2°C
завтра: 3°C
Погода в Перми
2°C
утром5°C
днем6°C
завтра3°C
Подробно
 93,29
+0.0399
Курс USD ЦБ РФна 24 апреля
93,2918
+0.0399
 99,56
+0.1961
Курс EUR ЦБ РФна 24 апреля
99,5609
+0.1961
PRM.Форум /Основные форумы / Основной форум /

Вот такая вот психология ..( пысьмо прэзыдэнту)

  • В ответ на: Ну, простояли вы в очереди 5 лет, зато (как я понял) все-таки получили квартиру. А сейчас, чтобы ее получить, вам надо выплачивать кредит 10-15-20 лет.
    и чё, вы делаете вид, что не догадываетесь в чём разница? одну очередь вы стоите под дождём, градом и пинками уличных бомжей в подворотне. а другую - дома на диване с чашкой чая. пусть вторая очередь в три раза длиньше. вы, значит, выбираете как истинный строитель коммунизма "губы сливеют от холода, но упрямо твердят: через 4 года здесь будет город-сад". выбор ваш... есть, правда, одно замечание, опять про чёрные четверги и вторники: пока 5 лет ждёте могут и шах, и ишак сдохнуть, и город-сад порасти быльём на уровне фундамента. слишком всё непредсказуемо.
    В ответ на: как показало ее письмо, никто ни от чего не застрахован.
    вот именно! поэтому, может быть, лучше хапать всё до чего дотянешься, а там посмотрим. ну что может сделать банк с этой женщиной с ребёнком? выцарапает красную звезду на спине? утюг на живот? дочку на органы?
    В ответ на: Поэтому долг, на мой взгляд - один из худших грехов.
    да кого там.. есть гораздо похуже. например, кровь безвинно убиенной безмозглой гардеробщицы на руках (:
    приятного мало, конечно. но aglow прав, кроме долговой ямы нет легального способа получить в пользование кавэметры.

  • В ответ на: "губы сливеют от холода, но упрямо твердят: через 4 года здесь будет город-сад"
    А его ведь построили, как бы вы не глумились.
    В ответ на: опять про чёрные четверги и вторники: пока 5 лет ждёте могут и шах, и ишак сдохнуть, и город-сад порасти быльём
    Когда 5 лет в очереди на жильё стояли, тогда не было этих "черных вторников и четвергов"
    В ответ на: ну что может сделать банк с этой женщиной с ребёнком?
    То же, что и везде.

  • В ответ на: А его ведь построили, как бы вы не глумились....
    А Вы жили в том саду???

  • В ответ на: Ну, простояли вы в очереди 5 лет, зато...
    как я понял, 5 лет только _первым_, сколько до этого - пока неизвестно:
    В ответ на: Я в совдеповские времена 5 лет первым в очереди на однокомнатную квартиру

  • В ответ на: А его ведь построили, как бы вы не глумились.
    а я не глумлюсь. я просто акцентировал внимание на том, что такой подход "пусть нам плохо, мы всё стерпим и умрём, зато наши дети заживут как баре!" характерен для эпохи подъёма коммунистической идеологии.
    и, кстати, прав элефант, город-сад новокузнецк - тот ещё садик.
    В ответ на: Когда 5 лет в очереди на жильё стояли, тогда не было этих "черных вторников и четвергов"
    5 лет, скажу вам по секрету, это немного. это aglow ПЕРВЫМ в очереди простоял 5 лет. а сколько он стоял, будучи не первым - это только ему одному известно. ждали и по 10, и по 20, и по 30 лет, и посмертно. это раз. а двас - когда в 90-м, а потом в 91-м году начались чёрные вторники, люди во всю ивановскую стояли по очередям на жильё. и не ждали они этих вторников. и им простительно, что не ждали, потому что первый чёрный вторник - это неожиданно. но теперь-то, надеюсь, все готовы к очернению календаря?
    В ответ на:
    В ответ на: ну что может сделать банк с этой женщиной с ребёнком?
    То же, что и везде.
    смешно ответили, я чуть со смеху не помер. а по существу?

  • В ответ на: А Вы жили в том саду???
    Неоднократно бывал, зелёных насаждений там больше, чем в НСКе. Второе, что его достроили в разгар ВОВ о многом говорит. Другие были люди и масштабы. Новосибирский оперный тоже в войну достроили. А сейчас мост через реку Обь ну никак просто.
    Для того времени НКЦК действительно был городом- садом

  • К концу 1940 года строительство было практически закончено, велся монтаж оборудования. 25 января 1941 года в большом зале перед закрытым занавесом (работы на сцене еще не были завершены) оркестр радиокомитета исполнил оперу Чайковского «Иоланта» в концертном варианте. Официальное открытие театра было запланировано на 1 августа 1941 г web-страница

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • В ответ на: 5 лет, скажу вам по секрету, это немного. это aglow ПЕРВЫМ в очереди простоял 5 лет. а сколько он стоял, будучи не первым
    Хорошо, проведём простой эксперимент. У кого из участников форума родители не получили квартиры в СССР? У части будут кооперативки, ну так что-же значит была возможность заработать.
    Вторая часть вопроса: кто из участников форума, младше 30-ти надеется заработать себе на квартиру раньше 50-ти (если будет такая же ситуёвина как сейчас)? Или вообще, в принципе заработать?. Просьба не подключать клоны и не врать.

  • В ответ на: может быть, лучше хапать всё до чего дотянешься, а там посмотрим. ну что может сделать банк с этой женщиной с ребёнком? выцарапает красную звезду на спине? утюг на живот? дочку на органы?
    Хапают-то за счей счет? Абрамовича с Прохоровым? Очень сомневаюсь. Скорее, за счет тех граждан, которые предпочитают скопить пару-другую сотен тысяч рублей на черный день (или даже на дорогую покупку типо авто, чтобы не лезть в кредит).

    И не надо все доводить до абсурда - "дочку на органы"... Смена жилья на "однушку" в Капотне - вполне адекватный подход.

    PS Дамочка, действительно, из хапуг - племянница жены купила "трешку" в Королеве (минут 15 от МКАД) за 2 млн, героиня же статьи размахнулась на кредит в 3 .5 млн, хотя в том же Королеве "двушку" можно было купить где-нибудь за 1.5.

    Caveant consules!

  • В ответ на: Неоднократно бывал, зелёных насаждений там больше, чем в НСКе.
    ну, это не сложно. достаточно посадить несколько деревьев (:
    В ответ на: А сейчас мост через реку Обь ну никак просто.
    да вот жеж... только что сдали новенький мост через обь. а говорите никак.
    построить-то не проблема, нету только мотивации. нынче ею работают дензнаки, а с ними опять кризис... слыхали, поди. раньше можно было строить забесплатно.. и то денег не хватало (: очень много было чего не построено, или урезано.
    В ответ на: Для того времени НКЦК действительно был городом- садом
    ну, разве что, в сравнении со сталинградом 44-го (:

  • Это уже детали, мне почему-то запомнилось, что в 1942 г. было завершено полностью

  • В ответ на: поди. раньше можно было строить забесплатно.. и то денег не хватало (: очень много было чего не построено, или урезано.
    Опять пойдет спор СССР vs Россия?

  • В ответ на: Хапают-то за счей счет? Абрамовича с Прохоровым? Очень сомневаюсь. Скорее, за счет тех граждан, которые предпочитают скопить пару-другую сотен тысяч рублей на черный день (или даже на дорогую покупку типо авто, чтобы не лезть в кредит).
    ну, это, кстати, непростой вопрос. если мы всё ещё говорим о "хапании" в том смысле, в котором я это слово употребил. т.е. берут в кредит, пока есть возможность, не задумываясь о расплате. так вот, за чей счёт? как бы, за счёт банка. откуда деньги в банке? ну, допустим, сбережения работяг (хотя, я подозреваю, что это, мягко говоря, не так). и что? должен ли "хапуга" испытывать стыд? не вижу повода.

    В ответ на: И не надо все доводить до абсурда - "дочку на органы"... Смена жилья на "однушку" в Капотне - вполне адекватный подход.
    ну и чё? это же не конец света. я хочу сказать, что кредит, при любом раскладе, это не катастрофа.

    В ответ на: героиня же статьи размахнулась на кредит в 3 .5 млн
    да это разве размах? я не очень в курсе нынешних цен на жильё, и цен на московское жильё вообще, но по моим представлениям, 3.5млн на московском рынке жилья полугодовой давности - это ничего особенного. то есть, это страшно, что такие дутые цены, но это замах в пересчёте на кавэметры заурядный.

  • В ответ на: Опять пойдет спор СССР vs Россия?
    если пойдёт, то без моего участия (:

  • В ответ на: должен ли "хапуга" испытывать стыд? не вижу повода.
    Согласен. Но и вкладчик банка не должен испытывать стыда, поддерживая действия банка по выселению злостного неплательщика в Капотню.

    Caveant consules!

  • В ответ на: А Вы жили в том саду???
    Ну, ребят, которые там с генпланом набезобразничали поставили к стенке. Если бы они всё сделали как положено получился бы реально нормальный город за 5 лет. Так что не надо ля-ля.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • В ответ на: Неоднократно бывал, зелёных насаждений там больше, чем в НСКе. Для того времени НКЦК действительно был городом- садом
    И я неоднократно бывал, мало того первые 20 лет своей жизни прожил в 60 км. от Новокузнецка. И в те самые благословенные времена когда работали на полную мощность все четыре металлургических комбината. в городе в прямом смысл слова дышать было нечем!! Речка Томь, если до Новокузнецка в ней еще можно смело было купаться, то после Н-цка лучше не рисковать. А уж какие прекрасные "ростки" дал город-сад особенно в первую половину девяностых. То даже у видавших виды ментов глща на лоб лезли!!!

  • В ответ на: а другую - дома на диване с чашкой чая.
    Ага. В чужой квартире. НЕ В СВОЕЙ! Она является залогом до той секунды, пока не выплачена последняя копейка по кредиту.
    В ответ на: выцарапает красную звезду на спине? утюг на живот?
    Был бы только за, если банки так поступали с теми, кто понахапал кредитов, да надорвался. Только ее дочка ни при чем.
    В ответ на: кроме долговой ямы нет легального способа получить в пользование кавэметры.
    Отчего же, есть. Только я не скажу, а то все так делать начнут :злорадство:

    Нет неразрешимых ситуаций. Есть неприятные решения.

  • В ответ на: и вкладчик банка не должен испытывать стыда, поддерживая действия банка по выселению злостного неплательщика в Капотню.
    да вроде, никто ей не сочувствует. я тоже не сочувствую. но призываю воздержаться от злорадства.

  • В ответ на: Ага. В чужой квартире. НЕ В СВОЕЙ! Она является залогом до той секунды, пока не выплачена последняя копейка по кредиту.
    ёлки моталки... а как в 85-м году жили? квартиры принадлежали государству, если чё. но, как говорится, "я на 16 аршинах здесь сижу и буду сидеть!" аналогичная ситуация и с ипотекой, пока вы играете по правилам, никто вас с ваших аршин не имеет права выселить. и не так уж важно кто "истинный" хозяин.
    я понимаю, что это может нервировать. но это проблема чисто психологическая. если бы у нас была устойчивая экономика, развитое государство и всё такое (нет угрозы вторников и четвергов), то кредиты бы не так нервировали (что на западе и происходит).
    В ответ на: Был бы только за, если банки так поступали с теми, кто понахапал кредитов, да надорвался.
    фи! это некрасиво. к тому же, можно запачкаться, а кровь плохо отстирывается. на самом деле, это проблема банка, что он даёт кредиты кому попало. башкой думать надо. но банкиры тоже надеются нахапать, и "авось пронесёт, куплю-ка ещё акций ммм". ну, или "возьму-ка ещё кредитик в иностранном банке".
    В ответ на: Только ее дочка ни при чем.
    о, у вас всё-таки есть сердце? меняйте специальность (:
    В ответ на: Только я не скажу, а то все так делать начнут
    да не волнуйтесь, кроме юристов никто вашей тропой не пройдёт (:

  • В ответ на: А уж какие прекрасные "ростки" дал город-сад особенно в первую половину девяностых. То даже у видавших виды ментов глща на лоб лезли!!!
    Ну чего вы причитаете, в те времена когда его строили, слово "экология" было не знакомо. Нужен был металл и сделали целый город, нужен был уголь для металла, настроили ещё целый комплекс городов. Сейчас такие темпы и объёмы даже представить сложно.

  • В ответ на: ёлки моталки... а как в 85-м году жили? квартиры принадлежали государству, если чё. но, как говорится
    Ну, началась.обычная ваша .болтовня. Принадлежали гос-ву? Да! Но их прекрасно обменивали и жили в них за копеечную квартплату, что-то не слышно было случаев о выселении за неуплату, да и стариков за "метры" не убивали..

  • В ответ на: Был бы только за, если банки так поступали с теми, кто понахапал кредитов, да надорвался.
    ВОт так номер...
    Так получается БАНКАМ НУЖНО НАЧИНАТЬ С СЕБЯ???? :спок:
    Тут на форуме уже несколько раз обсасывали механизм возникновения того финансового пузыря (который лопнул) и получился кризис! И основными инструментыми этого механизма был как раз процесс многократного перекредитования с помощью ипотечных закладных. (я конечно сумбурно объясняю ну да поищите на форуме тут выкладывали отлиные материалы на эту тему). И именно банки были виновниками кризиса!!!! И ВТБ24 в конце прошлого года был в точно таком же положении перед своими кредиторами как мадам Трофимова перед ВТБ24. Но тут вмешалось государство, государство понимает что Банковскую систему надо сохранить и выливает банкам кучу денег, государство спасает банки - банки нужны государству!!! Вот интересно, ЗА ЧЕЙ СЧЕТ? Ну конечно же не за счет деревенских врачей и учителей?
    Скажите, по логике вещей, если государство помогло банкам, должны банки помочь своим клиентам? Ведь государство дало банкам деньги из бюджета, деньги от тех самых НАРОДНЫХ нефти, газа, леса и т.п. - деньги мадам Трофимовой...
    В ЧЕМ УЩЕРБНОСТЬ ПСИХОЛОГИИ автора обращения к президенту. ВЫ ПОМОГАЕТЕ БАНКАМ НА МОИ ДЕНЬГИ, ПОМОГИТЕ И МНЕ!!! Ну и в конце концов, если Вы обратили внимание у дамочки нет музчины, к кому ей еще обращаться кроме как к гаранту 40-ой статьи конституции!!??

  • В ответ на: ..нужен был уголь для металла, настроили ещё целый комплекс городов. Сейчас такие темпы и объёмы даже представить сложно.
    Конечно сложно, вспомните кто строил эти комплексы!! Поверьте если вдруг в ближайшем будущем, государство решит добиться тех же объемов, теми же методами, у Вас будет нисколько не меньше шансов, оказаться в рядах добытчиков природных ресурсов, чем у любого другого жителя нашей страны!!!

  • В ответ на: Принадлежали гос-ву? Да!
    ну вот видите, все согласны (:

  • В ответ на: у Вас будет нисколько не меньше шансов, оказаться в рядах добытчиков природных ресурсов
    И наши дети, внуки будут Вами гордиться и ставить в пример на форумах!
    А новые Солженицины - разоблачат тирана Медвепута и потребуют вынести его тело из мавзолея.

    Врач - это национальность

  • Простите, я может дверью ошибся?.. Здесь обсуждается крах банковской системы в РФ или все-таки частный случай г-жи Трафимовой? :umnik:

    Нет неразрешимых ситуаций. Есть неприятные решения.

  • Ой, извините, не заметил, что частный случай г-жи Тофимовой никак не связан с банковской системой :not_i:

  • Нет, если хотите, можно и банковскую систему обсудить, только
    1. Это офф
    2. Мне интересен только случай тупых граждан, а не тупых банков, поэтому
    3. Я пас.
    :tease:

    Нет неразрешимых ситуаций. Есть неприятные решения.

  • ее ситуация гораздо больше связана с личной глупостью и желанием халявы, чем с кризисом чего бы то ни было.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • В ответ на: ее ситуация гораздо больше связана с личной глупостью и желанием халявы, чем с кризисом чего бы то ни было.
    среди определенного соц слоя такх людей "с личной глупостью" довольно много. А кризис просто расставил все по местам.

    здровствуйте как маринават огурци

  • В ответ на: ее ситуация гораздо больше связана с личной глупостью и желанием халявы, чем с кризисом чего бы то ни было.
    А в чем глупость то заключается? В том что человек поверил что в стране жизнь наладилась?

  • В ответ на: так вот, за чей счёт? как бы, за счёт банка. откуда деньги в банке? ну, допустим, сбережения работяг (хотя, я подозреваю, что это, мягко говоря, не так). и что? должен ли "хапуга" испытывать стыд?
    Т.е. злосчастная гардеробщица, не решившаяся в нарушение должностных инструкций выдать шубу, видимо должна испытывать стыд за свое жлобское поведение, а деушка Трафимова - не должна?

    За чей счет - да за мой счет, за счет моего друга, который брал кредит в том же банке. Ведь банковское дело - оно на статистике. И доля невозвращенных кредитов в процент по возвращаемым кредитам закладывается. Как только риски невозвратов идут вверх - так и проценты по кредитами идут вверх.
    А ложится это все в итоге в том числе и на платежеспособных кредиторов.

    Регулярные россказни о злобных банках, выдающих кредит абы кому-нибудь, а потом стригущих штрафы - в них есть конечно доля правды. Только доля. Потому что большая часть тех, кто абы как-нибудь получил, это люди, заведомо переоценившие свои возможности.

  • В ответ на: А в чем глупость то заключается?
    В переоценке своих собственных достоинств.

  • Регулярные россказни о злобных банках, выдающих кредит абы кому-нибудь, а потом стригущих штрафы - в них есть конечно доля правды. Только доля. Потому что большая часть тех, кто абы как-нибудь получил, это люди, заведомо переоценившие свои возможности. ...... ПРЖДЕ ВСЕГО ОНИ ПЕРЕОЦЕНИЛИ СВОИ ПОТРЕБНОСТИ!!!!

  • В ответ на: У кого из участников форума родители не получили квартиры в СССР? У части будут кооперативки, ну так что-же значит была возможность заработать.
    Вторая часть вопроса: кто из участников форума, младше 30-ти надеется заработать себе на квартиру раньше 50-ти
    Как я и ожидал, ответов не последовало, по очень простой причине- "крыть нечем" :ха-ха!:
    Наверняка 100% родителей форумчан ПОЛУЧИЛИ жильё в СССР, и большая половина понтящих тут не уверены, что будут иметь собственное жильё в "демократической России". А на мифическую девушку наверное зря набросились, она хотела лишь жить в своей квартире, да силы не расчитала. Правда в Москве хотела, а на это японских подгузников не хватило. Москва, это, конечно перебор в желаниях, даже в "Совке" поселиться в Москве и иметь квартиру в ней было проблемой не только для простых людей, но и весьма известных.

  • В ответ на: А в чем глупость то заключается? В том что человек поверил что в стране жизнь наладилась?
    Вот это , действительно глупость. Поверить , что "наладилась" в стране которая ничего почти не производит. или производит неконкур весьма наивно. Да и расплодившаяся свора олигархов и олигаршенышей слишком много прожирает, нельзя верить в стабильность в такой стране (имхо)

  • В ответ на: Наверняка 100% родителей форумчан ПОЛУЧИЛИ жильё в СССР
    Нет, моей матери квартиру президент РБ выдал пять лет назад после 20 лет работы на одном предприятии. До этого была коммуналка, тоже нормальная. Вообще в РБ и РТ доступное жильё - гораздо доступнее.
    Вобщем не везде так плохо, как у этой девушки подгузника.

    Врач - это национальность

  • хм, ну у меня родители (точнее, даже бабушка) комнату получила - не квартиру. И всё. В дальнейшем только методом обменов квартира получилась.
    Да и надо сравнивать тогда идентичные временные отрезки: какой % населения получил квартиры / улучшил жил.условия в 1991-2009 годах по сравнению с 1973-1991 (по 18 лет до/после считаем).
    Я не то, чтобы особо спорить, просто через 70 лет после распада Союза тоже многие уже, возможно, смогут купить дом/квартиру.

  • "Вторая часть вопроса: кто из участников форума, младше 30-ти надеется заработать себе на квартиру раньше 50-ти "

    По предыдущим работам знаю 5 человек младше 30 купивших квартиры по ипотеке. Со сроками платежей 15-20 лет.

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • А я знаю тех кто купил без ипотеки :смущ:А тем у кого уже есть квартира обязательно покупать её к пятидесяти годам? :umnik:

    Кормили бы волка ноги, кабы не нюх!

  • В ответ на: По предыдущим работам знаю 5 человек младше 30 купивших квартиры по ипотеке. Со сроками платежей 15-20 лет.
    kazanova все-таки имеет ввиду "получили в полную собственность".
    а в вашем случае это все-таки не так.

    здровствуйте как маринават огурци

  • В ответ на: А я знаю тех кто купил без ипотек
    на честно заработанные?
    а сферу деятельности можно?

    здровствуйте как маринават огурци

  • Квартиры могут покупаться на средства двух поколений семьи. Могут браться потреб.кредиты (а это не ипотека - залога нет), ипотека может быть на текущий момент погашена.
    А не "честно заработанные" - это как?

  • В ответ на: а сферу деятельности можно
    просто в некоторых областях у нас расценки труда были несоизмеримо завышены применительно к основным экономическим законам.
    простой пример: как-то году эдак в 3005 я сталкивался с производителями комедийных говносериалов типа "няни" (не спрашивайте как и почему).
    на съемках одной серии присутствовали помимо актеров, операторов, осветителей, гримеров и костюмера - то есть действительно производящих людей:
    -режиссер проекта
    -креативный продюсер проекта
    -главный редактор адаптации
    -режиссер серии
    -два помрежа х. знает для чего
    -два переводчика и два сценариста, которые по ходу пиесы меняли сценарий в зависимости от мочи, которая кому-то из режиссеров или других главных ударила.
    -координатор который переносит сценарии между участниками действа
    -имиджмейкер (который пишет подробные инструкции по стилю с точки зрения маркетинговых коммуникаций)
    -стилист, который руководит гримером и костюмером
    -девочка, которая носит хлопушку
    -три пиарщика (один стратег, второй какбэ прикреплен к освещению имиджа производящей компании, третий к имиджу сериала.

    и все эти люди снимали жуткое говнище, затрачивая для этого несоразмерные усилия.

    при этом з/п рядового сценариста вырастала из расчета где-то 200 баксов за сьемочный день.
    И так было в куче отраслей.
    Маркетологов вообще ненавижу по этой же причине.

    здровствуйте как маринават огурци

  • Вполне, не поверите - но они даже налоги платили :wub1.gif: Доходное это дело торговля инструментом. Ну там резцы, патроны, мечики, сверла и прочия, прочия, прочия, плюс гвоздики, лобзики, шуруповертики и мелкостроительная дребедень :смущ:Одному голубчику 28, другому, правда, 35. :смущ:
    Только вот за год на квартиру им накопить все равно не удалось :wub1.gif:

    Кормили бы волка ноги, кабы не нюх!

  • В ответ на: Квартиры могут покупаться на средства двух поколений семьи
    ну, вообще я считаю, что для чистоты эксперимента условие "родители помогли" какбэ рассматриваться гнедолжно, а должен браться такой сферический индивидуум в вакууме.

    здровствуйте как маринават огурци

  • В ответ на: просто в некоторых областях у нас расценки труда были несоизмеримо завышены применительно к основным экономическим законам.
    простой пример: как-то году эдак в 3005 я сталкивался с производителями комедийных говносериалов типа "няни" (не спрашивайте как и почему).
    Путешественники во времени тоже небось хорошо зарабатывают :смущ:
    В ответ на: -три пиарщика (один стратег, второй какбэ прикреплен к освещению имиджа производящей компании, третий к имиджу сериала.

    и все эти люди снимали жуткое говнище, затрачивая для этого несоразмерные усилия.
    Так окупается "говнище-то"? Прибыль приносит, а раз так... нужны видно и маркетологи и имиджмейкеры. Может они для продажи этого продукта поважнее режиссера будут :улыб:

    Кормили бы волка ноги, кабы не нюх!

    Исправлено пользователем Веринея (27.02.09 15:08)

  • В ответ на: ну, вообще я считаю, что для чистоты эксперимента условие "родители помогли" какбэ рассматриваться гнедолжно, а должен браться такой сферический индивидуум в вакууме.
    И как Вы создадите этот вакуум? Кроме квартиры родители дают детям знания. образование, стартовый капитал, связи и еще много чего разного :смущ:

    Кормили бы волка ноги, кабы не нюх!

  • В ответ на: И как Вы создадите этот вакуум? Кроме квартиры родители дают детям знания. образование, стартовый капитал, связи и еще много чего разного
    образование и знания давало в советском союзе государство. стартовый капитал - понятие некорректное.
    связи различны у токаря 6 разряда, академика РАН и завснабом каким-то.
    просто если говорить об общих социальных тенденциях, краеугольной основой не имеющих стратификацию гужно говрить как раз о среднем обывателе.
    вот у американских социологов есть даже такое понятие "Average Joe"

    здровствуйте как маринават огурци

Записей на странице:

Перейти в форум