1°C
завтра: 11°C
Погода в Перми
1°C
вечером5°C
ночью1°C
завтра11°C
Подробно
 92,51
−0.7860
Курс USD ЦБ РФна 25 апреля
92,5058
−0.7860
 98,91
−0.6491
Курс EUR ЦБ РФна 25 апреля
98,9118
−0.6491
PRM.Форум /Основные форумы / Основной форум /

Трагедия на Вертковской. Кто виноват?

  • Делов-то...
    Меняете два раза.
    Пример: Лишили прав Иванова. Иванов меняет фамилию на Сидорчука. А потом на Петросяна.
    У Петросяна просят справку о возможной смене фамилии. Приносит, что сменил с фамилии Сидорчук. А Сидорчука-то прав не лишали.:улыб:
      

    Воистину русские правят. :ха-ха!:

    Парадокс российских дорог; встречная полоса, всегда чище и ровнее.

  • Ради бумажки менять фамилию? Да ни в жисть, мне фамилия моя дороже. Это история семьи.
    А вообще лучше не доводить до лишения, делов-то.
    ЗЫ: тема топика сгинула.....

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • В ответ на: Ради бумажки менять фамилию? Да ни в жисть, мне фамилия моя дороже. Это история семьи.
    Как математик предлагаю схему: Иванов - Сидорчук - Иванов. :umnik:

    Caveant consules!

  • В ответ на: Ну как вариант, можно водителей нарушивших правила, кроме наказания суда и лишения прав отправлять на административные работы в травмотологию или хирургию к пострадавшим в аварии, лажачим больным, в качестве санитаров, пусть посмотрят какого им, уточки за ними выносят, подушечки поправляют и каждый день будут смотреть в глаза родственникам этих людей.
    Наверное такое психологическое воздействие будет иметь гораздо больший успех, чем тюрьма или отнятие прав.
    Кстати, размышляя о том как дисциплинировать детей, пришел к выводу что детей тоже надо туда водить на экскурсию. Самый эффективный метод

  • В ответ на: Кстати, размышляя о том как дисциплинировать детей, пришел к выводу что детей тоже надо туда водить на экскурсию. Самый эффективный метод
    Эффективней на могилку родителей.
    Но это - чёрный юмор.
    Про детей согласен.
    Когда мой сын был ещё дошколёнком, тёплым праздничным вечером 9 мая мы с ним и группой родственников прогуливались по городу. Переходили улицу как положено на зелёный свет. Вереница пешеходов слегка растянулась. Вдруг чокнутый мотоциклист, совершая левый поворот на большой скорости, почти врезается в пешеходов. В последний момент роняет мотоцикл набок и со шлейфом искр катится на боку. По пути подсекает одну женщину, которая с размаху падает затылком на асфальт. Туфли в разные стороны и пр. Секундой раньше или позже снёс бы кого-нибудь из нас.
    Маленький сын во все глаза смотрит на мотоциклиста и потом говорит, что он, когда вырастет, мотоцикл покупать не будет. И это мы ещё отвлекли его внимание от бьющейся в конвульсиях женщины, которую тут же подобрала проезжавшая скорая.

  • В ответ на: Ну это как раз легко поправимо, изменить меру наказания с работ общественных на реальное заключение в места не столь отдаленные, так что думаю, мало желающих будет косячить.
    Ну вот представьте ситуацию - главная медицинская сестра говорит сосланному за обоссывание опор моста: "идив палату №6 и вымой пол, а потом вынеси и промой все утки". А он ей в ответ: "да пошла ты!" или (тихо-тихо, а глаза добрые-добрые): "хрен тебе, старая ведьма, а вякнешь - вечером попишу". И что? Она звонит 02, вызывает наряд, наряд приезжает и видит: сосланный сидит на стульчике и читает газетку, а может быть, как и было указано, моет пол в палате. Наряд уезжает ни с чем.
    Дальше какое развитие событий?
    На мой взгляд, реальный вариант у ГМС ровно один - "свали с глаз долой, я тебе все подпишу и так". А это к общественным работам отношения уже не имеет.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • В ответ на: Как математик предлагаю схему: Иванов - Сидорчук - Иванов.
    Дело говорите! Кто знает, какой минимальный срок при добровольной смене фамилии?

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • В ответ на: Ну вот представьте ситуацию
    На урановае рудники их :ха-ха!:
    А вообще есть варианты отправлять их на те работы где за ними следит "добрый дядя милиционер".
    Просто как пример-предположение-на зону(какое либо производство) думаю дурь из головы выветрится.

  • Это Вы вроде предлолагали что пожизненников отправят работать на НЗХК с ядерными веществами? А чего мелочиться, может сразу - на ядерную кнопку

  • В ответ на: Дело говорите! Кто знает, какой минимальный срок при добровольной смене фамилии?
    Если обнаружат подлог - лет пять наверное.:улыб:

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • В ответ на: Это Вы вроде предлолагали что пожизненников отправят работать на НЗХК с ядерными веществами? А чего мелочиться, может сразу - на ядерную кнопку
    :eek: Вы внимательно прочли? Я как бы наоборот - заострял внимание аудитории, что этого делать не следует, ибо экономический эффект отрицателен или невелик, а вероятность непредвиденого развития событий - велика. Так что перечитайте еще раз.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • В ответ на: Просто как пример-предположение-на зону
    Дык мы вроде про проступки, не тянущие на статью. А то получится - перешел дорогу на красный - на зону тебя. Тоже не комильфо.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • В ответ на: Если обнаружат подлог - лет пять наверное.
    Не могли бы вы объяснить - а вчем подлог-то? Я не юрист, конечно, но желание сменить фамилию подлогом не является. Наоборот, это вполне законое действие. Желание сменить новоприобретеную фамилию на свою прежнюю - тем более, тут уже и выдумывать ничего не надо. Так в чем подлог?
    Так что всем нарушителям и пьяницам за рулем - готовый безопасный безхлопотный сценарий :бебе:

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • Что-то жизнь за океаном сказалась на Вашем ощущении языка и чувстве юмора.:улыб:Задумайтесь....:улыб:

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • А подлог в том, что при получении водительского удостоверения получатель не должен скрывать, а обязан сообщить - лишался ли он права вождения когда-либо. Если он сей факт скрыл - соответственно совершил противоправные действия.
    А фамилию менять никому не возброняется. Но при частой смене фамилии/имени вопросы у соответствующих органов наверняка возникнут. Так что адью....

    Первый человек, бросивший ругательство вместо камня был творцом цивилизации.

  • В ответ на: Вы внимательно прочли? Я как бы наоборот - заострял внимание аудитории, что этого делать не следует, ибо экономический эффект отрицателен или невелик, а вероятность непредвиденого развития событий - велика. Так что перечитайте еще раз.
    Абсурд. В чём проблема? В том, что по вашему мнению заключённых могут отправить на опасное производство? Так это мнение только ваше, другие так не считают

  • я живу там, но трагедию не видела. теперь там часто стоит гаи. поворот на светофоре с сиб. гв. такой, что можно повернуть только на желтый. однажды заканчиваю маневр с ребенков на переднем сиденье, а от туда джип черный мне встал в бок и не дает повернуть до конца. открыл окно сказал, что сейчас выйдет и меня и моего выродка убьет. ели-ели с ним разьехалась. приехала домой и плакала весь вечер от обиды. так что могу сказать, что по этой дороге ездят всякие ублюдки с бешеной скоростью!!! горе конечно родителям- сочувствую. но будем надеяться, что этого человека и всех таких подобных кто так гоняет будут садить в тюрьму надолго!!! и еще самое страшное как он будет жить потом с этим, что бросил умерать на дороге ребенка??? хоть бы попытку спасти бы сделал!!! а я до сих пор часто вспоминаю, как меня тот водитель-крутой обматерил. думаю БОГ на небе все видет.

  • В ответ на: думаю БОГ на небе все видет
    У Него Свой Суд, а нам тут надо самим разбираться, почему бешеные за рулём не привлекаются, и спрашивать надо с власти. Если не реагирует, выбирать другую.

  • А таким "крутым" портить машины

  • В ответ на: А таким "крутым" портить машины
    Фейсы им портить, машины или ещё чего это не имеет отношения к хамству на дорогах. В европейских странах только попробуй просто превысить скорость, результат превышения ошеломляющий, причем не зависит от того КТО превысил, дворник или министр, а у нас каждый браток, считает своим долгом ехать по встречке. Однажды проследил такого урода, я не торопился, а он всё время обгонял и подрезал и выходил на встречку, в результате оба приехали в один и тот же пункт почти в одно время. Хамство это стиль жизни и за него надо платить.

  • Лучше всего грузить на деньги конечно

  • В ответ на: Лучше всего грузить на деньги конечно
    Это прерогатива государства, а оно чего-то "не хотит", видимо устраивают "безбашенные" в жизни и на дорогах.
    Чем объяснить, разве, что "рыбак рыбака..." (имхо)???

  • В ответ на: получатель не должен скрывать, а обязан сообщить - лишался ли он права вождения когда-либо.
    Хм, а как же норма закона, разрешающая не свидетельствовать против себя? Да, ну и ссылка не помешала бы, на текст этого "не должен, а обязан".

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • В ответ на: Абсурд. В чём проблема? В том, что по вашему мнению заключённых могут отправить на опасное производство? Так это мнение только ваше, другие так не считают
    Сдается мне, вы вообще не поняли, про что я писал и тогда, и сейчас. Будем разжевывать?

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • Вы говорите что труд зэков нерентабелен. Это не так. Одни органы сколько стоят. Хотя это не совсем труд, но всё же.

    Да и вообще при зонах всегда работают производства. Они нерентабельны? Если да, то только из-за коррупции и плохого менеджмента. Труд зэков очень прибылен при грамотной организации

  • В ответ на: Вы говорите что труд зэков нерентабелен. Это не так.
    Ваше утверждение справедливо без конкретизации, что труд - высокотехнологичный и потенциально общественно-опасный. Вот лес валить - безопасно и рентабельно. Ну так это и сто лет назад уже знали, ничего нового. А вот на НЗХК организация труда пожизненно осужденных за тяжкие преступления будет нерентабельным. Именно это я и доказываю.
    В ответ на: Одни органы сколько стоят.
    Ага, легкие возьмем у тубиков, печень - у алкашей, все остальное - у нариков :ха-ха!: Кроме того, различные международные конвенции и внутрение законы этого делать не позволяют. Так что опять мимо.
    В ответ на: Да и вообще при зонах всегда работают производства. Они нерентабельны?
    Вы не понимаете смысл их организации. Их смысл совсем не в том, чтобы заключенные заработали себе "выходное пособие". И реальная статистика по освободившимся и вновь попавшим из-за "не было денег, решил украсть" это подтверждает. А смысл производства - так зае___ть зэков, чтобы на прочее у них оставалось как можно меньше сил и времени.
    В армии, кстати, происходит тоже самое, и никого это не смущает. Иначе заключенные/солдаты начнет заниматься тем же самым, чем занимаются со скуки любые бездельники - дети бьют стекла, курят за гаражами, подростки бухают и сношаются и т.д. Ну а поскольку в армии/на зоне все намного серьезнее, скучнее, да еще и коллективы однополые - то "Дом-2" не начинается, начинается драка или резня. Иногда хватаются и за автоматы (ссылку вы вроде давали?).
    Такова природа человека, тут кроме изматывающего труда от подъема до отбоя еще ничего не придумали.
    В ответ на: Труд зэков очень прибылен при грамотной организации
    И опять же упомянем: неквалифицированный и тяжелый физический труд. А не производство ядерного топлива.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • В ответ на:
    В ответ на: В своё время тоже обдумывал такую комбинацию. Не получилось, Стали просить справку о том что я не менял фамилию за последние 3 года. :шок:
    Делов-то...
    Меняете два раза.
    Пример: Лишили прав Иванова. Иванов меняет фамилию на Сидорчука. А потом на Петросяна.
    У Петросяна просят справку о возможной смене фамилии. Приносит, что сменил с фамилии Сидорчук. А Сидорчука-то прав не лишали.:улыб:
    И это в наш-то электронный век? И поручать им самим таскать на себя справки?

    Куда как проще было бы завести базу данных (паспортный стол, ЗАГС, БТИ, ГАИ, военкомат, налоговка и т.п. могли бы объединить свои усилия). И сколько фамилий ни меняй, чтоб система по простенькому запросу выдавала, кого как зовут, и когда как звали, что у него есть и что за ним числится.
    А идентификатором там будет не имя-фамилия, и даже не отчество, а какой-нибудь идентификационный номер, сменить который невозможно, хоть ты пол поменяй! И не обязательно чтобы сам чел его знал.

    Понимаю, что не всем это понравится. Но это уже совсем другая история.

  • Все здорово. Только через 2 дня после запуска такой "Матрицы" вся мега-база будет на разных носителях продаваться на Чикалде.
    Меня это немного смущает :смущ:
    Плюс легкость правки для имеющих доступ и трудность контроля. Опять же Матрица.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • В ответ на: Все здорово. Только через 2 дня после запуска такой "Матрицы" вся мега-база будет на разных носителях продаваться на Чикалде.
    Меня это немного смущает :смущ:Плюс легкость правки для имеющих доступ и трудность контроля. Опять же Матрица.
    Полностью согласен

  • Так все таки выяснилось что нить в той ситуациита??? Тема про что??? Кто нить помнит??? :dnknow:

  • Немного просто по теме. Недавно был свидетелем возможно похожей ситуации на дороге. Значит на повороте стоит Газель и ждёт окна в плотном потоке, чтобы повернуть направо. Тут подошёл мужик справа и тоже ждёт, когда можно перейти дорогу. Подошёл близко и встал перед капотом Газели, видимо решил, что успеет перед Газелью шустро перейти и типа водитель всё видит. Водитель же Газели смотрит круто влево на поток и ловит момент. Вобщем в нужный момент не поворачивая головы газует и чуть ли не давит мужика! Тормозит в последний момент лишь, когда повернул бошку и увидел мужика, и то мужик успел упереться в машину и не попал под колёса, лишь вытащил подошву из под колёса. Вот типичный пример обоюдной невнимательности и беспечнности.
    Не знаю, как всё было на самом деле на Вертковской, но почему-то подумал, что было нечто похожее.

  • Конечно, ребнка сбил "уазик" и скрылся. А вот что дальше все молчат. :спок:

    Парадокс российских дорог; встречная полоса, всегда чище и ровнее.

  • не уазик а собственная невнимательность и идиотизм родителей. вообще по описаной ситуции ему там делать было нечего.

  • В ответ на: не уазик а собственная невнимательность и идиотизм родителей. вообще по описаной ситуции ему там делать было нечего.
    Естественно, бедняга водитель ведь никогда ни в чем не виноват :bad:
    А кому там было нечего делать? Водителю, сбившему ребенка при выезде из внутриквартального проезда или ребенку? И где теперь вообще можно находиться детям, кроме своей квартиры, разумеется? Ведь им и на детской площадке делать нечего - ведь детская площадка, это АЖ несколько машиномест! нечего там делать детям.
    И так, что же там делал ребенок? Вот что об этом пишет Вечерний Новосибирск.
    "Девочку сбили на улице Вертковской, когда она шла в школу искусств на занятия. До здания ей оставалось пройти всего несколько метров, как вдруг из внутриквартального проезда дома 8/1 по этой улице выскочил уазик. Водитель наехал на ребенка и тут же скрылся за поворотом. Травмы, которые получила девочка, были для нее смертельными. Она скончалась прямо на месте ДТП.

    В Новосибирске тут же объявили операцию «Перехват», и уже через сорок минут сотрудники ДПС ГИБДД УВД задержали подозреваемого. Его отправили в следственный изолятор. Свою вину мужчина пока не признает.

    — Мы очень надеемся, что найдутся очевидцы трагедии, — говорит воспитательница 331-го детского садика, куда ходила погибшая девочка, Ольга Лец. — Это жуткий случай, особенно гадко то, что водитель уехал с места ДТП, а сейчас не признает свою вину. Я очень хорошо знаю маму ребенка, она тоже работала в детском саду. А у погибшей малышки, которой в сентябре должно было исполниться восемь лет, я была воспитательницей в группе. Она была очень послушная и хорошая девочка. Училась в первом классе, ходила на танцы. И в этот день она шла в школу искусств на танцы. Причем эту дорогу девочка знала наизусть: по ней она каждый день ходила на уроки. Тем более что в этот злополучный день ее старшая сестра проводила девочку почти до дверей.

    В настоящий момент семья погибшего ребенка ищет свидетелей происшествия. Она подключила СМИ и обратилась за помощью в программу «Прецедент». Будем надеяться, что преступник будет наказан. По факту этого ДТП возбуждено уголовное дело и ведется следствие.

    Добавим, что на следующий день, 11 марта, история с наездом на ребенка повторилась. Это случилось в 19.00 в Заельцовском районе. Водитель 1971 года рождения следовал на автомобиле ВАЗ-21063 по внутриквартальному проезду дома N 185а по улице Дуси Ковальчук и совершил наезд на девочку 2001 года рождения.

    К счастью, в этот раз девочке повезло — она осталась жива. Правда, получила травмы: сотрясение головного мозга, ушиб передней брюшной стенки."
    Видимо некоторым водителям сложно признать вину собрата, легче обвинить в идиотизме детей и родителей.

    Кормили бы волка ноги, кабы не нюх!

  • Конечно легче. Себя критиковать сложнее всего. Некоторым это вообще недоступно. :dnknow:

  • Прочитала где то на другом форуме:
    Мысли водителя и пешехода за несколько минут до трагедии почти всегда одни и те же...
    Пешеход - "Он должен уступить, он же сесть в тюрьму за меня не хочет..."
    Водитель - "Ну он же не камикадзе под колеса бросаться..."
    И итог почти всегда травма или смерть...

    Положительные эмоции - это эмоции, которые возникают, если на всё положить.

  • В ответ на: Мысли водителя и пешехода за несколько минут до трагедии почти всегда одни и те же...
    Пешеход - "Он должен уступить, он же сесть в тюрьму за меня не хочет..."
    Если пешеход - ребёнок, то скорее всего он так не думает Он думает о чём-то своём, о детском... И имеет полное право об этом думать. Наверняка родители учили: переходя дорогу посмотри налево, посмотри направо. Если хотя бы вдали едет машина, - пропусти её. Но если машина по дороге не идёт, а выезжает откуда-то со двора... О намерениях водителя ребёнок догадываться НЕ ОБЯЗАН. А, вот, водила - сдавал экзамен по ПДД когда права получал. И спрос с него - по-любому больше.
    . . .
    Когда на шахте происходит взрыв метана и гибнут люди, - кто виноват? Правильно, - главный инженер! Хотя его там в тот момент даже не было. Условность? В какой-то мере - да. Но с другой стороны, принятие таких условностей в обществе - целесообразно. Чтобы хорошо замотивировать других главных инженеров... Потому что у них есть не только ответственность, но и права и прочие возможности для того чтобы следить за происходящим, и вовремя предотвращать аварийные ситуации. У водил - то же самое. Если чётко всё делать именно согласно ПДД (а не "как обычно"), то возможность избежать наезда у него - БЫЛА. Даже если ситуация была немножечко нештатная. ПДД составлены с достаточным запасом надёжности.

  • В ответ на:
    В ответ на: получатель не должен скрывать, а обязан сообщить - лишался ли он права вождения когда-либо.
    Хм, а как же норма закона, разрешающая не свидетельствовать против себя? Да, ну и ссылка не помешала бы, на текст этого "не должен, а обязан".
    А где тут свидетельствование?:улыб:Вполне резонный вопрос.. В штатах то же самое, "Есть ли у вас ВУ другого государства? Другого штата? Лишали ли вас ВУ?", и т.п.

    Some folks like water, some folks like wine, but I like the taste of straight strychnine

  • В ответ на: ПДД составлены с достаточным запасом надёжности.
    Да :agree:
    , и написаны они кровью.

    Нельзя выразить Невыразимое!

  • В ответ на: и написаны они кровью.
    Нам каждый раз тоже самое говорят про многочисленные инструкции по безопасности. И все равно нарушаем, ибо иначе работать невозможно...

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • В ответ на: ПДД составлены с достаточным запасом надёжности.
    на основании чего сделан этот далекоидущий вывод? статистика показывает очень даже нехилые потери в авариях на дороге. нет никакого запаса. и надёжности нет. автомобиль - гораздо более опасная вещь, чем метеорит, молния, землетрясение, цунами, 220в, гопник с первомайки и т.д. по статистике опаснее только холестерин и фашисты.

  • В ответ на: все равно нарушаем, ибо иначе работать невозможно...
    А для СМЕЛЬЧАКОВ, идущих на нарушение правил можно порекомендовать каждый раз задавать себе вопрос: «ЧЬЕЙ жизнью я буду рисковать, нарушая правила?»

    Нельзя выразить Невыразимое!

  • Ага, а из статистики обсчётов в торговле можно сделать далеко идущий вывод про то, что таблица умножения – очень сомнительная вещь, далеко не всегда срабатывает.

    Нельзя выразить Невыразимое!

  • не вижу связи между моей репликой и вашей. в вашей я даже не вижу логики. как связаны обсчёты с таблицей умножения? первые всего лишь пример неиспользования второй.
    моя же реплика была совершенно серьёзной.

  • В ответ на:
    В ответ на: ПДД составлены с достаточным запасом надёжности.
    на основании чего сделан этот далекоидущий вывод? статистика показывает очень даже нехилые потери в авариях на дороге. нет никакого запаса. и надёжности нет. автомобиль - гораздо более опасная вещь...
    Мож всё-таки серьёзные аварии случаются, когда как минимум один из участников аварии слихвой перебирает этот запас?

  • В ответ на: А для СМЕЛЬЧАКОВ, идущих на нарушение правил можно порекомендовать каждый раз задавать себе вопрос: «ЧЬЕЙ жизнью я буду рисковать, нарушая правила?»
    Это все так, но... вот блин, даже не знаю, что и возразить. Никаких оправданий, только реальность - нарушаем... :secret:

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • В ответ на:
    В ответ на:
    В ответ на: ПДД составлены с достаточным запасом надёжности.
    Мож всё-таки серьёзные аварии случаются, когда как минимум один из участников аварии слихвой перебирает этот запас?
    Обычно серьёзные аварии случаются когда ОБА из участников движения (либо дорожные службы, либо ещё кто-то) с лихвой перебирает этот запас.
    Обычно, скажем, если на участке стоит ограничение скорости 60 км/ч, а кто-то (один) проедет под 80, - это - нарушение, но обычно ничего не происходит. Сплошь и рядом, каждый день. А когда, всё же, что-то случается, то тут, как говорится, стечение обстоятельств. Либо нарушение - с одной стороны, но совсем уж грубое, и нарушается сразу много пунктов правил...

  • В ответ на: первые всего лишь пример неиспользования второй.
    Странно, что Вы не догадались, что жертвы - это результат "неиспользования" Правил.

  • Да, но от летуна, выехавшего на 150-200 км/час на встречку на трассе - не застрахуешься. Даже если едешь в правом ряду - он и до туда долетит. Да и не везде несколько полос... Снизить опасность - можно, на 100% гарантировать отсутствие ситуации - вряд ли.

  • В ответ на: Странно, что Вы не догадались, что жертвы - это результат "неиспользования" Правил.
    ничего подобного. то есть, разумеется, дтп "всегда" связаны с нарушением правил, поскольку в правилах написано, что водители должны друг друга уважать, и избегать столкновений (: но по сути, масса аварий случается, когда никакие формальные правила не нарушены. нарушены правила типа "соблюдай дистанцию", или "справляйся с управлением". водитель не справился с управлением и привет. или просто шина лопнула. я бы посмотрел сколько человек из 100 на 60км/ч справятся с такой ситуацией. зато воплей было бы, кабы этот "лошара" вылетел на автобусную остановку - пруд пруди. ах, он такой-сякой, сволочь, всех их под расстрел. надеюсь, ни у кого не возникает мысли, что я обеляю всех алкашей за рулём, спиди-гонщиков и покупателей талонов техосмотра. безусловно, соблюдение пдд - вещь полезная, она снижает риски в разы. а если ещё мозг включать, то это ещё лучше. но ежу ж ясно, авто - железяка, все железяки ломаются. водила - человек, все человеки ошибаются. сел в авто - считай ружьё зарядил.

Записей на странице:

Перейти в форум