1°C
завтра: 17°C
Погода в Перми
1°C
утром5°C
днем11°C
завтра17°C
Подробно
 92,13
−0.3744
Курс USD ЦБ РФна 26 апреля
92,1314
−0.3744
 98,71
−0.2039
Курс EUR ЦБ РФна 26 апреля
98,7079
−0.2039
PRM.Форум /Основные форумы / Основной форум /

Казань - третья столица России

  • "Вчера в пресс-службе мэрии Казани "Ъ" сообщили, что город зарегистрировал в Роспатенте несколько товарных знаков: "Третья столица", "Третья столица России", "Третий город", "Третий город России", а также Russia`s third capital. Известно, что использовать слоган "Третья столица России" Казань начала еще в марте 2007 года, разместив его на своих стендах на международных выставках MIPIM во французском Канне и ITB в Берлине. " -
    web-страница
    Хм, денег что ли Казани девать некуда? Или это 1 апрельская шутка ?

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Товарные знаки же регистрируются на именования каких-либо категорий товаров?

  • В ответ на: Завершилась ожесточенная борьба за звание третьей столицы России между властями Казани и Нижнего Новгорода
    Казань еще можно назвать третьей столицей но Нижний Новгород :ха-ха!:

  • Теперь Казань рекламируя себя в туристических буклетах может указывать - "Казань - третий город России", а если вдруг Нск вздумает так себя рекламировать, то будет наказан через суд.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Неплохой слоган к прошедшим выборам - голосуй, или даже "третьим" не будешь....
    Казань - третий город, а Н-ск - Столица Сибири!!!

    Первый человек, бросивший ругательство вместо камня был творцом цивилизации.

  • Нижний ни чем не уступает Казани. Разве что у Казани бюджет побольше за счет нефтяных денег.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Про бюджеты не знаю но визуально Нижний деревня, а Казань вполне нормальный город.

  • Так любой бы город выглядел бы нормально, если бы в него столько же средств вгрохали как Казань в связи с её юбилеем.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Н-да уж...
    Подростки сантиметрами меряются, стритрайсеры компенсируют их отсутствие с помощью лишних км/ч, а уездным царькам остаётся только числительными баловаться...

    PS. Интересно, какая-нить деревня Верхнеболотная, если подсуетится - сможет зарегистрировать "Четвёртая столица России"?:улыб:

    Исправлено пользователем Михаил_1 (03.04.09 10:13)

  • Кстати, Казань - хороший пример разумной национальной политики. Это ведь Татарстан, причем не просто по названию, но и по культуре, и по образу жизни - мусульманская страна, со своими правилами, "туркмен-баши" (бабаем, то есть), и т.д. И деньги у них есть. Но гляди ж ты - не отделяются от России, не рвутся в "самостоятельное государство с многовековой историей". И от чего это зависит, интересно?

    Ты должен делать добро из зла, потому что больше его делать не из чего

  • Соотношение татар, русских и башкир в республике такое, что делать какие-то резкие заявления о отделение могут только уж совсем безбашенные политики.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • ага, нацреспублики затрепыхались. и чем это кончится?..

    дорога - не место для игр!

  • И от чего это зависит, интересно?
    ----------------------------------------------------
    не от чего, а от кого
    от Путина Владимира Владимировича, который поставил всех национальных бабаев на место в 2000 году
    они удивительно дружно, опережая друг друга "привели свое законодательство в соответствие с федеральным", добровольно расторгли договоры о разграничении предметов ведения и полномочий с Федерацией и много чего ещё
    за какое место их прихватили - доподлинно неизвестно, но то, что прихватили - очевидно

    с 1991 и всю эпоху ельцинизма в -станах творилась вакханалия, вопрос об отделении от России вставал вполне четко и определенно, в Татарии в том числе, даже не так - в Татарии прежде всего

  • В ответ на: который поставил всех национальных бабаев на место в 2000 году
    Да кого он куда поставил ? :ха-ха!:

    Кроме как языком чесать ничего не сделал, а бабаев всех этих банально купили чтобы громко не трындели.

  • В ответ на: Кстати, Казань - хороший пример разумной национальной политики. Это ведь Татарстан, причем не просто по названию, но и по культуре, и по образу жизни - мусульманская страна, со своими правилами, "туркмен-баши" (бабаем, то есть), и т.д. И деньги у них есть.
    :respect: Согласен. Казань пример города как надо развиваться не то что наш Нск (с каждым годом все хуже и грязнее) :eek:

  • а вы не мусорите, может чуть чище станет....

  • Вообще, конечно, я вот не согласна, что Казань стала третьей столицей, а не Новосибирск.
    Ктонибудь знает по каким критериям выбирали?
    К сравнению: В Казани - 1 460 000 человек, в Новосибирске - 1 660 000 человек.

  • Давайте сразу и фактами подкреплять.. а то голословно получается.

  • В ответ на: Ктонибудь знает по каким критериям выбирали?
    Никаких выборов не было. Кто первый зарегистрировал - тот и автор. Новосибирск был слишком занят подсчетом "первых итогов XXI века". Вот и досчитались.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • Казани - 1000 лет, а Новосибирску - чуть больше 100
    это факт

  • В ответ на: Казани - 1000 лет, а Новосибирску - чуть больше 100
    Тогда давайте города по старшинству ранжировать. Казань - второй город России (первый ведь какой нибудь занюханный Великий Новгород тогда что ли?), Москва - 47-й город России, Питер - 265-й город России, Новосибирск - 1132-й город России...
    Так что ле?

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • А кто Вам сказал, что столица - это город с высокой численностью населения? И чем многочисленнее город, тем "столичнее"? В США, например, - наоборот.

  • В ответ на: В США, например, - наоборот.
    Что значит - наоборот? Чем меньше население, тем столичнее город? То есть какой-нибудь Little Elm в Техасе с населением аж в 3,646 рыл является административной, экономической, культурной столицей США? И с ним соперничает лишь Wellsville из Юты с населением 2,728 рыл?

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • Казань- третья, Уфа- четвёртая, Грозный- пятая, Улан-Удэ- шестая, Якутск- седьмая.
    А кто первая столица Сибири?

  • Тобольск наверное

  • В ответ на: Тобольск наверное
    Ха, точно отметил, но тогда, кто ГЛАВНАЯ Столица Сибири.
    Сибирь, в переводе (повторяю) - спящая земля. Может братцы проснёмся, а?:улыб:

    Исправлено пользователем Kazanova (03.04.09 16:40)

  • Вообще, насколько мне известно, это же не просто так - захотел пошел запатентовал звание третьей столицы!!! скорее всего (я еще мало в интернете шарилась по этому поводу) как писали в инете - из-за юбилея все это делалось.

  • В ответ на: Вообще, насколько мне известно, это же не просто так - захотел пошел запатентовал звание третьей столицы!!!
    А вас, вообще-то парит, что они там "запатентовали"?

  • да, я и выше писала, что непонятно как так получилось(((
    Сейчас более менее понятно. Просто я - патриотка))))))

  • В ответ на: ейчас более менее понятно. Просто я - патриотка))))))
    Патриотка чего?

  • Да Кремля у нас нету... :спок:

  • В ответ на: Да Кремля у нас нету..
    Да фиг с ними, с внешними атрибутами (хотя тоже важно), главное, чтобы мы умели лучше них. К сожалению, федеральный центр не очень хочет нам в этом помочь (имхо), видимо ждут когда уйдёт поколение умеющих, а пришедших на смену некому будет обучать

  • Квалифицированных рабочих по некоторым специльностям уже учить практически некому, куда уж дальше?

  • Распространено мнение, в т.ч. среди самих казанцев, что федеральная помощь им - это плата за несепаратизм. Кстати, казанцы - самые уверенные в своей третьестоличности из всех жителей городов-претендентов. Больше всего это обсуждается здесь (причём можете посмотреть статистику - по многим параметрам у Казани очень хорошие показатели) и здесь

  • В ответ на: Квалифицированных рабочих по некоторым специльностям уже учить практически некому, куда уж дальше?
    Дальше- лопата, к сожалению.

  • В ответ на: Казанцы, кстати, самые уверенные в своей третьестоличности из всех жителей городов претендентов
    Лучше бы подумали куда они, в случае нэзалежности будут девать свою грязную нефть, которую сейчас смешивают с российской.

  • В ответ на: Казани - 1000 лет, а Новосибирску - чуть больше 100
    это факт
    1000 лет казани - эт отнюдь не факт, а результат работы придворных ханских борзописцев.
    Во всяком случае, все знакомые казанцы говорят именно так.

  • Ну, в любом случае, больше 100. :biggrin:

  • В Казань влито и будет влито намного больше денег чем в какой-либо другой город страны. Сначала юбилей, а скоро ещё универсиада. Про архитектуру и благоустройство нечего говорить. В центре там сделали круче Парижа

  • В ответ на: В Казань влито и будет влито намного больше денег чем в какой-либо другой город страны
    Даже больше, чем будет влито в Сочи?
    В ответ на: В центре там сделали круче Парижа
    Да ничё там такого суперского в центре нет. Метро так ваще дикий ужас. :безум:

  • В ответ на: В центре там сделали круче Парижа
    Мля, ну кого бы нам в губеры, а то со всех сторон плюют, даже маленький Томск и тот обошел.
    Пригласим ВВП, когда в отставку уйдёт? Или Ходора (когда выйдет)? А может РААб-ча?
    Наши, чего-то никак не могут, и мы всё больше уходим в тину.

  • Сочи конечно круто, но миллионником он не станет и центровых региональных функций нести не будет
    В ответ на: Да ничё там такого суперского в центре нет. Метро так ваще дикий ужас
    Вы путаете с каким-то другим городом. Может покажу фотки позже

  • В ответ на: ВВП, когда в отставку уйдёт?
    Не богохульствуйте!

  • В ответ на: А может РААб-ча?
    Давно об этом мечтаю

  • В ответ на: Вы путаете с каким-то другим городом. Может покажу фотки позже
    Как я могу путать Казань с другим городом, и зачем мне Ваши фотки, если я там сам был? :ха-ха!:

    ЧТО там такого в центре? Мечеть Кул-Шариф? И всё? Метро, по к-му гуляет такой сквозняк, шо пипец, на сидениях можно опу отморозить. И на второй станции от этого самого центра уже весь потолок протекает, тазики стоят.

    Не плохо там, но не более. Вы наверное, и Париж только на фотках видели, чтобы сравнивать несравнимое.

  • В ответ на: Лучше бы подумали куда они, в случае нэзалежности будут девать свою грязную нефть, которую сейчас смешивают с российской.
    Pitovnik уже меня опередил, ответив несколькими постами выше о том, как после ЕБНа вновь собирали Россию.
    Так вот, один из вопросов, заставивших тогда крепко задуматься осторожного и мудрого Шаймиева, Вами только что отмечен.
    В начале 90-х Шаймиев считался одним из лидеров национальных республик, проводивших политику т.н. суверенитета ("берите, сколько унесёте"), взявших курс на максимальное удаление от Москвы.
    Позже начал лавировать.
    Вряд ли Вы помните, но тогда существовало три видных партии, которые условно можно был бы позиционировать следующим образом:
    - "Единство" (коалиция федеральных административно-экономических кланов);
    - "Отечество" (столичная бюрократия и связанный с ней бизнес);
    - "Вся Россия" (провинциальные номенклатурно-олигархические кланы).
    Две последних вскоре слились в блок ОВР, одним из соучредителей коотрого стал Шаймиев, который не моргнув глазом и обнимаясь с Лужковым, объяснил своим бывшим избирателям, почему ему нужно было так поступить (всё ведь для блага страны и избирателей, хотя ведь до этого избирался совсем под другими лозунгами и знамёнами). Про максимальный суверенитет вспоминать стало как-то стеснительно.
    А ещё позже появилась "Единая Россия", куда Шаймиев также дружно вступил вместе с большинством, идущим строем. К тому времени про максимальный суверенитет вспоминать было совсем уж вредно.
    И всё-таки, надо отдать должное мудрости (я без всякого юмора) Шаймиева. Ведь с развалом Союза старое руководство не только бывших союзных, но и автономных республик очень часто находилось как минимум между двух огней - центром и своими крайними, которые выросли тогда как по команде.
    А Шаймиев сумел удержать свою республику от всех крайностей и, может быть, от кровопролития.
    Повторюсь, тема трубы тогда звучала довольно отчётливо - суверенитет - да не вопрос, а чем жить-то будете? Как континентальной новоиспечёной стране, не имеющей связей с внешним миром, не только развиваться, а просто выживать?
    Да и как-то тогда удачно КАМАЗ сгорел, который восстанавливать всей страной пришлось, а одной Татарии это было бы уж точно не по силам...
    "Его пример - другим наука..."

  • Ну значит не видели что там в центре. В Нске и одного такого дома как там нет, а там их сотни - отреставрированные архитектурные шедевры, помпезные шикарные новоделы в т.ч. гигантские. Фотки я всё-таки покажу

  • О блин, Вы от новостроек в 10 этажей балдеете. :безум:

    Фотки я Вам тоже попозже могу выложить с "очень отреставрированными" домами в самом центре Казани. :biggrin:

  • Ладно, спор можно закрыть одним простым аргументом. Фотки Бублина + его мнение (весит много)

    Ну это конечно не самые красивые дома, он как обычно фотает всё подряд

  • В ответ на: Ну значит не видели что там в центре.
    Недолго пришлось искать фотографию- на кторой было бы очевидно что не НСК :-)
    Улица, параллельная баумана- или как там казанский арбат называется, один квартал.

  • В ответ на: Недолго пришлось искать фотографию- на кторой было бы очевидно что не НСК :-)
    Улица, параллельная баумана- или как там казанский арбат называется, один квартал.
    Мне кажется, Н-ск таким станет гораздо раньше, чем через 1000 лет.:улыб:

  • Мнение Бублина для Вас авторитет? С каких пор? :biggrin:

    Ну, посмотрел фотки. Вы будете спорить, что, как миниум, половина фоток это не фига не центр Казани, а новые спальные районы?

    Стоп. А Вы сами то в Казани были? Или только по надерганным Бублином фоткам ее видели?
    Ну так это всего лишь грамотный пиар.
    Именно центр Казани ничем особым не восхищает.
    А если речь про новые районы с красивыми высотками, это совсем другое дело.

  • В ответ на: Улица, параллельная баумана- или как там казанский арбат называется, один квартал
    Во-во. И такого именно в ЦЕНТРЕ Казани - сплошь и рядом.
    Ща до дома доберусь, тоже пару фоток кину.

  • В ответ на: Убогое казанское метро
    А зачем Вы ссылку на фотку с открытия метро даете? Ежу понятно, что к открытию всё было тип-топ. Внешне.
    А все косяки начали вылезать ПОСЛЕ открытия.
    Про тазики, куда капает вода с потолка это не байка, и не преувеличение. Это совершенно серьезно. И это через одну или две станции от Кремлевской. Которая действительно красивая, ничего не скажешь.

  • Это они чо - метро только в 2005 году открыли что ли?

    PS. Никогда не мог понять - нафига вот этот вот годзиллизьм в оформлении станций метро? Может, стоит их делать поскромнее - кафелем там, или еще как? А на бабло с отделки построить еще парочку? Это же всего лишь городской транспорт, а не музей какой-нить. Интересно, там в Казани быстро станции баннерами залепят?

    Кто яростно ненавидит мотоциклистов тот сам латентный мотоциклист.

  • В ответ на: Интересно, там в Казани быстро станции баннерами залепят?
    Какие баннеры? В нем никто кроме пары-тройки туристов не катается.

  • А татары как же?

  • Казанское метро - это декоративная достопримечательность, построенная к 1000-летию города. Пока по крайней мере.
    Про не реальный сквозняк и температуру хз под сколько (+10 максимум, когда на улице +35 и все соответствующим образом одеты), я уже писал.
    Второй текущий косяк - станций очень мало и проложены там, где они не очень то и нужны. Под пешеходной улицой Баумана. Ну на кой? :ха-ха!:
    А в отдаленные районы - фиг.
    Совершенно без утрирования говорю, когда мы там были летом - на станции Кремлевская было от силы 10 человек (считая нас четверых). Вы представьте себе такое в Нске на станции Красный проспект?

  • В ответ на: "берите, сколько унесёте"
    В оригинале было: " ..сколько проглотите"

  • В ответ на: это же не просто так - захотел пошел запатентовал звание третьей столицы!!!
    Почему? Запатентовать словосочетание "ВВПутин" вы не сможете, а "третий город России" - запросто. Там же не уточняется, по какому критерию лучший. Вот словосочетание "третий по самым холодным температурам" для Казани можно легко оспорить. А так - просто третий. Всегда можно найти, по какому параметру Казань третья.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • В ответ на: Может, стоит их делать поскромнее - кафелем там, или еще как? А на бабло с отделки построить еще парочку?
    В Нью Йорке так и поступили. Станции самые простые - маленькие, кафель, провода по стенам никто не маскирует, что-то капает. Но взгляните на количество станций, протяженность путей и, самое главное, - на пассажиропоток, и все встанет на свои места.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • Да, я примерно в курсе - интересуюсь метрополитеном. Так, чисто для себя. Далеко не надо ходить - в Москве тоже так строят.

    Кто яростно ненавидит мотоциклистов тот сам латентный мотоциклист.

  • В ответ на: В нем никто кроме пары-тройки туристов не катается.
    Метро там развивается покруче нашего. Поначалу не катались т.к. оно не связывало крупные районы. Пасспоток мощно растёт. Я не хочу особо пиарить Казань, меня достал пиар и троллизм казанцев на другом форуме. Но и гон тоже не могу оставлять без опровержения.

    Да и объективно третья столица - Ебург. Мы с ним в чём-то делим этот статус, но по большому счёту уступаем т.к. на отшибе находимся. А Казань напротив слишком в гуще, в тени Самары, и немного прочих

  • В ответ на: Да, я примерно в курсе - интересуюсь метрополитеном. Так, чисто для себя. Далеко не надо ходить - в Москве тоже так строят.
    Как? В Москве недалеко от казанских и общепринятых пока для России советских стандартов ушли. Уж точно ближе к ним чем к НЙ. Вот уж где сделали дёшево - наша Берёзка. И то скокрее в переносном смысле, хотя реально недорого (за вычетом казнокрадства). На самом деле если отбросить казнокрадство не так и много на фоне общей стоимости стоит отделка. Одна станция (с перегоном и т.п.) стоит как отделка примерно сотни среднероссийских станций. А в НЙ другая крайность. Там метро просто неприличное. В подвалах наших хрущёвок чище

  • В ответ на: Но и гон тоже не могу оставлять без опровержения
    Вы так и не ответили, Вы сами то в Казани были? Или все впечатления сугубо по фоткам некоего Бублина? :ухмылка:

    Вот оно реальное казанское метро. Самая, что ни на есть центральная станция Казанская. Суббота. Местное время 21:42. Количество народу можете подсчитать самостоятельно.

  • Сэкономили в НЙ просто копейки (на одну станцию вряд ли хватит. с учётом того что подземных станций мало), а итоге получили самое грязное метро в мире (без преувеличения) в самом богатом городе мира:улыб:

  • Не обязательно где-то быть в наше время, когда информация вся доступна. Вот Вы когда там были? В курсе что строятся и открываются новые станции у крупных жилмассивов и оттуда начинают ездить десятки тысяч пассажиров?

  • А вот следующая станция. Количество народа можно даже не считать. Лучше подсчитайте количество вёдер стоящих на левой стороне. И это сааавсем не потому, что техничка там полы моет. :biggrin:

  • Я там был 2 года назад. Сколько за это время построили новых станций?

    Последняя фотка - прямо перед началом пешеходной улицы Баумана (что подтверждается плакатом). Впечатляет, как там все "отреставрировано"? Еще можно обратить внимание на заявленную дату окончания строительства, и учесть, что снимок был сделан год спустя этой даты.
    И ведь мы ходили только по центру! У нас просто не было времени шататься по трущобам и рабочим районам и специально выискивать "ужасы нашего городка".
    При этом, я все равно считаю, что Казань безусловно красивый город. Но сравнивать его центр с Парижем. :хехе:

  • Открыт Проспект Победы, идёт строительство на север. схемы

  • В ответ на: Да и объективно третья столица - Ебург.
    Город "конкретных пацанов"? Да не надо нам состязаться в пустоте, пусть себя считают кем они хотят, надо делать конкретные дела, правда вот москвачи подгадивают, но всё же

  • В ответ на: А вот следующая станция.
    Да уж, татарам повезло. Они смогли отстоять себя от грабежа Центра

  • Вам схемы будующега метра Нск выложить???? Так же не реалистично выгледят.....

  • В ответ на: Вам схемы будующега метра Нск выложить???? Так же не реалистично выгледят.....
    Вот, правильную вещицу ты запостил, но до вони обидно, что ты так изгаляешься на русским языком. Опять напортачил. Хоть в "Ворде" предварительно тексты набирай что ли. Понимаешь, когда в целом, правильную мысль излагают на "деревенском" это вызывает отторжение.

  • В ответ на: Сэкономили в НЙ просто копейки (на одну станцию вряд ли хватит. )
    Ну это... Данных не хватает. Где они, данные эти?
    В ответ на: с учётом того что подземных станций мало
    :eek:
    В ответ на: самое грязное метро в мире (без преувеличения) в самом богатом городе мира
    Так вы были лично или судите по фоткам некоего заграничного Бублина? Насчет "самого богатого" - тоже сомнения. Как считали?

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • Как-то надо уже подсуетится и тоже чего-нибудь зарегистрировать. "Новосибирск - самая молодая столица России". И хрен поспоришь ведь :ха-ха!:

    - Доктор, я буду жить?
    - А смысл?

  • "Хрен поспоришь", если "... самая новосибирская столица России"
    :улыб:

  • Так это, а че мешает Новосибу зарегистрировать слоган "Вторая столица России"? :ха-ха!: Разве Питер официально признан таковой? :миг:

  • Формально можно и "Первая столица России" зарегистрировать. Вон, регистрируют же стеклобутылку.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • А Сибирь? Россия она Россией, но мы тут живём в снегах Сибирских

  • В ответ на: Вам схемы будующега метра Нск выложить???? Так же не реалистично выгледят.....
    Я не заглядываю далеко в будущее. Смотрите на даты. Одна станция с 2005 года уже открыта, другая сейчас активно строится - факт

  • Новосибриск - третий по населению, самый быстрорастущий (до миллиона. в истории) город, владелец Академгородка (известного больше самомго Нска), метро наше третье по паспотоку, ну и Урса, С7 и т.д. Так что можно себя считать третьими тоже в принципе

  • Эти игры с третьим городом напоминают мне один из Денискиных рассказов. Там где Дениска возвращается домой с соревнований по плаванью и сообщает, что он занял третье место.
    - А первое кто? - спрашивает папа
    - Петя Иванов
    - А второе?
    - Ваня Сидоров
    - А четвертое?
    - А четвертого не было. Мы все третье место заняли -так нам тренер скзал.

    - Доктор, я буду жить?
    - А смысл?

  • Тем интереснее. Если бы у нас был город 2,5 млн - играли бы в четвёртый. Хотя ебуржцы некоторые не без оснований считают себя вторыми. По высоткам они Питер обошли, например. Единственный замкадный небоскрёб там фото

  • В ответ на: Так вы были лично или судите по фоткам некоего заграничного Бублина? Насчет "самого богатого" - тоже сомнения. Как считали?
    Опять же смешно. Что, если я туда приеду, всё изменится в лучшую сторону вдруг? Нифига. Это известные факты. Что про грязность, что про "самобогатость". Считали, например, по количеству миллиардеров. Про грязь вообще не о чем говорить. Показать фотки? Такие больше нигде не сделаешь, даже при желании. А в каком ещё метро негры справляют большую нужду, ходят с х.. наружу, и грабят около выхода?

  • В ответ на: Это известные факты
    Напоминает такие же "известные факты" про белых медведей, гуляющих по Красной площади.

  • В ответ на: Что, если я туда приеду, всё изменится в лучшую сторону вдруг?
    Если вы приедете туда, то ваше мнение изменится в лучшую сторону. Разве этого недостаточно?
    В ответ на: Нифига. Это известные факты.
    Еще бы написали "по мнению Британских ученых"...
    В ответ на: Считали, например, по количеству миллиардеров.
    Дык эта... Может, все же возьмем бюджет города и поделим на население? Так оно честнее. А миллирдеры тут вообще ни при чем. Налоги в муниципалитет они платят исходя из своих затрат на ЖКХ, а не активов.
    В ответ на: Показать фотки?
    Нью Йоркского метро? Мне? Спасибо, но у меня есть. Свои собственные. Одно из первых впечатлений от США - мой рейс задержался и поэтому я прилетел около 8-9 вечера. Пока граница, багаж, то-се, короче, в метро я попал уже часов в 11. А я же помню, как Жаров писал про Нью Йоркское метро:
    В ответ на: Третий вариант — метро. Преимущества: очень дешево и сразу на место приедешь. Недостатки: может наступить culture shock прямо там; при неправильном поведении в неправильное время можно поймать по роже.
    Метро более-менее безопасно днем для всех, а также всегда при правильном поведении. В метро не смотри людям в глаза — это считается вызовом, и каждый, кто не чмо, будет вынужден к тебе подойти и спросить, почему ты так себя ведешь. Если нечаянно сталкиваешься глазами с кем-то, то не отводи глаза сразу — задержись на миллисекунду и посмотри куда-нибудь в другое место, но не ниже, типа ты не опустил свои. Вообще, не кони — если будет какой-то шум, хулиганы, то веди себя твердо и спокойно. Если начали докапываться, то не отмалчивайся, надо всегда ответить что-то. Опять же, метро и город безопасны, если не делать глупостей.
    Вокруг автовокзала ошивается много отбросов. Они ничего не сделают, если, еще раз скажу, твердо себя вести. Ночью там не надо гулять, но днем нормально.
    Короче, если прилетишь в дневное время, то садись на метро. В остальных случаях лучше на такси — автобус на станции не останавливается, придется идти пешком через плохие места.
    Так вот, реальность превзошла мои самые радужные надежды: народу мало, отбросов в метро почти нет (людских и обычных).
    Да, отделка попроще, я уже писал - и провода висят, и кафель самый обычный, и темновато и т.д. и т.п. Но все нивелируется дорожной сетью.
    Вам шашечки или ехать?

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • Казань - второй город России (первый ведь какой нибудь занюханный Великий Новгород тогда что ли?),
    -------------------------------------------------------------------------------
    первый - Дербент
    ему 5000 лет

  • Странно, я знаю только следующие достоверно известные столицы Руси-России:
    Великий Новгород
    Киев
    Москва
    Санкт-Петербург
    Москва.
    Т.е. третья (и пятая) столица - Москва. Удивительно, что московская мэрия не опротестовала в суде это звание.:улыб:

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • а города - столицы белогвардейских генералов?
    Уфа, Омск
    ведь власть большевиков в 1917-1920 не была признана международным сообществом как единственная легитимная власть в России

  • В ответ на: Странно, я знаю только следующие достоверно известные столицы Руси-России:
    Великий Новгород
    Киев
    Москва
    Санкт-Петербург
    Москва.
    Т.е. третья (и пятая) столица - Москва. Удивительно, что московская мэрия не опротестовала в суде это звание.:улыб:
    Пожалуй, между Киевом и Москвой стоило бы вставить Владимир.

    Caveant consules!

  • В ответ на: Странно, я знаю только следующие достоверно известные столицы Руси-России:
    Великий Новгород
    Киев
    Москва
    Санкт-Петербург
    Москва.
    Владимир пропустили.

  • Это буквальный подход. Есть другое понимание слова столица - лидерство города по совокупности параметров. О том здесь и речь. Другое дело, что у нас однозначно третьего города нет - идут ноздря в ноздрю

  • В ответ на: Пожалуй, между Киевом и Москвой стоило бы вставить Владимир.
    Владимир был всего лишь столицей Владимиро-Суздальского княжества. Реальное объединение земель русских началось вокруг Москвы, а не этого города.
    Великий Новгород, впрочем, тоже довольно условен. Но разве ж речь об этом?:улыб:

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • В ответ на: Это буквальный подход. Есть другое понимание слова столица - лидерство города по совокупности параметров. О том здесь и речь. Другое дело, что у нас однозначно третьего города нет - идут ноздря в ноздрю
    Не понимаю, как столица может быть не буквальной, если выдан патент.
    Не думаю, что Нью-Йорк претендует на звание столицы. Бренд "Нью-Йорк" сам по себе не нуждается в дополнительной поддержке. Казань, понятно, сильно нуждается, мало в мире знают про неё.:улыб:Можно, конечно, развлекаться и так, но я бы на месте московских властей подал в суд на само упоминание слова "столица" в каким-то патенте.

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • А я бы на месте своих бывших работодателей еще и на татарский "ак барс банк" подал в суд. За использование аббревиатуры ABB в качестве торговой марки. А то появится так какой-нить BMW - Банк Ментовско-Воровской

    Кто яростно ненавидит мотоциклистов тот сам латентный мотоциклист.

  • уже появился
    BMW подсуетилась и купила себе банк для кредитования покупателей
    http://cbr.ru/credit/coinfo.asp?id=450055312

  • В ответ на: Не понимаю, как столица может быть не буквальной, если выдан патент
    Это одна часть обсуждения. Другая - соответствие патента реальности, и обсуждения неформального определения "столица", куда клоню и я в том числе т.к. мне это интересно. Казань действительно один из городов претендующих на звание третьего в стране по ряду параметров

  • В ответ на: Теперь Казань рекламируя себя в туристических буклетах может указывать - "Казань - третий город России", а если вдруг Нск вздумает так себя рекламировать, то будет наказан через суд.
    Ну можно Затулинку зарегистрировать как "Второй центр Новосибирскка" :ха-ха!: от этого мало что изменится:улыб:

  • В ответ на: Другая - соответствие патента реальности, и обсуждения неформального определения "столица", куда клоню и я в том числе т.к. мне это интересно. Казань действительно один из городов претендующих на звание третьего в стране по ряду параметров
    Все так называемые "неформальные" столицы - продукт брожения умов. Да не обидятся эти самые умы - всё это от собственной неуверенности и психологических страхов. Характернейший пример собрания таких людей - известный Вам форум ScyscraperCity в части обсуждения столиц. Признаюсь, что иногда самого тянет на замеры, да вовремя останавливаюсь.:улыб:Страхи и гуси у всех есть, но не все в этом сознаются и не все их могут контролировать. Крайние степени проявления полного отсутствия самоконтроля на личном уровне - бублин, на коллективном - мэрия Казани (и, похоже, Нижнего). Думаю, если бы бублин не компенсировал свои внутренние страхи и фобии постоянным "продвижением" Красноярска, а чиновники мэрии Казани регистрацией "бренда" - у всех их могла бы съехать крыша от перенапряжения. Так что пусть себе проводят терапию самовнушением.:улыб:Поскольку "третьестоличность" не дает никаких прибылей, кроме разве что некоторого любопытства малой части туристов, субъективность понятия возрастает настолько, что его обсуждение полностью теряет смысл и является пустой тратой времени, поскольку в любом случае каждый останется при своем мнении.
    А столица в каждой стране одна.

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • В ответ на: Все так называемые "неформальные" столицы - продукт брожения умов.
    Да почему же, интересно? Зачастую - это отражение сложившихся реалий, когда финансовым или культурным или промышленным или еще каким иным центром страны является город, отличный от административной столицы государства.

  • Речь-то не о центрах, и даже не о "финансовой", "промышленной", "культурной" столицах, а о некоих второй и третьей столицах.
    Здесь чистая психология. Еще могу понять (и то в большей степени с точки зрения повышения самооценки людей) "Новосибирск - столица Сибири", "Екатеринбург - столица Урала", "Казань - столица Татарстана" и т.д. Ну можно с натяжкой обосновать, что эти города имеют какое-то влияние на развитие указанных регионов. Причем первые два формально даже вроде как столицы федеральных округов. Хотя реально сильное влияние Новосибирск оказывает только на Западную Сибирь (причем без Омска), и постепенно угасающее на запад и восток. Для Тюмени он уже просто город где-то там, как и для всего восточнее Иркутска. Екатеринбург реально столица средней и южной части Урала, есть какое-то небольшое влияние на Тюмень. Про Казань вообще умолчу.
    Если даже эти "номинации" - формальность, то "вторая-третья-десятая" столицы - вообще бред умалишенного какой-то. Ладно, СПб какое-то влияние на страну в целом оказывает (и то ума не приложу, в чем тут столичность). Остальные - каким боком? Что такое Новосибирск, Екатеринбург, Казань для жителя Дагестана или Смоленской области? Они с трудом поймут, о чем вообще речь.
    Представляю, как мэрия Гамбурга подает заявку "Гамбург - вторая столица Германии". :ха-ха!: Скорее всего к ним вызовут бригаду и отправят в Баден-Баден на воды лечиться.
    Ей-богу, смешно всё это.

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • Представляю, как мэрия Гамбурга
    -----------------------------------------------------
    а мэрия Бонна?

  • В ответ на: Представляю, как мэрия Гамбурга
    -----------------------------------------------------
    а мэрия Бонна?
    Какая разница? Они что, подавали заявки?:улыб:

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • не знаю
    но у Бонна, по-крайней мере, есть основание

  • Я сейчас не обсуждаю посылку казанской мэрии из стартового топика в смысле самоутверждения мэрии - это вопрос к психиатрам и Роспатенту, который зарегистрировал или не зарегистрировал заявку.

    "Гамбург -вторая столица Германии" вряд ли. Да и вообще "вторая столица Германии" вряд ли. Как единое государственное формирование Германия живет немногим больше века. До этого Гамбург был вольным городом, да и сейчас вроде имеет подобный статус Freie und Hansestadt Hamburg, что безусловно круче и старше, чем столица какой-то Пруссии. :улыб:Тоже самое можно сказать и про Мюнхен.

    В России все немного не так. В отличие от Германии, наша федерация основана на "вертикали власти". И административный статус города "федерального подчинения" (а каким же еще может быть третья столица России??) он многого позволяет добиться.

    Сейчас в России, согласно Конституции, городов федерального подчинения всего два.

    PS. Напомню, что не так давно Татарстан имел статус в рамках РФ, отличный от большинства других субъектов.

    Исправлено пользователем kosta (07.04.09 11:30)

  • Поясните, что реально дало какому-нибудь российскому городу звание какой-то там столицы, кроме ублажения амбиций властей и местных бублинов? Какие такие преференции?
    Именно звание, а не происхождение оттуда президента, олимпиады-универсиады-совещания и прочие события?
    Власти Гамбурга не подают на звание второй столицы вовсе не потому, что город крут сам по себе (хотя Вы правы насчет того, что просто "Гамбург" сам по себе бренд, не нуждающийся в подпитке), а по более простой причине - никому это в голову не приходит в здравом уме и твердой памяти.:улыб:
    Насчет придания статуса федерального города. При чем тут патент на третью столицу? Думаете, в Москве у власти такие же бублины сидят :ха-ха!: ?
    На федеральный статус уже много кто подавал, скорее всего, и не связывал это с коммерческим статусом.

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • В ответ на: При чем тут патент на третью столицу? Думаете, в Москве у власти такие же бублины сидят
    Я не думаю, что бублины сидят в Казани. Шаймиев меньше всего похож на бублина.
    Если отмести вариант, что упомянутое в стартовом топике лишь первоаппрельская шутка, то можно предположить развитие событий в таком ключе - патент на название, перенос в Казань части федеральных полномочий, присвоение статуса.
    Плюс, как Вы сами отметили, по мере удаления от Казани, число людей, представляющих себе реальный город Казань, падает по довольно резкой траектории. Тем более, если оказаться за пределами России. Татарстан довольно активный игрок в дальнем зарубежье и тут статус "третей столицы России" может сыграть в положительную сторону.

  • Вы сами то верите в написанное?:улыб:
    Даже СПб путем неимоверных усилий и будучи родиной аж двух президентов, с трудом получил конституционный суд. Больше туда никто не собирается, даже речи нет.
    А Вы про Казань......
    Наша страна действительно сверхцентрализована, и никаких других столиц, кроме Москвы, нет и не будет, ни вторых, ни сотых. И никакие коммерческие проекты тут не помогут.
    ЗЫ. Бублин там конечно не Шаймиев, а те, кто всю эту белиберду придумал. Наверное в мэрии.
    Честно говоря, если бы такое произошло с Новосибирском, первым порывом была бы радость и некая гордость.
    Но после некоторых размышлений лично мне стало бы стыдно, совершенно точно.

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • В ответ на: Ну можно Затулинку зарегистрировать как "Второй центр Новосибирскка" :ха-ха!: от этого мало что изменится:улыб:
    Много. Пиар называется. Если этим заниматься, квартиры на Затулинке обгонят другие окраины

  • В ответ на:
    В ответ на: Ну можно Затулинку зарегистрировать как "Второй центр Новосибирскка" :ха-ха!: от этого мало что изменится:улыб:
    Много. Пиар называется. Если этим заниматься, квартиры на Затулинке обгонят другие окраины
    Правда что ли? От одного пиара?

  • В этой стране я готов поверить в любое развитие событий. Тем более, повторяюсь, что Казань (в смысле Татарстан) уже имела обособленный правовой статус.
    И еще раз повторю насчет того, что подобный трюк может быть вполне осознанной ПР компанией для раскрутки города в каких-либо зарубежных проектах. Независимо от получения отдельного статуса.

    В ответ на: Честно говоря, если бы такое произошло с Новосибирском, первым порывом была бы радость и некая гордость.
    Вот ничего бы не испытал. Может быть удивление. Но стыдно бы не было.

  • В ответ на: Все так называемые "неформальные" столицы - продукт брожения умов. Да не обидятся эти самые умы - всё это от собственной неуверенности и психологических страхов
    Да, но лишь наполовину. Сам раньше несколько этим страдал. Вторая половина - люди интересующиеся этим. И тенденции очевидны. Скажем в Ебурге около 10 консульств. У нас 2. У многих других околомиллионников - ни одного. Есть много других параметров, показывающих значительное различие близких по населению городов
    В ответ на: А столица в каждой стране одна.
    Это примерно как сказать - самый престижный автомобиль Мерс, точка. А есть люди интересующиеся автомобилями

  • В ответ на: Правда что ли? От одного пиара?
    А от чего Кока Кола стала лидером с своей сфере? А отчего побеждают на выборах?

  • В ответ на: В этой стране я готов поверить в любое развитие событий. Тем более, повторяюсь, что Казань (в смысле Татарстан) уже имела обособленный правовой статус.
    И еще раз повторю насчет того, что подобный трюк может быть вполне осознанной ПР компанией для раскрутки города в каких-либо зарубежных проектах. Независимо от получения отдельного статуса
    Именно так. Казань пиарится лучше всех. Второй Красноярск. Что подтверждается результатом голосования Вконтакте за третью столицу. По бублинизму они лидируют также по этой причине

  • В ответ на: в Ебурге около 10 консульств
    Кстати, очень наглядно что такое столичность города. Можно ехать за визой не в Москву, а в Ебург, а потом ещё оттуда же улететь прямым рейсом в эту страну. В других миллионниках - ни консульства, ни рейса

  • В каких это "других"? Консульства и визовые центры различных стран есть во Владивостоке, Хабаровске, Южно-Сахалинске, Калининграде, Мурманске, Петрозаводске...
    Не все из этих городов миллионники, но критерий "по консульствам" для определения "столичности" не проканывает.:улыб:

  • Ребята в казанском кремле молодцы. Таким пальца в рот не клади - всю руку оттяпают. Они побеждают практически во всех значимых федеральных тендерах по освоению денег и самое главное - толк от этого есть. Казань да Кемерово настолько поднаторели по взаимодействию с Мск, что любую админку любого региона уделывают, акромя самой Мск, разумеется.
    Вот и сейчас - и повода вроде никакого нет, а сидим тут не свой город обсуждаем а какую-то там задрыпанную Казань, которую и на карте многие не покажут. Городок так себе.

    Прочем тут кто-то очень оптимистичный говорил что Нск - третий город в стране. Только гонево это - максимум - 6-7. Считать нужно не только то что в самой черте города, но и города спутники тоже неплохо присовокупить. И вот тут-то Самара и Нижний и Ебург Нск делают легко - одной левой.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • В ответ на: Можно ехать за визой не в Москву, а в Ебург
    Ехать надо в то консульство, которое обслуживает вашу область. Списки есть на сайтах консульств. Например, Новосибирцам для визы США необходимо обращаться в Москву. Это официальная информация. Правда, правило не выполняется строго - я сам получал визу США в Екатеринбурге. Но в случае каких-то ахтунгов можно и отказ получить. И формально будет за что.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • В ответ на: В каких это "других"? Консульства и визовые центры различных стран есть во Владивостоке, Хабаровске, Южно-Сахалинске, Калининграде, Мурманске, Петрозаводске...
    Не все из этих городов миллионники, но критерий "по консульствам" для определения "столичности" не проканывает
    Почему? Что проканывает? Ебург имеет более десяти консульств. Остальные - единицы. Более чем проканывает. Это один из главных факторов/показателей

  • В ответ на: не свой город обсуждаем а какую-то там задрыпанную Казань, которую и на карте многие не покажут. Городок так себе
    Нск на карте покажет не большее число людей. Ну и если это городок так себе, то мы вообще деревня по вашей логике:хммм:
    В ответ на: Прочем тут кто-то очень оптимистичный говорил что Нск - третий город в стране. Только гонево это - максимум - 6-7. Считать нужно не только то что в самой черте города, но и города спутники тоже неплохо присовокупить. И вот тут-то Самара и Нижний и Ебург Нск делают легко - одной левой.
    Гонево как раз вот это. Не надо путать свои "нужно" и "неплохо бы" с официальным положением

  • В ответ на: Почему? Что проканывает?
    Не проканывает Ваше утверждение: "В других миллионниках - ни консульства, ни рейса".

    И это ведь я так, навскидку написал города, в к-х есть консульства, всего лишь по трем странам - Япония, Финляндия, Литва. А наверняка есть и еще города РФ, где есть консульства.

    Т.е. если и в Нске одно консульство и в Южно-Сахалинске - одно, эти 2 города на одном уровне? :biggrin:

    Как ты Вы всё "теоретически" рассуждаете - про Казань по фоткам бублина, про Нью-Йорк по "всем известным фактам", про отсутствие консульств везде, кроме Мск, СПб и Екб - уж не знаю откуда, но тоже мимо.

  • Речь о том что Ебург имеет около 10 консульств, в то время как остальные миллионники 0-3 . Это показатель.
    Фотки отражают факт. Будете спорить? Теретически рассуждаете как раз Вы. Были где-то когда-то и от этого отталкиваетесь. Там всё могло измениться

  • В ответ на: Нск на карте покажет не большее число людей. Ну и если это городок так себе, то мы вообще деревня по вашей логике
    А мне похрену кто покажет кто нет. Речь о том, что многие вообще не понимают о чём речь идёт когда начинаются такие вот споры столичный город или нет.
    Нску всего ничего 100 лет с хвостиком. И большая часть людей здесь с мышлением деревенским - это точно. И это накладывает неизгладимый след. А Казань претендует на некую историчность и при этом там не меньший хлев, чем у нас. Да и вообще я подозреваю что у нас весго на всю Россию два города, а всё остальное мегадеревни.
    Насколько я понимаю город от деревни в корне отличается тем, что застройка города ведётся строго по генплану. А вот в деревне никакого генплане нет и не может быть. В Европе горда есть по 500 семей живёт и это полноценный город, в у нас 1.450 тыс населения - и всё равно деревня. Вот и делайте свои выводы.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • В ответ на: Речь о том что Ебург имеет около 10 консульств, в то время как остальные миллионники 0-3 . Это показатель.
    Вот ведь привязался к консульствам.:улыб:Никакой это не показатель. Угадайте, сколько было бы консульств в Ебурге, не живи в ближайшей округе народу в 2 раза больше, чем вокруг Н-ска и не находись рядом нефтяной регион?
    И в чем тут заслуга Ебурга, кроме местонахождения? Там УДОБНО открывать консульства, только и всего. Консульства открываются там и тогда, где и когда в этом есть необходимость, а не по принципу крутости города.
    Почему в Н-ске первым открылось немецкое консульство, а в Иркутске монгольское, а в Ебурге американское - неужели не понятно? И почему в Ебурге полно консульств, а в Нижнем их нет вообще (почетные не в счет)? Разве умаляет достоинство этого уважаемого города то, что он находится рядом с Массквой и консульства там окрывать безсмысленно?
    Хватит уже наверное. Есть столица, есть центры округов, есть областные и районные центры, вот и весь ранжир. Есть еще населенность. Остальное - от лукавого.:улыб:

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • В ответ на: Да и вообще я подозреваю что у нас весго на всю Россию два города, а всё остальное мегадеревни.
    Насколько я понимаю город от деревни в корне отличается тем, что застройка города ведётся строго по генплану...

    В Европе горда есть по 500 семей живёт и это полноценный город, в у нас 1.450 тыс населения - и всё равно деревня.
    Эти "два города" под Ваш "критерий" тоже не подпадают - там вовсю процветает точечная застройка (в Питере ее называют "уплотнительной").

    Выходит, что в России вообще нет городов, в отличие от Европы. :а\?:

    Caveant consules!

  • В ответ на: Консульства открываются там и тогда, где и когда в этом есть необходимость, а не по принципу крутости города.
    Сильно подозреваю, что необходимость в американском консульстве в Новосибирске не меньше, чем в Ебурге. Но не открывают.
    Формально вся сибирь, кроме Тюмени, Омска и Кургана относится к Москве, не имея консульского округа. А это Кр-ск, Иркутск, Бурятия, Кемерово, Томск, Нс-к, Алтай, Тува. Уж точно не меньше народу, чем в дальневосточном консульском округе. Да и Омск гораздо ближе к Нс-ку, чем к Ебургу.

  • В ответ на: Фотки отражают факт. Будете спорить?
    Ага. Это мнение фотографа, и то, что он увидел. Из любого города можно по фоткам сделать "конфетку", фотографируя ТОЛЬКО красивые здания, и закрывая глаза (объектив) на развалины, колдобины, грязь и протекающие потолки в метро.
    В ответ на: Теретически рассуждаете как раз Вы. Были где-то когда-то и от этого отталкиваетесь. Там всё могло измениться
    Т.е. я был в Казани, а ПЕЛЕВИН в Нью-Йорке, и мы рассуждаем теоретически. А Вы нигде не были, но рассуждаете практически? :ха-ха!:
    Вы книжки так же читаете - по отзывам бублинов? А Паваротти Вам, наверное, "Рабинович напел"? :ха-ха!:

  • В ответ на: Сильно подозреваю, что необходимость в американском консульстве в Новосибирске не меньше, чем в Ебурге. Но не открывают.
    Что бы Вы там ни подозревали - не открывают потому что нет необходимости. А именно - необходимого количества потенциальных визополучателей, коих чисто физически много меньше, чем на Урале.
    Или вы всё-таки считаете, что в МИДах сидят бублины и рассуждают: "О, этот город крут, нам там обязательно нужно консульство открывать". "А эти - лохи, нечего там делать".
    Город - это не самодостаточная единица, это прежде всего регион вокруг него.
    В ответ на: Формально вся сибирь, кроме Тюмени, Омска и Кургана относится к Москве, не имея консульского округа. А это Кр-ск, Иркутск, Бурятия, Кемерово, Томск, Нс-к, Алтай, Тува. Уж точно не меньше народу, чем в дальневосточном консульском округе. Да и Омск гораздо ближе к Нс-ку, чем к Ебургу.
    Формально можно считать что угодно. Фактически любое консульство работает исключительно под определенную загрузку. Просто так, за красивые глазки мэра, консульство держать никто не будет. Только посольства в столице, потому что это уже чистая политика.
    Вон сейчас, когда народ стал меньше ездить, в немецком консульстве сотрудники сидят под дамокловым мечом сокращений, как и в любом другом учреждении. Перестанут ездить настолько много, чтобы консульство себя оправдывало - закроют, и не посмотрят, кто тут крут, а кто не очень. И в Ебурге закроют при необходимости, ибо в одной стране живем. А вот в Москве закроют, только если войну начнем, разругаемся или еще что из того же ряда.

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • Флуд и бред пошёл со стороны интересующихся не темой, а спором

  • Если тема сама по себе - флуд и бред, что Вы еще ожидали?

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • Возможо дело в том, что не все понимают что у понятия "третья столица" есть и такое определение как "третий город по основным показателям"

  • Столица - это столица. Третий город - это третий город. так же как и первый (не всегда это столица), второй, пятый, десятый.
    И понятия эти пересекаются только в воспаленных умах участников форума SkyscraperCity.
    А то, что тема сама по себе флуд - показатель тому обсуждения что там, что здесь. Там у народа уже реально крыша поехала.

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • Посчитали (см в конце). Как и предполагалось. Ебург третий с отрывом, мы четвёртые, Казань на пятки наступает. Остальные в отрыве и примерно на равных

  • Аццкая работа проведена.
    Но зачем и какое это имеет практическое значение?

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • Довольно много маркетинговой инфы завязано на некоторые выданые параметры. Кроме того по таким спискам и по их динамике можно оценивать качество управленцев городов и весей.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • В ответ на: Сильно подозреваю, что необходимость в американском консульстве в Новосибирске не меньше, чем в Ебурге. Но не открывают.
    Вспомните историю с Британским визовым центром в Новосибирске. Который закрыли, так как не было достаточного потока, чтобы оправдать затраты.
    P.S. Вроде снова открыли или собираются, но факт такой есть - он был и его закрывали. И именно из-за недостатка посетителей.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • В ответ на: Были где-то когда-то и от этого отталкиваетесь. Там всё могло измениться
    Я был в Нью Йорке в начале декабря и в конце февраля. Прошедшего и этого года соответственно. Если там что и изменилось (я про метро), так лишь в сторону увеличения.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • В ответ на: Довольно много маркетинговой инфы завязано на некоторые выданые параметры. Кроме того по таким спискам и по их динамике можно оценивать качество управленцев городов и весей.
    Маркетинговая может кому и нужна, но вот не нужно приписывать мэрам и губернаторам лишнего. Как бы ни были ужасны наши и как бы ни были круты, к примеру, красноярские, есть объективная ситуация. Выше головы не прыгнешь.
    Чтобы привнести значительный элемент субъективизма в РЕАЛЬНОЕ, а не на бумагах, развитие - нужно быть конкретным уродом и вредителем, т.е. специально, сидя в кресле мэра, уничтожать всё и вся. Либо, обратная ситуация, быть миллиардером и вложить все свои средства в город. Согласитесь, и то, и другое фантастично.

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • В ответ на: Чтобы привнести значительный элемент субъективизма в РЕАЛЬНОЕ, а не на бумагах, развитие - нужно быть конкретным уродом и вредителем, т.е. специально, сидя в кресле мэра, уничтожать всё и вся. Либо, обратная ситуация, быть миллиардером и вложить все свои средства в город. Согласитесь, и то, и другое фантастично.
    А вот нифига подобного. Тверской админоначальник вон так постарался, что выперли под фанфары и я уверен что он не со зла - просто дурак и сопля.
    И у нас вполне возможно сделать рывок в развитии и кризис самое прекрасное время для этого. Но чтобы все начали нормально работать нужно стобы админка начала снимать преграды для бизнеса. Офигенный случай слышал как сертификаторы зарубили отличнейший прибор по измерению погонного метража тканей. И что в итоге - в магазинах как мерили метром так и меряют - типо это точнее! Волт админка и должна таких случаев не допускать и бороться за расшитие узких мест. А у нас наоборот всё.

    Казанцы что имеют такого чего нет в других регионах? Нефть? Это у нас нет, а в башкирии и нефть есть и где Уфа и где Казань? Просто пиар и нормальная работа администрации делает чудеса. Так что инфа нужная и полезная.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • Вам инсайдер из госдепа на хвосте носит сведения?
    Давайте все-таки полагать, что бублины до высоких чинов дорываются редко. Консульство работает под определенную загрузку. Два консульства (одно в Ебурге, одно в Нске) вряд ли себя окупят.
    Разница лишь в том, что Ебург открыл консульство раньше.
    В ответ на: "О, этот город крут, нам там обязательно нужно консульство открывать"
    Это вполне могло быть одним из аргументов при открытии консульства США в Ебурге. Только звучал он так "О, этот город крут, панимаааешь, ВАМ там обязательно нужно консульство открывать, а в других городах, панимаааешь, только после Ебурга". Открыли его в 1994 году. :улыб:

  • В ответ на: Вам инсайдер из госдепа на хвосте носит сведения?
    Нет, первые три наших немецких консула были лично знакомы, а один даже на однокурснице моей женился.:улыб:А если серьезно - ни одно консульство не проживет дольше, чем чиновник у власти, пропихивавший его, если не будет для него необходимого объема работы. В любом миде есть стандарты на этот счет.
    Еще раз касаемо влияния субъективного фактора. У меня перед глазами два характернейших примера: СПб и Красноярск. В обоих случаях, исходя из Ваших особнований, города должны были стать прямо-таки оазисами благоденствия и крутости. Увы, возы и ныне там. Не помогли СПб братья-акробатья с тетечкой, развивается город ни ни быстрее, ни медленнее, чем это было бы при папаше Ксюши всея Руси. И тов. Хлопуша нашим соседям мало чем помог.
    Сила инерции в бизнесе настолько сильна, что для привлечения капитала никакая харизма не поможет. Вот сейчас маются все харизматики, пытаются кризис преодолеть, а реально никто даже и не знает до конца его причин и ни одна душа не предскажет, чем всё это кончится, одни догадки. Всё идет, как идет, с ма-а-а-ленькими поправками на личностно-субъективный фактор.
    Давно прошли времена, когда от решения одного человека создавались и рушились миры.

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • В ответ на: Либо, обратная ситуация, быть миллиардером и вложить все свои средства в город. Согласитесь, и то, и другое фантастично
    Почему фантастично? А как же Абрамович и Чукотка? :миг:

  • В ответ на: Почему фантастично? А как же Абрамович и Чукотка?
    Когда 12-го апреля АК "Барс" станет чемпионом вы все поверите, что Казань третья столица РФ :ха-ха!:

  • В ответ на:
    В ответ на: Либо, обратная ситуация, быть миллиардером и вложить все свои средства в город. Согласитесь, и то, и другое фантастично
    Почему фантастично? А как же Абрамович и Чукотка? :миг:
    Так вот где теперь рай земной.:улыб:

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • В ответ на:
    В ответ на: Почему фантастично? А как же Абрамович и Чукотка?
    Когда 12-го апреля АК "Барс" станет чемпионом вы все поверите, что Казань третья столица РФ :ха-ха!:
    По вчерашней игре вряд ли. Думаю, в Ярославле всё кончится.
    Хотя лично я болею за татар. Нравится мне эта команда.

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • В ответ на: Когда 12-го апреля АК "Барс" станет чемпионом вы все поверите, что Казань третья столица РФ :ха-ха!:
    Мне лень называть все города, команды к-рых добивались таких успехов. Скажу лишь, что чемпионство "Авангарда" в 2004 не сделало Омск полноправным участником спора Н-ска и Кр-ска даже в масштабах Сибири.:улыб:

    Caveant consules!

  • В ответ на: Мне лень называть все города, команды к-рых добивались таких успехов. Скажу лишь, что чемпионство "Авангарда" в 2004 не сделало
    Вы как всегда не о том, и как всегда не понимаете ситуации.
    :ха-ха!:

  • В ответ на: Казанцы что имеют такого чего нет в других регионах? Нефть? Это у нас нет, а в башкирии и нефть есть и где Уфа и где Казань? Просто пиар и нормальная работа администрации делает чудеса. Так что инфа нужная и полезная.
    Как раз зашёл поделиться фотками Уфы (весит много). Это богатый и развитый город, только не выскочки, в отличие от Казани. Наверное нацональные особенности

  • В ответ на: Как раз зашёл поделиться фотками Уфы (весит много). Это богатый и развитый город, только не выскочки, в отличие от Казани. Наверное нацональные особенности
    Давно не был в Уфе, приятно удивлен. Молодец Муртаза, преобразил город.

  • Инициатива запущена. С третьей столицей "прокатило" и еще нужны 100 тыс. подписей и будет "второй государственный":улыб:
    Английский с немецким это- прошлое (имхо), не патриотично это

  • Теперь никто не оспорит что татары - самые амбициозные из россиян

  • В ответ на: Теперь никто не оспорит что татары - самые амбициозные из россиян
    Если власть пойдёт на "второй государственный", то придётся разделяться на "Тартарию", "Московское княжество" и "Питерский анклав" (имхо). Ни в коем случае нельзя позволять им это сделать

Записей на странице:

Перейти в форум