11°C
завтра: 20°C
Погода в Перми
11°C
вечером17°C
ночью13°C
завтра20°C
Подробно
 94,09
−0.2320
Курс USD ЦБ РФна 19 апреля
94,0922
−0.2320
 100,53
+0.2529
Курс EUR ЦБ РФна 19 апреля
100,5316
+0.2529
PRM.Форум /Основные форумы / Основной форум /

Акция-протест против убийства детенышей

  • 7 марта 2009 года в Новосибирске пройдет акция-протест против убийства детенышей тюленей. Эта акция сейчас идет по всему миру и призвана остановить жестокий и кровожадный промысел в нашей стране.

    Живя в Новосибирске, многие чувствуют себя далекими от проблемы Севера. Но только представьте себе десятки тысяч новорожденных детенышей тюленей, которых убивают об лед и сдирают с еще живых шкурки. Этот промысел запрещен на всей планете, кроме России!

    Придите и поддержите зоозащитников всего мира!
    На акцию приглашены СМИ, и общественность должна знать о проблеме.
    :agree:
    Акция состоится 07.03.09 в 12-00 на площадке возле Цирка.


    На всем земном шаре, кроме двух стран Канады и России, введен запрет на охоту на тюленя, из-за жестокости этого промысла. И только в России, кроме взрослых тюлений , разрешена охота, которая представляет собой жестокий, кровавый забой их детенышей, что является примером абсолютной безнравственности, и осуждается мировым сообществом.

    С большинства детенышей шкуру снимают живьем. Биологи констатируют, что жестокий забой детенышей отражается на всей популяции. Происходит массовое убиение детенышей, страдают тысячи самок, и они страдают не только физиологически, но и эмоционально. У тюленихи-матери - это единственный детеныш, она носит его 11 месяцев, и вся ее сущность направлена на то, чтобы его защитить, выкормить и отправить в море жизнеспособным.

    Этот кровавый промысел должен быть остановлен.

    Передайте информацию своим знакомым. Это важно.

  • В ответ на: Передайте информацию своим знакомым. Это важно.
    Почему это важно?
    ОМОН будет отрабатывать тактику разгона протестующих?

    Врач - это национальность

  • Вот только когда вроде бы и хорошее начинание начинается со лжи, то к истинным организаторам подобных акций возникают очень серьёзные претензии по поводу их моральной нечистоплотности и сомнения в их кристально чистых побуждениях.
    В ответ на: На всем земном шаре, кроме двух стран Канады и России, введен запрет на охоту на тюленя, из-за жестокости этого промысла.
    Прям таки на всём земном шаре? И все парламенты и правительства всех стран, лежащих в окрестностях экватора, проводили тысячи бессонных часов, сочиняя законопроекты о вещах, которые не имеют никакого отношения к их народам? Не стоит повторять чужую глупость. Лучше бы реально привели названия конкретных стран с указанием соответсвующих законопроектов. Сильно подозреваю, что список таких стран (если он не пустой) очень короток.

    Да и исключение Канады и России из всего земного шара именно по этому вопросу практически говорит, что можно смело говорить, что почти нигде в мире эта охота не запрещена: другие страны, в которых такая охота в принципе возможна, составляют практически несущественную величину.

  • В ответ на: На всем земном шаре, кроме двух стран Канады и России, введен запрет на охоту на тюленя, из-за жестокости этого промысла. И только в России , кроме взрослых тюлений , разрешена охота,
    Вы лжете по незнанию, или умышленно?
    " Собственно добыча тюленьего меха (как правило более взрослых особей - серков) проводится так же в Канаде, Норвегии, Дании и Намибии. В Канаде же и самые высокие показатели добычи меха - до 300 тыс. шкурок за сезон ." ссылка

    "В Канаде открылся сезон охоты на бельков - детёнышей тюленей, которые ценятся за свой белый мех, передаёт ICTV.

    Власти страны заявляют, что промысел нужен, поскольку в последнее время количество этих животных значительно увеличилось и тюлени угрожают другим морским жителям.

    В этом году правительство разрешило уничтожить 275 тысяч молодых животных. Сторонники охоты говорят, что для 5,5 миллионов тюленей Канады это не большое количество. Есть и такие, кто утверждает, что тюленей уже слишком много и они уничтожили местные запасы рыбы.

    Экологи же призывают немедленно прекратить жестокое уничтожение животных. При поддержке знаменитостей и обычных граждан они выступают против открытия сезона варварской, по их мнению, охоты. " ссылка

    спробитоюносветлойголовою

    Исправлено пользователем sshu (26.02.09 14:09)

  • вообще, если делать нефиг и хочется помитинговать на темы экологических проблем можно побороться против чего угодно.

    1. против вырубания тайги
    2. или побороться против добычи нефти под плакатом -нефть - это кровь Земли.
    3. ну, например, против добычи никеля под лозунгом "Норильский Никель - паразит на чреве планеты"

    Результат будет тот же, смысл будет практически таким же слабообоснованным, а вот ментовской дубинкой по почкам куда скорее получите.

    здровствуйте как маринават огурци

  • В ответ на: ОМОН будет отрабатывать тактику разгона протестующих?
    Очень сильно на то похоже. В первом сообщении говорится, что акция проходит по всему миру. Так что наши местные скорее всего не позаботились о получении разрешения на проведение массового мероприятия. И следствием, естественно, будет разгон и привлечение участников к ответсвенности (как минимум административной). И СМИ для раздувания шумихи уже оповестили (см. первый пост). Только сильно сомневаюсь, что приглашая СМИ, организаторы прямо заявили, что приглашают посмотреть на прврокацию к массовому разгону несанкционированного митинга.

  • В ответ на: вообще, если делать нефиг и хочется помитинговать на темы экологических проблем можно побороться против чего угодно.
    Охота на детенышей тюленей проходит по другой линии - необоснованной жестокости. Хотя ее тоже обосновывают: ссылка
    Но в исходном посте прорезается политиканство.

    спробитоюносветлойголовою

  • цитата] Охота на детенышей тюленей проходит по другой линии - необоснованной жестокости.

    Конрад Лоренц (применительно к лабораторным крысятам) писал, что умервщление детенышей животных посредством удара о пол - самый безболезненный способ (забавно, что в сетевой версии книги этого нюанса нет).

    Caveant consules!

  • В ответ на:
    В ответ на: вообще, если делать нефиг и хочется помитинговать на темы экологических проблем можно побороться против чего угодно.
    Охота на детенышей тюленей проходит по другой линии - необоснованной жестокости. Хотя ее тоже обосновывают: ссылка
    Но в исходном посте прорезается политиканство.
    вообюще, наиболее отмороженные "зеленые" рассматривают "планету земля" как живой организм, так что выкачивание нефти -прямое насилие над существом

    здровствуйте как маринават огурци

  • И что, митинг возле Новосибирского цирка поможет в борьбе против жестокости по отношению к животным?
    Пусть возле птицефабрики или бойни попробуют помитинговать - хоть какая-то связь.

    Дома скоро жрать нечего будет, а они тут предлагают своей головой рисковать за детенышей тюленей. Человеческие матери детей в окна выбрасывают - и то митингов нет.

    Врач - это национальность

  • забавно, что нынешние студенты об этом не знают, и режут крысам головы ножницами.

    интересно как лоренц измерял степень болезненности?

  • В ответ на: И что, митинг возле Новосибирского цирка поможет в борьбе против жестокости по отношению к животным?
    Боюсь, что выбор места действа глубоко символичен.

    спробитоюносветлойголовою

  • В ответ на: забавно, что нынешние студенты об этом не знают, и режут крысам головы ножницами.
    Очень симпатичных зверюшек - бельков, действительно жалко. Способ забоя- варварский. Если хотят уменьшить популяцию тюленей отстреливали бы взрослых особей. Скорее всего дело не популяции, а в том , что кое-кому свою тушу хочется ублаготворить. Ну вот никак они в пуховиках на синтипоне у нас не могут. :ха-ха!:

  • Любой митинг возле цирка глубоко символичен:улыб:
    Вот пройдет их митинг, а как долбали тюленей об лед, так и будут. Самое время в кризис людей без работы оставить - запретить промысел...
    Рыбалку еще запретите - рыба страдает когда крючок ей рот раздирает. Не говоря уж о червях...

    Врач - это национальность

  • В ответ на: забавно, что нынешние студенты об этом не знают, и режут крысам головы ножницами.
    Лоренц тоже вернулся к испытанным приемам - сама процедура убиения сильно подействовала на воображение ученого. К тому же швырять надо умеючи, иначе страдания только возрастут, а ножницы - способ безотказный.

    Caveant consules!

  • В ответ на: [- сама процедура убиения сильно подействовала на воображение ученого.
    И он написал книжку "Агрессия".

    спробитоюносветлойголовою

  • В ответ на: в пуховиках на синтипоне
    ну, в общем, да, с такими... объектами.. никто бы не смог.

  • В ответ на: И он написал книжку "Агрессия".
    ...в которой доказывается, что агрессия - естественный инстинкт, а человек как разумное существо должен направлять свой агрессию в мирное русло типа спортивного азарта.

    Caveant consules!

  • В ответ на: На всем земном шаре, кроме двух стран Канады и России, введен запрет на охоту на тюленя, из-за жестокости этого промысла. И только в России, кроме взрослых тюлений , разрешена охота, которая представляет собой жестокий, кровавый забой их детенышей, что является примером абсолютной безнравственности, и осуждается мировым сообществом.
    А как Вы прокомментируете вот это:

    Власти РФ ввели запрет на охоту на тюленят в акватории Белого моря
    15:48 // 26.02.2009

    Правительство РФ запретило охоту на детенышей тюленей-бельков на всей акватории Белого моря. В среду опубликованы правила рыболовства для северных районов страны, в которых охота на белька на всей акватории белого моря запрещена, сообщил сегодня министр природных ресурсов РФ Юрий Трутнев на заседании правительства РФ.

    В этом году не выделена также квота на бельков и в Баренцевом море. Кроме того, по словам Трутнева, Минприроды совместно с Росрыболовством "готовят предложения о запрете охоты на более высокую возрастную группу - до 1 года, которые называются "серки", передает ИТАР-ТАСС. Общественные и экологические организации неоднократно поднимали вопрос о запрете охоты на детенышей тюленей.


    Вы из каких источников инфорацию черпаете?
    Так что срочно переделывайте плакаты, предлагаю переключиться на Норку :agree:

    Ну вот, работники еще одной отрасли в кризис остались без работы :зло:

Записей на странице:

Перейти в форум