−4°C
завтра: 2°C
Погода в Перми
−4°C
ночью−8°C
утром−7°C
завтра2°C
Подробно
 92,59
+0.0174
Курс USD ЦБ РФна 28 марта
92,5919
+0.0174
 100,27
−0.1417
Курс EUR ЦБ РФна 28 марта
100,2704
−0.1417
  • Ну не понимаете вы как работает лизинг в сельском хозяйстве и его роль в том, что сейчас Россия продает 20 млн т. зерна, а не покупает как это было раньше, и что более 80% сельзопредприятий являются прибыльными - так это ваша уже проблема. И еще раз повторю - на таких должностях в первую очередь должны быть управленцы, а не узкие специалисты. Ведь сейчас не то время когда лично министр указывал когда надо сеять, а когда убирать и лично показывал как корову нужно правильно доить.

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • Я безусловно понимаю ваши ценности...
    вы жалеете пенсионеров, но не берете их на поруки ,а пиз..е на форуме
    вам больно за наших ученых, но вы не помогаете им своим не большим рублем, а пиз..е на форуме
    вы жалеете учителейу вас васшее образование,, дисертация, в конце-концов, но не идете преподавать в школу, а пиз..е на форуме
    Да у меня другие ценности, но я не лицимер.....и помогаю в меру сил и желания и не пиз...у на форуме о том, что кругом "уроды "

  • Когда я вижу бардак в поликлинике то я иду к главврачу и мне без разницы какая у неё была специализация при окончание мединститута, хоть гинекология или врачебная физкультура. Ведь это её задача, главврача чтобы поликлиника работала нормально.

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • Извени(ничего что на ты?)
    но пиз..ь не мешки ворочеть. Я могу привести отни примеров что "все плохо", но я не считаю это возможным для себя, т.к. не могу сказать что надо сделать что бы было хорошо.Когда хоть один из вас(критиков) напишет что-нибудь внятное, тогда можно спорить....
    ЗЫ Пояснение
    НЕ стороник ер, путина, медведева и т.д.
    но бесноватые критики, которые не могут что-либо предложить задолбали....

  • В ответ на: Ну не понимаете вы как работает лизинг в сельском хозяйстве и его роль в том, что сейчас Россия продает 20 млн т. зерна
    :ха-ха!: :respect: Пожалуйста продолжайте вечер юмора. Объясните мне "несведущему" чем лизинг в сельском х-ве принципиально отличается от такового в промышленности? Ась?
    Может вместе посмеемся, а? :ха-ха!:

  • Да практически ничем, разве что у сельхозпроизводителей сейчас возможности купить технику почти нулевая. Вот только лизинг и спасает. Тем более государство часть платежей по лизингу сельхозтехники берет на себя.
    Можете дальше смеяться.

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • ой....а раскажите как она работает не в сельхозе...я тоже похохочу....ибо в эпоху глобализации бабушки с лавочек переместились в интернет..

  • В ответ на: вы жалеете пенсионеров, но не берете их на поруки ,а пиз..е на форуме
    И как вы это представляете, что всех пенсионеров я возьму на поруки? Так кто п...ит?
    В ответ на: вам больно за наших ученых, но вы не помогаете им своим не большим рублем, а пиз..е на форуме
    Чтобы поднять нашу науку из захирения даже Ромы-мазутного не хватит, не то, что меня. Так кто п...ит?
    В ответ на: вы жалеете учителейу вас васшее образование,, дисертация, в конце-концов, но не идете преподавать в школу, а пиз..е на форуме
    Я ещё и учителей должен финансировать? Вы считаете, что под ником Казанова скрывается целое государство? :ха-ха!:
    В ответ на: но я не лицимер.....и помогаю в меру сил и желания и не пиз...у
    Да, вы не лицимер, вы - лицемер, который дав старушке 10 руб., или отдав бутылки из под выпитого пива бомжу или пенсионеру вопит на всех форумах, что он помогает всем

  • В ответ на: Когда я вижу бардак в поликлинике то я иду к главврачу
    А если главврач бывший коневод, или ещё хуже "талантливый менеджер" и не отличает терапевта от невропатолога, не знает что такое асептика и антисептика, что такое диагностика по ИФА и электроэнцефалограмма?
    ОН, делает деньги на тех кто знает, что вы от него добьётесь?

  • В ответ на: Да практически ничем, разве что у сельхозпроизводителей сейчас возможности купить технику почти нулевая
    Не "практически ничем", а просто ничем. А то, что технику купить селянам сейчас не по карману согласен полностью, но "спасение" за счет лизинга- фикция, о чем я уже и говорил. Несоразмерная оплата получается.
    В ответ на: Тем более государство часть платежей по лизингу сельхозтехники берет на себя.
    Если так, то только могу приветствовать (хотя не верю, так как по обычным условиям лизинга, гос-во играет роль надсмотрщика, не более)

  • Еще раз повторю. Министерство сельского хозяйство в нынешних условиях не занимается сейчас указами, что садить, когда убирать и что выращивать. Сейчас главное чтобы сельхозпроизводители могли получить доступные кредиты, купить хорошую сельхозтехнику, получить доступ на рынки сбыта своей продукции. И в этом, как мне кажется лучше разбирается человек получивший второе высшие экономическое образование и проработавший в крупной корпорации, чем агроном или животновод.

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • Как работает гос. лизинг в сельском хозяйстве "В компании утверждают, что экономическая эффективность ее деятельности достигается за счет экономии государственных средств. РАЛ может себе позволить приобретать предметы лизинга в начале года, когда цены на них существенно ниже, чем в третьем квартале. В итоге предметы лизинга обходятся клиентам РАЛ на 10-15% дешевле, чем если бы они приобретали их в разгар сезона у дилеров и заводов-изготовителей.
    Основную долю лизингового портфеля РАЛ составляет сельхозтехника: комбайны, тракторы, специальная автотехника и прочее оборудование. В октябре прошлого года ставка за использование средств уставного капитала компании на приобретение сельскохозяйственной техники была снижена с 4% до 2% годовых. Это позволило на 30% снизить ежегодные затраты сельхозпроизводителей по лизинговым сделкам." web-страница
    Под руководством Скрынник.

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • А я говорю про ваш "микро" мир...
    вы возмите немножко, сделайте доброе дело....или вы ВСЕ налоги платите??? спасите однного из милиарда....
    В ответ на: что под ником Казанова скрывается целое государство?
    нет , под этим ником скрывается лицимер...
    В ответ на: Да, вы не лицимер, вы - лицемер, который дав старушке 10 руб., или отдав бутылки из под выпитого пива бомжу или пенсионеру вопит на всех форумах, что он помогает всем
    если вы о моих прошлых постах....то я старушкам я даю 500р, а бутылки ставлю рядом с мусоркой....

  • В ответ на: но "спасение" за счет лизинга- фикция, о чем я уже и говорил. Несоразмерная оплата получается.
    ну-ка горе-экономист просвети нас как иначе ?

  • В ответ на: В компании утверждают, что экономическая эффективность ее деятельности достигается за счет экономии государственных средств
    Не знаю, что произошло, но лизинговое соглашение заключается между предприятием и владельцем оборудования. Откуда вы взяли, что в этот процесс вмешалось государство. Был бы рад, если бы это было так.
    Обязательства перед владельцем выполняет только предприятие, и ни в коей мере государство. Может я устарел со своими познаниями о лизинге (не следил последние пять лет), но что-то не верится, что "заботливые" г-да владельцы согласились упустить из лизинговых сетей добычу.
    В ответ на: В октябре прошлого года ставка за использование средств уставного капитала компании на приобретение сельскохозяйственной техники была снижена с 4% до 2% годовых.
    Вы всё о второстепенном, а как же о "главном"?

  • В ответ на: ну-ка горе-экономист просвети нас как иначе ?
    Да вам-то, что объяснять, коли вы на русском ни писать, ни читать не умеете. Напрасная трата времени. Вот " Не буду никем" открыл для меня некоторые новые аспекты лизинга ( каюсь не следил за этим), если это правда-проверю, то не такая уж плохая вещь получается, как изначально

  • В ответ на: т.к. не могу сказать что надо сделать что бы было хорошо.
    А зачем кстати тады пиз..те тут?:хехе:
    В ответ на: т.к. не могу сказать что надо сделать что бы было хорошо.
    Кто бы сомневался :ха-ха!:

    В ответ на: Когда хоть один из вас(критиков) напишет что-нибудь внятное, тогда можно спорить....
    Внятное для кого? У каждого свое восприятие информации. И некоторым очень трудно доказать,что в унитазе рыбы нет.

    Если мужик считает,что он марсианин или Наполеон,то его лечат. А если считает,что он женщина,то его права защищают.
    Ска,Мир сошел с ума.

  • В ответ на: Сейчас главное чтобы сельхозпроизводители могли получить доступные кредиты, купить хорошую сельхозтехнику, получить доступ на рынки сбыта своей продукции.
    Это даже не сейчас,это всегда было главным. Но вот все ли с/х производители могут получить доступные кредиты? И где есть эти четкие правила игры?

    Если мужик считает,что он марсианин или Наполеон,то его лечат. А если считает,что он женщина,то его права защищают.
    Ска,Мир сошел с ума.

  • В ответ на: проверю, то не такая уж плохая вещь получается, как изначально
    проверьте...она не плохая и не хорошая....я могу привести несколько примеров как успеха, так и краха.

  • В ответ на: Как работает гос. лизинг в сельском хозяйстве
    Лизинг-это далеко не панацея в с/х. И чтобы развивать лизинг не обязательно иметь министерский портфель. Она же вроде с Ваших слов и без него(портфеля) неплохо справлялась. Тут важно в том числе и устоять перед соблазном плесать под дудку крупных с/х производителей. Абсолютно при этом игнорируя интересы села и мелкие хозяйства.

    Если мужик считает,что он марсианин или Наполеон,то его лечат. А если считает,что он женщина,то его права защищают.
    Ска,Мир сошел с ума.

  • давай попробую более подробно........
    Та политика, которач проводится сейчас не вызывает у меня восторгаЮ но критиковать ее я не вправе, я не могу предложить альтернативу.
    Ты и еще несколько товарищей считаете критику для себя возможной, так предлагайте чего-нибудь.....

  • В ответ на: но критиковать ее я не вправе
    Кто же забрал то у вас это право? Наверное просто это ваше внутреннее убеждение. А право есть.
    В ответ на: так предлагайте чего-нибудь.....
    Вы наверно понимаете,что каждый должен заниматься своим делом.И здесь форум- и любое предложение так и останется внутри него.
    Но я уже предлагал в другом топике.Например вкладывать деньги стабфонда в инфраструктуру.Направить за счет Стабфондаза рубеж(чтоб не было инфляции) в страны с сильной аграрной политикой на стажировку наших фермеров,агрономов,руководителей хозяйств.
    Сделать приоритетным развитие инфраструктуры села.Построив там например бассейны и хорошие дороги можно стимулировать повышение производительности труда. Освободить с/х производителей от НДС.Ведь это бредоватый налог-чем больше производишь-тем больше платишь.И это ведь еще и отражается в цене конечного продукта.
    А чтобы люди не бежали из села им нужны нормальные условия труда и быта.А вот тут частный бизнес пока не пойдет.Поэтому эта задача государства. И отдачу ждать мгновенную не стоит.

    Если мужик считает,что он марсианин или Наполеон,то его лечат. А если считает,что он женщина,то его права защищают.
    Ска,Мир сошел с ума.

  • В ответ на: проверьте...она не плохая и не хорошая....я могу привести несколько примеров как успеха, так и краха.
    Не, вы точно Жванецкий этого форума. Сами подумайте, что сказали. :respect:

  • В ответ на: А чтобы люди не бежали из села им нужны нормальные условия труда и быта.
    Естественно, а не лизинг. Лизинг это кабала- имхо, крестьянам от него только проблемы. Но, коль государство на них положило и лизинг сгодится

  • В ответ на: Но я уже предлагал в другом топике.
    а я вам(может на ты?) указывал на не состоятельность ваших идей, если хотите попробуем заново, это и будет полемикой, а не "все кругом сволочи"
    В ответ на: Освободить с/х производителей от НДС.
    И я о том же...дайте киргизам деньги, а нам законы...пусть с запозданием, но это происходит
    В ответ на: чтобы люди не бежали из села им нужны нормальные условия труда и быта.А вот тут частный бизнес пока не пойдет
    это не только наша проблема, есть более рентабильные сферы....но что-то слышал про семейно-фермерские хозяйства, может через жопу, но получится?

    В ответ на: И отдачу ждать мгновенную не стоит.
    можете же думать когда хотите...конечно нет...япония блага 30 лет ждала,.но опять же парадокс, вон казано...хает нашу сырьевую экономику, у попонии экономика с точностью наоборот, а проблемы теже и в тех же масштабах.

  • родной предложи другие механизмы....если мозг жмет, то вперед...идеи

  • В ответ на: а я вам(может на ты?) указывал на не состоятельность ваших идей, если хотите попробуем заново, это и будет полемикой, а не "все кругом сволочи"
    Да с вами полемизировать, всё равно что с дворовым псом, кто кого перегавкает. Уж увольте от полемики с вами

  • В ответ на: родной предложи другие механизмы....если мозг жмет, то вперед...идеи
    В родных поищи себе других, я тебе- чужой. А СХ должно помогать государство как в других странах

  • Как раз сейчас, когда финансовый кризис во главе министерства нужны не бывшие губернаторы или крупные лоббисты, а те кто понимает как можно с наименьшими издержками обеспечить финансировать сельхозпроизводителей. Как раз этим и занималась на своем предыдущем посту нынешний министр. Хотя в СССР да и России эта должность всегда была провальная. Но практика такая сейчас такая, что на наиболее ответственные посты назначают женщин. Полагают, что они снова вытянут Россию :улыб:

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • В ответ на: указывал на не состоятельность ваших идей,
    Несостоятельность моих идей(хотя это вовсе не идеи, а скорее экономические тезисы) в данном случае можно опровергнуть только практикой.А ее нет.И у медвепутов совсем другие приоритеты.Поэтому рассуждать,что вложение денег в инфраструктуру и образование мождет только навредить!? Ну это просто мимо.
    В ответ на: но что-то слышал про семейно-фермерские хозяйства, может через жопу, но получится?
    А почему нет? Конечно получится.Только государство на первоначальном этапе должно сначало то же что-то вложить.Чтоб потом ессно получить.В том числе так декларируемую ими промбезопасность.
    Но вот пока все наоборот.Я очень много и часто мотаюсь по области(охота,рыбалка) и своими глазами наблюдаю,как некоторые деревни и села просто вымирают.И статистику сокращающихся деревень и сел боюсь никто просто не ведет.А если и ведут-то врядли доведут не "подретушировав" на свой лад. А если не будет деревень и сел,то о каком с/х производстве можно говорить? Врядли из удобных кабинетов Дома Правительства можно будет управлять тем,чего просто уже не будет. А управлять процессом бодяжничества китайского сухого молока в так называемое "молоко" и вести ветеринарный контроль двадцатилетней аргентинской говядины-да,можно.
    В ответ на: а проблемы теже и в тех же масштабах.
    Тут я с вами не согласен-если у Попонии проблемы,то нас просто нет. А вот трудности бывают у любой экономики.Даже высокотехнологичной попонии.

    Если мужик считает,что он марсианин или Наполеон,то его лечат. А если считает,что он женщина,то его права защищают.
    Ска,Мир сошел с ума.

  • [цитатаА СХ должно помогать государство как в других странах ]
    А с этого места поподробней.....

  • В ответ на: экономические тезисы
    В том-то и дело что тезисы, а не пути решения...ну обучим крестьян у канадцев и в сибирь целину поднимать????Дальше то что? А если не захотят возвращатся?А если будут плохо учится?А если целина нафик не нужна?А если поднимут, а покупать корм никто не будет? И еще десяток вопросов можно сходу привести....
    В ответ на: Поэтому рассуждать,что вложение денег в инфраструктуру и образование мождет только навредить!?
    оно не навредит, оно не принесет пользы...с образованием и так все в порядке, учится не кому, не хотят....и сколько угодно можно в него вбухать денег пользы не будет, нужна идеология, идея, пропоганда как в СССР. И она есть(нано) нужно время что бы увидеть результаты
    В ответ на: Только государство на первоначальном этапе должно сначало то же что-то вложить
    я уже французу писал...не надо ничего вкладывать, надо не мешать. Вы наверное слабо представляете инертность системы.Чтбы сломать царскую систему потребовалось больше 10 лет и репрессии и я считаю что это быстро, а вы хотите без скальпеля\топора увидеть результат за несколько лет
    В ответ на: если не будет деревень и сел,то о каком с/х производстве можно говорить
    о нормальном, деревня как таковая мешает фермерам. С селами немного сложнее. С моей точки зрения должно быть село, а вокруг него фермерские хозяйства, насколько я понимаю у любимых американцев так и работает.

  • В ответ на: .с образованием и так все в порядке, учится не кому, не хотят....и сколько угодно можно в него вбухать денег пользы не будет
    Радуете вы меня в последнее время своей "логикой" :ха-ха!:
    Мне вот одно интересно, вы сами понимаете, что постите?
    .."...с образованием и так все в порядке" утверждаете вы. "Порядок" оказывается в том, что учиться некому, да и не хочет никто :ха-ха!:
    Ничего себе "порядок"!
    И дальше в том же духе, особенно про деревню и село :ха-ха!:

  • В ответ на: А если не захотят возвращатся?А если будут плохо учится?
    Возвращаться из-за бугра? Это риторика.
    В ответ на: оно не навредит, оно не принесет пользы...
    Вот тут вообще не надо изобретать велосипед.Есть просто мировой опыт. И именно страны с развитой инфраструктурой и системой образования на ведущих ролях в мире. Если вы считаете,что наоборот,у вас есть шанс стать Нобелевским лауреатом.
    В ответ на: ...не надо ничего вкладывать, надо не мешать.
    а дороги,поликлинники,бассейны крестьяне построят сами? и отремонтируют школы? Проведут в село газ? Обеспечат нормальный ТВ сигнал? Или им и так сойдет? Ну да,а государство будет вкладывать бабло,увеличивая численность МВД,чтоб не дай бог там какой митинг или еще что.:хехе:
    В ответ на: о нормальном, деревня как таковая мешает фермерам.
    Чем изволите спросить? Фермер,не имеющих наемных работников? Везде все сам? Или как?

    Если мужик считает,что он марсианин или Наполеон,то его лечат. А если считает,что он женщина,то его права защищают.
    Ска,Мир сошел с ума.

  • Вы, со своими страхами задолбали население

  • В ответ на: ну-ка горе-экономист просвети нас как иначе ?
    Точка зрения Казановы позаимствована у Михаила Самуэльевича Паниковского: все отобрать у олигархов и поделить между теми, кто будет отбирать, и самим Казановой. А Козлевича (всех остальных) он и знать не знает.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • В ответ на: Точка зрения Казановы позаимствована у Михаила Самуэльевича Паниковского: все отобрать у олигархов и поделить между теми, кто будет отбирать
    Здесь про это вообще ничего не говорилось, так что, не клевещи.

  • В ответ на: Точка зрения Казановы позаимствована у Михаила Самуэльевича Паниковского: все отобрать у олигархов и поделить
    Не, это из переписки Энгельса с этим - как его, дьявола? - с Кауцким. (с)

  • В ответ на: Это риторика.
    Ну хорошо обучили дальше что?
    В ответ на: Есть просто мировой опыт
    Да есть, например сша, где дороги частная собственность и за проезд по ним надо платить.Вы к этому готовы? Да и образование там ой как недешовое, а если его оплачивает государство или добрый дядя, то потом прийдется отработать, да учиться надо на 5+.У нас же можно бесплатно отучится в том же МГУ и никому ничего не быть должен я считаю у нас лучше.
    В ответ на: дороги,поликлинники,бассейны крестьяне построят сами?
    Я написал вокруг села, где есть все вами перечисленное, деревня не предполагает наличие поликлиники и басейна.А умирающие деревни в 100 дворов спасать накладно и не нужно, селить там фермера для него же опасно.

  • В ответ на: у Михаила Самуэльевича Паниковского: все отобрать у олигархов и поделить между теми, кто будет отбирать, и самим Казановой.
    Сеньор Пелевин умудрился даже даже классиков исковеркать.

    Если мужик считает,что он марсианин или Наполеон,то его лечат. А если считает,что он женщина,то его права защищают.
    Ска,Мир сошел с ума.

  • В ответ на: Ну хорошо обучили дальше что?
    Мля-а-а, ка всё запущено, тяжелый случай.

  • В ответ на: Ну хорошо обучили дальше что?
    Вам наверное известно, зачем люди учаться?Или прикидываетесь? И что кроме таблицы умножения и правописания есть еще ряд небходимых знаний для человека?
    В данном конкретном случае-чтоб на практике применить эти знания.
    Или от вас снова последует-а зачем? :biggrin:
    В ответ на: Да есть, например сша, где дороги частная собственность и за проезд по ним надо платить.
    Попрошу вас,чтоб не выглядеть странновато как минимум не делать подобных заявлений.
    И сравнивать вложения в США государством в инфраструктуру и у нас смешно не только в относительных величинах(ну бедны мы),но и в % отношении к ВВП.
    В ответ на: А умирающие деревни в 100 дворов спасать накладно и не нужно, селить там фермера для него же опасно.
    Из этих даже ста дворов кто-то наверно захочет стать фермером. У вас есть данные,что нет?
    Про "спасать накладно и не нужно"-вообще можно сказать про почти всю Россию,за исключением Москвы,Питера,ХМ,Тюмени,Сургута, ну мож еще пару тройки городов. Остальные типа как нах ненужны.

    Если мужик считает,что он марсианин или Наполеон,то его лечат. А если считает,что он женщина,то его права защищают.
    Ска,Мир сошел с ума.

    Исправлено пользователем Гром (15.03.09 11:23)

Записей на странице:

Перейти в форум