3°C
завтра: 4°C
Погода в Перми
3°C
вечером4°C
ночью2°C
завтра4°C
Подробно
 93,29
+0.0399
Курс USD ЦБ РФна 24 апреля
93,2918
+0.0399
 99,56
+0.1961
Курс EUR ЦБ РФна 24 апреля
99,5609
+0.1961
PRM.Форум /Основные форумы / Основной форум /

Молока скоро не будет ВООБЩЕ!!! Это правда?

  • В ответ на: >И не говорите после этого, что ошиблись и что-то пропустили. Вы ХОТЕЛИ прочитать именно так.


    Вам бы тоже ХОТЕЛОСЬ чтобы сие не было ошибкой,однако это именно так . В контексте поста я не очень то с вами спорил. Впрочем рад за поднятое с утра настроение,хоть у кого то оно хорошее. :спок:
    Не увиливайте.:улыб:Аргументация Ваша строилась именно на данном прочтении. Топик свой Вы уже не измените, можете еще раз прочитать.:улыб:Это чистая психология - читатель "подготовлен" к чтению и уже заранее знает, что хотелось бы ему сказать в ответ. Соответственно, подсознание подтасовывает не укладывающиеся в это схему факты в угоду уже готовому рецепту.
    Ничего в этом суперстрашного и постыдного нет. Со всеми бывает.:улыб:Просто будьте внимательнее и не ставьте телегу впереди лошади.

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • >Деревню фактически развалили в 1929-33 годах. И опровергать это - что с@#ть против ветра.

    Не буду против ветра.

    >Обсуждать нет никакого желания, памятуя Ваше и некоторых других свойство особенного способа чтения и письма в форумах.

    Так вы ж тоже не без греха.:хехе:Вы gruss как раз из числа "некоторых других " .


    >Дальше её лишь добивали....

    Кто бы спорил.Я и говорю Добивали. Особливо ЕБН со товарищи постарались на славу. Я не большой спец по сельскому хозяйству,но деревня как говорится "умерла нв руках". Что видел ,о том и говорю. Если в 1980 м. я лично видел жизнь в совершенно определённых сельских населённых пунктах,то побывав там в 1995 и позже ,я испытал лёгкий шок. Просто пипеац. Там ничего уже не было,как Мамай прошёл.
    gruss можно сколько угодно костерить большевиков и советскую власть,но это никак не оправдает безмозглую вредительскую политику отцов "реформаторов" и власти нынешней. Сегодняшнее относительное и выборочное благосостояние всего лишь фасад, обманка для народа.
    За ним всё та же нищая немытая,обманутая и всё таки бесправная нецевилизованная Россия. Или гоню?:хехе:

  • Нет, не гоните, всё верно.
    Однако коли начинаете что-то обсуждать, "оглашайте весь список", иначе создается впечатление, что виноваты исключительно те, кто сегодня или вчера был у власти.
    И насчет Мамаев. Они прошли не только по деревне, и причины далеко не только в безграмотном современном руководстве, думаю это Вы понимаете.
    Кроме того, можно найти массу примеров, где Мамай не проходил, в том числе в деревнях.
    Поезжайте хотя бы в Ирмень, это рядом.
    Избиение хозяйской жилки в деревнях не могло не сказаться. Там, где её выкорчевали полностью, и состоялась полная разруха. Знаю на конкретных примерах.
    Корчевали отнюдь не Горбачев с Ельциным.
    Это не означает, что я оправдываю современных политиков. Но и валить на них все современные проблемы глупо.

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • В ответ на: >Вы gruss как раз из числа "некоторых других "
    Докажите, где конкретно. :спок:

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • В ответ на: Если в 1980 м. я лично видел жизнь в совершенно определённых сельских населённых пунктах,то побывав там в 1995 и позже ,я испытал лёгкий шок. Просто пипеац. Там ничего уже не было,как Мамай прошёл.
    Разумеется. тогда еще были живы бабушки, отработавшие всю жизнь в колхозах, и на лдето к ним съезжались внуки.
    Кое-где еще оставалось и работающее население, но уже своих детей оно всеми силами отправляло в город.
    Так ведь и сейчас не все деревни пустуют, а в кое-какие жители городов (родившиеся и выросшие в деревнях) возвращаются, и начинают хозяйствовать помаленьку.
    Вот тем, кто хозяйствует, условий для сбыта не хватает. Понятно, если в городе знакомые имеются то и мясо, и маслице и прочая радость на ура разбежится. А если нет? не жалуют на наших рынках сельхозпроизводителей. А вообще–то мужик с хозяйской жилкой не пропадет. Счас вот новое расслоение в деревне начинается – на тех, кто паи продает, и тех, кто паи скупает. Причем не только городские скупкой той занимаются.

    Кормили бы волка ноги, кабы не нюх!

    Исправлено пользователем Веринея (19.03.09 11:28)

  • >Докажите, где конкретно.


    Оно мне надо-архивы ворочать? Я не прокурор. Однако за слова отвечаю. :спок:

  • Это ни о чем. Голословно, хоть и божитесь.
    Хотя бы тогда примерно вспомните, о чем была речь.

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • В ответ на:
    В ответ на: утверждение о том, что Советская Армия сожрала народное мясо - гнусная клевета на Советскую Армию.
    Я такого нигде не утвеждал.:хехе:Но нормы потребления мясопродуктов существовали в СА. И думается,что в основном соблюдались.Хотя где-то как грится имели место недостатки.:хехе:
    А Вы знаете норму довольствия по мясу? - 150 г. в день, т.е. 55 кг в год. Это МЕНЬШЕ,
    чем среднедушевое потребление в СССР (которое подсчитывалось из расчета всех душ, включая грудных младенцев).

    Так что парень, попав в Армию, в среднем снижал потребление мяса, облегчая тем самым нагрузку на "закрома Родины".

    Caveant consules!

  • И еще путем не хитрых и легальных манипуляций можно мясо заменить на картошку, типа 150 г мяса можно заместить 250 г тушенки, 250г тушенки на 250 г каши с мясом и т.д. в конечном итоге получится картошка. И не в современной России это придумали...

  • В ответ на: Умное государство заставило бы молзаводы ( национализацией наконец ! ) делиться сверприхбылями с производителями
    Умное государство не должно заставлять бизнес. И отбирать ничего не имеет права, по крайней мере в рамках существующих законов.
    Умное государство построило бы на территории молокозавод, и провело бы его народную приватизацию, с тем чтобы создать конкурента.

  • фигня, никогда столько мяса, как в армии давали не ел (на гражданке).
    Кроме того, мясо армия ела свое - в каждой части свои свинарники были. Ту свинину и ели. У нас еще теплицы были - ели свои огурцы. Солили на зиму.
    Масло привозили, и столько масла я тоже на гражданке не видел.
    Картошку-капусты сами собирали, закладывали в хранилища, выполняли работы по хранению. Капусту тоже сами солили.
    Государство и тогда не в состоянии было армию кормить.

  • тоже проторчал в очередях за молоком почти все детство, каждую субботу по 1-1,5 часа в магазине на кошурникова! потом отец по блату стал молоко покупать!

  • в армии где я служил в столовой работали дагестанцы, они ВСЕ (и их земляки) мясо ели, мы ели сало в основном вареное! И нам хлеба на обед по 2 кусочка давали, как в концлагере. И я понял зачем нужна служба в армии. Это тренинг перед лагерем военнопленных. Как в кино показывают, только в воинской части.
    На пресс-конференции Путина спросили - дескать почему дагестанцев перестали в массовом порядке в армию призывать. Фон Путин ответил - надо разобраться, подвиги-воинов дагестанцев знает вся страна.

Записей на странице:

Перейти в форум