11°C
завтра: 17°C
Погода в Перми
11°C
ночью8°C
утром11°C
завтра17°C
Подробно
 94,32
+0.2500
Курс USD ЦБ РФна 18 апреля
94,3242
+0.2500
 100,28
+0.3446
Курс EUR ЦБ РФна 18 апреля
100,2787
+0.3446
PRM.Форум /Основные форумы / Основной форум /

Проблема человечества!

  • Всем здрасти! Работаю я значит в поликлинике, не важно в какой, важно кем - акушером...
    И вот значится не могу больше смотреть на это безобразие! У же готов уволиться просто!
    Объяснить обычными словами не смогу - получится не цензурно, поэтому вот....

    Уходит женщина от счастья,
    Уходит от своей судьбы,
    А то, что сердце бьется чаще,
    Так это просто от ходьбы.
    Уходит женщина от счастья,
    Под горький шепот матерей,
    Ее малыш, комочек спящий,
    Еще не ведает о ней.
    Она идет легко и гордо,
    Не оглянувшись на РодДом,
    Вся в предвкушении свободы,
    Что опостылет ей потом.
    И рухнет мир, когда средь ночи,
    Приснится, ласково, почти,
    Тот теплый, ласковый комочек,
    Сопевший у ее груди…

    Женщины, ну может хватит уже думать не понятно каким местом...
    Просьба не удалять топик, может хоть на кого то подействует...

  • Да ладно... Акушер в поликлинике...
    Когда у меня жена талько-только залетела первый раз (Мишкой, стало быть, хотя, может и второй - Алиской или оба...)... Заходит она в кабинет к гинекологу... Филимонова, кажись, её фамилия (но это здесь, в Королёве, так что, вы, сибиряки, её всё равно не знаете). Та что-то там пишет... Не отрывая глаз от писанины:
    - Ну, что там у Вас, присаживайтесь...
    - Здравствуйте, у меня задержка, наверное...
    -Аборт делать будете?

    Вот так. Самым первым вопросом. Причём, так дежурно, как само собой разумеется...

    Хотя... Хотя хамство и грубость совковых врачей, наверное, спасли не одну жизнь. Про один случай я знаю из первых уст. Приходит, короче, женщина на аборт. С ней там обращаются как со скотиной. Давай полезай... А тут ещё две бабки наваливаются, держать её, стало быть. Она стала возмущаться, а те не реагируют. Та матюгами, а они всё равно держат, не отпускают. Ну, им не привикать, мало ли чего там орут женщины во время абортов.

    Тогда она вдруг собралась и спокойно говорит врачу (на этих двух санитарок ей уже пофиг, они, типа, даже не люди). И чётко так, достаточно спркойно, и уверенно говорит:
    - Так, я отказываюсь, Вы слышите? Если вы ко мне сейчас только притронетесь, я на Вас в суд подам. И пусть вот эти меня отпустят. Слезла с кресла и ушла, хлопнув дверью. И назло всем врачам родила. Хорошая девчонка получилась. Сейчас ей 19. А если бы врачи и санитарки были более вежливы и предупредительны, то ведь зарезали бы!

  • Мож все же это проблемма конкретно нашей нации? У большей части ЧЕЛОВЕЧЕСТВА эта проблемма так остро не стоит!

  • В ответ на: -Аборт делать будете?

    Вот так. Самым первым вопросом. Причём, так дежурно, как само собой разумеется...
    Вот потому так и обыденно, потому что 70 из 100 на оборты идут... :dry:
    Тут просто еще немного личного, мы с женой никак дите завести не можем, а тут такое твориться... Каждый день, да ни одна...
    Если бы не давал клятву гиппократа, на этом же кресле всех таких женщин кастировал бы... :зло:

  • Можно пару вопросов?
    1. Вы сами то суть проблеммы в чем видите?
    2. Как часто Вы и Ваши коллеги проводите в школах беседы и лекции на тему полового воспитания и способах предохранения??

  • В ответ на: Всем здрасти! Работаю я значит в поликлинике, не важно в какой, важно кем - акушером...
    И вот значится не могу больше смотреть на это безобразие! У же готов уволиться просто!
    Ну если готов, так скажи где работаешь. Больше акушером в этом городе не устроишься :ха-ха!:

  • Несколько вопросов:
    В ответ на: Работаю... акушером... 70 из 100 на оборты идут...
    - Акушер, как пишется слово аборт?
    В ответ на: Если бы не давал клятву гиппократа...
    - Если ты её давал, то ты - клятвопреступник, потому что в "Клятве Гиппократа" говориться:...не вручу никакой женщине абортивного пессария.

    - И, вообще, когда и где давал клятву Гиппократа?
    При СССР была "Клятва врача Советского Союза"
    В РФ - "Клятва российского врача", сейчас просто - "Клятва врача" :dnknow:

  • Начнем с того, что врач - просто нецензурное слово - от слова - врать :ха-ха!:
    Куда благопристойнее звучат слова - доктор, лекарь.
    А врач - зачастую врачом и является, т.е. врет что он что-то может лечить и вообще что-то знает. Говорю про поликлинники, в спец.больницах естественно доктора, а не врачи. Видимо наш акушер из этих - из "врачей". :спок:

  • Я вам про проблему говорю, что детей убивают каждый день и много детей(если по всей стране посчитать), а вы мне тут про правописание пишете, врач-доктор, х*ня все это, это не важно!!!! Важно то что всем эта проблема безразлична, и вам так же безразличны эти убийства, просто поиздеваться пришли! :зло:

  • В ответ на: Начнем с того, что врач - просто нецензурное слово - от слова - врать :ха-ха!:
    Куда благопристойнее звучат слова - доктор, лекарь.
    А врач - зачастую врачом и является, т.е. врет что он что-то может лечить и вообще что-то знает. Говорю про поликлинники, в спец.больницах естественно доктора, а не врачи. Видимо наш акушер из этих - из "врачей". :спок:
    Ты вообще это о чем? При чем тут врач, доктор, лекарь, чет я не понимаю суть разговора...

  • Я вот посмотрел, пишут одни мужики, правильно какие еще будут ответы... Никто не хочет отвечать за свои поступки, легче дать бабе денег и пусчай она на аборт идет...
    Ну это допустим всегда было, что мужики были тряпками в этих вопросах(откупился и успокоился), ну женщины куда катятся, у них материнский инстинкт должен быть в конце концов... :зло:

  • В ответ на: Я вам про проблему говорю...
    Холивару - быть! (?):миг: - Ответов на свои вопросы не получил...:улыб:

  • ИМХО: лучше аборт, чем выносить и отказаться в роддоме от ребенка. А то, что число отказников пошло вверх, я лично не сомневаюсь.

  • можно было поднять эту тему

  • В ответ на: - Ответов на свои вопросы не получил...:улыб:
    А что вы хотели услышать? я знаю как пишется слово аборт, а вот как я его пишу сдесь лично вас волновать не должно, как хочу так и пишу!
    А на счет клятвы гиппократа, так не все форумчане подкованны как вы и словосочетание "клятва гиппократа" понятна всем, а вот "клятва врача" я думаю, не всем... Пишу на нормальном разговорном языке, чтоб все поняли, а то ведь могу выложить снимок страницы написанной от руки, чтоб как у всех докторов - лекарей, не было понятно что написано :шок:

  • Простите, а эта самая Клятва Гиппократа/врача/дохтура... А она имеет какую-нибудь конкретную юридическую силу? На основании которой нарушевшего можно конкретно привлечь... То есть, не просто сказать ай-яй-яй на основании бла-бла-бла, а чтоб каанкретно... На нары - так на нары. Или, там, штраф... Но чтоб конкретно, общеизвестно...

    В УК написано, что, например, к уголовной ответственности человека можно привлечь только на основании какой-то статьи УК и больше ничего. Стало быть, нарушение "Клятвы Гиппократа" (или как она там сейчас формально называется) должно быть конкретно прописано в УК. Или хотя бы КоАП, если ответственность - административная.

    А если не - то нет. Не какая это, на фиг, не клятва, а просто бла-бла-бла. Но я - сомневаюсь. То есть, думаю, что статья - есть. Но у меня не хватает юридической грамотности чтобы помнить её наизусть. А штудировать кодексы взад-вперёд - в западло.

  • Это я про дилетантов врачей, которые практикуют в наших рядовых ЛПУ. Так вы из этих - из них?

  • В ответ на: Я вам про проблему говорю, что детей убивают каждый день и много детей(если по всей стране посчитать), а вы мне тут про правописание пишете, врач-доктор, х*ня все это, это не важно!!!! Важно то что всем эта проблема безразлична, и вам так же безразличны эти убийства, просто поиздеваться пришли! :зло:
    Если Вы ТАК пишите, то подозреваю, КАКОЙ из Вас медик. Нам такой хоккей не нужен, идите лучше улицы мести. :death: :death: :death:

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • В ответ на: А что вы хотели услышать? я знаю как пишется слово аборт, а вот как я его пишу здесь лично вас волновать не должно, как хочу так и пишу!
    А насчет клятвы Гиппократа, так не все форумчане подкованы, как вы и словосочетание "клятва Гиппократа" понятно всем, а вот "клятва врача" я думаю, не всем... Пишу на нормальном разговорном языке, чтобы все поняли, а то ведь могу выложить снимок страницы, написаной от руки, чтобы , как у всех докторов - лекарей, не было понятно, что написано
    :хехе:- Я тоже иногда пишу на нормальном разговорном языке, но даже в этом случае даю пояснения.

    - ДоХтУр, дорогой акушер-гОнОколог, Вы в своём пламенном посте позволили выразиться следующим образом: "...всех таких женщин кастировал бы..."
    - Поясните мне, скромному терапевту, какие основания требуются для проведения женщинам столь радикальной операции, кроме онкологии и некоторых других? Ваше личное желание? Позволю Вам напомнить: Статья 111 УК РФ Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью. Потеря производительной способности, заключающующаяся в потере способности к совокуплению либо в потере способности к оплодотворению, зачатию и деторождению (Правила судебно-медицинского определения степени тяжести телесных повреждений п.10).

    - И если Вы к 3-му курсу не смогли определиться с выбором специализации и не смогли представить, ЧЕМ Вам придётся заниматься в дальнейшем, то это - Ваши проблемы и не стоит их выставлять на форум. Не нравится - переквалифицируйтесь во врачи-статистики.

  • ННП
    Чего накинулись-то все на человека?
    зафлудить тему легко, сложнее обсудить без холивара.

  • С чего все вы решили что я доктор-врач-лекарь?! Я акушер-медбрат, обычный человек, закончивший стандартное медучилище... Да и вообще какая разница, кто я, меня волнует проблема, проблема нашей страны, пробема нашей нации...
    Я сейчас говорю не как медработник, а как обычный человек, неужели нет нормальных людей которые способны понять это?

  • В ответ на: ННП

    зафлудить тему легко, сложнее обсудить без холивара.
    - В нацистской Германии обошлись без холивара.
    Обсуждали, и не вчера и не единожды.

  • В ответ на: ИМХО: лучше аборт, чем выносить и отказаться в роддоме от ребенка.
    Видимо, подобные рассуждения можно продолжить так: лучше эвтаназия, чем наши ужасные дома престарелых. :а\?:

    Caveant consules!

  • В ответ на: - Поясните мне, скромному терапевту, какие основания требуются для проведения женщинам столь радикальной операции, кроме онкологии и некоторых других? Ваше личное желание? Позволю Вам напомнить: Статья 111 УК РФ Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью. Потеря производительной способности, заключающующаяся в потере способности к совокуплению либо в потере способности к оплодотворению, зачатию и деторождению (Правила судебно-медицинского определения степени тяжести телесных повреждений п.10).
    Вот скажите мне при чем тут статья? При чем тут основания? Я бы кострировал только за то, что она пришла белать аборт... для меня этого основания достаточно, чтобы понять что она не достойна иметь детей!
    Но вы же понимате что ничего я сделать с этим не могу, а вот если общество изменит свое отношение к абортам, то и народу на эту процедуру поубавится...

  • А давайте свалим все в одну кучу, "а лектора какашками закидаем"!

  • Ну просто можно, конечно, попинать на радикализм ТС.
    Но на Цивилизованном такие темы были. На один топик я ссылку дал, вот второй
    да и ещё раньше были...

  • В ответ на: Вот скажите мне при чем тут статья? При чем тут основания? Я бы кострировал только за то, что она пришла белать аборт... для меня этого основания достаточно, чтобы понять что она не достойна иметь детей!
    - Ты мало чего видел... Простая ситуация: ребенок есть, фаллопиевы трубы перевязаны (не худший вариант) - всё по-твоему... Ребёнок погибает... - "Врач, развязывай трубы." - Дальше думай сам.

  • В ответ на: - Ты мало чего видел... Простая ситуация: ребенок есть, фаллопиевы трубы перевязаны (не худший вариант) - всё по-твоему... Ребёнок погибает... - "Врач, развязывай трубы." - Дальше думай сам.
    Такое ощущение, что вы специально дурачков повключали...
    Я не говорю сейчас о каких либо осложнениях, я не говорю о вынужденых абортах, я говорю о тех женщинах, которые в свое время не подумали головой, а сечас хотят избавиться от ребенка...
    Это молодые девушки (в основном), ведушие разгульный образ жизни, пьющие (в больших колличествах), курящие (всякую дрянь), тоесь те кто сталкивается с какой либо зависимостью и те кто не предохраняется(по глупости) :зло:
    Я не знаю, как еще объяснить, чтобы до всех дошло, но мне кажется, что нужно ввести закон по которому каждая девушка, решившая сделать аборт, попадает на своего рода суд (народное заседание), где бутет принято решение о необходимости аборта, к рассмотрение будет идти все (семейное положение, доход, состояние здоровья и т.д) и если этот суд, решит что аборт это прихоть, то женщину лишают права на рождение ребенка и соответственно стерилизуют...
    Ну это конечно сделать будет невозможно... Но хотя бы можно взять на контроль тех, кто не единожды проделывал такую процедуру... и хотя бы их контролировать и за каждый последующий аборт или выброшеного ребенка сажать в тюрьму, как за убийство...
    Ну есть же в конце концов закон о лишении родительских прав, ну так давайте будет закон и о лишении права стать родителем!

  • В ответ на: и если этот суд, решит что аборт это прихоть, то женщину лишают права на рождение ребенка и соответственно стерилизуют...
    И мужику ейному яйца заодно отрезать. Чтобы все ровно было.

  • А Вы только женщину судить намерены? Кавалер у вас автоматически, по определению не виновен?

    Кормили бы волка ноги, кабы не нюх!

  • В ответ на: И мужику ейному яйца заодно отрезать. Чтобы все ровно было.
    Если таковой у не имеется(что вряд ли) то конечно и ему тоже...

  • Непорочное зачатие? Тогда это от бога. Или богу тоже яйца резать предлагаете? :ха-ха!:

  • В ответ на:
    В ответ на: И мужику ейному яйца заодно отрезать. Чтобы все ровно было.
    Если таковой у не имеется(что вряд ли) то конечно и ему тоже...
    вы до сих пор верите в непорочное зачатие :шок: Я все больше опасаюсь нашей медицины :хммм:

    Кормили бы волка ноги, кабы не нюх!

  • В ответ на: А Вы только женщину судить намерены? Кавалер у вас автоматически, по определению не виновен?
    Конечно виновен, но как правило, женщины, о которых я здесь говорю не всегда могут точно сказать кто же ее "кавалер".
    А вообще, в обычной ситуации, когда вроде и девушка нормальная и парень есть и вдруг по случайности (глупости) получается залет, то обычно мужички и являются основным двигателем на пути к аборту (дают денег, грозятся бросить и т.д.) Вот таких тоже не мешало бы кастрировать...

  • Я уже года 4 не был в ЛПУ и не собираюсь. От таких "врачей" нужно держаться подальше - залечат до смерти и глазом не моргнут. :улыб:

  • В ответ на: Непорочное зачатие? Тогда это от бога. Или богу тоже яйца резать предлагаете? :ха-ха!:
    Ну при чем тут непорочное зачатие, я говорю о дамах легкого поведения, а у них, кавалеры долго не задерживаются, так на одну ночь, ну или того хуже на пару часов где нибудь на обочине....

  • А это уже к вопросу о сексуальном воспитании. А это вопрос государственного масштаба. А что вы хотели, если позомбиящику льется на неокрепшие умы пропаганда американской - разнузданой сексуальной жизни? Заметьте - при полном попустительстве родителей. Вы тоже не с того конца зашли. Блуд - это следствие - лечить следствие бесполезно. Нужно удалять первопричину. Ввести ценз показа на ТВ к примеру - для начала. Хотя джина уже выпустили из бутылки - теперь пожинайте плоды.

  • В ответ на:
    В ответ на: И мужику ейному яйца заодно отрезать. Чтобы все ровно было.
    Если таковой у не имеется(что вряд ли) то конечно и ему тоже...
    Или десятку-другому подозреваемых.

  • В ответ на: Я уже года 4 не был в ЛПУ и не собираюсь. От таких "врачей" нужно держаться подальше - залечат до смерти и глазом не моргнут. :улыб:
    :agree:
    Когда врач (точнее медбрат) превращается в судью это действительно страшно. Лучше в больнички не ходить - как знать какая очередная идея ему в голову придет :а\?:

    Кормили бы волка ноги, кабы не нюх!

  • Исправлено пользователем АНОНИМ (25.02.09 00:04)

  • В ответ на: если позомбиящику льется на неокрепшие умы пропаганда американской - разнузданой сексуальной жизни?
    а где на ТВ такое? (если не считать пресловутый "Дом-2")

  • В ответ на: , я говорю о дамах легкого поведения, а у них, кавалеры долго не задерживаются, так на одну ночь,
    Придется всей клиентуре на кастр...ю отправляться :wub1.gif: Шикарный источник дополнительных доходов для девицы.

    Кормили бы волка ноги, кабы не нюх!

  • [цитата
    Когда врач (точнее медбрат) превращается в судью это действительно страшно. Лучше в больнички не ходить - как знать какая очередная идея ему в голову придет :а\?:
    Я не судья и никогда им не буду, в отличие от тех, кто здесь высказывается не приемлю насилие...ни в каких его проявлениях...

  • О! Вы уже и мои моральные качества успели оценить? Думаю очень многие люди скорее дадут подобную оценку вашим моральным качествам, нежели моим. Раз уж вы перешли на личные оскорбления можно считать, что слив защитан. Открыв ваш топик вы лишь подчеркнули лишний раз что в медицине у нас не всё в порядке с обслуживающим персноналом. Возможно им тоже требуется врачебная помощь.

  • В ответ на:
    С чего бы это? Ругивлад, судя по всему, человек вполне адекватный, кому попало морду не бъет, исключительно по заслугам. ИМХО.

    Кормили бы волка ноги, кабы не нюх!

    Исправлено пользователем АНОНИМ (25.02.09 00:05)

  • В ответ на: О! Вы уже и мои моральные качества успели оценить? Думаю очень многие люди скорее дадут подобную оценку вашим моральным качествам, нежели моим. Раз уж вы перешли на личные оскорбления можно считать, что слив защитан. Открыв ваш топик вы лишь подчеркнули лишний раз что в медицине у нас не всё в порядке с обслуживающим персноналом. Возможно им тоже требуется врачебная помощь.
    Моральные качества, по отношению к данному вопросу, как я понял вы поддерживаете аборты, а значит поддерживаете убийства...

  • Ужас. Медбрат у нас уже и акушер-гинеколог и психолог, кто еще? Да вы профи. Сочуствую вашим пациентам. Могу договориться о скидках для ваших пациентов в Службах ритуальных услуг, как постоянному поставщику клиентов.

    И такие вот медбратья ещё умудряются требовать повышения заработной платы? Вобще зарплату отменить вам надо, пока не научитесь лечить, а не врачевать. :1:

  • О, Боже - если таково миролюбие, то что говорить об агрессии :шок:

    Кормили бы волка ноги, кабы не нюх!

  • В ответ на: кому попало морду не бъет, исключительно по заслугам. ИМХО.
    а не страшно, когда он в судью превращается? :хехе:

  • Я поддерживаю право женщины на выбор. Учитесь читать внимательно, а не только писать. :миг:

Записей на странице:

Перейти в форум