началось самое интересное, номерок завалился во внутренний карман

    PS: Жетон все таки нашли в сумке.
    По-моему, никто еще не обратил внимание на противоречивость местонахождения потерянного жетона.

    Caveant consules!

  • обратили. но ведь в сумке может оказаться внутренний карман?
    как у чемодана - второе дно:улыб:

    Врач - это национальность

  • Вам в сыщики идти надо, а не на форумах демогогию разводить...:yes.gif:

    Кто понял жизнь, тот не торопится...

  • В ответ на: я Ни кого ни в чем не обвиняла, прочитайте пост внимательно
    Прочитал внимательно.
    Я имел в виду вот это Ваше высказывание в заглавном посте: "И почему пропало последнее сострадание к людям?"
    Поскольку в истории Вашей мамы участвуют только 2 человека - она сама и гардеробщица, логично предположить, что вышеуказанный "риторический" вопрос относится именно к действиям/поведению гардеробщицы.
    Т.е. самым Вы обвиняете её в отсутствии "последнего сострадания".

  • В ответ на: ...это Ваше высказывание в заглавном посте: "И почему пропало последнее сострадание к людям?"
    Поскольку в истории Вашей мамы участвуют только 2 человека - она сама и гардеробщица, логично предположить, что вышеуказанный "риторический" вопрос относится именно к действиям/поведению гардеробщицы.
    Т.е. самым Вы обвиняете её в отсутствии "последнего сострадания".
    Ну как же с Вами (не каонкретно с вами лично, а со многими ответившими) тяжело :шок:
    Это один из примеров нашей системы здравохранения в целом и предьявлять претензии одной гардеробщице по меньшей степени глупо, я прекрасно понимаю, что она на работе и материально ответственное лицо( в какой-то степени). Сама система обслуживания в поликлиниках оставляет желать лучшего, начиная с гардероба и кончая гл.врачом. Куда не ткнись - везде куча проблем один раз пройдешь по этому кругу ада и не захочешь бесплатной медицина до конца жизни.
    Боротся против одной гардеробщицы нет смысла, а боротся против системы в одиночку - это все равно что боротся с ветряной мельницей.
    И судя по ответам в этом топике со мной пойдет боротся максимум два человека, а остальные будут сидеть как бабки старые с семячками на лавочке и рассуждать - кто что сказал, куда посмотрел и чего сделал, так же будут давать свои советы и тем не менее сидеть в стороне. Опять же с их равнодушного согласия будут убивать людей, а они даже пальцем не пошевелят, после будут осуждать и искать виноватых ...
    :cray-1:

    Кто понял жизнь, тот не торопится...

  • В ответ на: Боротся против одной гардеробщицы нет смысла, а боротся против системы в одиночку - это все равно что боротся с ветряной мельницей
    О какой борьбе с системой Вы говорите, если в истории Вашей мамы до этого и не дошло? :dnknow: Она разве прошла "по всем инстанциям" от гардеробщицы до главврача и везде ее "пинали по кругу"? Нет, она остановилась на споре с гардеробщицей и отказалась писать заявление на имя главврача. Где тут "система"???
    И именно поэтому мною (и не только) был сделан вывод, что Вы сваливаете всё на несчастную гардеробщицу.

    По поводу борьбы "с системой" - я Вас спросил еще страниц так 10 назад, а Вы так и не ответили - каким образом Вы предлагаете выдавать вещи при утере номерка? Просто "это моя дубленка, дайте - нате"?
    В ответ на: Опять же с их равнодушного согласия будут убивать людей, а они даже пальцем не пошевелят
    Странная Вы, ей богу. Такими словами бросаетесь в адрес широкого круга людей, а потом еще удивляетесь, что Вас не так поняли, и никого Вы ни в чем не обвиняли. :шок:

  • Мама дошла до гл.врача ,
    1. сначало гардероб, где ей сказали без проблем отдам только верните талончик ( на дубленке именная надпись)
    2. кладовщица , которая сказала, что не отдадим т.к. нет заявления, нет объяснительной.
    3. гл.врач , у которого на приеме было человек 20 и без очереди маму никто не пустил, потому как у всех очень срочные вопросы были и вся толпа готова была затоптать маму с ее талончиком и страхами за ребенка, так как у них у всех наиболее глобальные проблемы.
    Не могу же я все обстоятельства дела описывать в одном кратком сообщении.
    А многоуважаемые форумчане вместо того, чтобы узнать, коль их так интересуют подробности, начали тупо "закидывать меня помидорами" ... :dnknow: пойду на курсы ораторства, чтоб меня с двух слов понимали и не возникало кривотолков :хммм:

    Кто понял жизнь, тот не торопится...

  • Коль вы такой специалист то по математическим подсчетам МОЙ сын в прошлом году отметил выпускной, к сведению.

    Кто понял жизнь, тот не торопится...

  • В ответ на: Не могу же я все обстоятельства дела описывать в одном кратком сообщении
    Эээ... Ну а как Вы хотели "позвать" людей на борьбу с системой, если до этого, по сути, не описали в чем проблемы этой "системы"? :dnknow:

    Ок. Ваши предложения? :улыб:

  • Какие-то неправильные выводы всё делаете...

    И "все п.....сы, одна я - Д'Артаньян" - не гуд.

  • не так это звучит по отношению ко мне -
    Все мужики коз...лы, одна я Констанция...:смущ:
    Но к данной теме это не относится:бебе:

    Кто понял жизнь, тот не торопится...

  • В ответ на: Эээ... Ну а как Вы хотели "позвать" людей на борьбу с системой, если до этого, по сути, не описали в чем проблемы этой "системы"? :dnknow:

    Ок. Ваши предложения? :улыб:
    Предложений много, а толку мало. Народ у нас в Новосибе не подъемный. Вспомните протесты автолюбителей против пошлин и цен на бензин. Активисты и я пробовали поднять митинг по поводу повышения пошлин, так как это скажется на всех, что с нами сделали? Тупо арестовали нашего представителя подавшего заявку на митинг, за административный штраф в 100 рублей, который на момент ареста был оплачен, чел в СИЗО 10 суток отсидел. И пришли его вытаскивать малая кучка активистов, а вот если собралась бы реальная толпа, сомневаюсь, что такое действие вообще свершилось бы. Бороться с системой можно и нужно, только вот 90% предпочитают отсиживаться в стороне и давать ненужные советы(это к вам не относится). :dnknow:

    Кто понял жизнь, тот не торопится...

  • Коль вы такой специалист то по математическим подсчетам МОЙ сын в прошлом году отметил выпускной, к сведению.
    ___________________
    А в этом топике о чём речь? Моему будет 11 и в этом году у нас тоже выпускной из началки...

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • Уже обсуждалось по ходу топика. Это не МОЕМУ сыну надо, а моему крестнику. Моему в этом году 12 так что нам поздновато выпускной. :dnknow:

    Кто понял жизнь, тот не торопится...

  • Если Ваш сын в "прошлом году отметил выпускной", то зачем спрашивать у других про выпускной для крестника? - у Вас должен быть свой опыт

    Caveant consules!

  • Если бы моего опыта было бы достаточно, как Вы думаете я бы стала спрашивать?:yes.gif:

    Кто понял жизнь, тот не торопится...

  • Какое отношение выпускной сына имеет к проблемме вызволения дубленки из гардероба? Или он тоже жетон потерял?

    Врач - это национальность

  • Очень смешно!!! Вы это не у меня спрашивайте, а у тех кто задает такие вопросы...

    Кто понял жизнь, тот не торопится...

  • с большим интересом прочитал всю тему!
    автор, пишите ещё.

    я не вижу повода для сострадания, мама ваша вела себя крайне глупо. никакого мороза на улице уже давно нет, 17-го февраля днём было выше двадцати. когда я сам учился в начальной школе, и на улице было ниже 40, занятия отменяли, и мы с утра шли на улицу копаться в сугробах. "и никаких последствий, и никаких последствий, и никаких последствий". ребёнок не в тайге, чтоб замёрзнуть насмерть - это очень сильно обколоться надо. ну а вы тоже хороши, маму, которая на ходу в обмороки валится, выпускаете в цитадель оси зла - советскую поликлинику, где и здоровый-то человек к обеду чувствует себя неважно. короче, никакого сострадания к вашей семейке не ощущается. а вот гардеробщица - как бы сказать помягче, интеллектуально очень слабо развитое существо, остановившееся в умственном развитии на уровне макаки. но зато принципиальная и исполнительная. многим эти качества нравятся. к сожалению, такие люди не представляют большого интереса для науки, встречаются сравнительно часто, хорошо изучены, поддаются дрессировке. в общем, тоже не интересно.

  • Глупо или не глупо вопрос десятый. То что произошло уже произошло и что либо менять мы не в силах. Есть ситуация, есть проблема и ее надо решить, а не заниматься домыслами - типа вот если бы вы сделали так, а не этак то было бы все по другому...

    Кто понял жизнь, тот не торопится...

  • перечислены следующие вопросы:
    В ответ на: что делать с нашей системой?
    с системой выдачи курток в гардеробе? наверное, ничего не надо делать. куртки выдают по номеркам, всё хорошо. с системой мышления советской гардеробщицы? понятно что - уволить, нанять нормальную. а та пока переосмыслит свою систему. с системой авторитарной власти в стране? уже ничего, ждать. вертеться на местах.
    В ответ на: Куда обращаться?
    как куда, в гардероб, с номерком. получите дублёнку. если хотите какой-то компенсации - в суд, естественно. можно предварительно предварительно к главврачу, предупредить, что намерены идти в суд. перед судом желательно к юристу, сами не совладаете.
    В ответ на: И почему пропало последнее сострадание к людям?
    да никуда оно не пропало. у кого есть, у того есть, у кого нет - отродяся не было. всё нормально, привыкайте. made in ussr.
    В ответ на: Неужели гардеробный талон важнее человеческой жизни?
    неа, жизнь нынче очень дорого обходится. а номерок - копейки.

    вроде, на все ответил

  • дубль удалён

    Исправлено пользователем !ыцрош отэ (18.02.09 21:19)

  • Как право жалостно придумано:
    И мать и сын... Чего святее нет?
    А против - слУжки все вокруг бездумные...
    Вопрос в одном: РЕАЛЕН ЛИ СЮЖЕТ?

    Как много времени на форумах Вы топите...
    Цейтнот у Вас, суть - наказанье маме...
    "И судя по ответам... в этом топике..."
    Имхо, бороться должно, вероятно, с Вами.

  • Да шли бы ВЫ , Да не дай Бог не той тропою..

    Кто понял жизнь, тот не торопится...

  • В ответ на: Это один из примеров нашей системы здравохранения в целом и предьявлять претензии одной гардеробщице по меньшей степени глупо, я прекрасно понимаю, что она на работе и материально ответственное лицо( в какой-то степени). Сама система обслуживания в поликлиниках оставляет желать лучшего, начиная с гардероба и кончая гл.врачом. Куда не ткнись - везде куча проблем один раз пройдешь по этому кругу ада и не захочешь бесплатной медицина до конца жизни.
    Боротся против одной гардеробщицы нет смысла, а боротся против системы в одиночку - это все равно что боротся с ветряной мельницей.
    И судя по ответам в этом топике со мной пойдет боротся максимум два человека, а остальные будут сидеть как бабки старые с семячками на лавочке и рассуждать - кто что сказал, куда посмотрел и чего сделал, так же будут давать свои советы и тем не менее сидеть в стороне. Опять же с их равнодушного согласия будут убивать людей, а они даже пальцем не пошевелят, после будут осуждать и искать виноватых ...
    Вы это читали (опуская руки...)

    Кто понял жизнь, тот не торопится...

  • В ответ на: равнодушного согласия будут убивать людей, а они даже пальцем не пошевелят, после будут осуждать и искать виноватых ...
    Зря вы так о людском равнодушии - сколько у гардеробщицы от ваших нападок защитников нашлось. :смущ:Зато сами вы не равнодушием так и блещете
    В ответ на: гл.врач , у которого на приеме было человек 20 и без очереди маму никто не пустил, потому как у всех очень срочные вопросы были и вся толпа готова была затоптать маму с ее талончиком и страхами за ребенка, так как у них у всех наиболее глобальные проблемы.
    Какое великолепнейшее высокомерное презренье и равнодушие к проблемам больных людей, которые в очереди, очевидно, стояли не для того, чтоб с главврачом чайку попить?
    Ну конечно же их ничтожные глобальные проблемы ничего не стоили рядом с вашей заполошной историей про жетончик, и с них не убыло бы провести в очереди лишний часок :dnknow: Или вовсе не пройти до конца приема.
    Хотя, если бы ваша мама сумела внятно объяснить ситуацию её бы пропустили без очереди - жалостливый у нас народ, но не доверчивый, ибо каких только историй не наплетут, чтобы в очереди не стоять :улыб:

    Кормили бы волка ноги, кабы не нюх!

  • В ответ на: что делать? Куда обращаться?
    1) Обращаться в гардероб (можно вам, а не маме)
    2) Поменять найденный жетон на дубленку (обратно присутствие мамы не обязательно)
    3) Пить чай с малиной (возможны варианты)
    4) Радоваться жизни (это главный пункт!)

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • Я бы добавил ещё один пункт:

    5) выдать, наконец, сыну-оболтусу ключ, что бы не гонять больную бабушку между поликлиникой и домом по пустякам, в 12 лет уже пора приучать хоть к какой-то самостоятельности.

  • В ответ на: К сожалению у нас многие люди склоны считать, что в их бедах кто-то виноват:правительство, милиция, гардеробщица....
    ..., врачей вот обсуждают...
    В ответ на: Автору вопросы: какого если вы были в школе, мама должна забирать вашего ребенка?почему вы доверяете ребенка больной маме ставя под угрозу ее и его здоровье?почему для вас должны делать исключения из правил?если на заборе написано вы тоже в это верите?и зачем здесь этот топик, выразить негодование действиями гардеробщицы или "крик души" что люди черствы?если последние, то почему вы не сочуствуете гардеробщице, которую ваша мама поставила в неловкое положение, которая получает гроши и которой, возможно, нет дитя которое на форуме устроит маленькую истерику о том, "какие все кругом сволочи"?
    Присоединяюсь. Какого хрена вы допустили все то, что допустили?

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • В ответ на: Я бы добавил ещё один пункт:
    5) выдать, наконец, сыну-оболтусу ключ, что бы не гонять больную бабушку между поликлиникой и домом по пустякам, в 12 лет уже пора приучать хоть к какой-то самостоятельности.
    Пункт 6) Сотовые телефоны уже декаду как в ходу. А последние годы еще и дешево.:улыб:

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • В ответ на: войти в положение человека.
    Ну ВИ, нучто за двойные стандарты-то? А то гардеробщице - "входить в положение" нужно, а депутату - ни-ни! Вы уж определитесь - Вам "в положение войти" или "все по закону"?
    P.S. Ха, попробовала бы эта мамаша в Америке истерить по поводу нарушения человеком на рабочем месте должностных инструкций!

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • В ответ на: Что за позиция во всем искать виноватых?
    Дык это... Вам вопрос - вы же искали и успешно нашли виновных. Правда, обобшествленных, типа "наша медицина самая позорная, наши гардеробщицы самые сволочи".

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • В ответ на: Вывод уже сделан - в гардеробе не раздеваться.
    Да уж, парадоксальный вывод...

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • Да, а в туалете не какать. А в душе не мыться. И на кровати не спать...

    У меня вопрос к топикстартеру (впрочем, можете не отвечать: меня устроит И ТАКОЙ ответ). Скажите пожалуйста, а на что Вы расчитывали, открывая эту тему: Что все в едином порыве кинутся морально прнать эту гардеробщицу? Или всю нашу систему? Какую? Здравоохранения? Или чего? А с какой радости все должны. И вообще, с чего это Вы взяли, что Вам кто-то чего-то ДОЛЖЕН? Они - что, брали взаймы у Вас, что ли?

  • По теме: "Человек сам творец своего счастья". В данном случае слово счастье в кавычках.

  • М-да...
    А мне жаль вашу маму.
    Вы - плохая дочь, если допускаете такие ситуации (навешиваете свои родительские обязанности на больного человека, которому самому нужна опека).
    Ведь ваша мама вполне могла позвонить (Сотовые есть у обоих, ) вам - здоровому и адекватному(?) человеку.
    Который бы нашел выход из ситуации, не будучи в состоянии истерики и аффекта.
    Однако, видимо, вы еще и как мать не очень-то...
    Если было принято решение идти по морозу без верхней одежды, но ни в коем случае не обратиться за помощью к вам, к дочери.

    Здесь, знаешь ли, приходится бежать со всех ног, чтобы только остаться на том же месте! (С)

  • > Дубленку до сих пор не отдали, теперь уже при наличии талончика, теперь просят оплатить за хранение.

    :live: :ха-ха!: А вы оплатите. Только потребуйте, чтобы вам дали чек, либо квитанцию, заполненную по всем правилам (в данном случае с указанием цели платежа - оплата за хранение вещи в гардеробе). Куда потом с этой квитанцией идти подсказать, или сами уже догадались?

    Ты должен делать добро из зла, потому что больше его делать не из чего

  • > а боротся против системы в одиночку - это все равно что боротся с ветряной мельницей ... И судя по ответам в этом топике со мной пойдет боротся максимум два человека

    Чего никогда не понимала, так это смысла борьбы с системой. Любая система - это организм, а не механизм. Следовательно, удалить или безболезненно заменить какую-либо его часть невозможно. Однако систему можно менять. Планомерно и целенапраленно. Для этого нужно в нее вникнуть, понять суть (а не внешнее проявления) происходящих в ней процессов, и найти рычаги воздействия на эти процессы. Обычно на все это уходит какая-то часть жизни, если не вся жизнь. Могу предположить, что ни времени, ни желания на это у вас нет. Остаются "мельницы". Тоже интересное времяпровождение. Искренне желаю вам удачи.

    Ты должен делать добро из зла, потому что больше его делать не из чего

  • - Я вот тут задумался, какой шум был бы поднят Вами в топике, если бы жулики клифт увели из раздевалки... :улыб:И виноватыми у Вас оказались бы всё те же: гардеробщица, главврач... кто ещё?

  • В ответ на: гардеробщица, главврач... кто ещё?
    А еще все остальные "с чьего равнодушного согласия будут убивать людей, а они даже пальцем не пошевелят, после будут осуждать и искать виноватых ...". :миг:

  • Прочитайте весь пост а потом выводы делайте.

    Кто понял жизнь, тот не торопится...

  • С не очень умными людьми общаться желания нет. Поэтому ни на какие сообщения отвечать не буду.
    Счастья ВАМ ВСЕМ и удачи и чтоб у ВАс все было тихо мирно гладко. Попутного ветра чуть пониже спины. :спок:

    Кто понял жизнь, тот не торопится...

  • С не очень умными людьми общаться желания нет.
    _______________________
    О как!
    Сами себе написали.

    Жалко мне Ваших близких - с таким "запутанным" человеком жить...
    Так и не поняла - чей ребёнок ушёл со школы, а чей пришёл домой без ключей, у какого - был выпускной, а про какого спрашивают на детях и родителях, ещё и в гаражах успеваете потырситься и женщин там пересчитать. Богатая - то ли жизнь, то ли фантазия...

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • 5 страниц текста. 22 участника. И все - дураки. lutik_huliganka, Вы - прелесть :flowers:

    Ты должен делать добро из зла, потому что больше его делать не из чего

  • В ответ на: 5 страниц текста. 22 участника. И все - дураки.
    По топику и участники:улыб:Уж сколько было советов - а ни один не годится. Вам мадам не угодишь...

    Врач - это национальность

  • В ответ на: Вы это читали (опуская руки...)
    вот, прочитал, и что? на примере одной отдельно взятой гардеробщицы, которая повела себя без фантазии, делается далекоидущий вывод о заговоре врачей, и произносится сакральное "борьба с системой".

    если из-за каждого идиота так расстраиваться, то конечно инсульт хватит, до пенсии не доживёшь. хладнокровнее надо, хладнокровнее..

  • В ответ на: Так и не поняла - чей ребёнок ушёл со школы, а чей пришёл домой без ключей, у какого - был выпускной,
    Да она сама не поняла, зап... завралась так, что запуталась уже в своих(не своих) детях, современных (умеющих заходить на форум под чужим ником и отписываться там в интересующей её теме) бабушках, но беспомощных в плане поиска утерянного номерка и пользования мобильным телефоном и т.п.
    Я вообще сомневаюсь в правдивость всей истории. По радио услышала наверно подобную историю, вот и решила нервы пощикотать себе и форумчанам.

    Скажи, если не починю мост- я смогу до дачи съездить?
    А я что Ванга, что бы знать сможешь или нет?

  • про гаражи веселый форум

    сердце с перцем

  • > Уж сколько было советов - а ни один не годится. Вам мадам не угодишь...

    Вы уверены, что адресовали пост именно мне? Или просто забыли поставить "2lutik_huliganka"? :миг:

    Ты должен делать добро из зла, потому что больше его делать не из чего

  • Не Вам конечно, извините :смущ:
    А кому - тот догадался

    Врач - это национальность

  • В аналогичную ситуацию попадала моя матушка.
    Гардеробщица в данном случае не виновата - у нее строгие инструкции, материальная ответственность ее и поликлиники. Главврача удалось выловить через час (Если вы сталкивались с визитом к глав врачу - это практически моментально нашлась). Зам. гл. врача такие вопросы категорически отказалась решать. Главврач решила вопрос ребром - вот вечером все шубы разберут, если эту никто не заберет - оформим под расписку. В наличии был паспорт! Без паспорта вообще разговаривать нихотели. Потом матушка вызвала наряд милиции, составили протокол изъятия, со свидетелями и опознаниями вещей в карманах. Времени на данные танцы ушло ровно 4 часа. Кстати, номерок был найден аналогично под подкладкой позже, но он был уже полачен штрафом ценой в 200 рублей.
    Выводы - 1) проблема не решается в 5 минут. 2) истерикой здесь не поможешь 3) иметь при себе всегда документы - паспорт 4) собственно, быть внимательным к своим жетонам.

    Первый человек, бросивший ругательство вместо камня был творцом цивилизации.

  • Прочитал бред ТС - вранье на вранье. Истины в ее постах - кот наплакал. По моему по идиотски как раз вела себя ТС, коль скоро той бабушкой она и оказалась, причем была одновременно и в школе и в больнице (факт раздвоения личности на лицо, а может - паралельные реальности? :миг:). Гардеробщица молодец - есть инструкции - выполнять обязана.

    ТСнице: вам - в желтый дом в палату №6 - лечить голову, от галюцинаций. И не портите людям нервы, коли своя голова дурная. :спок:

  • В ответ на: Прочитал бред ТС - вранье на вранье. Истины в ее постах - кот наплакал.
    У меня вообще от топика ощущение "дежа вю".

    Один из старых топиков

    А этот - совсем старый

    Кстати, ники ТС текущего и первого из процитированных топиков весьма "созвучны". Если мне не изменяет память, "созвучен" был ник и у ТС второго из старых топиков, но его "за давностью" затерли из БД.

    Caveant consules!

  • Точно, ее изредка из дур дома выпускают и она делится с нами человеческой жестокостью посредством форума.

  • По стилю - не Лучик. К тому же у нее только один ребенок и это не мальчик.

    P.S. А я думала, что охота на клонов - исключительная пререгатива БЗ :смущ:

    Ты должен делать добро из зла, потому что больше его делать не из чего

  • Про гаражи... это она спала, а ее родственница зашла на форум и изложила свою проблему.... :спок: Чё непонятного-то? :biggrin:

    С уважением

  • Спасибо! Кто сталкивался, как ВЫ, тот не подкусывает и не ищет ненужных деталей.

    Кто понял жизнь, тот не торопится...

  • А чего тут сталкиваться то? Вам человек предложил адекватное решение проблемы - получения вашей одежды из гардероба. Номерок то вы посеяли, не гардиробщица - почему она должна за вас отвечать рискуя своей мизерной зарплатой? Нечего на зеркало пенять, коли рожа крива. При этом вы ещё и хамить ей пытались видимо, когда в "истерике" бились - это вообще не допустимо. Что стоило потерять 5 минут и написать заяву, ведь на "истерику" вы наверняка потратили гораздо больше времени? Ничего не стоило, но вы видимо привыкли искать проблемы там, где их нет. Ничего с вашим дитятей за 5 минут не случилось бы без мамкиной сиськи - и это в школьном то возрасте! :rofl:
    Вот из этого и вывод - лечить надо вас, а не мифический "заговор всех гардиробщиц против истеричного пролетариата". :спок:

  • не надо никого лечить, само пройдёт.
    не утрируйте, гардеробщица ничем не рисковала, судя по описанной ситуации. она тупо упёрлась. формально, она права, по существу - дура. ну а истеричная женщина - тоже хороша. но её уже обсудили всесторонне. и дочь её, оболтусистку. и затисканного внука

  • Ваша доброта границ не имеет, жизнь длинная - может и столкнетесь, вот тогда и про 5 минут вспомните.

    Кто понял жизнь, тот не торопится...

  • Ду ну - ничем не рисковала! Это что, если я сниму верхнюю одежду в машине, а потом заявлюсь в ближайший гардероб и ппопрошу выдать мне "вон ту дубленку" по причине хронической рассеянности (типа номерок потерял), мне ее должны отдать что-ли? Ничего подобного. Явится потом хозяин этой дубленки и тогда гардеробщице будет совсем весело за свое "добродушие" - заява в милицию и возмещение ущерба - причем из ее собственной зарплаты, т.к. она допустила халатность. Попробовать хотите? Устраивайтесь в гардероб - проэкспириментируем. :миг:Если кто-то потерял в четырех стенах номерок и потом не может его найти - это сугубо его проблемы и отвечать за их последствия должен он сам, а не перекладывать их с больной головы на здоровую - моё имхо. :спок:

  • Я не злой и не добрый - я справедливый. :улыб:

  • В ответ на: Ду ну - ничем не рисковала! Это что, если я сниму верхнюю одежду в машине, а потом заявлюсь в ближайший гардероб и ппопрошу выдать мне "вон ту дубленку"
    читайте топик. установить принадлежность дублёнки не стоило никакого труда (в случае, конечно, отсутствия дебилизма или других умственных расстройств у гардеробщицы).
    В ответ на: Попробовать хотите? Устраивайтесь в гардероб - проэкспириментируем.
    научитесь сперва выговаривать слово "эксперимент". вот у меня других дел нет, только работу менять, чтоб вас удовлетворить.
    В ответ на: Если кто-то потерял в четырех стенах номерок и потом не может его найти - это сугубо его проблемы
    с этим никто не спорит. есть три проблемы:
    1. утеря номерка. формальная процедура решения проблемы известна, трудоёмка и времязатратна.
    2. неадекватное поведение мамы автора темы. тут трудно что-то сделать. бывают неуравновешенные люди. совет один: хладнокровнее!
    3. глупость гардеробщицы. это вообще нерешаемая проблема. тупые люди, наделённые ничтожной властью всегда ею пользуются направо и налево. и совсем не пользуются мозгом, потому что некогда (надо реализовывать властные полномочия), либо потому что правда тупицы.

  • В ответ на: Я не злой и не добрый - я справедливый. :улыб:
    щщас. надеюсь, вы не работаете вахтёром или гардеробщиком. одним словом, работа не связана с обслуживанием.

  • 1) Что значит - никакого труда? То, что гардиробщица ее якобы хорошо знала - это домыслы ТС - не более. Попробуйте запомнить сотни лиц, проходящие через гардироб за день - голова опухнет. Да и не запоминают гардиробщики никого - им это надо? То, что она может быть здоровалась с гардиробщицей, когда сдавала свою одежду и та ответила на автомате - это не доказательство близкого знакомства. К тому же - как бы она отчиталась передзавхозом за потеряный номерок? А так - есть бумага, на основании которого можно составить акт об утере. В любом случае у гардиробщицы были бы проблемы.
    2) Мы тут не правописание обсуждаем вообщето - пишу как хочу. Усекли? А то можно развить тему - вас с большой буквы после точки писать не учили? - это только навскидку. :миг:

  • Никоим образом, смею вас уверить. :tease:

  • В ответ на: что гардиробщица ее якобы хорошо знала - это домыслы ТС - не более. Попробуйте запомнить
    вы всё-таки прочитайте топик. трепаться все горазды, читать сложнее. по словам автора темы, все вещи этой женщины имели именные нашивки. я уж не говорю о том, что парой контрольных вопросов элементарно установить взаимосвязь между владельцем и дублёнкой, если таковая имеется. но, повторяю, для этого нужно иметь мозг и им воспользоваться.
    В ответ на: Мы тут не правописание обсуждаем вообщето - пишу как хочу. Усекли?
    не знаю что вы тут обсуждаете, а я обсуждаю что хочу. усекли? если вы не можете написать ни слова "эксперимент", ни "гардероб", то я буду часто обсуждать ваше правописание. потому что это весело.
    В ответ на: А то можно развить тему - вас с большой буквы после точки писать не учили?
    валяйте, развивайте. не боюся. с большой буквы, к вашему сведению, надо писать не "после точки", а с начала предложения. это не одно и то же. меня учили. но для частной переписки, и прочей незначительной писанины, вроде общения на форуме, я экономлю ресурс клавиши "shift".
    В ответ на: - это только навскидку. :миг:
    о, а вы ещё что-то за мной найти можете? с вашим-то правописанием.

  • Ну и что что они именные нашивки имели? Не нужно портить отчетность и нарушать установленный порядок ведения дел. Гардиробщица поступила абсолютно верно - есть порядок выдачи вещей из-за утери номерка - будьте любезны - извольте соблюсти, коль скоро вы не смогли обеспечить сохранность номерка. :спок:
    Проще говоря - ваши проблемы.
    Я уже давно убедился в одной аксиоме: Не делай людям добра и оно не вернется к тебе злом. Видимо гардиробщица тоже это знает - минутная слабость по доброте душевной может в последствии обернуться большими проблемами. :спок:

  • поэтому мы живём в россии как она есть.

  • В ответ на: не надо никого лечить, само пройдёт.
    не утрируйте, гардеробщица ничем не рисковала, судя по описанной ситуации. она тупо упёрлась. формально, она права, по существу - дура.
    Вы лично знакомы с этой гардеробщицей?
    Если нет, то как из написанного сделан вывод что гардеробщица ДУРА? И почему это она ТУПО уперлась?
    Человек исполняющий свои обязанности за небольшую зарплату - тупой упертый дурак?
    Вот бы у меня кладовщик взял и отдал товар без подписанных документов - клиент потерял доки, закатил истерику. Ну чтобы тупо не упираться взял и мудро отдал.
    Какже гардеробщица не рисковала? Мы ведь сейчас знаем эту историю в изложении одной стороны.
    Со стороны гардеробщицы это выглядело как истеричная баба в стремлении заполучить нахаляву дубленку. Мимо этой гардеробщицы может сотня истеричек проходит - больница все же. Что, всем теперь отдавать любые вещи? А то уволят по причине "тупая упертая дура"

    Врач - это национальность

  • тогда появятся топики про всемирный заговор "кладовщиков", что они такие тупые и не верят людям на слово :ха-ха!:

  • Спасибо за понимание :agree:.
    А отвечать на нападки со стороны некоторых :шок: бесполезное занятие. Просто игнорируйте.

    Кто понял жизнь, тот не торопится...

  • поэтому мы живём в россии как она есть.

    Истинно!
    Потому как живем не по закону ( формальная процедура решения проблемы известна, трудоёмка и времязатратна. ), а по понятиям (установить принадлежность дублёнки не стоило никакого труда.... )

    Мне вот ясно с самого начала, что ситуация спровоцирована матерью ребенка/дочерью бабушки-инвалида.
    Но ТС признать это сможет только в случае, конечно, отсутствия дебилизма или других умственных расстройств :улыб:
    Вообще, ребенок должен знать свой алгоритм действий на случай возможной нештатной ситуации (в данном случае - пришел домой, а дома никого нет).
    Ведь как тут было описано, бабушка вполне могла и в дубленке потерять сознание на улице, т.е. вовремя не встретить внука. И что? Кто тогда бы был виноват у ТС?

    Здесь, знаешь ли, приходится бежать со всех ног, чтобы только остаться на том же месте! (С)

  • Уж конечно все, кроме ТС :ха-ха!:

  • С чем я бы КАТЕГОРИЧЕСКИ не хотел бы соглашаться, так это насчёт того, что
    В ответ на: а вот гардеробщица - как бы сказать помягче, интеллектуально очень слабо развитое существо, остановившееся в умственном развитии на уровне макаки.
    Лично у меня по прочтении всей темы, даже если принять на веру ВСЕ слова топик-стартера, не сложилось никаких подобных впечатлений насчёт этой гардеробщицы. А, вот, к человеку, который так запросто кидается ТАКИМИ словами - я никак не могу относиться с уважением.

    В действиях гардеробщицы нет НИЧЕГО глупого. Даже если она нарочито тупо выполняла тупые должностные инструкции. Могла ли она их немножечко нарушить? Положим, даже если бы даже она ничем не рисковала бы... Ну, скажем, когда номерок нашёлся, чего бы ей не отдать по нему ту злополучную дублёнку?... (хотя, я не знаю всей подоплёки этого дела: может быть уже был составлен акт, и чтобы как-то завершить это дело, надо какие-то основания... Но это только предположения). Ну даже если и могла бы. Войти в положение, "чисто по-человечески" проявить участие... Но С КАКОЙ РАДОСТИ ОНА ЭТО ВСЁ ОБЯЗАНА? Не обязана она ни изучать какие-то надписи, ни помнить, кто в чём пришёл, даже если та примелькалась и даже здоровалась... Могла бы, НО НЕ ОБЯЗАНА. И следить за всеми, кто в каком виде вышел на улицу - тоже не обязана. А что обязана, - так это, как раз, - тупо следовать тупой должностной инструкции.

    А теперь прикиньте пожалуйста. То одна закатывает истерики, наезжает, угрожает, а потом, видите ли, демонстративно уходит на мороз без верхней одежды. А потом врывается другая дамочка, помоложе... Ну, ладно бы та рассыпалась в извинениях, да попросила бы сама по-человечески... Так нет же, наверняка тоже стала чего-то орать, скандалить и наезжать... Или хотя бы даже говорить очень недружелюбным сухо-официальным тоном, который - тем более не сулит ничего доброго... И к таким людям проявлять "человеческое понимание", участие и как-то идти навстречу???... Не знаю как кто, а лично я - тоже не стал бы. Тут сразу официал, дистанция, и никаких! С какой такой радости я должен идти навстречу таким людям, которые мне ещё и ХАМЯТ? Нет... Таких надо на место ставить. Чтоб и впредь неповадно было. Даже не номерки терять (фиг бы с ними, с номерками), а именно ХАМИТЬ.

    Я не знаю, какой на самом деле уровень развития у той уборцицы-гардеробщицы, но точно так же ведут себя и профессора-доктора наук, и академики. Положим, студент-раздолбай чисто по своему разгвиздяйству не сдал зачёт в официально положенный срок. Теперь хочет пересдать. Бывает. Конечно, этот профессор-академик может по-человечески проявить участие, и договориться о пересдаче в удобное время... Но если этот студент станет ему хамить и оскорблять его... Попробуйте угадать с первого раза, сдаст ли он этот зачёт вообще когда-нибудь? То-то же! Но я думаю, вряд ли этот профессор-академик - это таке уж слаборазвитое и примитивное существо, остановившееся в развитии на уровне макаки. Просто, он, так же как и эта гардеробщица, - ЧЕЛОВЕК. И ничто человеческое ему не чуждо. А люди, как правило, очень не любят, когда им хамят. И если у них, тем более, есть такие рычаги влияния (полномочия, должностные инструкции), посредством которых они могут поставить хамло на место - они ими могут даже воспользоваться. А, вот, что они будут "входить в положение", идти навстречу и проявлять какое-то там состродание... На это как-то глуповато расчитывать, вы не находите?

  • В ответ на: Истинно!
    Потому как живем не по закону ( формальная процедура решения проблемы известна, трудоёмка и времязатратна. ), а по понятиям (установить принадлежность дублёнки не стоило никакого труда.... )
    как говорил мудрый ходжа насреддин, "и ты, жена, права".
    вообще-то я тоже за формализм, но когда перехлёстывает - то против (:
    В ответ на: Мне вот ясно с самого начала, что ситуация спровоцирована матерью ребенка/дочерью бабушки-инвалида.
    совершенно с вами согласен. поэтому все эти перечисленные люди никакого сожаления не вызывают. и при всём при этом, гардеробщица не молодец.
    В ответ на: Вообще, ребенок должен знать свой алгоритм действий на случай возможной нештатной ситуации (в данном случае - пришел домой, а дома никого нет).
    и опять вы правы. прям с ума сойти, даже поспорить не о чем.

  • В ответ на: Лично у меня по прочтении всей темы, даже если принять на веру ВСЕ слова топик-стартера, не сложилось никаких подобных впечатлений насчёт этой гардеробщицы.
    а лично у меня сложилось. и чья личность круче? (:
    В ответ на: А, вот, к человеку, который так запросто кидается ТАКИМИ словами - я никак не могу относиться с уважением.
    во-первых, я словами не кидаюсь, я их тщательно выговариваю. во-вторых, вы можете ко мне относиться как вам нравится, это ваше частное дело. другой раз можете даже не предупреждать меня, что собираетесь презреть.
    В ответ на: В действиях гардеробщицы нет НИЧЕГО глупого
    ну, здрасьте. а отрицание очевидного? а нежелание пошевелить мозгами?
    В ответ на: С КАКОЙ РАДОСТИ ОНА ЭТО ВСЁ ОБЯЗАНА?
    конечно не обязана. с этим никто не спорит. много кто много чего не обязан, но делает. эйнштейн не обязан был сочинять теорию относительности, а минин с пожарским не обязаны были собирать ополчение. и так далее..
    В ответ на: он, так же как и эта гардеробщица, - ЧЕЛОВЕК. И ничто человеческое ему не чуждо.
    например, стремление помочь ближнему? (: или вы "человеческим" считаете только омерзительные качества? (:
    В ответ на: На это как-то глуповато расчитывать, вы не находите?
    нет, не нахожу. есть масса народу, которые не просто рассчитывают, но и зарабатывают на сострадании и сочувствии. я конечно не советую никому рассчитывать на сочувствие, ибо это ненадёжно. тем более в нашей стране, где вечнозелёный кризис. но мы сейчас не об этом. топик был о том, как истерическая женщина потеряла номерок, а гардеробщица не хотела вникать в чужие проблемы.

    давайте я вам другой пример расскажу, из моего тяжёлого детства (: где тоже никто ничего не обязан был делать. в одном советском автобусе, доживающем свой век на дачном маршруте, набитом, естественно, как бочка омулями, женщине стало дурно, она потеряла сознание. толпа завопила: остановите, женщине плохо! водитель остановился, из дверей выпали те, кого по ним расплющило. вынесли женщину на травку и... бегом забились обратно. автобус поехал дальше. женщина осталась в 10км от города. нет же такого закона, что надо из автобуса выходить из-за какого-то больного придурка. так что по законодательству все молодцы. а понятия для лохов и уркаганов.

  • В ответ на: нет, не нахожу. есть масса народу, которые не просто рассчитывают, но и зарабатывают на сострадании и сочувствии.
    Да, но как правило, они при этом не хамят и не закатывают истерик. Тогда расчитывать очень даже можно. Но я как-то сильно сомневаюсь, что наша героиня сказала той гардеробщице хотя бы "извините пожалуйста". Я-то, как раз писал о том, что людям свойственно "вставать в позу" когда им конкретно хамят. Что, видимо, и произошло. Линия поведения гардеробщицы - это не тупость. Это - поза. В которую в аналогичных обстоятельствах с большой вероятностью будут вставать и профессора-академики. Значит, просто не надо создавать им таких обстоятельств, только и всего.

    А, вот, говорить о человеке плохо ни с того - ни с сего - это западло.

  • В ответ на: по словам автора темы
    Проблема лишь в том, что словам ТС доверия нет вообще. А так, если рассматривать сферического коня в вакууме, то да, нашивки были.
    В ответ на: я экономлю ресурс клавиши "shift".
    То есть когда клаву меняете, то Shift с предыдущей выковыриваете, а новый - на полочку? Не затруднитесь подсчитать кол-во сэкономленных шифтов и их денежное выражение?:улыб:

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • В ответ на: женщина осталась в 10км от города.
    Лучше, если б она откинулась в автобусе? Уточните - кому. Тут (почти случайно) посмотрел Dark Knight - редкостное г...но. Меня больше всего расстроило нарушение авторами законов почти всех всех разделов физики. Ну да не об этом речь. Если смотрели, там есть момент, когда две баржи, груженные придурками, заминированы злым Джокером (единственный вменяемый персонаж, кстати, недаром на Mardi Gras большинство оделись и раскрасились им, а не уродским Бетменом), а пульты от инициирующих зарядов находятся на соседней барже. Т.е. придуркам предложили выбор - рвануть соседей, пока соседи не рванут их. Простая комбинация из теории игр. Как я ржал на этом моменте! Там много где поржать можно - все "мелодраматические" крупные планы, например, но тут - просто верх идиотии. Когда выходил, америкосы косились. Они, походу, реально верят в подобное дерьмище.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • А про автобус и женщину - это вообще статья Уголовного кодекса. И нынешнего и тогдашнего. Может, только номера статей поменялись... А так, это "оставление в опасности" и беспомощном состоянии. Вот, если бы её вытащили из автобуса, но при этом вызвали "Скорую" (какую-нибудь местную хотя бы) или хотя бы кто-нибудь с ней тоже остался бы... Тогда - другое дело. Хотя, как я понимаю, в ту пору сотовых телефонов ещё не было... А так, - совершено уголовно наказуемое деяние. А что в этом случае положено делать - я не знаю. Знал бы, если бы конкретно там находился бы. Наверное, лучше бы ей просто уступить сидячее место, да открыть окна...

    Хотя, я не знаю, что там с ней было. При мне бывали и такие случаи, когда в автобусе кого-то начинало выворачивать наизнанку. Это - реально западло. Нюхать-то всем... Может и цепная реакция начаться. Хотя, есть разница, ребёнка укачало или пьяный мужик залез в автобус, и его там стало выворачивать... Вот, к пьяному мужику - никакого сочувствия. Такого я бы и сам вытряхнул из автобуса хоть за 10, хоть за 100 км от города, где автобусы проходят два раза в сутки... Как он будет добираться - его проблемы...

  • В ответ на: есть масса народу, которые не просто рассчитывают, но и зарабатывают на сострадании и сочувствии.
    О, да! Например мошенники всех мастей отлично "зарабатывают на сострадании и сочувствии". Причем "сострадательных жертв" разведенных обманщиками на "любовь к ближнему и помощь людям" нередко величают дураками. "Ну, нельзя же быть такими наивными и верить всякой жалостливой истории" упрекают жертв мошенников. Так, что в чем в чем, а в недостатке ума гардеробщицу обвинить нельзя - она всё сделала правильно и,видимо, в соответствии с инструкцией, чтобы собственными деньгами не расплачиваться за чужую рассеянность, и не стала заниматься самоуправством, решать чужие проблемы, ища приключений на собственную голову.

    Кормили бы волка ноги, кабы не нюх!

  • > А так, это "оставление в опасности" и беспомощном состоянии ... совершено уголовно наказуемое деяние

    АндрРогг, я просто в восторге от Вашей юридической безграмотности :respect: Статья "Оставление в опасности" имеет ввиду спеацильного субъекта. И наказать в соответствии с ней можно только человека, который должен был оказать помощь в соответствии со своими служебными и иными обязанностями, но не сделал этого. Например, врача, который ехал в том же автобусе. И то при наступлении тяжелых последствий для потерпершего.

    Ты должен делать добро из зла, потому что больше его делать не из чего

  • В ответ на: Статья "Оставление в опасности" имеет ввиду спеацильного субъекта. И наказать в соответствии с ней можно только человека, который должен был оказать помощь в соответствии со своими служебными и иными обязанностями, но не сделал этого.
    И этот субъект там - был. На корабле это капитан, в самолёте - командир экипажа (первый пилот), а в автобусе, надо думать, - его водитель (а кто ж ещё-то?). И я думаю, если бы эта женщина там умерла, то спрос бы с него был бы конкретный. Может быть, суд и оправдал бы его, но всё равно, предстать перед судом ему бы пришлось. Правда, там бы пришлось учитывать разные обстоятельства. Было ли это на официальной остановке, где разные люди входят и выходят (тут уж водитель не обязан следить за теми, кто уже вышел из автобуса) или посреди чиста поля...

    В статье ведь, Вы же сами сказали: "в соответствии со служебными ИЛИ ИНЫМИ обязанностями". Ну, в данном случае, плолжим, именно как раз - ИНЫМИ. Это же тоже предусмотрено! Всегда ведь можно сказать, что "священный долг и обязанность каждого человека и гражданина..." далее подставить всё что угодно. И всё это вписывается в понятие "иные". А что, - нет, что ли?

    Ну, короче, был бы человек, а статья - найдётся...

  • По теме:
    Все редиски.
    1. В ситуации, когда необходимо т.н. "человеческое участие" (т.е. получить ситуативную преференцию в обход нормативных актов или общественного договора: будь то остановил гаишник и хочет выписать штраф или нужно срочно пройти без очереди ибо опаздываю и т.д. и т.п. - и ситуация автора именно такая) возникает ситуация обращения к человеку , от которого это зависит, не как представителю сиситемы или сообщества а как к личности.
    Мостик личность-личность. И воздействовать. Вариантов не так много: угрозы, подкуп, жалость, рациональное убеждение.
    Соответственно, от правильности выбора инструмента зависит эффективность воздействия. А кто не умеет выбирать им пользоваться инструментами - должен все делать "по закону" и не дергаться
    2. Гардеробщица все-таки редиска. Должна обладать стресооустойчивостью (чай не в консерватории работает) и уметь разрешать подобные ситуации, даже если в долж.инстр ничего не написано. Да и могла скорее всего, но "закусилась". Я бы лишил ее премиальных, а на впорос... а чаго ? - сказал бы - за неполное служебное соответсвие

    Бумага,изложенная по существу и надлежаще оформленная,есть продукт высочайшей цивилизации (С)

  • В ответ на: Я бы лишил ее премиальных, а на впорос... а чаго ? - сказал бы - за неполное служебное соответсвие
    Серьёзно? А на мой взгляд "неполное служебное соответствие" это как раз выдача вещи человеку не предъявившему номерок.

    Кормили бы волка ноги, кабы не нюх!

  • В ответ на: Гардеробщица все-таки редиска. Должна обладать стресооустойчивостью (чай не в консерватории работает) и уметь разрешать подобные ситуации, даже если в долж.инстр ничего не написано
    Ну да, ну да. Ваши взгляды на то, что должны делать работники, Вы уже подробно изложили на форуме Работа.
    У Вас и водитель с охранником должны параллельно быть грузчиком и сборщиком. Теперь вот и гардеробщица оказывается должна быть еще и психологом. Ну прально, а чаго, раз уж стоит здесь, пусть еще людские души "поврачует". :ухмылка:

    Не дай бог к такому руководителю попасть. :безум:

  • В ответ на: Я бы лишил ее премиальных, а на впорос... а чаго ? - сказал бы - за неполное служебное соответсвие
    Подозреваю, что каких-либо "премиальных"... А там, вообще, есть такое понятие? Я бы, если бы платил ей какие-либо "премиальные", то заранее бы чётко оговорил бы сначала, за что они платятся, и за что она может быть их лишена. Если в её обязанности входит разруливание таких, вот, спорных ситуаций на месте, и за это как раз и платятся "премиальные"... Тогда бы, я думаю, вряд ли она бы стала "закусываться". Потому и закусилась, что ей это хамство, которое она вынуждена выслушивать в свой адрес - никакими дополнительными "премиальными" не оплачивается.

  • Кстати, насчёт
    В ответ на: АндрРогг, я просто в восторге от Вашей юридической безграмотности :respect: Статья "Оставление в опасности" имеет ввиду спеацильного субъекта. И наказать в соответствии с ней можно только человека, который должен был оказать помощь в соответствии со своими служебными и иными обязанностями, но не сделал этого.
    Вы бы хоть сами в УК слазили бы, прежде чем обвинять других в юридической "шибко грамотности"

    Вот конкретно (правда, из современного, а не тогдашнего)
    УК
    В ответ на: Статья 125. Оставление в опасности
    Заведомое оставление без помощи лица, находящегося в опасном для жизни или здоровья состоянии и лишенного возможности принять меры к самосохранению по малолетству, старости, болезни или вследствие своей беспомощности, [u]в случаях, если виновный имел возможность оказать помощь[/u] этому лицу и был обязан иметь о нем заботу [u]либо сам поставил его в опасное для жизни или здоровья состояние[/u], -

    наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок от ста двадцати до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до трех месяцев, либо лишением свободы на срок до одного года.

    (в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)
    Ну и где там про "специального субъекта"? Там ни про какие "должностные", ни даже про какие-то "иные обязанности" ничего не говорится, а совершенно конкретно: "либо сам поставил его в опасное для жизни или здоровья состояние" - подо что совершенно конкретно подходят действия тех пассажиров, которые конкретно её выволакивали из автобуса. Водитель, если это была экстренная остановка посреди чиста поля, - тоже принимал в этом участие. Если же это было на обычной остановке, то он тут не при чём. Впрочем, оставить человека на автобусной остановке в населённом пункте, где есть какие-то люди, тем более, и попросив кого-то из местных вызвать "Скорую" - это не такая уж и "заведомая опасность"... Так что, я на самом деле не знаю всех обстоятельств того дела...

  • Юноша, Вы просто гениальны! Вот так вот с ходу разобраться в проблеме, которой не самые дурные головы посвящают не один год жизни - у меня нет слов...
    Читаем еще раз:
    Заведомое оставление без помощи лица, находящегося в опасном для жизни или здоровья состоянии и лишенного возможности принять меры к самосохранению по малолетству, старости, болезни или вследствие своей беспомощности, в случаях, если виновный имел возможность оказать помощь этому лицу и был обязан иметь о нем заботу, либо сам поставил его в опасное для жизни или здоровья состояние...

    Ты должен делать добро из зла, потому что больше его делать не из чего

  • имел возможность оказать помощь этому лицу и был обязан иметь о нем заботу - это один вариант,

    либо сам поставил его в опасное для жизни или здоровья состояние - это другой.

    В первом случае элементы должностного преступления. Например врач не оказавший помощь, хотя имел все возможности для этого.

    Второй случай - это например связал человека и оставил на морозе. Т.е. оставление в опасности, безучастие приравнивается к уголовному преступлению. Например вы столкнули товарища с лодки, может даже случайно - то есть поставили в опасное положение. Вы имея возможность его не спасаете, хотя совершенно ясно что без вашей помощи он погибнет. При этом у вас нет оформленной обязанности спасать тонущих, несмотря на то что у вас лодка и возможности такие есть.
    Не так давно была история с милиционером, который избил парня и вывез его в лес. Судили его как раз за оставление в опасности, а не попытку убийства.

    Врач - это национальность

  • Все правильно. Только изначально анализ начался с ситуации: в автобусе женщине стало плохо, её высадили и поехали дальше. Поскольку 40-градусный мороз в условии указан не был, привлечь по 125-й кого-либо из пассажиров, и даже водителя невозможно.

    Ты должен делать добро из зла, потому что больше его делать не из чего

  • ", либо сам поставил его в опасное для жизни или здоровья состояние..."

    Я почему-то всегда считал, что слово "ЛИБО" соответвтвует операции дизъюнкции в булевой алгебре. В разных языках программирования она кодируется ключевым словом "OR" или оператором "||". Булевское выражение с этим оператором принимает значение TRUE (Истина) если истинное значение принимает ХОТЯ БЫ ОДНА ЕГО ЧАСТЬ. Вот, если бы там стояло "И" (AND или &&) - то тогда бы другое дело... Учите матлогику.

  • имел возможность оказать помощь и был обязан иметь о нем заботу
    либо
    имел возможность оказать помощь и сам поставил его в опасное для жизни или здоровья состояние
    либо
    сам поставил его в опасное для жизни или здоровья состояние...

    Какой из частей соответствуют пассажиры и водитель?

    Ты должен делать добро из зла, потому что больше его делать не из чего

  • В ответ на: Поскольку 40-градусный мороз в условии указан не был, привлечь по 125-й кого-либо из пассажиров, и даже водителя невозможно.
    Заачэм в 40-градусный мороз? На 40-градусной жаре могло бы быть тоже не намного лучше... Но человек потерял сознание. Это состояние - заведомо беспомощное. Было также указано расстояние 10 км до города (это ближайший населённый пункт? Или что?). Ясно, что человек в бессознательном состоянии самостоятельно преодолеть такое расстояние не может. Причём, в статье сказано "в опасном для жизни ИЛИ ЗДОРОВЬЯ состоянии". "ИЛИ" - это опять дизъюнкция. То есть, достаточно чего-то одного. Если бы она там просто застудилась (или перегрелась на солнце) - этого бы было уже достаточно. А вы полежите на голой земле хотя бы пару часиков... Может, неминучая погибель и не произойдёт, но ОПАСНОСТЬ ДЛЯ ЗДОРОВЬЯ - вне сомнения.

  • В ответ на: В разных языках программирования
    Учите матлогику.
    Внимательно прочел весь топик. Позвольте встрять юристу? В уголовном праве принято использовать все-таки юридические методы, а не программирование и матлогику:миг:Это раз.
    Субъектом данного состава преступления может быть либо должностное лицо, либо причинитель вреда. В частном случае - специалист (врач). Это два.
    Как правило, данную статью применяют в отношении участников ДТП, по вине которых пострадали третьи лица.
    В приведенном случае с автобусом состава преступления не наблюдается. Чисто по-человечески - да, некрасивая ситуация. Но не уголовная.
    А по непосредственной сути топа (про жетон) - полностью поддерживаю Вашу позицию!

    Нет неразрешимых ситуаций. Есть неприятные решения.

    Исправлено пользователем mel7 (21.02.09 22:33)

  • В ответ на: Какой из частей соответствуют пассажиры и водитель?
    Второй ЛИБО третьей. Но достаточно одной из них. Впрочем, по правилам булевой алгебры оператор конъюнкции имеет старшинство выполнения оперыции перед дизъюнкцией (так же как и мультипликативные операции перед аддитивными). Таким образом, оператор "и" (он же AND, он же &&) связывает "имел возможность оказать помощь" и "был обязан иметь о нём заботу" (то есть, скажем, если бы был обязан помочь, но не имел такой возможности, то не виноват), а, вот, если "сам поставил его в опасное для жизни или здоровья состояние...", то тут виноват, если даже не имел возможности помочь.

    То есть, если бы она просто умерла в том автобусе, а он бы не остановился, то никто не виноват. А ежели выволокли, положили и оставили... Кстати, в статье не сказано, что обязательно должны наступить какие-то последствия. То есть, она могла оклематься, сама встать, добрести (или машину поймать), а потом подать в суд. И засадить кой-кого куда следует.

    Кстати, мне почему-то кажется, что водила автобуса - как раз должностное лицо, которое было ОБЯЗАНО оказать помощь. И аптечка у него там должна быть в обязательном порядке... И самое главное, - найти его проще всего (а других пассажиров - ищи-свищи). Так что, на него - все шишки.

  • Ага. До меня кажется дошло, на чем вы акцентируете внимание. По вашему получается, что пассажиры "сами поставили женщину в опасное для жизни или здоровья состояние" тем, что вывели её из автобуса? Есть основания полагать, что "плохо" - это банальная тошнота. Дико сомневаюсь, что человека с сердечным приступом либо рожающую женщину тупо бросили на дороге. Однако и в этом случае, чтобы привлечь людей в ответственности, надо доказать, что они осознавали, что у пассажирки сердечный приступ (или роды начались, или еще чего).
    Особенностью 125-й УК РФ
    является то, виновный должен
    осознавать, что оставляет в опасном для жизни или здоровья состоянии малолетнего, старого, больного, беспомощного. Если же лицо добросовестно заблуждалось относительно возможности и способности потерпевшего принять меры к самосохранению, ответственность по данной статье исключается. Соответственно, если в автобусе найдется врач, который заявит "Я видел, что она умирает, но очень спешил на свадьбу к другу, поэтому и выкинул её из автобуса" - его наверняка оштрафуют.

    В догонку - аптечка находится у водителя только на случай ДТП. В других обстоятельствах врачевать пассажиров он не обязан. Про связь "имел возможность - должен" вам уже объяснили выше.

    Ты должен делать добро из зла, потому что больше его делать не из чего

  • В ответ на: В приведенном случае с автобусом состава преступления не наблюдается. Чисто по-человечески - да, некрасивая ситуация. Но не уголовная.
    Но ведь статья - перед глазами. Даже гадать не надо. Я, правда, не уверен, что в ту пору она формулировалась точно так же, а разыскивать советский УК мне сейчас как-то не к спеху... Я, правда, сам даже не утверждал, что именно так всё и было. И даже оговорил, что если её высадили в населённом пункте, на автобусной остановке, и даже вызвали "Скорую" по ближайшему телефону-автомату (но даже не обязательно дождались её приезда), то всё чики-поки. Я именно про ситуацию, когда посреди чиста поля, и 10 км - это расстояние до ближайшего населённого пункта вообще (в условиях этого не оговорено, как и наличие 40-градусного мороза). На месте суда бы я поинтересовался бы ВСЕМИ обстоятельствами. Кстати, и был ли среди пассажиров хотя бы один врач (среди 50-100 человек часто находится, а в одном весёлом походе у нас было аж 4 врача и 1 паталогоанатом-судмедэксперт, а ещё адвокат и два мента в каком-то офицерском звании, то ли старлеи, то ли капитаны... Весёлая тусовка.)

  • Даже если там и был врач, то его обязанность помочь женщине ограничена условием "был обязан иметь о нем заботу". Это если кратко.

    Нет неразрешимых ситуаций. Есть неприятные решения.

  • В ответ на: По вашему получается, что пассажиры "сами поставили женщину в опасное для жизни или здоровья состояние" тем, что вывели её из автобуса? Есть основания полагать, что "плохо" - это банальная тошнота.
    Тогда банально поднимаем первоисточник
    В ответ на: в одном советском автобусе, доживающем свой век на дачном маршруте, набитом, естественно, как бочка омулями, женщине стало дурно, она потеряла сознание. толпа завопила: остановите, женщине плохо! водитель остановился, из дверей выпали те, кого по ним расплющило. вынесли женщину на травку и... бегом забились обратно. автобус поехал дальше. женщина осталась в 10км от города.
    Так что, там конкретно сказано "потеряла сознание" и "вынесли женщину на травку". Не вывели, а ВЫНЕСЛИ. А, вот про тошноту - это там не сказано, и вообще, это такие домыслы, для которых нет НИКАКИХ оснований. А 10 км - это от какого города? Новосибирска? Бердска? Искитима? По оживлённой трассе? Или по просёлку?... Одно радовает - положили на травку, а не на снег. То есть, 40-градусного мороза там, всё же, не было.

  • В ответ на: Соответственно, если в автобусе найдется врач, который заявит "Я видел, что она умирает, но очень спешил на свадьбу к другу, поэтому и выкинул её из автобуса" - его наверняка оштрафуют.
    А я думаю, не оштрафуют, а посОдют.

  • Вариант - раскопали снег до травки и положили на травку не рассматриваем? :ха-ха!:
    А если серъезно, то неквалифицированное оказание помощи человеку может даже навредить. Если поблизости нету врача никакой самодеятельности проявлять не стоит, ну разве что кровь остановить, будя таковая проблема встанет. Нужно вызвать скорую и спокойно её дождаться - вот и вся помощь, на которую способен простой обыватель без специальных медицинских знаний. А вообщето в совдепии ещё было принято людьми, страдающими какими бы то ни было хроническими расстройствами, сопровождающимися потерей сознания, носить при себе необходимые им медикаменты и подробную инструкцию по поводу их использования и перечне действий в такой ситуации.

  • давайте я вам ....расскажу, из моего тяжёлого детства ....
    в одном советском автобусе

    Ох, эти детские страшилки :ха-ха!:
    В чОрное-пречОрное время в чОрном-пречОрном автобусе чОрная-пречОрная толпа.....

    Потому как в СОВЕТСКОЕ время в СОВЕТСКОМ автобусе с СОВЕТСКИМИ дачниками ТАКОГО произойти НЕ МОГЛО!
    Это - очернение советской действительности! Слив прощается в силу малолетнего малоумия.:улыб:

    Здесь, знаешь ли, приходится бежать со всех ног, чтобы только остаться на том же месте! (С)

  • В ответ на: Ну да, ну да. Ваши взгляды на то, что должны делать работники, Вы уже подробно изложили на форуме Работа.
    У Вас и водитель с охранником должны параллельно быть грузчиком и сборщиком. Теперь вот и гардеробщица оказывается должна быть еще и психологом. Ну прально, а чаго, раз уж стоит здесь, пусть еще людские души "поврачует". :ухмылка:

    Не дай бог к такому руководителю попасть. :безум:
    Ох зря ерничаете, особливо про мое чуткое руководство - очередь батенька, очередь желающих :tease:
    Токомо хотите про это подискутировать - давайте в "работу" пойдем (хотя там есть пугливые дамочки, коорые будут бояться меня и засирать ветку )

    Все равно утвреждаю, что как руководитель гардеробщице бы надавал за "неразрешение" конфликтной ситуации, ибо тот работник, который такую фигню умудрился довести до уровня нервного комка под дверями начальства пенделей заслуживает.


    На любом месте необходимо уметь принимать самостоятельные решение по веренному тебее объекту, имуществу и проч объектам приложения труда. Кто не умеет, того даже в уборщицы назначать опасно

    Бумага,изложенная по существу и надлежаще оформленная,есть продукт высочайшей цивилизации (С)

  • На каждый "нервный комок" гардеробщиц не напасёшься - придется главврачу самому номерки раздавать :ха-ха!:
    Да и плох тот начальник, который из-за каждой истерички подчиненным, исполняющим должностные инструкции, пендюлей дает. Дважды плох - ибо инструкции он сочинял, а теперь за то что инструкции хреново вышли подчиненных дрючит. :злорадство:

    Кормили бы волка ноги, кабы не нюх!

  • В ответ на: Вот, к пьяному мужику - никакого сочувствия.
    А вот у меня был случай. И как раз в тот день, когда этот топик появился, т.е., когда случай с бабушкой, потерявшей номерок произошёл.
    Возвращаюсь я утром домой (жизнь порой бывает такая непредсказуемая :)). Мороз градусов 25, ещё ветерок, чувствительный такой «вмордувинд». А на улице детишки в школу идут, класс 2-3, может быть и 1-й, малышня совсем. Других детишек взрослые люди в детские садики на санках везут. Так вот, иду, морду от встречного ветерка берегу, на этих русских удивляюсь, чо это им дома не сидится. У меня то в тот день выходной был, нельзя кабель прокладывать в такой мороз, - потрескается. Надо переходить улицу, а там на проезжей части мужик какой-то копошится, хочет встать с четверенек и не может – поскальзывается, координация движений нарушена, а там ещё крутой и довольно-таки скользкий подъёмчик, чтобы с дороги на тропинку уйти. Справа и слева от него уже по паре машинок стоит, пережидают, когда он проезжую часть покинет. У меня как-то никакого желания помогать мужику нет. Ну не можешь встать, - отползай на карачках. К тем людям, которые в машинках сидят, и которым он проехать не даёт – тем более никакого сострадания, я то пешком его обойду запросто, а вы любите на механических транспортных средствах перемещаться, так стойте, или выйдите, помогите человеку, если спешите очень. Только я успел ситуацию оценить, сам на эту проезжую часть ещё только вхожу, а тут невесть откуда женщина в шубе подбегает к этому мужику, помогает ему встать, и ведёт его в такое место, где по пологому можно с проезжей части уйти, метров 7-8 в сторону от этого места. Проходя поближе, заметил, что мужик без рукавиц. Если б он на карачках был в этот момент, то мимо бы я точно не прошёл, да он уже на ногах, и добрая женщина его уводит в безопасную сторону. Вот к женщине этой сочувствие шевельнулось. Можно было, конечно, догнать, помочь, да как-то это несерьёзно показалось, им уже пару метров оставалось пройти. Вот так и прошёл мимо. А ведь и не знаю, пьяный это был, или больной-раненый-контуженный.

    Нельзя выразить Невыразимое!

  • Даже трижды плох - не может отстоять честь заведения и своих сотрудников. Ведь не под каждого "клиента" надо прогибаться - есть среди этих индивидуумов и откровенное хамло, которое проще сразу послать. И плох тот начальник, который в этой ситуации своего подчиненного не поддержит. В случае с продажами - потеряет хорошего манагера, например. За таким атаманом люди не пойдут.

  • В ответ на: Даже трижды плох - не может отстоять честь заведения и своих сотрудников. Ведь не под каждого "клиента" надо прогибаться - есть среди этих индивидуумов и откровенное хамло, которое проще сразу послать. И плох тот начальник, который в этой ситуации своего подчиненного не поддержит. В случае с продажами - потеряет хорошего манагера, например. За таким атаманом люди не пойдут.
    Фигня. либо не руководили чем-то крупнее пылесоса. у "критиков" либо недопнимание, либо полная абстрагированность от внешнего мира.

    Я с подобного уровня проблемами сталкиваюсь если не еженедельно, то раз в месяц точно.
    И в описанной ситуации не террористы ворвались и не толпа хулиганов с битами, а произошла СТАНДАРТНАЯ ситуация для любого социального заведения, тем более связанного с больными людьми. И решения СТАНДАРТНЫХ ситуаций также должны быть СТАНДАРТНЫМИ, без вызова собак с милицией , истерик и доведения до директора.

    Я из описания вижу, что учреждение не сработало. а МОГЛО и ДОЛЖНО было бы, еще раз повторю, чай нее консерватория.
    И коль гардероющица одна из тех сотрудников, которые принимают на себя первый удар - будьте добры либо подбирать, либо воспитывать-учить.

    Это как по аналогии с любиомй темой про охранников - по должностным обязанностям охранник обязан только вызвать милицию. Но если в учреждение полезли хулиганы и охранник не возьмет их за шкирку и не выкинет (или не скрутит) - это человек не на своем месте

    Бумага,изложенная по существу и надлежаще оформленная,есть продукт высочайшей цивилизации (С)

  • И коль гардероющица одна из тех сотрудников, которые принимают на себя первый удар - будьте добры либо подбирать, либо воспитывать-учить.

    полная абстрагированность от внешнего мира.
    Ага. У вас.
    Милейший, вы вообще-то как давно были
    в поликлинике? Зайдите, посмотрите, кто там работает гардеробщицами.
    Потом зайдите к зам.гл. врача по хозчасти, поспрашивайте, как идет ПОДБОР и ОБУЧЕНИЕ :ха-ха!: кандидатов
    на эту должность.
    Ну и заодно пару дельных советов дайте - как закрывать вакансии с зарплатой в 1-2 тыс. рублей.

    И тебя вылечат...(С)

    Здесь, знаешь ли, приходится бежать со всех ног, чтобы только остаться на том же месте! (С)

  • Я из описания вижу, что учреждение не сработало. а МОГЛО и ДОЛЖНО было бы
    ______________________________________
    Да судя по тому, что и как пишет автор, похоже, этот инцидент произошел на почве личностного неприятия... ну и неадекватного поведения со стороны пациентки, конечно.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Вы, наверное, перепутали коммерческую фирму для дорогих клиентов и совковую бюджетную поликлинику для бесплатных старушек. Супер-крммерческая фирма, она, конечно, может содержать и супер-вышколенный персонал, который особо проинструктирован и обучен. Но и оплата его трула тогда подразумевается соответствующая, за которую есть маза держаться руками, ногами и зубами. Всякие там тренинги и тэдэ и тэпэ. И чаевые там, и премиальные, те самые, которых их можно лишить в случае чего... И, самое главное, эти сотрудники заранее осведомлены, как им надлежит себя вести с каким клиентом, и чем для них чреват "творческий подход" со своей стороны.

    Только я крепко сомневаюсь, что всё это применимо к совковой поликлинике на муниципальном бюждете... А если в трудовом договоре с этой самой гардеробщицей-уборщицей конкретно не указано, что она обязана разбираться с такими "клиентами" (а я даю процентов 100, что не указано), то нет никаких оснований с неё чего-то такого требовать.

  • Ладно, это может быть бесконечно - каждый останется при своем.

    Просто у меня тоже учреждение, и тоже гардероб, и тоже гардеробщицы...и ситуации и потяжелее бывают

    но вот они как-то обучены решать подобные вопросы. В худшем случае - на уровне зама по АХЧ, а так - вдвоем с охранником. Без проблем . Без нервов. Без милиции

    Я не "калькирую" (все-таки поликлиника - особстатья) - но там тоже постронних людей нет, на каждого есть карточка в конце-концов и другие идентификаторы.

    По-прежнему утвреждаю, что все было решабельно пока не дошло до истерик (и потом тоже), но коль гардеробщица "закусилась" и позволила себе "пойти на принцип" - она и есть редиска

    Бумага,изложенная по существу и надлежаще оформленная,есть продукт высочайшей цивилизации (С)

  • В ответ на: но вот они как-то обучены решать подобные вопросы. В худшем случае - на уровне зама по АХЧ,
    Значит их кто-то обучил тому как решать эти проблемы на уровне зама по АХЧ, но учитывая то, что вы даже не догадываетесь о том, кто их обучил :dnknow:
    В ответ на: По-прежнему утвреждаю, что все было решабельно пока не дошло до истерик (и потом тоже), но коль гардеробщица "закусилась" и позволила себе "пойти на принцип" - она и есть редиска
    Пойди гардеробщица на поводу истеричной дамочки, не редиской бы могла оказаться, а полной дурой, и в такие неприятности встряпаться :злорадство:
    Многие дамочки по-жизни легко и весело впадают в истерику - это их способ общения с внешним миром и воздействия на окружающих. :knix:

    Кормили бы волка ноги, кабы не нюх!

  • В ответ на: но там тоже постронних людей нет, на каждого есть карточка в конце-концов и другие идентификаторы.
    Ага. И воров там тоже нет. Они же по больницам не ходят. А у человека на морде лица не написано вор он или нет. У гардеробщицы нету опыта следавателя прокуратуры, чтобы определять "контингент" по первому взгляду, поэтому она вправе подозревать всех. Где вы видели охранников в ЛПУ? Нету их там. И гардеробщица не закусилась, а предложила пройти стандартную процедуру с подачей заявы на имя главврача о утере номерка, затем чтобы к ней потом претензий от настоящего владельца не было - выдала с ведома начальства и за его подписью - всё правильно. Закусилась же бабушка/тетя - в общем истеричная посетительница, у которой великовозрастное дитятя якобы мерзнет под забором и не может самостоятельно зайти в ближайшее теплое помещение или в ту же ЛПУ. Ну не в состоянии оно в школьном возрасте передвигаться иначе как за ручку. Тоже видимо - истеричное дитятя. Запомните - никто вам ничего не обязан делать. Тем более если рискует за свою доброту расплатиться финансами, а то и работу потерять. :1:

  • В ответ на: А по непосредственной сути топа (про жетон) - полностью поддерживаю Вашу позицию!
    от юриста трудно ожидать иного (:

  • В ответ на: Это - очернение советской действительности! Слив прощается в силу малолетнего малоумия.:улыб:
    запишите диагноз: очернение и малоумие не отрицает, но дата рождения не позволяет отнести его к категории малоумия малолетнего.

  • В ответ на: А, вот, говорить о человеке плохо ни с того - ни с сего - это западло.
    согласен. но к нашему случаю это не имеет никакого отношения. мною было получено достаточно информации, поэтому никакого нитогонисего не было, и западла тоже.

  • В ответ на: Проблема лишь в том, что словам ТС доверия нет вообще
    я не вижу никаких поводов относиться к словам именно этого человека как-то особенно настороженно. можно не доверять никаким словам, например, подозрительный тип - пелевин. не говоря уже об ыцрошах. чем вас обидел автор именно этой темы?

  • В ответ на: Лучше, если б она откинулась в автобусе?
    правильно ли я понимаю, что вы считаете поведение людей в ситуации адекватным?

  • Юристы вообще вредные люди :злорадство:
    Гардеробщица действовала по инструкции - бабушка не согласилась им следовать. Остальное - лирика.

    Нет неразрешимых ситуаций. Есть неприятные решения.

    Исправлено пользователем mel7 (24.02.09 19:52)

  • "выносил я как-то мусорный бак. замерз. опрокинул его метра за три до помойки. минут через пятнадцать к нам явился дворник. устроил скандал. выяснилось, что он по мусору легко устанавливает жильца и номер квартиры. в любой работе есть место творчеству!" (сергей довлатов, "соло на ундервуде")

  • :ха-ха!:
    Да кто бы спорил!
    Только гардеробщица матответственное лицо:миг:

    Нет неразрешимых ситуаций. Есть неприятные решения.

  • Ну 5 минутами не обойдется - стопудово. Времени понадобилось 4 часа!!! (не много-ни мало) на вызволение вещей. И это в той ситуации, что шуба была недешевая. С более простой одеждой главврач определенно согласилась бы на выдачу.
    Если попытаться найти виновных в результате - (простыл и заболел человек) - то и тут достаточно все просто.
    За 5 минут проблема никак не решалась. Уж гардеробщица в этом точно не виновата. Руководство больницы - косвенно. Решение достаточно простого вопроса можно организовать без скандалов и оперативно.
    Идти в мороз долгое время без одежды - результат ясен, человек сам принял решение, посчитав - что так лучше. Правильно это или нет - додумывайте сами. Но гипертрофированное чувство бабушки к внуку привело к определенным последствиям. А потерять номерок может каждый - уж в этом не сомневайтесь....
    Самостоятельность школьника при попадании в нестандартные ситуации (если не встретила бабушка) на воспитании родителей. Но, судя по развитию нонешнего молодого поколения - среднестатистический школьник вполне в состоянии решить эту проблему сам.
    Вот и весь расклад.

    Первый человек, бросивший ругательство вместо камня был творцом цивилизации.

  • Если внимательно относится к вещам - ничего не потеряете. Уж во всяком случае, ни гардеробщица, ни главврач не виноваты в том, что кто-то там потерял номерок, или кому-то срочно нужна "сиська". :dnknow:

  • В ответ на: Ну 5 минутами не обойдется - стопудово. Времени понадобилось 4 часа!!! (не много-ни мало) на вызволение вещей.
    4 часа? Да это немного, я бы сказал. С таким же успехом она могла бы посеять, скажем, паспорт, пропуск на работу... А бывает ещё, скажем, билет на самолёт люди теряют, находясь где-нибудь в Магадане... Понятное дело, там и 4-мя часами дело не обойдётся. И кто в таком случае - виноват? Такое может случиться с каждым. Понятно. Я - тоже не зарекаюсь. Но лично я бы не стал обижаться, если бы мне это обошлось всего лишь в 4 часа. Наоборот, типа, уффф, легко отделался!

  • В ответ на: Только гардеробщица матответственное лицо:миг:
    ну опять 25. матответственное лицо не рисковало ровно ничем, об этом было много раз проговорено выше. идентификация владельца дублёнки тривиальная, мгновенная, железобетонная. дальше два варианта. 1) гардеробщица не может провести идентификацию, и не знает, что ничем не рискует. в упомянутых выше условиях это означает, что она клиническая идиотка, в самом прямом смысле этого медицинского термина. 2) гардеробщица знает, что ничем не рискует, но предпочитает выполнять свои формальные обязанности. какие мотивы? а) за ней следят, она демонстрирует свои превосходные рабочие качества. очень глупо: её работодателю явно добавляет проблем своими действиями б) она не любит маму автора темы. мелкая месть. очень глупо. в) гардеробщица получает удовольствие от использования власти. это, может, не глупо, но тогда совсем гадко. в общем, как ни крути, гардеробщица - дура. и это не поклёп, не случайно вырвавшееся ругательство, это моё скромное и твёрдое мнение, основанное на детальном размышлении (:

  • Занятная писанина :смущ:А счего вы решили, что гардеробщица ничем не рискует и что "идентификация владельца дублёнки тривиальная, мгновенная, железобетонная" :злорадство:

    Кормили бы волка ноги, кабы не нюх!

  • Идентификация владельца это еще ладно - поспрошать что в карманах, да в конце концов дубленка была подписана. А как вы представляете себе процедуру восстановления утерянного номерка без официальной заявы главврачу? Или гардеробщица втихаря дома самолично должна смастерить новый жетончик?

    Нет неразрешимых ситуаций. Есть неприятные решения.

  • В ответ на:
    В ответ на: Только гардеробщица матответственное лицо:миг:
    ну опять 25. матответственное лицо не рисковало ровно ничем, об этом было много раз проговорено выше. идентификация владельца дублёнки тривиальная, мгновенная, железобетонная.
    Так уж ни чем не рискует?
    Вечером эта (или другая) бабуля (дедуля, сынуля) прибежит уже с номерком (кто её знает, может у них наследственность плохая, а судя по всему так) скажет давайте мою дублёнку, вот номерок.
    И что гардеробщица будет делать? Скажет что идентифицировала дублёнку с бабулей без номерка и отдала её ей?
    А если есть заявление в столе у главврача от бабули? другой разговор.

    Скажи, если не починю мост- я смогу до дачи съездить?
    А я что Ванга, что бы знать сможешь или нет?

  • Вряд ли шорцы когда либо попадал в такие ситуации, поэтому не представляет себе в полной мере последствия отдачи подотчетных матценностей без бумажки, подтверждающей акт приемки-передачи. :спок:

  • В ответ на: А как вы представляете себе процедуру восстановления утерянного номерка без официальной заявы главврачу? Или гардеробщица втихаря дома самолично должна смастерить новый жетончик?
    женщина согласилась оплатить штраф, который с лихвой покрывает стоимость изготовления жетончика (гардеробщица могла подзаработать), и, полагаю, женщина не отказалась бы написать и заявление.
    я хочу донести простую мысль: проблема высосана из пальца, но сосали её с обеих сторон. ситуация решается очень просто, есть тысяча и один способ для решения. то, что она зашла в истерический тупик - результат глупого поведения ОБЕИХ сторон. меня очень нервирует то, что у одной из одинаково уродливых сторон оказалось так много безоговорочных защитников. то есть, людей, считающих поведение гардеробщицы адекватным - пруд пруди. а это есть прямая угроза моему здоровью, в первую очередь, конечно, психическому (:

  • Да. Все верно - ну повелась бы гардеробщица на её 100 руб., а потом та же бабуля, или её подельник, через полчаса заявилась бы с номерком и обнаружив, что вещь таинственным образом пропала уже бы не на имя глав.врача заву стала бы катать, а уже в милицию, по факту кражи. Номерок - вот он, вещи - нет. Гардеробщицу и слушать не будут - она совершила должностное нарушение, попросту - халатность. Итог: готовое уголовное дело, возмещение убытков, потеря работы. Как все мило и безобидно. :dnknow:

  • В ответ на: считающих поведение гардеробщицы адекватным - пруд пруди. а это есть прямая угроза моему здоровью, в первую очередь, конечно, психическому (:
    Вы склонны к истекрикам?

    Кормили бы волка ноги, кабы не нюх!

  • В ответ на: Так уж ни чем не рискует?
    Вечером эта (или другая) бабуля (дедуля, сынуля) прибежит уже с номерком (кто её знает, может у них наследственность плохая, а судя по всему так) скажет давайте мою дублёнку, вот номерок.
    И что гардеробщица будет делать? Скажет что идентифицировала дублёнку с бабулей без номерка и отдала её ей?
    А если есть заявление в столе у главврача от бабули? другой разговор.
    я не понимаю, зачем вы меня заставляете придумывать выходы из ситуации? у меня свои ситуации, я из них должен выкручиваться. ну, давайте, на первый раз сочиню рецепт для параноидальной гардеробщицы:
    1. идентификация. проверяем слова женщины об именной нашивке. задаём два контрольных вопроса об особых приметах (содержимое карманов, дырка в подкладке, цвет подкладки, что угодно).
    2. компенсация мат.потерь. берём штраф с растеряши.
    3. предохраняемся раз. заставляем написать заявление на имя главврача, дата, подпись.
    4. предохраняемся два. заставляем писать расписку об утрате номерка, выплате штрафа, передаче пальто
    5. предохраняемся три. просим предъявить документы, записываем адреса, явки, пароли.
    6. предохраняемся четыре. приглашаем пару понятых, передаём дублёнку при свидетелях. записываем контакты свидететелей.
    7. предохраняемся пять. берём в залог документы, деньги, что угодно, на срок, необходимый истеричке для решения личных проблем, с обязательством прийти позже, получить аудиенцию главврача, с соблюдением всех формальностей.
    и т.д.

    я прекрасно понимаю, что гардеробщице проще пересраться со всеми, не отрывая жопы от стула, чем ударить палец о палец. но мне кажется, что лень - это не то, что руководило ею в данной ситуации. всё-таки, глупость, глупость, и ещё раз глупость.

  • В ответ на: Вряд ли шорцы когда либо попадал в такие ситуации, поэтому не представляет себе в полной мере последствия отдачи подотчетных матценностей без бумажки, подтверждающей акт приемки-передачи. :спок:
    кхх.. тоже мне, ответственность.
    если вы боитесь ТАКОЙ ответственности, то, как говорится, ноу комментс.

  • Из всего того, что вы перечислили - ТСу предложили сделать лишь одно - написать заявление. И тут же с ней случилась истерика. Представляете, что бы стало с ТС, услышь она весь преречень? Гардеробщице как раз было проще принять заявление и не сратся. Срач начала не она, а ТС,которой почему-то показалось, что ее круглые безумные, истеричные глаза должны всенепременно вызывать доверие. :dnknow:

  • В ответ на: Гардеробщицу и слушать не будут - она совершила должностное нарушение, попросту - халатность. Итог: готовое уголовное дело, возмещение убытков, потеря работы. Как все мило и безобидно.
    Конечно, мило и безобидно - гардеробщица просто обязана проявить душевную тонкость (в купе с телепатическими способностями) и выполнить просьбу истеричной дамочки.
    Я вот одно не понимаю, если дамочка с детства привыкла по полу ручонками-ножонками лупить, куклу из родителей выбивая, причем тут гардеробщица?

    Кормили бы волка ноги, кабы не нюх!

  • Ну дубленочка норковая нехило может потянуть - до 100т.р. - откуда у гардеробщицы такие деньги? Если это для вас пустяк - валяйте - рискуйте на здоровье, только расплачиваться потом придется из собственного кошелька. :улыб:

  • В ответ на: я не понимаю, зачем вы меня заставляете придумывать выходы из ситуации? у меня свои ситуации, я из них должен выкручиваться. ну, давайте, на первый раз сочиню рецепт для параноидальной гардеробщицы:
    ............я прекрасно понимаю, что гардеробщице проще пересраться со всеми, не отрывая жопы от стула, чем ударить палец о палец. но мне кажется, что лень - это не то, что руководило ею в данной ситуации. всё-таки, глупость, глупость, и ещё раз глупость.
    Всё что в середине я читать не стал, не интересно ваше понимаю-не понимаю.
    Есть правила, установленные НАЧАЛЬСТВОМ гардеробщицы. Они для того и введены, что бы избежать проблем.
    И эксперименты ставить тут не надо.
    Она их выполнила.
    При условии безскандального выполнения этих же правил бабушкой вопрос решился бы на месте и быстрее чем за 4 часа, уверен.
    Останое ваши выдумки. Вам видимо делать не чего как топикстартерше (поищите её посты на форуме, она про каждый "пук" тему создаёт), вот и выдумавыете.
    Спокойнее надо реагировать, спокойнее.

    ПС внучку 12 лет околеть и не встать, я в начале темы думал ему 4 года. Да в 12 лет он когда без присмотра бабули уверен такое делает :eek:, а здесь прям потеряется.

    Скажи, если не починю мост- я смогу до дачи съездить?
    А я что Ванга, что бы знать сможешь или нет?

    Исправлено пользователем александр99 (25.02.09 20:02)

  • В ответ на: Вы склонны к истерикам?
    ну что вы! разве я дал повод заподозрить себя в этом?
    но вот бодание с тупоголовыми гардеробщицами-вахтёршами-буфетчицами и т.д., особенно в больших дозах, может раскачать даже мою устойчивую психику (:

  • А зачем бодаться? Может стоит один раз признать таки собственный косяк и выполнить все формальности? Нервы будут целее и у вас и у ни в чем неповинных гардеробщиц. :спок:

  • В ответ на: Ну дубленочка норковая нехило может потянуть - до 100т.р. - откуда у гардеробщицы такие деньги? Если это для вас пустяк - валяйте - рискуйте на здоровье, только расплачиваться потом придется из собственного кошелька. :улыб:
    дорогой мой, я "рискую" вещицами, стоимость которых на порядки превосходит "норковую дублёнку" из ваших грёз. господи, где вы такое вообще подслушали-то, дублёнка из норки...
    чё-то нет желания с вами препираться, бредовина на бредовине

  • В ответ на: Есть правила, установленные НАЧАЛЬСТВОМ гардеробщицы.
    Она их выполнила.
    Кого ж волнует то, что гардеробщица выполняла правила установленные начальством? Не ДОЛЖНА она была их выполнять, ДОЛЖНА была наплевать на распоряжения в угоду первой попавшейся истерички. Я почитав топик, понял что по мнению ТС там все были много чего должны и гардеробщица. и главврач (до которого не дошли) и больные зачем-то припершиеся со "своими глобальными проблемами" под дверь к главврачу.

    Кормили бы волка ноги, кабы не нюх!

  • Бред говорите вы. Как вы с таким отношением еще не разорились? Может дадите товар на реализацию мне без документов? Я их вам потом принесу. Людям нужно доверять! :зло: :ха-ха!:

  • В ответ на: Может стоит один раз признать таки собственный косяк
    господин хороший, во-первых. топик не обо мне, и не будем увязывать ситуацию с моей персоной. во-вторых, не знаю как кто, а я обсуждаю не косях растеряхи, а поведение гардеробщицы. и только её.

  • В ответ на: Людям нужно доверять!
    вы что, вообще не слушаете меня? я говорю ровно обратное: НИКОМУ НЕЛЬЗЯ ВЕРИТЬ! только себе. если с головой не дружишь - беда.

  • В ответ на: А зачем бодаться? Может стоит один раз признать таки собственный косяк и выполнить все формальности? Нервы будут целее и у вас и у ни в чем неповинных гардеробщиц. :спок:
    Неее, это моветон, гардеробщицы и буфетчицы по определению не правы. :спок:

    Кормили бы волка ноги, кабы не нюх!

  • А что в ее поведении не так? Скандалить она, как я понял и не скандалила. А отказ выдать вещь какой-то истеричке без номерка - это канееешнааа - преступление века и гардеробщица без сомнения - просто чудовище какое-то. :ха-ха!:

  • А причем тут норковая дубленка :umnik: Зарплаты гардеробщицы и на НЕ норковую дубленку не хватит :хммм:

    Кормили бы волка ноги, кабы не нюх!

  • В ответ на: Всё что в середине я читать не стал
    стоило ли тогда отвечать мне?
    В ответ на: эксперименты ставить тут не надо.
    а где надо? если не ставить эксперименты, простите, то нахрена жить? ради того, чтобы исполнять правила, придуманные НАЧАЛЬСТВОМ?
    В ответ на: Она их выполнила.
    можно по-разному выполнить правила. можно не тормозить на зелёный свет, и сбить рассеянного пешехода. а можно затормозить, и не сбивать. в обоих случаях формально правила соблюдены.
    В ответ на: вопрос решился бы на месте и быстрее чем за 4 часа, уверен.
    вот это - ВАШИ выдумки.
    В ответ на: Останое ваши выдумки
    а остальное вы не читали, как честно признались
    В ответ на: Спокойнее надо реагировать, спокойнее.
    вот это верно.
    В ответ на: внучку 12 лет околеть и не встать, я в начале темы думал ему 4 года. Да в 12 лет он когда без присмотра бабули уверен такое делает :eek:, а здесь прям потеряется.
    с этим никто не спорит. ситуация высосана из ничего.

  • В ответ на: Неее, это моветон, гардеробщицы и буфетчицы по определению не правы.
    сарказм неуместен, масса знакомых мне гардеробщиц и буфетчиц отлично работают, и ведут себя при этом по-людски. не знаю у кого какая зарплата, никогда не спрашивал. возможно есть корреляция.

  • В ответ на: А что в ее поведении не так?
    о господи. повторяю в 18-й раз. в её поведении не так ТУПОСТЬ

  • В ответ на: А причем тут норковая дубленка :umnik: Зарплаты гардеробщицы и на НЕ норковую дубленку не хватит :хммм:
    а это вы у ругивлада спросите. он выдумал норковую дублёнку.
    по словам автора темы дублёнка была сильно б/у, и, как я догадываюсь, изготовлена из овцы.

  • Не усматриваю в ее поведении никакой тупости. У меня создалось впечатление, что вы начальные посты ТС вообще не читали. :dnknow: ТС было предложено нормальное разрешение вопроса - написать всего лишь одно заявление, на что ТС тут же закатила истерику и начала скандалить. Что гардеробщица по вамшему мнению сделала "тупого" в этой ситуации? Лечение психически нездоровых людей в её компетенцию не входит. :dnknow:

  • Ну не дуюленку, а шубу. Шуба была поношеная - отдала гардеробщица ее за 100р. штрафа. Потом придет чел с номерком и скажет, что по этому номерку он сдавал норковую шубу и предъявит магазинный чек в котором он её покупал. Вызовут милицию - те примут заявление от потерепевшего(ой) - и але-гоп, поношеная шубенка превращается в отличную норковую шубку, за которую гардеробщицабудет расплачиваться собственным имуществом, т.к. зарплаты на возмещение ущерба у нее явно не хватит. Неужели сложно просчитать такой вариант?

  • В ответ на: Не усматриваю в ее поведении никакой тупости.
    ну... тут возможны варианты (:
    В ответ на: У меня создалось впечатление, что вы начальные посты ТС вообще не читали.
    у вас сложилось ошибочное впечатление. хотя это для меня нехарактерно, сей длинный топик я читал целиком. возможно, что-то уже забыл. но не по существу интересовавшего меня феномена.
    В ответ на: Что гардеробщица по вашему мнению сделала "тупого" в этой ситуации?
    повторяю ещё раз. она упёрлась как баран и не попыталась решить проблему, хотя решение было тривиальным. да, я отдаю себе отчёт в том, что решение не входило в перечень её формальных обязанностей.

  • В ответ на: 7. предохраняемся пять. берём в залог документы, деньги, что угодно, на срок, необходимый истеричке для решения личных проблем, с обязательством прийти позже, получить аудиенцию главврача, с соблюдением всех формальностей.
    Довольно разумный вариант! :live:
    Если не учитывать, что у гардеробщицы не было ни времени (истерика мамы ТС), ни ума (не обязана она, на такой должности и с такой ЗП им обладать),чтобы воплотить его в жизнь.

    Нет неразрешимых ситуаций. Есть неприятные решения.

  • В ответ на:
    В ответ на: эксперименты ставить тут не надо.
    а где надо? если не ставить эксперименты, простите, то нахрена жить? ради того, чтобы исполнять правила, придуманные НАЧАЛЬСТВОМ?
    Вы понимаете, что у гардеробщицы больше обязанностей и ответственности чем прав? Она не изобретательи не учёный-экспериментатор, она как уже сказали мат ответственное лицо.
    Хотите экспериментов?
    Скажет начальство "будем вести эксперимент-выдавать одежду всем в подряд без номерков" и вынесет соотвтствующий приказ- будет делать эксперимент.
    Я вижу для неё один вариант эксперимента, на который она может самостоятельно пойти:
    Это поэкспериментировать:
    Как лучше: правой рукой выдавать номерок-а левой забирать вещи или наоборот.
    Вот и весь эксперимент в рамках её прав и обязанностей, без каких либо материальных последствий.

    Скажи, если не починю мост- я смогу до дачи съездить?
    А я что Ванга, что бы знать сможешь или нет?

    Исправлено пользователем александр99 (25.02.09 20:25)

  • В ответ на: Ну не дуюленку, а шубу. Шуба была поношеная - отдала гардеробщица ее за 100р. штрафа. Потом придет чел с номерком и скажет, что по этому номерку он сдавал норковую шубу и предъявит магазинный чек в котором он её покупал. Вызовут милицию - те примут заявление от потерепевшего(ой) - и але-гоп, поношеная шубенка превращается в отличную норковую шубку, за которую гардеробщицабудет расплачиваться собственным имуществом, т.к. зарплаты на возмещение ущерба у нее явно не хватит. Неужели сложно просчитать такой вариант?
    А вот это вполне даже вариант :смущ:

    Кормили бы волка ноги, кабы не нюх!

  • В ответ на: Ну не дуюленку, а шубу.
    да вы что, издеваетесь надо мной?!
    читаем первый(!!!) пост, седьмое(!) предложение:
    В ответ на: Стала просить гардеробщицу отдать ей дубленку,
    и вы ещё заикаетесь о том, что я невнимательно читаю ветку? чё-то вы мне всё больше и больше напоминаете упомянутую гардеробщицу. не спроста вы её отстаиваете (:
    В ответ на: Неужели сложно просчитать такой вариант?
    и опять вы не читаете. чуть выше я предложил рецепт для параноиков, с кучей готовых контрацептивов. и открытый для изобретения других.

  • Так у мамы Тс реально не было времени (о чем ТС постоянно писала. мол написали бы заявление. сходили бы к главврачу и пр. - но ВРЕМЕНИ НЕЕЕТ!!) ибо у неё дитятя на улице от мороза погибал. Мне вот любопытно он у них зимой вообще не гуляет?
    Так что все Шорцовские предложения не выполнимы, кроме разве… выдать дубленку под залог медицинской карты (денег у бабули тоже не было).

    Кормили бы волка ноги, кабы не нюх!

  • В ответ на:
    В ответ на: Неужели сложно просчитать такой вариант?
    А вот это вполне даже вариант :смущ:
    да никакой это не вариант! я могу без всяких глупых истерик, которые естественно, мошенникам не свойственны, сдать рваные портянки, взять номерок, а потом прийти и требовать норковую шубу. не находите, что ругивлад опять изобрёл велосипед полный трёхколёсного бреда?

  • Ну оставили тебе в залог тыщу-другую денег, а потом выкатили счет на сотку - хороший выход, конечно. :ха-ха!:
    Я удивляюсь как вас еще не кинули хорошенько с вашим альтруизмом. :ха-ха!: Дубленка вполне могла превратиться в норковую шубу - не вижу для этого никаких препятствий и гардеробщице будет сложно, а, точнее, совсем невозможно, доказать свою правоту.

  • В ответ на: Довольно разумный вариант!
    ух ты! я действую безопасно как юрист! даже не думал, что юристы легкомысленны как я (:

    В ответ на: Если не учитывать, что у гардеробщицы не было ни времени (истерика мамы ТС), ни ума (не обязана она, на такой должности и с такой ЗП им обладать),чтобы воплотить его в жизнь.
    ну вот... хоть один человек полностью разделил мою оценку обеих персон.

  • В ответ на:
    В ответ на: 7. предохраняемся пять. берём в залог документы, деньги, что угодно, на срок, необходимый истеричке для решения личных проблем, с обязательством прийти позже, получить аудиенцию главврача, с соблюдением всех формальностей.
    Довольно разумный вариант! :live:
    Если не учитывать, что у гардеробщицы не было ни времени (истерика мамы ТС), ни ума (не обязана она, на такой должности и с такой ЗП им обладать),чтобы воплотить его в жизнь.
    Я так не думаю.
    Документы- позакону не могут являться залогом, да и нужно гардеробщице бабушкино пенсионное?
    Деньги? Шешнадцать рублей? Или вы думаете бабушка тыщь 5-10 с собой носит? и готова с ними расстаться хоть и на время.
    Что ещё что угодно? Обувь если только:смущ:

    Скажи, если не починю мост- я смогу до дачи съездить?
    А я что Ванга, что бы знать сможешь или нет?

  • Надо было душу в залог просить - железно тогда бы прокатило :ха-ха!:

  • Вот и я о чем. Будь бабуля чуть посговорчивей, может даже сама бы предложила пути решения. Но нет - у нее на лютом -17 морозе замерзал 12-летний младенец.

    Нет неразрешимых ситуаций. Есть неприятные решения.

  • Вот найдет мошеник этакий жетончик и поимеет гардеробщица проблемы по самое не могу. А оно ей надо?

    Кормили бы волка ноги, кабы не нюх!

  • В ответ на: Я удивляюсь как вас еще не кинули хорошенько с вашим альтруизмом.
    зря удивляетесь. у меня всё под контролем. а вы сочиняете мегапланы мегамахинаций, и даже не в состоянии удержать в голове несколько фактов. вот вас обжуливать должно быть очень просто. чем больше боится человек, тем с ним проще.

  • Разумный, но, заметьте, юридически ничем не обоснованный:миг:
    Все действия гардеробщицы, кроме тех, что она совершила, лежали бы вне ее прав и обязанностей.

    Нет неразрешимых ситуаций. Есть неприятные решения.

  • В ответ на: Вот найдет мошеник этакий жетончик и поимеет гардеробщица проблемы по самое не могу. А оно ей надо?
    я ж вам только что продемонстрировал, что не нужно никаких сложностей, жетончик можно получить тихо и легально. только он ничего не даёт.

  • В ответ на: Надо было душу в залог просить - железно тогда бы прокатило :ха-ха!:
    Ой. а как на взгляд определить стоимость души :umnik:

    Кормили бы волка ноги, кабы не нюх!

  • ёпрст.. не юриспруденцией единой жив человек (:

  • Что соответственно будет истолковано, как нарушение должностных инструкций - при любом раскладе в такой ситуации её показания даже слушать не будут. :улыб:

  • Зачем ценность определять? Нужно всего лишь повесить её вместо номерка как вещь док. Случись, припрет - послужит доказательством, как улика. :ха-ха!:

  • В ответ на:
    В ответ на: Вот найдет мошеник этакий жетончик и поимеет гардеробщица проблемы по самое не могу. А оно ей надо?
    я ж вам только что продемонстрировал, что не нужно никаких сложностей, жетончик можно получить тихо и легально. только он ничего не даёт.
    НУ и что теперь, это основание для того, что бы потерять бдительность и не выполнять свои прямые обязанности, и выдавать вещи без номерка и даже без заявления?

    Скажи, если не починю мост- я смогу до дачи съездить?
    А я что Ванга, что бы знать сможешь или нет?

  • В ответ на: Что соответственно будет истолковано, как нарушение должностных инструкций - при любом раскладе в такой ситуации её показания даже слушать не будут. :улыб:
    Ну и ШО что не станут, зато Альтруизм :смущ:

    Кормили бы волка ноги, кабы не нюх!

  • В ответ на: её показания даже слушать не будут. :улыб:
    опяяяяять 125!
    люди!
    человеки!
    зачем вы обсуждаете вымышленную реальность, которая не может быть?
    какие показания? мы с вами отлично понимаем.. ну ладно, я отлично понимаю, и, надеюсь, что вы тоже (: и гардеробщица понимала, что нет никаких рисков. они могли бы быть гипотетически, если бы вместо бабки-истерички были мошенники, а вместо затёртой дублёнки норковая шуба. но всего этого не было! поэтому не могло ничего произойти такого, чтобы пришлось кому-то выслушивать показания.

    а вот зато что могло произойти и произошло: гардеробщица из-за пустяка своей тупой упёртостью довела слабонервную женщину (пусть не вызывающую ни малейших симпатий), пережившую инсульт, до ручки.

  • В ответ на: это основание для того, что бы потерять бдительность
    уууу... 37-й год, похоже, не за горами. жаргончик попёр. да и настроение собравшихся, смотрю, скептическое

  • Никого она не доводила. Гардеробщица не психиатр и не обязана лечить таких индивидуумов. И как она ее "довела" - просто поросила написать заявление? Ужасная жестокость с ее стороны - конечно. :ха-ха!:

  • В ответ на: Ну и ШО что не станут, зато Альтруизм :смущ:
    вы не шарите. альтруизм - это когда через себя надо переступать и делать людям добро, чтобы делать людям добро.
    а то, что пропагандирую я - это называется "вести себя по-людски". т.е. не гадить под себя, не бить неприглянувшуюся физиономию, если спросят как пройти - подсказать, а не посылать нах. ну, как-то так. заниматься своими делами, но если это не требует никаких усилий - не мешать другим (:

  • Вы считаете, что бабки не могут быть мошенницами?
    Да и как знать, кто кого довел до ручки? Слабонервные женщины ох как любят изображать психоз, перед теми кто, по их мнению, обязан этот психоз терпеть.

    Кормили бы волка ноги, кабы не нюх!

  • В ответ на: Гардеробщица не психиатр и не обязана лечить таких индивидуумов
    и на том спасибо (:
    В ответ на: И как она ее "довела" - просто поросила написать заявление?
    дала ясно понять, что своей одежды женщина в ближайшие часы не получит. хотя понимала, что ничем не рискует. жестокость? да нет, чего тут жестокого, палками не поколотила, бритвой не полоснула. просто тупое поведение.

  • В ответ на: вы не шарите. альтруизм - это когда через себя надо переступать и делать людям добро, чтобы делать людям добро.
    Это вы не шарите - разве же это не альтруизм? помочь неприятной, визжащей на тебя женщине, нарушив, при этом, должностные инструкции и рискую собственной зарплатой?

    Кормили бы волка ноги, кабы не нюх!

  • В ответ на: Вы считаете, что бабки не могут быть мошенницами?
    могут, конечно. но к нашему случаю они не относятся.
    В ответ на: Да и как знать, кто кого довел до ручки?
    согласен, что гардеробщица, возможно, тоже начала пускать пену. но умнее она от этого не становится

  • В ответ на: "вести себя по-людски". т.е. не гадить под себя, не бить неприглянувшуюся физиономию, если спросят как пройти - подсказать, а не посылать нах. ну, как-то так. заниматься своими делами, но если это не требует никаких усилий - не мешать другим (:
    Вот именно, что гардеробщица своими делами занималась и никого не трогала. Уж конечно никого не била. Но! Тут заявляется некая истеричная особа и заявляет, что она обязана отдать ей её одежду без номерка, т.к. она его потеряла, но ей срочно надо куда-то бежать. Рёбенка приплела чтобы тупо на жалость надавить. На что ей было предложено решить проблему по человечески, что вызвало в ответ нечеловеческую неконтролируемую реакцию выраженную в потоке эмоций, слезах, ругани и проч. Я бы точно вызвал бы ей психушку для начала, а уж потом бы разбираться стал что к чему, вместе со "специалистами". Гардеробщица как раз и повела себя так, как "по людски". Но ТС это не понравилось. :dnknow:

  • Вы предпагаете. что гардеробщица обладает способностью с первого взгляда опредлять является ли человек мошеником?

    Кормили бы волка ноги, кабы не нюх!

  • ну зачем с первого? автор топика утверждает, что взглядов было много, и бросались они долгие годы.

  • Да она скажет....
    Она вам напишет, что бабушка с гардеробщицей до этого по аське пять лет переписывались, и что?

    Скажи, если не починю мост- я смогу до дачи съездить?
    А я что Ванга, что бы знать сможешь или нет?

  • В ответ на: ну зачем с первого? автор топика утверждает, что взглядов было много, и бросались они долгие годы.
    Это Вы о том. что по мнению ТС гардеробщица знала её маму. так как та. аж два-три раза в месяц в больницу ходила. А гардеробщица ЗНАЕТ (по мнению ТС) ВСЕХ кто ходит в больницу два-три раза в месяц, и тех кто выписывает льготные рецепты. Толи обязаность у гардеробщицы такая, толи хобби.. :dnknow:.. но, памяти позавидуешь.

    Кормили бы волка ноги, кабы не нюх!

  • очень интересный топик получается! (я сейчас до 44-й страницы дочитал):улыб:

    Нельзя выразить Невыразимое!

  • В ответ на: на лютом -17 морозе замерзал
    Интересно, а после того, как будут написаны три сотни:улыб:страниц, какая окажется температура в тот день?

    Нельзя выразить Невыразимое!

  • Насколько я знаю, топик закрывается, если в нем больше 200 страниц:улыб:
    Где-то в апреле придется открывать новый, ибо поле для дискуссий обширное :ха-ха!:

    Нет неразрешимых ситуаций. Есть неприятные решения.

  • И сколько градусов ниже нуля (или уже выше?) Вы напишете в апреле, вспомининая тот день, когда топик был начат? :миг:

    Нельзя выразить Невыразимое!

    Исправлено пользователем барнаулец (25.02.09 23:13)

  • В ответ на: например, подозрительный тип - пелевин.
    Казанова как-то сказал, что судя по моим впечатлениям об америке - я в америке никогда не был. Поддерживаете?
    В ответ на: чем вас обидел автор именно этой темы?
    Перечитайте. Меня он ничем не обидел(а), но то она мать, то она бабка, то она в школе, а то еще нет...
    Доверия это явно не прибавляет.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • В ответ на: правильно ли я понимаю, что вы считаете поведение людей в ситуации адекватным?
    Недостаточно данных.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • В ответ на: 1. идентификация. проверяем слова женщины об именной нашивке. задаём два контрольных вопроса об особых приметах (содержимое карманов, дырка в подкладке, цвет подкладки, что угодно).
    Как представлю себе картину - гардеробщица спрашивает: "ну что у вас в карманах?". А бабка в ответ: "Да пошла ты нахер!" (у нее же истерика, и это написала сама ТС). Дальнейшие действия гардеробщицы? Переходить ко второму пункту?

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • В ответ на: я "рискую" вещицами, стоимость которых на порядки превосходит "норковую дублёнку" из ваших грёз.
    Расскажите, а? Вот прямо прошу (чтоб потом не отмазывались) - расскажите, какими миллионами вы рискуете? И почему ваше начальство дает вам единолично ими рисковать. Ах, не единолично? ах, не рискуете?

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • В ответ на: 1. идентификация. проверяем слова женщины об именной нашивке. задаём два контрольных вопроса об особых приметах (содержимое карманов, дырка в подкладке, цвет подкладки, что угодно).
    2. компенсация мат.потерь. берём штраф с растеряши.
    3. предохраняемся раз. заставляем написать заявление на имя главврача , дата, подпись.
    4. предохраняемся два. заставляем писать расписку об утрате номерка, выплате штрафа, передаче пальто
    5. предохраняемся три. просим предъявить документы, записываем адреса, явки, пароли.
    6. предохраняемся четыре. приглашаем пару понятых, передаём дублёнку при свидетелях. записываем контакты свидететелей.
    7. предохраняемся пять. берём в залог документы, деньги, что угодно, на срок, необходимый истеричке для решения личных проблем, с обязательством прийти позже, получить аудиенцию главврача, с соблюдением всех формальностей.
    и т.д.
    А разве гардеробщица не предложила именно то, что идет у Вас под п.3? :а\?:

    При этом, у гардеробщицы был, по сути, только один этот пункт. И даже на это мама ТС закатила истерику.

    А чтобы бы было озвучь гардеробщица весь Ваш "план" из 7 пунктов с "и т.д."?
    Да мама ТС ее точно придушила бы на месте. А на форуме НГС появился бы еще более эмоциональный топик об "издевательствах гардеробщиц-садисток". :ха-ха!:

  • В ответ на: [А разве гардеробщица не предложила именно то, что идет у Вас под п.3? :а\?:

    При этом, у гардеробщицы был, по сути, только один этот пункт. И даже на это мама ТС закатила истерику.

    А чтобы бы было озвучь гардеробщица весь Ваш "план" из 7 пунктов с "и т.д."?
    А это для автора не важно, он уверен, что он прав и всё знает, а мы здесь все гардеробщицы.

    Скажи, если не починю мост- я смогу до дачи съездить?
    А я что Ванга, что бы знать сможешь или нет?

  • В ответ на: ну, давайте, на первый раз сочиню рецепт для параноидальной гардеробщицы:
    1. идентификация. проверяем слова женщины об именной нашивке. задаём два контрольных вопроса об особых приметах (содержимое карманов, дырка в подкладке, цвет подкладки, что угодно).
    2. компенсация мат.потерь. берём штраф с растеряши.
    3. предохраняемся раз. заставляем написать заявление на имя главврача, дата, подпись.
    4. предохраняемся два. заставляем писать расписку об утрате номерка, выплате штрафа, передаче пальто
    5. предохраняемся три. просим предъявить документы, записываем адреса, явки, пароли.
    6. предохраняемся четыре. приглашаем пару понятых, передаём дублёнку при свидетелях. записываем контакты свидететелей.
    7. предохраняемся пять. берём в залог документы, деньги, что угодно, на срок, необходимый истеричке для решения личных проблем, с обязательством прийти позже, получить аудиенцию главврача, с соблюдением всех формальностей.
    и т.д.
    "2. компенсация мат.потерь. берём штраф с растеряши" и тут же попадаемся. Чьих материальных потерь? Гардеробщицы? Или администрации? Или штраф - это не компенсация каких-то потерь, а мера административного взыскания? А гардеробщица является тем должностным лицом, которое вправе налагать штрафы? И у неё есть бланки квитанций (документ строгой отчётности, кстати)? Подозреваю, что требование заплатить штраф - вообще неправомерно (про это можно бла-бла-бла, типа "попугать", к как дело дойдёт до дела...), а если даже и правомерно, то полномочия получать штраф наличными - сомневаюсь, что они именно у гардеробщицы. Скорее, в таком (сомнительном) случае оплата предусматривается через кассу с получением квитанции на основании распоряжения главврача, которое пишется на основании заявления. Иначе это будет не штраф, а взятка.

    "4. предохраняемся два. заставляем писать расписку об утрате номерка, выплате штрафа, передаче пальто" - а по какой форме писать? Где-то есть образец? И эта бумажка имеет какую-то юридическую силу?

    "5. предохраняемся три. просим предъявить документы, записываем адреса, явки, пароли." - и что с ними потом делать? С этими адресами, явками и паролями? Таскаться по этим местам и смотреть на удивлённые лица?

    "6. предохраняемся четыре. приглашаем пару понятых, передаём дублёнку при свидетелях. записываем контакты свидететелей." - А у неё есть такие полномочия - привлекать "понятых"? Ну, как вы себе представляете процедуру получения показаний с этих "понятых"? Вызывать их по повестке? А может, они и подписку о невыезде должны будут вам дать?... Есть УПК, где расписан порядок привлечения понятых, свидетелей... Но чтобы там говорилось о каких-то полномочиях гардеробщиц, - этого я, хоть убей, - не припомню!

    "7. предохраняемся пять. берём в залог документы, деньги, что угодно," - а вот это она, гардеробщица, - просто НЕ ИМЕЕТ ПРАВА. Если она возьмёт в залог, скажем, паспорт, то тут же её можно брать прямо за жопу. Потому что это - уже настоящее нарушение закона. Не какой-то там филькиной грамоты под видом "должностной инструкции", а федерального закона.

    Так что, надо просто помнить, что "ИНИЦИАТИВА - НАКАЗУЕМА!". И ещё: "НИ ОДНО ДОБРОЕ ДЕЛО НЕ ОСТАНЕТСЯ БЕЗНАКАЗНЫМ". Не делай людям добра - не получишь зла. Знай, сверчок, свой шесток. И так далее.

  • В ответ на: Чьих материальных потерь?
    поликлиники. надо же за чей-то счёт сделать новый номерок.
    В ответ на: по какой форме писать?
    дорогой мой, вот вы сейчас мне отвечаете - по какой форме пишете? ах, без формы? значит, всё-таки, умеете когда захотите?
    В ответ на: эта бумажка имеет какую-то юридическую силу?
    расписка? конечно.
    В ответ на: что с ними потом делать? С этими адресами, явками и паролями? Таскаться по этим местам и смотреть на удивлённые лица?
    да не надо ничего делать. это же рецепт для параноиков. если БЫ ситуация была не такая как была, а действительно с мошенниками и всё такое, то да, таскаться и смотреть.
    В ответ на: у неё есть такие полномочия - привлекать "понятых"?
    а у вас есть полномочия задавать мне вопросы? нет? а чего задаёте? ах, сами всё-таки можете что-то решать?
    В ответ на: Ну, как вы себе представляете процедуру получения показаний с этих "понятых"?
    ёпрст... опять показания. да вернитесь же на землю. окунитесь в нашу модельную ситуацию, не придумывайте мифов со всемирным жидомасонским заговором, ибо там-то все покойники и ни у кого нет шансов.
    В ответ на: Вызывать их по повестке?
    именно так. в вашей вымышленной ситуации, когда, видимо, идёт суд, и у кого-то снимают показания.
    В ответ на: этого я, хоть убей, - не припомню!
    а вы, типа, весь ук прочитали и помните...
    В ответ на: Если она возьмёт в залог, скажем, паспорт, то тут же её можно брать прямо за жопу. Потому что это - уже настоящее нарушение закона. Не какой-то там филькиной грамоты под видом "должностной инструкции", а федерального закона.
    да шо вы говорите? а ничё, в прокате берут и не сцут.
    В ответ на: Так что, надо просто помнить, что "ИНИЦИАТИВА - НАКАЗУЕМА!". И ещё: "НИ ОДНО ДОБРОЕ ДЕЛО НЕ ОСТАНЕТСЯ БЕЗНАКАЗНЫМ". Не делай людям добра - не получишь зла. Знай, сверчок, свой шесток. И так далее.
    всё хорошо в меру! обоссываться тоже.

  • В ответ на: А разве гардеробщица не предложила именно то, что идет у Вас под п.3?
    не во всех операциях разрешена коммутативность. если сперва вы говорите "а вот хрена лысого я вам пальто отдам, пока моя смена - польт не получите", а потом "пишите заявление, там разберутся". то это не то же самое, что сперва предложить заявление написать. сечёте фишку?
    В ответ на: При этом, у гардеробщицы был, по сути, только один этот пункт. И даже на это мама ТС закатила истерику.
    не "даже на это", а именно на это. гардеробщица сразу дала понять, что ситуацию решать не будет. выкатила бы сразу 7 пунктов - сразу ясно, что есть выход. и их не один.

  • В ответ на: Расскажите, а? Вот прямо прошу (чтоб потом не отмазывались) - расскажите, какими миллионами вы рискуете? И почему ваше начальство дает вам единолично ими рисковать. Ах, не единолично? ах, не рискуете?
    ну что сразу за нападки. разве на вашем носу ещё не зарублено, что я не вру? то есть, вообще не вру

  • В ответ на: Казанова как-то сказал, что судя по моим впечатлениям об америке - я в америке никогда не был. Поддерживаете?
    отнюдь. весьма реалистично брешете (:
    хотя фотодокументы были бы более наглядны

  • Но Вы ведь не были свидетелем происходящему, откуда такая уверенность что тупая безмозглая гардеробщица уперлась рогом с целью досадить бедной бабушке?
    По крайней мере из первого поста это не ясно.
    В ответ на: Стала просить гардеробщицу отдать ей дубленку, ей отказали, мотивируя тем, что утеря номерка влечет за собой штраф. Мама согласилась оплатить штраф, боясь за здоровье внука, но ей все равно не отдали, а сказали что нужно написать заявление на имя гл. врача, потом объяснительную при каких обстоятельствах был утерян номерок и только потом этот вопрос возможно как-то решится.
    Это всё что написано про гардеробщицу и ее действия. Всё остальное - описание истерики, история замерзающего мальчика и т.п.
    Откуда появилась тупая безмозглая жестокая гардеробщица?

    Врач - это национальность

  • В ответ на: Но Вы ведь не были свидетелем происходящему, откуда такая уверенность что тупая безмозглая гардеробщица уперлась рогом с целью досадить бедной бабушке?
    это верно, не был свидетелем. уверенность - из описания автором ситуации (согласен, что автор темы мог всё наврать, но это неважно. я принимаю всё за правду, и обсуждаю эту модельную ситуацию), а также из личного опыта общения с гардеробщицами и к ним приравненными.
    В ответ на: По крайней мере из первого поста это не ясно.
    to whom how (:
    В ответ на: Откуда появилась тупая безмозглая жестокая гардеробщица?
    могу только предполагать, что из лона матери.

  • если все, что писала ТС принимать за правду, то не понятно -какой её пост считать правдой? Потому что ТС неоднократно путалась в показаниях, и если принимать за правду все, то мы получим ряд взаимоисключающих противоречий, что само по себе не является признаком правды.

  • В ответ на: В ответ на:При этом, у гардеробщицы был, по сути, только один этот пункт. И даже на это мама ТС закатила истерику.

    не "даже на это", а именно на это. гардеробщица сразу дала понять, что ситуацию решать не будет. выкатила бы сразу 7 пунктов - сразу ясно, что есть выход. и их не один.
    ааааа..... всё.... ржунимагу.... :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

    Я представляю что бы стало с ТС, выкати ей гардеробщица сразу все 7мь ваших пунктов, а не предложи просто тупо написать заяву и объяснительную. Её бы сразу удар хватил бы, наверное. :ха-ха!:

    Афтар - жги дальше, весело :ха-ха!: :спок:

  • В ответ на: если все, что писала ТС принимать за правду, то не понятно -какой её пост считать правдой?
    я пока все считаю правдой, поскольку для меня это не жизненно важно, а обратное не доказано.
    В ответ на: Потому что ТС неоднократно путалась в показаниях, и если принимать за правду все, то мы получим ряд взаимоисключающих противоречий
    ну, не знаю. вы, наверное, опять так же подробно читали, как вчера. никаких противоречий нет, всё шито-крыто.

    и вообще я опять не понимаю, мы обсуждаем ситуацию, описанную автором, либо вы нам хотите предложить какую-то новую интерпретацию? давайте определимся, может и спорить-то не о чем? может, о разных вещах разговариваем?

  • Кстати, о гардеробщицах,
    Вы не пробовали гардеробщиком работать? Думаю, у Вас должно неплохо получиться.

    Нельзя выразить Невыразимое!

  • Мож это, не надо провоцировать человека? А то ж все наши "польта" пораздают нафиг истеричным бабушкам. :ха-ха!:

  • думаю, у меня хорошо бы получилось работать по массе специальностей. но многие из них мне неинтересны, и в то же время не настолько хорошо оплачиваются, чтобы ими заняться. но главное - у меня уже есть работа, которая мне нравится, и которая у меня уже получается, без всяких "бы" и "может", если не блестяще, то вполне прилично. ежели прикроют мою "кормушку" (: то пойду попробую что-нибудь другое. почему-то я уверен, что без работы не останусь. но работа в гардеробе - в хвосте списка предпочтений.

  • Ну вот, так я и думал!:улыб:
    Как на форумах виртуальной шпагой помахать, так все - ДАртаньяны!:улыб:

    Нельзя выразить Невыразимое!

  • Ну вот, как всегда у нас, в России:
    Только нашёлся умный человек, :umnik: :live: предлагает дельные вещи :respect:, нет бы дать ему «зелёный свет», Наоборот будут всячески «не пущать» :зло:. Вы хотя бы с идеями товарища !ыцрош отэ :respect: познакомтьтесь!, а то опять будет «не читал, но осуждаю». :зло:

    Нельзя выразить Невыразимое!

  • 10 дней - "Много шума из ничего". А автор молча скромно гордится (в стороне). Малацы!!!

  • Когда коту делать нечего, он яйца лижет.
    А Этошорцы - обсуждаю эту модельную ситуацию (заметки фенолога) :biggrin:

    Здесь, знаешь ли, приходится бежать со всех ног, чтобы только остаться на том же месте! (С)

  • Вы просто завидуете :зло: товарищу !ыцрош отэ, что он такой умный :umnik:! Он целых СЕМЬ :respect: способов как подстраховаться гардеробщице, придумал :respect: , а Вы - ни одного! :бебебе:

    Да Вы вообще его мысли понять не можете! :ха-ха!:
    Вот скажите например, как Вы понимаете словосочетание "модельная ситуация"? :бебебе:

    Нельзя выразить Невыразимое!

  • А вместо инструкции он этот топик распечатает и у главврача подпишет.
    Вы что не понимаете, что достаточно !Ыцрошу попасть в этот бизнес - мировая революция гардеробщиков не за горами! Сам Билл Гейтс будет локти кусать и признается, что в свое время он выбрал не ту профессию.
    Акции РАО РосГардероб побьют все рекорды. Истерички будут прямиком попадать в психушки, за утерю номерка - от года до пяти с конфискацией.
    Гардеробщики получат право на ношение боевого оружия, а подходы к объектам будут оборудованы блок-постами.
    Глава РосГардероб получит персональную охрану и машину с мигалкой. Президент страны вынужден консультироваться по вопросам мироустройства и внешней политики. Ведь гардеробщики работают везде, во всех странах и во всех учрежденияхю. Бесценный источник информации! ФСБ и ФСК будут расформированы, их гардеробщики войдут в состав новой силовой структуры. В конституцию вносят изменения, согласно которым президент РАО РосГардероб одновременно является Президентом РФ.
    В связи с отказом РосГардероб обслуживать американские войска в Ираке, США сокращают численность армии до 10000 человек. Из них не менее 90% - гардеробщики, остальные - афроамериканцы.

    Врач - это национальность

  • как Вы понимаете словосочетание "модельная ситуация"?

    В данном случае - как гиперболизацию идиотизма.
    Я ошибаюсь?:смущ:

    Здесь, знаешь ли, приходится бежать со всех ног, чтобы только остаться на том же месте! (С)

  • правы. шорцы и от прямо заданного вопроса предпочел уклониться. тк. не рулит миллионами и ответственности явно меньше, чем у гардеробщицы.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • Молодцы!
    Два последних поста достойное завершение топика, с чем конечно ышо...... дал же бог имечко не согласиться и будет дальше сношать свой воспалённый полемикой спора мозг.

    ПС пля пелевин испортил мой пост.
    Поправка Два предпоследних поста ....

    ПС 2 Хотя перечитал пост пелевина, вроде правду сказал,
    В общем Поправка Три последних поста....

    Скажи, если не починю мост- я смогу до дачи съездить?
    А я что Ванга, что бы знать сможешь или нет?

    Исправлено пользователем александр99 (26.02.09 22:53)

  • В ответ на: как Вы понимаете словосочетание "модельная ситуация"?

    В данном случае - как гиперболизацию идиотизма.
    Я ошибаюсь?:смущ:
    Да с Вами невозможно ни одну серьёзную тему обсуждать! :зло: Лично Вам лично от меня в этом топике – БАН. :tease:

    Нельзя выразить Невыразимое!

  • Не переживайте, в нашей стране всегда так – ценить человека начинают слишком поздно.:хммм:

    Нельзя выразить Невыразимое!

  • В ответ на: Кстати, о гардеробщицах,
    Вы не пробовали гардеробщиком работать? Думаю, у Вас должно неплохо получиться.
    А я, кстати, пробовал. Не то чтобы это было основным местом моей работы, но когда бывала студенческая вечеринка или дискотека в клубе "Синтон", то я подвязывался и на гардеробе, и где ещё придётся, типа, волонтёром (аппаратуру таскать и всё такое). И сразу скажу, что работёнка в гардеробе - не из самых лёгких. А упомнить, кто в чём пришёл из сотен лиц - это вообще нереально. Даже если я почти всех их знаю: не по имени - так хоть в лицо. Но при мне таких прецедентов (тьфу-тьфу) не было. И истеричных бабок - тоже. А если бы были - я бы не знаю, что стал делать... Наверное, попросил бы подождать пока все остальные разберут свои вещи... Благо, такое мероприятие имеет чёткий конец, и тогда в течение минут двадцати - все рассосутся. Но там я даже был не особо таким уж "материально ответственным"... Случись чего, нету такого рабочего механизма, чтобы меня конкретно привлечь бы было.

    Но в любом случае, я её очень хорошо понимаю. Особенно если за это "разруливание ситуаций" ей никаких дополнительных денюх не плОтют. Или я (и она, я думаю) мог(ла) бы сделать шаг навстречу, если бы с той стороны навстречу было бы сделано хоть пол-шага. Но когда закатывают стерики, наезжают и скандалят, - то от таких первым делом хочется отстроиться. И не просто "хочется", но и чисто по-рациональному целесообразно. Чтоб неповадно было. А то представляете, что будет, если вдруг народ просечёт, что я (и не только я, а все гардеробщицы, охранники, милиционеры, директора...) ведутся на истерики...

    Хотя в последнем номере "Компьютерры" - как раз подобная ситуация с разруливанием стандартного конфликта. Там Сергей Голубицкий пишет про то, какие проблемы у него возникли в индийском международном аэропорту, и как ситуация по-человечески благополучно разрешилась... Но там он сам, в отличие от скандальной бабки, был заряжен на чисто положительный настрой... А позитив, как, впрочем, и негатив в душе - имеет свой кумулятивный эффект. Подобное тянется к подобному, и соединившись воедино, ещё больше притягивает подобное... Может, вам рассказать про гравитационный коллапс и "чёрные дыры"?... Метафора, конечно, и аллегория, но тем не менее.

  • О боже! Только мальчика не трогайте!!! Он здесь не причем...:миг:

    Первый человек, бросивший ругательство вместо камня был творцом цивилизации.

  • Сейчас пишу абсолютно серьёзно (видите, - ни одного смайлика «улыб»).
    Вы – умный человек, возможно, - один из самых умных на этом форуме. Мне Вы частенько напоминаете Чацкого из комедии «Горе от ума.»

    Нельзя выразить Невыразимое!

  • Осилил.
    Все равно удивительно, прям открытие сделал.
    Оказывается большинство не готово требовать от младшего персонала выучки и нициативы, оправдывая лень и хамство малой з\п и суровыми должностными инструкциям.

    Надеюсь, с приходом в кризисную эпоху в гардеробщики и охранники бывших топменеджеров,офисменджеров, сейлзменеджеров и брендменеджеров ситуация в наших поликлиниках и других бюджетных учреждениях поменяется

    Бумага,изложенная по существу и надлежаще оформленная,есть продукт высочайшей цивилизации (С)

  • В ответ на: Вы хотя бы с идеями товарища !ыцрош отэ :respect: познакомтьтесь!, а то опять будет «не читал, но осуждаю». :зло:
    Гы. А Вы хотя бы прочитайте пару последних постов человека, к-му Вы отвечаете.
    А то опять будет (да уже есть): "чукча не читатель, чукча писатель". :biggrin:

  • В ответ на: Надеюсь, с приходом в кризисную эпоху в гардеробщики и охранники бывших топменеджеров,офисменджеров, сейлзменеджеров и брендменеджеров ситуация в наших поликлиниках и других бюджетных учреждениях поменяется
    О, да! К худшему :tease:

    Кормили бы волка ноги, кабы не нюх!

  • Эт точно! Всё что ни делается - всё только к худшему.

  • Да нет - всё к лучшему. Глядишь кризис и шорца загонит в гардеробщицы и он будет иметь все возможности, дабы реализовывать свою душевную доброту. :миг:
    пысы: Надо не забыть будет спросить адрес гардероба, где он работать будет. :ха-ха!:

  • В ответ на: Да нет - всё к лучшему. Глядишь кризис и шорца загонит в гардеробщицы и он будет иметь все возможности, дабы реализовывать свою душевную доброту. :миг:
    пысы: Надо не забыть будет спросить адрес гардероба, где он работать будет. :ха-ха!:
    Чтобы не заходить, а то сдашь шубку, а потом окажется, что она на плечи истеричной тетечки перекочевала :хммм:

    Кормили бы волка ноги, кабы не нюх!

  • Да всё, я уже прекратил дурака валять. :friends:

    Нельзя выразить Невыразимое!

  • В ответ на: Да всё, я уже прекратил дурака валять. :friends:
    А сам дурак об этом знает? Или продолжает валяться, будучи в уверенности, что это так валяете его - Вы?

  • В ответ на: Я ошибаюсь?:смущ:
    да чего его гиперболизировать, он и так из каждой второй гардеробщицы прёт.

  • В ответ на: Ну вот, так я и думал!:улыб:Как на форумах виртуальной шпагой помахать, так все - ДАртаньяны! :)
    не, ну вы интересный человек, вы думали, я, чтобы вас ублажить, уволюсь и в гардеробщики пойду? или вы из тех людей, которые считают, что нельзя говорить "говно невкусное", пока не попробуешь? типа, не работал в гардеробе - поклоняйся гардеробщику. не работал каменщиком - не смей хулить строителя за рухнувшее перекрытие. не красил забор - не осуждай намалевавшего "х#й".

  • В ответ на: правы. шорцы и от прямо заданного вопроса предпочел уклониться. тк. не рулит миллионами и ответственности явно меньше, чем у гардеробщицы.
    ох, какой страшный укол виртуальной барнаульской шпагой. да мне всё равно верите вы мне или нет. если уж совсем вам невмоготу, давайте вам в личку скину фото того, чем я рулю, и сколько это стоит.

  • В ответ на: Да нет - всё к лучшему. Глядишь кризис и шорца загонит в гардеробщицы
    хе-хе. моя работа хороша тем же, чем и плоха: никто на неё не позарится, а если меня выгнать, то работать некому будет, поэтому мне на кризис рабочих мест класть с прибором.
    В ответ на: и он будет иметь все возможности, дабы реализовывать свою душевную доброту.
    причём тут душа и доброта? это просто качество работы. кем бы я ни стал работать, уверяю вас, я буду делать это хорошо. либо сменю работу.

  • Вы всё верно написали, что у гардеробщицы было несколько вариантов как разрулить ситуацию, ничем не рискуя. Правы, что для этого было достаточно ЗАХОТЕТЬ её разрулить, и ВКЛЮЧИТЬ ГОЛОВУ.
    Почему не захотела, или почему не смогла включить - мы не знаем, и мне фантазировать на эту тему не хочется.
    Но есть один аспект, в котором правы как раз те, кто с Вами здесь спорит: они не осуждают отсутствующего здесь человека заочно.

    Нельзя выразить Невыразимое!

  • не вижу в этом ничего правильного. я осуждаю, во-первых, весьма абстрактного человека, по мнению многих собравшихся, этот человек вообще вымышлен автором темы. иными словами, я осуждаю не человека как такового, а модель поведения. я осуждаю не только мифическую гардеробщицу, которой тут нет, и она, бедняга, не может мне сказать в ответ ничего обидного, но и всех тех, кто считает её поведение нормальным и правильным, т.е. тех, кто сам собирается поступить в данной ситуации ровно так же. а эти люди тут есть, и не просто есть, они со мной спорят, и довольно неумно меня пытаются поддеть. так что во-вторых, я готов всё то же самое, что говорил выше, повторить гардеробщице в лицо.
    ну и в-третьих, я человек беспринципный, то есть, никаких принципов не придерживаюсь, тем более моральных. если зашла тема о гардеробщице, не стану же я ждать, пока она появится, чтоб сообщить своё мнение. а какое оно у меня есть, такое есть, неприглядное.

  • :agree:

    Бумага,изложенная по существу и надлежаще оформленная,есть продукт высочайшей цивилизации (С)

  • В ответ на: мифическую гардеробщицу, которой тут нет, и она, бедняга, не может мне сказать в ответ ничего обидного
    А вот прозвучало (ИМХО), ключевое слово! Другой бы сказал «Не может ничего сказать в свою защиту»
    В ответ на: , они со мной спорят, и довольно неумно меня пытаются поддеть.
    Да не очень-то они с Вами тут спорят. Больше потешаются над Вами. Опять же как в «Горе от ума» люди потешались над Чацким. В некоторых случаях так же, как и в бессмертной комедии, потешаются не сильно-то вдаваясь в глубины Ваших мыслей.

    Нельзя выразить Невыразимое!

  • Ну уж и Чацкого нашли прям. Этот ваш Чацкий так же слеп, как та лошадь. Не даром наверное - шорец. :миг:Шоры бы снял - шире взгляд был бы. Он прицепился к поведению гардеробщицы и так и не увидел поведения самой ТС.
    Я прекрасно знаю как решаются конфликты, но диалог можно построить при взаимном желании сторон. В данной ситуации мы наблюдали как раз - нежелание построить диалог. И нежелание это продемонстрировала как раз ТС или её бабушка (значения не имеет). Вместо того, чтобы закатывать истерику и скатываться на оскорбления, угрозы и проч. может стоило бы выполнить все пункты, которые просила выполнить гардеробщица? Благо, что она просила выполнить всего 3 пункта из 7, указанных тем же шорцем. Могла ведь и все 7 попросить! :ха-ха!:
    Так что у вашего Чацкого шорца - огроменные шоры на глазах и снять он их упрямо отказывается. :dnknow:

  • Насчёт Чацкого хочу немного пофлудить, пооффтопить, или как там правильно?
    Представьте себе: молодой человек долго путешествовал по заграницам. На родине осталась девушка, которую этот молодой человек считает «своей». (как потом выяснится, ТАК считает только один человек).
    Так вот, молодой человек вернулся, и сразу же спешит встретиться с этой девушкой. И тут выясняется, что «его» девушка выходит замуж. Это, конечно не муж из командировки (анекдот) , и не жених с войны вернулся (драма-трагедия) . Наоборот, жених – это соперник главного «героя».
    В-общем, пока ещё читатель не знает, как повернётся сюжет – на романтическую трагедию, или на комедию. Но личность соперника (который жених) – не подходит для трагедии, остаётся единственный вариант – комедия. Главный «герой» вступает на этот путь со всем своим жаром и интеллектом. «Размахивает шпагой» направо и налево. Для него сейчас самое главное – «сказать правду». Поймут или нет его те, кому он эту "правду" говорит, его совершенно не волнует. Так и играет он эту роль до логического конца.
    Так и не поняв, что главным клоуном в этом представлении стал он сам.

    Нельзя выразить Невыразимое!

  • В ответ на: Поймут или нет его те, кому он эту "правду" говорит, его совершенно не волнует. Так и играет он эту роль до логического конца.
    Так и не поняв, что главным клоуном в этом представлении стал он сам.
    Хм...
    Судя по концовке с клоуном пример приведён про "шорцы" и довольно удачный пример.

    Недавно вы писали, что он не клоун и восхищаетесь его гениальностью.

    Где вы стебётесь, а где правда?

    ПС Похоже шоу "На арене цирка....." не закончится ни когда, а та дама, что продала билеты (всем нам кроме шорца, ему не надо, его через вход для персонала пускают) смылась и не показывается.

    Скажи, если не починю мост- я смогу до дачи съездить?
    А я что Ванга, что бы знать сможешь или нет?

    Исправлено пользователем александр99 (28.02.09 14:32)

  • В ответ на: Недавно вы писали, что он не клоун и восхищаетесь его гениальностью.

    Где вы стебётесь, а где правда?
    Вспомнился мне один анекдот, точнее его начало, продолжения не знаю. (Надеюсь кто-нибудь здесь на форуме продолжит.)

    Однажды к Будде пришёл один из его учеников и спросил:
    - Будда, скажи, ведь правда же, Бог есть?
    - Конечно есть! – ответил Будда.
    Вскоре пришёл к Будде другой ученик, и спросил:
    - Скажи, правда же, Бога нет?
    - Конечно нет! – ответил Будда.
    Потом эти два ученика встретились, и стали спорить друг с другом. Один говорил, что Бог есть, и что так сказал Сам Будда, второй, соответственно, что Бога нет, и тоже ссылался на авторитет Будды. А потом они пошли к Будде вместе.

    Нельзя выразить Невыразимое!

  • Пожалуй, действительно, неверно называть Чацкого клоуном. Всё-таки клоун – профессионал, и сознательно смешит публику.

    Нельзя выразить Невыразимое!

  • Чацкий отчасти похож на того профессора, который пришёл прочесть лекцию по высшей математике, а людям продали билет на концерт известного юмориста.

    Нельзя выразить Невыразимое!

  • А я так и не допёр, в чём это таком выражается какой-то особый "ум" Чацкого, от которого, - типа, - "горе". Так прям и написал в школьном сочитении где-то на рубеже 70-х и 80-х годов прошлого столетия (за что получил тройбан с вердиктом "тема не раскрыта"). Или это Грибоедов так глумился, а все зачем-то приняли это название пьесы за чистую монету. Ведь и ежу понятно, что нашпигованность импортными новомодными (в ту пору) революционными идеями к собственному уму отношения не имеет. А что действительно могло бы быть показателем ума - так это умение держать обратную связь с реальностью, просчитывать ситуацию на несколько ходов вперёд... К чему приведут обличительные речи? Да тут и особо умным быть не надо, чтобы прочухать это. А Чацкий - прочухал? Тогда - какой же он, на фиг, умный?

  • Вы круто изменили "анекдот"

    Будду однажды спросили: "Есть ли Бог?". Он ответил: "Нет". В тот же самый день другой человек спросил его: "Существует ли Бог?" И Будда ответил: "Да". К вечеру того же дня третий человек спросил Будду о существовании Бога и Будда промолчал в ответ, лишь подняв указательный палец вверх.
    Все это видел его ученик Ананда. Ночью он спросил Будду:
    — Я не могу уснуть. Ответь, пожалуйста, почему на один и тот же вопрос ты дал три разных ответа? Будда ответил:
    — Вопрошающие были разными. Первый верил, что Бога нет, и ему очень хотелось, чтобы я укрепил его веру. Ему я ответил: "Бог есть!" Потому что прийти к Истине человек может только освободившись от того, во что он верит. Другой человек верил, что Бог есть. Ему тоже очень хотелось получить подтверждение истинности своей веры. Ему я ответил, что Бога не существует. Я здесь для того, чтобы разрушать всякую веру, чтобы ум мог воспарить над ней и войти в Истину. Третий человек не был ни верующим, ни атеистом, поэтому не нужно было ни "да" ни "нет". И я промолчал, говоря этим: "Делай как я, просто погрузись в молчание и тогда узнаешь!"

    (с) взято от сюда притчи


    ПС Вот ведь топик переродился из причитаний хулиганки в изучение притчей и роли Чацкого с литературе.

    Скажи, если не починю мост- я смогу до дачи съездить?
    А я что Ванга, что бы знать сможешь или нет?

    Исправлено пользователем александр99 (28.02.09 23:42)

  • А по-моему, на причитания Хулиганки был дан (и не раз) однозначный ответ, попутно пополоскали косточки пассажирам какого-то автобуса, перешли на Чацкого и Будду... Видимо, первоначальная тема себя - исчерпала.

  • СПАСИБО, ПОРАДОВАЛИ!!

    Нельзя выразить Невыразимое!

  • В ответ на: Или это Грибоедов так глумился, а все зачем-то приняли это название пьесы за чистую монету.
    Не берусь судить, какую цель ставил себе Грибоедов.
    Оцениваю только то, что у него получилось.
    Так же не исключаю, что сказать Грибоедов хотел одно, а получилось нечто бОльшее.
    В ответ на: А я так и не допёр, в чём это таком выражается какой-то особый "ум" Чацкого, от которого, - типа, - "горе".
    Возможно, пиши Грибоедов на современном русском литературном языке, он употребил бы какое-то другое слово, например «интеллект».

    Нельзя выразить Невыразимое!

  • В ответ на: Чацкий отчасти похож на того профессора,
    Необходимо сказать и о том, чем Чацкий отличается от того профессора:
    Профессора подставили, а Чацкий сам старательно встаёт в такую позицию.

    И ещё: представьте себе такую ситуацию. Чацкий возвращается из путешествия, «с корабля на бал» спешит встретиться с Софьей, счастливые влюблённые встречаются после долгой разлуки, идут к Фамусову, тот их благославляет… Уверен, что после этого вокруг Чацкого оказались бы сплошь милые и душевные люди с маленькими милыми недостатками.

    Нельзя выразить Невыразимое!

  • В ответ на: А вот прозвучало (ИМХО), ключевое слово! Другой бы сказал «Не может ничего сказать в свою защиту»
    во-первых, не надо слишком вдумчиво анализировать мой предыдущий пост, написанный после тяжёлой ночной смены. во-вторых, гардеробщица не стала бы защищаться, она бы именно поливала бы трёхэтажными конструкциями, очутись тут на форуме, с целью уничтожить жалкого меня с высоты своей величайшей власти.
    В ответ на: Да не очень-то они с Вами тут спорят. Больше потешаются над Вами.
    если бы, если бы..
    В ответ на: Опять же как в «Горе от ума» люди потешались над Чацким. В некоторых случаях так же, как и в бессмертной комедии, потешаются не сильно-то вдаваясь в глубины Ваших мыслей.
    хе-хе. вы меня умиляете. какие глубины? какие мысли? я все свои мысли по теме, со всей их бездонной глубины вытащил и уже раз 15 открытым текстом переповторил. аналогия с чацким мне, мягко говоря, лестна. но всё-таки перебор.

  • В ответ на: Не даром наверное - шорец. :миг:Шоры бы снял
    вот уровень потехи товарища ругивлада. типа, поприкалываться над ником, походя облажать целый народ.
    В ответ на: Он прицепился к поведению гардеробщицы и так и не увидел поведения самой ТС.
    да почему не увидел? мне просто неинтересна ни автор темы, ни её мама, с ними всё понятно. и даже гардеробщица мне неинтересна, я их таких на работе года три назад дрессировал, вроде, помогло. мне интересны комментарии, возносящие тупое солдафонское поведение чуть ли не до небес. то есть, иными словами, вы мне интересны. неприятны, но интересны.
    В ответ на: диалог можно построить при взаимном желании сторон
    чушь собачья. разрулить ситуацию может одна сторона. как правило, любая, хотя не всегда весовые категории равны, иногда ситуация довольно безнадёжна. ну а если есть взаимное желание, то конфликт не возникает.
    В ответ на: может стоило бы выполнить все пункты, которые просила выполнить гардеробщица?
    может, не знаю. ещё раз говорю: истеричка мне неинтересна.
    В ответ на: из 7, указанных тем же шорцем
    7 февральских тезисов - это была шутка, если вы не поняли.

Записей на странице:

Перейти в форум