11°C
завтра: 17°C
Погода в Перми
11°C
ночью8°C
утром11°C
завтра17°C
Подробно
 94,32
+0.2500
Курс USD ЦБ РФна 18 апреля
94,3242
+0.2500
 100,28
+0.3446
Курс EUR ЦБ РФна 18 апреля
100,2787
+0.3446
PRM.Форум /Основные форумы / Основной форум /

Вот такая вот социальная реклама...

  • В ответ на: Насколько мне известно - дикие сибиряки и прочие азиаты не сожрали живьем все немецкое население - как то обещала немецкая пропаганда.
    Может быть Вам просто мало известно? Если у нас о чем-то не принято писать, это не значит что этого небыло совсем!!

  • В ответ на: Может быть Вам просто мало известно? Если у нас о чем-то не принято писать, это не значит что этого небыло совсем!!
    Меня злостно обманывают и Гротверг - не немецкое пиво?Мерседес - не немецкая машина, SAP- не немецкий софт?

  • В ответ на:
    В ответ на: "Не спрашивай, что родина сделала для тебя, спроси себя, что ты сделал для родины"?
    А выражение-то не наше:улыб:Даже наоборот.
    Да ясное дело.:улыб:Потому и удивляет, что доморощенные либерасты называют эту фразу одного из руководителей любимого ими и даже образцового государства идеологической болтовнёй. Чай не парторг или замполит какой-нибудь сказал.:улыб:И даже не Медведев.:улыб:В общем, суду картина ясна (хотя ясна она была и раньше).:улыб:Космополит - он и в Африке космополит.

  • А что вы называете Родиной?
    И есть ли она у вас?
    И как вы относитесь к известному выражению - "Не спрашивай, что родина сделала для тебя, спроси себя, что ты сделал для родины"?

  • Плохой тупой ролик.

  • В ответ на: Меня злостно обманывают и Гротверг - не немецкое пиво?Мерседес - не немецкая машина, SAP- не немецкий софт?
    Что-то мне подсказывает, что и пиво и мерседес и по изначально и разрабатывались и выпускались не в той части Германии, которая познала все "прелести" советской окупации!
    P.S. Сразу хочу сказать, что я нисколько не пытаюсь очернить армию Победы, я просто думаю что жить с розовыми очками на глазах, или просто закрывать глаза на свою историю, тоже не правильно :спок: и хоть тяжело и страшно читать то, что творилось в Германии когда туда пришла Красная Армия но это НАДО ЗНАТЬ!!!

  • В ответ на: Ну называйте Вы,кто конкретно пишет про отсидеться в тылу и нас...ть на Родину.
    Складывается ощущение, что Вы не очень внимательно читаете мои посты. Попробую еще раз.
    Итак, пишут следующее:
    Ферер дал маху и втянул свою страну в войну, которую было невозможно выиграть. Даже если бы немцы заняли Москву, они просто увязли бы в стране с огромными расстояниями. Это был кусок, который Германия просто физически не могла переварить.

    источник
    Или вот:
    Касаемо мощи Германии. Далеко не уверен, что, даже в случае поражения большевиков (повторяю, большевиков, а не России) они чисто физически смогли бы пройти дальше предуралья. За спиной они бы получили (кстати, так оно и было) такое мощное партизанское движение, что им не хватило бы ресурсов справиться. Все фантазии бесноватого насчет заселения ариями и переселения всех и вся - бред. Посчитайте и проанализируйте сами, никаких возможностей для этого у Германии не было. В общем, ИМХО, на ином витке и в иных условиях повторилась бы история начала 17 века.
    источник
    Если согласиться с вышеприведенными мнениями и считать, что Родина - это место, где родился, значит всем здравомыслящим сибирякам следовало не воевать. Или есть другие варианты?

  • В ответ на: ...я тут читал, что во время Великой отечественной войны на окупированных территориях, функционирование только железных дорог обепечивали 500 тыс человек. Полмиллиона наших с Вами соотечественников!! Ка Вы считаете, а они какой вопрос себе задавали? И какой выбор делали?
    Полагаю, не все из этих 500 тыс. работали добровольно. Но, повторюсь, решающую роль сыграли те, кто не считал, что Родина - это всего лишь место, где он родился.

  • В ответ на: Немцы войну проиграли.
    Насколько мне известно - дикие сибиряки и прочие азиаты не сожрали живьем все немецкое население - как то обещала немецкая пропаганда.
    Азиаты, которых Вы имеете в виду, вообще-то всегда отличались мирным и спокойным нравом. В отличие от некоторых других народов.

  • В ответ на: Чай не парторг или замполит какой-нибудь сказал. И даже не Медведев. В общем, суду картина ясна
    В смысле, что за это говорящего и убили? Так это, наверное, в соседний топик. :улыб:

  • В ответ на: Если согласиться с вышеприведенными мнениями и считать, что Родина - это место, где родился, значит всем здравомыслящим сибирякам следовало не воевать. Или есть другие варианты?
    Я правильно понимаю, что, отслужив как минимум срочную службу, Вы остались на сверхсрочную? И как максимум не пропустили ни одной чеченской компании в качестве контрактника?

  • В ответ на: Я правильно понимаю, что, отслужив как минимум срочную службу, Вы остались на сверхсрочную? И как максимум не пропустили ни одной чеченской компании в качестве контрактника?
    Пока не понял логической связи.

  • Ну, какими-то действиями подтверждали свои патриотические принципы?
    Действиями, которых требуете от других (защита [части] страны от нападения).
    Священный долг Родине отдать (ну, по самому минимуму, срочную) "и всё такое"...

    Думал, догадаетесь. Ну так как?

  • В ответ на: Ну, какими-то действиями подтверждали свои патриотические принципы?
    Службой в армии - нет. А это обязательно?

  • В ответ на:
    В ответ на: Ну, какими-то действиями подтверждали свои патриотические принципы?
    Службой в армии - нет. А это обязательно?
    Хм, а какими подтверждали?

    А армия - что так? "Священный долг" всё-таки, самый главный. Защита Отечества, мужская работа патриота. Хотя бы (хотя бы) - срочка.
    А на юге бандиты на землю, политую кровью предков напали, а Вы в военкомат даже не пошли?
    Быть патриотом на форуме - комфортнее?
    Но ведь в ВОВ-то уж в первых рядах были бы! Честно-честно!
    ?

  • В ответ на: Быть патриотом на форуме - комфортнее?
    Безусловно.
    В ответ на: Но ведь в ВОВ-то уж в первых рядах были бы! Честно-честно!
    Честно - не уверен.
    В любом случае не стал бы объяснять неприглядные действия (если бы они имели место) фразой про государство и Родину.
    Есть такое ощущение, что Вы поняли, о чем я хотел Вам сказать. Извините, если случайно обидел:улыб:.

  • В ответ на: Ферер дал маху и втянул свою страну в войну, которую было невозможно выиграть. Даже если бы немцы заняли Москву, они просто увязли бы в стране с огромными расстояниями.
    Возможно Фюрер был вдохновлен примером того, как товарищ Троцкий со сравнительно небольшой компанией большевиков захватил всю власть. Правда пришлось повозится чтобы не завязнуть - красный террор, гражданская война и пр.
    Или Фюрер считал что нет невозможного и предпочел действовать, а не рассуждать. Вобщем кто его знает....

    А партизанское движение кажется не совсем то что в советских фильмах и романах.
    Есть мнение, что партизаны отвечали не террором на террор. Их задача была сохранить лояльность населения оккупированных территорий к Советской власти. Не даром раньше во всех советских анкетах был пункт "находился на оккупированной территории".
    Жестокие фашисты наверняка расставляли приоритеты - недовольное население в их тылу могло серьезно осложнить выполнение основных военных задач.
    А население Уркаины и других захваченных регионов, перед войной пострадавшее от голода, наверняка в отчаянии не делало разницы между советской и немецкой властью. Там я думаю было не до высоких мыслей патриотизма, когда речь идет о банальном выживании (пища, кров, безопасность детей и т.д.).
    В том и сила народа - те кто еще не пострадал, например сибиряки) - были дополнительно окучены пропагандой и внесли свою лепту в победу.

    Вообще мое мнение: Вторая Мировая война - это великая трагедия для всей Европы и Азии, и трагедия эта была разыграна как по нотам в интересах определенных лиц. Все участники были пешками в этой многоходовке, результатом которой стало установление власти США над всей Европой.

    Врач - это национальность

  • If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • В ответ на: Уже есть ответ на этот ролик...
    Ответ еще хуже самого ролика.
    В ролике хоть идея была, наверное даже цель какая-то. А в ответе разлетается дерьмо, умело брошенное в вентилятор.

    Врач - это национальность

  • а у этого ответного ролика идея есть? типа наплевательское отношение никому не мешает???

  • В ответ на: Уже есть ответ на этот ролик...
    Вот это реально респект и зачёт! Ведь всё правда что там сказано. В армии искалечат и выкинут забыв, учёным не платят, в результате чего они уезжают за границу, "стабфонд" пущен на развитие США а не России и так далее.
    В ответ на: Ответ еще хуже самого ролика.
    В ролике хоть идея была, наверное даже цель какая-то. А в ответе разлетается дерьмо, умело брошенное в вентилятор.
    Нет. Это только констатация. Правда.
    В ответ на: а у этого ответного ролика идея есть?
    Там есть не менее важное. То, о чём необходимо говорить, если не хочешь жить в тоталитарном государстве вроде Северной Кореи.

  • В ответ на: А что вы называете Родиной?
    И есть ли она у вас?
    И как вы относитесь к известному выражению - "Не спрашивай, что родина сделала для тебя, спроси себя, что ты сделал для родины"?
    От г-на vert'а Вы ответа на эти вопросы не дождётесь. Оно хочет судить (web-страница), но не хочет быть судимым.

    Специально для модераторов: я ответил на вопросы г-на vert'а и, так же, как Михаил_1( web-страница ), просил ответить на них его самого (web-страница). Констатация ухода одного из собеседников от ответов на им же поставленные вопросы флудом считаться не может.

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • В ответ на: В армии искалечат и выкинут забыв
    Кто-то все таки служил в армии. В армии могут искалечить и наплевать на дальнейшую судьбу человека. Однако эти случаи достаточно редкие и если честно - на гражданке такое происходит гораздо чаще. Пропиаренные по ТВ избитые солдаты не представляют собой всей армии. В армии есть проблеммы, но что касается срочной службы образ армии мягко говоря искажен.
    Вы ведь о дедовщине, верно? Дедовщина - это развитие школьной/вузовской иерархии в рамках армии. В школе тоже есть реальные пацаны которые гнобят лохов. В армии люди взрослее, поэтому все жестче. А бьют тех, кто позволяет - это справедливо для большинства случаев.
    Если пацан при первом конфликте с дедами не может самостоятельно решить проблемму, а начинает звонить родителям, носит деньги, в результате появляется бабский коммитет матерей и черепно-мозговая травма.... Вобщем такому "пацану" и на гражданке будет тяжко, и мужиком он не станет ни в армии, ни в обычной жизни.
    Может вы о безответственности и жестокости офицеров? Да, некоторые из них далеки от образа честного и патриотического. Впрочем таких не много. На гражданке ублюдков больше.
    Возможно с полным разрушением армии придет и праздник на улицу тех, кто армию облаивает и рисует образ не защитника границ, а средоточения насилия, разврата и наркомании.
    В ответ на: Нет. Это только констатация. Правда.
    В качестве ответа на светлую идею были использованы самые неприглядные факты из нашей жизни. Какую идею несет этот ответ?
    не служи в армии - ублью, покалечат
    не иди учись, не иди в науку - все равно на жизнь не заработаешь
    не слушай никого - тебе врут, обманывают с целью обокрасть

    Мы уже живем в тоталитарном госсударстве, не факт что сильно от КНДР отличаемся с точки зрения простого человека.
    Первый ролик демонстрирует все же положительные качества нормального человека, в проивопоставлении к меркантильному и развратному. Ответ показывает что все это туфта, стремление к совершенству бесполезно и излишне.

    Врач - это национальность

  • Пародийный ролик - это здравый ответ на посыл "ты ушлепок, когда что-то сделаешь для Родины?".
    Бессмысленность властидержцев в ответ на обвинения в бессмысленности жизни отдельных индивидов. Я понимаю идею начального ролика, но при попытке применить ее к себе я эту идею считаю оскорблением.

    Сейчас тут начнется - что ведь правда, что у нас молодежь ничего не хочет, что деды старались и все такое.
    Я отслужил в армии, я работаю в науке, я учу детей, у меня семья, у меня дочь.
    Какого х...я всякий козел будет меня спрашивать - "Что я сделал для Родины".
    Что сделал для Родины тот козел, который создал начальный ролик, кроме начального ролика?

    И у Вас, как частного апологета первого ролика -

    что Вы сделали для Родины? Почему Вы занимаетесь торговлей, а не наукой? Сколько детей и деревьев нарожали и посадили? Даешь светлое вместо темного.

    Исправлено пользователем kosta (20.02.09 10:47)

  • В ответ на: у Вас, как частного апологета первого ролика
    Я мало образован, не понял фразу:улыб:Это типа я за первый ролик?
    Я этот ролик оцениваю без связи с автором или заказчиком. Самостоятельно этот ролик годится для постановки вопросов самому себе. С художественной точки зрения и в данный исторический момент ролик спорный. Ролику должны предшествовать некоторые предварительные действия - но точно не финансирование банков и Киргизов в кризис.
    В ответ на: Сколько детей и деревьев нарожали и посадили?
    Детей нарожал одного. Деревьев я посадил больше 300, когда в армии еще служил. Сейчас там березовая аллея. Кстати деревья сажались не по приказу, а для новой необлагороженной улицы в военном городке.
    Торговать я не люблю, поэтому торговля идет плохо:улыб:Всё больше проектирование и монтаж. Необоснованная спекуляция раздражает.
    А наукой заниматься у меня образования нет, а образования нет потомучто так денег не было. Не за учебу платить, а чтобы жить где-то и питаться.
    Родине я ничего плохого не сделал:улыб:

    Врач - это национальность

  • В ответ на: Самостоятельно этот ролик годится для постановки вопросов самому себе.
    Согласен. Вот пусть автор ролика и задаст эти вопросы себе, прежде чем задавать их остальным.
    В ответ на: Ролику должны предшествовать некоторые предварительные действия - но точно не финансирование банков и Киргизов в кризис.
    Тоже согласен. Только зря Вы про Киргизов - прагматик еще жив. :улыб:
    Апологет - это убежденный сторонник, пропагандист в современном понимании. Я собственно это имел ввиду. А религиозную подоплеку слова наверняка лучше объяснит Доцент.

  • Исходно апологет - оправдатель, защитник, от apologetikos - защитительный (надеюсь, мне простят, что я не стал возиться с греческим алфавитом, а дал латинскую транскрипцию :)).

    Caveant consules!

  • В ответ на: Какого х...я всякий козел будет меня спрашивать - "Что я сделал для Родины".
    это бы звучало нормально, если бы перед этой фразой вы не оправдывались, что, де, и в армии служили, и дочь рОстите, и ваще тихий скромный герой труда.

    такое впечатление, что вы с родиной договор подписали: она вам позволяет родиться на своей территории, а вы за это должны её возвысить до небес своими трудами праведными. а за нарушение сего соглашения, будете отправлены в ад кромешный, где будете просматривать социальные ролики пока не захлебнётесь в рвотных массах.

    никто никому ничего не должен. все "надо" заканчиваются с последним параграфом конституции и ук рф. дальше есть только "хочу". я хочу работать по своей специальности, потому что это интересно. и буду это делать. а вонючие ролики смотреть не хочу. и не буду.

  • В ответ на: ваще тихий скромный герой труда.
    Да я ваще конкретный гнусный потребитель, а то что я что то еще делаю - так не повезло мне с наследством и богатыми родственниками. Вот и приходится сначала что-то делать, чтобы потом за это что-то потреблять. :улыб:

  • ну, это нормально (:

  • В ответ на: Если пацан при первом конфликте с дедами не может самостоятельно решить проблемму, а начинает звонить родителям, носит деньги, в результате появляется бабский коммитет матерей и черепно-мозговая травма....
    Или другой вариант естественного отбора - расстрел противников. Это же получше будет, не так ли?

  • а если опустить все, что касается "великого" прошлого и оглянуться вокруг... какая молодежь окружает каждого из нас, с кем нередко приходиться сталкиваться... я про тех, кто живет на готовом, которые не думают о будущем, не думают даже о своем ближайшем будущем... они принимают то, что близко доступно, а что не доступно, там хамством и наглостью возьмут. О тех, кто привык, что за них решают мама и папа или общество в целом, но при этом ничего не знают и не хотят знать о духовной стороне жизни, о сочувствии и сострадании.Они готовы отрицать все, что им не нравится или как-то не устраивает.... Вот их называем мы сволочами... Может им адресован первый ролик...ну пожалуй без пафоса "как здорово было раньше" было бы получше...

  • Таково мироустройство, несколько парадоксальное. Самая развитая евроцивилизация развратилась своим развитием - пришла к культу успеха, потребления и порока и подлежит вымиранию, вытеснению пока духовно не деградировавшими южанами.
    А потом они на европейской почве возможно также деградируют, и уступят место скажем африканцам. А потом конец этой мерзкой цивилизации возможно. :бебебе:

  • В ответ на: Констатация ухода одного из собеседников от ответов на им же поставленные вопросы флудом считаться не может.
    Флудом и вообще последним делом считаю вступать в дискуссии о Родине с гнилыми космополитами.:улыб:

  • В ответ на: От г-на vert'а Вы ответа на эти вопросы не дождётесь. Оно хочет судить, но не хочет быть судимым.
    я уж догадался.

    Ну да когда слив признать смелости не хватает, начинается переход на эпитеты.

  • В ответ на: Или другой вариант естественного отбора - расстрел противников. Это же получше будет, не так ли?
    Как говорится - примеры в студию. С указанием дат, в/частей, фамилий, деталей дела, а также выводов комиссии (обязательно!) И с пересчетом кол-ва этих случаев (например в год) на общее число служивщих по стране в том году. А то получается, как с прививками - у одного из мульёна возникла мелкая проблемка - все, привики нужно запретить!

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • Так, теперь цифры осталось найти. Уверяю, подобных случаев - один на мульен. Или даж на два.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • В ответ на: Так, теперь цифры осталось найти. Уверяю, подобных случаев - один на мульен. Или даж на два.
    Кроме того, бОльшая часть таких случаев - это психи. Так что боевое оружие в руках солдата-срочника и приступ неконтролируемой ярости это трагическое совпадение. Наподобие матерей кидающих своих детей в окно. Что, теперь рожать запретить?

    О стреляющих солдатах. У меня на службе был случай - во время чистки оружия один сержант застрелил другого. Солдаты в оружейке чистили калашы, а сержантам стало скучно, ну один взял автомат из стойки и в шутку направил на другого. Каким то образом в стволе оказался патрон и произошел выстрел. Тут два дурака было - один не разрядил оружие, другой направил оружие на человека. А в газетах наверняка были аршинные заголовки СОЛДАТ СРОЧНИК ЗАСТРЕЛИЛ ЖЕСТОКОГО СЕРЖАНТА.

    Врач - это национальность

  • Клип действительно любопытный. Только все-таки в нем еще очень много вранья. Честнее было бы так:
    20 ЛЕТ МЫ РАЗВОРОВЫВАЛИ СТРАНУ И НЕ ОБРАЩАЛИ НА ТЕБЯ ВНИМАНИЯ
    МЫ НЕ НАУЧИЛИ ТЕБЯ НИКАКОМУ ПОЛЕЗНОМУ ДЕЛУ, ТОЛЬКО ВОРОВСТВУ
    МЫ ПРИУЧИЛИ ТЕБЯ ЖИТЬ ТОЛЬКО ДЛЯ СЕБЯ - ПИТЬ, КУРИТЬ, КОЛОТЬСЯ, ТРАХАТЬСЯ
    20 ЛЕТ МЫ ДЕЛАЛИ ВСЕ ВОЗМОЖНОЕ, ЧТОБЫ У ТЕБЯ НЕ БЫЛО СЕМЬИ, ДЕТЕЙ
    20 ЛЕТ МЫ ВНУШАЛИ ТЕБЕ, ЧТО ДЕНЬГИ - ЭТО САМОЕ ЦЕННОЕ В ЖИЗНИ
    20 ЛЕТ МЫ РЕШАЛИ ВСЕ ЗА ТЕБЯ - НАЗНАЧАЛИ ПРЕЕМНИКОВ, ПОДТАСОВЫВАЛИ ВЫБОРЫ
    20 ЛЕТ МЫ ВРАЛИ ТЕБЕ, ЧТО РОССИЯ ВОЗРОЖДАЕТСЯ И НАШЕ БУДУЩЕЕ БЕЗОБЛАЧНО
    20 ЛЕТ МЫ ВРАЛИ ТЕБЕ, ЧТО ТВОИ ПРЕДКИ БЫЛИ РАБАМИ И РАБОТАЛИ ИЗ-ПОД ПАЛКИ В ГУЛАГЕ,
    ЧТО СССР БЫЛ ИМПЕРИЕЙ ЗЛА И ТЮРЬМОЙ НАРОДОВ...
    НО ВОТ СЛУЧИЛСЯ ФИНАНСОВЫЙ КРИЗИС, ПОТОК НЕФТЕДОЛЛАРОВ ИССЯК И НАМ СТАЛО СТРАШНО
    СТРАШНО, ЧТО НАМ НЕ ХВАТИТ ДЕНЕГ ПЛАТИТЬ ОМОНУ ЧТОБЫ ОН ЗАЩИЩАЛ НАС ОТ ТЕБЯ
    СТРАШНО, ЧТО НАМ НЕ ХВАТИТ ДЕНЕГ ПЛАТИТЬ СУДЬЯМ ЧТОБЫ ОНИ ЗАСУЖИВАЛИ ТЕБЯ
    ПОЭТОМУ МЫ ХОТИМ ОБМАНУТЬ ТЕБЯ ЕЩЕ РАЗ: ТВОИ ВРАГИ - ЭТО ТАМ, ДАЛЕКО
    А МЫ ТВОИ ДРУЗЬЯ, ДРУЗЬЯ, ДРУЗЬЯ http://anticomprador.livejournal.com/98319.html

  • А вот их акция:
    http://www.godmol.ru/news/id722
    Это демонстрация великого русского языка...

    Врач - это национальность

  • В ответ на: Давайте...какие страны европы пусть за 20-й век, пережили столько военных конфликтов на своей территории и сейчас более счастливы?
    Германия, не подойдет?Вроде тоже немного воевала в 20 веке.А уж "счастлива" она или нет,нужно спросить у тех кто туда уехал.Оттуда то в Россию не сильно рвутся.
    В ответ на: Помню, но понять не могу что вы этим хотите сказать...херово значит работает ваш друг, я встречал другие примеры, результат не важен, но факт начала был....более того я был свидетелем дачи кредита под оборудывание, которое и так принадлежит ЭТОМУ ЖЕ банку....
    Ниче не понял.Еще раз .КАКИЕ БАНКИ В НОВОСИБИРСКЕ КРЕДИТУЮТ РОССИЙСКИХ БИЗНЕСМЕНОВ НА УСЛОВИЯХ КИРГИЗОВ(0,75 в год)?
    Вопрос был поставлен именно так. В чем загвоздка то?
    Ответы типа,эти русские работать не умеют и все разворуют или пропьют мне не интересны.
    В ответ на: .
    да нужна, то что вы написали не более чем лозунги...нет механизмов
    Какие лозунги? Кредитование МБ- это лозунг? Чего здесь не ясно? Может на пальцах попробовать?
    1. У государства есть средства (стабфонд). Во избежание очередных открытий на вроде того что ЗВР =Стабфонд настоятельно советую перечитать ветку про Обаму..
    2.Оно (государство) вливает их в экономику.Для тех кто любит использовать слово "конкретика"- разъясняю.Через ЦБ РФ ссужает коммерческие банки и Сбербанк средствами того же Стабфонда(рублевой его части).Все это делается через систему проверок и аудитов.А не так как это сделано сейчас(рубли тут же переводятся в валюту и вкладываются в низко рискованные западные финансовые инструменты). Банки начинают выдавать ипотечные и коммерческие кредиты(оборотка и развитие).Что соответственно начинает стимулировать спрос.Неважно в чем,в строительстве,в производстве продуктов питания,в обрабатывающих производствах,даже в простом - купи-продай. Стимулирование ЛЮБОЙ части экономики России это есть гуд.
    3. Кредиты выданные в России вернутся в Россию. Выданные Киргизии, с 90% вероятностью послужат российско-киргизской дружбе.И только.

    Чего еще надо более "конкретного"? Написать структуры выдачи этих кредитов? Сказать под какие проценты их будут выдавать? Огласить фамилии людей которые будут получать эти средства? Рассказать что конкретно будет закуплено на эти деньги?
    Чего надо то? Не стесняйтесь.Задайте КОНКРЕТНЫЙ вопрос.Получите конкретный ответ.

    В ответ на: Нах мне теория? но отвечу...в этой формуле отсутствует мозг, правильная формула выглядит так М-Т-Д-Т Или вы категориями 90-х мыслите-взял деньги купил подешевле-продал подороже-отдал деньги....это не бизнес это вредительство.
    И действительно ,нах мозг.Вы чего несете то? Чего это за "М-Т-Д-Т"?Откуда в формуле КАПИТАЛА ,взялись какие то "м"? Вы не понимаете ,что валите в кучу и капитал и товарные отношения? :шок: Это не одно и тоже.
    Послушайте,может Вам на "нобелевку" подать заявку?В раздел "Финансы и юмор"?
    В ответ на: Да вы что??? Так давайте легализуем всех китайцев? Для вас эксклюзив, что бы не беспокоило падение населения? А то они арабов легалезуют(а те громят их улицы), а мы китайцев, лысые чтоли...поднимем статистику....
    Ну и вывод какой? Медленно вымирать?

    Молодец.......

    Sooner or later we all gotta die

  • В ответ на: боевое оружие в руках солдата-срочника и приступ неконтролируемой ярости это трагическое совпадение
    Почему трагическое-то? По делу ведь стреляют. Облегчают работу правоохранительным оргнанам, очищают общество, улучшают армию, создают полезные прецеденты.

  • В ответ на: Складывается ощущение, что Вы не очень внимательно читаете мои посты.
    Извините savwchuk.Не понял сразу. Просто раз уж Вы говорите о каких то высказываниях то приводите пожалуйста ссылки.
    Ведь знаете какой я буквоед. :смущ:

    Sooner or later we all gotta die

  • В ответ на: Германия, не подойдет?
    Да почему же нет, конечно да....там тоже в 20 была революция и гражданская война?

    В ответ на: КАКИЕ БАНКИ В НОВОСИБИРСКЕ КРЕДИТУЮТ РОССИЙСКИХ БИЗНЕСМЕНОВ НА УСЛОВИЯХ КИРГИЗОВ(0,75 в год)?
    вопрос был поставлен не так.
    В ответ на: Какие лозунги?
    Ниже вами перечисленные....все умные и все знают куда тратить деньги...вы механизмы опишите.Или центробанк наоткрывает кучу филиалов по всей стране для работы с "физами"?Для целей вами озвученых и вливают деньги в банки, только нет механизмов и не каждому дашь этот вожделенный кредит.Если вы помните из-за того что в сша всем давали у них давалка сломалась.Насколько я понимаю компенсации % по кредитам и есть новая попытка, вопрос как она сработает.
    В ответ на: Вы чего несете то?
    Я пытаюсь до вас донести что Т-Д-Т это сухая теория и для взятия его как и для траты нужен мозг, чего к сожалению у большинства нет.Вы мыслите на уровне клетки-дали кредит появился бизнес...хотя для этого нужно знать что покупать(производить) и кому продавать, а с последним сейчас большие проблемы.
    В ответ на: Ну и вывод какой? Медленно вымирать?
    А у вас какой? в течении десятка лет добавить еще сто-с-чем-то-там национальностей в поднебесной?

  • В ответ на: Да почему же нет, конечно да....там тоже в 20 была революция и гражданская война?
    Не было и чего? А Россию ставила на колени Франция с позорным для нее (Германии) миром? Нет?В 45 не она лежала в руинах?
    Чего сравнивать то? У всех свои войны и болячки.
    В ответ на: вопрос был поставлен не так.
    Прагматик,Вы долго будете лавировать? Ну скажите какой был вопрос?Чего стесняетесь?
    В ответ на: Ниже вами перечисленные....все умные и все знают куда тратить деньги...вы механизмы опишите.Или центробанк наоткрывает кучу филиалов по всей стране для работы с "физами"?Для целей вами озвученых и вливают деньги в банки, только нет механизмов и не каждому дашь этот вожделенный кредит.Если вы помните из-за того что в сша всем давали у них давалка сломалась.Насколько я понимаю компенсации % по кредитам и есть новая попытка, вопрос как она сработает.
    То что было перечислено это ОБЩЕПРИНЯТЫЙ МЕХАНИЗМ СТИМУЛИРОВАНИЯ СОБСТВЕННОЙ ЭКОНОМИКИ.
    Что не понравилось? Это хрестоматия. Понимаете? Других способов просто нет.Есть только производные.Например вместо накачивания деньгами банков,можно попробовать накачивать предприятия путем кредитования "производственными векселями"(Германия 30-х).
    Кстати еще раз (так ,чисто по инерции, на результат все равно не надеюсь) прошу Вас привести пример ПРАВИЛЬНОГО распределения внутренних ресурсов страны в период экономического кризиса.
    То что Вы в курсе как "не надо" я уже понял. Еще бы поведали как нужно.
    В ответ на: Я пытаюсь до вас донести что Т-Д-Т это сухая теория и для взятия его как и для траты нужен мозг, чего к сожалению у большинства нет.Вы мыслите на уровне клетки-дали кредит появился бизнес...хотя для этого нужно знать что покупать(производить) и кому продавать, а с последним сейчас большие проблемы.
    Вы лучше попробуйте ,прежде чем лезть в эти дебри рассказать что такое Ваше "м" в той формуле. А потом уж поговорим про то с чем у кого проблемы.

    В ответ на: А у вас какой? в течении десятка лет добавить еще сто-с-чем-то-там национальностей в поднебесной?
    Вы заметили,что не ответили не на один вопрос?Как с Вами разговаривать? Я на работе тем же самым занят (отвечаю на постоянные вопросы) здесь хочу послушать других людей.
    Начинайте.

    Sooner or later we all gotta die

  • В ответ на: Ниже вами перечисленные....все умные и все знают куда тратить деньги...вы механизмы опишите.
    Или центробанк наоткрывает кучу филиалов по всей стране для работы с "физами"?Для целей вами озвученых и вливают деньги в банки, только нет механизмов и не каждому дашь этот вожделенный кредит.Если вы помните из-за того что в сша всем давали у них давалка сломалась.Насколько я понимаю компенсации % по кредитам и есть новая попытка, вопрос как она сработает.
    Для особо "конкретных".
    Когда ЦБ РФ устанавливает ставку рефинансирования (процент под который коммерческие банки занимают денюжку на свои операции) например в 10% это во всем мире называется МЕХАНИЗМОМ КРЕДИТОВАНИЯ. То есть любой банк может "занять" деньжат у ЦБ. Любой (прагматик это конкретно Вам)- это значит ЛЮБОЙ,то есть Урса-банк и какой нибудь Калининградский рыболовный банк имеют одинаковые шансы на пополнения своих финансов. Поэтому Ваше "Или центробанк наоткрывает кучу филиалов по всей стране для работы с "физами"" -бред.
    Не знаю как еще можно объяснить что понятие "кредит от государства" не означает что ехать получать его надо конкретно к Путину в Кремль.
    Далее я четко написал что должен быть контроль и аудит финансовых операций по этим деньгам.Что здесь Вам не понятно? Это вытекает одно из другого (по крайней мере должно).Деньги государственные -контроль строгий.

    Sooner or later we all gotta die

  • В ответ на: А Россию ставила на колени Франция
    Нет не ставила, вы считаете что Росиия вышла из той войны попедителем?
    В ответ на: В 45 не она лежала в руинах?
    А СССР процветал?
    В ответ на: У всех свои войны и болячки.
    Конечно у всех, только России их намного больше досталось.
    В ответ на: Ну скажите какой был вопрос?Чего стесняетесь?
    Я отвечал на следующую цитату, где тут было про киргизию?:
    В ответ на: Не вижу смысла повторяться.В ветке про Обаму все есть.КРЕДИТОВАНИЕ.Про моего друга и его производство помните?
    Деньги в производство.Без кредита нет бизнеса.Что еще может быть непонятно в этой формуле Д-Т-Д" ?
    И кредит не на покупку Газели,а кредитование оборотных средств и на развитие ,на покупку земли и недвижимости,на покупку оборудования лицензий,кредитование фермеров и людей желающих работать в с/х.Что еще нужно? Опять нужна "конкретика"?
    В ответ на: Вы лучше попробуйте ,прежде чем лезть в эти дебри рассказать что такое Ваше "м" в той формуле. А потом уж поговорим про то с чем у кого проблемы.
    Попробывал...мы работаем без кредитов, брали только однажды прибольшом кассом разрыве.....
    В ответ на: Это хрестоматия. Понимаете? Других способов просто нет
    Понимаю...если другие способы не предлагают и\или не знают не означает что их нет....ваша "хрестоматия" внезапно перестала работать, причем не только у нас и то что сейчас делается как у нас так и в мире это и есть хрестоматия, только сколь нибудь положительных результатов не видно.По-моему около полу года назад в сша РАЗДАВАЛИ по 1000 енотов, тоже не вижу результата....поэтому я и говорю предложите что-нибудь:идею, методы реализации, участников, ожидаемые результаты...а то как ребенок:
    -куда денем деньги?
    -построим дороги
    -кто будет строить?
    -люди
    -зачем?
    -по ним будут ездить машины
    В ответ на: Как с Вами разговаривать?
    А с вами как ? Вы ответили?
    В ответ на: Я на работе тем же самым занят (отвечаю на постоянные вопросы) здесь хочу послушать других людей.
    Начинайте.
    взаимно

  • Опять ни одного ответа.
    Поздравляю Вас с победой.

    Sooner or later we all gotta die

  • Я знаю что такое ставка рефинансирования, я представляю механизмы кредитования и т.д.Давайте и я попробую расказать конкретно....
    Для того что бы дать кредит банк должен оценить риски, для этого существует справка 2 ндфл, котрую большАя часть населения получить не могут, т.к. зп у них серая, не имея этой справки люди не могут взять кредит в сбере с приемлемыми процентами и врядли получат компенсации %-та.С другой стороны банки и гос-во не может без этой справки дать льготный кредит, т.к. иначе его смогут брать все кому ни поподя и тогда ни каких денег не хватит и мы получим к нашим бедам, беды сходные с бедами сша, с третьей стороны есть миалый и средний бизнес, который жесткой принудиловкой на белую работу не переведешь(много их), а они по одиночке и хотят да не могут ибо найдется одна черная овца и они станут неконкурентны.Если вы предложите как попбороть эту ситуацию быстро, а не последовательными реформами, то премию дадут вам....да если все же придумаете, то заодно подскажите, что сделать с резким скачком инфляции в случае попеды.
    ЗЫ немного сумбурно, но надеюсь вы поймете.....

Записей на странице:

Перейти в форум