4°C
завтра: 3°C
Погода в Перми
4°C
утром5°C
днем6°C
завтра3°C
Подробно
 93,29
+0.0399
Курс USD ЦБ РФна 24 апреля
93,2918
+0.0399
 99,56
+0.1961
Курс EUR ЦБ РФна 24 апреля
99,5609
+0.1961
PRM.Форум /Основные форумы / Основной форум /

Пугачевой зомбируют по телевидению

  • В последнюю неделю зомбоящик усиленно облучает жителей Рассеи информацией об Алле Пугачевой. Еще бы – звезда в 60 лет отправляется на заслуженную пенсию. Кажется, нет ни одного канала, который не уделил бы этому событию несколько часов эфира. За это время мы могли созерцать этапы жизни Примадонны, значение Примадонны для развития рассейского общества, концерты Примадонны на различных ступенях её карьеры и тому прочее дерьмо.

    В эти дни об уходе Пугачихи пролил горючую слезу вдоль накокаиненной переносице не один педераст от пера и шоу бизнеса: даже Троицкий отметился. Звезда нафиг.

    Вообще, ничего гаже Пугачевой из отечественной эстрады я не знаю. Начинала, правда она неплохо, - все-таки Зацепин и Дербенев неплохие авторы, а и худсоветы были тогда пожестче. Потом пошел видимо, подвернув кому-то из худсовета, который стал пропускать всякий трэш, Пугачиха стала эксплуатировать «женскую долю» совместно с бездарным алкоголиком Николаевым и стала нашим народным достоянием. С крокодильей слезой эта бабища с внешностью продавщицы из овощного ныла перлы вроде:

    ...в сумке - тушь, расческа, туфли,
    чтобы сразу ферзик в дамки,
    чтоб, сгораясь, очи тухли...

    Каспаров и Фишер в одном лице, - ферзик, блин в дамки. Вся эта "лирика" предназначалась для грубых теток, которые обвешивали нищих инженеров и пенсионерок в овощных, наживаясь на грязной картошке и капусте с торчащими листьями.

    Потом СССР не стало и наглая певицо с хамскими манерами совсем разошлась, вопя «вас много а я одна», - все эти многочисленный молодые любовники напоказ, похвальба своей уникальностью, продюсирование непонятных проектов…

    Ныне же уход этой мрази со сцены преподносится чуть ли не как национальная трагедия.
    Я вот лично не скорблю, - скорее бы она уже сдохла.

    здровствуйте как маринават огурци

  • У Пугачевой хоть есть , что вспомнить (ранние её песни), ну а потом, когда звёзды прошлого спивались или уходили в небытие, она СМОГЛА заставить публику ей платить, и платить много, она СМОГЛА принудить распальцованных "реформаторов" награждать её и всячески поощрять, она вызвала отклик у большей части больного на всю голову общества.
    Так шт-а-а-а не надо про "отечественную эстраду" с её биланами, тату, алсу и пр. Они много хуже (поклонником её песен не являюсь, ежели чего)_

  • Чем же жизнь так тебя обделила, что злобный такой?
    Зависть гложет?

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • не смотреть телевизор - хорошо! )

    дорога - не место для игр!

  • Пугачева - бабушка современной российской вульгарно-базарной попсы, которая ей обязана возможностью существования
    Билан, Алсу, собственная дочь Пугачевой и другие стали возможны на сцене только потому, что влились в эту массу вульгарных бездарей, начало которой Пугачева положила своей поддержкой первопроходцев этого отстоя конца 80-х - Челобанова, Кузьмина и прочих

  • У вас выключатель на телевизоре сломался?? ))

  • чет я не увидел у него ни слова об обиженности жизнью. зависти тоже нет. злоба - может быть, да скорей даже не злоба, а отторжение.

    дорога - не место для игр!

  • В ответ на: скорее бы она уже сдохла.
    Ну и мысли у Вас в страстную неделю...

  • Пугачева любит селедку,картошку и водку. А значит еще не совсем потеряна для общества.
    Пусть живет долго. Зачем такое желать?

  • Я так понимаю, отторжение есть - не смотри и сиди себе в своем уголке и отторгай. . А вываливать кучу своего "отторжения" на всеобщее обозрение - копрофилия какая-то.:улыб:
    А последние его перлы - иначе как "злобная зависть к чужой славе" не назовешь.
    ЗЫ: К Пугачевой отношусь ровно. Ни восторгов, ни отторжения она у меня не вызывает. Концерт не смотрел, мне было неинтересно.
    Однако считаю, что она сильная личность.

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • нууу... как сказать. если чуток отвлечься (пугачева мне тоже кагто все равно) то можно провести параллель с той же навязчивостью рпц. их не просишь а они лезут. так и пугачева - в каждой бочке затычка. я на днях забыл на каком канале у нас теленяня - доче включить, пока переключал - через канал натыкался на столь знакомое лицо, она мне стала почти родной пока я не добрался до двадцать... опять забыл на каком канале теленяня) ну нельзя же так в конце концов.

    дорога - не место для игр!

  • В ответ на: Пугачева - бабушка современной российской вульгарно-базарной попсы, которая ей обязана возможностью существования
    У Пугачевой раньше был хороший эстрадный вокал, а бабушкой нынешних безголосых "звезд" является Лайма Вайкуле, которая никогда не умела, не умеет, и не будет уметь петь. После "успехов" ЛВ, многие последовали её примеру, просто кривляясь на сцене, ну а потом когда компьютерная обработка развилась, даже "витасы" стали петь :ха-ха!:

  • Эко, вы ребята завелись.:смущ:Мои 5 копеек. Да у Пугачевой БЫЛ вокал (еще до средины 90х годов, но писать для нее уже перестали, реально, талантливые люди, после чего ярких песен, наверное, мало кто вспомнит) и более вульгарное существо на нашей эстраде ранее не присутствовало, а вот Вайкуле (будучи моделью, но не певицей), НИКОГДА вульгарной не была.... Я не ее поклонник, но то что она была изначально СТИЛЬНОЙ, отрицать не смогу. А уж поет.... как многие другие безголосые.... Поэтому, соглашаясь с Вами по ЛВ глобально, хочу заметить, что она когда-то кого-то могла и порадовать своим появлением на ТВ, в отличии от нынешних, у которых ни голоса, не СТИЛЯ.:миг:Но, зато, как их стало много.... :зло:

    С уважением

  • У Пугачевой раньше был хороший эстрадный вокал
    __________________
    Как-то не сильно давно у родителей нашла пластинку с песнями АБ годов 70-х наверное - "Арлекино", "Песенка первоклассника", "Волшебник-недоучка" - и прослушала её на проигрывателе - голос был действительно красивый (современных возможностей обработки тогда не было).

    P.s. Я в музыке немножко разбираюсь -закончила в своё время ДМШ).

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • В ответ на: НИКОГДА вульгарной не была
    Ну и ладно, а петь-то ей зачем?
    В ответ на: что она была изначально СТИЛЬНОЙ, отрицать не смогу
    Да, у неё особый стиль-выглядеть всегда старой, хоть двадцать лет назад, хоть сейчас, такому не научишься, это природное качество.
    В ответ на: А уж поет.... как многие другие безголосые...
    Она своеобразная реликвия безголосого "пения", другие просто последователи. НО, вот мне эта инициатива ЛВ не понравилась, лучше бы была просто "стильной", глядишь и всяких бы там витасов с тиматями не появилось на эстраде

  • В ответ на: P.s. Я в музыке немножко разбираюсь -закончила в своё время ДМШ
    Этого достаточно, чтобы быть экспертом, в отличие от большинства, просто зрителей и фанатов :спок:

  • мой хороший знакомый часто в машине слушает первые песни Пугачевой, иногда когда меня подвозит - мы вместе подпеваем, что-то типа "Старинные часы", "Коралловые бусы" и прочее... а счас от ее голоса только прокуренная хрипота осталась...

  • счас от ее голоса только прокуренная хрипота осталась
    _____________________
    Голосовые связки - они и без курева стареют.

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • Пожалуй получалось у неё в основном в сотрудничестве с Паулсом. Это настоящий музыкант.
    А, вобще говоря, достала она за последние 20 лет своим стремлением к популярности любой ценой...
    Примадонна? Это не про неё (хотя, черт знает, что вкладывается в смысл этого слова, в вертепах тоже примадонны бывают)...

  • Пугачёва хорошо пела хорошие песни тогда, когда она пела то, что ей давали. Когда стала сама выбирать, стало хуже, чем больше у неё было самостоятельности в выборе репертуара, тем хуже было производимое ею впечатление. На мой вкус.

    И ещё, вспомнился в эти дни анекдот:
    - Папа, кто такой Брежнев?
    папа достаёт энциклопедию:
    - Брежнев, Леонид Ильич, мелкий политический интриган в эпоху Аллы Пугачёвой.

    Нельзя выразить Невыразимое!

  • В ответ на: Кажется, нет ни одного канала, который не уделил бы этому событию несколько часов эфира.
    То что уходит Пугачева впервые слышу от Вас, мне телевизор этого не расказывал, может Вы просто смотрите те каналы, где много говорят?
    Вчера весь вечер провел дома, весь вечер фоном работал телевизор, про стоунхендж слышал, про архитектуру скандинавских церквей - слышал, про жизнь Бегемотов - слышал (кстати Бегемоты оказывается охотятся на антилоп :rofl:) про Пугачеву не слышал ни слова ... и не только вчера а наверное за много лет уже (ну или мельком что то про нее проскальзывало).

  • НПП
    Да оставьте вы все в покое бабушку! :ха-ха!:
    Дайте спокойно уйти на пенсию (может быть)
    Пугачева, она и есть Пугачева! И чОбы не говорили,
    Она - огромный талантище! Еще и другим помогает подняться. По моему личному мнению - все эти разговоры - обычный пиар.

    Купи пять беляшей и собери кошку ("Глухарь")

  • Мне уже давно абсолютно плевать на то что происходит на нашей эстраде. Давно в игноре наши музыкальные каналы типа МУзТВ, Ру.тв, МТВ. Соответственно давно наплевать на Пугачеву с ее бесформенными замашками. Конечно нельзя сегодня погрузится в полную информационную блокаду от медиа-мусора, естественно об "уходе" я слышал. Вообще никаких эмоций. Также спокойно продолжаю слушать английские интернет-радиостанции и не заморачиваюсь. Наш показушный шоу-бизнес абсолютно не интересен.
    Действительно хорошие певцы и певицы уходят без пафоса. Тина Тёрнер например, Стрейзанд и so on.
    До свидания, баба Алла.
    "Миллион алых роз" хорошая песня. Если где-нибудь услышу - послушаю.

  • В ответ на: Еще и другим помогает подняться.
    Кому, например?
    В этом-то её главная реакционная сущность, что никаких талантов рядом с собой она никогда не терпела. Всё пространство вокруг неё выжжено и вытоптано разными бездарями и .
    Её собственный талант наиболее ярко проявился в периоды Зацепина-Дербенёва и Паулса-Резника. А когда она решила, что она "примадонна" и всё может сама, решила отбиться от маэстро, последняя парочка тут же сделала конфетку из Лаймы. Лайма позже, правда, тоже решила, что она что-то представляет из себя и, отбившись от Паулса, покатилась вниз по разбитой гнилой попсовой дорожке.
    На мой взгляд, ещё разок Пугачёва блеснула с песнями (действительно убогого) Николаева - Айсберг и Рсскажите, птицы. Она просто сделала из них конфетки. Если бы не её мощь и трагизм, вряд ли бы кто-то заметил какого-то Николаева.

    Исправлено пользователем Markovich (24.04.09 11:22)

  • она что, милостыней зарабатывает?
    имхо, хорошо живет, значит есть кому оплачивать.
    билет на этот ее концерт 10- 120 тысяч.
    половина зала пришли потусоваться, но заплатили и пришли
    В ответ на: ход этой мрази со сцены преподносится чуть ли не как национальная трагедия
    о святая простота! народ денег заработал, все кто в доле:улыб:

    Воин Шамбалы

  • В ответ на: "Миллион алых роз" хорошая песня
    В ответ на: и Паулса-Резника
    Он тогда продал свой дом
    Продал картины и кров...
    Дом - разве не кров?
    Поэзия на! Культура епта!

    здровствуйте как маринават огурци

  • Мне кажется вам надо поменьше слушать Задорнова ;).
    Это шоу бизнес, и глупо предъявлять претензии к словам песен. Вы когда-нибудь пробовали читать и вникать в смысл песен наших рокеров? а зарубежных рокеров? а рок-н-ролльщиков 50-60 годов?

    Мне так больно думать о том, что ты лгала мне
    Эта боль глубоко внутри меня
    Ты говорила что наша любовь настоящая
    И мы не расстанемся никогда
    Но сейчас ты с другим
    и это разбивает моё сердце

    Это если что Элвис ;)... с точки зрения стихов - пошлятина, но песня - великая...

    Посмотрите живые концерты Пугачевой (концерт на 50 лет - на одном дыхании), и тогда вы поймете как эта женщина поет, как она вкладывает всю душу в песню, какое у нее чутье на песню! И поменьше смотрите телевизор.

    Основная идея - умереть молодым как можно позже.
    /Эшли Монтегю/

  • В ответ на: Это если что Элвис ;)... с точки зрения стихов - пошлятина.....
    честно, с точки зрения пения у Элвиса то же как то не очень :смущ:

  • Ну как-то да, если сравнивать с Николаем Басковым :ха-ха!:

    Основная идея - умереть молодым как можно позже.
    /Эшли Монтегю/

  • Пугачева- талантище, харизматичная и очень хорошая певица, и ее любят ВСЕ!! А те, кто ее хаят - просто быдло, завистники, лишенные вкуса... :death: Когда нибудь захлебентесь своим же ядом...

    Исправлено пользователем Markovich (17.04.09 11:52)

  • В ответ на: и ее любят ВСЕ!!
    :eek: :eek: :eek:
    честно, ни одного человека не встречал, кому бы она нравилась за последние 15 -20 лет

  • В ответ на: и очень хорошая певица, и ее любят ВСЕ!!
    А если понравились только некоторые ранние песни, а дальше- безразличен, к какой категории отнесете?:улыб:К лишенным вкуса? Но, ранние-то понравились. К быдлу, а если ПАБе предпочитаешь кого-то другого из их плеяды, или вообще других?:смущ:Не развешивайте ярлыки, о вкусах не спорят.

  • В ответ на: ее любят ВСЕ!!
    она же лопнет как та деточка если ее все начнут любить :ха-ха!:

    дорога - не место для игр!

  • В ответ на: Ну как-то да, если сравнивать с Николаем Басковым
    ПАБа круче Баскова, она и басом может петь, а БН, только тенором:улыб:

  • ну мне нравится Пугачева, и что?
    что-то из ее творчества нравится больше, что-то меньше..
    но самое главное - она яркая ЛИЧНОСТЬ, поднявшаяся с колен и удержавшаяся на ногах в достаточно непростых условиях.
    и хотя бы это достойно уважения

    Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще. (Коко Шанель)

  • В ответ на: А те, кто ее хаят <предупреждение, п.6> - просто быдло, завистники, лишенные вкуса
    То, что я быдло, в принципе я не оспариваю, так что оскорбление не удалось
    В ответ на: Это если что Элвис ;)... с точки зрения стихов - пошлятина, но песня - великая...
    Это называется подлинно пролетарское искусство. подлинное и простое.
    А тут художники какие-то патлатые, розы...
    В ответ на: поднявшаяся с колен
    Поднявшаяся с колен - у этого выражения очень правильная эротическая коннотация.

    Мне кстати, рассказывали, что первые лесбиянки в СССР появились в начале 80-х. Непонятно, то-ли фан-клуб Пугачевой стал исповедовать греческие забавы, то-ли лесбиянки потом самоорганизовались в фан-клуб, но факт имел место быть. Они снимали квартиру напротив, и в основном занимались валютной проституцией, обслуживая в основном сотрудников дипкорпусов. А по вечерам предавались алкоголизму и коллективной мастурбации.
    Высокая духовность, епта.

    здровствуйте как маринават огурци

  • Не знаю, кто где ошибся. По логике: "продал картины и холст".

    Ты должен делать добро из зла, потому что больше его делать не из чего

  • а это Вы вообще к чему сейчас?
    ...хотя Фрейд бы не стал спрашивать))

    Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще. (Коко Шанель)

  • А есть кроме Пугачёвой подобные артистичные и душевные известные исполнители? Может кто назвать? Они отличается тем, что не только певица, но и артистка и личность. Остальные на её фоне очень блёклые.

    А не нравится то, что она вор в законе нашего шоубиза. Будешь подхалимничать ей - может поможет. Непонравишья - подгадит не хуже Утёсова и хрен что у тебя получится будь ты хоть Джимми Хендрикс

  • Пугачева создала советскую эстраду, освободив ее от рамок условности, "руками не махать, микрофон держать прямо, репертуар у каждого свой". Внесла туда некий элемент свободы и разнообразия.
    А потом она же это разноообразие свела к своему монополизму, когда в 90-х на эстраде были только те, кто возле Пугачевой. Она умело контролировала эту тусовку, и она же свалила ее с безвкусию. Вина в этом не только Пугачевой - это общий тренд развития попсы. Просто в России его воплощением стала АБП.
    Толкунова и Сенчина с ней вполне могли бы посоперничать по вокальным данным, но не по артистизму. В итоге обе очень быстро ушли в тень в 80-х.
    А жаль.

  • Мне кстати, рассказывали, что первые лесбиянки в СССР появились в начале 80-х.
    ----------------------------------------------------------------------------
    ерунда
    у Варлама Шаламова есть публицистический сборник о лагерных нравах Колымы в 30-50-е, там много интересного и про историю советского воровского мира, воровские законы и про слэнг и про сексуальные перверсии уголовников и уголовниц

  • Пугачева создала советскую эстраду, освободив ее от рамок условности,
    -----------------------------------------------------------------------------
    ну если отбросить журналистские штампы начала 90-х, то освободила она ее от рамок приличия и художественного вкуса

  • В ответ на: Мне кстати, рассказывали, что первые лесбиянки в СССР появились в начале 80-х.
    Я имею ввиду как субкультура, лагерные коблы не в счет

    здровствуйте как маринават огурци

  • Можете описать признаки этой субкультуры? Сейчас она/они есть? Такое ощущение что у них сейчас один признак - любовь к Ночным снайперам и т.п.

  • В ответ на: А вываливать кучу своего "отторжения" на всеобщее обозрение - копрофилия какая-то.
    Копрофилия-то тут причём? Скорее копробаллистика. Роттен пересмотрелся телеговномёта вот и приболел.
    Надо прописать ему информационную клизьму, побольше питательного Интернета и если не помощет иссечь ущемление гондураса. Ну а если он безнадёжен - то 10 кубиков живительной эвтаназии будет решением его, а значит и наших проблем.

    В ответ на: Однако считаю, что она сильная личность.
    Ага, точно личность сильная. Типо, Гитлер наших дней, но в юбке.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • В ответ на: У Пугачевой раньше был хороший эстрадный вокал, а бабушкой нынешних безголосых "звезд" является Лайма Вайкуле, которая никогда не умела, не умеет, и не будет уметь петь. После "успехов" ЛВ, многие последовали её примеру, просто кривляясь на сцене, ну а потом когда компьютерная обработка развилась, даже "витасы" стали петь
    Ой, да ладно на Лайму переть. Пугачиха кстати её довольно сильно бздела всегда, потому что как потаскушка всегда на фоне Лаймы проигрывала.
    У Лаймы нет голоса? Хрен её знает. Может и нет, может и есть. Но факт что её песни запоминаются хотя и не особо пестрят рефренами.
    Я вот честно в голосах не разбираюсь, и на эстраду, и вообще на музыку кладу (пожалуй кроме Людвига ван Свекловохуторского); кроме того я не люблю прибалтов - не то что бы ненавижу их, но просто недолюбливаю. И тем не менее Паулса и Лайму я уважаю. А уж Паулс он не какой-то там мудотряс, это продвинутый чел, и если уж кому верить в плане вокала и пр. ахинеи, так ему.
    Ну и вон посмотрите у Бернеса тоже голоса не было, а какие песни и как он их пел! Ну или презираемый мною Гребень что тоже голосистый сильно? Но ведь есть в его песнях какой-то резон который к нему привлекает близким духом чуваков.

    Роттен конечно гнида, но насчёт Пугачихи как авангарда быдлячества он подметил верно.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • В ответ на: Можете описать признаки этой субкультуры? Сейчас она/они есть? Такое ощущение что у них сейчас один признак - любовь к Ночным снайперам и т.п.
    Если очень уж интересно можно и в гей-клуб сходить, если не западло, думаю

    здровствуйте как маринават огурци

  • В ответ на: Остальные на её фоне очень блёклые.
    То, что ПАБа практиковала тактику "выжженной земли" это ни для кого не секрет. Когда она начала горланить, как-то сразу куда-то исчезли М. Магомаев, В. Ободзинский. А Градский и др.
    Впрочем А.Г. и теперь, иногда, но уже не то, лучшие годы ушли под ПАБу.
    Остался "огнестойкий" Кобзон, да ещё иногда вихляет Л. Лещенко, но это не те таланты (имхо).
    ТО, что она быстро просекла политику, и какое это ей бабло и звания даст, делает ей честь (имхо), ведь вроде не очень умная бабища, да и без голоса ( с 1993 г), но, вот СМОГЛА! Такое редко кто может. Даже после удручающего позора на Евровидении, она не упала и продолжала величать себя и "примой" и "Донной", если в смысле сигарет "Прима", да ещё "донных", то- соглашусь.
    Единственный минус который я могу ей предъявить, это культивация бездарностей (видимо для дочки- "певицы" старалась, чтобы уж совсем дурой не выглядела на фоне настоящих), а настоящие были объявлены "неформатом", что это такое и кто такие "неформаты" знали лишь селекционеры тиматей, витасов, биланов, а люди " с голосом и слухом" напрасно ждали, что их позовут. НЕ позвали, а это есть минус. А в остальном, хорошая раньше была певица, но кончилась на " ..Ты возьми меня с собой" (имхо). Как политическое явление осталась (чего только стоит её призыв голосовать за ЕБНа, который находился в операционной в 1996 г.). Браво, ПАБа!

  • В ответ на: Внесла туда некий элемент свободы и разнообразия.
    Слушаю старые записи М. Магомаева, ПАБа рядом не стояла (имхо)

  • В ответ на: ну если отбросить журналистские штампы начала 90-х, то освободила она ее от рамок приличия и художественного вкуса
    Согласен, чего только стОят, "стадионы мужчин":улыб:

Записей на странице:

Перейти в форум