−5°C
завтра: 1°C
Погода в Перми
−5°C
вечером−2°C
ночью−5°C
завтра1°C
Подробно
 92,26
−0.3291
Курс USD ЦБ РФна 29 марта
92,2628
−0.3291
 99,71
−0.5647
Курс EUR ЦБ РФна 29 марта
99,7057
−0.5647
PRM.Форум /Основные форумы / Основной форум /

Проблема человечества!

  • Всем здрасти! Работаю я значит в поликлинике, не важно в какой, важно кем - акушером...
    И вот значится не могу больше смотреть на это безобразие! У же готов уволиться просто!
    Объяснить обычными словами не смогу - получится не цензурно, поэтому вот....

    Уходит женщина от счастья,
    Уходит от своей судьбы,
    А то, что сердце бьется чаще,
    Так это просто от ходьбы.
    Уходит женщина от счастья,
    Под горький шепот матерей,
    Ее малыш, комочек спящий,
    Еще не ведает о ней.
    Она идет легко и гордо,
    Не оглянувшись на РодДом,
    Вся в предвкушении свободы,
    Что опостылет ей потом.
    И рухнет мир, когда средь ночи,
    Приснится, ласково, почти,
    Тот теплый, ласковый комочек,
    Сопевший у ее груди…

    Женщины, ну может хватит уже думать не понятно каким местом...
    Просьба не удалять топик, может хоть на кого то подействует...

  • Да ладно... Акушер в поликлинике...
    Когда у меня жена талько-только залетела первый раз (Мишкой, стало быть, хотя, может и второй - Алиской или оба...)... Заходит она в кабинет к гинекологу... Филимонова, кажись, её фамилия (но это здесь, в Королёве, так что, вы, сибиряки, её всё равно не знаете). Та что-то там пишет... Не отрывая глаз от писанины:
    - Ну, что там у Вас, присаживайтесь...
    - Здравствуйте, у меня задержка, наверное...
    -Аборт делать будете?

    Вот так. Самым первым вопросом. Причём, так дежурно, как само собой разумеется...

    Хотя... Хотя хамство и грубость совковых врачей, наверное, спасли не одну жизнь. Про один случай я знаю из первых уст. Приходит, короче, женщина на аборт. С ней там обращаются как со скотиной. Давай полезай... А тут ещё две бабки наваливаются, держать её, стало быть. Она стала возмущаться, а те не реагируют. Та матюгами, а они всё равно держат, не отпускают. Ну, им не привикать, мало ли чего там орут женщины во время абортов.

    Тогда она вдруг собралась и спокойно говорит врачу (на этих двух санитарок ей уже пофиг, они, типа, даже не люди). И чётко так, достаточно спркойно, и уверенно говорит:
    - Так, я отказываюсь, Вы слышите? Если вы ко мне сейчас только притронетесь, я на Вас в суд подам. И пусть вот эти меня отпустят. Слезла с кресла и ушла, хлопнув дверью. И назло всем врачам родила. Хорошая девчонка получилась. Сейчас ей 19. А если бы врачи и санитарки были более вежливы и предупредительны, то ведь зарезали бы!

  • Мож все же это проблемма конкретно нашей нации? У большей части ЧЕЛОВЕЧЕСТВА эта проблемма так остро не стоит!

  • В ответ на: -Аборт делать будете?

    Вот так. Самым первым вопросом. Причём, так дежурно, как само собой разумеется...
    Вот потому так и обыденно, потому что 70 из 100 на оборты идут... :dry:
    Тут просто еще немного личного, мы с женой никак дите завести не можем, а тут такое твориться... Каждый день, да ни одна...
    Если бы не давал клятву гиппократа, на этом же кресле всех таких женщин кастировал бы... :зло:

  • Можно пару вопросов?
    1. Вы сами то суть проблеммы в чем видите?
    2. Как часто Вы и Ваши коллеги проводите в школах беседы и лекции на тему полового воспитания и способах предохранения??

  • В ответ на: Всем здрасти! Работаю я значит в поликлинике, не важно в какой, важно кем - акушером...
    И вот значится не могу больше смотреть на это безобразие! У же готов уволиться просто!
    Ну если готов, так скажи где работаешь. Больше акушером в этом городе не устроишься :ха-ха!:

  • Несколько вопросов:
    В ответ на: Работаю... акушером... 70 из 100 на оборты идут...
    - Акушер, как пишется слово аборт?
    В ответ на: Если бы не давал клятву гиппократа...
    - Если ты её давал, то ты - клятвопреступник, потому что в "Клятве Гиппократа" говориться:...не вручу никакой женщине абортивного пессария.

    - И, вообще, когда и где давал клятву Гиппократа?
    При СССР была "Клятва врача Советского Союза"
    В РФ - "Клятва российского врача", сейчас просто - "Клятва врача" :dnknow:

  • Начнем с того, что врач - просто нецензурное слово - от слова - врать :ха-ха!:
    Куда благопристойнее звучат слова - доктор, лекарь.
    А врач - зачастую врачом и является, т.е. врет что он что-то может лечить и вообще что-то знает. Говорю про поликлинники, в спец.больницах естественно доктора, а не врачи. Видимо наш акушер из этих - из "врачей". :спок:

  • Я вам про проблему говорю, что детей убивают каждый день и много детей(если по всей стране посчитать), а вы мне тут про правописание пишете, врач-доктор, х*ня все это, это не важно!!!! Важно то что всем эта проблема безразлична, и вам так же безразличны эти убийства, просто поиздеваться пришли! :зло:

  • В ответ на: Начнем с того, что врач - просто нецензурное слово - от слова - врать :ха-ха!:
    Куда благопристойнее звучат слова - доктор, лекарь.
    А врач - зачастую врачом и является, т.е. врет что он что-то может лечить и вообще что-то знает. Говорю про поликлинники, в спец.больницах естественно доктора, а не врачи. Видимо наш акушер из этих - из "врачей". :спок:
    Ты вообще это о чем? При чем тут врач, доктор, лекарь, чет я не понимаю суть разговора...

  • Я вот посмотрел, пишут одни мужики, правильно какие еще будут ответы... Никто не хочет отвечать за свои поступки, легче дать бабе денег и пусчай она на аборт идет...
    Ну это допустим всегда было, что мужики были тряпками в этих вопросах(откупился и успокоился), ну женщины куда катятся, у них материнский инстинкт должен быть в конце концов... :зло:

  • В ответ на: Я вам про проблему говорю...
    Холивару - быть! (?):миг: - Ответов на свои вопросы не получил...:улыб:

  • ИМХО: лучше аборт, чем выносить и отказаться в роддоме от ребенка. А то, что число отказников пошло вверх, я лично не сомневаюсь.

  • можно было поднять эту тему

  • В ответ на: - Ответов на свои вопросы не получил...:улыб:
    А что вы хотели услышать? я знаю как пишется слово аборт, а вот как я его пишу сдесь лично вас волновать не должно, как хочу так и пишу!
    А на счет клятвы гиппократа, так не все форумчане подкованны как вы и словосочетание "клятва гиппократа" понятна всем, а вот "клятва врача" я думаю, не всем... Пишу на нормальном разговорном языке, чтоб все поняли, а то ведь могу выложить снимок страницы написанной от руки, чтоб как у всех докторов - лекарей, не было понятно что написано :шок:

  • Простите, а эта самая Клятва Гиппократа/врача/дохтура... А она имеет какую-нибудь конкретную юридическую силу? На основании которой нарушевшего можно конкретно привлечь... То есть, не просто сказать ай-яй-яй на основании бла-бла-бла, а чтоб каанкретно... На нары - так на нары. Или, там, штраф... Но чтоб конкретно, общеизвестно...

    В УК написано, что, например, к уголовной ответственности человека можно привлечь только на основании какой-то статьи УК и больше ничего. Стало быть, нарушение "Клятвы Гиппократа" (или как она там сейчас формально называется) должно быть конкретно прописано в УК. Или хотя бы КоАП, если ответственность - административная.

    А если не - то нет. Не какая это, на фиг, не клятва, а просто бла-бла-бла. Но я - сомневаюсь. То есть, думаю, что статья - есть. Но у меня не хватает юридической грамотности чтобы помнить её наизусть. А штудировать кодексы взад-вперёд - в западло.

  • Это я про дилетантов врачей, которые практикуют в наших рядовых ЛПУ. Так вы из этих - из них?

  • В ответ на: Я вам про проблему говорю, что детей убивают каждый день и много детей(если по всей стране посчитать), а вы мне тут про правописание пишете, врач-доктор, х*ня все это, это не важно!!!! Важно то что всем эта проблема безразлична, и вам так же безразличны эти убийства, просто поиздеваться пришли! :зло:
    Если Вы ТАК пишите, то подозреваю, КАКОЙ из Вас медик. Нам такой хоккей не нужен, идите лучше улицы мести. :death: :death: :death:

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • В ответ на: А что вы хотели услышать? я знаю как пишется слово аборт, а вот как я его пишу здесь лично вас волновать не должно, как хочу так и пишу!
    А насчет клятвы Гиппократа, так не все форумчане подкованы, как вы и словосочетание "клятва Гиппократа" понятно всем, а вот "клятва врача" я думаю, не всем... Пишу на нормальном разговорном языке, чтобы все поняли, а то ведь могу выложить снимок страницы, написаной от руки, чтобы , как у всех докторов - лекарей, не было понятно, что написано
    :хехе:- Я тоже иногда пишу на нормальном разговорном языке, но даже в этом случае даю пояснения.

    - ДоХтУр, дорогой акушер-гОнОколог, Вы в своём пламенном посте позволили выразиться следующим образом: "...всех таких женщин кастировал бы..."
    - Поясните мне, скромному терапевту, какие основания требуются для проведения женщинам столь радикальной операции, кроме онкологии и некоторых других? Ваше личное желание? Позволю Вам напомнить: Статья 111 УК РФ Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью. Потеря производительной способности, заключающующаяся в потере способности к совокуплению либо в потере способности к оплодотворению, зачатию и деторождению (Правила судебно-медицинского определения степени тяжести телесных повреждений п.10).

    - И если Вы к 3-му курсу не смогли определиться с выбором специализации и не смогли представить, ЧЕМ Вам придётся заниматься в дальнейшем, то это - Ваши проблемы и не стоит их выставлять на форум. Не нравится - переквалифицируйтесь во врачи-статистики.

  • ННП
    Чего накинулись-то все на человека?
    зафлудить тему легко, сложнее обсудить без холивара.

  • С чего все вы решили что я доктор-врач-лекарь?! Я акушер-медбрат, обычный человек, закончивший стандартное медучилище... Да и вообще какая разница, кто я, меня волнует проблема, проблема нашей страны, пробема нашей нации...
    Я сейчас говорю не как медработник, а как обычный человек, неужели нет нормальных людей которые способны понять это?

  • В ответ на: ННП

    зафлудить тему легко, сложнее обсудить без холивара.
    - В нацистской Германии обошлись без холивара.
    Обсуждали, и не вчера и не единожды.

  • В ответ на: ИМХО: лучше аборт, чем выносить и отказаться в роддоме от ребенка.
    Видимо, подобные рассуждения можно продолжить так: лучше эвтаназия, чем наши ужасные дома престарелых. :а\?:

    Caveant consules!

  • В ответ на: - Поясните мне, скромному терапевту, какие основания требуются для проведения женщинам столь радикальной операции, кроме онкологии и некоторых других? Ваше личное желание? Позволю Вам напомнить: Статья 111 УК РФ Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью. Потеря производительной способности, заключающующаяся в потере способности к совокуплению либо в потере способности к оплодотворению, зачатию и деторождению (Правила судебно-медицинского определения степени тяжести телесных повреждений п.10).
    Вот скажите мне при чем тут статья? При чем тут основания? Я бы кострировал только за то, что она пришла белать аборт... для меня этого основания достаточно, чтобы понять что она не достойна иметь детей!
    Но вы же понимате что ничего я сделать с этим не могу, а вот если общество изменит свое отношение к абортам, то и народу на эту процедуру поубавится...

  • А давайте свалим все в одну кучу, "а лектора какашками закидаем"!

  • Ну просто можно, конечно, попинать на радикализм ТС.
    Но на Цивилизованном такие темы были. На один топик я ссылку дал, вот второй
    да и ещё раньше были...

  • В ответ на: Вот скажите мне при чем тут статья? При чем тут основания? Я бы кострировал только за то, что она пришла белать аборт... для меня этого основания достаточно, чтобы понять что она не достойна иметь детей!
    - Ты мало чего видел... Простая ситуация: ребенок есть, фаллопиевы трубы перевязаны (не худший вариант) - всё по-твоему... Ребёнок погибает... - "Врач, развязывай трубы." - Дальше думай сам.

  • В ответ на: - Ты мало чего видел... Простая ситуация: ребенок есть, фаллопиевы трубы перевязаны (не худший вариант) - всё по-твоему... Ребёнок погибает... - "Врач, развязывай трубы." - Дальше думай сам.
    Такое ощущение, что вы специально дурачков повключали...
    Я не говорю сейчас о каких либо осложнениях, я не говорю о вынужденых абортах, я говорю о тех женщинах, которые в свое время не подумали головой, а сечас хотят избавиться от ребенка...
    Это молодые девушки (в основном), ведушие разгульный образ жизни, пьющие (в больших колличествах), курящие (всякую дрянь), тоесь те кто сталкивается с какой либо зависимостью и те кто не предохраняется(по глупости) :зло:
    Я не знаю, как еще объяснить, чтобы до всех дошло, но мне кажется, что нужно ввести закон по которому каждая девушка, решившая сделать аборт, попадает на своего рода суд (народное заседание), где бутет принято решение о необходимости аборта, к рассмотрение будет идти все (семейное положение, доход, состояние здоровья и т.д) и если этот суд, решит что аборт это прихоть, то женщину лишают права на рождение ребенка и соответственно стерилизуют...
    Ну это конечно сделать будет невозможно... Но хотя бы можно взять на контроль тех, кто не единожды проделывал такую процедуру... и хотя бы их контролировать и за каждый последующий аборт или выброшеного ребенка сажать в тюрьму, как за убийство...
    Ну есть же в конце концов закон о лишении родительских прав, ну так давайте будет закон и о лишении права стать родителем!

  • В ответ на: и если этот суд, решит что аборт это прихоть, то женщину лишают права на рождение ребенка и соответственно стерилизуют...
    И мужику ейному яйца заодно отрезать. Чтобы все ровно было.

  • А Вы только женщину судить намерены? Кавалер у вас автоматически, по определению не виновен?

    Кормили бы волка ноги, кабы не нюх!

  • В ответ на: И мужику ейному яйца заодно отрезать. Чтобы все ровно было.
    Если таковой у не имеется(что вряд ли) то конечно и ему тоже...

  • Непорочное зачатие? Тогда это от бога. Или богу тоже яйца резать предлагаете? :ха-ха!:

  • В ответ на:
    В ответ на: И мужику ейному яйца заодно отрезать. Чтобы все ровно было.
    Если таковой у не имеется(что вряд ли) то конечно и ему тоже...
    вы до сих пор верите в непорочное зачатие :шок: Я все больше опасаюсь нашей медицины :хммм:

    Кормили бы волка ноги, кабы не нюх!

  • В ответ на: А Вы только женщину судить намерены? Кавалер у вас автоматически, по определению не виновен?
    Конечно виновен, но как правило, женщины, о которых я здесь говорю не всегда могут точно сказать кто же ее "кавалер".
    А вообще, в обычной ситуации, когда вроде и девушка нормальная и парень есть и вдруг по случайности (глупости) получается залет, то обычно мужички и являются основным двигателем на пути к аборту (дают денег, грозятся бросить и т.д.) Вот таких тоже не мешало бы кастрировать...

  • Я уже года 4 не был в ЛПУ и не собираюсь. От таких "врачей" нужно держаться подальше - залечат до смерти и глазом не моргнут. :улыб:

  • В ответ на: Непорочное зачатие? Тогда это от бога. Или богу тоже яйца резать предлагаете? :ха-ха!:
    Ну при чем тут непорочное зачатие, я говорю о дамах легкого поведения, а у них, кавалеры долго не задерживаются, так на одну ночь, ну или того хуже на пару часов где нибудь на обочине....

  • А это уже к вопросу о сексуальном воспитании. А это вопрос государственного масштаба. А что вы хотели, если позомбиящику льется на неокрепшие умы пропаганда американской - разнузданой сексуальной жизни? Заметьте - при полном попустительстве родителей. Вы тоже не с того конца зашли. Блуд - это следствие - лечить следствие бесполезно. Нужно удалять первопричину. Ввести ценз показа на ТВ к примеру - для начала. Хотя джина уже выпустили из бутылки - теперь пожинайте плоды.

  • В ответ на:
    В ответ на: И мужику ейному яйца заодно отрезать. Чтобы все ровно было.
    Если таковой у не имеется(что вряд ли) то конечно и ему тоже...
    Или десятку-другому подозреваемых.

  • В ответ на: Я уже года 4 не был в ЛПУ и не собираюсь. От таких "врачей" нужно держаться подальше - залечат до смерти и глазом не моргнут. :улыб:
    :agree:
    Когда врач (точнее медбрат) превращается в судью это действительно страшно. Лучше в больнички не ходить - как знать какая очередная идея ему в голову придет :а\?:

    Кормили бы волка ноги, кабы не нюх!

  • Исправлено пользователем АНОНИМ (25.02.09 00:04)

  • В ответ на: если позомбиящику льется на неокрепшие умы пропаганда американской - разнузданой сексуальной жизни?
    а где на ТВ такое? (если не считать пресловутый "Дом-2")

  • В ответ на: , я говорю о дамах легкого поведения, а у них, кавалеры долго не задерживаются, так на одну ночь,
    Придется всей клиентуре на кастр...ю отправляться :wub1.gif: Шикарный источник дополнительных доходов для девицы.

    Кормили бы волка ноги, кабы не нюх!

  • [цитата
    Когда врач (точнее медбрат) превращается в судью это действительно страшно. Лучше в больнички не ходить - как знать какая очередная идея ему в голову придет :а\?:
    Я не судья и никогда им не буду, в отличие от тех, кто здесь высказывается не приемлю насилие...ни в каких его проявлениях...

  • О! Вы уже и мои моральные качества успели оценить? Думаю очень многие люди скорее дадут подобную оценку вашим моральным качествам, нежели моим. Раз уж вы перешли на личные оскорбления можно считать, что слив защитан. Открыв ваш топик вы лишь подчеркнули лишний раз что в медицине у нас не всё в порядке с обслуживающим персноналом. Возможно им тоже требуется врачебная помощь.

  • В ответ на:
    С чего бы это? Ругивлад, судя по всему, человек вполне адекватный, кому попало морду не бъет, исключительно по заслугам. ИМХО.

    Кормили бы волка ноги, кабы не нюх!

    Исправлено пользователем АНОНИМ (25.02.09 00:05)

  • В ответ на: О! Вы уже и мои моральные качества успели оценить? Думаю очень многие люди скорее дадут подобную оценку вашим моральным качествам, нежели моим. Раз уж вы перешли на личные оскорбления можно считать, что слив защитан. Открыв ваш топик вы лишь подчеркнули лишний раз что в медицине у нас не всё в порядке с обслуживающим персноналом. Возможно им тоже требуется врачебная помощь.
    Моральные качества, по отношению к данному вопросу, как я понял вы поддерживаете аборты, а значит поддерживаете убийства...

  • Ужас. Медбрат у нас уже и акушер-гинеколог и психолог, кто еще? Да вы профи. Сочуствую вашим пациентам. Могу договориться о скидках для ваших пациентов в Службах ритуальных услуг, как постоянному поставщику клиентов.

    И такие вот медбратья ещё умудряются требовать повышения заработной платы? Вобще зарплату отменить вам надо, пока не научитесь лечить, а не врачевать. :1:

  • О, Боже - если таково миролюбие, то что говорить об агрессии :шок:

    Кормили бы волка ноги, кабы не нюх!

  • В ответ на: кому попало морду не бъет, исключительно по заслугам. ИМХО.
    а не страшно, когда он в судью превращается? :хехе:

  • Я поддерживаю право женщины на выбор. Учитесь читать внимательно, а не только писать. :миг:

  • А что страшного? Я по справедливости сужу и у меня нету правых и виноватых по блату. Не прав - получи и распишись. Кто бы ни был. :миг:

  • В ответ на: Ужас. Медбрат у нас уже и акушер-гинеколог и психолог, кто еще? Да вы профи. Сочуствую вашим пациентам. Могу договориться о скидках для ваших пациентов в Службах ритуальных услуг, как постоянному поставщику клиентов.
    Служба ритуальных услуг, конечно скажет спасибо, а вот что скажет главврач его больнички? Раззоряться выплачивать денюшки по искам.

    Кормили бы волка ноги, кабы не нюх!

  • В ответ на: а не страшно, когда он в судью превращается?
    Не страшно :dnknow:

    Кормили бы волка ноги, кабы не нюх!

  • В ответ на: а где на ТВ такое? (если не считать пресловутый "Дом-2")
    Любой пиндосский фильм тебе ответ. Ну практически любой. Холивара не будет - не надейся,ты же адекватный человек вроде, потому понимаешь что я прав. Сейчас нас спасет от этой напасти только просвящение в правильном направлении, и пропаганда здоровой сексуальной жизни и понятий семейных ценностей. Может и будут эти мероприятия способствовать поднятию сексуальной культуры среди нашей молодежи. Может и не будет тогда воинствующих акушеров-гинекологов мечтающих всех кастрировать - ведь кастрацией он в потенциале убивает не одну, а миллионы будующих жизней, но он об этом пока, в силу узости совего кругозора, как то не особо задумывается.

  • Тема изначально ушла не туда... Нечего сказать?
    Проблема в следующем - я каждый день наблюдаю как убивают детей (пусть еще не родивщихся, пусть еще не до конца развившихся)...
    Аборт...
    Я не говорю о тех, кому аборт нужен по состоянию здоровья, я не говорю о еще каких либо проблемах, я говорю о том, что в нашем обществе аборт, это что то обыденное, нормальное...
    А кто делает эти аборты? Основная часть этих женщин - девушки легкого поведения... Не один раз за год каждая из них приходит на эту процедуру...
    Об этом я предлагаю задуматься, а не переводить тему в другое русло!
    Каждый из вас когда смотрит ТВ, а там идет сюжет в новостях "найден расчлененный труп ребенка", обязательно ужаснется, так почему когда ребенка расчленяют на кресле гинеколога это не вызывает ужа ни у кого, а вызывает смех и стеб над темой?

  • тут был совсем недавно топик про справедливость:улыб:
    это ведь такая штука, она у каждого своя.
    да и "тот, кто к другим относится лишь справедливо, сам сможет рассчитывать лишь на справедливость по отношению к себе".

  • В ответ на: а где на ТВ такое? (если не считать пресловутый "Дом-2")
    А вы как нибудь останьтесь дома днем, посмотрите что по ящику... Я уже придумал шнур с собой уносить - сыну 9 лет уже.
    По приведенной программе (вы о пошлых и разлагающих программах наверное спросили):

    ТНТ - в последнее время все фильмы в 22:00, практически все серии про Букиных (10:30 13:30 18:00 19:30 20:00), новый ситком "Универ" (18:30, 20:30), Дом-2 Live (14:30), мультики с канала Никелодеон, особенно Котопёс :злорадство: (11:00-13:30)

    Россия: Бандитский Петербург (13:05)
    СТС: Мультики (13:30-15:30)
    НТВ: Чрезвычайное происшествие (15:30) - обзор насилия по стране
    МТВ: Круглосуточно
    49-й канал: Обитель зла - 3: Вымирание (14:05) :live:
    Муз-ТВ: 07:30, 14:30, 19:30 "FM.04". Молодежный сериал. Они уже не дети, но еще и не взрослые
    15:30, 18:15 "Улётный Трип". Исключительно для взрослой аудитории
    08:30, 19:15 "Smesh.no". Самые смешные видеоролики

    Это только за один день (по Вашей ссылке) и только эфирные каналы. Этого достаточно, или должны еще жесткое порно в обед показать?
    Выбирал только те программы и фильмы, которые идут в рабочее время. Для кого догадываетесь? Наверное для безработных, или родители на работе это смотрят?

    Врач - это национальность

  • В ответ на: Я поддерживаю право женщины на выбор. Учитесь читать внимательно, а не только писать. :миг:
    Извини, я не правильно тебя понял:смущ:

  • Вот погоди - пройдет годик другой и жесткое порно по ТВ станет нормой. Так сказать в ногу со временем. По моему нашу молодеж специально развращают. Кому-то это выгодно.

  • хм, возможно, возможно... просто не смотрю это.
    ладно, в оффтоп ушли.
    в принципе, ясно, что должны быть стимулирующие меры, пропаганда... - думаю, с этим все согласятся. Разногласия лишь по поводу запретительных мер.

  • Извинения приняты. Вы, как я понял, тоже не отрицаете права женщины на выбор? Не каждая женщина, которая приходит делать аборт - проститутка. Вы, видимо, в силу молодости лет, еще это не поняли. Аборт - это часть мероприятий по планированию семьи. Исключения - по залету. Есть к примеру у людей двое детей, они способны достойно "поднять" только двоих - зачем им плодить нищету? Ну вот так получилось что забеременела женщина еще раз - откажете ей в праве на аборт? Откажете и обречете еще двоих детей если не на нищенское существование, то на существование кое-как - а это бедность. Как следствие бедности - эти дети, вместо того, чтобы стать достойными членами общества, станут преступниками, ворами и проч. Последствия ясны, надеюсь? Вреда можно принести больше чем пользы.
    Благими намерениями вымощена дорога в АД. Не забывайте.

  • Тема не ушла, тема развивается.
    Эти девушки расченяющие детей в своей утробе - продукт нашего общества.
    Осуждать отдельно взятых девушек конечно можно, да еще придумывать им разные кары чтобы другим неповадно было.
    Да только они не родились такими, а стали в результате массовой обработки.
    Началось как я помню с газеты СпидИнфо, а может и раньше...

    Врач - это национальность

  • В ответ на: Извинения приняты. Вы как я понял тоже не отрицаете права женщины на выбор? Не каждаяженщина, которая приходит делать аборт - проститутка. Вы видимо в силу молодости лет, еще это не поняли. Аборт - это часть мероприятий по планированию семьи. Исключения - по залету. Есть к примеру у людей двое детей, они способны достойно "поднять" только двоих - зачем им плодить нищету? Ну вот так получилось что забеременела женщина еще раз - откажете ей в праве на аборт? Откажете и обречете еще двоих детей если не на нищенское существование, то на существование кое-как - а это бедность. Как следствие бедности - эти дети, вместо того, чтобы стать достойными членами общества, станут преступниками, ворами и проч. Последствия ясны, надеюсь? Вреда можно принести больше чем пользы.
    Благими намерениями вымощена дорога в АД. Не забывайте.
    С этим я не спорю, я же сразу пояснил, что не говорю о тех, кому это действительно нужно...

  • Я уже говорил про причинно-следственную связь. Следствия лечить бесполезно. Нужна пропаганда на уровне государства. А нашему государству похоже на это плевать. Ведь тогда не будет таких барышей с ночных клубов, где сопливая молодеж пользует наркоту, трахается и залетает, а потом идет стройной толпой на прием к акушеру-гинекологу делать аборт.

  • В ответ на: А кто делает эти аборты? Основная часть этих женщин - девушки легкого поведения... Не один раз за год каждая из них приходит на эту процедуру...
    Об этом я предлагаю задуматься, а не переводить тему в другое русло!
    И над чем Вы предлагаете задуматься? Над наличием девушек легкого поведения? Так задумайтесь, кто ж вам мешает. Я так понимаю девушки легкого поведения не бегают с воплями "Счас догонюуу..." за клиентами?
    Любопытная вещь, когда на НГС обсуждают тему "закрытия" очередного «бордельчика» столько воплей за легализацию домов терпимости возникает. Почитаешь, поймешь - только легализованный бордель спасет наше общество от всех возможных напастей.
    Вы как - за легализацию борделей, но против абортов? Или за легализацию борделей и принудительную стерилизацию работающих девиц? Чтоб ни одна случайно от клиента не залетела?

    Кормили бы волка ноги, кабы не нюх!

  • В ответ на: Тема не ушла, тема развивается.
    Эти девушки расченяющие детей в своей утробе - продукт нашего общества.
    Осуждать отдельно взятых девушек конечно можно, да еще придумывать им разные кары чтобы другим неповадно было.
    Да только они не родились такими, а стали в результате массовой обработки.
    Началось как я помню с газеты СпидИнфо, а может и раньше...
    Мне все таки кажется, что если родители своими детьми занимаются, объясняют дитю что есть хорошо, а что плохо, а не бросают у телевизора на 24 часа, то он никогда не пойдет и не сделает ничего плохого...

  • В ответ на: сть к примеру у людей двое детей, они способны достойно "поднять" только двоих - зачем им плодить нищету? Ну вот так получилось что забеременела женщина еще раз - откажете ей в праве на аборт? Откажете и обречете еще двоих детей если не на нищенское существование, то на существование кое-как - а это бедность. Как следствие бедности - эти дети, вместо того, чтобы стать достойными членами общества, станут преступниками, ворами и проч. Последствия ясны, надеюсь? Вреда можно принести больше чем пользы.
    нереальная ситуация.
    чтобы "если два - то академики, а три - уже бандиты" (условно) - суперперебор.
    Либо "поднимут" и двоих, и троих (как минимум не "преступниками, ворами и проч.")
    либо и одного не "поднимут".
    в любом случае это не зависит от "два или три"
    имхо

  • В ответ на: Ну вот так получилось что забеременела женщина еще раз - откажете ей в праве на аборт? Откажете и обречете еще двоих детей если не на нищенское существование, то на существование кое-как - а это бедность. Как следствие бедности - эти дети, вместо того, чтобы стать достойными членами общества, станут преступниками, ворами и проч.
    Новое средство профилактики подростковой преступности - принуждение (или, по крайней мере склонение) женщин, уже имеющих детей, к аборту. :а\?:

    Caveant consules!

  • Госсударству не плевать. Госсударство в этом участвует.
    Как разогнать митинг бабушек против повышения цен - так ОМОН со всей страны нагонят.
    Надо ЮКОС завалить - раз-два и готово.
    Закрыть ДОМ-2 (или хоть на ночь его перенести), запретить пивные фестивали, закрыть ночные клубы для несовершеннолетних - тут наше госсударство бессильно, законодательство несовершенно и т.д.
    По приоритетам работы наших властей видно, что им нужно именно такое подрастающее поколение - покорное быдло и ублюдки.

    Врач - это национальность

  • В ответ на: Мне все таки кажется, что если родители своими детьми занимаются, объясняют дитю что есть хорошо, а что плохо, а не бросают у телевизора на 24 часа, то он никогда не пойдет и не сделает ничего плохого...
    Я так прикинул, что те родители, чьи дети сейчас "бандиты, наркоманы, проститутки нашего времени" должны быть где-то середины 60-х г.р. То есть в 70-х в них не заложили основы для воспитания своих детей...
    так?

  • Насколько я знаю, гинеколог обязан предупредить о последствиях аборта, даже где-то слышал что вправе отказать, если выяснится, что женщина больше не сможет иметь детей в силу особенностей организма. Не все женщины более менее спокойно переносят эту операцию. Так это или нет - точно не знаю. Не специалист.
    Ошибки детей - это тоже ошибки. Залетела она по ошибке да по дурости - ну родит в 14-15 лет. Считай на этом ее жизнь и кончилась как члена социума - достойной жизни у неё уже не будет, т.к. не будет достойного образования, достойной работы и проч. Если можно сделать аборт качественно и без фатальных последствий - нужно делать. Она сама осознает свои ошибки - нужно только дать ей шанс. В последствии и у нее будут нормальные здоровые дети. Что,лучше было бы если бы она пошла и сделала бы подпольный аборт? После него она точно убила бы в себе мать. Не забывайте - "Pro bono publico".
    Проститутки - отдельный разговор - они сами перечеркнули свою жизнь - пусть творят, что хотят. Это даже благо, что они пришли сделать аборт, ибо то, что они произведут на свет - сложно будет назвать человеком, т.к. в подавляющем большинстве они наркоманки, да идурная наследственность скажется. Опять же: "Pro bono publico" - в данном случае bono - как раз аборт.

  • если говорить о пропаганде, то никакое государство тут не поможет, и лекций никаких не нужно и агитаций тоже, просто нужно чтобы каждый родитель со своим ребенком занимался, а не оставлял его воспитание на общество и государство...
    Возьмем обычный детский сад, видел как то такую картину, за племянником пришел...
    Три вопритательницы стоят в беседке и мило беседуют, ну чтож им еще делать? :безум:
    А детишки в это время в кустиках сидят и так сказать демонстрируют друг другу свои "достоинства в штанах"...
    Правильно кто то сказал, дети - это пластелин из которого можно слепить все что угодно...
    А если оставить их на самих себя, то начнуть они развиваться сами, так сказать с пещерных людей...

  • Попробуйте позаниматься с подростком 13-16 лет. ДА плевал он на вас и вашу родительскую опеку. В этом возрасте все запреты - сладки и главным приоритетом такого ребенка являются их приятели в большей степени, чем родители. :dnknow:

  • В ответ на: не бросают у телевизора на 24 часа
    Родители и раньше работали, и оставляли детей.
    Однако дети были под присмотром всего общества.
    В мое детство пацана стреляющего у прохожего сигареты за уши тащили в его школу или родителям.
    Дети по улицам бесцельно не шлялись, большинство на продленке, в кружках разных, в библиотеках, в спортивных секциях. И все это было бесплатно, за казеный счет. Госсударство не жалело средств на воспитание культурной, образованной молодежи, с широким кругозором.
    Сейчас у нас монетарное госсударство - делается только то, что дает выхлоп в виде бабла.
    И этому госсударству не нужны лишние 100 миллионов нахлебников. Достаточно и 20-30 миллионов для обслуживания инфраструктуры по добыче полезных ископаемых. Остальные могут самоистребляться любыми доступными способами.

    Врач - это национальность

  • В ответ на: Pro bono publico
    А почему, собственно, Вы решили, что благо публики определяете именно Вы?:миг:

    Caveant consules!

  • А вы считаете, что наркоманки-проституки способны нарожать уродов на благо народа? :dnknow: По моему благо народа в данном случае логически очевидно.

  • А если у "наркоманки-проститутки" родится младенец, который почти наверняка будет больным, считаете ли Вы возможным провести его эвтаназию "на благо народа"?

    Caveant consules!

  • В ответ на: По моему благо народа в данном случае логически очевидно.
    флэшбэк на 35 минут назад:
    В ответ на: Благими намерениями вымощена дорога в АД. Не забывайте.

  • Что значит - почти? Если он 100% будет уродом - то да. Считаю, что лучше такому ребенку не рождаться совсем, чем потом всю жизнь мучаться, короткую или длинную - всё равно.

  • Нуи? Конкретней вопросы формулируем, пожалуйста. :улыб:

  • Ну, это считаете Вы... А может мать так не считает?

    К тому же, каковы критерии "уродства", согласно которому "лучше ребенку не рождаться совсем, чем потом всю жизнь мучаться, короткую или длинную"? Например, врожденная слепота входит в список таких уродств?

    Caveant consules!

  • В ответ на: Считаю, что лучше такому ребенку...
    Веринея, Вам до сих пор не страшно?

    Тут про третий рейх тоже уже вспоминали...

  • Это ее право. Если она готова его принять - кто в силах ей это запретить? Я лишь говорю, что она имет право на аборт в этой ситуации и, опять же, никто ей это не запретит.

  • Конкретнее - не надо считать себя носителем высшей истины и понимания всеобщего блага.

    Думал, прозрачно достаточно :dnknow:

  • При чем тут третий рейх? В фашики меня записать у вас не получится. Нам, мужикам легче разглагольствовать на тему что женщины должны, а что нет. Хотя никакого права запрещать им что-то делать мы не имеем. Сунул-вынул - это не участие, и даже ваши гены в будующем ребенке не дают нам право распоряжаться его судьбой до его рождения. Право имеет лишь мать. Если она сочет благом - аборт - так тому и быть.

  • Я и не считаю- у вас создалось ошибочное впечатление. Я лишь пытаюсь думать шире и смотреть на проблему в комплексе, не упуская деталей. :dnknow:

  • В ответ на: При чем тут третий рейх?
    это про уродства. это вот моя вторая ссылка на топик в "цивилизованном" - на эту тему.
    В ответ на: Я и не считаю- у вас создалось ошибочное впечатление.
    а как же "благо для общества - избавление общества от уродов и потенциальной " данными методами?

    Исправлено пользователем Михаил_1 (24.02.09 15:28)

  • Не передергивай посты - чатай внимательно все по порядку, а не раздергивай на отдельные фразы. Благо тут состоит в том, что, если мать сочтет нужным сделать аборт, в таком случае благо совершает доктор, который помогает ей в этом. Однако благом может явиться и противоположный выбор матери - если она выберет жизнь такого ребенка, груз ответственности за него придется нести ей в полной мере. И если она к этому готова - то кто ей запретит?

  • ок, пусть так.
    не согласен с определением "блага", ну да ладно.

  • А почему это проблема - сразу так, прямо, - "человечества"? А Китай - не человечество? А Индия? А Пакистан? А Сомали? СтоИт там эта проблема? Тогда - "человечества" она? Или кого?

    Если нашего, конкретно русского, российского, россиянского (или какого?) общества, социума, государства... Тогда - конкретно, какого и чего. Чтоб конкретно.

  • В ответ на: Холивару - быть! (?) :миг:
    - А я ещё сомневался... :шок:

  • Ну это же НГС - тут из любой темы холивар разовьют. :ха-ха!: Запости для примера топик "Есть ли жизнь на марсе" и проследи за холиваром - страниц 200 точно будет. :ха-ха!:

  • В ответ на:
    В ответ на: Холивару - быть! (?) :миг:
    - А я ещё сомневался... :шок:
    пока не видно холивара. цепляния к орфографии, обсуждение сетки канала тнт, мура всякая

  • И правда, есть ли жизнь на Марсе :смущ:

    Кормили бы волка ноги, кабы не нюх!

  • - Ага :улыб:Если ещё доктора Мальтуса припомнить :eek:

  • В ответ на: - Ага :улыб:Если ещё доктора Мальтуса припомнить :eek:
    А что он говорил про жизнь на Марсе? Я что-то упустил?

  • Холивару быть? :ха-ха!: Что и требовалось доказать... :ха-ха!:

  • В ответ на: А что он говорил про жизнь на Марсе? Я что-то упустил?
    - Про жизнь на Земле говорил, "До хрена людей развелось" - говорил.

  • В ответ на: - Про жизнь на Земле говорил, "До хрена людей развелось" - говорил.
    Читая этот топик, я тоже себя неомальтузианцем ощущаю.

  • Ну что? Топик отдельный постить будем? :ха-ха!:

  • - А зачем? Главное - вовремя подфлудить. ;):улыб:

  • В ответ на: Ну что? Топик отдельный постить будем? :ха-ха!:
    - Новый топик должен перекликаться с этим

  • ну да - вариации на ту же тему - невозможно объять необъятное :ха-ха!:

  • Весь топик не читал. Но какой-то вы странный врач-гинеколог... Вы, что, сразу не понимали, с чем вам придётся иметь дело в 90% случаев? И зачем судить чужие жизни? Говорить о кастрации? Да вы просто работайте... Раз предоставляете такие услуги - молчите лучше.

    I'm the son of rage and love.

  • В ответ на: Возьмем обычный детский сад, видел как то такую картину, за племянником пришел...
    Три вопритательницы стоят в беседке и мило беседуют, ну чтож им еще делать? :безум:
    А детишки в это время в кустиках сидят и так сказать демонстрируют друг другу свои "достоинства в штанах"...
    А причём здесь, вообще это? Помнится, при Советском Союзе, когда у нас в стране секса вообще "не было", я делал то же самое. И с девчонками, и с ребятами... Правда, чуть более осторожно и осмотрительно, так чтоб никакие чужие дядьки не пропалили. И все кого я знаю (ну, на таком уровне доверительных отношений, чтобы делиться такой информацией о себе даже в далёком детстве) тоже так или иначе имели такие, вот, эпизоды. И ничего, как-то, покамест не выродились... Так что примерчик, имхо, - совсем мимо кассы. Просто, совершенно естественное детское любопытство. Которое было, есть и будет при любом общественном строе. Да там очень разные чувства. И соперничество, и состязательность, и какая-то особая доверительность, и сопричастность к какой-то своей тайне, и даже нежность... Я думаю, что подобный опыт должен быть в жизни у каждого. Это гораздо важнее чем идиотские мультики по телику.

  • В ответ на: Раз предоставляете такие услуги - молчите лучше.
    ну вот здрасьте, приехали. чё вы наезжаете? человек работает, выполняет ответственную высококвалифицированную нужную работу. это вам не мешки ворочать.

Записей на странице:

Перейти в форум